28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 31441 по 31480
№31441
Советник
10.09.2022 15:58
Цитата, Имран сообщ. №31433
Я ходил на выборы не для того чтобы гарант действовал исходя из каких-то своих соображения, которые он скрывает от электората.Я с вами тут, блин. Тут в Австралии голосовать, я за Социалистов, но я живу в богатом районе. И они голосуют ...
0
Сообщить
№31442
Efril
10.09.2022 16:36
Цитата, Boocher сообщ. №31391
И всем приготовиться к майдану в России и Гаагскому трибуналу над Путиным и Сережей 70%.Граждан России нужно судить в России
0
Сообщить
№31443
Hazzard
10.09.2022 17:27
Вот меня ругают, а мы с МО вполне на одной волне...
Цитата, Hazzard сообщ. №31204
Какое поражение? По плану всё идёт. "Жест доброй воли", ведь освобождение Донбасса всегда было первостепенной целью, на которой теперь сосредоточатся войска. Никто и не собирался брать или удерживать Харьковскую область, а если бы собирались – то взяли бы 100%
+3
Сообщить
№31444
Alex454
10.09.2022 17:40
Видео с огромной толпой ВСУшников свободно марширующих совсем удручающее.
С беспилотниками и разведкой видать совсем беда.
С беспилотниками и разведкой видать совсем беда.
0
Сообщить
№31446
Имран
10.09.2022 17:55
Цитата, Alex454 сообщ. №31444
Видео с огромной толпой ВСУшников свободно марширующихЭто которые со страйкболистами, что ли? Там ещё блондинка в кадре.
0
Сообщить
№31449
NANOBOT
10.09.2022 18:16
Сейчас начинаю думать, что все эти поражения преднамеренны и направлены на смену Путина. Его дискредитируют провалами и открытиями на их фоне увеселительных заведений. Всё как в 1 чеченскую. Потом придёт волевой и жесткий политик, пойдут и успехи. Может, Медведев, может, еще какой-нибудь чекист, но не военный точно, их элита боится.
Вообще надо как-то объяснить народу проёб 400 млрд. зелени, санкции, неуспехи в СВО. Полгода прошло, а виновные не назначены, многовековая традиция нарушена.
Вообще надо как-то объяснить народу проёб 400 млрд. зелени, санкции, неуспехи в СВО. Полгода прошло, а виновные не назначены, многовековая традиция нарушена.
0
Сообщить
№31453
beka1
10.09.2022 18:26
Позор какой... Особенно отвратителен радостный Путин на открытии колеса обозрения.
+5
Сообщить
№31454
wedmed5
10.09.2022 18:40
Цитата, beka1 сообщ. №31453
Особенно отвратителен радостный Путин на открытии колеса обозренияМожет он телеграмм не смотрит?
0
Сообщить
№31455
Hazzard
10.09.2022 18:44
Цитата, wedmed5 сообщ. №31454
Может он телеграмм не смотрит?
У него вообще мобильника нет, и интернетом не пользуется. Он поди кроме Конашенкова и не знает ничего.
+4
Сообщить
№31456
Имран
10.09.2022 18:51
Цитата, beka1 сообщ. №31453
Позор какой... Особенно отвратителен радостный Путин на открытии колеса обозрения.Он бы ещё лично туда поехал. И покатался бы ещё.
0
Сообщить
№31457
А.С.Б.
10.09.2022 18:53
вон хохлы пишут что третья группировка таки была...и она щас под Харьковым развивает успех...50 тыщ. штыков...
0
Сообщить
№31458
Leron
10.09.2022 18:58
50т. Штыков неплохо.... Сдается мне что у нас на всем фронте 100+
Куда теперь эта ударная групировка повернет?
Куда теперь эта ударная групировка повернет?
0
Сообщить
№31460
Имран
10.09.2022 19:11
Надо переориентировать закрытые заводы иностранных фирм на выпуск продукции военного назначения. Например, если Вольво дальше будет держать завод по производству грузчиков закрытым, его можно обанкротить, забрать и использовать для производства бронеавтомобилей.
+2
Сообщить
№31461
Hazzard
10.09.2022 19:13
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31457
вон хохлы пишут что третья группировка таки была...и она щас под Харьковым развивает успех...50 тыщ. штыков...
Это и с дивана очевидно было...
Цитата, Hazzard сообщ. №31311
Контрнаступление ВСУ направлено на крайние точки фронта - северо-восток и юго-запад. Они растягивают фланги. И вполне вероятно готовят решающий удар в центре.
.....
В случае, если российский Генштаб истратит резервы, то следущий удар будет нанесен от Днепра на юг. Ну либо в Харькове и Херсоне у ВСУ все будет идти хорошо и днепровскую группировку пока не будут вводить.
0
Сообщить
№31462
Hazzard
10.09.2022 19:21
Цитата, Имран сообщ. №31460
забрать и использовать для производства бронеавтомобилей.
Толку то?
--------
Добрый день!
Вас беспокоит гвардии сержант 14-го отдельного батальона территориальной обороны НМ ЛНР "Призрак" А.С. Морозов. Мой товарищ, воюющий в ДНР, обороняющий там один из населённых пунктов, волей случая стал обладателем вашей системы "Купол". Товарища зовут Игорь Мангушев, позывной "Берег", возможно, вы читали его блог в телеграме - "Записки авантюриста", так как он с весны занимается проблемами борьбы с БПЛА и сумел на своем участке коммерческими и самодельными средствами успешно обеспечить "очаговое ПВО" вокруг своих позиций. Во время визита к российским военным, стоящим рядом с ним, по какому-то бытовому вопросу, "Берег" обнаружил у них в штабе давно заброшенный алюминиевый кофр, на крышке которого кошка недавно родила котят и больше про него военные ничего не знали. Сказали, мол, бросили его тут те, кого мы сменяли. Что там - не знаем, хрень какая-то. Сейчас Игорь - единственный человек, который может там на месте запустить эту систему и воспользоваться ею по назначению. Судя по всему, система частично вышла из строя, нужна консультация специалистов. Инструкция к изделию по отзыву Игоря - бессмысленная, никаких способов диагностики неисправностей не описано. Я предположил, что, скорее всего, какие-то проблемы с блоком питания. Он сейчас ищет по ДНР людей, которые могли бы помочь с диагностикой, но в идеале нужны специалисты фирмы-производителя. Дайте, пожалуйста, какой-то контакт вашей техподдержки. На телефон на сайте уже звонили - там автоответчик. С уважением, гв.с-т Морозов А.С.
--------
Чтобы кошки в них рожали?
0
Сообщить
№31463
А.С.Б.
10.09.2022 19:39
Цитата, Hazzard сообщ. №31461
Это и с дивана очевидно было...нуу...всё таки интересно, сколько хохлы смогли накопить боеспособных резервов, как быстро им это удалось, да хорошо бы всё таки их реальные потери представлять...а то Конашенков уже всех хохлов 7 раз уничтожил, а хохлофюрер говорит про миллионный укровермахт...
0
Сообщить
№31464
Hazzard
10.09.2022 19:53
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31463
нуу...всё таки интересно, сколько хохлы смогли накопить боеспособных резервов, как быстро им это удалось
Дак у них итак около 200 тыс человек армия была + законченная тотальная мобилизация к 29 мая. Это ещё около 300 тыс. Ну вот можно и считатьсчитать +/- 20-30 тыс.
0
Сообщить
№31465
А.С.Б.
10.09.2022 19:55
Цитата, Hazzard сообщ. №31464
это без ТРО и других силовиков?...реально под 1 миллион силовиков?...
Дак у них итак около 200 тыс человек армия была + законченная тотальная мобилизация к 29 мая. Это ещё около 300 тыс. Ну вот можно и считать.
если реально столько рыл под ружьём, то как же они стока народа финансируют?...
да и то что народ отлавливают с повестками повсюду, скорее всего говорит - что план по мобилизации не выполнили...
0
Сообщить
№31466
Leron
10.09.2022 19:58
Цитата, Hazzard сообщ. №31461
В случае, если российский Генштаб истратит резервы, то следущий удар будет нанесен от Днепра на юг. Ну либо в Харькове и Херсоне у ВСУ все будет идти хорошо и днепровскую группировку пока не будут вводить.Так то просится удар на Мариуполь тогда.
0
Сообщить
№31467
Leron
10.09.2022 20:02
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31465
это без ТРО и других силовиков?...реально под 1 миллион силовиков?...да же если и 500т. Плюс все потери по танкам восполнили. Авиацию ВСУ научили летать скрытно.
0
Сообщить
№31468
А.С.Б.
10.09.2022 20:04
Цитата, Leron сообщ. №31467
да же если и 500т. Плюс все потери по танкам восполнили. Авиацию ВСУ научили летать скрытно.в том то и дело...ни реальной численности, ни реальных потерь не известно, скорее всего...
0
Сообщить
№31469
Hazzard
10.09.2022 20:07
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31465
это без ТРО и других силовиков?...реально под 1 миллион силовиков?...
Ну выходит, что со всеми ментами-тро-нацгвардией, как то так. Но это в общем-то неважно. В тот же самый момент, как укры начнут испытывать недостаток в живой силе, что начнут проигрывать из-за этого фактора, к ним тут же хлынет поток "добровольцев-интернационалистов" со всей Восточной Европы. Так что на "живую силу" заморачиваться смысла нет.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31465
если реально столько рыл под ружьём, то как же они стока народа финансируют?
Западные партнёры, вместимо.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31465
да и то что народ отлавливают с повестками повсюду, скорее всего говорит - что план по мобилизации не выполнили...
Мяса много не бывает.
0
Сообщить
№31470
Имран
10.09.2022 20:08
Цитата, Hazzard сообщ. №31464
Дак у них итак около 200 тыс человек армия была + законченная тотальная мобилизация к 29 мая. Это ещё около 300 тыс. Ну вот можно и считатьсчитать +/- 20-30 тыс.Иностранные добровольцы ещё.
0
Сообщить
№31471
komix
10.09.2022 20:11
ну что,все хохлы отписались? и думаете что с ваших высеров путин (глава государства) с изменившимся лицом побежит к пруду? идиоты , ей богу. Машина будет работать как раньше,коррективы примут, наше время терпит, им затягивание - смертельно.
+1
Сообщить
№31472
Hazzard
10.09.2022 20:13
Цитата, Имран сообщ. №31470
Иностранные добровольцы ещё.
Не думаю, что на данном этапе, они играют какую-то особую роль. Они сейчас скорее "кадрирование части" будущих добровольческих батальонов, если такие понадобятся. Тик-ток войска, типа кадыровцев.
0
Сообщить
№31473
Имран
10.09.2022 20:16
Цитата, komix сообщ. №31471
Машина будет работать как раньшеНу тогда пиши "пропало".
+2
Сообщить
№31475
Имран
10.09.2022 20:19
Проверенные источники сообщают что на Угледарском направлении нацисты собирают мощный ударный кулак. Много живой силы.
https://t.me/notes_veterans/4726
https://t.me/notes_veterans/4726
0
Сообщить