Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151283
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 31321 по 31360
№31321
09.09.2022 20:02
0
Сообщить
№31322
09.09.2022 20:15
+1
Сообщить
№31323
09.09.2022 20:50
Цитата, Leron сообщ. №31295
АК. Который планировали для наступления бросили затыкать дыры....
Что бы Вам такое процитировать. "При сокрушении подлинные операции заключаются именно в уничтожения вооруженных сил противника, а завоевание областей является лишь его следствием. На занятие территории раньше разгрома вооруженных сил приходится всегда смотреть как на необходимое зло."

Лучший способ "затыкания дыр" - контрудар под основание горловины прорыва противника в результате которого его ударная группировка оказывается в окружении. Худший способ ведения наступления - раз за разом повторяющиеся "прогрызания" фортификационных полос противника без выхода на оперативный простор.
+2
Сообщить
№31324
09.09.2022 21:05
Цитата, Данилович сообщ. №31319
Эксперты с лостармора однозначно определили этот канал как наше ИПСО. К реальной бригаде он не имеет никакого отношения
-1
Сообщить
№31325
09.09.2022 21:13
Цитата, Efril сообщ. №31324
Эксперты с лостармора однозначно определили этот канал как наше ИПСО. К реальной бригаде он не имеет никакого отношения

Поживем увидим. Цыплят по осени считают. Сейчас уже осень, можно начинать считать...
0
Сообщить
№31326
09.09.2022 21:19
0
Сообщить
№31327
09.09.2022 21:22
Цитата, АлександрA сообщ. №31323
Худший способ ведения наступления - раз за разом повторяющиеся "прогрызания" фортификационных полос противника без выхода на оперативный простор.
Полгода бьются об авдеевский укрепрайон.
0
Сообщить
№31328
09.09.2022 21:45
Укры на Красный Лиман пошли. Если прокатит, всё что бросали в Изюм будет в котле.
0
Сообщить
№31329
09.09.2022 21:55
Цитата, Hazzard сообщ. №31328
Укры на Красный Лиман пошли. Если прокатит, всё что бросали в Изюм будет в котле.

Тут главное, что бы повара, котел кипятком не ошпарил..., а то нынче медицина дорогая.
0
Сообщить
№31330
09.09.2022 22:15
Цитата, Данилович сообщ. №31329
Тут главное, что бы повара, котел кипятком не ошпарил..., а то нынче медицина дорогая.

Посмотрим.
0
Сообщить
№31331
09.09.2022 23:16
0
Сообщить
№31332
10.09.2022 00:04
Муха-ха-ха........  Интересно в какой-нибудь другой армии мира такие остолопы есть?
-2
Сообщить
№31333
10.09.2022 00:10
Киевские власти сообщают о начале "фильтрационных" мероприятий в Балаклее по выявлению местных жителей, которые сотрудничали с российской стороной.
#Украина

@new_militarycolumnist
0
Сообщить
№31334
10.09.2022 00:13
0
Сообщить
№31335
10.09.2022 00:15
Юлия Латынина включена в реестр физлиц-иноагентов, публицист Валерий Соловей пополнил реестр СМИ-иноагентов, сообщил Минюст
https://t.me/rian_ru/177327
+1
Сообщить
№31336
10.09.2022 00:38
0
Сообщить
№31337
10.09.2022 00:46
Цитата, Hazzard сообщ. №31318
Конечно. Когда заставляют обстоятельства. Обстоятельства заставляют? Нет. Ну вот и досвидули со всеми своими договорённостями.
Окна овертона раз за разом открываются сквозняком.
0
Сообщить
№31338
10.09.2022 01:28
Цитата, ID: 19969 сообщ. №31332
Интересно в какой-нибудь другой армии мира такие остолопы есть
Да полно, и видосов на эту тему полно и про воинов 404 и даже про "исключительных".
0
Сообщить
№31339
10.09.2022 02:56
0
Сообщить
№31340
10.09.2022 03:05
Интересно, если подогнать несколько загоризонтных РЛС поближе к Украине, можно ли отслеживать перемещения объектов размерности HIMMARS? Разумеется, с доработанным ПО.
0
Сообщить
№31341
10.09.2022 03:13
Купянск по этажности что из себя представляет? Можно сэмитировать отступление к центру города, к ЖД вокзалу, под "натиском" наступающих частей ВСУ.

А когда они засунутся в город достаточно глубоко, то схлопнуть их там.

Заранее разместить спящие пулемётные, снайперские и противотанковые позиции, перекрывающие все главные улицы и перекрестки, развернуть множественные мобильные группы, по типу чеченских в 1994.

Т.е. дать легко зайти, особенно разведке, постараться заманить как можно больше техники, а потом сжечь её в городском бою.

Но в город они могут и не полезть 50/50. Хотя если вчера пытались на танках прорваться в Купянск, то кто знает...
-2
Сообщить
№31342
10.09.2022 03:14
0
Сообщить
№31343
10.09.2022 03:16
Цитата, Данилович сообщ. №31169
Вот интересная у Вас философия...
Вот к примеру, Вы поставили капкан на суслика, которого не видите,  и вдруг увидели, что он к нему направляется. Вы что будете делать? Кидать в суслика камнями, или затаитесь в надежде что он всё таки дойдет до капкана?
Ну как там капкан? Где он захлопнется наконец? В Донецке, в Крыму, или в Белгородской и Курской областях?
+1
Сообщить
№31344
10.09.2022 03:44
Цитата, Имран сообщ. №31343
Ну как там капкан? Где он захлопнется наконец? В Донецке, в Крыму, или в Белгородской и Курской областях?
А что лучше делать? Быстро наступать и терять много россиян, или медленно перемалывать артой новые и новые потоки укров? Впускать в котлы, даже если не хотели. Вы думаете мобилизация женщин, это от хорошей жизни?
+2
Сообщить
№31345
10.09.2022 04:50
Цитата, gvinpin сообщ. №31344
Быстро наступать и терять много россиян, или медленно перемалывать артой новые и новые потоки укров
Всё же, наши людей берегут, не считая самого  начала  СВО.
0
Сообщить
№31346
10.09.2022 05:02
Цитата, Имран сообщ. №31274
БТР-ы в Сирии встречаются крайне редко. Их вообще в регионе мало.
БТР бывают не только на колесах, к примеру БТР-50 довольно регулярно светился у Асада.
На счет региона,М113 до не давнего времени основа  в Израиле,Турции.
Цитата, Имран сообщ. №31274
Зелени выбирать не из чего. Тендеры она себе позволить не может.
Поставки из Турции.
Цитата, Имран сообщ. №31274
У стран НАТО есть запасы M-60
Нет у них запасов М60,даже у США нет.
Цитата, Имран сообщ. №31274
У Турции M-60 до сих пор состоит на вооружении.
А сами на чем будут? Алтай буксует.
0
Сообщить
№31347
10.09.2022 06:35
Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 9 сентября

На фоне напряженной обстановки на Изюмском направлении появляются и хорошие новости — наши СОБР «Омега», героически державшие оборону в Балаклее, записали видео, в котором известили всех неравнодушных, что с ними все хорошо, и, более того, в ходе боев им удалось сохранить весь личный состав. Порадуемся за наших воинов — работайте, братья!

+1
Сообщить
№31348
10.09.2022 07:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №31346
БТР бывают не только на колесах, к примеру БТР-50 довольно регулярно светился у Асада.
На счет региона,М113 до не давнего времени основа  в Израиле,Турции.
БТР-50 тоже редкость. Я имел в виду именно советские и российские БТР-ы.
0
Сообщить
№31349
10.09.2022 07:59
Цитата, Сергей-82 сообщ. №31346
А сами на чем будут? Алтай буксует.
На "Леопард-2".
Цитата, Сергей-82 сообщ. №31346
Нет у них запасов М60,даже у США нет.
Вроде как Италия в 2017 собиралась продать модернизированные M60 Бахрейну.
0
Сообщить
№31350
10.09.2022 08:16
Цитата, Андрей Л. сообщ. №31268
Ну хрен с ним в армии не были, командную то работу понимаете? Каждое вышестоящее звено знает о вопросе примерно на 25-30% больше нижестоящего. Если ряд членов команды начинают играть по своим правилам имея только часть информации - общая цель достигнута не будет.
Как бы предполагается, что у вас высшее образование, и вы должны знать Теорию управления, Теорию систем и "взрыв сложности". А значит априори должны понимать почему так работать не будет. :)))
В прочим вы меня не удивил. Знакомое "корпоративное мышление". Вот стазу вспоминается:
Цитата, q
Принцип Питера — это частный случай общего наблюдения: попытки повторно использовать хорошо работающую вещь или идею будут продолжаться до тех пор, пока она не станет причиной катастрофы. Лоуренс Питер применил эти наблюдения в отношении продвижения людей по иерархии должностей[2].

Согласно принципу Питера, человек, работающий в любой иерархической системе, повышается в должности до тех пор, пока не займёт место, на котором он окажется не в состоянии справиться со своими обязанностями, то есть окажется некомпетентным. Этот уровень и называется уровнем некомпетентности данного сотрудника. На этом месте сотрудник «застрянет» и будет находиться до тех пор, пока не покинет систему (то есть не уволится, не умрёт или не выйдет на пенсию).

Принцип Питера может быть применён к любой системе, в которой работник, первоначально находившийся на низших уровнях иерархии, со временем растёт в должности, то есть к большинству организаций, фирм, государственных предприятий и учреждений, армии, образовательным, медицинским учреждениям, религиозным организациям.
У нас 21 век на дворе, а не средние века. Вторая мировая война уже была, как ее следствия в области управления и организации. (Ах ну да, у нас же всем тут не нравится армия СССР) Вот прямо воскрешение "Российской империи" в общественном сознании. :))) Какие общественные отношения, такое и сознание. :)))
Вам напомнить зачем было придумано проектное управление, распределенные команды и появились тимлидеры? :))) И термины знаем, а смысл не понимаем? :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №31273
Но во всех армиях мира принципы дисциплины - единственное, что удерживает ВС от хаоса внутри себя.
Просто интересуюсь, как какой именно смысл вы вкладываете в понятие "дисциплина"??? Так просто интересно.
А то сразу всплывает в памяти чудная картинка:
Так что же такое "дисциплина"? Особенно в 21 веке информационных систем и глубокой специализации.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №31273
Низы знают детали. Задача верхов зацепить эти детали. если верхи этого не делают - дорога им в отставку или на увольнение.
Вы это серьезно? :))) Зацепиться за детали, составить презентацию, и на основании ее просмотра принять управленческое решение? И к черту эти сложности Теории систем и Теории управления, у нас же есть "детали". :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №31320
Доступное для Вас объяснение. Для меня оно неприемлемо. Как-то сложнее объяснить собственную веру в особое место своего "отделенного декартовой пропастью" биологического вида можете?
Ну надо же, вам не нравится. :))) А вот вселенное нет дело до того что вам нравится или не нравится. :)))
И убедительная просьба, перестаньте все окружающим приписывать стремление к "исключительности" и шовинизм. Это не соответствует реальности. Как и свою позицию вам уже объяснял. Если у вас в сознании не умещается концепция детерминированной мультивселенной, сильный антропный принцип и принцип "свобода воли следствие детерминированности", то я бессилен вам помочь или объяснять в чем тут суть. Мы предсказуемо ходим по кругу.
Цитата, АлександрA сообщ. №31320
Смешно слышать обвинение в непонимании того, у чего даже нет общепринятой формулировки.
Это уже не смешно, это трагично. Уже объяснял вам разницу между формальным языками и языками общения. Формальное доказательство существует, строгим языком формальной теории. Например Гедель.
Цитата, АлександрA сообщ. №31320
Меня вполне устраивает физическая интерпретация: "Из  множества вселенных  с разнообразными сочетаниями свойств и фундаментальных констант... в некотором подмножестве вселенных, включая и нашу, сочетания констант случайно оказались благоприятными для появления наблюдателя". Для Вас такая формулировка приемлема? Или продолжаете мнить себя НЕслучайным наблюдателем?
Ну как оно все предсказуемо. Говорил же, копенгагенская интерпретация приведет вас в ловушку. :))) В данном контексте не применимо понятие "наблюдатель". :))) Разум это не "наблюдатель". А вот в формулировке антропного принципа все верно, наблюдаемая вселенная и мы сами представляет единое целое.
Цитата, АлександрA сообщ. №31320
Кружится со своей звездой в спиральном рукаве ничем не примечательной галактики маленькая планетка на которой много узконосых обезьян придерживающихся какой-либо из форм супремасизма.
Еще раз, и элементарное просто - выборка и наследование. Как еще проще объяснить?
Цитата, АлександрA сообщ. №31320
Махонькая цитатка: "Пересечение двух этих кривых — кривой роста стоимости тяжёлого вооружения и кривой снижения стоимости искусственного интеллекта — положило начало тенденции к обезлюживанию армий".  Пленённый антропоцентризмом  Вы в своём "всегда" застряли в прошлом на уровне индустриальной эпохи.
Вы это в серьез предлагаете выстраивать военные стратегии на основе фантастических романов? Очень креативно. И изумительный пример деградации сознания. :)))
Война, и армия, это всегда самые передовые методы управления и организации из массово применяемых в общественном производстве. Вот и получается, какие общественные отношения, такая и армия. Но вопрос выживания всегда в плоскости "какие необходимы". А вот какие есть наиболее прогрессивные и эффективно работают мы уже знаем. А способны ли применять, это открытый вопрос.
И мне просто лень снова расписывать концепцию "синтетической реальности поля боя", как средства задействовать интеллектуальный потенциал и "вычислительные мощности" самих бойцов на поле боя. Это просто не реальное объяснить в условиях того "средневековья Российской империи" в которое мы все быстро направляемся. И это не считая необходимых технически требования для реализации.
С другой стороны "я же говорил", имеем долгую войну на десятилетия, войну на истощение, войну ракет и роботизированных систем.
Цитата, АлександрA сообщ. №31320
Мда.
Ага, https://vpk.name/news/106151_ssha_otreagirovali_na_nachalo_rossiiskih_voennyh_manevrov_u_granic_ukrainy.html?m=535291#m535291
Цитата, АлександрA сообщ. №31320
Ваше понимание военных вопросов где-то на уровне Вашего понимания того как разрушение патриархальной семьи влияет на нравы и в конце концов на демографию.
:))) Предлагаете обсудить работу Энгельса "Происхождение семьи частной собственности и государства" в контексте доклада Римского клуба "Пределы роста"? Можно. Но зачем? Все достаточно однозначно: https://aftershock.news/?q=node/1038282
Цитата, АлександрA сообщ. №31320
Обратитесь к истории. До последнего немца или японца воевать не получилось ни у немецких нацистов ни у японских милитаристов, что уж говорить про итальянских фашистов. Все капитулировали.
Так значит против массового уничтожения десятков миллионов (возможно сотен миллионов) человек, обваленных и загнанных в геополитическую мясорубку экономическим принуждением вы не возражаете? И как понимаю, даже одобряете сам процесс. Как оно все предсказуемо. Шовинизм, милитаризм и "ничего не менять".
И опять ИГ Фарбен. Так когда говорите капитулируют The Capital Group, Vanguard и BlackRock??? Или раньше капитулирует Bank of China??? Долго ждать придется?
Цитата, АлександрA сообщ. №31320
Запомним и этот твит. Весной напомнить?
Ну так я не один придерживаюсь столь очевидного и предсказуемого развития событий. Или вы думает что The Capital Group, Vanguard и BlackRock начнут спонсировать коммунистов и начнут строить в Европе коммунизм? Заключив мир на любых условиях? :))) Да вы издеваетесь. В текущей ситуации наибольшая прибыль, и гарантия сохранения прибыли только мировая война. Без вариантов. Как и только уничтожив слабейшего можно компенсировать убывающие ресурсы. Что опять только мировая война. Без вариантов. И "центру капитализма" наплевать на население, и программа "слишком много людей" и "Великая перезагрузка" никакая не тайна. Как и говорил, индустриальный каннибализм.
Все вполне предсказуемо. И вот вам тоже самое что говорил несколько лет назад:
В действительности современные коммунисты скорее реакционная сила чем прогрессивная, но других политических сил способных притормозить коллапс просто нет. Хотя в действительности их попытка опоры на рабочих, это как опора на крестьянство в Российской империи. Ничего нового создать не позволяет. И сами они "за все хорошее, против всего плохого" как эсеры прошлого. И могут быть только "внешним дополнением" для прогрессивных политических сил. Вот в этом и вопрос, где организованные прогрессивные политические силы действительно способные на преобразования и в условиях неизбежного коллапса способные предложить разрешение фундаментальных противоречий.
А вокруг архаика и антропологическая катастрофа. Так что даже если решение противоречий известно (а оно известно), то объяснять в чем суть решения нетривиальная задача. Это примерное как вам объяснить суть сильного антропного принципа. :))) Все будите упираться "мне не нравится". :)))
Говоря другими словами, вы будете до последнего отрицать очевидные следствия коллективной и социальной природы разума. Что тоже самое что отрицать систему Коперника потому что вы католик. :)))
0
Сообщить
№31351
10.09.2022 08:26
Цитата, NANOBOT сообщ. №31340
Интересно, если подогнать несколько загоризонтных РЛС поближе к Украине, можно ли отслеживать перемещения объектов размерности HIMMARS? Разумеется, с доработанным ПО.
Для этого есть Ту-214Р, но HIMARS от обычного тяжелого грузовика его РЛС не отличает. Простой пример, для того чтобы различать колесную и гусеничную технику РЛС должна работать в миллиметровом диапазоне радиолокационных войн. Но в этом диапазоне высоко затухание, не велика дальность работы, по этому такие РЛС используются разве что на вертолётах, да на Су-24М.
0
Сообщить
№31352
10.09.2022 08:55
Цитата, Имран сообщ. №31343
Ну как там капкан? Где он захлопнется наконец? В Донецке, в Крыму, или в Белгородской и Курской областях?

Тут такое дело. Сусликов много затаилось под Харьковом поэтому нужно немного подождать.
Вон уже полезли суслики из нор Краматорска и Славянска в сторону Лимана. Как бы вы их оттуда выманили? Не нужно торопится, всему свое время под солнцем, как говорил Экклесиаст.
0
Сообщить
№31353
10.09.2022 08:56
Цитата, Восход сообщ. №31341

.....-Это то , что здесь называется "прикрыться щитом из граждснских'?
А может показать пример хохлам , выйдя и сразясь в чистом поле ?
Тем-более ,что :
Цитата, q
  Но в город они могут и не полезть 50/50. Хотя если вчера пытались на танках прорваться в Купянск, то кто знает...
    
0
Сообщить
№31354
10.09.2022 10:02
Цитата, АлександрA сообщ. №31351
Для этого есть Ту-214Р, но HIMARS от обычного тяжелого грузовика его РЛС не отличает. Простой пример, для того чтобы различать колесную и гусеничную технику РЛС должна работать в миллиметровом диапазоне радиолокационных войн.
Он про обнаружение запусков спрашивал.
0
Сообщить
№31355
10.09.2022 10:02
Цитата, gvinpin сообщ. №31344
А что лучше делать? Быстро наступать и терять много россиян, или медленно перемалывать артой новые и новые потоки укров?
Цитата, АлександрA сообщ. №31323
Худший способ ведения наступления - раз за разом повторяющиеся "прогрызания" фортификационных полос противника без выхода на оперативный простор
0
Сообщить
№31356
10.09.2022 10:10

Продолжаем технично заманивать врага в мешок. Не капкан, а капканище прям готовится...
0
Сообщить
№31357
10.09.2022 10:36
❗️США готовы применять санкции в отношении компаний, закупающих российскую нефть по цене выше лимита, сообщил Минфин

https://t.me/rian_ru/177336
0
Сообщить
№31358
10.09.2022 10:46
Должен быть полный запрет на продажу российской нефти по цене ниже рыночной. Или её будут покупать, или рыночные цены на нефть взлетят выше 150 долларов за бочку из-за невозможности купить российскую нефть. У России большое положительное внешнетороговое сальдо, которое уходит на накопление резервов и на вывоз капиталов. Не надо пытаться удержать объёмы экспорта любой ценой.
+1
Сообщить
№31359
10.09.2022 10:50
Цитата, Данилович сообщ. №31352
Тут такое дело. Сусликов много затаилось под Харьковом поэтому нужно немного подождать.
Вон уже полезли суслики из нор Краматорска и Славянска в сторону Лимана. Как бы вы их оттуда выманили? Не нужно торопится, всему свое время под солнцем, как говорил Экклесиаст.
После Лимана сусликов придётся заманивать в строну Изюма.
0
Сообщить
№31360
10.09.2022 10:52
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 01:01
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 20:28
  • 5127
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"