Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151243
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 31641 по 31680
№31641
11.09.2022 20:34
Цитата, Данилович сообщ. №31628
Вы думаете у нас есть мощности для выпуска хотя бы два - три десятка Т-90 в месяц?
есть. Ток т-90МС. Прошу поверить на слово. За фото могут наказать. Но я думаю уже проблемы в экипажах... 500ых достаточно.
+1
Сообщить
№31642
11.09.2022 20:38
Цитата, Leron сообщ. №31639
кроме как в телеге таких переговоров не встречал. Спецом забил в поиск.

Звонок Макрона Путину был. А переговоров не было, вы же читали укроспикеров, какие тут с таким настроем переговоры.
0
Сообщить
№31643
11.09.2022 20:42
Про акцию со светом, это разовая или мосты ещё будут?
0
Сообщить
№31644
11.09.2022 20:43
Цитата, Leron сообщ. №31641
Но я думаю уже проблемы в экипажах... 500ых достаточно.

Знаю нескольких 500, которые в оркестранты или НМ ДНР/ЛНР (пока там лавку не прикрыли) подались. "Лишь бы не в этой армии воевать" (С)

З. Ы. Кстати оркестранты показали себя самым боеспособным видом войск с нашей стороны, вторые ВДВ, третьи милиции республик, и только потом по очкам обогнав росгвардейцев, мобиков и барсиков наша великая и могучая.
0
Сообщить
№31645
11.09.2022 20:44
Цитата, Hazzard сообщ. №31642
я прочитал, разговор про АЭС был и демилитаризованную зону. Но про переговоры молчек. Вы думает Макрон двигая на переговоры хочет себя под удар поставить??? Или это такое мягкое предложение нашей капитуляции?
0
Сообщить
№31646
11.09.2022 20:46
Цитата, Leron сообщ. №31645
Вы думает Макрон двигая на переговоры хочет себя под удар поставить???

Газ он хочет дешёвый на зиму. (точнее не он, а ЕС)

Цитата, Leron сообщ. №31645
Или это такое мягкое предложение нашей капитуляции?

Я в марте писал, что война уже проиграна и чем дальше тем хуже будут условия перемирия. Ну что-то кинут, чтобы лицо сохранить, а по факту она самая.
-2
Сообщить
№31647
11.09.2022 20:47
Цитата, Leron сообщ. №31638
хватает, пока. Не разгоняйте тему с т-62. Войскам подвозили все по потребностям. Таманке заменили все про...ые т-80уд на т-80бв. Выбитые 72ки на 90А и МС
Надо больше. Барсовцев надо переучивать на Т-90МС.
0
Сообщить
№31648
11.09.2022 20:48
+1
Сообщить
№31649
11.09.2022 20:50
0
Сообщить
№31650
11.09.2022 20:58
Цитата, Имран сообщ. №31647
Надо больше.
пока в дастатке что бы начать клепать тысячами. Имхо нужны новые арт системы коалиция с дальностью 70км. Нужны как это не смешно смерчи. Да да, у нас с хохлами по этим системам партиет был. У РФ порядка 100-120 установок. К смерчам в достатке высокоточных боеприпасов и увязка с разведовательными БПЛА. Тогда на данном этапе хаймерсы подавляется слюной. А когда будет угроза словить в любой опорник хотя бы две ракеты 300калибра. Прям вот точно в яблочко, хохлы удивятся. Фактически такой связкой мы будем перекрывать фронт и +50км тылов ВСУ. Но вот что дешевле и эффективнек. 20 танков или хотя бы 5 торнадо-с и бК+ орлан30
+3
Сообщить
№31651
11.09.2022 21:00
Цитата, Имран сообщ. №31647
Барсовцев
нету их больше. Контрактниками кротко срочными комплектуют боевые части. Вот прям инфа 100ка. С номером части и записью в военник
0
Сообщить
№31652
11.09.2022 21:05
Цитата, q
Нанесены удары по двум главным ТЭЦ Левобережной Украины- Харьковской и Кременчугской.

На Украине из-за выпадения из системы ЗАЭС и удара сразу по двум главным ТЭС начался блэкаут. Украинцы судорожно пытаются выровнять нагрузку и генерацию и отключили Харьковскую и Полтавскую область, но этого не хватает.

Идут сбои и по сетям Днепропетровской, Запорожской и Одесской областей.Нанесены удары по двум главным ТЭЦ Левобережной Украины- Харьковской и Кременчугской.

Идут сбои и по сетям Днепропетровской, Запорожской и Одесской областей.

Надо было дотянуть почти до поражения, прежде чем начать делать очевидные вещи.
Сделали бы когда тепло было - народ успел бы поуезжать, приспособиться.
Теперь визгу будет про "русских дикарей" и "нечестные методы ведения войны".
Надеюсь, хватит ума у рос. руководства не обращать на них внимания и уничтожить всю электроэнергетику Украины сразу.

P.S. Приграничные села Белгородской области переполнены беженцами с Украины.
+1
Сообщить
№31653
11.09.2022 21:09
Цитата, Os сообщ. №31652
Теперь визгу будет про "русских дикарей" и "нечестные методы ведения войны".
а до этого визгов были? Ах да были. Да вообще думаю это самообстрел хаймерсами по ТЭЦ. Что бы салют победы над РФ лучше было видно осенним вечером
0
Сообщить
№31654
11.09.2022 21:17
ЗАЭС потушили чтоб ответки не было?
0
Сообщить
№31655
11.09.2022 21:17
Мне непонятно почему Львовская и Киевская область со светом?
Бандеровский  гадюшник оставили в комфортных условиях...
+3
Сообщить
№31656
11.09.2022 21:19
Цитата, Hazzard сообщ. №31646
Ну что-то кинут, чтобы лицо сохранить, а по факту она самая.

Звонком будет если референдумы в Херсонской и Запорожской отложат на "неопределённый срок".
+1
Сообщить
№31657
11.09.2022 21:21
Цитата, Данилович сообщ. №31655
Мне непонятно почему Львовская и Киевская область со светом?

Там блекаут щас, по всей стране веерные отключения, посмотрим завтра, это была "эмоция" или смена стратегии.
+1
Сообщить
№31658
11.09.2022 21:22
Цитата, ID: 19360 сообщ. №31654
ЗАЭС потушили чтоб ответки не было?
Чтобы она не снабжала Украину электроэнергией.
0
Сообщить
№31659
11.09.2022 21:23
Цитата, Leron сообщ. №31650
Нужны как это не смешно смерчи.
Ну уж пусковые для Смерча или Торнадо, я думаю наши осилят..., были бы точные снаряды к ним.
0
Сообщить
№31660
11.09.2022 21:26
Цитата, Данилович сообщ. №31655
Там тоже перебои,говорят авиация начала по инфострутуре работать
Будем посмотреть
В Киеве надо все админздания заводы цеха в пыль стереть.Толку может немного будет но так для порядка обозначить
0
Сообщить
№31661
11.09.2022 21:28
Цитата, Данилович сообщ. №31659
уж пусковые для Смерча или Торнадо, я думаю наши осилят..., были бы точные снаряды к ним
да фиг с ними с пусковыми. Скок там химер? 20? Пусть будет пока у нас регулярно работающих точно по целям 60 установк. А не разовые акции.  Пусть свои буки приучаются тратить на смерчи.
Дело за БК и ораланами с тепловизорами. Зимой вобще хорошо все будет видно.
0
Сообщить
№31662
11.09.2022 21:30
Цитата, Hazzard сообщ. №31657
Там блекаут щас, по всей стране веерные отключения, посмотрим завтра, это была "эмоция" или смена стратегии.

Нужно следить, что бы АЭС укры не оставить без нагрузки, а то реакторы могут пойти в разнос.
0
Сообщить
№31663
11.09.2022 21:31
Цитата, Alien сообщ. №31660
цеха
цех без подстанции и трансформатора просто гараж с отвёрткой и монтажной, хорошо если с ямой
+1
Сообщить
№31664
11.09.2022 21:36
Цитата, Leron сообщ. №31663
Пусть будет с запасом))
ЖД встало,пошли массовые отмены,к утру бы ещё мосты расшатать
0
Сообщить
№31665
11.09.2022 21:37
Цитата, Leron сообщ. №31661
да фиг с ними с пусковыми. Скок там химер? 20? Пусть будет пока у нас регулярно работающих точно по целям 60 установк. А не разовые акции.  Пусть свои буки приучаются тратить на смерчи.
Дело за БК и ораланами с тепловизорами. Зимой вобще хорошо все будет видно.
Да разве только одни химеры нам пакостят. Добивать ПВО нужно в ноль. А кассетная БЧ высокоточного Смерча для этих целей самое то.
0
Сообщить
№31666
11.09.2022 21:37
Цитата, Данилович сообщ. №31662
Нужно следить, что бы АЭС укры не оставить без нагрузки, а то реакторы могут пойти в разнос.

Пишут что Хмельницкая и Южноукраинская АЭС начали блоки останавливать.
0
Сообщить
№31667
11.09.2022 21:38
По электростанциям на возобновляемых источниках энергии надо долбить в первую очередь. СЭС, ВЭС, ГЭС не должны функционировать. По СЭС надо бить кассетными БЧ.
+2
Сообщить
№31668
11.09.2022 21:40
Цитата, Alien сообщ. №31664
Пусть будет с запасом))
ЖД встало,пошли массовые отмены,к утру бы ещё мосты расшатать
Сейчас ещё зрада может приключится, зомбоизлучатели погаснут и виртуальная вселенная начнет разрушаться.
0
Сообщить
№31669
11.09.2022 21:41
Через несколько часов у щирых патриотов Украины разрядятся телефоны, и в интернете будет меньше перемоги.
+2
Сообщить
№31670
11.09.2022 21:43

Вот они обнаглели. Экспортёры хреновы.
0
Сообщить
№31671
11.09.2022 21:46
украину отключили от света и вырубили ЖД. Соответственно, переброски войск по жд не будет, т.к. количество тепловозов у них ограничено. Войска их вышли к передку. Интересно, будут удары во фланг группировок, чтобы создать один Харьковско-Донецкий котел?
+1
Сообщить
№31672
11.09.2022 21:47
Мне вот интересно, а наши воеводы готовы к ответному потоку "Точек" и "Хаймарсов" по "объектам энергетической инфраструктуры" Донбасса и прилегающих областей РФ...
+1
Сообщить
№31673
11.09.2022 22:13
Цитата, Hazzard сообщ. №31672
Мне вот интересно, а наши воеводы готовы к ответному потоку "Точек" и "Хаймарсов" по "объектам энергетической инфраструктуры" Донбасса и прилегающих областей РФ...
По ЛЭП на российской территории ВСУ уже работали.
0
Сообщить
№31674
11.09.2022 22:23
Цитата, Данилович сообщ. №31665
Да разве только одни химеры нам пакостят. Добивать ПВО нужно в ноль
придется выдавливать не нашу авиацию а БПЛА и ракеты калибром 300. Или они отловят тебя.
0
Сообщить
№31675
11.09.2022 22:24
Цитата, Имран сообщ. №31667
По электростанциям на возобновляемых источниках энергии надо долбить в первую очередь. СЭС, ВЭС, ГЭС не должны функционировать. По СЭС надо бить кассетными БЧ.
это то зачем?...это самая дорогая энергия у них...вот это пусть остаётся как раз...
+1
Сообщить
№31676
11.09.2022 22:24
НАТОвцы кстати в своё время (во время ударов по Югославии) не стеснялись бить по ТЭЦам, вот например 4 апреля 1999 г. пожар после попадания ракеты НАТО в ТЭЦ Белграда:

По зданию МВД Сербии:
По зданию Минобороны в Белграде:

Об этом нужно помнить.
P.S. Кстати, помню тогда же они применяли боеприпасы для осуществления коротких замыканий:
Цитата
Новым тактическим приемом применения КР, который был реализован в ходе операции, явилось их использование для поражения сетей электропередачи. В частности, некоторое количество КРМБ типа «Томахок» снаряжалось кассетной боевой частью со специальным составом для поражения энергетических сетей (катушки с графитовой нитью, вызывавшей короткие замыкания сетей электропередачи).Новым тактическим приемом применения КР, который был реализован в ходе операции, явилось их использование для поражения сетей электропередачи. В частности, некоторое количество КРМБ типа «Томахок» снаряжалось кассетной боевой частью со специальным составом для поражения энергетических сетей (катушки с графитовой нитью, вызывавшей короткие замыкания сетей электропередачи).
0
Сообщить
№31677
11.09.2022 22:25
Цитата, Hazzard сообщ. №31672
Мне вот интересно, а наши воеводы готовы к ответному потоку "Точек" и "Хаймарсов" по "объектам энергетической инфраструктуры" Донбасса и прилегающих областей РФ...
мы по ЖД таскаем тепловозами к фронту. Довезем генераторы и топливо. А вот Украине привезут ещё и для обогрева топливо? Или все для ВСУ?
0
Сообщить
№31678
11.09.2022 22:28
Цитата, Hazzard сообщ. №31666
Пишут что Хмельницкая и Южноукраинская АЭС начали блоки останавливать.
это временно, отключают потребителей что бы генераторы не перегрузить и турбины не встали. как балансировку проведут, нагрузят плавно АЭС. Больше волнует разовая акция или нет? Под Львовом свет потухнет??
0
Сообщить
№31679
11.09.2022 22:31
Змиев и Валки уже со светом. Богодуховский район свет везде.
0
Сообщить
№31680
11.09.2022 22:32
Цитата, Воин3D сообщ. №31671
украину отключили от света и вырубили ЖД. Соответственно, переброски войск по жд не будет, т.к. количество тепловозов у них ограничено
тепловозов для войск хватит. Важнее уничтожить диспетчерскую централизацию и дистанционное управление стрелками и энергодиспетчерские.
Теплотягой и курбелями пускай пользуются. За пол года без ремонта теплотяга уже встала бы в значительном количестве. Будет отключение сразу. Про перешив колеи оставим немцам научный труд. Я посмотрю как они ЖБ шпалу перешивать будут. Дядя Фриц можете себя в Германии по деревянным шпалам катается, где достаточно костыли перебить.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 19:05
  • 5126
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)