Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151303
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 31201 по 31240
№31201
08.09.2022 18:30
Пиздец...
0
Сообщить
№31202
08.09.2022 18:55
Надеюсь хоть Восток-2022 прошёл удачно и враг сокрушен.
0
Сообщить
№31203
08.09.2022 19:20
Цитата, Hazzard сообщ. №31202
Надеюсь хоть Восток-2022 прошёл удачно и враг сокрушен.

Война. Есть победы есть и поражения.
+1
Сообщить
№31204
08.09.2022 19:38
Цитата, Tornado сообщ. №31203
Война. Есть победы есть и поражения.

Какое поражение? По плану всё идёт. "Жест доброй воли", ведь освобождение Донбасса всегда было первостепенной целью, на которой теперь сосредоточатся войска. Никто и не собирался брать или удерживать Харьковскую область, а если бы собирались – то взяли бы 100%

Да и Аксёнов вон, уже вкинул, что референдумы в Херсонской и Запорожской областях не особо то и нужны.
+5
Сообщить
№31205
08.09.2022 19:47
Цитата, Андрей Л. сообщ. №31196
Мне дали цифры в разы выше.
Пресс-служба Минобороны и не такое скажет.
+1
Сообщить
№31206
08.09.2022 19:49
То, что ВСУ взяли за сутки, ВС РФ будут отбивать месяцами. Если вообще отобьют.
+2
Сообщить
№31207
08.09.2022 19:55
Со времён Жеста Доброй Воли не было такого быстрого и масштабного отступления. Оно, кстати, не закончилось, похоже.
0
Сообщить
№31208
08.09.2022 19:56
Цитата, Hazzard сообщ. №31204
Какое поражение? По плану всё идёт.
Во-во! Очередной ХПП!
+2
Сообщить
№31209
08.09.2022 20:05
Цитата, Hazzard сообщ. №31204
Да и Аксёнов вон, уже вкинул, что референдумы в Херсонской и Запорожской областях не особо то и нужны.
Так ведь они опрос населения провели. 60% за Украину. Какой тут референдум?

Цитата, Имран сообщ. №31205
Пресс-служба Минобороны и не такое скажет.
Неужели кто-то еще ей верит? Это же министерство вранья. Сережа 70% подтвердит.

Цитата, Hazzard сообщ. №31202
ВСУ в центре Балаклеи
Поздравляю жителей Украины! Осеннее наступление ВС РФ сорвано!

Но это же еще не последний "жест доброй воли". Следующий ожидаем под Херсоном. Помнится, в прошлый раз когда под Харьковом мост взорвали, воЕны (морпехи) пару недель без жратвы продержались, прежде чем пойти мародерствовать и в плен сдаваться.
-4
Сообщить
№31210
08.09.2022 20:06
Цитата, Hazzard сообщ. №31118
Помнится мне, тут надо мной и Восходом ржали по поводу передовых подразделений на Тойчанках, ну ну...

0
Сообщить
№31211
08.09.2022 20:13
Цитата, Boocher сообщ. №31209
Так ведь они опрос населения провели. 60% за Украину.
"Они" это кто?
+2
Сообщить
№31212
08.09.2022 20:45
Цитата, Имран сообщ. №31207
Со времён Жеста Доброй Воли не было такого быстрого и масштабного отступления
да ну, Харьков. От кольцевой до границы отошли.
0
Сообщить
№31213
08.09.2022 21:10
Цитата, Имран сообщ. №31206
То, что ВСУ взяли за сутки, ВС РФ будут отбивать месяцами. Если вообще отобьют.
Конечно не отобьют, ведь пушечного мяса у киевского режима ещё много. Особенно стойко уже через несколько месяцев за батьку Бандеру и Украину мати будут воевати женские "батальоны смерти".

Одна маленькая проблемка, ОБТ и БМП/БТР советского производства у бандеровцев уже заканчиваются:


В бой под пошли резервы на недавно полученных от "свободного мира" престарелых БТР M113 и бронеавтомобилях, и... даже англоязычные негры:


Правда думаете что женские "батальоны смерти" подкрепленные BLM спецназом через несколько месяцев будут воевати уже на танках "Абрамс", БМП "Брэдли" и бронетранспортёрах VBCI?
+2
Сообщить
№31214
08.09.2022 21:29
0
Сообщить
№31215
08.09.2022 21:36
Цитата, АлександрA сообщ. №31213
Правда думаете что женские "батальоны смерти" подкрепленные BLM спецназом через несколько месяцев будут воевати уже на танках "Абрамс", БМП "Брэдли" и бронетранспортёрах VBCI?
Через несколько месяцев будет идти мышиная возня под Бахмутом, Авдеевкой, Славянском Херсоном. А в это время ВСУ будут восполнять потери в технике за счёт поставок Запада. Времени на переучивания личного состава натовскую технику навалом.
+2
Сообщить
№31216
08.09.2022 21:38
Цитата, Leron сообщ. №31212
да ну, Харьков. От кольцевой до границы отошли.
Это, по-моему было продолжение Жеста Доброй Воли, открывшего правый фланг группировки под Харьковом.
+1
Сообщить
№31217
08.09.2022 21:38
Цитата, Имран сообщ. №31215
Времени на переучивания личного состава натовскую технику навалом.

Да и, совсем уж на край, "добровольцев-интернационалистов" из всяких Польш, Латвий и прочих Румыний нагнать совсем не проблема.
+1
Сообщить
№31218
08.09.2022 21:45
0
Сообщить
№31219
08.09.2022 21:46
Цитата, АлександрA сообщ. №31213
Конечно не отобьют, ведь пушечного мяса у киевского режима ещё много. Особенно стойко уже через несколько месяцев за батьку Бандеру и Украину мати будут воевати женские "батальоны смерти".
Печально, что мясо состоит из русских людей, а не из вот этих набредней с видео.
Достичь победы, занимаясь лишь уничтожением живой силы противника, в текущих условиях представляется маловероятным.
0
Сообщить
№31220
08.09.2022 21:55
Цитата, Hazzard сообщ. №31217
Да и, совсем уж на край, "добровольцев-интернационалистов" из всяких Польш, Латвий и прочих Румыний нагнать совсем не проблема.
  

Особенно на фоне высокого духа, мотивации и количества нашей пехоты:
0
Сообщить
№31221
08.09.2022 21:59
Цитата, Имран сообщ. №31215
Через несколько месяцев будет идти мышиная возня под Бахмутом, Авдеевкой, Славянском Херсоном.

Я уже запомнил июньский твит участника Hazzard про "А вообще походу, намечается договорняк, к середине-концу лета территории занятые сторонами на тот момент им и отходят и заморозка конфликта с постоянным напряжением на линии соприкосновения. Часть санкций снимается и уважаемые люди снова спокойно живут."

Запомню и Ваш твит чтоб напомнить его через несколько месяцев. Месяцев через шесть напомнить, или раньше?
0
Сообщить
№31222
08.09.2022 22:13
Цитата, АлександрA сообщ. №31221
Я уже запомнил июньский твит участника Hazzard про "А вообще походу, намечается договорняк, к середине-концу лета территории занятые сторонами на тот момент им и отходят и заморозка конфликта с постоянным напряжением на линии соприкосновения. Часть санкций снимается и уважаемые люди снова спокойно живут."

Я был страшным оптимистом и ошибался. Думал уж оборону при преимуществе в воздухе и арте наши дегенераты осилят. Не осилили.
+2
Сообщить
№31223
08.09.2022 22:21
Цитата, Имран сообщ. №31218
Краткий саркастический обзор положения вещей на Изюмском фронте с анимацией не хуже чем у Конашенкова
Вторая часть краткого саркастического обзора:
0
Сообщить
№31224
08.09.2022 22:24
Цитата, Hazzard сообщ. №31222
Я был страшным оптимистом и ошибался. Думал уж оборону при преимуществе в воздухе и арте наши дегенераты осилят. Не осилили.
К какому сроку ждёте бандеровские хаммеры в Химках? (древний локальный мем vif2ne.org)
0
Сообщить
№31225
08.09.2022 22:25
Цитата, Имран сообщ. №31216
Это, по-моему было продолжение Жеста Доброй Воли, открывшего правый фланг группировки под Харьковом
по-моему тогда как раз выгнали росгвардейцы и ЛНРовских мобиков с боями. Только сейчас бойцы 200мсп отогнали врага от границы.
0
Сообщить
№31226
08.09.2022 22:26
Цитата, АлександрA сообщ. №31224
К какому сроку ждёте бандеровские хаммеры в Химках?
к тому когда новехенькие т90м будут под Одессой. УВЗ? ток успевают клеить
0
Сообщить
№31227
08.09.2022 22:29
Цитата, АлександрA сообщ. №31221
Запомню и Ваш твит чтоб напомнить его через несколько месяцев. Месяцев через шесть напомнить, или раньше?
Твиты в Твиттере. Что должно измениться через шесть месяцев?
0
Сообщить
№31228
08.09.2022 22:36
А вот и "первые ласточки" будущих женских "батальонов смерти":
0
Сообщить
№31229
08.09.2022 22:40
Цитата, АлександрA сообщ. №31224
К какому сроку ждёте бандеровские хаммеры в Химках? (древний локальный мем vif2ne.org)

Мемасики это забавно и весело. Примерно так же весело, как тем кто в Балаклее поверил в болтовню т.н. путинцев. Сейчас как раз по укропабликам списки "коллаборантов" составляют. Ухохотаться.

З. Ы. Кстати, с тем дерьмом, что у нас называется армия, не удивлюсь.
0
Сообщить
№31230
08.09.2022 22:47
Цитата, Hazzard сообщ. №31229
Мемасики это забавно и весело.
Мемы разные бывают. С чего Вы взяли что мем про хаммеры в Химках, выросший из "городской легенды" про мотоциклистов вермахта в Химках, забавный?

Цитата, Hazzard сообщ. №31229
Кстати, с тем дерьмом, что у нас называется армия, не удивлюсь.
В партизаны подадитесь в условиях бандеровской оккупации, або в полицаи?
+1
Сообщить
№31231
08.09.2022 22:59
США ввели санкции в отношении иранской компании, которую они обвинили в координации военных полетов для перевозки иранских беспилотников в Россию.

Санкции ввели также в отношении трех компаний, которые занимались производством иранских беспилотников.

Министерство финансов США в своем заявлении обвинило базирующуюся в Тегеране Safiran Airport Services в координации полетов российских военных между Ираном и Россией, в том числе связанных с транспортировкой беспилотников, персонала и соответствующего оборудования, сообщает Рейтер.

@sashakots

https://t.me/sashakots/35449
0
Сообщить
№31232
08.09.2022 23:05
Цитата, АлександрA сообщ. №31230
В партизаны подадитесь в условиях бандеровской оккупации, або в полицаи?

А вы с какой целью интересуетесь?
0
Сообщить
№31233
08.09.2022 23:06
Цитата, Hazzard сообщ. №31232
А вы с какой целью интересуетесь?
Списки составляю.
+2
Сообщить
№31234
08.09.2022 23:14
Цитата, АлександрA сообщ. №31233
Списки составляю.

Ну это дело полезное для Родины, важное.
+1
Сообщить
№31235
08.09.2022 23:25
Цитата, Hazzard сообщ. №31234
Ну это дело полезное для Родины, важное.
Когда Вы со мною свяжетесь Вы будете в мундире "дерьма, что у нас называется армия"? А может от Вашей фуфайки будет пахнуть партизанским лесным костром, або на её рукаве будет повязка вспомогательной полиции с тризубом?

Боюсь обознаться и отдать списки не тому.
0
Сообщить
№31236
08.09.2022 23:34
Цитата, АлександрA сообщ. №31223
Вторая часть краткого саркастического обзора:
Пока гипотетические рассуждения.
0
Сообщить
№31237
08.09.2022 23:35
Два дебила-это сила!
0
Сообщить
№31238
09.09.2022 00:06

Интересно, верховный главнокомандующий тоже получает такие бравыурные доклады о ходе военных действий?
+1
Сообщить
№31239
09.09.2022 00:08
Прямо хоть опрос тут проводи - доедет этот хаммер до Химок, или не доедет?
0
Сообщить
№31240
09.09.2022 00:09
Сегодня в телеграм-канале Минобороны было опубликовано аж пять постов, посвящённых церемонии открытия мемориала в Саур-Могиле.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 01:16
  • 5128
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"