Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151246
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 31721 по 31760
№31721
12.09.2022 09:51
Цитата, BorSch сообщ. №31718
мы просрали Изюм и Харьковскую область(зрада) - ударили по инфраструктуре(перемога)...накал стенаний уменьшили...чему то у Арестовича научились...

Да били,  я думаю, не ради снижения накала стенаний, а что бы хоть как то снизить активность ВСУ, уж слишком резво они начали перебрасывать войска на Донбасс.
Дорапортовалось наше МО, о тысячах уничтоженных хохлов и сотнях подбитой техники.
Не помог стратег Суровикин, видимо, что то нужно в консерватории менять.

Питерские депутаты яблочники  выкатили Путину предъяву в госизмене...
Шоу маст гоу он...

https://politikus.info/v-rossii/146537-deputaty-iz-sankt-peterburga-trebuyut-otstranit-putina-ot-vlasti.html

Может хоть этот прецедент уменьшит богатовекторность нашего Гаранта...
+2
Сообщить
№31722
12.09.2022 09:56
Цитата, BorSch сообщ. №31718
Для "перемалывания" стационарных целей этого достаточно, но не для мобильных боевых действий, которые стали применять ВСУ,
ещё до Ю. Подоляки встретил мнение  что нужно научиться стрелять всем. Что с первых дней нападений на колонны когда конвоиры бросали машины и бежали не пробуя личным стрелковым дать отпор. Что под Харьковом когда пехота ВСУ спокойно вползает в расположение разбитой танковой части и ни кто с ней не ведёт бой.
Водители, инженерные части, артиллеристы при встрече с пехотой ВСУ и ДРГ попросту не дают ей отпор стрелковым оружием.  Типо это прерогатива мотострелков.  
У нас банально к стрелковому бою многие части не но готовы. Мне  то же эт от показалось бредом, пока я не посмотрел ещё раз результаты атаки на колонны и т.д.  
Тут кстати объясняться высокая стойкость кадровых бойцов ЛДнР и ВДВ
+4
Сообщить
№31723
12.09.2022 11:27
Дожились, пендосы топчут наши земли...
+1
Сообщить
№31724
12.09.2022 11:40
0
Сообщить
№31725
12.09.2022 11:46
Цитата
Первые курируют и полностью руководят работой боевого расчёта САУ М-777,
Когда это "три топора" стали САУ..?
+2
Сообщить
№31726
12.09.2022 11:54
Цитата, forumow сообщ. №31725
Когда это "три топора" стали САУ..?
Не стреляйте в пианиста блогера, он играет как умеет...
0
Сообщить
№31727
12.09.2022 12:59
‼️Слышны взрывы в области, которые доносятся до города. Обстреляли Антоновский мост‼️
https://t.me/HersonVestnik/8143
0
Сообщить
№31728
12.09.2022 12:59
‼️ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в отношении властей Херсонской области и членов правительства Крыма, которые готовила СБУ‼️
По данным ведомства, российские контрразведчики установили личность сотрудника СБУ, руководившего работой завербованных им сторонников.
«Установлены и задержаны непосредственные исполнители и их пособники, изъяты средства совершения преступлений, а также определены каналы агентурной связи и способы финансирования», — добавили в ЦОС ФСБ
https://t.me/HersonVestnik/8144
0
Сообщить
№31729
12.09.2022 13:02

? В районе населенного пункта Вознесенск Николаевской области уничтожен склад боеприпасов, на котором хранилось 45 тысяч тонн боеприпасов ВСУ.

Опять СОРОК ПЯТЬ!!! ТЫСЯЧ ТОНН.
Конашенкову нужно генерал-полковника давать, за то что учебник математики в школе скурил.
45 килотонн взорвал, Хиросима со своими 20 килотоннами обзавидуется...
Прошлый раз оказалось что 45 тонн. Будем ждать вестей из вытрезвителя, сколько в этот раз на самом деле.
0
Сообщить
№31730
12.09.2022 13:03
Цитата, Данилович сообщ. №31721

Да били,  я думаю, не ради снижения накала стенаний, а что бы хоть как то снизить активность ВСУ
Повреждения нескольких электростанций для этого не достаточно.
+1
Сообщить
№31731
12.09.2022 13:04
Цитата, Данилович сообщ. №31724
Если все время делать шаг назад, то враг будет делать шаг вперед. Обещали удары по центрам принятия решений. Где удары? Обещали удары по инфраструктуре стран которые поставляют оружие Киеву. Где удары по этой инфраструктуре? Обещали, что занятые города Харьковской области навечно в России. Теперь их бросили, а людей, русский людей, которые нам поверили просто вырезают. Бьют по ЗАЭС, мы сопли жуем и жалуемся французам. Вместо того, чтобы предупредить, что еще один удар по ядерной инфраструктуре и завтра не станет Львова, Полтавы, Варшавы и Берлина, а послезавтра Вашингтона, Парижа и Лондона. У меня нашему руководству очень мало доверия. Его уже практически нет. Бог с ним отступлением, людей почему бросили?
+1
Сообщить
№31732
12.09.2022 13:08
Надо Стрелкова вернуть в строй
0
Сообщить
№31733
12.09.2022 13:23
Цитата, Имран сообщ. №31730
Повреждения нескольких электростанций для этого не достаточно.
Понятно что недостаточно, но до целей прошлой ночью долетели не все ракеты, а сегодня с утра пендосы уже успели Путину хвоста накрутить по поводу конвенций и прочей хрени, и видимо двойку в дневник поставили.
Так что, я думаю, продолжения "банкета при свечах" у хохлов не будет.
Ну хоть так и то чуть притормозили укров.
0
Сообщить
№31734
12.09.2022 13:25
Цитата, Tornado сообщ. №31732
Надо Стрелкова вернуть в строй
А чё не Лёху Навального? Или Явлинского на царство?
0
Сообщить
№31735
12.09.2022 13:29
Цитата, Tornado сообщ. №31732
Надо Стрелкова вернуть в строй
Чтобы он опять что нибудь сдал:?
0
Сообщить
№31736
12.09.2022 13:35
Цитата, Воин3D сообщ. №31731
Бог с ним отступлением, людей почему бросили?

Тут Хаззард, высказывал предположение о звонке Макрона и предложениях закруглить миром, как и при договорняках в Анкаре, и наши начали "запланированный" отвод, а хохлы как и при Киевском отступлении начали преследовать и нещадно бить на маршах. Сколько мы там потеряли одному Богу известно.
Думаю под Балаклеей история повторилась. Как там танки побросали доблестные гвардейцы так и теперь.
Чует мое сердце эти Кремлевские игры добром не закончатся. Еврожопое окружение доведет до цугундера.
0
Сообщить
№31737
12.09.2022 13:39
Я так понимаю, вчера неофициально начался "третий этап СВО".
      1-й этап - пытались сделать все максимально быстро и с минимумом жертв. Нанести ошеломляющий удар по объектам военной инфраструктуры, пока противник не опомнился, быстрым маршем пройти и окружить (а если  и получится - занять) ряд крупных городов. Заставить украинское руководство принять ультиматум, а в случае, если оно сбежит, возможно была готова "запасная команда" из украинской оппозиции,  которая согласилась бы на условия "во имя избежания большой войны". Очевидно, этот план провалился (если он был, конечно).
     2-й этап - решили попробовать разбить ВСУ, нанеся им критические потери, после которых воля к сопротивлению должна была быть сломлена. Судя по всему, тоже не прокатило.
     3-й этап - как можно предположить - сократить свое присутствие до территорий, которые легче контролировать, и отражать там атаки (где границы этих территорий, вопрос конечно интересный). При этом, как оказалось, по энергетической инфраструктуре не били не потому, что не могли, а потому, что не хотели. Видимо, для приведения в чувство украинского руководства, такие удары будут продолжаться. Возможно, позже начнут таки бить и по мостам.
     Ну и явно видно, что в принципе российское руководство (как и европейское) хотело бы договориться, а не "Вставая страна огромная", поэтому видимо все это время шли (и будут идти дальше) какие-то переговоры.
Вот как-то так пока вижу ситуацию.
0
Сообщить
№31738
12.09.2022 13:48
Цитата, Данилович сообщ. №31729
Этот Кракен уже долбят месяц каждый день а они все наступают,киборги)))
+3
Сообщить
№31739
12.09.2022 13:56
0
Сообщить
№31740
12.09.2022 14:02
Цитата, Alien сообщ. №31738
Этот Кракен уже долбят месяц каждый день а они все наступают,киборги)))

Да, Конашенков, пожалуй,  вальнул уже несколько тысяч кракенцев. По ходу, хохлам должно быть страшно туда записываться..., неминуемая смерть.
0
Сообщить
№31741
12.09.2022 14:09
Вот вам и объяснение всего.
+1
Сообщить
№31742
12.09.2022 14:11
Цитата, Воин3D сообщ. №31735
итата, Tornado сообщ. №31732

    Надо Стрелкова вернуть в строй

Чтобы он опять что нибудь сдал:?

Что именно он сдал? Во многом благодаря его талантам как военного тактика удалось сохранить независимость ДНР в 2014.
+1
Сообщить
№31743
12.09.2022 14:12
Цитата, Имран сообщ. №31730
Повреждения нескольких электростанций для этого не достаточно.
после прилета РСЗО в обед, в Харькове опять перебои с электричеством.
0
Сообщить
№31744
12.09.2022 14:17
Цитата, Данилович сообщ. №31736
Тут Хаззард, высказывал предположение о звонке Макрона и предложениях закруглить миром, как и при договорняках в Анкаре, и наши начали "запланированный" отвод,

Всу готовились и накапливались достаточно длительное время, МО и НМ ЛДНР оборону рубежей в это время не готовили. Выглядит, как ранее запланированный уход.
0
Сообщить
№31745
12.09.2022 14:20
Цитата, Alien сообщ. №31738
Этот Кракен уже долбят месяц каждый день а они все наступают,киборги)))
когда ВСУ ударили по располаге Вагнера, то сразу похоронили и Пригожина. Однако 200ых порядка трёх человек и 300ые столько же. Плюс сгоревшие шмотки в ППД. А Кракен с ППД вообще как местные, по домам спать уходят.
0
Сообщить
№31746
12.09.2022 14:23
Цитата, PGS сообщ. №31737
3-й этап - как можно предположить - сократить свое присутствие до территорий, которые легче контролировать, и отражать там атаки (где границы этих территорий, вопрос конечно интересный).
это был второй этап. Я думаю так. Третий этап ВСУ предупредили нас в действиях. Заняли плацдарм который мы удерживали малыми силами для дальнейших действий.
0
Сообщить
№31747
12.09.2022 14:32
Цитата, Tornado сообщ. №31742
Что именно он сдал? Во многом благодаря его талантам как военного тактика удалось сохранить независимость ДНР в 2014.
Славянск. И мотанул до самого Донецка. Где там хохлов остановили не помню? Возле Авдеевки. Но это уже без участия Гиркина.
-1
Сообщить
№31748
12.09.2022 14:38
Цитата, Tornado сообщ. №31742
Что именно он сдал? Во многом благодаря его талантам как военного тактика удалось сохранить независимость ДНР в 2014.
про него много всяких нехороших слухов гуляем...как он в Славянске то оказался? кто его оружием снабжал? Почему именно Славянск?...кто его туда посылал и зачем...история то мутная...

да и вернуть его в качестве кого?...почему именно его?...полно "шахтёров" с реальным боевым опытом, в том числе и очень удачным...уж поболее чем у наших "непобедимых генералов парадных войск"...
0
Сообщить
№31749
12.09.2022 14:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №31707
Александр вы как то поверхностно слишком.
Если я напишу длиннотекст... в эпоху клипового сознания больше печатной страницы мало кто читает.
Цитата
Проблема глобальна и виноват в этом не народ, народ инеретен ,ему что скажут он то и делает, это везде так.
Наши генералы, они ведь не голубые князья, все они "вышли из народа". Рядовому контрактнику Сидорову не интересно что ему завтра в бой, а у него автомат не приведён к нормальному бою. А главкому ВКС генерал-полковнику Бондареву не интересно что у него новейшие вертолёты Ми-28Н отправляются в Сирию укомплектованные совершенно устаревшими очками ночного виденья производства 90-х годов (хотя промышленность выпускает и поставляет на экспорт ОНВ на два поколения моложе).

Так и живём.

По этому я и написал что начинать надо  с себя. Напрячь извилины и разобраться где главное, в котором нельзя "тяпляпать" и "косячить", а где второстепенное, зачастую ненужное. И без разницы рядовой ты, или генерал, или может министр. Оправдывать свой вот такой автомат "гниющей с головы рыбой" - удел никчёмных. "Рыба" так и будет гнить, потому что поднимается к верхам власти из  рядов инертных фаталистов Сидоровых словно отбывающих повинность в этой жизни перед ожидаемой ими жизнью вечной.
-1
Сообщить
№31750
12.09.2022 14:59
но ВСУ не отчаивается. В ход пошла новая групировка с Николаева. Тактический знак зелёный круг. Им плевать на потери
0
Сообщить
№31752
12.09.2022 15:03
Цитата, Воин3D сообщ. №31747
Славянск. И мотанул до самого Донецка. Где там хохлов остановили не помню? Возле Авдеевки. Но это уже без участия Гиркина.
По сравнению с Гиркиным Шойгу и Путин мастера отступательной телепортации.
+2
Сообщить
№31753
12.09.2022 15:05

Это ещё цветочки. Ягодки будут потом.
+2
Сообщить
№31754
12.09.2022 15:06
Если смотреть на ситуацию в средне-долгосрочной перспективе (в случае, если она останется такой, как сейчас), то всё складывается для России плохо: введенные санкции, ограничение доступа к западным технологиям, отказ от российских энергоресурсов.
Если приз в этом конфликте Украина и она не достанется России, то, по факту, Россия получит только одни издержки и минусы.

На снятие санкций и доступ к технологиям рассчитывать не стоит. Отказ от рос. энергоресурсов после перестроения мировых логистических схем ударит, прежде всего, по России за счет падения продажи и доходов.

Если не задавать вопрос "Зачем всё это было?", а спросить "Что в этой ситуации делать?", то единственным ответом видится реализация изначально заявленных целей: демилитаризация и денацификация всей Украины.

Иначе все произошедшее приведет к дальнейшему уменьшению влияния России и сокращению лояльного населения и на Украине и в Молдове (Приднестровью можно помахать ручкой сразу, как только станет окончательно ясно, что России в Одессе не будет). Грузия, Украина и Молдова окажутся в НАТО в самое ближайшее время. Крупнейший просчёт со времен развала СССР.
+3
Сообщить
№31755
12.09.2022 15:14
Цитата, Os сообщ. №31754
крупнейший просчёт со времен развала СССР.
Не торопитесь воду с радиатора сливать, всё только начинается. За одного битого, двух небитых дают.
+1
Сообщить
№31756
12.09.2022 15:16
Цитата, Os сообщ. №31754
Если смотреть на ситуацию в средне-долгосрочной перспективе, то всё складывается для России плохо: введенные санкции, ограничение доступа к западным технологиям, отказ от российских энергоресурсов.

Цитата, q
Russia’s Oil Revenue Soars Despite Sanctions, Study Finds

Rising oil prices more than offset a decline in export volumes during the first 100 days of the assault on Ukraine.


https://www.nytimes.com/2022/06/13/climate/russia-oil-gas-record-revenue.html
0
Сообщить
№31757
12.09.2022 15:18
Цитата, Tornado сообщ. №31756
Russia’s Oil Revenue Soars Despite Sanctions, Study Finds

Rising oil prices more than offset a decline in export volumes during the first 100 days of the assault on Ukraine.

Вам про средне-долгосрочную перспективу пишут, а не про сейчас.
0
Сообщить
№31758
12.09.2022 15:20
+1
Сообщить
№31759
12.09.2022 15:25
Цитата, Os сообщ. №31754
Если смотреть на ситуацию в средне-долгосрочной перспективе, то всё складывается для России плохо: введенные санкции, ограничение доступа к западным технологиям, отказ от российских энергоресурсов.
Если приз в этом конфликте Украина и она не достанется России, то, по факту, Россия получит только одни издержки и минусы.
Три раза Ха. Плевать на ваши санкции. Это может в столицах либералы льют слезы по закрытию возможности поездок по Европе. А остальной России просто плевать. Не плевать на отношение к власти к этому всему действу. Против нас действует весь Запад, а у нас власть в полусне находится. Против нас идет война на уничтожение, а у власти СВО. Враг дерется за каждую пядь, а у нас выравнивают фронт уходя из населенных пунктов на сотни километров. Никакого мира не будет у нас Западом. Эти с войной не справятся поставим других, позубастее. С Западом не будет больше мира.
+2
Сообщить
№31760
12.09.2022 15:28
Цитата, Os сообщ. №31757
Вам про средне-долгосрочную перспективу пишут, а не про сейчас.

И я о б этом. Европа продолжает покупать российскую нефть. Россия тем временем переориентируется на Китай, Азию и Индию




Цитата, q
India will not stop buying Russian oil. In fact, India’s oil imports from Russia have jumped since April. Indian Finance Minister Nirmala Sitharaman might just be smarter than you think.


https://www.reuters.com/business/energy/india-finmin-says-importing-russian-oil-part-inflation-management-2022-09-08/
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 19:05
  • 5126
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)