Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151244
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 31681 по 31720
№31681
11.09.2022 22:34
Цитата, ID: 19360 сообщ. №31679
Змиев и Валки уже со светом. Богодуховский район свет везде.
да не все так печально, но показательно что модем повторить. Эт куда в ТЭЦ ударить. Трансформаторную или в турбинную. Второй вариант окончательный.
0
Сообщить
№31682
11.09.2022 22:47
на фоне темной ночи, враг все же у ворот. Мстой можно дотянуться до Белгорода.
0
Сообщить
№31683
11.09.2022 23:02
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31675
это то зачем?...это самая дорогая энергия у них...вот это пусть остаётся как раз...
Дорогая она из-за первоначальных вложений. Вложения сделаны. Теперь их надо сделать неокупаемыми.
0
Сообщить
№31684
11.09.2022 23:29
Цитата, Hazzard сообщ. №31566
А в этом кто виноват? Опять начать с себя?

Надо выяснять ни кто виноват (без Вас разберутся), а что делать.  Вам сколько лет? В Минобороны сообщили, что на практике на службу будут брать контрактников до 50 лет. За оружием с Ваших слов следить умеете, уже большое дело. Вы ведь сейчас не сидите без света на Украинушке, нет?
Цитата
А я то как рад, что при обороне своего коттеджа надежда только на себя, пока доблестная "вторая армия мира" проводит запланированные перегруппировки.
0
Сообщить
№31685
11.09.2022 23:40
+1
Сообщить
№31686
11.09.2022 23:49
Цитата, Имран сообщ. №31683
Дорогая она из-за первоначальных вложений. Вложения сделаны. Теперь их надо сделать неокупаемыми.
самая дешёвая у хохлов - атомная...все эти "зелёные энергии" требуют высоченных тарифов, что бы окупиться...она там вся частная...и главное, доля её меньше 3% НЯП...ниочём...
0
Сообщить
№31687
Удалено / По просьбе автора
№31688
11.09.2022 23:53
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31686
самая дешёвая у хохлов - атомная...все эти "зелёные энергии" требуют высоченных тарифов, что бы окупиться...она там вся частная...и главное, доля её меньше 3% НЯП...ниочём...
Реакторы бомбить нельзя.
0
Сообщить
№31689
12.09.2022 00:01
+3
Сообщить
№31690
12.09.2022 00:02
Цитата, Имран сообщ. №31683
Теперь их надо сделать неокупаемыми.

Бить нужно не по источникам т.е.по батареям и ветрякам, бить нужно по накопителям и инверторным преобразователям.
0
Сообщить
№31691
12.09.2022 00:05
Цитата, forumow сообщ. №31575
Наши хвастали, что "Контейнер" – якобы видит самолёты уже совершающие разбег по полосе.
У "Контейнера" минимальная дальность 1000 км. Среднеквадратическая ошибка определения азимута цели в 2 градуса даёт на этой дальности среднеквадратическую ошибку места цели "в стороны" +-35 км. Среднеквадратическая ошибка измерения дальность +-18 км. Среднеквадратичная ошибка измерения радиальной скорости 6-8 м/c. Может быть военно-транспортный самолёт разогнавшийся на полосе до 200 км/час "Контейнер" и замечает, но танк движущийся по просёлочной дороге со скоростью 20-25 км/час точно нет.
0
Сообщить
№31692
12.09.2022 00:36
Цитата, Данилович сообщ. №31690
Бить нужно не по источникам т.е.по батареям и ветрякам, бить нужно по накопителям и инверторным преобразователям.
Кассетными боеприпасами можно гектары солнечных панелей накрыть.
0
Сообщить
№31693
12.09.2022 00:37
Цитата, Корректор сообщ. №31579
Еще раз, "бог объективно существует" это упрощенное объяснение для вас. А в действительности существуют явления, что сильно сложнее концепции "бога" и "первопричины", как и эти явления неизменно порождают "концепцию бога" и вопрос "первопричины" при недостаточности знаний и неспособности понять. Но явления то есть, как и эти явления столь фундаментальны, что приводят к возникновению религий.
Бгг. Что, какая научная теория породила мантру в Вашей голове "бог объективно существует" - ландшафт теории струн,  многомировая интерпретация квантовой механики, или быть может теория вечной инфляционной мультивселенной? :)

Цитата
Что бы не было в обществе дебилов требующих "давайте будем скотами" и "жить как животные".

СКОТИНА, -ы. 1. ж., собир. Крупные сельскохозяйственные млекопитающиеживотные, а также (прост.) одно такое животное, скот (в 1 знач.). Сарай дляскотины. Бессловесная с. (также перен.: сочувственно о том, кого заставляют тяжело трудиться,! безропотно подчиняться; разг.). .2. перен,, м. и ж.Грубый, подлый человек (прост. бран.).

Человек также относится к царству животных, отряду плацентарных млекопитающих, приматам, но традиционно изучается отдельно.

Не будем грубыми и подлыми людьми, а  будем светлыми эльфами созданными богами - так господин традиционалист?

С интересом послушаю Ваши дальнейшие сказки оправдывающие Ваш видовой шовинизм, ставящий Вас на шовинистической шкале лишь на две ступеньки выше бандеровцев. :)
0
Сообщить
№31694
12.09.2022 00:52
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31686
самая дешёвая у хохлов - атомная...все эти "зелёные энергии" требуют высоченных тарифов, что бы окупиться

Вы, действительно, думаете, что удары по электростанциям нанесли, чтобы электроэнергия на Украине стоила для потребителей дороже?
0
Сообщить
№31695
12.09.2022 01:35
???? Удары по энергетической инфраструктуре Украины: что известно на данный момент

▪️Около 20:00 ВС РФ нанесли ракетные удары по крупнейшим тепловым станциям восточной и центральной Украины:

➖Харьковской ТЭЦ-5 и Змиевской ТЭЦ в Харьковской области, ➖Павлоградской ТЭЦ-3 в Днепропетровской области,
➖Кременчугской ТЭЦ в Полтавской области.

Пуски осуществлялись с акватории Черного и Каспийского морей.

▪️Скачок и резко возникший энергодефицит привел к недостатку генерирующей мощности. Переброска дополнительных мощностей по энергокольцам линий электропередач 750 кВ и 330 кВ не привела к устранению неполадок в сети.

▪️Из-за падения частоты на подстанциях начала срабатывать защита, отключавшая сначала крупных потребителей, а затем и целые регионы.

▪️Коллапс энергосистемы распространился на сети Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Запорожской и Одесской областей. Также он затронул подконтрольные ВСУ районы Донецкой областей, Киевскую область и столицу страны.

▪️Сразу две украинские АЭС — Хмельницкая и Южноукраинская —начали отключение энергоблоков из-за отсутствия возможности передачи вырабатываемой электроэнергии в сеть.

▪️ Аварию удалось локализовать через отключение западных и центральных районов Украины от восточных и южных. Почти по всей стране встали электропоезда, в Полтаве прямо на улицах загорелось несколько троллейбусов.

?Ситуацию осложнила остановка в ночь на 11 сентября последнего работавшего блока Запорожской АЭС, которое было вызвано регулярными ударами ВСУ по объекту. До этого украинские энергетики отключили от станции ЛЭП 750 кВ и 330 кВ. Все это привело к существенному снижению устойчивости энергосистемы страны.

▪️Позже начались работы по восстановлению электроснабжения в локальных сегментах украинской энергосистемы. Подключаются резервные мощности, идет перераспределение энергии с ГЭС на Днепре и ЛЭП в западной части страны.

Достаточно ли это для вывода из строя энергосистемы страны? Однозначно нет: для этого как минимум нужно бить по силовым автотрансформаторам 750/330кВ в западных и центральных частях Украины, а также — на Днепре.

Однако эта мера — хороший сигнал для горячих голов, делающих громкие заявления на фоне удачи ВСУ в Харьковской области.

Поэтому воздействие на критическую инфраструктуру противника должно продолжаться. И не только на подстанции и ТЭЦ, но и на мосты через Днепр.
#Полтава #разбор #Россия #Украина #Харьков
@rybar

*Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977

https://t.me/sashakots/35543
+2
Сообщить
№31696
12.09.2022 02:22
Ни что так не деморализует армию, как массовое отступление без очевидных причин.

Здесь уже включается стадное чувство страха, инстинкт самосохранения, бегут все, теряя тапки (танки, орудия, комплексы ПВО и т.д.).

Плюс это все обесценивает всю ту кровь и жизни, которые армия пролила и оставила на этих территориях.

Возникают резонные вопросы: зачем? ради чего? Зачем весь этот героизм и самопожертвование?

Все это порождает брожения и недоверия в военных кругах.

Ещё более неприятный вопрос в отношении сотен тысяч гражданских, те которые поверили в Русский мир.

Теперь, до конца жизни, они будут проклинать его.

Он (русский мир) разрушил их жизни, судьбы, внушил ложные надежды.

Весь Мир увидел, что русским нельзя верить.

Теперь стоит трезво оценить оставшиеся ресурсы, их физическое и психологическое состояние, а также степень оснащенности.

Все чаще в кадре я вижу у бойцов ВС РФ уже даже ни АК-74М, а просто АК-74.

Нужно понять, сколько у нас реально осталось пехоты, артиллерии, танков, разведки, десанта, самолётов, вертолетов и всего остального?

Какова их степень укомплектованности,  психологическое и техническое состояние?

И уже поняв это, строить планы на дальнейшую войну/позорный мир.

Кстати почему-то не слышно Андрея, он до последнего топил за хитрый план)

На сим откланяюсь. Лимит сообщений на сегодня исчерпан.
0
Сообщить
№31697
12.09.2022 02:30
Цитата, Восход сообщ. №31696
он до последнего топил за хитрый план
Не он один, я тоже до последнего...
+1
Сообщить
№31698
12.09.2022 02:37
Цитата, Имран сообщ. №31695
▪️Около 20:00 ВС РФ нанесли ракетные удары по крупнейшим тепловым станциям восточной и центральной Украины:

➖Харьковской ТЭЦ-5 и Змиевской ТЭЦ в Харьковской области,
➖Павлоградской ТЭЦ-3 в Днепропетровской области,
➖Кременчугской ТЭЦ в Полтавской области.

Пуски осуществлялись с акватории Черного и Каспийского морей.
Декоммунизация Украины, они же сами этого хотели.
+2
Сообщить
№31699
12.09.2022 02:58
Нужно и газовую инфраструктуру выносить, пусть на дрова переходят (в России же, по их словам, половина населения на дровах и нормально). Глядишь, к следующей весне зелёнки не обнаружится.
+3
Сообщить
№31700
12.09.2022 03:03
Пишут что прилёты в тепловую часть ,  потом в электрическую. Если в электрическую , то ещё могут восстановить. И правильно пишут, что нужно выводить из строя узловые подстанции.
+2
Сообщить
№31701
12.09.2022 03:04
Кто нибудь  понимает почему наши не используют точки-у? За 30 лет все потратили на мишени или боятся что  не взлетят?
+3
Сообщить
№31702
12.09.2022 03:10
Цитата, Alex-андр сообщ. №31701
За 30 лет все потратили на мишени
Это физически не реально. Их ещё столько, что Харьковскую область точно с лица земли стереть хватит. Хотя бы, для загрузки вражеского ПВО могли бы и использовать.
+1
Сообщить
№31703
12.09.2022 03:46
Цитата, Alex-андр сообщ. №31701
Кто нибудь  понимает почему наши не используют точки-у?
Не понятно, Ее сняли с вооружения, но на складах должно быть большое количество.
+1
Сообщить
№31704
12.09.2022 04:06
Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 11 сентября

Сегодня повесткой завладели две новостные темы: драматичный уход наших войск с территории Харьковской области и вечерний массированный удар высокоточным вооружением, в ответ на обстрелы ЗАЭС, по энергетической инфраструктуре Украины. Это привело к перебоям в энергосети и массовому отключению света в нескольких областях Украины. Украинские источники заявляют, что к этому часу неполадки уже устранены в ряде областей, насколько это правда неизвестно. Харьковская ТЭЦ-5 на данный момент продолжает пылать в пожаре.

0
Сообщить
№31705
12.09.2022 04:34
0
Сообщить
№31706
12.09.2022 04:36
Цитата, gvinpin сообщ. №31703
Не понятно, Ее сняли с вооружения, но на складах должно быть большое количество.
Можно ДНР и ЛНР передать. Пусть кошмарят укрепления ВСУ.
+2
Сообщить
№31707
12.09.2022 05:13
Цитата, АлександрA сообщ. №31520
Что имеем на сегодня? Конечно же эти удары НАР с кабрирования - просто способ наращивания статистики боевых вылетов фронтовой и армейской авиации без потерь. Спрос то за количество боевых вылетов в сутки и за потери, а эффективность... можно отчитываться о высокой эффективности боевого применения даже если она низкая, как и в годы ВОВ никто за руку не схватит.
Александр вы как то поверхностно слишком.
Возьмем армию.
Те же ВВС,помимо того что ты описал, можно указать что закупали ТРИ ударных вертолета сразу Ми-35,Ми-28 и Ка-52.
Ну ладно Ка-52 хоть на другом заводе делали, а Ми-35 и Ми-28 на одном.
К этим вертолетам умудрились закупать разные ПТУР, Атака и Вихрь.
При этом вели работы чтоб приделать Корнет,Хризантему.
Про очки ночного видения в Сирии на Ми-28 не писал только ленивый,отсутсвие РЛС на Ми-28Н, хотя на алжирских она есть.
Про фактически отсутствие самолетов РЭБ в ВВС я говорил, но вы мне доказывали что все хорошо и типа их не должно быть много.
Групповых вылетов ВВС нет,максимум что светилось это работа 6 Су-25 .

Если говорить о ВМФ , то там ни каких литературных слов не хватит.
Берем СВ, то ту у нас ГАБТу творит не поймешь что ,делали Объект 195 который был на завершение испытаний, потом перекинулись на Армату, разработка Курганца началась в 2004 году еще при Иванове,свертывание работ по БТР-90 в угоду Бумерангу,при этом покупка БТР-82 без тепловизора и без стабилизатора для пушки.
Свертывание Бурлака в угоду Прорыву, который и есть тот же Бурлак только на минималках.
По всей видимости закрытие работ по 152 мм танковой пушки.
Сперва  переход на Т-72 и бригады, потом оказывается нужны дивизии и Т-80,при чем все это далеко не в самых приличных версиях,экономия буквально на мелочах.
Ставка на БТГ.
Такое ощущение что применение танков по заветам Гудериана и опыт применение танков США в ходе Буре в пустыне не изучался.
Система готового резерва не была создана, при этом была уничтожена и советская практика кадрированых частей, которые были основой резерва.
Проблема глобальна и виноват в этом не народ, народ инеретен ,ему что скажут он то и делает, это везде так.Вы вот сыпете пословицами, ну так вот есть такая пословица: Рыба гниет с головы.
Может настала пора что то понять и не лукавить про особый путь?
Петр Великий взял и сломал все что было и не стесняясь взял все лучшее с того же Запада, после этого на основе этого наша армия и флот 150 лет были одними из лучших.
Мы умудрялись бить лучшие европейские армий в меньшинстве, а уж всяких осман и персов мы били имея в 4-6 раз меньше сил.
Подумайте об этом, перемены нужны не только в армии, но и в экономике, на природных ресурсах Марс не покоришь.
Но эти перемены нужны правильные, а не шаг вперед и два назад.
+5
Сообщить
№31708
12.09.2022 06:14
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31598
Знаете анекдот про кошку и горчицу? Вопрос не в мифическом доверии, доверие это продукт подконтрольных СМИ, а в экономическом принуждении. Хотите участвовать в мировой экономике, будете "жрать доллары". Потому что военные базы по всему миру, и потому что крупнейшие капиталы планеты номинированы в долларах.
Вот так и рождаются мифы про "доверие", после экономического принуждения. Добровольно и с песней. А несогласные огребают санкции. Особенно упорные получают "демократические бомбардировки". И если уже Россия "восстала", то никакой пощады не будут, никаких правил нет. Перемирия не будет, только полное экономическое и политическое уничтожение.
Как выиграть в этом противостоянии можно только порушив саму основу доминирования системы. Что никакое не "доверие",  а буквальное экономическое принуждение. Товары в пути, запасы сырья на заводах и цепочки добавленной стоимости контролирующие всю мировую экономику. The Capital Group, Vanguard и BlackRock плевать хотели на "доверие", у них есть "корпоративная отчетность" и контроль через нее над подавляющей частью мировой экономики. Глобальный капитализм это совершенно плановое извлечение прибыли в мировом масштабе. :)))
А если прибыль снижается, начинается плановый грабеж слабейшего из системы. На этот раз уже назначили Россию.
Цитата, Hazzard сообщ. №31636
(иных вариантов кроме переворота у нас или использования ЯО я не вижу).
А с чего вы решили что это какая-то альтернатива? Это просто варианты последовательности. Когда удары по критической инфраструктуре не помогут, останутся только реформы и ЯО. Конечно же ЯО предпочтительней чем реформы. Но применение ЯО приведет в необходимости отказаться от бесполезных политических институтов. Вот вам и последовательность.
А вот чем все это закончится, это еще открытый вопрос. И решается он сейчас на поле боя и в мозгах обывателей пытающихся переварить "историческую неизбежность".
Цитата, АлександрA сообщ. №31693
Что, какая научная теория породила мантру в Вашей голове
Мне кажется вы же тут сами признавали, что человеческий разум имеет коллективную и социальную природу? Как и утверждали:
Цитата, АлександрA сообщ. №31043
Пока не придумали ничего лучше я придерживаюсь разумоцентризма.
Ну так получите очевидное следствие. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №31693
Не будем грубыми и подлыми людьми, а  будем светлыми эльфами созданными богами - так господин традиционалист?
Позвольте, но это вы тут "научно доказывает" отсутствие "декартовой пропасти" и требуете уровнять человека и животных. Фактически призываете всех людей считать скотиной. Как вы верно заметили, относиться к людям как сельскохозяйственным, тягловым и домашним животным. Так что хотелось бы знать, а к какой именно категории вы себя относите, сельскохозяйственное, тягловое, домашнее животное или вы относите себя к "эльфам созданных богами"?
Цитата, АлександрA сообщ. №31693
С интересом послушаю Ваши дальнейшие сказки оправдывающие Ваш видовой шовинизм, ставящий Вас на шовинистической шкале лишь на две ступеньки выше бандеровцев. :)
Ну и вполне закономерно в защиту собственной "теории" вам проще всего обвинять других в шовинизме и ксенофобии. А то вдруг кто-то смеет не согласиться с вашей "прогрессивной теорией" возрастом времен рабовладельческого общества. Как оно однако все предсказуемо.
Одна из причин возникновения христианство на излете Риской империи и появление Нагорной проповеди в этом и заключается. Пресечь раз и навсегда существование мышления подобного вашему.
Даже не буду пытаться проводить параллели с цивилизационным коллапсом Римской империи и появлением подобных "прогрессивных идей". Просто напоминаю, в результате коллапса погибло 70% населения и настали "темные века", что на века отбросило уровень технологий и производства. Например римский уровень в металлургии был снова достигнут только в 14-15 веках. Это так, историческая справка.
Но у нас 21 век, информационные и ядерные технологии. Так что вопрос не только в "специфичном мышлении", сколько в хозяйственных практиках и социально-экономических отношениях им соответствующим.
0
Сообщить
№31709
12.09.2022 06:23
Цитата, q
По моему все присутствующие помнят что в 2003 г. американцы за 22 дня взяли Багдад. А Вы помните за сколько дней американцы в 2004 г. взяли Фаллуджу?
А причём здесь Фаллуджа? Вы же сами в пример предлагали Багдад, прозрачно намекая в начале марта, что Киев возьмут примерно в такие же сроки.
0
Сообщить
№31710
12.09.2022 06:32
Цитата, q
Как выясняется - не прав. Как выясняется - надо признать, что мы тупые диванные экперты, которые верят всему, что видят в инете. А в инете это пишут такие же "эксперты".
В целом согласен, но не всегда. Лично моя точка зрения с начала марта серьёзно не менялась. Не зря 6 или 7 марта я начал сомневаться, что всё идет по плану, как тогда все ещё говорили (некоторые, кстати, до сих пор так говорят).
Не уверен что война полностью Россией проиграна (хотя скорее всего это именно так), но уверен, так же как и в начале марта, что СВО полностью провалена. Высшее руководство России не собиралось воевать и рассчитывало на захват страны в течении недели максимум. И все дальнейшие объяснения по этому поводу - по сути ложь. Как там - "Не достигнув желаемого, они сделали вид, что желали достигнутого".
Кто-нибудь ещё помнит про "денацификацию и демилитаризацию"? Как по мне, так это исключает вообще всяческие переговоры с нынешней властью в Киеве, о которых вчера Лавров что-то говорил.
+1
Сообщить
№31711
12.09.2022 07:18
Цитата, АлександрA сообщ. №31684
Надо выяснять ни кто виноват (без Вас разберутся), а что делать

Ваше мнение, конечно, очень важно для всех нас, но   нет. Самое время искать виноватых, точнее этот поиск уже давным давно назрел и перезрел.
+4
Сообщить
№31712
12.09.2022 07:39
Цитата, Тимур сообщ. №31710
Кто-нибудь ещё помнит про "денацификацию и демилитаризацию"?

А мне ещё жутко секретные биологические лаборатории США припоминаются и скорый суд над Азовом.
+3
Сообщить
№31713
12.09.2022 08:39
Цитата, АлександрA сообщ. №31684
(без Вас разберутся),

Кто разберется то? Пока никаких пруфнутых кадровых замен и в МИД ни в МО после всех обосрамсов нет. Чтобы просто снять с должности ГК ЧФ  пришлось натворить делов на 4 расстрела, по старым то меркам.
+2
Сообщить
№31714
12.09.2022 08:44

Нужно ещё поработать ракетами.
+1
Сообщить
№31715
12.09.2022 08:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №31707
Проблема глобальна и виноват в этом не народ, народ инеретен ,ему что скажут он то и делает, это везде так.Вы вот сыпете пословицами, ну так вот есть такая пословица: Рыба гниет с головы.
Ещё есть эта: "Каков поп, таков и приход.".
+1
Сообщить
№31716
12.09.2022 08:50
Цитата, Имран сообщ. №31714
Нужно ещё поработать ракетами.

Месяцев шесть, системно.
+1
Сообщить
№31717
12.09.2022 09:30
Цитата, Os сообщ. №31694
Вы, действительно, думаете, что удары по электростанциям нанесли, чтобы электроэнергия на Украине стоила для потребителей дороже?
странный вопрос...по инфраструктуре наносят удары что бы ей невозможно было пользоваться, и не так принципиально уже, разрушено или не по карману...в случае хохлов, явно надо бить по самой дешёвой и доступной...и с большой долей в энергобалансе..."зелёная" не из таких энергий...

ЗЫ...а вообще, думаю научились у хохлов "зрада кейсы" перебивать громкими "инфоповодами"...отвлечь так сказать "прогрессивную общественность"...отвлечь от стенаний из за зрады, на то что все давно хотят увидеть...

укры просрали Мариуполь(зрада) - показали схватили Медвечука(перемога)

мы просрали Изюм и Харьковскую область(зрада) - ударили по инфраструктуре(перемога)...накал стенаний уменьшили...чему то у Арестовича научились...
+1
Сообщить
№31718
12.09.2022 09:36
Ю. Подоляка предположил основную проблему неудачи ВС РФ в отсутствии координации между родами войск - по целеуказанию пехотных разведчиков удары артиллерией и авиацией наносятся в течение часов, а не минут (как в кино). Для "перемалывания" стационарных целей этого достаточно, но не для мобильных боевых действий, которые стали применять ВСУ, причем перевес в артиллерии и авиации обнуляется. Пока не научимся, получим еще не раз.
+2
Сообщить
№31719
12.09.2022 09:40
Цитата, Корректор сообщ. №31708
Вопрос не в мифическом доверии, доверие это продукт подконтрольных СМИ, а в экономическом принуждении.
вы можете называть экономическую целесообразность - "экономическим принуждением"...если вам легче жить от этого, то называйте...мир только под ваши фантазии не переформатируется из-за этого..
0
Сообщить
№31720
12.09.2022 09:42
Цитата, BorSch сообщ. №31718
по целеуказанию пехотных разведчиков удары артиллерией и авиацией наносятся в течение часов, а не минут
Этот вопрос ни раз уже был озвучен. ВСУшники взаимодействуют практически мгновенно. А сколько подбных недостатков обнаружится ещё?
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 19:05
  • 5126
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)