Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151269
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 31441 по 31480
№31441
10.09.2022 15:58
Цитата, Имран сообщ. №31433
Я ходил на выборы не для того чтобы гарант действовал исходя из каких-то своих соображения, которые он скрывает от электората.
Я с вами тут, блин. Тут в Австралии голосовать, я за Социалистов, но я живу в богатом районе. И они голосуют ...
0
Сообщить
№31442
10.09.2022 16:36
Цитата, Boocher сообщ. №31391
И всем приготовиться к майдану в России и Гаагскому трибуналу над Путиным и Сережей 70%.
Граждан России нужно судить в России
0
Сообщить
№31443
10.09.2022 17:27
Вот меня ругают, а мы с МО вполне на одной волне...
Цитата, Hazzard сообщ. №31204
Какое поражение? По плану всё идёт. "Жест доброй воли", ведь освобождение Донбасса всегда было первостепенной целью, на которой теперь сосредоточатся войска. Никто и не собирался брать или удерживать Харьковскую область, а если бы собирались – то взяли бы 100%

+3
Сообщить
№31444
10.09.2022 17:40
Видео с огромной толпой ВСУшников свободно марширующих совсем удручающее.
С беспилотниками и разведкой видать совсем беда.
0
Сообщить
№31445
10.09.2022 17:54
0
Сообщить
№31446
10.09.2022 17:55
Цитата, Alex454 сообщ. №31444
Видео с огромной толпой ВСУшников свободно марширующих
Это которые со страйкболистами, что ли? Там ещё блондинка в кадре.
0
Сообщить
№31447
10.09.2022 18:03
0
Сообщить
№31448
10.09.2022 18:14
0
Сообщить
№31449
10.09.2022 18:16
Сейчас начинаю думать, что все эти поражения преднамеренны и направлены на смену Путина. Его дискредитируют провалами и открытиями на их фоне увеселительных заведений. Всё как в 1 чеченскую. Потом придёт волевой и жесткий политик, пойдут и успехи. Может, Медведев, может, еще какой-нибудь чекист, но не военный точно, их элита  боится.
Вообще надо как-то объяснить народу проёб 400 млрд. зелени, санкции, неуспехи в СВО. Полгода прошло, а виновные не назначены, многовековая традиция нарушена.
0
Сообщить
№31450
10.09.2022 18:18
0
Сообщить
№31451
10.09.2022 18:19
0
Сообщить
№31452
10.09.2022 18:20
0
Сообщить
№31453
10.09.2022 18:26
Позор какой... Особенно отвратителен радостный Путин на открытии колеса обозрения.
+5
Сообщить
№31454
10.09.2022 18:40
Цитата, beka1 сообщ. №31453
Особенно отвратителен радостный Путин на открытии колеса обозрения
Может он телеграмм не смотрит?
0
Сообщить
№31455
10.09.2022 18:44
Цитата, wedmed5 сообщ. №31454
Может он телеграмм не смотрит?

У него вообще мобильника нет, и интернетом не пользуется. Он поди кроме Конашенкова и не знает ничего.
+4
Сообщить
№31456
10.09.2022 18:51
Цитата, beka1 сообщ. №31453
Позор какой... Особенно отвратителен радостный Путин на открытии колеса обозрения.
Он бы ещё лично туда поехал. И покатался бы ещё.
0
Сообщить
№31457
10.09.2022 18:53
вон хохлы пишут что третья группировка таки была...и она щас под Харьковым развивает успех...50 тыщ. штыков...

0
Сообщить
№31458
10.09.2022 18:58
50т. Штыков неплохо.... Сдается мне что у нас на всем фронте 100+
Куда теперь эта ударная групировка повернет?
0
Сообщить
№31459
10.09.2022 19:05
Какое дурацкое описание к видео.
0
Сообщить
№31460
10.09.2022 19:11
Надо переориентировать закрытые заводы иностранных фирм на выпуск продукции военного назначения. Например, если Вольво дальше будет держать завод по производству грузчиков закрытым, его можно обанкротить, забрать и использовать для производства бронеавтомобилей.
+2
Сообщить
№31461
10.09.2022 19:13
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31457
вон хохлы пишут что третья группировка таки была...и она щас под Харьковым развивает успех...50 тыщ. штыков...

Это и с дивана очевидно было...

Цитата, Hazzard сообщ. №31311
Контрнаступление ВСУ направлено на крайние точки фронта - северо-восток и юго-запад. Они растягивают фланги. И вполне вероятно готовят решающий удар в центре.
.....
В случае, если российский Генштаб истратит резервы, то следущий удар будет нанесен от Днепра на юг. Ну либо в Харькове и Херсоне у ВСУ все будет идти хорошо и днепровскую группировку пока не будут вводить.
0
Сообщить
№31462
10.09.2022 19:21
Цитата, Имран сообщ. №31460
забрать и использовать для производства бронеавтомобилей.

Толку то?
--------
Добрый день!

Вас беспокоит гвардии сержант 14-го отдельного батальона территориальной обороны НМ ЛНР "Призрак" А.С. Морозов. Мой товарищ, воюющий в ДНР, обороняющий там один из населённых пунктов, волей случая стал обладателем вашей системы "Купол". Товарища зовут Игорь Мангушев, позывной "Берег", возможно, вы читали его блог в телеграме - "Записки авантюриста", так как он с весны занимается проблемами борьбы с БПЛА и сумел на своем участке коммерческими и самодельными средствами успешно обеспечить "очаговое ПВО" вокруг своих позиций. Во время визита к российским военным, стоящим рядом с ним, по какому-то бытовому вопросу, "Берег" обнаружил у них в штабе давно заброшенный алюминиевый кофр, на крышке которого кошка недавно родила котят и больше про него военные ничего не знали. Сказали, мол, бросили его тут те, кого мы сменяли. Что там - не знаем, хрень какая-то. Сейчас Игорь - единственный человек, который может там на месте запустить эту систему и воспользоваться ею по назначению. Судя по всему, система частично вышла из строя, нужна консультация специалистов. Инструкция к изделию по отзыву Игоря - бессмысленная, никаких способов диагностики неисправностей не описано. Я предположил, что, скорее всего, какие-то проблемы с блоком питания. Он сейчас ищет по ДНР людей, которые могли бы помочь с диагностикой, но в идеале нужны специалисты фирмы-производителя. Дайте, пожалуйста, какой-то контакт вашей техподдержки. На телефон на сайте уже звонили - там автоответчик. С уважением, гв.с-т Морозов А.С.
--------
Чтобы кошки в них рожали?
0
Сообщить
№31463
10.09.2022 19:39
Цитата, Hazzard сообщ. №31461
Это и с дивана очевидно было...
нуу...всё таки интересно, сколько хохлы смогли накопить боеспособных резервов, как быстро им это удалось, да хорошо бы всё таки их реальные потери представлять...а то Конашенков уже всех хохлов 7 раз уничтожил, а хохлофюрер говорит про миллионный укровермахт...
0
Сообщить
№31464
10.09.2022 19:53
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31463
нуу...всё таки интересно, сколько хохлы смогли накопить боеспособных резервов, как быстро им это удалось

Дак у них итак около 200 тыс человек армия была + законченная тотальная мобилизация к 29 мая. Это ещё около 300 тыс. Ну вот можно и считатьсчитать +/- 20-30 тыс.
0
Сообщить
№31465
10.09.2022 19:55
Цитата, Hazzard сообщ. №31464

Дак у них итак около 200 тыс человек армия была + законченная тотальная мобилизация к 29 мая. Это ещё около 300 тыс. Ну вот можно и считать.
это без ТРО и других силовиков?...реально под 1 миллион силовиков?...

если реально столько рыл под ружьём, то как же они стока народа финансируют?...

да и то что народ отлавливают с повестками повсюду, скорее всего говорит - что план по мобилизации не выполнили...
0
Сообщить
№31466
10.09.2022 19:58
Цитата, Hazzard сообщ. №31461
В случае, если российский Генштаб истратит резервы, то следущий удар будет нанесен от Днепра на юг. Ну либо в Харькове и Херсоне у ВСУ все будет идти хорошо и днепровскую группировку пока не будут вводить.
Так то просится удар на Мариуполь тогда.
0
Сообщить
№31467
10.09.2022 20:02
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31465
это без ТРО и других силовиков?...реально под 1 миллион силовиков?...
да же если и 500т. Плюс все потери по танкам восполнили. Авиацию ВСУ научили летать скрытно.
0
Сообщить
№31468
10.09.2022 20:04
Цитата, Leron сообщ. №31467
да же если и 500т. Плюс все потери по танкам восполнили. Авиацию ВСУ научили летать скрытно.
в том то и дело...ни реальной численности, ни реальных потерь не известно, скорее всего...
0
Сообщить
№31469
10.09.2022 20:07
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31465
это без ТРО и других силовиков?...реально под 1 миллион силовиков?...

Ну выходит, что со всеми ментами-тро-нацгвардией, как то так. Но это в общем-то неважно. В тот же самый момент, как укры начнут испытывать недостаток в живой силе, что начнут проигрывать из-за этого фактора, к ним тут же хлынет поток "добровольцев-интернационалистов" со всей Восточной Европы. Так что на "живую силу" заморачиваться смысла нет.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №31465
если реально столько рыл под ружьём, то как же они стока народа финансируют?

Западные партнёры, вместимо.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №31465

да и то что народ отлавливают с повестками повсюду, скорее всего говорит - что план по мобилизации не выполнили...

Мяса много не бывает.
0
Сообщить
№31470
10.09.2022 20:08
Цитата, Hazzard сообщ. №31464
Дак у них итак около 200 тыс человек армия была + законченная тотальная мобилизация к 29 мая. Это ещё около 300 тыс. Ну вот можно и считатьсчитать +/- 20-30 тыс.
Иностранные добровольцы ещё.
0
Сообщить
№31471
10.09.2022 20:11
ну что,все хохлы отписались? и думаете что с ваших высеров путин (глава государства) с изменившимся лицом побежит к пруду? идиоты , ей богу.  Машина будет работать как раньше,коррективы примут, наше время терпит, им затягивание - смертельно.
+1
Сообщить
№31472
10.09.2022 20:13
Цитата, Имран сообщ. №31470
Иностранные добровольцы ещё.

Не думаю, что на данном этапе, они играют какую-то особую роль. Они сейчас скорее "кадрирование части" будущих добровольческих батальонов, если такие понадобятся. Тик-ток войска, типа кадыровцев.
0
Сообщить
№31473
10.09.2022 20:16
Цитата, komix сообщ. №31471
Машина будет работать как раньше
Ну тогда пиши "пропало".
+2
Сообщить
№31474
10.09.2022 20:17
Клонируют их где-то что-ли...
+2
Сообщить
№31475
10.09.2022 20:19
Проверенные источники сообщают что на Угледарском направлении нацисты собирают мощный ударный кулак. Много живой силы.
https://t.me/notes_veterans/4726
0
Сообщить
№31476
10.09.2022 20:23
0
Сообщить
№31477
10.09.2022 20:29
0
Сообщить
№31478
10.09.2022 20:31
0
Сообщить
№31479
10.09.2022 20:34
0
Сообщить
№31480
10.09.2022 20:41
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 20:28
  • 5127
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"