Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151268
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 31401 по 31440
№31401
10.09.2022 14:39
0
Сообщить
№31402
10.09.2022 14:41
Цитата, gvinpin сообщ. №31398
подумайте о логистике
А о людях, которые взяли себе российские паспорта кто подумает? Что их ждёт теперь?

Другим будет уроком: пусть хорошенько думают прежде чем сотрудничать с Россией. Сегодня Россия в их населённых пунктах есть, а завтра она их может бросить. Причём внезапно, в течение двух-трёх дней.
+3
Сообщить
№31403
10.09.2022 14:42
Цитата, Данилович сообщ. №31397
сейчас не то время, что бы революции устраивать. Совсем не ТО.


Так оно увы, не от нас зависит. Я сначала думал у нас советско-финская, а щас выяснилось, что я неисправимый оптимист и у нас вообще русско-японская (кстати то что щас происходит, сильно напоминает Мукден). А что у нас после той войны было? Вот и я думаю к тому идёт. По крайней мере, я вот незнаю как я буду по одним улицам с этими вот ходить.
0
Сообщить
№31404
10.09.2022 14:42
Цитата, gvinpin сообщ. №31398
Как вы не можете понять, что цель этой операции не захват территорий, а демилитаризация Украины. Они наступают, но Washington Post пишет, что потери 1:5 в пользу русских. Если вы думаете, что они будут продолжать наступать, то подумайте о логистике.
Справедливости ради, быстрые процессы, по законам физики и выдыхаются быстрее. Взять тоже наступление ВС РФ в конце февраля- начале марта. Начали бодрячком, а потом увязли. По идее, и здесь должно что-то такое быть. Только уже у ВСУ.
p/s. Хотелось бы узнать у Андрея Л., что там "источники" говорят.
0
Сообщить
№31405
10.09.2022 14:45
Цитата, Имран сообщ. №31402
А о людях, которые взяли себе российские паспорта кто подумает? Что их ждёт теперь?
То есть надо было загубить тысячи россиян, спасая салоедов?
-4
Сообщить
№31406
10.09.2022 14:46
Пока на форуме англоименные большинством за измену,  ху.. ую армию, перевороты, революцию в россии и растрелы виновных. Другие рассказывают как якобы помогают, поливая помоями, кому якобы помогают. В общем, болеющие за Россию во всей красе.
+1
Сообщить
№31407
10.09.2022 14:46
Цитата, gvinpin сообщ. №31398
На кой тогда отстраивать Мариуполь итд?
Вообще не странно что наши засранцы в Москве молчат???
Если Конашенков выдаст опять обычный отчёт  про великие потери и все то значит кино закончено
+1
Сообщить
№31408
10.09.2022 14:49
Цитата, gvinpin сообщ. №31405
То есть надо было загубить тысячи россиян, спасая салоедов?
Ну вот и стали жители Балаклеи салоедами. Как и жители Бучи. Кто ещё салоеды, жители Донецка и Луганска? Кого хотели спасти этой СВО?
+4
Сообщить
№31409
10.09.2022 14:50
Цитата, Alien сообщ. №31407
На кой тогда отстраивать Мариуполь итд?
Подряды, бабки. Вы не понимаете, что скоро Укр армия кончится. Женские батальоны смерти.
0
Сообщить
№31410
10.09.2022 14:56
Когда наши войска во время ВОВ оставляли наши города они прекрасно понимали что будет с мирными жителями. И мне кажется тогда это было гораздо страшнее. Когда я писал об оставлении Купянска и ухода наших войск за реку Оскол, я описывал ситуацию исходя исключительно из военных соображений. Я сторонник хладнокровного подхода к войне. Порой и у меня бьют эмоции. Но война это не только эмоции. Война это совокупность процессов. Побеждает тот, кто умеет принимать хладнокровные решения. Я не оправдываю никого. Особенно тех мудаков, которые допустили сегодняшнюю ситуацию на Харьковском фронте - раздутые штаты, откупы за неучастие в боевых действиях, лживые донесения о реальном положении дел на фронте, трусость, коррупция, разгильдяйство и некомпетентность и это только часть тех совокупных факторов, которые сегодня повлияли на то, что происходит на Харьковском фронте. Все ждут кардинальных решений. Хладнокровных, волевых решений. Оставление того или иного города в интересах сражения не является само по себе чем - то преступным, примеров в истории масса. Но каждое решение должно  приниматься хладнокровно, с расчётом, но оно должно быть оправдано. Отдаём вот это, взамен вот этого. Пока это всё только философия на полях одного тг канала. К сожалению.
https://t.me/pbesedin/992
+1
Сообщить
№31411
10.09.2022 14:57
Цитата, Имран сообщ. №31408
Ну вот и стали жители Балаклеи салоедами. Как и жители Бучи.
Не надо мне тут крокодиловы слезы лить. Я этих .... знаю, поскольку с 4 лет жил на Украине, и когда в 1991 уехал, знал, что идет она на говно, нога в ногу, с братскими странами... Уже тогда зигали , бы просто не знаете. А они терпели - нет у нас нету нацизма. Вот получите. Вам говорили.
0
Сообщить
№31412
10.09.2022 14:58
О настоящие патриоты подтянулись, всё по шаблону, не поддаемся на провокации, провокаторов к ногтю, ХПП велик, верьте! Уныло, мальчики. А вот пробитие днища с салоедами, это оригинально, переходящее коричневое знамя в виде лижущего языка австралийцу уходит.
0
Сообщить
№31414
10.09.2022 15:00
Не не, настоящие патриоты армию поносят
0
Сообщить
№31413
10.09.2022 15:00
Цитата, gvinpin сообщ. №31411
Не надо мне тут крокодиловы слезы лить. Я этих .... знаю, поскольку с 4 лет жил на Украине, и когда в 1991 уехал, знал, что идет она на говно, нога в ногу, с братскими странами... Уже тогда зигали , бы просто не знаете. А они терпели - нет у нас нету нацизма. Вот получите. Вам говорили.
Именно в восточной Украине? Повторяю вопрос: кого мы там спасаем? Зачем нужна СВО?
+1
Сообщить
№31415
10.09.2022 15:03
Цитата, Hazzard сообщ. №31412
О настоящие патриоты подтянулись,
Провокатор, критика должна быть конструктивной. Вы не смогли со своим мозгом во власть пробраться. Диванный експерд - Это Вы!!!
0
Сообщить
№31416
10.09.2022 15:04
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №31410
Когда наши войска во время ВОВ оставляли наши города они прекрасно понимали что будет с мирными жителями.
Тогда жителей старались эвакуировать, иногда даже принудительно. Или хотя бы предупредить заранее. А сейчас заверяют, что не оставят, и сразу дают стрекача.
0
Сообщить
№31417
10.09.2022 15:06
Цитата, Имран сообщ. №31413
Именно в восточной Украине? Повторяю вопрос: кого мы там спасаем? Зачем нужна СВО?
Имран, да Россия освобождает Донбасс, но не ценой всего. Отступление — это не поражение. Путин стратег, не тактик.
-1
Сообщить
№31418
10.09.2022 15:11
Цитата, gvinpin сообщ. №31415
Провокатор, критика должна быть конструктивной. Вы не смогли со своим мозгом во власть пробраться. Диванный експерд - Это Вы!!!

Вы так пишете, как будто человеку разумному деградировать в макаку, обслуживающую червей в роли наёмного интеллектуала, это какое то достижение.
0
Сообщить
№31419
10.09.2022 15:11
Цитата, gvinpin сообщ. №31417
Имран, да Россия освобождает Донбасс, но не ценой всего. Отступление — это не поражение. Путин стратег, не тактик.
Он сегодня стратегический спортивный комплекс и стратегическое колесо обозрения открыл в ходе стратегически важных церемоний открытия.
+7
Сообщить
№31420
10.09.2022 15:12
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №31414
Не не, настоящие патриоты армию поносят

Без повода абсолютно)))
+2
Сообщить
№31421
10.09.2022 15:16
Цитата, Имран сообщ. №31419
Он сегодня стратегический спортивный комплекс и стратегическое колесо обозрения открыл.
Цитата, Hazzard сообщ. №31418
обслуживающую червей в роли наёмного интеллектуала, это какое то до

Хаззард, Имран - всепропало. Что делать? Скоро укры на Москву пойдут. Как будете защищаться? Они такие могучие, 50 км в день, за 20 дней до Москвы дойдут.
0
Сообщить
№31422
10.09.2022 15:16
Мир банкетов, концертов и церемоний открытия, наверное, прекрасен и очень привлекателен.
+1
Сообщить
№31423
10.09.2022 15:18
Цитата, Имран сообщ. №31422
Мир банкетов, концертов и церемоний открытия, наверное, прекрасен и очень привлекателен.
Не знаю, Вам завидно?
0
Сообщить
№31424
10.09.2022 15:18
Цитата, gvinpin сообщ. №31421
Хаззард, Имран - всепропало. Что делать? Скоро укры на Москву пойдут. Как будете защищаться? Они такие могучие, 50 км в день, за 20 дней до Москвы дойдут.
Насчёт Москвы не скажу, но с такими тенденциями они могут дойти, например, до Белгорода или до Севастополя.
0
Сообщить
№31425
10.09.2022 15:21
Цитата, Имран сообщ. №31424
Насчёт Москвы не скажу, но с такими тенденциями они могут дойти до Белгорода.
Опять, никто не думает о логистике. Подождите. Этот жаренный петух клюнет.
0
Сообщить
№31426
10.09.2022 15:21
Цитата, gvinpin сообщ. №31423
Не знаю, Вам завидно?
Нет. В моём городе этой обращённой  к начальству чиновничьей  показухи хватает с избытком.
0
Сообщить
№31427
10.09.2022 15:23
Цитата, gvinpin сообщ. №31425
Опять, никто не думает о логистике. Подождите. Этот жаренный петух клюнет.
Мы думаем. Уже много раз говорили, что надо разрушать мосты в тылу противника.
+2
Сообщить
№31428
10.09.2022 15:25
Цитата, gvinpin сообщ. №31421
Хаззард, Имран - всепропало. Что делать? Скоро

Ну вот зрадник и ипсошник Хаззард, ещё в июне писал, как всегда неконструктивную критику наших убер генералов.

Цитата, Hazzard сообщ. №27303
Приказ выполнили. А ногу прострелили потом уже. Когда поинтересовались почему их походной колонной на окопанный опорник отправили, а о "разведке боем" узнали когда головную машину подбили... в ответ 3хэтажный мат. А стрелок? А что ему сделают? Неужто на фронт отправят?))) И вообще, тут вам не Россия, а фронт в независимой ЛНР, а ты какой-то непонятный советник. Замяли. Да и Каплий, в результате, получил орден "за ранение когда поднимал войска в атаку", повышение, а сейчас на Харьковском направлении руководит.
И тут представляете, такой обсер, именно на Харьковском направлении... И турбо патриоты опять скрипят про не сметь поливать помоями армию!
+1
Сообщить
№31429
10.09.2022 15:27
Цитата, Имран сообщ. №31426
Нет. В моём городе этой обращённой  к начальству чиновничьей  показухи хватает с избытком.
Мне это очень далеко, я последние 5 лет из дому работаю в Azure и AWS платформах. С местными властями переписываюсь, если комаров много, значит надо бомбить озера химикатами. Правительство тут цифровое, в компутере все сделать можно.
0
Сообщить
№31430
10.09.2022 15:29
0
Сообщить
№31431
10.09.2022 15:29
Цитата, Имран сообщ. №31427
Мы думаем. Уже много раз говорили, что надо разрушать мосты в тылу противника.
Да я первый об этом говорил. Но у гаранта цели другие. Не мне обсуждать.
0
Сообщить
№31432
10.09.2022 15:31
Цитата, gvinpin сообщ. №31429
Мне это очень далеко, я последние 5 лет из дому работаю в Azure и AWS платформах. С местными властями переписываюсь, если комаров много, значит надо бомбить озера химикатами. Правительство тут цифровое, в компутере все сделать можно.
Дом в деревне, работа по удалёнке. Благодать.
+2
Сообщить
№31433
10.09.2022 15:33
Цитата, gvinpin сообщ. №31431
Да я первый об этом говорил. Но у гаранта цели другие. Не мне обсуждать.
Я ходил на выборы не для того чтобы гарант действовал исходя из каких-то своих соображения, которые он скрывает от электората.
+1
Сообщить
№31434
10.09.2022 15:36
0
Сообщить
№31435
10.09.2022 15:39
0
Сообщить
№31436
10.09.2022 15:42
Зачем буква "V" намалёвана?

UPD: пост в телеге удалён. Там было видео с колонной "Уралов" со знаком "V" якобы в Москве.
0
Сообщить
№31437
10.09.2022 15:43
Хех, у Конашенкова по прежнему в Харьковской области ничего не происходит.
0
Сообщить
№31438
10.09.2022 15:47
Цитата, Hazzard сообщ. №31437
Хех, у Конашенкова по прежнему в Харьковской области ничего не происходит.
Он так станет немногословным.
0
Сообщить
№31439
10.09.2022 15:49
Вроде наши активизировались ,будем посмотреть, а вдруг жирный котёл выстрелит)))
0
Сообщить
№31440
10.09.2022 15:51
Цитата, Имран сообщ. №31400
Там явно не одна ракета.
там весна на видео... Поля только всходят. Деревье ещё без листвы
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 20:28
  • 5127
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"