Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151304
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 31241 по 31280
№31241
09.09.2022 00:25
Цитата, АлександрA сообщ. №31223
Вторая часть краткого саркастического обзора:

Всё, она больше не актуальна. "Росгвардия" и ВС РФ ушли из Балаклеи.

0
Сообщить
№31242
09.09.2022 00:44
Цитата
  "А вообще походу, намечается договорняк, к середине-концу лета территории занятые сторонами на тот момент им и отходят и заморозка конфликта с постоянным напряжением на линии соприкосновения. Часть санкций снимается и уважаемые люди снова спокойно живут."

Цитата, Hazzard сообщ. №31222
Я был страшным оптимистом и ошибался. Думал уж оборону при преимуществе в воздухе и арте наши дегенераты осилят. Не осилили.
При договорняке такие категории как осилили - не осилили, довольно условны.
0
Сообщить
№31243
09.09.2022 00:57
Если Балаклею сдадут, то с поддержкой среди местных совсем туго будет.
Российская авиация оказалось не способна не то что в тылу цели поражать, но даже наступающие.
0
Сообщить
№31244
09.09.2022 01:27
Цитата, Alex454 сообщ. №31243
Если Балаклею сдадут
Для этого её ещё взять надо. Снова.
+1
Сообщить
№31245
09.09.2022 01:30
0
Сообщить
№31246
09.09.2022 01:40
Война на Украине - Сводка за 08.09.2022
Хроника специальной военной операции на Украине

https://lostarmour.info/articles/voyna-na-ukraine---svodka-za-08-09-2022/
0
Сообщить
№31247
09.09.2022 01:41
Цитата, q
Итоги дня за 8 сентября: ВСУ развивает наступление на Харьковском направлении. Противнику удалось взять Балаклею, Борщовку, Волхов Яр и Чкаловское.Итоги дня за 8 сентября: ВСУ развивает наступление на Харьковском направлении. Противнику удалось взять Балаклею, Борщовку, Волхов Яр и Чкаловское.
0
Сообщить
№31248
09.09.2022 01:43
+1
Сообщить
№31249
09.09.2022 02:08
Мммдя. Если ещё вчера была надежда на хитрый план, то сдача Балаклеи эту надежду напрочь высушила. Как бы Буча 2 не случилась.
0
Сообщить
№31250
09.09.2022 05:27
Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 8 сентября

⚔️Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

◽️На Изюмском направлении. К вечеру третьего дня тяжелых боев российские подразделения покинули Балаклею. Бойцы ВС РФ и Росгвардии организованного вышли из города через коридор на восточной окраине. ВСУ закрепились в Волоховом Яре и продолжают бои в районе Шевченково, который пока под нашим контролем. Часть группировки ВСУ совершила рывок на восток, у села Сеньково завязались бои. Захват Сеньково позволит перерезать снабжение Изюма со стороны Купянска. Обеими сторонами перебрасываются резервы, ВСУ пытаются развить наступление, а мы стабилизировать линию фронта. Также ВГА Купянска объявила о начале обороны города.

0
Сообщить
№31251
09.09.2022 05:32
Цитата, Имран сообщ. №31215
А в это время ВСУ будут восполнять потери в технике за счёт поставок Запада
А есть что поставлять из БТТ?
Потому что это самое нужное и расходное.
М113 наверное есть, ну еще на хранение Абрамсы есть в США, а вот Лео 2 не могут ФРГ даже для себя родных найти.
МРАПов могут наклепать, но это не БМП и не БТР.
Ну и проблема ЗИП и ремонта,если под маде ин СССР есть рем.заводы, да и в СТО кое что можно сделать, то с западным это сложнее.
Зелень в Сирии предпочитала БМП,БТР и танки из СССР, а не поставки из Турции МРАП ,М113 и М48.
Все тоже самое можно адресовать по ПВО, по авиаций проще,в пустынях США есть много чего, но нужны летуны, а их дефицит даже в самих США.
БПЛА и ПТУР могут наклепать много.
0
Сообщить
№31252
09.09.2022 05:36
С февраля наблюдаю одну и ту же картину: если что то у нас не получается на фронте - на форуме у паникеров взрываются пуканы, а над этим болотом кружится хаззард аки стервятник с карканьем: яжговорил каркаркар ... можете минусовать - похер ...
+3
Сообщить
№31253
09.09.2022 06:33
Цитата, q
а над этим болотом кружится хаззард аки стервятник с карканьем: яжговорил каркаркар
- ключевой вопрос, а разве он не прав во многом?
+8
Сообщить
№31254
09.09.2022 06:35
Цитата, q
Запомню и Ваш твит чтоб напомнить его через несколько месяцев. Месяцев через шесть напомнить, или раньше?
- вам про 22 дня, за которые американцы взяли Багдад, напомнить ещё через шесть месяцев или одного раза хватит?
+1
Сообщить
№31255
09.09.2022 06:39
Цитата, АлександрA сообщ. №31182
Вам в один момент времени кажется что "бог есть... объективно существует", в другой, что Вы этакий Лаплас, в гипотезе бога (хотя какая гипотеза, если "научный факт") не нуждающийся. Очередная иллюстрация с Вашей стороны моего тезиса об отсутствии у Вас целостного, непротиворечивого мировоззрения.
Так сразу объяснил, что это для вас доступное объяснение "бог объективно существует" как и существует "ад" и "страшный суд". :))) Вы же тоже ника не можете понять сильный антропный принцип. И сколько вам не намекал на Тейяр де Шардена, простую аналогию вы не усваиваете. :)))
Так что "бог есть" и это именно научный факт. Живите теперь с этим. Ну и в ожидании "страшного суда". :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №31182
Сойдёмся на том что  Вы  идеалист, потому что антропоцентризм - философское идеалистическое и мировоззренческое представление.
Вы напрасно натягиваете сову на глобус, приписывая мне присущее вам. Свою позицию давно изложил в письменной форме. И вы с ней знакомы. Так что не нужно передергивать. Если не понимаете о чем идет речь, выдумывать не нужно. А то выдумки у вас простенькие и плоские получаются. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №31182
Или как обычно, когда надо веровать в "декартову пропасть" Вы идеалист, а при других обстоятельствах, материалист, у которого "Вселенная очевидно не вращается вокруг человека и человечества"?
Совсем запутались? Бывает. Давайте повторю свою позицию: https://aftershock.news/?q=node/935629
Цитата, АлександрA сообщ. №31182
Кардинально отличаясь от типичного бандеровца лишь тем что Ваш шовинизм замешан НЕ на понятии "нация", а на лишь несколько более широком  понятии "биологический вид", Вы решили уличить собеседника в недостаточном "уровне" чего?
Это конечно занимательная манипуляция, но если вы шовинист, не стоит всех других считать шовинистами. И старательно искать подобие. Можно было бы сказать что это ваши личные проблемы, но это не так. Особенно социал-шовинизм проблема всегда общественная и очень острая. О чем вас прямо предупреждал и предлагал ознакомиться с предупреждением Ленина. :)))
А что касается выживания вида и "ущемления прав животных и гипотетических андроидов", то есть такая наука экология. Планета Земля замкнутая экологическая система. И хочется нам это или нет, но мы вынуждены и будем следовать беспощадным законам экологии. Только прошу не путать с зеленой демагогией. :))) И эти законы действительно беспощадны и совершенно категоричны. И насколько это так неплохо намекает недавний коронавирус. Его права тоже обсуждать будем? Или и так понятно, что он в защите его прав не нуждается. Поскольку его "права" основаны на объективных законах природы. :)))
Так что давайте обойдемся без вашей очередной пропаганды массового самоубийства в масштабах вида. И да, экология это в том числе про безусловное и обязательно сохранение других видов, иначе очень сильно поплохеет. Экологический  баланс он такой, опять частностей не разбирает. :)))
Ну ника не хочет природа починяться вашим "душевным порывам". :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №31182
Я уже знаю чем закончится война с ними.
Не очень на это похоже. Боюсь ваши фантазии исключительно далеко от реальной действительности.
Цитата, АлександрA сообщ. №31182
Предлагаете мне ментально готовится к прошлым войнам, а не к будущим, но имеющим те же глубинные основы?
Мое предупреждение о характере войны и методах ее ведения были вполне конкретны. Как и указание на ключевые моменты необходимые для выживания. Вам напомнить снова?
Причем то что объяснял еще несколько лет назад даже еще сегодня пока не очень заходит несмотря на острейшую необходимость в БПЛА. А дело то не в БПЛА, а в антропоцентризме любой войны и информатике. Война всегда "вокруг человека" на линии огня, но происходит как столкновение военно-промышленных потенциалов.
Цитата, АлександрA сообщ. №31182
С другой стороны в том же XX веке война с возомнившими себя "высшей расой" людьми оказалась самой кровавой в истории человечества.
Вам напомнить снова ИГ Фарбен, и как все это в действительности произошло, и какие экономические причины привели к прошлой катастрофе? Экономические предпосылки никуда не исчезли, наоборот, экономические противоречия теперь глобального и планетарного масштаба и буквально взаимоисключающие противоречия, подкрепленные всей мощь современных технологий.
Цитата, АлександрA сообщ. №31182
Что же на счёт "гендерного равенства" - человеческие общества купившиеся на это уже несколько десятилетий демонстрируют тенденцию к устойчивой депопуляции.
Детка, капитализм убивает! Это никакая не тайна. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №31182
Уверяю Вас, война с зигующими сегодня на территории страны 404 "вечно вчерашними" не превратится в так и не состоявшуюся в XX веке горячую третью мировую войну.
Вы все еще торопитесь в "рай"? Какой вы однако упорный идейный самоубийца. Потрясающее упорство. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №31221
Запомню и Ваш твит чтоб напомнить его через несколько месяцев. Месяцев через шесть напомнить, или раньше?
А мой на счет осени и сентября вспомнить не хотите?
В воздухе уже так и витает идейка "ТЯО". А потом и ЯО. И только потом начнется настоящая война. Все строго с экономическими показателями мировой экономики.
Цитата, АлександрA сообщ. №31213
Правда думаете что женские "батальоны смерти" подкрепленные BLM спецназом через несколько месяцев будут воевати уже на танках "Абрамс", БМП "Брэдли" и бронетранспортёрах VBCI?
А вас не смущает уничтожение почти 30 мил. человек на территории Украины? Ведь если война на истощение людских ресурсов, то именно так будет в конечном итоге.
Но вот только война, это еще и столкновение военно-экономических потенциалов. И весной в Европе мы увидим военные диктатуры и мобилизованную военную промышленность. Для того сейчас промышленность и останавливают, остаться должна только военная промышленность. И от голода и холода все быстро запишутся в армию. В этом смысле ничего не меняется. Так что перестаньте шапками кидать, а то уши "назло НАТО отморозите". И начините уже думать головой, а не солганными пропаганды.
Все остальное уже устал объяснять. Только военными средствами в мировой войне победить принципиально невозможно. А победа тут банальное выживание.
0
Сообщить
№31256
09.09.2022 06:48
Цитата, Тимур сообщ. №31254
а она была эта цель - взять Куев за 3 дня? что если цинично на все посмотреть - целью было устроить долгую войну минимум на год? (сам не в восторге от этого)
0
Сообщить
№31257
09.09.2022 07:50
0
Сообщить
№31258
09.09.2022 08:02
Цитата, Razgon сообщ. №31242
При договорняке такие категории как осилили - не осилили, довольно условны.

Договооняк работает, когда ни та, ни та сторона не могут добиться лучшего. А когда оппонент слаб и теряет позиции, то зачем с ним о чём-то договариваться?

Цитата, StranNick сообщ. №31252
С февраля наблюдаю одну и ту же картину

Вот именно, с февраля одна и та же картина. Но главное ведь присутствие духа не терять.
+2
Сообщить
№31259
09.09.2022 08:07
Цитата, Hazzard сообщ. №31229
З. Ы. Кстати, с тем дерьмом, что у нас называется армия, не удивлюсь.

Вы бы поаккуратнее в выражениях. Вот это уже статья вообще - это не угроза, это я Вам реально даю понять, что Вас ничто не защищает от закона при таких выражениях. И личное мнение - это свинство, во время войны сидя на теплом диване говорить о тех, кто там загибается - за тебя и меня между прочим загибается.
Одно дело ГШ и МО, которые в большистве своем на диванах по круче твоего команды раздают - и совсем другое армия.

Я свои данные дал выше по постам. Большинство людей из телеги - откровенные балаболы.
Верить о основываться на укро пабликах в нынешних условиях могут только откровенные идиоты.
+4
Сообщить
№31260
09.09.2022 08:08
Цитата, q
Цитата, q
а она была эта цель - взять Куев за 3 дня? что если цинично на все посмотреть - целью было устроить долгую войну минимум на год? (сам не в восторге от этого)
Думаю, именно такая цель и была. По крайней мере именно так и настраивали на гос телевидении. Как там? В 17:00 концерт Газманова в Киеве?
0
Сообщить
№31261
09.09.2022 08:11
Цитата, Тимур сообщ. №31253
- ключевой вопрос, а разве он не прав во многом?

Как выясняется - не прав. Как выясняется - надо признать, что мы тупые диванные экперты, которые верят всему, что видят в инете. А в инете это пишут такие же "эксперты".
+1
Сообщить
№31262
09.09.2022 08:16
Цитата, Андрей Л. сообщ. №31259
Вы бы поаккуратнее в выражениях. Вот это уже статья вообще.

Извиняюсь, бес попутал, всё идёт по плану, 3й этап операции достигает всех назначенных целей. Армия у нас конфетка, за что ни возьмётся всё зацветёт, заиграет, заколосится, даже не знаю за что бы она и не взялась и оно не заколосилась бы. Так же полностью поддерживаю курс Путина и Шойгу. Шойгу вообще следующим президентом. ZOV и всё такое.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №31259
Верить о основываться на укро пабликах в нынешних условиях могут только откровенные идиоты.

Проклятые ЦИПСОшники видеомонтажем сделали кучу видео из Балаклеи, чем ввели честный русский люд в заблуждение. Не поддаемся на провокации, ждём настоящей правды прочитанной твёрдым металлическим голосом уважаемым генералом Конашенковым.
-1
Сообщить
№31263
09.09.2022 08:27
Цитата, Тимур сообщ. №31253
- ключевой вопрос, а разве он не прав во многом?

Если предположить, что он сотрудник ЦИПСО, то конечно же прав. В этом и есть цель ЦИПСО кинуть дрожжей в нужник обывательского сознания, что бы в обществе забурлило революционное дерьмо. Им за это деньги платят

А по сути, конечно же  не прав во многом. Он может быть прав в частностях, но частность не есть целое.
Цыплят по осени считают.  Есть в шахматах такой термин "Гамбит".
0
Сообщить
№31264
09.09.2022 08:38
Цитата, Андрей Л. сообщ. №31259
Вы бы поаккуратнее в выражениях. Вот это уже статья вообще - это не угроза, это я Вам реально даю понять, что Вас ничто не защищает от закона при таких выражениях.

Вы таки верите, что он вещает из России? Что он бизнесмен бескорыстно помогающий армии?
Что у него на фронте чуть ли не родственники кровь проливают?
Какие же всё таки русские доверчивые и наивные...
0
Сообщить
№31265
09.09.2022 08:42
Цитата, Андрей Л. сообщ. №31259
И личное мнение - это свинство, во время войны сидя на теплом диване говорить о тех, кто там загибается - за тебя и меня между прочим загибается.

Правильно. Полностью поддерживаю. Вот как загнешься в армии, тогда и пиши. А пока не загнулся, восторженно, ещё раз подчеркиваю, восторженно! принимай очередную оглушительную победу. А то 15 лет.
+1
Сообщить
№31266
09.09.2022 08:55
Хаззард, критиковать и поливать грязью - ни одно и тоже.

Цитата, q
З. Ы. Кстати, с тем дерьмом, что у нас называется армия, не удивлюсь.

Вот это вообще за гранью
+2
Сообщить
№31267
09.09.2022 09:10
Цитата, StranNick сообщ. №31266
Хаззард, критиковать и поливать грязью - ни одно и тоже.

Цитата, Hazzard сообщ. №23677
А тут какой момент, конструктивная критика перерастает в маргинальную - когда нет обратной связи. Ты критикуешь, а тебе "пнх, сами разберёмся" или, ещё хуже, "дак сделно же всё уже" или вообще игнор + ещё турболоялисты налетают с воплями "Не сметь!" и "Сплотиться, а то предатель!", хоть на лицо им гадь.
Народ-то и бесится, да и вы в том числе, что очевиднейшие вещи провалены на протяжении многих лет, да ещё и ни малейших попыток их исправить, даже там где это сделать довольно легко. Значит и смысла в конструктивной критике нет.
"Нет тактических беспилотников в войсках" - что здесь конструктивно критиковать? "Нет закрытой связи" - а здесь? "Не умеют проводить колонны" - а тут

Ну ладно я, ЦИПСОшник и всё такое, но сами то военные 6 месяцев чем занимались? Ладно, ок, енералы в тылу и прочие. Но те кто именно воюют, неужто им проще умереть, чем спросить со своего начальства?
0
Сообщить
№31268
09.09.2022 09:26
Цитата, Hazzard сообщ. №31267
Но те кто именно воюют, неужто им проще умереть, чем спросить со своего начальства?

В армии то по ходу не были? Иначе вот такую ерунду бы не спрашивали. Про устав ничего не слышали? Про "приказы не обсуждают" тоже видимо.
Ну хрен с ним в армии не были, командную то работу понимаете? Каждое вышестоящее звено знает о вопросе примерно на 25-30% больше нижестоящего. Если ряд членов команды начинают играть по своим правилам имея только часть информации - общая цель достигнута не будет.
Армия - избегает этого уставом и запретом обсуждения приказов руководства.
0
Сообщить
№31269
09.09.2022 09:31
Объективно ВСУ на участке Балаклеи было больше как обычно, но дело в другом. Тактика войны без фронтовой авиации при отсутствии спутниковой разведки в реальном времени сильно уменьшает эффективность и ракетных ударов. Это можно было бы частично компенсировать ликвидацией тяговых подстанций и Бескидского тоннеля, но что-то не решаются. В итоге линия фронта так и будет гулять +- 30-50 км.
Позиция Кремля ясна - держать фронт статус кво, сокращая поставки газа. Инфляция, безработица и социальная напряженность в ЕС должны сыграть роль отсутствующего у нас дополнительного 200-тысячного корпуса. Вот только США все эти расчеты по барабану, им же выгоден слабый ЕС. Поэтому рано или поздно вернутся к ударам по подстанциям и даже по принимающим решения.
0
Сообщить
№31270
09.09.2022 09:34
Цитата, Андрей Л. сообщ. №31159
У меня есть данные с линии, которые, теперь уже по очень очевидной причине не могу озвучить, но хотелось бы отметить хотя бы такие два момента
Вам случайно ни Конашенков на ушко нашептывает истинную и непорочную, как Мария Сионская?)

Почти у каждого из нас есть свои источники и каналы, большинство из которых мы также озвучить не можем, но информация, которая по ним приходит разительно отличается от официальных СМИ и в некоторых случаях от телеграммов.

Так что "Блажен, кто верует".

Цитата, Leron сообщ. №31164
много лет назад говорилось что в калибр чуть ли не сутки полётное задание вводили. Потом ускорились за пару часов вносить программу.
Вручную всю траекторию обсчитывали? Ну калибр, он хотя бы по низковысотной траектории идет, ему промеры высот нужны, а Кинжал аэробаллистический, там привязок к цифровым картам минимум.

Смиритесь уже с потерей  Шевченково - поселек с населением в 6 тыс в мирное время и с потерей Балаклеи - провинциальный городок 27 тыс.

К слову Купянск, тоже 27 тыс до войны. Но Купянск важный транспортный узел, за него  можно попробовать побороться серьезнее.



А а вот потеря Изюма будет действительно стратегическим поражением и знаковой победой для ВСУ.

Нужно готовиться к обороне Изюма, накапливать там резервы с учетом полной блокады города, разворачивать госпитали, операционные в стерильных помещениях, завозить резервы, личный состав, пулеметные расчеты, снайперов, противотанковые и пр.

Противник стал умнее. Он не лезет в лобовые атаки хорошо укрепленных городов, он обтекает их оставляя в оперативном окружении и продвигается дальше.

И если на первом этапе украинские РДГ успешно устраивали засады на наши колонны в походных маршах, то сейчас видимо нам придется поменяться местами.

И если идет такое стремительное наступление обычно минируют инфраструктуру, которая может замедлить темпы наступления противника. Я не вижу взрывов мостов. Фугасов на перекрестках и  тп.

И да, "штабисты" , гуглите СУВ - , скрытое управление войсками. Все родом из Советской Армии, выстраданное кровью и потом.
0
Сообщить
№31271
09.09.2022 09:47
Цитата, Андрей Л. сообщ. №31268
армии то по ходу не были? Иначе вот такую ерунду бы не спрашивали. Про устав ничего не слышали? Про "приказы не обсуждают" тоже видимо.

А ещё забыли: инициатива **ëт инициатора, я начальник ты говно, и меня не **ëт как ты это сделаешь. Основные скрепы все надо перечислять. Устав устарел на 40 лет? Приказы выдают клинические идиоты? См. три скрепы выше. Иначе наша армия просто немыслима.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №31268
армии
Каждое вышестоящее звено знает о вопросе примерно на 25-30% больше нижестоящего.

Только наоборот. Низы всегда знают о текущих проблемах больше чем верхи, просто у верхов круг решаемых проблем шире. Но у нас именно так, как вы описали, с срочки и офицерского училища выпестовывается: "ты начальник, ты и думай у тебя фуражка большая", а я покажу чудеса стойкости и мужества и героически погибну, но проявить инициативу - ни за что. И это ещё в лучшем случае. Обычно: "тихонько дослужить бы до пенсии, лишь бы не трогали".
+3
Сообщить
№31272
09.09.2022 10:35
Цитата, Hazzard сообщ. №31222
Я был страшным оптимистом и ошибался. Думал уж оборону при преимуществе в воздухе и арте наши дегенераты осилят. Не осилили.

Я прекрасно теперь понимаю сталинские времена и почему люди доносили на других людей.
-2
Сообщить
№31273
09.09.2022 10:43
Цитата, Hazzard сообщ. №31271
А ещё забыли: инициатива **ëт инициатора, я начальник ты говно, и меня не **ëт как ты это сделаешь. Основные скрепы все надо перечислять. Устав устарел на 40 лет?

Я в Ваши принципы управления не вмешиваюсь. Какие у вас там основные скрепы мне вообще по барабану. Но во всех армиях мира принципы дисциплины - единственное, что удерживает ВС от хаоса внутри себя. Если нет дисциплины и вертикали - то нет никакой организации, нигде.

Цитата, Hazzard сообщ. №31272
Только наоборот. Низы всегда знают о текущих проблемах больше чем верхи, просто у верхов круг решаемых проблем шире.

Низы знают детали. Задача верхов зацепить эти детали. если верхи этого не делают - дорога им в отставку или на увольнение.
Но принципы, которые Вы описываете, люди могут только сами для себя принять. Без дураков в руководстве не обходится, кто никого не слушает - ну так и в низах хватает, кто и объяснить путью ничего не может.
0
Сообщить
№31274
09.09.2022 10:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №31251
А есть что поставлять из БТТ?
Потому что это самое нужное и расходное.
БПЛА и ПТУР могут наклепать много.
БТР-ы в Сирии встречаются крайне редко. Их вообще в регионе мало. Зелени выбирать не из чего. Тендеры она себе позволить не может.
У стран НАТО есть запасы M-60. У Турции M-60 до сих пор состоит на вооружении.

Будут поставки NASAMS.
0
Сообщить
№31275
09.09.2022 10:57
Цитата, Андрей Л. сообщ. №31268
В армии то по ходу не были?
Страна не армия. Вроде бы до казарменной диктатуры не скатились ещё.
+1
Сообщить
№31276
09.09.2022 11:02
С канала "Операция Z"
Цитата
❗️Ситуация на Харьковском направлении состоянием на утро?

▪️В районе Купянска ночью отбивали активность ДРГ противника. Город полностью под контролем ВС РФ.

▪️В районе Шевченково и в самом Шевченково продолжались боевые действия.

▪️Ситуация в районе Балаклеи и к востоку от города неясна. Поступают сообщения о каких-то боях.

▪️Продолжается просачивание противника в направлении изюмской трассы. Враг сохраняет высокую активность выброшенных вперед ДРГ.

▪️По ряду сообщений на направление зашли достаточно серьезные резервы ВС РФ.

▪️Отмечается продолжение переброски резервов ВСУ через Чугуев в направлении на Балаклею и Шевченково.

Военные эксперты говорят, что сейчас на кону стоит буквально всё. Причём с обеих сторон.

Надеемся, что сегодня официальные источники наконец будут говорить, как есть.
0
Сообщить
№31277
09.09.2022 11:16
Хочу обратиться к младшему офицерскому составу, к младшему командному составу и солдатам русской армии воюющим сейчас в войне против укронацистов. Я знаю, что вам не рассказывали и до сих пор не рассказывают об истинных целях этой войны. Знаю что замполитовская работа полностью провалена и не велась годами. Вам перед началом войны, 23 февраля, зачитали (а в некоторых частях и это не посчитали нужным сделать) дежурную бумажку с дежурными "патриотическими" фразами от которых всем уже давно тошнит и которые мы давно перестали воспринимать. Я всё это знаю. Но.

Я хочу чтобы вы знали - эта война за существование России. Если вы думаете что она началась 24 февраля 2022 года то вы мои дорогие боевые товарищи глубоко заблуждаетесь. 22 февраля этого года она просто перешла из подготовительного этапа в завершающий. К сожалению мы не смогли по ряду причин к ней должным образом подготовиться. Опущу момент по каким именно. Но разве у нас в истории бывало когда-то иначе? Нет. "Россия к войне была не готова" - гласит практически каждый раздел посвящённый войне в наших учебниках по истории. Но это никогда не было поводом, для того, чтобы Россия проигрывала войну. Сегодня от ваших морально - волевых качеств зависит самое главное - будущее России. Если вы думаете что вы воюете на чужой земле это неправда. Это наша земля. Но даже и это не главное. Главное то, что наши так называемые Западные партнёры не прекращают попыток уничтожить наш мир - Русский мир. Который создал огромную и сильную Империю и которая вот уж более нескольких веков не даёт им покоя. Они не могут смириться, что Россия это 1/6 часть суши. Это огромные природные богатства. Это самобытная культура и культурный код в котором нет толерантного отношения к Западным "ценностям", которые разрушают человечество. Мы абсолютно разные. Именно поэтому нас ненавидят и объявили русофобию новым Мировым трендом. Именно поэтому на украине в 2014 году к власти путем государственного переворота Западные кураторы привели марионеток - украинских нацистов, которые люто ненавидят нас с вами ибо являются выродками. То есть теми русскими, которые предали культуру и свои корни. Опираясь на выродков, Запад перешёл от тактики прямой войны с Россией на тактику гибридной войны - за 8 лет, с 2014 года максимально увеличил количество выродков на территории называемой украина, полностью взял контроль над их управлением в свои руки, вооружил и натравил на себе подобных. Возможно вы, мои дорогие коллеги не замечали этого, но агрессия шла именно от украинцев - на каждом углу, при каждом удобном и неудобном случае они позволяли себе оскорблять, унижать и всячески выставлять нас, русских в уничижительном свете. А вот эти высказывания и кричалки вообще стали нарицательными - "Москаляку на гиляку", "москалей на ножи", "кто не скачет тот москаль", "смерть русне", оскорбительные кричалки в адрес нашего президента и прочее, прочее, прочее. А теперь скажи мне друг - можешь ли ты мне с ходу вспомнить хотя бы одно подобное уничижительное высказывание в адрес украинца? В адрес их президента? Я нет. В то время когда украинцы завернутые в свои желто голубые тряпки орали свои кричалки ты наверняка спокойно ходил по улице, пил пиво с друзьями и работал, или учился. В твоих учебниках не было рассказов о том, что украинцы это враги. А у них были. Ты сам сейчас в этом убедился, находя эти учебники в их школах. Все это друг сделано руками Запада. На украине создано абсолютно марионеточное, антирусское и антироссийские государство, конечная цель которого уничтожение России. Если бы мы не начали войну, то базы НАТО уже бы были в Харькове, Одессе, Севастополе, Николаеве, Чернигове, Сумах. Посмотри на карту и скажи себе сам, это безопасно для России? Зачем им нужны там базы? Ответ очевиден. Поэтому мои дорогие друзья, братья по оружию. Время выбрало нас. Нам решать будем ли мы жить, будут ли жить наши дети, будет ли жить Россия. Нам объявлена тотальная война на уничтожение. Они хотят весь Мир и в их Мире нет места России и русским.


https://t.me/notes_veterans/4683
0
Сообщить
№31278
09.09.2022 11:17
Цитата, Андрей Л. сообщ. №31273
Задача верхов зацепить эти детали. если верхи этого не делают - дорога им в отставку или на увольнение.

А кто их уволит? Со стороны, критиковать не смей, ЦИПСОшник и всё такое. Изнутри? Дак им буквально, лучше умереть чем хоть что то сказать. 4 раза по трупам речку в одном и том же месте форсировать, это кем надо быть? Начиная с солдата и заканчивая генералом? Флагман утопили, всем плевать. Перебили почти под ноль всю обученную пехоту ДНР\ЛНР и завалили трупами мобиков Мариуполь, никаких выводов. Ладно. Но хоть один генерал, полкан, или адмирал с себя погоны снял глядя на весь этот идиотизм? Нет, до сих пор всё идёт по плану и Конашенков. А раньше, до ягодок когда цветочки типа "70% новейшие образцы" и всё такое было, хоть кто-то изнутри вякнул?  Нет.
Дак и кто они все после этого одним словом?
+5
Сообщить
№31279
09.09.2022 11:29
0
Сообщить
№31280
09.09.2022 11:40
Впрочем ладно, смысла ломать копья по кругу 100й раз не вижу. На самом деле, это всё хитрый план и мы укров в мешок заманиваем, специально оставив мобиков и всяких учителей начавших учить в Балаклее по русским учебникам, как приманку. Вроде щас так правильно говорить.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 01:16
  • 5128
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"