Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151284
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 31361 по 31400
№31361
10.09.2022 11:05
Различать цели не надо. Просто с помощью ЗГРЛС накопить данные по перемещающимся объектам, сопоставить с точками пусков Химмарсов и выявить их местоположение. Работы на несколько недель для ПО.
0
Сообщить
№31362
10.09.2022 11:15
Цитата, Имран сообщ. №31359
Если не врут то уже окружён
0
Сообщить
№31363
10.09.2022 11:16
Картинки по тв красивые, кто кого куда беребрасывает не понятно,такое ощущение бардак полный
0
Сообщить
№31364
10.09.2022 11:28

Интересно, в свете последних наших побед эти ребята успели убежать или нет? Если успели, то будет ли у них, где жить? Чем кормить семью? Каков будет их правовой статус? Впрочем, думаю, наши прозорливые правители всё прекрасно предусмотрели.
0
Сообщить
№31365
10.09.2022 11:35
Вообще, в свете последних событий, надо реально браться через мосты через Днепр.
Искандерами-Калибрами это будет долго, а что если взять с хранения списанные, но еще более-менее годные истребители, типа Су- 22, МиГ-23,-27, отремонтировать (для полета в один конец), оснастить беспилотным оборудованием, прицепить одну (или две, если можно) ФАБ-3000 и пускать их по мостам?
0
Сообщить
№31366
10.09.2022 11:36
Всё таки Hazzard голубой и жёлтый. Другие хотя бы проблему озвучивают, что у беженцев на пропускных пунктах палаток не хватает и одежды.Пытаются помочь.
+4
Сообщить
№31367
10.09.2022 11:47
В основе сложившейся ситуации лежит стратегический просчет: ни по одному из управляющих центров ВСУ/Украины не были нанесены удары. Противник имеет возможность спокойно планировать и осуществлять операции против российской армии и пророссийски настроенного населения. Практически, все преступления против русскоязычного антиукраинского настроенного населения лежат на нашей совести. Потому, что верхушка нацистов имеет возможность спокойно расправляться с нашими людьми,которые живут под гнетом нацистов.
+5
Сообщить
№31368
10.09.2022 11:47
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №31366
Всё таки Hazzard голубой и жёлтый. Другие хотя бы проблему озвучивают, что у беженцев на пропускных пунктах палаток не хватает и одежды.Пытаются помочь.

Хазард эти проблемы озвучивал когда тут, настоящие патриоты, пеной всё исходили "На Львов!", и помогал тогда же. А щас у Хаззарда, во первых, тупо деньги кончились, которые он кстати совсем на другое планировал потратить, а во вторых, пропало малейшее желание хоть как-то соприкасаться (ну кроме развешивания по столбам), с тем веществом, скажем так, что там принимает решения.
Ну да и главное, это и не нужно всё, всё идёт строго по плану, армия у нас великолепная, правители мудрые, или какой-то зрадник иначе считает?
+3
Сообщить
№31369
10.09.2022 11:49
Цитата, Андрей Л. сообщ. №31159
Почему МО молчит о результатах - могу предположить, что в связи с тем, что операция ещё не завершена и что мы очень недооцениваем масштаб произошедшего
Тут главное понять, в какую сторону масштаб произошедшего накренится.
+2
Сообщить
№31370
10.09.2022 12:09
Наши отходят из Изюма за Оскол.
0
Сообщить
№31371
10.09.2022 12:19
Изюм сдали
0
Сообщить
№31372
10.09.2022 12:25
Цитата, Alien сообщ. №31371
Изюм сдали
Про Лиман тоже слух прошёл.
0
Сообщить
№31373
10.09.2022 12:38
Ну штош, локальное поражение переросло в среднего уровня разгром.
0
Сообщить
№31374
10.09.2022 12:48
Цитата, Alien сообщ. №31371
Изюм сдали
Все эти отступления после "ничего не вижу ничего не слышу, что там всу делать собрались", уже тянут на "жест доброй воли" или очередное окно овертона.
+1
Сообщить
№31375
10.09.2022 12:59
Цитата, Razgon сообщ. №31374
Александровка Херсонская обл тоже отошла
Наверное соедущий Херсон
0
Сообщить
№31376
10.09.2022 13:03
Даже незнаю как назвать когда Херсон с Мариуполем сдадут
Генералы упыри конечно с Москвы,ребят жалко с передовой непонятно за что умирали
Но банкет ещё не закончен ещё три четыре дня тогда будет  понятен моштаб зрады
0
Сообщить
№31377
10.09.2022 13:14
Цитата, Alien сообщ. №31375
Александровка Херсонская обл тоже отошла
Вроде вброс.
+1
Сообщить
№31378
10.09.2022 13:29
А теперь прикиньте как весело умирают те, кто поддержал русских на этих территориях. Не пора ли буряту идти к себе рыбу ловить ?
-2
Сообщить
№31379
10.09.2022 13:34
Вот я не пойму, укрепрайоны нами вообще не строились чтоли? Про оборону никто не думал совсем? Минных полей тоже не выставлено? 50 тысячную группировку ВСУ вместе с техникой вообще не видно было?
0
Сообщить
№31380
10.09.2022 13:38
Цитата, wedmed5 сообщ. №31372
Про Лиман тоже слух прошёл.

Лиман Луганская пехота, музыканты и БАРСы обороняют, доблестные ВС РФ продолжили выполнение плана "Воронежский котёл". Никакой паники нет.
0
Сообщить
№31381
10.09.2022 13:55
Цитата, TAMERLAN сообщ. №31378
е пора ли буряту идти к себе рыбу ловить
Если после такого про.ба головы не полетят, то всё это не случайно и в МО измена.
0
Сообщить
№31382
10.09.2022 13:59
Цитата, wedmed5 сообщ. №31381
Поверить что ни чего не видели незнали чёс конечно,с местными что поверили Москве и потдержали полный швах
Бедолаг уже отлавливают и увозят куда надо
+1
Сообщить
№31383
10.09.2022 14:02
Цитата, wedmed5 сообщ. №31377
Возможно, но за все эти дни Шарий ни разу непромахнулся ни по одному нас пункту.
0
Сообщить
№31384
10.09.2022 14:04
0
Сообщить
№31385
10.09.2022 14:07
Посмотрел на карту которую Подоляка выложил... Очень напоминает 1941 год в Белоруссии. У нас сплошного фронта нет, противник имеет стратегическую инициативу, мотивирован, идет как нож сквозь масло. У них проблема только в людских ресурсах. Как ни странно, но они сейчас ближе к поражению, чем когда сидели в обороне. Что со всей этой победой они будут делать? Сейчас части и коммуникации растянутся, как они все это контролировать будут? Нои нам, похоже, без мобилизации не обойтись. Нужен  1 млн. , как минимум. Ну, или как я давно предлагал, отутюжить западную украину и Польшу ядерным оружием. Чтобы фланг обезопасить от НАТО и срочно двинуть группировку в Прибалтику и Скандинавию.
-1
Сообщить
№31386
10.09.2022 14:07
А тем временем верховный главнокомандующий занят своими делами.

Собянин и Путин открыли новые центр самбо и центр бокса в «Лужниках»
https://vm.ru/news/995153-sobyanin-i-putin-otkryli-novye-centr-sambo-i-centr-boksa-v-luzhnikah
+2
Сообщить
№31387
10.09.2022 14:09
Цитата, wedmed5 сообщ. №31381
Если после такого про.ба головы не полетят, то всё это не случайно и в МО измена.

Всем, кто сейчас по случаю укровского прорыва под Изюмом начал требовать начать поиски изменников, хочется предложить начать с воров, трусов и дураков. Возможно, никаких изменников в итоге и не окажется.

Разве желают зла ракушки — кораблю, древоточцы — дубу, цепни — быку? Они просто заботятся о себе и своем потомстве, но в один прекрасный день корабль тонет, дуб падает, бык дохнет, и мы принимаемся искать ужасный заговор.

Вера Викторовна Камша, "Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд Смерти. Полночь" из цикла "Отблески Этерны".
+3
Сообщить
№31388
10.09.2022 14:11
Президент РФ Владимир Путин в субботу, 10 сентября примет участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня города Москвы, сообщила пресс-служба Кремля.

Он посетит оздоровительный комплекс «Лужники», где осмотрит международный Центр самбо и международный Центр бокса. В ходе осмотра инфраструктуры центров Путин поприсутствует на финальной схватке турнира «Кубок звезд. Лига боевого самбо» и на открытии международного турнира «Интернациональный кубок Москвы» в рамках Всемирной боксерской лиги. Строительство нового спортивного комплекса было завершено в 2022 году. Семиэтажное здание площадью 45,6 тыс. кв. м объединяет под одной крышей оба центра. Новое спортивное сооружение станет одним из главных центров развития самбо и бокса в России.

Далее глава государства также планирует посетить ежегодный праздничный концерт в концертном зале «Зарядье» по случаю 875-летия столицы. Перед началом концерта в режиме видеоконференции Путин примет участие в церемониях открытия колеса обозрения на ВДНХ и участка Московского скоростного диаметра от Дмитровского до Ярославского шоссе.

Колесо обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ высотой 140 м станет самым большим подобным аттракционом в Европе.

«Запуск колеса обозрения, которое называется „Солнце Москвы“. На ВДНХ. Огромное, уникальное. Вместе с (мэром Москвы) Сергеем Семеновичем Собяниным они откроют посредством ВКС, будучи в концертном зале „Зарядье“», — рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Благодаря введению в эксплуатацию участка от Дмитровского до Ярославского шоссе откроется сквозное движение по новой городской трассе — Московскому скоростному диаметру — от федеральной трассы М-11 на севере до Косинской развязки на востоке Москвы.

https://eadaily.com/ru/ampnews/2022/09/10/putin-primet-uchastie-v-prazdnichnyh-meropriyatiyah-v-chest-875-letiya-moskvy
+1
Сообщить
№31389
10.09.2022 14:15
Цитата, mikhalich сообщ. №31373
Ну штош, локальное поражение переросло в среднего уровня разгром.
Капкан для ВСУ растёт.
0
Сообщить
№31390
10.09.2022 14:18
Это не они сейчас Красный Лиман штурмуют случайно?
0
Сообщить
№31391
10.09.2022 14:18
Теперь план стал ясен. Путин понял, что с этой армией, ФСБ и ГРУ войну не выиграть.

Кроме того даже в Херсоне уровень поддержки России только 40%. В таких условиях удерживать эту территорию нет никакого смысла. Теперь ВС РФ будут отводить на границы до 22 февраля и пытаться договориться о прекращении войны. Задача тянуть время, в надежде, что на Западе начнется кризис и поддержка Украины сойдет на нет.

Ждем криков "Путин все слил!" по всем пабликам.
И всем приготовиться к майдану в России и Гаагскому трибуналу над Путиным и Сережей 70%.

Все таки русские просто дети по сравнению с англосаксами ...
-3
Сообщить
№31392
10.09.2022 14:19
Цитата, wedmed5 сообщ. №31379
Вот я не пойму, укрепрайоны нами вообще не строились чтоли? Про оборону никто не думал совсем? Минных полей тоже не выставлено? 50 тысячную группировку ВСУ вместе с техникой вообще не видно было?

Вот и мне, всё это непонятно. Всё больше похоже на запланированное отступление.
Как в Балаклее, так и в Купянске на видосах хохлов нет даже намека на какие то бои.
Все дома целые, улицы свободные. Ни баррикад ни каких заграждений, хотя в Купянске объявили осадное положение.
Слишком не похоже на правду, то что сейчас происходит в треугольнике Купянск-Изюм-Харьков.
Прямо вдруг наши воины стали трусливыми и бегут не оказывая сопротивления...
Я не против той мысли что наши добрые соседи накопили много сил и пошли лавиной, но мне не верится в то, что наблюдая бои в Балаклее наше командование не предприняло никаких действий по организации обороны Купянска.
Всё слишком легко для хохлов и слишком позорно для ВС РФ. СЛИШКОМ!!!
Вот поэтому я с выводами торопится не буду, пусть Хазарды радостно каркают, я подожду.

Теперь немного по части нашей авиации и так называемого господства в воздухе...
Мне вот эти басни про то что удары НАРами с кабрирования имеют высокую эффективность не заходят.
Всё это обычная трусость и неспособность управлять ВКС.
Я думаю, что все эти понты с кабрирования ничем не лучше, приемов арабов которые высовывают автомат из окопов и стреляют куда то туда. Конечно есть вероятность, что за месяц несколько пуль попадут в цель.
Такова же по моему мнению эффективность штурмовой авиации  ВКС  в СВО на сегодняшний день. Возможно я не прав, чему я был бы несказанно рад. НО по моему мнению это напрасная трата сил средств и ресурсов.
Объективным контролем стали видосы наших героических лётчиков стреляющих с кабрирования куда то туда, как арабы из окопов.

Кто нибудь задумывался почему при десантировании в Гостомель числом 200 бортов мы потеряли всего один или два борта???
При всем при том что нас там ждали.
А малые потери были потому что налет был массовым.
То же самое на поле боя. Если в атаку выйдет один танк, время его жизни оценивается в несколько минут или даже секунд, потому, что все противотанковые средства будут работать по одной цели.С увеличением численности атакующих машин увеличивается их срок жизни на поле боя, и уменьшаются шансы на победу у обороняющихся.
Вот эти полеты на задание парами, это по моему убеждению ДПД прошу прощения за пошлость.
Если атака на позиции врага будет 50 бортов то они вынесут там всё и ПВО и БТТ и живую силу. Да наверное будут потери техники, но зато можно будет забрать экипажи без угрозы их пленения
0
Сообщить
№31393
10.09.2022 14:23
Цитата, Имран сообщ. №31384
Дивизион РСЗО "Ураган" ведет массированный обстрел по наступающим украинским боевикам.

Где там массированный обстрел? Куда попали?
-1
Сообщить
№31394
10.09.2022 14:28
Цитата, Данилович сообщ. №31392
Всё слишком легко для хохлов и слишком позорно для ВС РФ. СЛИШКОМ!!!
Вот поэтому я с выводами торопится не буду, пусть Хазарды радостно каркают, я подожду.
Самое интересное, что пишут о том, что хохлы провернули все эти действия тремя бригадами... По мойму, верховному давно было пора вводить такой институт, как Верховная ставка и такие фигуры как представитель Верховной ставки в частях. Несколько десятков человек не помешало бы иметь с альтернативным мнением. А то какой-то казус получается: превосходство в огне артиллерии пятикратное, превосходство в авиации подавляющее, против нас идет наступление, т.е. концентрация сил и средств на острие удара. Их утюжит авиация и артиллерия, при этом они спокойно берут населенный пункт за населенным пунктом, спокойно фоткаются. Что за чушь?
0
Сообщить
№31395
10.09.2022 14:29
Цитата, Данилович сообщ. №31392
Всё слишком легко для хохлов и слишком позорно для ВС РФ. СЛИШКОМ!!!
Вот поэтому я с выводами торопится не буду, пусть Хазарды радостно каркают, я подожду.

Данилович опять столкнулся с реальностью, новая серия многосерийного остросюжетного фильма. Было бы смешно, если не было бы грустно.
+4
Сообщить
№31396
10.09.2022 14:33
Цитата, Данилович сообщ. №31392
Всё слишком легко для хохлов и слишком позорно для ВС РФ. СЛИШКОМ!!!
Вот поэтому я с выводами торопится не буду, пусть Хазарды радостно каркают, я подожду.
Тоже вот чет не сходится. И куда те резервы выдвинулись? Видео с тех мест больше похоже на локальные стычки, а не на тяжелые бои.
Или какой смысл военкорам еще вчера вечером рассказывать, что под Изюм прибывают резервы и "держут оборону", если сегодня уже пишут, что отходить начали уже ночью?
Если же Хаззард прав, то этот эпический обсер во все военные справочники мира войдет.
0
Сообщить
№31397
10.09.2022 14:34
Цитата, Hazzard сообщ. №31387
Разве желают зла ракушки — кораблю, древоточцы — дубу, цепни — быку? Они просто заботятся о себе и своем потомстве, но в один прекрасный день корабль тонет, дуб падает, бык дохнет, и мы принимаемся искать ужасный заговор.

Вот что мне в Вас нравится Хаззард. так это Ваша эрудиция. Я тоже понимаю пагубность капитализма  для России, я как и Вы понимаю что русский корабль отдан ракушкам, русский бык цепням, а русский дуб - древоточцам, но увы сейчас не то время, что бы революции устраивать. Совсем не ТО. Уж как то придется с ракушками, цепнями и древоточцами. В них тоже есть своя польза, если Вы в силу своей эрудиции посвящены  в эти процессы, то должны это знать.
0
Сообщить
№31398
10.09.2022 14:38
Как вы не можете понять, что цель этой операции не захват территорий, а демилитаризация Украины. Они наступают, но Washington Post пишет, что потери 1:5 в пользу русских. Если вы думаете, что они будут продолжать наступать, то подумайте о логистике.
0
Сообщить
№31399
10.09.2022 14:38
Цитата, Данилович сообщ. №31392
То же самое на поле боя. Если в атаку выйдет один танк, время его жизни оценивается в несколько минут или даже секунд, потому, что все противотанковые средства будут работать по одной цели.С увеличением численности атакующих машин увеличивается их срок жизни на поле боя, и уменьшаются шансы на победу у обороняющихся.

Так армия 2 млн, но пехоты 350 тыс всего -  кто-то же это подсказал и обосновал. Кто-то обосновал военный бюджет в 50-60 млрд.

ПМСМ в России очень много агентов в высшем эшелоне (генералы, министры и т.п.), а Путин все боится репрессии начать.
0
Сообщить
№31400
10.09.2022 14:39
Цитата, Boocher сообщ. №31393
Где там массированный обстрел? Куда попали?
Там явно не одна ракета. Куда попали показано.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 01:01
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 20:28
  • 5127
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"