Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151202
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 31881 по 31920
№31881
13.09.2022 15:35
Цитата, PGS сообщ. №31878
С этого "кабрирования" в телеграмм уже даже некоторые летуны подтрунивают. Кроме нарекания на точность, тоже встречалась такая мысль - сколько стоит вылет самолета или вертолета для кабрирования по сравнению с выездом на позицию "Града", при этом масса залпа у него куда солиднее.
если речь идёт об стрельбе именно НАРами, то никакой принципиальной разницы между стрельбой с пикирования, и стрельбой с кабрирования нет...летуны учатся, и стреляют плюс/минус одинаково...

речь же про то, что управляемыми ракетами с безопасного расстояния наши ВКС так и не научились поражать цели...вот укросы и хвастают, что проходят по 60 км/д...под Харьковым...нет минных полей, нет засад, нет ударов с воздуха...
0
Сообщить
№31882
13.09.2022 15:37
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31817
судя по тому, как тикают из под Харькова, возможно, и реально своего не осталось...хотя это только домыслы мои...может и осталось, так по любому нужна хоть какая то дополнительная опция...имидж просран уже окончательно и бесповоротно...сейчас уже надо думать как ноги уносить, с минимальными потерями...жизнь на этом не заканчивается...сейчас надо думать как "фиксировать убытки и выходить из неправильной позиции"...
О поставках иранских БПЛА договаривались отнюдь не вчера.
0
Сообщить
№31883
13.09.2022 15:41


Какая то противоречивая инфа по Белогоровке...
0
Сообщить
№31884
13.09.2022 15:41
Цитата, Leron сообщ. №31857
И ещё. Ну как думает, после появления иранских донов прям вот как нагнем хохлов? Или все же это один из малюсеньких инструментов для операции!?
Надо побольше разведывательно - ударных, типа Иноходца или иранского Шахид-129.    
Где-то в конце февраля-начала марта мелькала новость, что в этом году собираются несколько десятков комплексов Иноходец поставить.
+1
Сообщить
№31885
13.09.2022 15:42
Цитата, Имран сообщ. №31882
О поставках иранских БПЛА договаривались отнюдь не вчера.
и?...
0
Сообщить
№31886
13.09.2022 15:42
Цитата, NANOBOT сообщ. №31831
Что такого нет на авиаремонтном предприятии, ремонтирующем их 30 лет самостоятельно, непонятно. И почему до сих пор этот одесский авиазавод работает, тоже  неизвестно.
Чертежи новых модификаций МиГ-29.
0
Сообщить
№31887
13.09.2022 15:46
Цитата, NANOBOT сообщ. №31840
В Жуковском ничего не производят, как и за забором от него, остаются Луховицы.
Завод в Луховицах закрыли.
0
Сообщить
№31888
13.09.2022 15:52
0
Сообщить
№31889
13.09.2022 15:56
Цитата, PGS сообщ. №31874
Ну, допустим да, с Крымом сложнее, а Донбасс? Там +- миллион российских граждан проживает, если туда зайдут ВСУ, то "учителя в Купянске" детским утренником покажутся, по сравнению с тем, что будет там.
Донбасс думаю тоже, более менее защищён, стоять в обороне, думаю сил у ВС РФ хватит...тем более, что если совсем край - то срочно проведут референдум, и см. пункт про Крым...

не зря же Зеленский торопился с наступлением ДО проведения референдумов...не зря он декларировал что приоритетная цель - срыв референдумов в Херсоне и Запорожье...его же наускивали бриты...думаю это потому, что амеры не готовы выводить конфликт на новый уровень эскалации...ну может, пока, но не готовы...не интересно им, риски велики, а профит мизерный...
0
Сообщить
№31890
13.09.2022 15:58
Цитата, Имран сообщ. №31887
Завод в Луховицах закрыли.
Цитата
«В конце следующего года сертификат типа получит "Суперджет" с отечественным двигателем ПД-8 и Ил-114-300 с двигателем ТВ7-117. На модификации этого же двигателя в 2024 году будет сертифицирован самолёт "Ладога", тогда же стоит крайний срок по самолёту "Байкал" с двигателем ВК-800 и самолёт МС-21-310 с ПД-14», — сказал Мантуров, выступая сегодня в Госдуме.
https://www.ixbt.com/news/2022/07/15/ssj-100-114-300-2023-21.html
Ил-114 – это Луховицы.
0
Сообщить
№31891
13.09.2022 15:58
Цитата, PGS сообщ. №31867
А как же "Атака", "Вихрь", "изделие 305"
ночами... В прямом смысле идёт охота.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31868
у нас огромные проблемы с разведкой, связью и взаимодействием...обнаруживать и распознавать цели должны не вертолёты
у нас время реакции хромает. Морпехи знакомые минут по 40 ожидают удар арты после целеуказания. У ЧВК каким то непостижимым образом реакция до 10 минут.
Нет ну если мы не можем отойти от этого анахронизмов многочисленных согласований, что бы не палила артиллерия по каждому кусту. Можно отделить часть орудий и работать по принципу быстрого реагирования а часть по методу планомерного квадратно гнездового вспахивания полей. Пропорцию можно менять по результатам эффективности. Но нет, будем и дальше сопеть не пробуя ничего.
0
Сообщить
№31892
13.09.2022 15:59
Цитата, Имран сообщ. №31887
Завод в Луховицах закрыли.
сборку прекратили, хотя миг-35 допиливали тут. Что не исключает наличия в Луховицах части КБ МиГ
0
Сообщить
№31893
13.09.2022 16:04
Кстати дальники пару суток уже гудят без перерыва круглосуточно в учебном центре. сейчас облачность
низкая  не могу понять что за борта. Может что отрабатывают или учебный год начался. Но как то очень активно.
0
Сообщить
№31894
13.09.2022 16:09
Цитата, gvinpin сообщ. №31848
Об этом тут разговор 5 месяцев назад был. А толку? У меня иногда в озерах комары размножаются. Тучи летают. Я звоню местному МП (член парламента) и говорю - нас тут всех комары за...кусали, делай что-то или мы тебя не выберем, сам буду с плакатом с комарами стоять. И работает уже 15 лет. Он заказывает вертолет с химикатами, и они бомбят озера с личинками.
А вы разговариваете со своими депутатами????
В случае "МП" реагирует так: приходит на озеро со спиралькой "Раптора", сжигает её, уходит.
+2
Сообщить
№31895
13.09.2022 16:10
Цитата, Leron сообщ. №31891
У ЧВК каким то непостижимым образом реакция до 10 минут.
.
ну профессионалов оценивают по результатам...ЧВКшники чуть ли не лучшие наши профессионалы получаются...пора похоже им переподчинить ВС РФ...
+1
Сообщить
№31896
13.09.2022 16:17
Цитата, Leron сообщ. №31857
И ещё. Ну как думает, после появления иранских донов прям вот как нагнем хохлов? Или все же это один из малюсеньких инструментов для операции!?
Разовость позавчерашней акции говорит о том, что ничего особо не поменяет, даже если иранцы дадут нам тысячи дронов. Опять берегут украинскую экономику и инфраструктуру берегут. Нашу экономику укропы и западные партнёры так берегут? Что за субстанция у нас вместо верховного главнокомандующего?
+1
Сообщить
№31897
13.09.2022 16:23
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31881
если речь идёт об стрельбе именно НАРами, то никакой принципиальной разницы между стрельбой с пикирования, и стрельбой с кабрирования нет...летуны учатся, и стреляют плюс/минус одинаково...
Разброс больше.
+1
Сообщить
№31898
13.09.2022 16:29
Во мне интересно, что будут делать  наши штабные дубы когда на Украине будут развёрнуты современные западные ЗРК? Сейчас-то там из ПВО только советское старьё. Не только лишь все "Калибры" долетят до своих целей.
+5
Сообщить
№31899
13.09.2022 16:31
Цитата, Leron сообщ. №31891
Нет ну если мы не можем отойти от этого анахронизмов многочисленных согласований, что бы не палила артиллерия по каждому кусту. Можно отделить часть орудий и работать по принципу быстрого реагирования а часть по методу планомерного квадратно гнездового вспахивания полей. Пропорцию можно менять по результатам эффективности. Но нет, будем и дальше сопеть не пробуя ничего.
У подразделений на местах должна быть своя лёгкая артиллерия. Пусть и не дальнобойная, но крупнокалиберная.
+1
Сообщить
№31900
13.09.2022 16:31
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31895
ЧВКшники чуть ли не лучшие наши профессионалы получаются...пора похоже им переподчинить ВС РФ.
но уж опыта точно стоить передать.
Цитата, Имран сообщ. №31896
Разовость позавчерашней акции говорит о том, что ничего особо не поменяет, даже есои иранцы дадут нам тысячи дронов.
будем надеяться что это проба пера.На фоне всех слухов о желании сирийцев и да же корейцев вступить в интернационал, это было бы лучше. В тех же функциях снабжения их можно было задействовать.
0
Сообщить
№31901
13.09.2022 16:35
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31895
ну профессионалов оценивают по результатам...ЧВКшники чуть ли не лучшие наши профессионалы получаются...пора похоже им переподчинить ВС РФ...

Цитата, Hazzard сообщ. №31644
Знаю нескольких 500, которые в оркестранты или НМ ДНР/ЛНР (пока там лавку не прикрыли) подались. "Лишь бы не в этой армии воевать" (С)

З. Ы. Кстати оркестранты показали себя самым боеспособным видом войск с нашей стороны, вторые ВДВ, третьи милиции республик, и только потом по очкам обогнав росгвардейцев, мобиков и барсиков наша великая и могучая.

...и то, по барсикам уже нет уверенности.
0
Сообщить
№31902
13.09.2022 16:38
Цитата, Имран сообщ. №31879
Вы про боеприпасы из КНДР?

Цитата, q
North Korea ready to send 100,000 troops to Ukraine to help Russia

https://www.timesnownews.com/world/north-korea-ready-to-send-100000-troops-to-ukraine-to-help-russia-russian-state-media-article-93463462
+1
Сообщить
№31903
13.09.2022 16:39
Цитата, Имран сообщ. №31899
У подразделений на местах должна быть своя лёгкая артиллерия. Пусть и не дальнобойная, но крупнокалиберная.





С Геннадием Гущиным копья ломали по поводу этих штуковин.
+1
Сообщить
№31904
13.09.2022 16:40
+1
Сообщить
№31905
13.09.2022 16:46
Цитата, Имран сообщ. №31898
что будут делать  наши штабные дубы когда на Украине будут развёрнуты современные западные ЗРК?
Цитата
Одобренный президентом США пакет помощи Украине является 20-ым подобным предоставлением ВиВТ из наличия Министерства обороны США, санкционированным администрацией Джо Байдена с августа 2021 года. В его состав, в частности, вошли:
- восемь ЗРК NASAMS (National Advanced Surface-to-Air Missile System) от США.

-4 зенитных ракетных комплекса IRIS-T, два из которых планируется поставить до конца года. Информацию подтвердила посол ФРГ на Украине Анка Фельдгузен. По её словам, два других комплекса из партии в 4 единицы, из Германии прибудут в начале 2023 года.

Не слишком впечатляет, на фоне уже потерянного украми. Или они неуязвимы для Х-31..?
0
Сообщить
№31906
13.09.2022 16:48
Цитата, forumow сообщ. №31905
Не слишком впечатляет, на фоне уже потерянного украми. Или они неуязвимы для Х-31..?
Скорее все менее уязвимы чем советские ЗРК. ПВО Украины до сих пор не подавлено. Авиация дальше прифронтовой зоны не суётся.
0
Сообщить
№31907
13.09.2022 16:50
Цитата, Имран сообщ. №31904
Число фантастическое.
  

Да и сама идея...
+1
Сообщить
№31908
13.09.2022 16:52
Цитата, Имран сообщ. №31897
Разброс больше.
в среднем по палате, одно и тоже...есть умельцы уже, которые с кабрирования стреляют с той же эффективностью...а риска меньше...
+1
Сообщить
№31909
13.09.2022 16:57
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31908
в среднем по палате, одно и тоже...есть умельцы уже, которые с кабрирования стреляют с той же эффективностью...а риска меньше...
Физику и математику не обманешь. Разброс выше из-за того что навесная траектория длиннее при одинаковом расстоянии до цели.
+1
Сообщить
№31910
13.09.2022 16:58
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31908
в среднем по палате, одно и тоже...есть умельцы уже, которые с кабрирования стреляют с той же эффективностью...а риска меньше...
  

Это как из пулемёта стрелять прямой наводкой и навесом. Сомнительно мне, что одинаковой эффективности можно добиться.
+1
Сообщить
№31911
13.09.2022 16:58
Цитата, Имран сообщ. №31904
Число фантастическое.

У них моб резерв 4,7 млн. человек.
У них срок службы 10 лет для мужчин и три года для женщин.
Это у нас пытаются за год рекрута обучить, но ничего кроме пушечного мяса не получается.
+1
Сообщить
№31912
13.09.2022 17:07
Цитата, Hazzard сообщ. №31907
Да и сама идея...

Ну почему, фантастическая. Опереться на такой ресурс, на восточных рубежах, на случай серьезного замеса с пендосами,  очень даже хорошая идея.
Я бы, на месте Путина, заключил альянс с КНДР, уж наверняка лучше чем в десны с гадюками и скорпионами целоваться в ОДКБ.
+2
Сообщить
№31913
13.09.2022 17:12
Цитата, Имран сообщ. №31899
У подразделений на местах должна быть своя лёгкая артиллерия
все хотят 152 и много
+1
Сообщить
№31915
13.09.2022 17:21
+1
Сообщить
№31916
13.09.2022 17:30
Цитата, Данилович сообщ. №31915
Неплохие новости с Артемовского направления.

А Кемску волость отдали ...
0
Сообщить
№31917
13.09.2022 17:59
Цитата, Tornado сообщ. №31916
А Кемску волость отдали ...
Та вроде уже всё уяснили и по Кемской волости и по Изюмскому шляху..., или нечего на вентилятор набрасывать?
0
Сообщить
№31918
13.09.2022 18:26
Цитата, Данилович сообщ. №31911
У них моб резерв 4,7 млн. человек.
У них срок службы 10 лет для мужчин и три года для женщин.
Это у нас пытаются за год рекрута обучить, но ничего кроме пушечного мяса не получается.
Два армейских корпуса КНДР не даст.
0
Сообщить
№31919
13.09.2022 18:32
Пора хохлам блэкаут повторить. ЦИПСо разрывается. Разгоняют тему мобилизации и мирного договора.
0
Сообщить
№31920
13.09.2022 18:32
Цитата, Имран сообщ. №31918
Два армейских корпуса КНДР не даст.

Смотря что пообещать в обмен.
Тоталитарное государство, как Ким решит, так и будет. Вернут долг за Корейскую войну.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 14:55
  • 5125
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 09:11
  • 3
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)