Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151189
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 32001 по 32040
№32001
14.09.2022 11:37
Цитата, Имран сообщ. №31994
Карл III провозглашен королем

Как вы уже задолбали со своим королем и сдохшей королевой.
По зомбиящику РФ, верноподданные, не переставая льют слезы соболезнования и поздравляют нового короля, освещают похороны главной рептилии в прямом эфире.
Какая жалость, что Путину не прислали приглашение на царемонию похорон, наверное всё бросил бы и поехал.
+2
Сообщить
№32002
14.09.2022 11:55
Цитата, BorSch сообщ. №31996
потомучтогазпромнадежныйпартнернапротяжениимногихдесятилетий(R)?
Правильно понимаете, они поставляют военную технику для уничтожения россиян и душат Россию санкциями. А Вы продаете им газ, и платите Украине за транзит.
Кому война - а кому мать родная.
0
Сообщить
№32003
14.09.2022 12:02
Цитата, Имран сообщ. №31909
Физику и математику не обманешь. Разброс выше из-за того что навесная траектория длиннее при одинаковом расстоянии до цели.
Там не одинаковое расстояние до цели, а примерно вдвое выше. С пикирования максимальная дальность пуска С-8 и С-13 до 4 км. По этому разброс с кабрирования многократно выше. А с учётом того что пуск выполняется по счислению... вообщем получается тот же Ил-2 с бомбёжкой по меткам на бронекозырьке кабины и капоте мотора, только "в профиль".

"...Результаты бомбометания с Ил-2 в полигонных условиях с горизонтального полета по нанесенным меткам на бронекозырьке летчика и капоте мотора при одиночном сбрасывании авиабомб и серией из 4-х бомб типа ФАБ-50 при скорости полета 330-360 км/ч показали, что вероятность попадания одной авиабомбы в полосу 20х100 м с высоты 50 м в среднем равнялась 0,035 и 0,08 для одиночного и серийного бомбометания соответственно. При увеличении высоты бомбометания до 200 м вероятность попадания одной бомбы в такую же полосу уменьшалась до 0,023 и 0,043 соответственно. В реальных же боевых условиях точность бомбометания подобным способом была значительно хуже..."

И так же как с Ил-2 деланье вида что  вы не понимаете  "получается эффективно".
+1
Сообщить
№32004
14.09.2022 12:17
Цитата, Имран сообщ. №31952
Какой одинокий человек.
"Президент РФ Владимир Путин пояснил, что фраза "После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем", произнесенная им в ходе общения с журналистами стран G8 в преддверии саммита, прошедшего в 2007 году в немецком Хайлигендамме, была шуткой." 08.12.2016 г.
0
Сообщить
№32005
14.09.2022 12:21
Цитата, АлександрA сообщ. №32004
"Президент РФ Владимир Путин пояснил, что фраза "После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем", произнесенная им в ходе общения с журналистами стран G8 в преддверии саммита, прошедшего в 2007 году в немецком Хайлигендамме, была шуткой." 08.12.2016 г.
Это ремарка для журналистов. и для тех у кого совершенно плоское мышление.
0
Сообщить
№32006
14.09.2022 12:29
Цитата, Имран сообщ. №31959
Прокол "Украина" — прямое следствие проколов "армия" и "внешняя политика". Также опосредованно повлиял прокол "экономика". "Здравоохранение" тоже прокол. "Демография" — всем проколам прокол.
Все эти проколы начались ещё в советский период. От большевистской "коренизации" до брежневского "экономика должна быть экономной". А потом пришёл бывший ставропольский комбайнер Миша Горбачёв с новым "мЫшленьем" и просто допустил распад государства СССР.

Про демография - всем проколам прокол. Рождаемость в европейской части РСФСР впервые упала ниже уровня простого воспроизводства населения уже в 1967 г., примерно ноздря в ноздрю с западной Европой.

Динамика нетто-коэффициента воспроизводства населения в РСФСР и РФ с 1950 года:

Тут товарищ Корректор любит по теме демографии повторять мантру "капитализм убивает". Так ведь "развитой социализм" делал тоже самое.

К сожалению твердящие про "Путин виноват" просто толком не знают историю.
0
Сообщить
№32007
14.09.2022 13:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №31987
Я уже написал, что в результате эволюций они должны  были бы погибнуть, но раз одни становятся начальниками, значит у нас идет деградация.
Эволюционный отбор работает так - лучше приспособленные оставляют больше доживающего до взрослого состояния потомства. Вы ведь в курсе кто в последние десятилетия у Homo Sapiens оставляет более многочисленное потомство? Нет, не те у кого IQ выше. По этому то "Ученые рассказали о постепенном снижении уровня интеллекта человечества".

А уж почему вершин власти как правило достигают не честнейшие и умнейшие, а сколачивающиеся в кланы самые наглые, скользкие и беспринципные, и как сделать чтоб всегда правили честнейшие и умнейшие человечество не смогло толком ответить за всю свою историю.

Но и тут у современной России "особый путь":

Отрицательный отбор: элита в России сравнялась с "глубинным народом"

"...«Интересное наблюдение. Россия – страна культурного равенства. Это стало особенно понятно после того видео из бизнес-джета, где члены российского правительства пьяненькими поют Кадышеву. В Первом и в Втором мире иерархии распространяются и на культуру. Особенно в странах социал-демократии, где перед низами уже не принято выпендриваться дорогими домами и машинами, бриллиантами, любовницами с силиконовыми губами и грудью и вообще сверхпотреблением. И потому грань между верхами и низами проходит по культуре. Низы слушают рэп, читают комиксы, жёлтую прессу и массовый спорт, смотрят мемасики в соцсетях. Верхи смотрят и слушают оперу и балет, читают классику (часто даже в оригинале – на латыни или древенегреческом, как тот же пан Цукерберг). Особенно хорошо заметно по частным учебным заведениям Англии, как там делают такие прививки культуры подрастающим верхам.

А в России часто верхи даже обладают меньшей культурой чем та же интеллигенция. Фильмы про войнушку, казачьи хоры, гоу-гоу-бойс в трико с перьями, потягать гирю, послушать былины про Ротшильдов и рептилоидов. Верхи с низами сравнялись по уровню культуры. Удивительно, конечно.

Между тем, еще в 2011 году ученые кафедры прикладной политологии НИУ ВШЭ провели интереснейшее сравнительное социологическое исследование взглядов депутатов Госдумы и российских бездомных на современную Россию.

В результате оказалось, что: «общими содержательными компонентами высказываний респондентов выступили присутствие элементов авторитарного синдрома (тоска по патернализму и сильной руке лидера), "россиецентризм" и практическое отсутствие глобального мышления, преобладание эмоционально насыщенных высказываний в ущерб рациональным оценкам ситуации, предельная полярность оценок (от предельно позитивных взглядов до крайне негативных). Схожесть высказываний "зачастую приводила к тому, что при сопоставлении ответов депутатов и бездомных было невозможно угадать, представителю какой из исследуемых групп принадлежит то или иное суждение"...»

В комментариях к посту Пряникова наблюдается почти полное согласие: в России нет элиты в европейском смысле этого слова, она была уничтожена еще в Советском Союзе, и с тех пор не возрождалась..."

По этому я призываю всех недовольных "башнями Кремля" начать с улучшения себя любимых. Потому что "в башни Кремля" рекрутируют не из наследственной аристократии, а из Ваших же рядов. Таковы культурные особенности нашей "'Россиюшки". В отличие от той же "Бриташки":

Вопрос дня: существует ли в России элита, а не быдло с деньгами и связями?
-3
Сообщить
№32008
14.09.2022 13:11
Цитата, АлександрA сообщ. №32000
Это Вам сержант в советской учебке 40 лет назад про Ми-24А с четырьмя блоками УБ-32А-24 (128 НАР С-5) и всего четырьмя направляющими для ПТУР "Фаланга-М" рассказал?
это мне мои глаза подсказывают, глядя на то, как наши вертолёты пытаются с воздуха войска поддерживать...как раз таки лет 40 последние...начиная с Афгана...
0
Сообщить
№32009
14.09.2022 13:11
Цитата, forumow сообщ. №31999
Просто это другая тема. Речь шла о необходимости БЛА поля боя.
Я про это тоже выше писал:
Цитата, PGS сообщ. №31884
Надо побольше разведывательно - ударных, типа Иноходца или иранского Шахид-129.    
Где-то в конце февраля-начала марта мелькала новость, что в этом году собираются несколько десятков комплексов Иноходец поставить.
0
Сообщить
№32010
14.09.2022 13:12
Цитата, АлександрA сообщ. №31997
В результате такой охоты достигается...
наша армия не готова к современной войне, вот и достигаются результаты хохлами да амерами...
+2
Сообщить
№32011
14.09.2022 13:29
Цитата, АлександрA сообщ. №32003
Там не одинаковое расстояние до цели, а примерно вдвое выше.
Про одинаковое расстояние я сказал намеренно. Я не сравниваю предельную дальность.
0
Сообщить
№32012
14.09.2022 13:31
Вновь тупость от министерства обороны. Хохлы эшелоны в отличие от наших тупоголовых разгружают хотя бы вне радиуса действия арты... Ну что побоялись по станции ударить на территории РФ??? Нет. Прям уверен что ВСУ поймали эшелон под разгрузкой.
0
Сообщить
№32013
14.09.2022 13:39
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32010
наша армия не готова к современной войне, вот и достигаются результаты хохлами да амерами...
+1
0
Сообщить
№32014
14.09.2022 13:43
Зеленский в Изюме.
0
Сообщить
№32015
14.09.2022 13:47
Цитата, BorSch сообщ. №31996
Правильно ли понимаю, что и сейчас продолжается поставка газа через ГТС Украины, с соответствующей оплатой услуг за транзит, в недружественные страны Западной Европы, потомучтогазпромнадежныйпартнернапротяжениимногихдесятилетий(R)?
Да, примерно 42 в сутки через гтс, вместо 110. Кто разбирается и понимает разницу, понимает чем хохлам это пахнет
Бабки тут не решают
0
Сообщить
№32016
14.09.2022 13:48
Цитата, АлександрA сообщ. №32006
Опять накатаете научную работу "Негативное влияние мужских первичных половых признаков на качество исполнения танцев"?
У Вас на графике линия с 1990 года вообще не поднимается до единицы. Даже до 0,75 не поднимается. К 1990 году этот коэффициент был выше единицы.
+3
Сообщить
№32017
14.09.2022 13:51
Цитата, Leron сообщ. №32012
Вновь тупость от министерства обороны. Хохлы эшелоны в отличие от наших тупоголовых разгружают хотя бы вне радиуса действия арты... Ну что побоялись по станции ударить на территории РФ??? Нет. Прям уверен что ВСУ поймали эшелон под разгрузкой.

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
+3
Сообщить
№32018
14.09.2022 14:08
Цитата, Имран сообщ. №32017
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
+3
Сообщить
№32019
14.09.2022 14:08
Бить врага на дальних подступах
0
Сообщить
№32020
14.09.2022 14:18
Цитата, АлександрA сообщ. №32006
Тут товарищ Корректор любит по теме демографии повторять мантру "капитализм убивает". Так ведь "развитой социализм" делал тоже самое.

К сожалению твердящие про "Путин виноват" просто толком не знают историю.


А ничё, что при кровавом Сталине был такой прирост населения 1,25, а с хрущевской слякоти всё пошло вниз?
Это нам знаток истории от Свинидзе не сможет объяснить?
Как так случилось, что с отступлением от Сталинской экономики, и  по сути захвата власти партократами в стране, начался развал той стабильной системы???
Вы  думаете случайно Хрущ попал на марку лидеров бандеровского движения?


Нет, не случайно, если бы не эта бандеровская тварь во власти то СССР, существовал бы по сей день. Вот та хрущевская слякоть позволила всякой рептилоидной мрази проникнуть в КПСС. Ну а там уже просто вопрос времени. Брежнев притормозил этот процесс, Андропов форсировал, подспудно и паскудно, закулисно, в тайне от народа, начал прощупывать возможности войти в европейскую жопу.
С этого момента вся верхушка КГБ уже имела мрии иметь домик в Италии. Горбачев - это плод сгнившей системы.
0
Сообщить
№32021
14.09.2022 14:51
Цитата, ID: 19360 сообщ. №32014
Зеленский в Изюме.

0
Сообщить
№32022
14.09.2022 14:56
Цитата, Hazzard сообщ. №32021
Зеленский в Изюме.
Постите своего героя?
+3
Сообщить
№32023
14.09.2022 15:02
Цитата, Воин3D сообщ. №32022
Постите своего героя?

Вам ещё раз написать? Ладно:

Цитата, Hazzard сообщ. №25121
Зажимаете ушки, зажмуриваете глазки, топаете ножками и кричите: "Ничего этого нет! Ничего этого нет!". Так победим.
+1
Сообщить
№32024
14.09.2022 15:06
+1
Сообщить
№32025
14.09.2022 15:23
Цитата, Данилович сообщ. №32020

А ничё, что при кровавом Сталине был такой прирост населения 1,25, а с хрущевской слякоти всё пошло вниз?
Это не прирост населения, а количество дочерей на одну женщину в среднем.
+2
Сообщить
№32026
14.09.2022 15:26
Цитата, ID: 19360 сообщ. №32014
Зеленский в Изюме.
ВС РФ теперь можно ставить в один ряд с российской сборной по футболу.
+3
Сообщить
№32027
14.09.2022 15:32
+4
Сообщить
№32028
14.09.2022 15:35
Четыре человека погибли в результате прямого попадания украинского снаряда в многоквартирный дом в Гольмовском в ДНР
https://t.me/rian_ru/177696
0
Сообщить
№32029
14.09.2022 15:49
0
Сообщить
№32030
14.09.2022 16:00
0
Сообщить
№32031
14.09.2022 16:08
ZERGULIO :
Удар РСЗО Himars по колледжу в Перевальске (ЛНР), девочка-студентка погибла, еще 6 учащихся и преподаватель ранены. Детский сад в Докучаевске (ДНР), 7 человек ранено, в том числе 3 детей. Это не все жертвы последних суток, просто два городка.
Зеленский спокойно толкает речи в Изюме толпе нацистов под камеры. Рядом даже яблоко не упало.
Я сугубо гражданский человек. И не в силах понять хитрые стратегии не то что восьми лет «Минских соглашений», но даже одного короткого сегодняшнего дня.
+7
Сообщить
№32032
14.09.2022 16:19
0
Сообщить
№32033
14.09.2022 16:36
Цитата, Корректор сообщ. №31988
Что народ не тот попался? :))) Ведь ваши отсылки к 1945 году следует расценивать именно так "народ не правильный, безалаберный и безответственный". Все верно?
Это для отечественной "интеллигенции" вечно "народ не тот", а я не интеллигент. Просто указываю что народ у нас и сегодня недалеко ушёл от того народа которому ан масс винтовка Мосина (за которой особо ухаживать не надо было) казалась лучше "капризной и ненадёжной" винтовки СВТ-40 - за которой лишь требовалось тщательно ухаживать, чтобы та в бою не подвела. Как же всё-таки плющит и колбасит некоторых товарищей от утверждения: "Начни улучшения с себя, а не с Кремля".
Цитата
Как банальные беспилотники, банальный софт для расчета стрельбы
Ладно беспилотники, но ещё в конце 80-х мне курсант артиллерийского училища рассказывал про программы артиллерийских расчётов для калькулятора "Электроника МК-52". Уверяю Вас, те программы были "инициативой на местах", а не по указанию Политбюро ЦК КПСС писались. Хохлы при бандеровцах и те справились с написанием аналогичных программ под Android, а у нас всё ещё "башни Кремля" виноваты  в том что у очередного командира миномётного расчёта Сидорова таковых до сих пор нет. Сидоров требует чтобы ему всё "принесли на блюдечке", а его "святая обязанность" недовольство  выказывать что каёмочка на том блюдечке не того цвета.
Цитата
А давайте посмотрим цифры
Цифры надеюсь как минимум с 1950 г. будете смотреть и расскажете по каким причинам уже в 1967 г. уровень рождаемости в европейской части РСФСР упал ниже уровня простого воспроизводства населения? Упал практически одновременно с таковым уровнем в западной Европе (там ЕМНИП в 1966 г.), где конечно же "капитализм убивает".
Цитата
действуют сразу две негативные тенденции – ужасающая демография, обусловленная рекордно низкой рождаемостью и высокой смертностью, плюс к этому отрицательная чистая миграция, зафиксированная впервые в истории России.
Не поверите, в Швейцарии всё тоже самое. Рождаемость среди местных даже хуже чем в России, а среди мигрантов вполне на уровне. Расскажете почему "капитализм убивает" коренных жителей Швейцарии, но не убивает пока ещё не имеющих швейцарского гражданства мигрантов?
Цитата
Жду от вас развернутый и с цитатами ответ "Это другое!".
Я Вам про демографические переходы и влияние на воспроизводство населения урбанизации и эмансипации давно всё рассказал. Но у Вас в голове ничего от моих рассказов о том к каким выводам пришла за последние несколько десятилетий современная наука демография не осталось. А вбит в неё лишь один слоган "капитализм убивает" - убивает от древнего Рима до наших дней.
Цитата
Исторические результаты СССР, тем более в 1945 году совершенно неоспоримы.
Я ж Вам и подсказываю что и в наши дни исторические результаты будут столь же неоспоримы, что и в 1945 г.. Хотя как тогда ан масс у Сидоровых с индивидуальным оружием был непорядок, так и сегодня. Но Вам всё мерещиться "коллективное самоубийство"(тм)
Цитата
Шутки давно закончились. Еще в феврале. Теперь все по взрослому. И этот сентябрь подводит итоговую черту. Про сентябрь вас предупреждал. Финансовые рынки валятся в низ. А это значит "Величайшая депрессия всех депрессий" и альтернативы Третьей мировой войны просто нет.
Я уже несколько месяцев назад писал - у нас есть энергия и продовольствие, по этому нам насрать в какую пропасть свалятся мировые финансовые рынки. Рынки своим обвалом похоронят Запад, а не нас. Но Вам всё мерещится что мерзнущий и страдающий от нехватки продовольствия Запад после обрушения мировых финансовых рынков сумеет в мобилизацию для войны собственных экономик. "Мировую войну" западные правительства будут вести с взбунтовавшимся и громящим всё и вся собственным охлосом на улицах собственных мегаполисов.
Цитата
Но сгореть под ударом ЯО у вас еще есть шанс.
Конечно же у меня в Москве есть шанс сгореть в огненном шаре ядерного взрыва, но он не так велик как Вам кажется. В 80-е годы прошлого столетия этот шанс был выше. А в начале 60-х у моего отца этот шанс был ещё выше.
Цитата
Перестаньте уже сами себе придумывать сказки.
У Вас в тексте слово человек упомянуто 46 раз, а слова трансчеловек, постчеловек, суперинтеллект - ни разу. Вы правда пытались ответить на "главный вопрос жизни, вселенной и всего такого"?

Я до Вас доношу современное научное знание. В эру транс- и постгуманизма антропоцентризм устарел. У Вас есть шанс дожить до пресловутой "технологической сингулярности", но Вы всё ещё носитесь с затхлой концепцией антропоцентризма. Вид Homo sapiens sapiens не конечный результат эволюции материи, а лишь её промежуточный этап. При этом по мнению ряда авторов до следующего этапа всего ничего осталось, возможно Вы даже успеете увидеть следующий этап.
Цитата
Даже не смешно. Где вы, а где понимание детерминированной мильтивселенной? :)))
Вы так и не поняли что Z0 - это не про то почему Вы наблюдаете именно тот вариант Мультивселенной который наблюдаете (он такой, с параметрами позволяющими существование наблюдателя,  чисто случайно. Существует бессчетное множество вариантов Мультивселенной локальные физические законы в которых не обеспечивают появление наблюдателя), а про то что в конце концов разум породит нечто, еще более сложный вид существования материи, который окажется неподвластен его пониманию. По аналогии с тем как доразумная биологическая жизнь породила разум, но не способна понять что она его породила.
Цитата
Попробуйте это переварить. :)))
Что конкретно мне следует попробовать переварить?
"В апреле 2020 года Вольфрам объявил о "Проекте Wolfram Physics Project" как попытке свести и объяснить все законы физики в рамках парадигмы гиперграфа, который преобразуется с помощью минимальных правил перезаписи, которые подчиняются свойству Черча-Россера. Усилия являются продолжением идей, которые он первоначально описал в A New Kind of Science. Вольфрам утверждает, что "из чрезвычайно простой модели мы можем воспроизвести специальную теорию относительности, общую теорию относительности и основные результаты квантовой механики". Физики, как правило, не впечатлены утверждением Вольфрама и заявляют, что результаты Вольфрама не являются количественными и произвольными."


Что наблюдаемое уже смог объяснить Wolfram Physics Project, что предсказать?
Цитата
уцепились за сильный антропный принцип в попытке доказать "он не работает"?
А.Д. Панов в своей лекции на пальцах объяснил почему состоящая из практически бесконечного числа отличающихся внутренними физическими законами вселенных Мультивселенная на корню хоронит пронизанный мистицизмом сильный антропный принцип. Кто ж Вам виноват что Вы не поняли его доводов. Не можете обойтись без мистицизма? Не заявляйте тогда что в гипотезе бога не нуждаетесь.
Цитата
Да вы просто непрошибаемый. Концепция Поршнева это про информатику, а не биологию. :)))
По этому главный труд жизни советского историка и социолога Поршнева назывался "О начале человеческой истории Проблемы палеопсихологии ". В нём хоть раз термин информатика встречался, или как? Процитируете из "О начале..." про информатику? Или у Вас проблема с цитатами?
Цитата
Толкните мысль что Коперник устарел. Вы уже не стесняйтесь.
По моему это Вы не стесняетесь. Или может быть Вы запутались? Коперник, выдвинувший  принцип заурядности, являющийся противоположностью антропному принципу, антропоцентристом не был.
Цитата
:))) Да вы понятие не имеет что такое сингулярность.
Я Вам гиперссылку на определение технологической сингулярности привёл. Сделать это ещё раз? Забавно когда собеседник ранее скорее всего просто никогда не слышавший термин "технологическая сингулярность" начинает писать что я понятия не имею что такое "технологическая сингулярность".
Цитата
человечество не эволюционирует. Это просто не нужно если есть разум... У вас понимания еще меньше чем в понимании сильного антропного принципа.
Да да, у Панова нет понимания что такое сильный антропный принцип, а Курцвейла, что такое технологическая сингулярность.
Что ещё Вы напишете на основе Ваших устаревших в среднем на полвека знаний?
Цитата
Впрочем именно "мы все скоты" вы тут и пытаетесь доказать.
Я смотрю сгенерированная Вашим мозгом мысль о том что человек - четвероногое сельскохозяйственное животное, полностью захватила Ваш неокортекс.))) Завязывайте, прекращайте вести себя стиле: "Сама придумала, сама обиделась..." - это типично женское эмоционирование.)
Цитата
Пытаясь доказать "разницу" между фашизмом и нацизмом вы стали доказывать отсутствие разницы между животными и человеком. В конечном итоге пытаетесь доказать "мы все скоты" и "можем вести себя по скотски".
В процессе нашей беседы Вы постоянно утрачиваете осознание деталей. Отсутствует качественная разница между мышлением Homo Sapiens и высших приматов. Количественная разница имеется. И опять эта Ваша смешная фиксация на сельскохозяйственных четвероногих копытных, к которым высшие приматы не относятся.)
Цитата
И вот вам уже даже концепция бога стала мешать в этом чудном "доказательстве". Нет ли во всем это банальной шизофрении?
Вы разберитесь нуждаетесь ли Вы в концепции бога (идеалист ли Вы), или нет. Если нет, то прекратите тянуть эту  концепцию в нашу беседу. А то у Вас засилье взаимоисключающих параграфов и  мне действительно придётся обратить внимание на то что: "Один  из  характерных симптомов  шизофрении   -  утрата  способности   устанавливать  связи  между отдельными словами и понятиями. Это разрушает связность мышления. Ясно,  что если  удается искусственно "шизофренизовать" сознание,  люди  оказываются неспособными увязать  в логическую  систему получаемые  ими сообщения и  не могут  их критически  осмысливать.".
0
Сообщить
№32034
14.09.2022 16:40
Раз катается, значит уверен, интересно, кто ему эту уверенность с нашей стороны внушил
0
Сообщить
№32035
14.09.2022 16:52
Другая точка зрения, что привезли на заклание, но наши не ведутся
0
Сообщить
№32036
14.09.2022 17:11
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №32035
Другая точка зрения, что привезли на заклание, но наши не ведутся
Интересная версия.
0
Сообщить
№32037
14.09.2022 17:25
Цитата, NANOBOT сообщ. №31991
Все-таки повторю свой вопрос. Есть ЗГРЛС "Контейнер", ставим 2 штуки, формируя базу для триангуляции. Затем начинаем сканирование, меняя сдвигая периодически точки отражений или ставя новые пары ЗГРЛС.
Я уже писал что не засекает "Контейнер" наземные цели со скоростями движения и геометрическими размерами, танка, трактора, грузовика или легковушки.

В период непосредственной угрозы агрессии загоризонтные радиолокационные станции позволят вскрыть опасную деятельность воздушных и надводных целей противника и сформировать признаки о взлете авиации с аэродромов и авианесущих кораблей и их полет к границам страны.

Если найдёте информацию о способности ЗГРЛС пространственной волны обнаруживать подвижные наземные цели вышеупомянутых типов, сообщите пожалуйста.
0
Сообщить
№32038
14.09.2022 17:48
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32008
это мне мои глаза подсказывают, глядя на то, как наши вертолёты пытаются с воздуха войска поддерживать...как раз таки лет 40 последние...начиная с Афгана...
В Афганистане то техника и тактика борьбы вертолётов с бронетехникой была очень востребована да (сарказм), но... Вас ведь не удивляет что в конце 70-х начали разработку специализированной противотанковой модификации штурмовика Су-25 получившей обозначение Су-25Т? (американский A-10A разрабатывался как противотанковый самолёт изначально).

Аналогично с Ми-28А и Ка-50:

16 декабря 1976 г. ЦК КПСС и Совет Министров СССР приняли постановление о разработке боевого вертолета нового поколения, который мог бы стать достойным ответом заокеанскому оппоненту. Основной задачей перспективной машины определили уничтожение военной техники - в первую очередь танков на поле боя и в ближней прифронтовой полосе. Постановлением предусматривалось создание в опытно-конструкторских бюро Н И. Камова и М.Л Миля конкурсных проектов, один из которых предстояло выбрать для серийного производства.

По этому я и спросил сколько десятилетий назад Вы услышали что "наша(СССР/Россия) концепция, что ударные вертолёты должны непосредственно НАРами поддерживать войска на поле боя"? Это было справедливо для времён разработки Ми-24А. Но такая концепция была признана устаревшей уже ко временам начала разработки Ми-28А и Ка-50. Эти ударные вертолёты уже проектировались прежде всего как противотанковые.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32010
наша армия не готова к современной войне, вот и достигаются результаты хохлами да амерами...
Если оперировать концепциями ведения боевых действий "времён Очакова и покоренья Крыма" то да, столкновение с реальностью может оказаться крайне неприятным. К примеру вертолётные ОКБ с 1976 г. создавали новые ударные вертолёты как противотанковые, а ВКС до сих пор не понимают как наконец то созданные согласно постановлению 1976 г. вертолёты (их глубоко модернизированные версии) в этой роли эффективно применять.

Зато наша армия умеет вести войны низкой интенсивности со всякими негосударственными акторами, а американцы не умеют. Слились в XXI американцы в таких войнах что в Ираке, что в Афганистане.
0
Сообщить
№32039
14.09.2022 18:07
Цитата, АлександрA сообщ. №32038
Но такая концепция была признана устаревшей уже ко временам начала разработки Ми-28А и Ка-50. Эти ударные вертолёты уже проектировались прежде всего как противотанковые.
осталось только хохлам это рассказать...а то у них полный телеграмм видео, как они не таясь, днём, колоннами двигаются к фронту...и как по 60 км/д проходят под Харьковым...назло нашей чудесной концепции...
+1
Сообщить
№32040
14.09.2022 18:10
Цитата, Имран сообщ. №32016
Опять накатаете научную работу "Негативное влияние мужских первичных половых признаков на качество исполнения танцев"?
Могу. Потому что знаю.
Цитата
У Вас на графике линия с 1990 года вообще не поднимается до единицы. Даже до 0,75 не поднимается. К 1990 году этот коэффициент был выше единицы.

Не был он "к 1990 году" выше единицы. Рождаемость в РСФСР "к 1990 году" не обеспечивала простого воспроизводства населения.

Список субъектов Российской Федерации по суммарному коэффициенту рождаемости

Суммарный коэффициент рождаемости в России в 1980−2019 годах
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 13:09
  • 5123
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 12:52
  • 645
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 09:11
  • 3
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»