Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151193
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 32041 по 32080
№32041
14.09.2022 18:25
Цитата, Данилович сообщ. №32020
А ничё, что при кровавом Сталине был такой прирост населения 1,25, а с хрущевской слякоти всё пошло вниз?
Это нам знаток истории от Свинидзе не сможет объяснить?
Вы ведь в курсе что крестьяне везде в мире плодятся лучше чем горожане? Ну вот при Сталине степень урбанизации ещё не успела подняться до Хрущёвского уровня, да и патриархальные основы семьи (особенно в деревне) ещё как-то теплились. С контрацепцией и абортами опять же было как-то не очень. Надеюсь я не написал ничего такого чего Вы ещё не знали? А может Вы даже про концепцию демографических переходов в курсе?

Первый демографический переход
Снижение рождаемости в России началось с более высокого уровня и позднее, чем в большинстве развитых стран. Запаздывание от европейских стран составляет в среднем 30-40 лет, а от Франции почти столетие. Первоначальным толчком к снижению рождаемости послужила великая "эмансипация" и аграрная реформа в России, инициированные по указу "сверху" в 1861 г. Падение рождаемости шло с рекордными для Европы темпами - примерно за 70 лет Россия преодолела отставание, завершив в целом переход к низкой рождаемости (2 ребенка на одну женщину) одновременно с другими развитыми странами - к середине 1960-х гг. Первые поколения с постпереходным уровнем рождаемости - это женщины, родившиеся во второй половине 1920-х и в 1930-е гг.).

[...]

Второй демографический переход
Главное содержание второго демографического перехода состоит в переходе от практики ограничения размеров потомства к оптимизации всего временного пространства демографических событий и жизненного цикла в целом в ответ на вхождение общества в постиндустриальную фазу развития.

Под вторым демографическим переходом некоторые специалисты понимают простой переход от господствующей сегодня модели двухдетной семьи к модели семьи с одним ребенком (или даже к массовой бездетности). Такая трактовка новейших тенденций не только упрощает ситуацию, но может оказаться и просто ошибочной в долговременной перспективе.

В действительности мы сегодня плохо представляем ту идеальную количественную модель семьи и рождаемости, которая станет преобладающей у будущих поколений. Но что мы уже знаем наверняка, так это то, что формирование семьи и рождение потомства будет происходить все в меньшей степени под воздействием изменений макроэкономических и социально-политических параметров среды, не зависящих от индивида. В своем демографическом поведении человек будет руководствоваться, вероятнее всего, нематериалистическими ценностями, "настраивая" индивидуальный календарь демографических событий на изменение конкретных и многообразных жизненных обстоятельств.

Переход в новую фазу эволюции рождаемости в странах Запада начался в конце 60-х - начале 70-х гг. в точном соответствии с началом нового этапа общественного развития. Россия, как и страны бывшего Восточного блока, вступили на путь второго демографического перехода на два-три десятилетия позже и, естественно, находятся в самом начале этого процесса.

На уровне демографических индикаторов второй демографический переход проявляет себя в виде роста среднего возраста заключения брака и материнства, увеличения интервалов между родами, повышения роли рождаемости вне официального брака, увеличения доли людей, никогда не вступавших в зарегистрированный брак и не имевших ни одного ребенка. Традиционная слитность трех видов поведения: сексуального матримониального и репродуктивного окончательно уходит в прошлое.
0
Сообщить
№32042
14.09.2022 18:34
Что-то в телеге интригуют. Говорят, что в Кривом Роге очень важную цель накрыли...
0
Сообщить
№32043
14.09.2022 18:36
+1
Сообщить
№32044
14.09.2022 18:41
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32039
осталось только хохлам это рассказать...а то у них полный телеграмм видео, как они не таясь, днём, колоннами двигаются к фронту...и как по 60 км/д проходят под Харьковым...назло нашей чудесной концепции...
Я Вам и пишу, ЦК КПСС постановил разработать перспективны ударный вертолёт как противотанковый (в итоге их вышло два, что при трех ОБТ не удивительно), а ВКС до сих пор так и не поняли как использовать эти вертолёты как противотанковые.

Для этого же надо моделирования, опытовые учения проводить, обучать новым приёмам боевого применения строевые полки. Но не до того ведь было. Войны то всё были "противоповстанческие", какая массовая борьба с танками? Думали что как-то само собой образуется. Вышло в очередной раз как с Ил-2, который в своё время  сначала на вооружение приняли и в крупную серию запустили, а потом начали разбираться как на нём воевать, в частности с танками. Вышло что с танками почти никак (до появления ПТАБ). В отличие от не пошедших в серию поликарповских ВИТов ("воздушных истребителей танков", двухмоторников с 37 мм пушками) из Ил-2 истребитель танков получиться не мог. Продольно неустойчивая  машина оказалась непригодна для установки 37 мм пушек.

Вот и с противотанковостью наших противотанковых вертолётов, аналогично. Про дальность применения с них ПТУР "Атака" и всё никак не воплощаемое желание перевооружить чем нибудь этаким, писать, или не надо?
-1
Сообщить
№32045
14.09.2022 18:41
Цитата, АлександрA сообщ. №32041
Вы ведь в курсе что крестьяне везде в мире плодятся лучше чем горожане?

Аааа, понятно, в деревнях света нету, поэтому они вместо телевизора любовью занимаются, а презервативы по 2 копейки покупать дорого.
А я всё время думал, что люди не имеющие уверенности в завтрашнем дне, просто не хотят плодить нищету, а оно вон оно как.
А почему Ваша формула не работает например в Чечне? Там тоже со светом худо?
-1
Сообщить
№32046
14.09.2022 18:44
интересная крышка котла может получиться...
+2
Сообщить
№32047
14.09.2022 18:52
Цитата, АлександрA сообщ. №32040

Суммарный коэффициент рождаемости в России в 1980−2019 годах
Пиковое(!) значение с 1990 года 1,79. Вымираем, однако. До 1991 года не было настолько низкого значения. А в постсоветской России это значение наивысшее.
+1
Сообщить
№32048
14.09.2022 18:58
Цитата, Данилович сообщ. №32045
Аааа, понятно, в деревнях света нету, поэтому они вместо телевизора любовью занимаются, а презервативы по 2 копейки покупать дорого.
Если Вы думаете что во всем мире презервативы по 2 копейки, то ладно. А если у Вас есть какие то более толковые объяснения более высокой рождаемости среди сельских жителей, то welcome конечно, валяйте, озвучивайте.
+1
Сообщить
№32049
14.09.2022 19:03
Цитата, АлександрA сообщ. №32044
Вот и с противотанковостью наших противотанковых вертолётов, аналогично. Про дальность применения с них ПТУР "Атака" и всё никак не воплощаемое желание перевооружить чем нибудь этаким, писать, или не надо?
как хотите...а вообще, уважаемый PGS  интересовался: - почему наша армейская авиация только обстрелы с кабрирования демонстрирует?...где собственно все наши управляемые ракеты, и почему ВКС их не применяет по БТТ?
0
Сообщить
№32050
14.09.2022 19:17
+2
Сообщить
№32051
14.09.2022 19:18
Цитата, Имран сообщ. №32047
Пиковое(!) значение с 1990 года 1,79. Вымираем, однако. До 1991 года не было настолько низкого значения. А в постсоветской России это значение наивысшее.
Призыв на срочную военную службу бездетных гражданок возрастом 20 лет и выше. Оставление в однодетных семьях при разводе ребёнка с тем родителем чьи доходы выше. Снижение до 60 лет пенсионного возраста только тем женщинам которые родили не менее двух детей (а нет, так на пенсию только в 65 лет, равноправие!), и до 55 лет тем женщинам что родили трёх и более детей... и всё наладиться. Забыл, пока не родила загранпаспорт не выдавать! Бугага
0
Сообщить
№32052
Удалено / Спам
№32053
14.09.2022 19:29
Цитата, АлександрA сообщ. №32051
Забыл, пока не родила загранпаспорт не выдавать! Бугага
Родит, получит пособия, воспользуется бесплатным образованием для ребёнка, вывезет его за границу после окончания им школы или института.
+1
Сообщить
№32054
14.09.2022 19:36
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32049
как хотите...а вообще, уважаемый PGS  интересовался: - почему наша армейская авиация только обстрелы с кабрирования демонстрирует?

Ну во первых это красиво...

Цитата
где собственно все наши управляемые ракеты, и почему ВКС их не применяет по БТТ?

Наверное у наших ВКС очень стеснительная цензура. Вечно дальность пуска ПТУР замазывают. А вместо того чтобы со смакованием показывать "вид с ГСН" практически каждого пуска ЛМУР, показали пару раз пуски этих ракет по каким то сараям, и тишина.
0
Сообщить
№32055
14.09.2022 19:42
Цитата, Имран сообщ. №32053
Родит, получит пособия, воспользуется бесплатным образованием для ребёнка, вывезет его за границу после окончания им школы или института.
После окончания школы или института бездетный ребёнок женского пола при отсутствии детей права получения загранпаспорта иметь не должен не родил, не баба , и должен отслужить срочную службу в армии по достижении им возраста 20 лет. Из за срочной службы в армии изралитянки из Израиля ведь ещё не разбежались, нет?
0
Сообщить
№32056
14.09.2022 19:43
Изюмская меланхолия.

Самая непривлекательная для удара цель.
-1
Сообщить
№32057
14.09.2022 19:47
0
Сообщить
№32058
Удалено / По просьбе автора
№32059
14.09.2022 19:55
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32049
где собственно все наши управляемые ракеты, и почему ВКС их не применяет по БТТ?
только ночью. От того хохлы днём под прикрытием ПЗРК ходят колоннами. На пути снабжения наврняка засады ПВО выставляют. Благо этого добра у них в достатке.
0
Сообщить
№32060
14.09.2022 20:02
Цитата, АлександрA сообщ. №32048
Если Вы думаете что во всем мире презервативы по 2 копейки, то ладно.
Ну да, откуда Вам знать, что презервативы в СССР стоили 2 копейки. У Вас наверное информация, что в СССР презервативов вообще не было, а гондонами называли нехороших людей.
Что касается стимула рождаемости, то это уверенность в завтрашнем дне. Социальная защищенность. Перспектива получить жильё бесплатно, а не одевать хомут рабской ипотеки.
0
Сообщить
№32061
14.09.2022 20:05
0
Сообщить
№32062
14.09.2022 20:07
Цитата, Имран сообщ. №32057
Воздушная тревога по всей Украине
Нужно сделать что бы они вручную крутили сирены тревоги как в ВОВ.
+2
Сообщить
№32063
14.09.2022 20:14
Пытаются через Ингулец смыть переправы.
+1
Сообщить
№32064
14.09.2022 20:29
Цитата, Hazzard сообщ. №32063
Пытаются через Ингулец смыть переправы.
У проукраиских случилась амнезия - они забыли, что ВСУ когда-то взорвали Киевскую дамбу, чтобы остановить наступление ВС РФ. О мирном населении вспомнили.
0
Сообщить
№32065
14.09.2022 20:31
Цитата, PGS сообщ. №32050
Речь довольно прямая, что вызывает уважение к Пригожину.

И на несколько статей УК РФ, особенно, для ФСИНовцев.
+1
Сообщить
№32066
14.09.2022 20:32
Хохлы готовят опять десанты... Это конечно уже смешно... Смешно что не мы(
0
Сообщить
№32067
14.09.2022 20:32
0
Сообщить
№32068
14.09.2022 20:34
+1
Сообщить
№32069
14.09.2022 20:42
0
Сообщить
№32070
14.09.2022 20:54
Ну что же, дошли до мостов и ТЭЦ, будем надеяться, что до тоннеля, тяговых подстанций и Банковой улицы не понадобится ждать еще полгода.
+5
Сообщить
№32071
14.09.2022 20:55
Цитата, Данилович сообщ. №32060
Ну да, откуда Вам знать, что презервативы в СССР стоили 2 копейки
Вы не поняли что советские презервативы по 2 копейки на сельских жителей всего земного шара натянули в качестве "объяснения" того почему везде в мире рождаемость на селе выше чем в крупных городах?

Советский презервативы производившиеся в 80-е на импортном оборудовании стоили по 10 копеек за штуку. Номер ГОСТа сыскать или так поверите?
Цитата
Что касается стимула рождаемости, то это уверенность в завтрашнем дне. Социальная защищенность. Перспектива получить жильё бесплатно, а не одевать хомут рабской ипотеки.
Среди европейских национальностей СССР рождаемость упала ниже уровня простого воспроизводства населения с конца 60-х и до разрушения СССР (с маленьким возращением на значение чуть выше уровня простого воспроизводства в середине 80-х). Следовательно дело было не в "уверенности в завтрашнем дне, социальной защищенности и бесплатном жилье" (или всё это по Вашему пропало в СССР после 1966 г.?).  

Дело было в мегаполисной урбанизации, в окончательном разрушении патриархальной семьи, в эмансипации и "равноправии" (которое по факту оказалось ущемлением в правах ранее лишенного статуса главы семьи мужчины).

Статистика разводов в СССР (статья из журнала Наука и Техника, от июня 1970 г.)

"За последнее время ежегодно на 100 зарегистрированных браков в республике приходится более 40 расторгнутых, а в Риге — более 50. Если учесть, что эти показатели неслучайны, то можно сделать вывод: вероятность расторжения браков у нас выше 40 процентов. Но значительная часть брачных союзов распадается также из-за смерти одного из супругов — значит, фактически эта вероятность еще выше.

Что же предопределило этот бум разводов? Определенное влияние здесь оказал закон от 1965 года, облегчающий процедуру расторжения брака. Число разводов в 1966 году по сравнению с 1965 годом увеличилось почти в 2 раза. Это было как бы разрешением ранее накопившихся конфликтов. И в последующие годы число разводов осталось почти на том же уровне. Кроме всего прочего, произошло уравновешивание численности молодых женщин и мужчин. В случае развода женщины знают, что вступить в новый брак уже не слишком трудно.

[...]

Статистики установили: чаще всего расторгают браки женщины 25—29 лет и мужчины 30—34 лет. В среднем такие браки длятся около 10 лет, а каждый третий из них — 10 и более лет. Таким образом, неправы те, кто думает, что развод — проблема сугубо молодежная. Правда, среди разводящихся доля молодежи значительно выше, чем среди состоящих в браке.

Другой существенный момент статистических выкладок: там, где выше уровень разводов, ниже уровень рождаемости (см. табл.). Установлено, что распадение браков, заключенных в возрасте 15—19 лет, снижает рождаемость на 25%, а распадение браков, заключенных в возрасте 20—24 года, — на 13%. Можно сделать вывод, что повышенная вероятность распада браков способствует формированию более низкого уровня рождаемости. Очевидно, супруги не хотят «связывать» себя большим числом детей, учитывая потенциальную возможность развода...

Кто из супругов является инициатором развода? Женщины почти в два раза чаще мужчин."

Вообщем, если Вас "на демографию" поставить, то не исправите Вы демографию. Потому что в голове у Вас не истинные причины падения рождаемости среди большинства представителей европеоидной расы и ряда экономически развитых азиатских наций, а мифы.

Вас послушать так это  у негров в  беднейших странах Африки всё сегодня хорошо с уверенностью в завтрашнем дне и с социальной защищённостью:

Потому что суммарный коэффициент рождаемости в 2019 году в этих странах составлял:

1 Нигер                       6,824
2 Сомали                      5,978
3 ДР Конго                   5,819
4 Мали                       5,785
5 Чад                       5,649

А хуже всего с уверенностью в завтрашнем дне и социальной защищённостью видимо было в 2019 году в таких вообщем-то не бедных странах как :

1 Республика Корея 0,918
2 Пуэрто-Рико (США) 1,035
3 Гонконг (Китай)         1,051
4 Мальта                         1,100
5 Сингапур                 1,140

Цитата
А почему Ваша формула не работает например в Чечне? Там тоже со светом худо?

Какая формула не работает в Чечне? В Чечне пока ещё сохранилась патриархальная семья. Точка.
+1
Сообщить
№32072
14.09.2022 21:17
Цитата, NANOBOT сообщ. №32070
, что до тоннеля, тяговых подстанций и Банковой улицы не понадобится ждать еще полгода.
зачем всем жиа банковая сдалась? Чисто символично размотать здание? Напомню раньше там был киевский военный округ. Там подземелья наверняка глубиной как под Москвой. Что бы Киев связь потерял с миром там нужен сценарий как в метро 2033.
Свет, газ, интернет должны исчезнуть в 404 как таковые. Тогда петухи с банковской будут кукарекать в пустоту
+1
Сообщить
№32073
14.09.2022 21:40
Цитата, АлександрA сообщ. №32071
Какая формула не работает в Чечне? В Чечне пока ещё сохранилась патриархальная семья. Точка.

Ну вот..., оказывается начинаем подходить к сути демографических процессов. Оказывается для рождаемости нужна патриархальная семья.
Вы наверное сейчас будете утверждать что движение эмансипе пошло из советской России и запад с его капитализмом не имеет к этому никакого отношения?
0
Сообщить
№32074
14.09.2022 21:44
Цитата, АлександрA сообщ. №32051
Призыв на срочную военную службу бездетных гражданок возрастом 20 лет и выше. Оставление в однодетных семьях при разводе ребёнка с тем родителем чьи доходы выше. Снижение до 60 лет пенсионного возраста только тем женщинам которые родили не менее двух детей (а нет, так на пенсию только в 65 лет, равноправие!), и до 55 лет тем женщинам что родили трёх и более детей... и всё наладиться. Забыл, пока не родила загранпаспорт не выдавать! Бугага

Большинство бездетных женщин - несчастные. Часто с теми или иными болезнями и неврозами на этой почве.
Придумайте, как их ещё жёстче наказать за то, в чем они не виноваты.
+1
Сообщить
№32075
14.09.2022 21:46
Цитата, Leron сообщ. №32059
только ночью. От того хохлы днём под прикрытием ПЗРК ходят колоннами. На пути снабжения наврняка засады ПВО выставляют. Благо этого добра у них в достатке.
Интересно, и какой радиус действия ПТУРа и какой у ПЗРК???
При том что оператор ПЗРК следит за небом невооруженным глазом а у вертолета ОЛС.
0
Сообщить
№32076
14.09.2022 21:56
Вообще эмансипация - следствие 1 мировой, когда женщин в Европе поставили к станкам, попросили экономить ткань и металл, из-за чего стала обыденностью короткая одежда (пока ниже колен) и исчез корсет. Вторая мировая окончательно доказала, что женщины справляются с мужской работой и быть свиноматкой затворницей необязательно.
Не будь мировых войн, кривая рождений на женщину была бы сдвинута вправо лет на 20-30, а вообще города исторически прирастали только за счет миграции из деревень даже в средневековье и античность. Проблема носит цикличный характер и решается возвратом к ручному труду, где требуется мужская мускульная сила и женская плодовитость. Третья мировая должна решить и эту проблему.
0
Сообщить
№32077
14.09.2022 22:07
Цитата, Leron сообщ. №32066
Хохлы готовят опять десанты... Это конечно уже смешно... Смешно что не мы(

Хохлы раньше тренировали спецназ и морпехов на Кинбурнской косе.
0
Сообщить
№32078
14.09.2022 22:11
Цитата, Данилович сообщ. №32075
Интересно, и какой радиус действия ПТУРа и какой у ПЗРК???
При том что оператор ПЗРК следит за небом невооруженным глазом а у вертолета ОЛС.
10-8 ПТУР. ПЗРК 3-5.
Вертолет видно издали а вот наземная техника по кустам торчит. Тут только ночью, особенно с низкой облачностью работать с вертолета.
Цитата, Hazzard сообщ. №32077
Хохлы раньше тренировали спецназ и морпехов на Кинбурнской косе.
кстати да. Все норы там знают.
0
Сообщить
№32079
14.09.2022 22:20
Цитата, Leron сообщ. №32078
кстати да. Все норы там знают.

Думаю, задача будет ждать, а потом в час "Ч" по дорогам в тылу начать ураганить.
0
Сообщить
№32080
14.09.2022 22:32
Цитата, АлександрA сообщ. №32007
"Ученые рассказали о постепенном снижении уровня интеллекта человечества".
Материалом для исследования послужили результаты тестирования IQ норвежцев, поступавших на военную службу в 1970-2009.
Цитата, АлександрA сообщ. №32033
Вы так и не поняли что Z0 - это не про то почему Вы наблюдаете именно тот вариант Мультивселенной который наблюдаете (он такой, с параметрами позволяющими существование наблюдателя,  чисто случайно. Существует бессчетное множество вариантов Мультивселенной локальные физические законы в которых не обеспечивают появление наблюдателя), а про то что в конце концов разум породит нечто, еще более сложный вид существования материи, который окажется неподвластен его пониманию. По аналогии с тем как доразумная биологическая жизнь породила разум,
Прям ностальгия по программе "Гордон" нахлынула.) Жаль, что у теперешнего зрителя, "кто последний тот и папа", на порядок востребованней. Хотя дарвиновская эволюция и чепуха,  но мне всегда были интересны передовые научные исследования.
-2
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 13:20
  • 646
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 13:09
  • 5123
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 09:11
  • 3
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»