Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151251
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 31521 по 31560
№31521
11.09.2022 11:23
Цитата, Данилович сообщ. №31519
Вот скажите мне, зачем нужно было давать обещания людям, переучивать учителей, завозить новые учебники, что бы потом за три дня совершить ЗАПЛАНИРОВАННОЕ!!! отступление???
Вы же прекрасно понимаете, что отступление не было запланированным.
-1
Сообщить
№31522
11.09.2022 11:31
Цитата, Имран сообщ. №31402
А о людях, которые взяли себе российские паспорта кто подумает? Что их ждёт теперь?
Поплачьте так же о москвичах которых  Барклай-де-Толли, отказался защищать от наполеоновских мародёров и убийц на совете в Филях со словами: "Сохранив Москву, Россия не сохраняется от войны, жестокой, разорительной. Но сберёгши армию, ещё не уничтожаются надежды Отечества, и война… может продолжаться с удобством: успеют присоединиться в разных местах за Москвой приготовляемые войска." Поплачьте о неудовлетворительной организации эвакуации москвичей накануне захвата наполеоновскими войсками Москвы. Почему о событиях 1812 года не готовы поплакать? Потому что давно было?

Цитата, Имран сообщ. №31413
Именно в восточной Украине? Повторяю вопрос: кого мы там спасаем? Зачем нужна СВО?
СВО нужна для спасения России как цивилизации. Что же на счёт лимитрофных постсоветских государств прозападной ориентации, если Вы за 30 лет не догадались что они рано или поздно станут полем боя, что ж, теперь можете удивляться сколько угодно.
-2
Сообщить
№31523
11.09.2022 11:38
Цитата, АлександрA сообщ. №31522
Почему о событиях 1812 года не готовы поплакать? Потому что давно было?

А Украинские ВС это уже Наполеоновская "армада двунадесяти языков" или может Вермахт? Сраное село на древних польских танках и хамви это необоримая сила, ради которой "вторая армия мира" вынуждена "запланированно отступать" бросая города? Страшно подумать докуда бежать будем если на нас какие-нибудь поляки нападут.
+4
Сообщить
№31525
11.09.2022 12:03
0
Сообщить
№31526
11.09.2022 12:13
Цитата, Hazzard сообщ. №31510
У большей части людей не приведено к бою их личное стрелковое оружие. А им вот-вот в бой.
Читал воспоминания офицера после своего ускоренного курсантства в начале Великой Отечественной большую часть войны прослужившего в тылу и готовившего пополнение, но в начале 1945 г. все же вырвавшегося на фронт и принявшего командование стрелковой ротой.

Вы не поверите, первым делом устроил он своей роте смотр - со дня на день в наступление, а у бойцов роты оружие не чищено, местами со ржавчиной, не приведено к нормальному бою. Более того, никто даже не знает параметры мишеней для приведения оружия к нормальному бою! Понятно что тогда диктатор Сталин был виноват.

А сейчас в том что индивидуальное оружие не приведено к нормальному бою кто виноват... правильно, Путин!
0
Сообщить
№31527
11.09.2022 12:15
То, что нужно было сделать при прилёте первого снаряда, сделали только сейчас. Но лучше поздно чем никогда. Если в основной массе перевозки электрофицированным транспортом осуществляются на украине,  то удары по ТЭС и подстанциями способны быстро их остановить. Причём осуществить это возможно в течении одних суток. Может это плановое бегство отступление заставит штабы шевелиться.
0
Сообщить
№31528
11.09.2022 12:16
Цитата, Данилович сообщ. №31519
Вот скажите мне, зачем нужно было давать обещания людям, переучивать учителей, завозить новые учебники, что бы потом за три дня совершить ЗАПЛАНИРОВАННОЕ!!! отступление???
Это похоже на запланированное разрушение имиджа России в глазах тех, кто на эту Россию надеялся, как это уже было в 14-м году когда кинули всё движение Новороссии когда остановили наступление на Мариуполь и подписали Минск,  потом Буча, теперь Купянск - Изюм.
Это подарок от армии ЕдРу к выборам. Блогеры уже выложили выступление Турчака в Купянске от июля 2022 года, где он говорит, что Россия здесь навсегда. Ну вот русских людей по перестреляют, останутся одни бандерлоги на этих территориях. Зато "улучшили расстановку".... А СОБРы видимо оставили на территории партезанить?
+1
Сообщить
№31529
11.09.2022 12:21
Цитата, Hazzard сообщ. №31523

А Украинские ВС это уже Наполеоновская "армада двунадесяти языков" или может Вермахт? Сраное село на древних польских танках и хамви это необоримая сила, ради которой "вторая армия мира" вынуждена "запланированно отступать" бросая города? Страшно подумать докуда бежать будем если на нас какие-нибудь поляки нападут.
Вы специально на альтернативно одаренных нагоняете панику? Если две с половиной польские дивизии стану в цепь с интервалом в 10 метров то куда они достанут? Хватит бред нести про сотни тысяч двигающиеся в направлении России хохлов. Реально боеспособных под ружьем там 300 тыс. это со всеми тероборонами и полициями. А воюют не более 150 тыс. из них реально боеспособных не более 70 тыс.
+1
Сообщить
№31530
11.09.2022 12:23
Цитата, Данилович сообщ. №31519
Вот скажите мне, зачем нужно было давать обещания людям, переучивать учителей, завозить новые учебники, что бы потом за три дня совершить ЗАПЛАНИРОВАННОЕ!!! отступление???
Не стоит считать вынужденное отступление запланированным. Завозило новые учебники одно ведомство, а вынуждено отдавать приказы на отход другое. То что война будет непростой стало ясно уже в марте.

В начале апреля я писал: "Граждане до 35 лет включительно, подтяните за лето общую физическую подготовку. К осени может пригодиться."

Кто нибудь прислушался, подтянул?
0
Сообщить
№31531
11.09.2022 12:29
Цитата, gvinpin сообщ. №31516
Это да, но почему Вы уверены, что всегда должны побежать?
)))
0
Сообщить
№31532
11.09.2022 12:29
Отходим дальше. Белгороду приготовиться к встрече ДРГ.
0
Сообщить
№31533
11.09.2022 12:32
Мне кажется я понял у кого Медведев учился речи толкать
+1
Сообщить
№31534
11.09.2022 12:36
Цитата, АлександрA сообщ. №31526
Понятно что тогда диктатор Сталин был виноват.

А сейчас в том что индивидуальное оружие не приведено к нормальному бою кто виноват... правильно, Путин!

А кто тогда виноват? Подозреваю, всякие паникеры типа Хаззарда.
0
Сообщить
№31535
11.09.2022 12:39
Цитата, АлександрA сообщ. №31522
Поплачьте так же о москвичах которых  Барклай-де-Толли, отказался защищать от наполеоновских мародёров и убийц на совете в Филях со словами: "Сохранив Москву, Россия не сохраняется от войны, жестокой, разорительной. Но сберёгши армию, ещё не уничтожаются надежды Отечества, и война… может продолжаться с удобством: успеют присоединиться в разных местах за Москвой приготовляемые войска." Поплачьте о неудовлетворительной организации эвакуации москвичей накануне захвата наполеоновскими войсками Москвы. Почему о событиях 1812 года не готовы поплакать? Потому что давно было?
Ах вот оно что. Оказывается, Россия спасает свою армию. Не по Сеньке шанка.

Цитата, АлександрA сообщ. №31522
СВО нужна для спасения России как цивилизации. Что же на счёт лимитрофных постсоветских государств прозападной ориентации, если Вы за 30 лет не догадались что они рано или поздно станут полем боя, что ж, теперь можете удивляться сколько угодно.
Ну и как, спасли Россиюшку? Показав её слабость и в военном плане.
0
Сообщить
№31536
11.09.2022 12:39
Цитата, Воин3D сообщ. №31529
А воюют не более 150 тыс. из них реально боеспособных не более 70 тыс.

И вот от них мы запланированно и отступаем.
+1
Сообщить
№31537
11.09.2022 12:43
Цитата, Hazzard сообщ. №31523
А Украинские ВС это уже Наполеоновская "армада двунадесяти языков" или может Вермахт?
А Вы соотношение численностей личного состава бандеровского воинства и задействованных в СВО силовых ведомств России и милиций ЛНР и ДНР сравните, может быть оно такое же как то что пред лицом Наполеона заставило русскую армию отступать до Москвы и отказаться от сражения на улицах "второй столицы"?

Если бы бандеровское воинство ещё и эффективность имело такую же как наполеоновская армада или вермахт, то при таком соотношении численностей и сейчас бы пришлось отступать до Москвы. Слава богу бандеровские сбродные силы относительно малоэффективны... но при этом нахраписты и относительно нечувствительны к потерям. К потерям  которые не менее чем пятикратно превышают потери наших солдат.

Надеюсь Вы понимаете что если по общему человеческому потенциалу мы их превосходим не менее чем вчетверо, а потери военнослужащих в ходе текущих боевых действий у них выше в 5 раз (как минимум), то они обречены на проигрыш?
-1
Сообщить
№31538
11.09.2022 12:45
Цитата, АлександрA сообщ. №31530
Не стоит считать вынужденное отступление запланированным. Завозило новые учебники одно ведомство, а вынуждено отдавать приказы на отход другое. То что война будет непростой стало ясно уже в марте.

Если знали что война будет непростой, то нафига давали людям обещания?
Это похоже на провокацию для местного населения, вот эти обещания вывели на свет всех сторонников России на этих территориях, теперь их  кинули на милость СБУ.
Больше месяца наблюдали как укры стягивают войска на северный ТВД и чё??? Где попытки  укрепить оборону? Где резервы для противодействия? Где засадные полки???
Там только на территории Арсенала в ангарах можно было спрятать 3 АК и пропустив их в сторону Купянска, ударить в тыл. Там можно было разнести хохлов в клочья, при господстве в воздухе и превосходстве в артиллерии.
Ничего этого и близко не было.  Балаклею обороняют 60 СОБРовцев. Если всего этого не было значит планировали отступление.
Если планировали отступление, то должны были в первую очередь эвакуировать всех сторонников России, а уже потом спасать свои задницы за Оскольским водохранилищем.
+7
Сообщить
№31539
11.09.2022 12:46
Цитата, Воин3D сообщ. №31529
Вы специально на альтернативно одаренных нагоняете панику? Если две с половиной польские дивизии стану в цепь с интервалом в 10 метров то куда они достанут? Хватит бред нести про сотни тысяч двигающиеся в направлении России хохлов. Реально боеспособных под ружьем там 300 тыс. это со всеми тероборонами и полициями. А воюют не более 150 тыс. из них реально боеспособных не более 70 тыс.
То есть российская армия бежит от 70 тысяч укропов?
0
Сообщить
№31540
11.09.2022 12:49
Ждём Угледарский прорыв. Видимо состоится через пару дней как из под Харькова ВСУ РСЗО и арту перекинут.
0
Сообщить
№31541
11.09.2022 12:49
Цитата, Hazzard сообщ. №31534
А кто тогда виноват? Подозреваю, всякие паникеры типа Хаззарда.
Виноваты те кто считает что за них чистить и приводить к нормальному бою их индивидуальное оружие должен Пушкин Александр Сергеевич. Проблемы в государстве российском надо искать не "с самого верха", а с себя любимого. Касается каждого.

Цитата, Имран сообщ. №31535
Ну и как, спасли Россиюшку? Показав её слабость и в военном плане.

"Россиюшку" нельзя спасти раз и навсегда. Умные профессиональные враги давно в курсе что: "Россия никогда не бывает такой сильной, какой она выглядит и никогда не бывает такой слабой, какой она кажется". Увы, в мире стало слишком много дураков любителей.
-2
Сообщить
№31542
11.09.2022 12:53
Цитата, Имран сообщ. №31539
То есть российская армия бежит от 70 тысяч укропов?
под Харьковом стоят наши миротворческие бригады. И то видимо с буфера вдоль границы теперь уйдут. Изюм закрывали росгвардейцы, барс-13 ( для справки максимум 500 бойцов думаю в лучшем случае половина от этой цифры) и ЛНРские мобилизованые. Групировка О вышла на территорию РФ на перегруппировку видимо.
0
Сообщить
№31543
11.09.2022 12:58
Цитата, Leron сообщ. №31542
под Харьковом стоят наши миротворческие бригады. И то видимо с буфера вдоль границы теперь уйдут. Изюм закрывали росгвардейцы, барс-13 ( для справки максимум 500 бойцов думаю в лучшем случае половина от этой цифры) и ЛНРские мобилизованые
Но ведь знали, что наступление готовится, не могли не знать. Почему не усилили?
0
Сообщить
№31544
11.09.2022 13:08
Зимняя кампания будет или ограничатся взаимными обстрелами? У нас 120 Искандеров, 20 из них вполне смогли бы остановить всякое жд и автомобильное движение через мосты. В Восточной Европе каждые 50 км встречаются водные преграды шириной 50 м. Ну и тяговые подстанции жизнь заставляет отключать.
Читал про Сталинградскую битву, там Жуков под угрозой расстрела заставил авиацию летать.
0
Сообщить
№31545
11.09.2022 13:10
Цитата, wedmed5 сообщ. №31543
Но ведь знали, что наступление готовится, не могли не знать. Почему не усилили?
кем и чем??? Партизанами баросвцами или ЛНР? На районе нету достаточного количества тяжёлой техники и арты. Группа О последние пару месяцев практически не видно. Возможно её слили вместе с 3АК в один корпус. Новый тактический знак уже был. Часть была брошена на возведение новой линии по Осколу.
По итогу это мы за лето сточили свой ударный потенциал на фронте а ВСУ засыпая трупам мобилизантов сохранили штатные части и заполнили пробелы техникой. Вот с РСЗО у них проблемы. Ну как сказать. Видимо есть мобильная группа усиления которая перекидывается на нужные участки. Харьков начался после Херсона. Пары дней хватило перекинуть на новый участок. Наврняка там уже были разведаны все цели и БК хранился рядом для арты и РСЗО. Ударные части стоят на расстоянии пары переходов от участков атаки.  Теперь вот ждём удар южнее Донецка в сторону Мариуполя.
0
Сообщить
№31546
11.09.2022 13:14
Цитата, NANOBOT сообщ. №31544
Зимняя кампания будет или ограничатся взаимными обстрелами? У нас 120 Искандеров, 20 из них вполне смогли бы остановить всякое жд и автомобильное движение через мосты.
есть ли БК в том количестве как первые дни насыпать ракетами? В ход пошли уже х-22...
По поводу зимы и осени. Зеленка через месяц закончиться. И могут начаться дорожные войны. Так как поля станут непроходимы для обеих сторон. Тут пехота окопавшася в посадках будет как на ладони. Да и техника то же. Если холя и ждут удара в это время года. То логично что сейчас спешат отбить как можно больше поселков что бы в них укрепиться в зиму.
0
Сообщить
№31547
11.09.2022 13:15
Цитата, Leron сообщ. №31540
Ждём Угледарский прорыв. Видимо состоится через пару дней как из под Харькова ВСУ РСЗО и арту перекинут.
Российская армия опять спасёт... себя?
0
Сообщить
№31548
11.09.2022 13:18
Цитата, Данилович сообщ. №31538
Если знали что война будет непростой, то нафига давали людям обещания?
Если бы 24 февраля 2022 г. Путин выступил: "...мы находимся на начальном этапе одной из величайших битв в истории... Я вам предлагаю только кровь, труд, слёзы и пот" - думаете обыватель бы понял такие обещания? Или в России случилась  бы беспримерная паника испуганных патриотов?

Отмечу что речь про "кровь, труд, слёзы и пот" была произнесена отнюдь не 3 сентября 1939 года, а 13 мая 1940 года, на третий день немецкого наступление на Францию. А 4 июня 1940 года была произнесена речь " Мы продолжим сражаться до конца... Мы будем сражаться на пляжах, мы будем сражаться на вражеских плацдармах, мы будем сражаться в полях и на улицах, мы будем сражаться в холмах, мы никогда не сдадимся. И даже если, хотя я в это ни на минуту не верю, наш остров или большая часть его будет порабощён и охвачен голодом, тогда наша Империя за морями, вооружённая и охраняемая Британским Флотом, продолжит борьбу до тех пор, пока, с Божьей помощью, Новый мир со всей своей силой и мощью не придёт к спасению и освобождению старого."

Как думаете к тому времени простой британец уже догадался что "война будет непростой"? А ведь 3 сентября 1939 г. этого британскому обывателю не сказали. Наверное ВПР Великобритании 3 сентября 1939 г. само ещё об этом не догадывалось.
-2
Сообщить
№31549
11.09.2022 13:20
Отдают всю харьковскую область
0
Сообщить
№31550
11.09.2022 13:21
Цитата, АлександрA сообщ. №31541
Проблемы в государстве российском надо искать не "с самого верха", а с себя любимого. Касается каждого.

Так и знал, Хазард виноват. Ну вот я начал с себя, у меня всё оружие в идеальном состоянии, поясните, когда оно в армии теперь в нормальном состоянии будет?

Цитата, АлександрA сообщ. №31537
А Вы соотношение численностей личного состава бандеровского воинства и задействованных в СВО силовых ведомств России и милиций ЛНР и ДНР сравните, может быть оно такое же как то что пред лицом Наполеона заставило русскую армию отступать до Москвы и отказаться от сражения на улицах "второй столицы"?

У нас в стране т.н. силовиков 4,5 миллиона человек + оркестранты, ЛНР/ДНР
+2
Сообщить
№31551
11.09.2022 13:24
Цитата, wedmed5 сообщ. №31543
Но ведь знали, что наступление готовится, не могли не знать. Почему не усилили?
Чем? Всякие усиления денег стоят, а при капитализме, всё что не приносит прибыль не финансируется...
Наш Гарант видимо выторговал у финансового блока немного денег на увеличение численности армии аж на 137 тыс. Но это будет только с января 2023г. если доживем конечно.
Мишустин объявил о развертывании аж двух заводов по ремонту БТТ, но только регистрация займет 4-ре месяца да и работать там будут аж 365 а на втором аж 227 гражданских специалистов. Но это будет потом...
Я представляю что было бы со страной в 1941 - 45-м если бы с такой потрясающей скоростью, решались оборонные  задачи государства...
+2
Сообщить
№31552
11.09.2022 13:25
Цитата, Leron сообщ. №31549
Отдают всю харьковскую область
Это чтобы до Белгорода ствольная артиллерия могла работать?
0
Сообщить
№31553
11.09.2022 13:25
Цитата, Имран сообщ. №31547
Российская армия опять спасёт... себя?
увы... Будем смотреть. Ещё и в Николаеве хохлы зализывают раны. Одно радует. Не дались им эти операции последних недель так безкровно как под Киевом, когда мы убегали не давая отпору.
0
Сообщить
№31554
11.09.2022 13:27
❗Шестой блок Запорожской АЭС был остановлен в ночь на 11 сентября, сообщил председатель общественного объединения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Он оставался единственным функционирующим на станции.
https://t.me/tass_agency/154886
0
Сообщить
№31555
11.09.2022 13:28
Цитата, Hazzard сообщ. №31550
У нас в стране т.н. силовиков 4,5 миллиона человек + оркестранты, ЛНР/ДНР
вы это посчитали вместе с ВМФ, ПВО, ФСИН и ППС что ли? Плюс с военизированой охраной?))) Лям от силы сможем собрать вместе с призывниками.
+1
Сообщить
№31556
11.09.2022 13:29
Цитата, Имран сообщ. №31554
Шестой блок Запорожской АЭС был остановлен в ночь на 11 сентября, сообщил председатель общественного объединения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Он оставался единственным функционирующим на станции.
https://t.me/tass_agency/154886
ну и хорошо. Нету станции нет проблем и света то же нету( Ток реактор заглушить полностью делов не на пару дней.
0
Сообщить
№31557
11.09.2022 13:36
Цитата, Hazzard сообщ. №31550
Так и знал, Хазард виноват.
Обыватель Хазард в неприведении оружия к нормальному бою точно не виноват. Не переоценивайте свою вину.
Цитата
Ну вот я начал с себя, у меня всё оружие в идеальном состоянии, поясните, когда оно в армии теперь в нормальном состоянии будет?
Вспоминается анекдот из 1941 года про еврея получающего повестку о мобилизации, заканчивающийся словами: "Вы мне немца сюда к порогу приведите, я его здесь убью".

Рад что собственный коттедж Вы будете оборонять с оружием приведённым нормальному бою.
Цитата
У нас в стране т.н. силовиков 4,5 миллиона человек
А воюет "ограниченный контингент", обидно, да?
-2
Сообщить
№31558
11.09.2022 13:36
Цитата, Имран сообщ. №31552
Это чтобы до Белгорода ствольная артиллерия могла работать?
а они и будут. Вот прям уверен.
0
Сообщить
№31559
11.09.2022 13:37
Цитата, Leron сообщ. №31556
ну и хорошо. Нету станции нет проблем и света то же нету( Ток реактор заглушить полностью делов не на пару дней.
В Энергодаре свет есть.
0
Сообщить
№31560
11.09.2022 13:38
Цитата, Leron сообщ. №31558
а они и будут. Вот прям уверен.
Так верховный главнокомандующий заботится о безопасности россиян.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 20:28
  • 5127
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 19:56
  • 1
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси