Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151220
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 31841 по 31880
№31841
13.09.2022 13:36
Цитата, Hazzard сообщ. №31837
Пока не писали оттуда люди кторым можно доверять
Белогоровка все...
0
Сообщить
№31842
13.09.2022 13:38
https://www.ng.ru/news/748253.html
Концентрация военной техники Вооруженных сил Украины замечена вдоль всей линии боевого соприкосновения (ЛБС) в Запорожской области.
Об этом сообщил в понедельник председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.
"Как сообщают мои земляки-запорожцы, фиксируется концентрация вражеской техники практически вдоль всей Запорожской ЛБС по линии Степногорск - Новояковлевка - Орехов - Гуляй Поле - Вольное Поле. Передвижение пар орудий М-777 и машин РСЗО к ЛБС замечены сразу на нескольких направлениях", - написал Рогов в своем Telegram-канале.

Мне интересно, что там все время уничтожает Конашенков? Вот они преспокойно концентрируют технику на всем протяжении Запорожья. Куда наносятся удары артиллерией, авиацией и ракетчиками? У хохлов спокойно работает логистика, они имеют возможность перебрасывать технику из Европы и дальше тасовать от фланга к флангу. Ничего не пойму.
+1
Сообщить
№31843
13.09.2022 13:43
Полной мобилизации думаю пока ещё не надо. Пока. Но как писал ранее, сейчас уже нужно увеличивать сухопутные войска РФ человек на 300-350 тысяч как минимум, а по хорошему тысяч на 500 аж, вместо планируемого увеличения всей армии на 175к, подписанное Путиным. 175к - мало уже.
P.S. Что-то мне подсказывает, что укры будут стремится ударить по Белгороду и что важнее(!) зацепится, окопаться там под Белгородом. Вот это чрезвычайно опасно!
+1
Сообщить
№31844
13.09.2022 13:44
Цитата, Воин3D сообщ. №31842
Мне интересно, что там все время уничтожает Конашенков?
Я Вам расскажу. Спутников разведки нет. ДРЛО нет. Высотных дронов нет. ОБС что в Одессе в школе номер 5 разместили военных. Разбомбили - 300 укронацистов погибло. А колонны техники выслеживать нечем.
+1
Сообщить
№31845
13.09.2022 13:50
Цитата, JackZ сообщ. №31843
Пока. Но как писал ранее, сейчас уже нужно увеличивать сухопутные войска РФ человек на 300-350 тысяч как минимум, а по хорошему тысяч на 500 аж, вместо планируемого увеличения всей армии на 175к, подписанное Путиным. 175к - мало уже.
А я думаю 120 тысячная группировка должна ударить на Житомир-Винница-Одесса. Перерезать все поставки с Запада. Но не будет этого. Ваш гарант любит партнеров, и ему все бизнес.
0
Сообщить
№31846
13.09.2022 13:53
Цитата, JackZ сообщ. №31843
Полной мобилизации думаю пока ещё не надо. Пока. Но как писал ранее, сейчас уже нужно увеличивать сухопутные войска РФ человек на 300-350 тысяч как минимум, а по хорошему тысяч на 500 аж, вместо планируемого увеличения всей армии на 175к, подписанное Путиным. 175к - мало уже.
P.S. Что-то мне подсказывает, что укры будут стремится ударить по Белгороду и что важнее(!) зацепится, окопаться там под Белгородом. Вот это чрезвычайно опасно!
У хохлов стратегическая инициатива, которую отдал им наш генеральный штаб. То что твориться в Харьковской области это мини Белоруссия 1941 года. Они могут ударить как в Белгородскую область, так и во фланг Республикам. Тот кто руководил нашими войсками в Харьковской области заслуживает того же отношения, что генерал Павлов в 1941 году. Уровень отношения к вопросу у них примерно одинаков.
0
Сообщить
№31847
13.09.2022 13:54
Цитата, gvinpin сообщ. №31844
Я Вам расскажу. Спутников разведки нет. ДРЛО нет. Высотных дронов нет. ОБС что в Одессе в школе номер 5 разместили военных. Разбомбили - 300 укронацистов погибло. А колонны техники выслеживать нечем.

Мосты, ЖД станции, локомотивные депо, тоннели, тоже с места на место перебегают, что выследить невозможно???
+4
Сообщить
№31848
13.09.2022 14:05
Цитата, Данилович сообщ. №31847
Мосты, ЖД станции, локомотивные депо, тоннели, тоже с места на место перебегают, что выследить невозможно???
Об этом тут разговор 5 месяцев назад был. А толку? У меня иногда в озерах комары размножаются. Тучи летают. Я звоню местному МП (член парламента) и говорю - нас тут всех комары за...кусали, делай что-то или мы тебя не выберем, сам буду с плакатом с комарами стоять. И работает уже 15 лет. Он заказывает вертолет с химикатами, и они бомбят озера с личинками.
А вы разговариваете со своими депутатами????
+1
Сообщить
№31849
13.09.2022 14:09
Цитата, gvinpin сообщ. №31848
А вы разговариваете со своими депутатами????

С какими своими? Они идут в Думу по партийным спискам. Избиратели их никогда не видели и никого не знают.
И о чем я с ними могу разговаривать? Что бы выслали Ка-52 под Изюм, опрыскать напалмом укроп???
+1
Сообщить
№31850
13.09.2022 14:16
Цитата, Данилович сообщ. №31849
И о чем я с ними могу разговаривать? Что бы выслали Ка-52 под Изюм, опрыскать напалмом укроп???
А вы думаете ваша власть читает этот форум?
-1
Сообщить
№31851
13.09.2022 14:24
Цитата, gvinpin сообщ. №31848
А вы разговариваете со своими депутатами????
нет, у нас с власти не принято спрашивать...только 2 опции - терпеть или бессмысленный бунт, когда терпелка ломается...
-1
Сообщить
№31852
13.09.2022 14:29
Супец с бурячком, а сами сказать не можете? Или лимитации какие?
0
Сообщить
№31853
13.09.2022 14:33
Цитата, NANOBOT сообщ. №31840
остаются Луховицы
в Кубинке АРЗ например... Филиал  а по-сути КБ РГПРЗ в Раменском/Жуковском. Хаватает КБ и в центре Москвы.
0
Сообщить
№31854
13.09.2022 14:33
Цитата, q
А вы думаете ваша власть читает этот форум?

Мне как то по боку, кто и что читает.
Так сложилось волею судеб, что в России всё зависит от одного человека.
Я конечно понимаю, что свита делает короля, но, только он один может изменить ситуацию, очистить авгиевы конюшни. Дерьмо само себя очищать не будет, дерьму легче Геракла поглотить.
Волею одного человека И.Сталина СССР совершил фантастический прорыв в развитии, волею одного предателя Горбачева, а потом Ельцина, всё было разрушено.
Но Путин ждет, что всё само собой образуется, еврожопые либералы поймут что им на запад путь заказан и станут работать на страну. Ему видимо невдомек, что еврожопым либералам, легче снести его самого с пьедестала, чем отказаться от своих сатанинских ценностей.
0
Сообщить
№31855
13.09.2022 14:36
Цитата, Данилович сообщ. №31847
Мосты, ЖД станции, локомотивные депо, тоннели, тоже с места на место перебегают, что выследить невозможно???
а как же мирные жители украины... Вот не знаю до сей поры действует приказ обходит их или нет. У летунов, пишут, куча ограничений куда нельзя стрелять типо только поля и леса ( незаповедные !)
0
Сообщить
№31856
13.09.2022 14:36
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31817
сейчас уже надо думать как ноги уносить, с минимальными потерями...жизнь на этом не заканчивается...сейчас надо думать как "фиксировать убытки и выходить из неправильной позиции"...
Ну ок, моделируем ситуацию, ВС РФ выходят и из Херсонской и Запорожской области тоже (кстати это уже вполне реальный вариант, а не чисто гипотетический).
Укров это окрыляет еще больше, западные спонсоры убеждаются в очередной раз, что поставки вооружений, боеприпасов и обучение живой силы надо продолжать и даже усиливать.
Остаются Крым и ЛДНР. Укры заявляют нечто вроде: "вы можете выйти оттуда по-хорошему, а можете по-плохому, выбирайте".
И? Каковы тогда действия России?
0
Сообщить
№31857
13.09.2022 14:37
И ещё. Ну как думает, после появления иранских донов прям вот как нагнем хохлов? Или все же это один из малюсеньких инструментов для операции!?
0
Сообщить
№31858
13.09.2022 14:38
Цитата, PGS сообщ. №31856

И? Каковы тогда действия России?
ну Перекоп то мы удержим))) там узкая полоска)))) устоим так сказать))
0
Сообщить
№31859
13.09.2022 14:42
Цитата, Leron сообщ. №31855
Вот не знаю до сей поры действует приказ обходит их или нет. У летунов, пишут, куча ограничений куда нельзя стрелять типо только поля и леса ( незаповедные !)
Я вот по оперативно-тактическим вопросам даже на диванного иксперда не потяну. Может кто объяснить, в чем проблема тому же Ми-28, который может взять на борт до 16 ПТУР

не "кабрировать", а выцеливать с относительно безопасного расстояния те же тачанки, БТР, БМП, танки? Это же технически возможно, есть видео, где попадают даже по движущемся на большой скорости пикапе.
0
Сообщить
№31860
13.09.2022 14:43
60 км от границы. Рядом аэродром Курска и аэродром Белгорода.  Где дежурные смены, х.. их знает....
0
Сообщить
№31861
13.09.2022 14:45
Цитата, PGS сообщ. №31856
Остаются Крым и ЛДНР. Укры заявляют нечто вроде: "вы можете выйти оттуда по-хорошему, а можете по-плохому, выбирайте".
И? Каковы тогда действия России?
ну если у укров мозгов нет, то они потребуют Крым, а Крым - извините, это уже территория РФ, по нашим законам как минимум, это уже вывод конфликта на новой уровень эскалации...там наша военная доктрина подразумевает даже применения ЯО, при угрозе территориальной целостности...в России территории сакральны...никакой Соловьёв уже не объяснит, что потеря Крыма и был хитрый план...там и мобилизация, и реальные удары по инфраструктуре уже не будут чем то фантастичным...

в такой постановке вопроса РФ неприемлемо...совсем другая реальность будет...которая риски несёт уже и для амеров, как по мне...дальнейшая эскалация думаю уже опасна для всех...у США главная цель - Китай, а не РФ...им тоже увязнуть, а то и пострадать резона нет...
0
Сообщить
№31862
13.09.2022 14:45
Цитата, PGS сообщ. №31859
Может кто объяснить, в чем проблема тому же Ми-28, который может взять на борт до 16 ПТУР
рота мотострелков может иметь до 5-6 ПЗРК. А в ВСУ созданные специальные команды чисто для охоты за авиацией. Ну и по ми-28, там Витебск то есть для самообороны? Кажется только  на ка-52, ми-35, ми-8амтш
+1
Сообщить
№31863
13.09.2022 14:46
Цитата, Leron сообщ. №31858
ну Перекоп то мы удержим))) там узкая полоска)))) устоим так сказать))
А если им дадут АТАКМС и они начнут бить по Крымскому мосту? Эти то будут, я не сомневаюсь.
0
Сообщить
№31864
13.09.2022 14:51
к вопросу сменяемости власти...лучше всех должно быть у итальянцев, судя по всему)...

0
Сообщить
№31865
13.09.2022 14:51
Цитата, Данилович сообщ. №31854
Так сложилось волею судеб, что в России всё зависит от одного человека.
Ну молитесь на него. Спасет вас всех.
0
Сообщить
№31866
13.09.2022 14:52
Цитата, PGS сообщ. №31863
А если им дадут АТАКМС и они начнут бить по Крымскому мосту? Эти то будут, я не сомневаюсь.
Давно предлагал откалибровать ядреным батоном западную украину и Польшу. Ни поставок не будет, ни западных инструкторов. Плюс обезопасим фланг. Раз армия осталась в первой половине 20 века, а мобилизацию проводить гордость не позволяет, то это единственный выход.
-1
Сообщить
№31867
13.09.2022 14:57
Цитата, Leron сообщ. №31862
рота мотострелков может иметь до 5-6 ПЗРК. А в ВСУ созданные специальные команды чисто для охоты за авиацией. Ну и по ми-28, там Витебск то есть для самообороны? Кажется только  на ка-52, ми-35, ми-8амтш
Ну пускай еще и Ка-52, тем более.
А как же "Атака", "Вихрь", "изделие 305" (про "гермес" не говорю, про него толком и не слышно ничего). Они же по идее позволяют не входить в зону поражения ПЗРК, а с "изделием 305" и "Оса" не достанет.
0
Сообщить
№31868
13.09.2022 15:01
Цитата, PGS сообщ. №31859
не "кабрировать", а выцеливать с относительно безопасного расстояния те же тачанки, БТР, БМП, танки? Это же технически возможно, есть видео, где попадают даже по движущемся на большой скорости пикапе.
у нас огромные проблемы с разведкой, связью и взаимодействием...обнаруживать и распознавать цели должны не вертолёты...а другие специально обученные люди, эти же люди должны уметь наводить авиацию на цели...

плюс укровская тактика ПВО, когда она высшим приоритетом считает не прикрытие своих войск от ударов с воздуха, а именно охота за нашими ЛА...без нормальной доразведки целей наши удары с воздуха малоэффективны...это позволяет украм охотиться за нашими ЛА, делая вероятность потерь очень высокой, при относительно низкой эффективности применения нашей авиации...

и потом "относительно безопасное расстояние"  в нынешней войне, дело весьма и весьма условное...укр ДРГ даже с ПТРК работают по зависшим вертолётом...при фактически отсутствующей линии фронта, при недостатке БПЛА с нашей стороны, такие группы легко просачиваются на приличные расстояния...обстрелять наш ЛА могут далеко за ЛБС...
0
Сообщить
№31869
13.09.2022 15:02
Цитата, gvinpin сообщ. №31865
Ну молитесь на него. Спасет вас всех.
молиться лучше Богу, тем кто веруют...может там молитвы будут услышаны..
+1
Сообщить
№31870
13.09.2022 15:09
В результате успешно решают задачу прикрытия своих войск от нашей авиации. Хотя бы переднюю кромку обрабатывали. Выезжают укровские танки, БМП и работают. И ополчение с другой стороны с рпг, в лучшем случае с птурами и миномётами.
+1
Сообщить
№31871
13.09.2022 15:16
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31868
а другие специально обученные люди, эти же люди должны уметь наводить авиацию на цели...
Что, вот прям ударный вертолет сам не может, ему обязательно кто-то  наводить должен? А второй член экипажа там чем занимается?
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31868
и потом "относительно безопасное расстояние"  в нынешней войне, дело весьма и весьма условное...укр ДРГ даже с ПТРК работают по зависшим вертолётом...при фактически отсутствующей линии фронта, при недостатке БПЛА с нашей стороны, такие группы легко просачиваются на приличные расстояния...обстрелять наш ЛА могут далеко за ЛБС...
Ну вот это да, серьезно, но все же, ударный вертолет не зря "летающим танком называют", это его предназначение, уничтожать бронетехнику, помогая наземным войскам.
0
Сообщить
№31872
13.09.2022 15:19
Цитата, Данилович сообщ. №31811
Так он по саммитам ездит и колеса обозрения открывает. Ему некогда этими пустяками заниматься.  Он создает картинку, что у нас всё идет по плану, сейчас это главное.
Он и спецоперацию, похоже, начал ради картинки. Поставив Россию в положение осаждённой крепости, он может навешивать инакомыслящих ярлык предателя. А под предлогом сплочения вокруг лидера он может укреплять свои позиции. Поэтому ю, наверное , он и тянет резину, чтобы сохранять такое положение вещей как можно дольше. Но вот череда военных поражений инициатору военной операции политических очков не прибавится, мягко говоря. А у противника нет намерения ему подыгрывать, воюя в медленном темпе.
+1
Сообщить
№31873
13.09.2022 15:23
Цитата, PGS сообщ. №31863
А если им дадут АТАКМС и они начнут бить по Крымскому мосту?
ATACMS – это жирная туша (ЭПР), к тому же при стрельбе на большую дистанцию поднимается высоко и летит сравнительно долго, хотя и быстрее обычных РС, оставляя много времени на реакцию ЗРК. Да и количество их не может быть очень большим.
Думаю для ПВО – это более простая цель чем GMLRS. Если только там не суббоеприпасы, отделяющиеся сразу после активного участка, с индивидуальным наведением. Это будет ж... Но и в этом случае, выйгрыш по времени реакции сохранится.
0
Сообщить
№31874
13.09.2022 15:23
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31861
ну если у укров мозгов нет, то они потребуют Крым, а Крым - извините, это уже территория РФ
Вы будете смеяться, но там вполне себе официальные личности из верхушки (не уровень районного депутата), заявляют, что им Крыма и Донбасса мало теперь, им мало даже репараций, они хотят "империю разрушить и демилитаризовать ".
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31861
в России территории сакральны...никакой Соловьёв уже не объяснит, что потеря Крыма и был хитрый план
Ну, допустим да, с Крымом сложнее, а Донбасс? Там +- миллион российских граждан проживает, если туда зайдут ВСУ, то "учителя в Купянске" детским утренником покажутся, по сравнению с тем, что будет там.
0
Сообщить
№31875
13.09.2022 15:24
Цитата, PGS сообщ. №31871
Что, вот прям ударный вертолет сам не может, ему обязательно кто-то  наводить должен? А второй член экипажа там чем занимается?
если нужна эффективность заметно выше нынешней то - да...
второму члену экипажа хватает дел даже при разведанной и опознанной цели...сам процесс поражения цели далёк пока у нас от принципа "выстрелил-забыл-поразил цель"...

Цитата, PGS сообщ. №31871
Ну вот это да, серьезно, но все же, ударный вертолет не зря "летающим танком называют", это его предназначение, уничтожать бронетехнику, помогая наземным войскам.
ну уязвимого оружия не бывает...потом это наша(СССР/Россия) концепция, что ударные вертолёты должны непосредственно НАРами поддерживать войска на поле боя...ну так они и поддерживают, просто с кабрирования...ну и не так уж плохо справляются именно с этим...

это НАТОвская концепция, где из "засад" в режиме зависания, вертолёты должны обстреливать БТТ с предельных расстояний умными ракетами...ну так у западников и совсем другой подход к разведке и наведению...совсем другие технические возможности...у них вертолёты огневой поддержки именно поддерживают, над полем боя они носиться не должны...и у них сами боевые вертолёты именно что наводятся на цели, опираясь на впечатляющую систему разведки и взаимодействия...
0
Сообщить
№31876
13.09.2022 15:28
Цитата, PGS сообщ. №31874
Вы будете смеяться, но там вполне себе официальные личности из верхушки (не уровень районного депутата), заявляют, что им Крыма и Донбасса мало теперь, им мало даже репараций, они хотят "империю разрушить и демилитаризовать ".
ну головокружение от успехов...но это амерам решать...перестанут присылать Хаймерсы, отключат разведку и какое тут может наступление?...

по поводу укроверхушки понятно, что им мир не нужен...страна разбита войной...кто, как и когда будет всё восстанавливать?...типичный случай когда скачут на спине тигра - самое страшное остановиться...
0
Сообщить
№31877
13.09.2022 15:28
Цитата, gvinpin сообщ. №31865
Ну молитесь на него. Спасет вас всех.
У меня есть кому молиться, не переживайте.

Притч 21 1   Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его.

Поэтому говоря о Путине, я не на него надеюсь, а на Того в Чьей руке его сердце.
Так понятно?
+1
Сообщить
№31878
13.09.2022 15:29
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31875
ну так они и поддерживают, просто с кабрирования...ну и не так уж плохо справляются именно с этим...
С этого "кабрирования" в телеграмм уже даже некоторые летуны подтрунивают. Кроме нарекания на точность, тоже встречалась такая мысль - сколько стоит вылет самолета или вертолета для кабрирования по сравнению с выездом на позицию "Града", при этом масса залпа у него куда солиднее.
+1
Сообщить
№31879
13.09.2022 15:33
Цитата, Hazzard сообщ. №31812
Интересно, про Северную Корею тоже правда?
Вы про боеприпасы из КНДР? Боеприпасы и в Иране тоже производятся. Снаряды для Д-30, для "Града", патроны.
У КНДР помимо перечисленного выше есть снаряды 152-мм. Есть ракеты калибра 300 мм, но я не знаю, насколько
они совместимы со "Смерчем".
0
Сообщить
№31880
13.09.2022 15:34
Града где нужно может не быть, а вертолёт оперативно появится
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 14:55
  • 5125
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 09:11
  • 3
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)