Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151207
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 31921 по 31960
№31921
13.09.2022 18:32
Цитата, Имран сообщ. №31918
Два армейских корпуса КНДР не даст.

Это Вам Ким Чен Ын сказал?
+1
Сообщить
№31922
13.09.2022 18:33
Цитата, Имран сообщ. №31918
Два армейских корпуса КНДР не даст.
да и одного не даст. В таком случае мы увидим польских солдат уже не в ЧВК а в составе своих же корпусов.
0
Сообщить
№31923
13.09.2022 18:33
Цитата, Leron сообщ. №31913
все хотят 152 и много
Самоходные штурмовые орудия были вытеснены такнами, но сам танки превратились в ПТ-САУ, т. к. их пушки заточены на борьбу с другими танками. Сейчас пригодились бы хорошо бронированные машины с короткоствольной гаубицей. Или пехотные управляемые ракеты с осколочно-фугасной БЧ.
+3
Сообщить
№31924
13.09.2022 18:34
Цитата, Os сообщ. №31920
Вернут долг за Корейскую войну.
Щас, разбежались.
+1
Сообщить
№31925
13.09.2022 18:35
Легче РСД выпросить.
0
Сообщить
№31926
13.09.2022 18:41
Цитата, PGS сообщ. №31884
Надо побольше разведывательно - ударных, типа Иноходца или иранского Шахид-129.    
Еще б вот таких наклепать -  БПЛА радиолокационного дозора Гелиос- РЛД:
+2
Сообщить
№31927
13.09.2022 18:42
Цитата, Leron сообщ. №31922
да и одного не даст. В таком случае мы увидим польских солдат уже не в ЧВК а в составе своих же корпусов.

Учитывая, что у всего мира сейчас складывается впечатление, что Россия таки Колосс на глиняных ногах, шанс увидеть натовские войска и так велик.

Цитата, Имран сообщ. №31924
Щас, разбежались.

Существование КНДР не во всем, но во многом обеспечено существованием лояльной России. И в КНДР это понимают.

Но, конечно, тоже считаю маловероятным привлечение корейцев.
У России достаточно сил решить украинский вопрос самостоятельно. Дело за решительностью и бескомпромиссностью в действиях.
0
Сообщить
№31928
13.09.2022 18:46
Цитата, Leron сообщ. №31922
В таком случае мы увидим польских солдат уже не в ЧВК а в составе своих же корпусов.
Поляки недавно заявляли, что через 3-10 лет ожидают войну с Россией. Собираются закупать Ф-35, пэтриоты, хаймарсы, апачи, абрамсы, увеличить армию до 400 тыс. человек.
Цитата, q
Говоря о вооружениях, политик назвал реактивные системы залпового огня HIMARS (их закупят в размере 500 штук), истребители F-35 (32 штуки), танки Abrams последней версии M1A2 SEPv3 (иначе — M1A2C, закупят 250 штук), зенитные ракетные комплексы Patriot (закупят 8 батарей). Помимо этого, Польша уже купила или собирается купить еще 500 танков.
Даже если осетра придется урезать, они тем не менее готовятся.
0
Сообщить
№31929
13.09.2022 18:51
0
Сообщить
№31930
13.09.2022 19:07
Путин первый выразил соболезнования Англии
Нет дронов нет тепловизоров
Пушилин на 60 минут тока что и сегодня по радио уже холодно нужна одежда
+2 кинули людей Москоу форэва
Но идёт переформатирование войск и воевать не начинали толком
Начинаю верить чубатому Хазарду в каком дерьме страна и армия
Несмотря ни на что наша то возьмёт в итоге
Просто послушать что вещает тв и блогеры населению ,ребята все нормально перегруперовка за чем нагнетать??))
Хохлы реально ублюдки и нацмены ,мотевированы .У нас за кой будут проводить мобилизацию??
0
Сообщить
№31931
13.09.2022 19:11
В июне кантуженый Дагестанец командир батальона (танкист ))) уронил фразу ,за все время видел две вертушки
Если это правда то каков масштаб пиздежа Конашенкова о потерях ВСУ??)))
0
Сообщить
№31932
13.09.2022 19:12
И работе наших ВВС или звёздных войн
0
Сообщить
№31933
13.09.2022 19:17
Опустим логистику доброю волю и остальное дерьмо от нашего ГШ + Верховного и Хазарда мобилизацию,родня и в Киеве и так по окрайне
Вопрос
Население меньше ,вторая армия (БЫЛА)
))))
Нереальные резервы всего ,господство в воздухе итд
На выходе как говорят матрасники пахнет БОЛЬШИМ дерьмом
0
Сообщить
№31934
13.09.2022 19:19
Как можно было так кацапов в стойло поставить???)))
-3
Сообщить
№31935
13.09.2022 19:31
Цитата, Alien сообщ. №31934
ак можно было так кацапов в стойло поставить???))
Это не они поставили, а верховный главнокомандующий.
+2
Сообщить
№31936
13.09.2022 19:41
0
Сообщить
№31937
13.09.2022 19:48
Alien, закусывать надо!
+1
Сообщить
№31938
13.09.2022 20:11
Цитата, Alien сообщ. №31934
Как можно было так кацапов в стойло поставить???)))
я бы тебя поставил в стойло...
+2
Сообщить
№31939
13.09.2022 20:12
Цитата, Leron сообщ. №31919
Пора хохлам блэкаут повторить. ЦИПСо разрывается. Разгоняют тему мобилизации и мирного договора.
Это была пиар акция для внутреннего потребления на фоне "харьковской перегруппировки". Нужно было поиграть мускулами перед населением. Но сделать что-то большее это дразнить западных партнеров. Как видим, сегодня с ударами по ТЭЦ не задалось.
0
Сообщить
№31940
13.09.2022 20:15
Цитата, PGS сообщ. №31928
Поляки недавно заявляли, что через 3-10 лет ожидают войну с Россией. Собираются закупать Ф-35, пэтриоты, хаймарсы, апачи, абрамсы, увеличить армию до 400 тыс. человек.
там ваши мирный договор выкатили, на гарантиях ээ. Гарантии не хуже чем 5 статья НАТО.
Ну а теперь к Польше. Ослабив этой войной вооруженные силы РФ нам проивопоставят полност ью перевооружившуюся Польшу. Думаю из за боязни остаться ещё и без ВКС так берегут авиацию.
0
Сообщить
№31941
13.09.2022 20:19
Цитата, Воин3D сообщ. №31939
Это была пиар акция для внутреннего потребления на фоне "харьковской перегруппировки". Нужно было поиграть мускулами перед населением. Но сделать что-то большее это дразнить западных партнеров. Как видим, сегодня с ударами по ТЭЦ не задалось.
У них что, расщепление личности?
0
Сообщить
№31942
13.09.2022 20:23
❗️Накопление сил и техники ВСУ у линии соприкосновения в Запорожской области колоссальное, такого количества на этом направлении еще не было.

Со стороны Украины на линии соприкосновения в Запорожской области было несколько попыток "разведки боем", сбито несколько беспилотников.
/власти/
#Запорожье

@new_militarycolumnist

https://t.me/new_militarycolumnist/91547
0
Сообщить
№31943
13.09.2022 20:23
Всё, приплыли.
0
Сообщить
№31944
13.09.2022 20:24
Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ.
Обсудили украинский вопрос и ситуацию вокруг Запорожской АЭС.
#Россия

@new_militarycolumnist
https://t.me/new_militarycolumnist/91545
0
Сообщить
№31945
13.09.2022 20:26
Достал своими переговорами. Как будто СВО нужна ему для того, чтобы болтать с западными партнёрами по телефону.
+1
Сообщить
№31946
13.09.2022 20:58
Цитата, q
Достал своими переговорами. Как будто СВО нужна ему для того, чтобы болтать с западными партнёрами по телефону.
Чем дальше - тем больше склоняюсь к тому что пу устроил все это, чтоб перед западными бисер покидать... думал напугает - не вышло, а по серьезному воевать боится..
0
Сообщить
№31947
13.09.2022 21:01
Я ещё помню его "шутку" "она утонула". Про то, что "надо", "необходимо", "поручил" у нас смеются и матерятся даже те, кто купил с ним кружки, магнитики, майку и сам портрет (не шутка). Ему фильмы про Штирлица крутить  в сельском клубе, а его застааляют пизд.ть по ТВ, несчастный человек.

Alien, вся разница между русским и щирым украинцем видна при нападении монголов, южнорусские князья сдристнули в Польшу и Венгрию, а северорусские полегли со своими воинами. Хз, почему, то ли место такое, то ли поляне как племя ебанутое изначально было, но факт есть такой. И конечно, запредельный уровень колхоза и быдла, у нас бомжи и гопота на вашем уровне выглядят коренными питерцами. А так да, родственные народы, бытовуха, проституция и поножовщина, если вас не содержать.
+1
Сообщить
№31948
13.09.2022 21:06
0
Сообщить
№31949
13.09.2022 21:08
Цитата, Daedra сообщ. №31946
Чем дальше - тем больше склоняюсь к тому что пу устроил все это, чтоб перед западными бисер покидать... думал напугает - не вышло, а по серьезному воевать боится..
Что бы пугать, тоже нужно стальные яйца иметь, что бы показать решимость действием, а не языком..., а пугать только помелом - это как ежа голой жопой.
Похоже его подставили его друзья вельможи своими льстивыми и лживыми докладами об охренительных достижениях и возможностях в области ОПК.
С кем поведешься - так тому и надо.
Он видимо теперь надеется что они за пару месяцев исправят то что не смогли за двадцать лет сделать.
-1
Сообщить
№31950
13.09.2022 21:13
Цитата, Имран сообщ. №31945
Достал своими переговорами. Как будто СВО нужна ему для того, чтобы болтать с западными партнёрами по телефону.
ну до этого он пол года в лучшем случае с папуасами из Африки общался
0
Сообщить
№31951
13.09.2022 21:14
Цитата, Данилович сообщ. №31949
Что бы пугать, тоже нужно стальные яйца иметь, что бы показать решимость действием, а не языком..., а пугать только помелом - это как ежа голой жопой.
Похоже его подставили его друзья вельможи своими льстивыми и лживыми докладами об охренительных достижениях и возможностях в области ОПК.
Украина не успокоится пока ей не отдадут Крым. Кто ему простит сдачу Крыма?
0
Сообщить
№31952
13.09.2022 21:15
Цитата, Leron сообщ. №31950
ну до этого он пол года в лучшем случае с папуасами из Африки общался
Какой одинокий человек.
+1
Сообщить
№31953
13.09.2022 21:15
Цитата, forumow сообщ. №31873
ATACMS – это жирная туша (ЭПР), к тому же при стрельбе на большую дистанцию поднимается высоко и летит сравнительно долго, хотя и быстрее обычных РС, оставляя много времени на реакцию ЗРК. Да и количество их не может быть очень большим.
Думаю для ПВО – это более простая цель чем GMLRS. Если только там не суббоеприпасы, отделяющиеся сразу после активного участка, с индивидуальным наведением. Это будет ж... Но и в этом случае, выйгрыш по времени реакции сохранится.

В целом да более простая. Но бьет дальше, а следовательно накрывает большую площадь, которую прикрыть будет нечем. Их амеры не пускают пока в дело, ждут пока боезапас с-300/400 будет израсходован на GMLRS. Потом накроют важные объекты в глубине (мосты, склады, аэродромы и т.п.) Это можно даже сохранить где-то. Проверим через пол года.

Относительно количества. Произведено несколько тысяч. Был у меня документ, стер его, а искать заново лень. Так что штук 500 отсыпали уже. Ждут своего часа где-то под Днепром.

Есть версии с суббоеприпасами, но не разбирался. Вообще меня очень удивила номенклатура этих ракет, их там куча разных.
0
Сообщить
№31954
13.09.2022 21:17
Цитата, Boocher сообщ. №31953
Но бьет дальше, а следовательно накрывает большую площадь, которую прикрыть будет нечем.
Объектовая ПВО прикрывает не площади
0
Сообщить
№31955
13.09.2022 21:20
Цитата, PGS сообщ. №31926
Еще б вот таких наклепать -  БПЛА радиолокационного дозора Гелиос- РЛД:

А Вы не догадываетесь почему их нет? Закрыли поставки западных комплектующих. Только на их основе и можно было сделать компактные и легкие РЛС. Поэтому и спутник новой системы  РЛ разведки только один. Страна третьего мира ...
0
Сообщить
№31956
13.09.2022 21:27
В целом, Путин молодец.
Два прокола за время правления: микроэлектроника и Украина.
Но проколы большие.
0
Сообщить
№31957
13.09.2022 21:38
Цитата, Os сообщ. №31927
Но, конечно, тоже считаю маловероятным привлечение корейцев.

Это очень опасно для самих корейцев. При тех генералах, что руководят ВС РФ.

Это не наброс. Один мой знакомый, очень настойчивый оказался. Дозвонился до одного генерала МО РФ, который мелькает иногда по ТВ. Я у него спрашиваю: "Ну как?" И он мне сбрасывает аудиозапись разговора. Послушал удалил у себя и сразу попросил знакомого сделать тоже самое.
Что вам сказать. Степень неадекватности удивила даже меня. Человек-функционал. Отвечает четко, по пунктам, абсолютно уверенно. Но несет абсолютную ахинею (это был вопрос, в котором я разбираюсь). Совершенно точно, что если бы вместо него сидел курсант 3-го года обучения, толку было бы больше.

С таким руководством войну выиграть невозможно. Если в ближайшее время не уволят несколько десятков генералов, то россиянам рекомендую готовится к поражению и позорному миру. Ну о-очень все похоже на ситуацию 1905 года.
0
Сообщить
№31958
13.09.2022 21:43
Os, в России ленточки перерезают, открывая мусорки и люки, какая микроэлектроника?! Хрен бы с ней, не мы одни такие без 65 нм, но после мусорок идёт развал страны. Или масштабная зачистка. Простым людям достанется по полной.
+1
Сообщить
№31959
13.09.2022 21:49
Цитата, Os сообщ. №31956
В целом, Путин молодец.
Два прокола за время правления: микроэлектроника и Украина.
Но проколы большие.
Прокол "Украина" — прямое следствие проколов "армия" и "внешняя политика". Также опосредованно повлиял прокол "экономика". "Здравоохранение" тоже прокол. "Демография" — всем проколам прокол.
+1
Сообщить
№31960
13.09.2022 21:54
Цитата, Boocher сообщ. №31955
? Закрыли поставки западных комплектующих. Только на их основе и можно было сделать компактные и легкие РЛС.
В таких изделиях не используются семинанометровые чипы. Так что сбавьте обороты.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 14:55
  • 5125
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 09:11
  • 3
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)