Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3103690
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 18841 по 18880
№18841
04.03.2022 21:17
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18838
Еще раз. Сначала военная победа. Потом
   Тогда, это не задача военной операции. Постановка задачи неверная. Тут трусы или крестик.
    И я совсем не понимаю где лояльные администрации на занятых территориях? Берите пример у коммунистов - у них всё внятно:
1. Сразу сформировали украинское правительство.
2. С первого дня занялись контрой, с соответствующими отчётами по проведенным работам и конкретной ответственностью.
И чем больше вы будете временить, тем больше будет складываться впечатление о провале объявленной операции.
+1
Сообщить
№18842
04.03.2022 21:24
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18841
Тогда, это не задача военной операции. Постановка задачи неверная
Блин, ну Вы же сами цитируете
Цитата, q
главная задача специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины
и сами потом перекручиваете
0
Сообщить
№18843
04.03.2022 21:37
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18842
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18841
Берите пример у коммунистов -
Эти не мямлили, а чётко ставили задачи по советизации Украины, оперативно проводили необходимые работы и победили)))
+1
Сообщить
№18844
04.03.2022 21:49
На освобожденных территориях необходимо начать формирование штрафных батальонов из рагулья. Пусть освобождают Неньку.
0
Сообщить
№18845
04.03.2022 22:15
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18841
Берите пример у коммунистов - у них всё внятно:
1. Сразу сформировали украинское правительство.

Правительство ГДР было сформировано в 1949 г. Где сразу то?
0
Сообщить
№18846
04.03.2022 22:27
Цитата, АлександрA сообщ. №18845
Правительство ГДР было сформировано в 1949 г. Где сразу то?
   Администрации на местах в гитлеровской Германии создавали по мере занятия территорий Красной Армией, задолго до взятия Берлина, и Сталин не мямлил)))
0
Сообщить
№18847
04.03.2022 22:50
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18846
Администрации на местах в гитлеровской Германии создавали по мере занятия территорий Красной Армией, задолго до взятия Берлина
Вы писали о формировании правительства, а не местных администраций. А Вы в курсе что:

"...На территории советской зоны были образованы пять административных единиц — три земли: Саксония (с присоединением к ней остатков прусской провинции Нижняя Силезия), Тюрингия (с присоединением к ней округа Эрфурт прусской провинции Саксония) и Мекленбург (с присоединением остатков прусской провинции Померания) и две провинции: Бранденбург и Саксония-Анхальт (состоящей из объединения территорий Анхальта и большей части прусской провинции Саксония, а также попавших в советскую зону эксклавов Брауншвейга и тюрингского эксклава Альштедт). В период с декабря 1946 по февраль 1947 годов каждая из этих земель и провинций приняла свою конституцию.

Указом от 25 февраля 1947 года в советской зоне оккупации было официально ликвидировано государство Пруссия. Указом от 21 июля 1947 года провинции Бранденбург и Саксония-Анхальт получили статус земель."

Представляете, Пруссию официально ликвидировали только в 1947 году!

Что же на счёт администрации.

"20 апреля 1945 года Сталин распорядился о создании на занятой советскими войсками территории Германии (западнее линии Одер — Нейсе), подконтрольной советским военным властям немецкой администрации.

2 мая 1945 года ГКО издал постановлении № 8377сс «О назначении и обязанностях уполномоченных НКВД — зам. командующих фронтами по управлению гражданскими делами на территории Германии». Этим постановлением уполномоченные НКВД по фронтам (И. А. Серов — по 1-му Белорусскому фронту, Л. Ф. Цанава — по 2-му Белорусскому фронту, П. Я. Мешик — по 1-му Украинскому фронту) становились заместителями командующих соответствующих фронтов по управлению гражданскими делами на территории Германии. Таким образом, ответственным за гражданскую администрацию в Германии фактически становился НКВД. Уполномоченные НКВД руководили назначением немецких бургомистров городов и районов, сельских старост, начальников полиции, прокуроров и судей. Всю работу по подбору и подготовке немецких кадров проводило Управление по антифашистской работе (7-е управление) Главного политического управления Красной армии и 7-е отделы политуправлений фронтов. Уже в конце апреля — начале мая 1945 г. готовились кадры и составлялись характеристики на будущих бургомистров.

6 июня 1945 года постановлением СНК СССР была организована Советская военная администрация в Германии во главе с Г. К. Жуковым.

Советская военная администрация в Германии (нем. Sowjetische Militäradministration in Deutschland, сокр. СВАГ) — орган военной администрации, созданный 6 июня 1945 года и заменивший органы государственного управления в советской зоне оккупации Германии. СВАГ была отделена от оперативного командования войск на этой территории и напрямую подчинялась Совету народных комиссаров. Штаб-квартира СВАГ размещалась в берлинском районе Карлсхорст. Администрация осуществляла непосредственное управление советской зоной оккупации Германии с 1945 года вплоть до образования Германской Демократической Республики в 1949 году."
0
Сообщить
№18848
04.03.2022 22:57
Цитата, АлександрA сообщ. №18847
Вы писали о формировании правительства, а не местных администраций. А Вы в курсе что
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18841
Берите пример у коммунистов - у них всё внятно:
1. Сразу сформировали украинское правительство
   Внимательнее читайте, не так уж много буковок)))
+1
Сообщить
№18849
04.03.2022 23:03
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18848
Внимательнее читайте, не так уж много буковок)))

Вы наверное не прочитали сообщение №"18840:

"Захарова заявила, что денацификация Украины пройдет по модели Германии и Австрии."

Вы ориентируетесь не на ту модель.
0
Сообщить
№18850
04.03.2022 23:20
Цитата, АлександрA сообщ. №18849
Вы ориентируетесь не на ту модель.
   Я указываю на модель, которую применили коммунисты на Украине. И эта модель была успешной.
   Напоминаю, что операция проводится на Украине)))
0
Сообщить
№18851
04.03.2022 23:25
А нынешние стратеги, не удосужились сформировать ни одной администрации, результат - время работает на правительство Зеленского. И этому правительству подотчетны почти все администрации на занятых ВС РФ территориях!!!
   Пока ваша дамочка из МИДа пытается пиариться(((
+1
Сообщить
№18852
04.03.2022 23:33
Цитата, q
А нынешние стратеги, не удосужились сформулировать ни одной администрации

Вы видимо хотели написать сформировать? Отмечу что к 20 апреля 1945 года, когда Сталин распорядился о создании на занятой советскими войсками территории Германии администрации, Красная Армия находилась на территории Германии (на территории Восточной Пруссии ещё раньше) уже более трёх месяцев (19 января 1945 года был издан специальный приказ по Красной армии «О поведении на территории Германии»).

Уверяю Вас, сейчас специально обученные люди смотрят на то как ведут себя украинские управленцы на местах. Кто из них себе состав преступления добирает, а кто умный, и уже думает о том как будет вписываться в новую реальность.

И что-то никто не привёл вечернюю сводку от Юрия Подоляки:
0
Сообщить
№18853
04.03.2022 23:50
Цитата, АлександрA сообщ. №18852

И что-то никто не привёл вечернюю сводку от Юрия Подоляки:
   Я не смотрю ни украинский, ни российский официоз - не люблю когда мне вешают лапшу на уши)))
Цитата, АлександрA сообщ. №18852
Уверяю Вас, сейчас специально обученные люди смотрят на то как ведут себя украинские управленцы на местах
   Ну ну, ждите.
+1
Сообщить
№18854
04.03.2022 23:55
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18853
Я не смотрю ни украинский, ни российский официоз - не люблю когда мне вешают лапшу на уши)))

"Пастернака не читал, но осуждаю" (с)

По Вашему мнению Юрий Подоляка это украинский или российский официоз?
0
Сообщить
№18855
04.03.2022 23:57
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18853
Я не смотрю ни украинский, ни российский официоз - не люблю когда мне вешают лапшу на уши)))
Подоляка - официоз? Мда. И Вас накрыло. Что-то сегодня кучно - вторая истерика за день.
+2
Сообщить
№18856
05.03.2022 00:01
Цитата, Янтарь сообщ. №18854
"Пастернака не читал, но осуждаю" (с)
Зачем заведомое вранье читать? Украинцы разучились правду говорить, а Российский Генштаб не выдаст последнюю оперативную информацию, она секретна.
Подоляку смотрю.
0
Сообщить
№18857
05.03.2022 00:05
Кадры боёв в Буче, снятые с украинского дрона.
https://t.me/milinfolive/77977

Армия ДНР ведёт зачистку освобождённых населенных пунктов.
https://t.me/boris_rozhin/27666

Бугас. Военнослужащий ДНР с трофейный ПТРК Javelin.
+1
Сообщить
№18858
05.03.2022 00:54
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18855
Подоляка - официоз?
   Я смотрю тех, кто не давит на эмоции - первый признак промывки мозгов. Например ershvbolote. Этот не развозит сопли, а спокойно объясняет своё видение ситуации. А подоляку, пару раз посмотрел, и запомнил где не стоит тратить свое время)))
+1
Сообщить
№18859
05.03.2022 01:01
Цитата, Янтарь сообщ. №18854
"Пастернака не читал, но осуждаю" (с)
  С чего вы решили, что осуждаю? Кому-то нравится эмоциональный накал. А я сухарь)))
0
Сообщить
№18860
05.03.2022 04:13
Samsung остановила поставки в Россию всей продукции

Цитата, q
Южная Корея смогла добиться вывода своих технологических компаний из-под расширенных экспортных ограничений США. Это могло бы позволить Samsung поставлять в Россию потребительскую электронику, в которой используются американские технологии, без получения экспортных лицензий у американских регуляторов. Однако компания не стала пользоваться этой возможностью и прекратила поставки собственным решением.

Идиоты, после пары лет им на рынок России не вернутся в таком же объеме.
0
Сообщить
№18861
05.03.2022 04:41
Цитата, gvinpin сообщ. №18860
Samsung остановила поставки в Россию всей продукции

Ну штош, вся семья на хуавейных ноутбуках теперь, довольны как слоны. Телефоны почти у всех тоже китайские, роутер тоже китаец, умный дом - Сяоми.

Телек большой только Самсунг, ну видимо следующий тоже будет китаец.

Да и б-г с ним, короче. В потребительской электронике Товарищ Си не оставит.
0
Сообщить
№18862
05.03.2022 04:47
Форбес пишет  с ссылкой на Пентангон, что Россия выпустила уже больше 500 ракет,основная масса с Искандер и с воздуха.
+1
Сообщить
№18863
05.03.2022 04:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18862
,основная масса с Искандер

Вот это реальный результат реформ и перевооружения. Получили инструмент нанесения глубоких ударов по жопе и начали активно пользовать.

В голове что-то звякнуло.
+1
Сообщить
№18864
05.03.2022 06:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18862
воздуха
ещё бы показательно гиперзвуковой ракетой сделали бы залп и все отсняли. Потом покрутить по ТВ
0
Сообщить
№18865
05.03.2022 06:59
К борьбе с фейкми https://www.youtube.com/watch?v=3LLHWkBmGVI&t=1803s

Цитата, Хмырь сообщ. №18826
28,27% на 02.03.22 это общее
Достаточно много, как ни странно

Цитата, Хмырь сообщ. №18826
Без гтс ес в принципе может обойтись, ужаться придёться, но может.
Зима закончилась.

Цитата, Хмырь сообщ. №18826
цена на пшеничку космос
Удобрения Китай может поставить, с зерновыми х.з.

Цитата, АлександрA сообщ. №18828
Дело в том что вторую войну быстро выиграть просто нельзя.
Выиграть нельзя быстро, а вот быстро проиграть - можно

Цитата, АлександрA сообщ. №18828
Пришлите ссылку на интервью. А то вдруг не то посмотрю.
Пожалуйста https://www.youtube.com/watch?v=MiraGEZxLRo

Цитата, АлександрA сообщ. №18828
К примеру что значит рунический символ Вольфсангель?
Так он в геральдике современных городов Германии есть, их тоже придется денацифицировать?)

Цитата, АлександрA сообщ. №18828
К слову, а как он относился к NATO's Humanitarian Bombing Mission в Югославии в 1999 г.?
Да он вообще против любой войны и насилия

Цитата, АлександрA сообщ. №18828
Тот, которому Вам нечего было ответить, сам выйдет на Вас через несколько месяцев, и будет рассказывать как он "ненавидел бандеровских нациков". Человеческая психика гибка.
Ну что же, поживем - увидим

Цитата, АлександрA сообщ. №18828
Нельзя вот так вот жить с головой "у нас нацизма нет" в песке, когда 8 лет стреляют по "сепарам" на Донбассе, а тот же муж привозит хорошие "боевые" "из АТО".
До начала войны он в АТО вообще не был (во всяком случае руки кровью запачкать не успел) там какой-то замут семейный, она с ним разводиться хотела из-за того, что его в АТО оправляли, а у нее родители на линии фронта и отчий дом. В оконцове оставили его при каком-то учебном центре под Одессой. Поцреот с отбитой головой, но не нацик. Ну а когда все началось - на фронт.

Цитата, АлександрA сообщ. №18828
Нет, жить то так можно, но не стоит считать что позднее попадёшь в рай.
Есть ли он вообще? Есть такое мнение, что "рай" и "ад" есть посмертное переживание индивида, которое превращается в субъективную вечность, поскольку в той координатной плоскости отсутствует шкала времени. Секунда может растянуться до бесконечности.

Цитата, АлександрA сообщ. №18828
Мы уже потеряли 2-3 боевых самолёта и несколько вертолётов.
Пока доподлинно не известно сколько потеряли. Подтверждено 2-3

Цитата, АлександрA сообщ. №18828
И это при том что украинская ПВО и ПВО грузин в 2008 г. - две большие разницы.
Ну все те же БУКи возможно даже с теми же операторами...

Цитата, АлександрA сообщ. №18828
Но когда они были ещё не в прошлом, именно по этому нам было так сложно воевать с немцами в обеих мировых войнах.
Не только нам.

Цитата, Хмырь сообщ. №18830
Но мы тоже ложками говна хлебнем....
Как бы ни черпаками.

Цитата, Хмырь сообщ. №18830
то в один момент всё не восстановится.
Так оно и будет, но пока санкции отменять никто не планирует.

Цитата, gvinpin сообщ. №18832
Это маразм, себе в ногу стреляют.
У них хватит рынков для своих товаров. Ну не дополучат прибыли, но не критично это для них.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18833
 А вот тут уже полный хз, сколько лет уже создают чисто российскую ос? И если она уже есть, каковы успехи внедрения оной на территории РФ?
Так контора же вроде как обонкротилась и с молотка ушла, которая эту ОС делала )

Цитата, mikhalich сообщ. №18861
Samsung остановила поставки в Россию всей продукции
Как раз взяли с женой кредит под самсунги, теперь не известно - доедут до магазина или нет)
+1
Сообщить
№18866
05.03.2022 07:10
Цитата, Хмырь сообщ. №18826
Короче, видится неиллюзорная, огромнейшая ЖОПА!
Вы излишне позитивны. Тут уже приводил ссылку на статью: https://aftershock.news/?q=node/1070718
В действительности это цивилизационный коллапс как он есть. Причем чем глубже мы ввязываемся на Украине, тем сильнее привязываемся к коллапсу Европы, но и тем ускоряем его наступление. Война и санкции были тем триггером который заставил "падать фишки домино". Теперь каскадное обрушение всей мировой торговли. Разрушение всех глобальных цепочек создания добавленной стоимости.
Мое мнение давно изложил здесь: https://aftershock.news/?q=node/1038282
Много лет занимаюсь экспортом и импортом. Происходящему явно просто нет аналогов в современной истории. Металлургические заводы в Европе уже останавливаются по причине недостатка руды. Она на 40% была из России и Украины. Угольные электростанции останавливаются поскольку нет угля и его невозможно быстро возместить. Через шесть месяцев начнется голод. Опять потому что на основной поставщик, примерно на треть, Украина и Россия. А у них и так проблемы по причине дикой стоимости удобрений. Все это ведет к дикой безработицы и дефолтам стран Европы. Единственный кто на этом поживится будет США. Но их "счастье" будет недолгим. Рухнут глобальные цепочки создания добавленной стоимости с которых они все кормятся. Даже не доллар перестанет быть резервной волютой, а потеряется смысл в самой резервной валюте.
Mihoel 1, светлые мысли. Как и уже тут написал про жизненную необходимость национализации имущества украинских олигархов. Но у нас у самих любители философии Ильина. Чтобы победить фашизм, нужно прежде всего победить его в себе.
Чем дольше идет операция, тем ближе победа над фашизмом у нас. Как это не парадоксально. Как не крути, это больше похоже на гражданскую войну и войну идей в умах российского общества.
0
Сообщить
№18867
05.03.2022 07:47
В Херсоне местные "патриоты" сорвали раздачу гумпомощи. Говорят, угрожали всем, кто пытался подойти к машинам, снимали на камеру каждого, кто всётаки подошёл.
Нужно бы привезти человек 50 из Донецка-Луганска, разных возрастов, чтоб акцент был, можно балончики перцовые дать пожёстче и заслать пару человек за гуманитаркой, остальных по улице расставить. Вынудить местных на контакт, навалять, особо упоротым, если нацистская символика имеется, можно и парочку костей сломать. Начать кричать, что эти твари сами магазинов награбили и сидят довольные, а у нас дети голодные. А "весьмирснами" вместо жрачки оружие просроченное шлёт, и т.д. Глядишь и местные подтянутся, главное, дать людям в себя поверить, а там осмелеют.
+2
Сообщить
№18868
05.03.2022 08:12
Цитата, wedmed5 сообщ. №18867
В Херсоне местные "патриоты" сорвали раздачу гумпомощи. Говорят, угрожали всем, кто пытался подойти к машинам, снимали на камеру каждого, кто всётаки подошёл
с Крыма росгвардия выехал, будут этих репортёров так же снимать. А росгвардии Крыма напомню, много участников 14года...
+2
Сообщить
№18869
05.03.2022 08:13
Фины зашевелились в НАТО... Не Украина так на севере вас подожмем....
0
Сообщить
№18870
05.03.2022 08:50
я вот уже не понимаю, скоро на Украине, если не уже, гуманитарная катастрофа...кто людям хлеб то печь будет?...народ там и так не богато жил, ну все кроме Брига, как я понял...в его мире у украинцев всё не плохо...

если мы тут строим планы на китайские телевизоры, то населению Украины то как быть?...что у них теперь проблемы, не то что с экономикой, а с выживанием, в краткосрочной, среднесрочной перспективе...как у них теперь экономику перезапускать?...людям то как выживать теперь?...наше ВПР пока ни слова не сказала про послевоенное устройство Украины, или того что он неё останется...Запад готов принимать беженцев на 3 года...для людей, это хоть что то...а мы пока даже этого не сказали...меня вот этот вопрос интересует, всё больше и больше...500 Искандеров, конечно, хорошо...значит наши заводы работой обеспечены, а вот что там по украинцам теперь...часть населения огородами себе прокормит, как то...а остальная часть?...

г-н Mihoel 1 в чём то и прав...на освобождённых территориях, если мы их собираемся удерживать, с первых минут надо перехватывать управление...формировать органы власти, бюджеты, проводить мобилизацию(прежде всего коммунальных служб) формировать силовую вертикаль...начинать прессовать активистов про-украинских...если хотим увидеть всплеск лояльности от населения к нашим действиям...
+4
Сообщить
№18871
05.03.2022 08:52
Цитата, А.С.Б. сообщ. №18870

г-н Mihoel 1 в чём то и прав...на освобождённых территориях, если мы их собираемся удерживать, с первых минут надо перехватывать управление...формировать органы власти, бюджеты, проводить мобилизацию(прежде всего коммунальных служб)

Очевидно это не будет обозначено до тех пор, пока на переговорах укроинци не откажутся от признания ЛДНР.  Далее будет "более худшее" предложение с потерей уже большего кол-ва областей.

До тех пор флажки не вешаем, тупо стоим.
0
Сообщить
№18872
05.03.2022 08:56
Цитата, mikhalich сообщ. №18871
Очевидно это не будет обозначено до тех пор, пока на переговорах укроинци не откажутся от признания ЛДНР.  Далее будет "более худшее" предложение с потерей уже большего кол-ва областей.
украинцы выбрали всю ту же тактику затягивания переговоров...на своё население им плевать...гуманитарная катастрофа уже началась...украинские власти хлеб то смогут печь?...а они хотят этим заниматься?...а они способны этим заниматься?...тем более что хлеб надо печь теперь регулярно...

или, если все кому по должности надо этим заниматься, захотят в Европу беженцами на 3 года свалить...и даже я не знаю, стал бы осуждать тех, у кого есть хоть минимальный шанс попасть за границу...

Европа 7 млн. человек примет...но население Украины больше...вот в чём я вижу проблему...
0
Сообщить
№18873
05.03.2022 09:02
Полковнику Бернгарду присвоили звание Героя России за выполнение задач на Украине

Комбригу 155 бригады МП Героя России дали, хотелось бы подробности.

Он, ИМХО, далеко не единственный, кто такую награду заслужил, но в чем конкретно его подвиг? (кроме общей формулировки)

И чьей пехотой он командовал - Черноморской или Тихоокеанской?
0
Сообщить
№18874
05.03.2022 09:22
Цитата, А.С.Б. сообщ. №18872
украинцы выбрали всю ту же тактику затягивания переговоров...на своё население им плевать...гуманитарная катастрофа уже началась...украинские власти хлеб то смогут печь?...а они хотят этим заниматься?...а они способны этим заниматься?...тем более что хлеб надо печь теперь регулярно...

НУ да, я с Вами же согласен - я просто думаю, что ВВП не изменил своей тактике.

Понятно дело, что пахнет тем, что за все ответственность нести будем мы.
0
Сообщить
№18876
05.03.2022 10:08
По военному городку в Великодолинском под Одессой удар нанесли. Но два основных радара целые, и военные говорят по странному стечению обстоятельств накануне с базы съехали.

https://t.me/boris_rozhin/27794
0
Сообщить
№18877
05.03.2022 11:33
Цитата, q
Новый брифинг Минобороны РФ:

— силы ДНР за ночь продвинулись на 27 км, взяты под контроль Новогригоровка, Новониколаевка, Вишневатое, Вольное, Листвянка и Антоновка, силы ЛНР вышли на рубеж Богуславка – Тельмаховка – Калиновка;

— силы ДНР продолжают сжимать кольцо вокруг Мариуполя, по вошедшим в город подразделениям народной милиции боевики "Азова" и "Айдара" ведут огонь с позиций, оборудованных в школах, больницах, роддомах и детских садах;

— российские военные за сутки ударом высокоточного оружия большой дальности уничтожили склад боеприпасов в воинской части в Житомире, где хранились противотанковые ракетные комплексы Javelin и NLAW;

— потери ВСУ: 66 самолетов на земле и 16 в воздухе, 708 танков и других боевых бронемашин, 74 реактивных системы залпового огня, 261 орудие полевой артиллерии и минометов, 56 беспилотников.
https://ria.ru/20220305/kontrol-1776657646.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
+1
Сообщить
№18878
05.03.2022 11:42
Цитата, wedmed5 сообщ. №18867
В Херсоне местные "патриоты" сорвали раздачу гумпомощи. Говорят, угрожали всем, кто пытался подойти к машинам, снимали на камеру каждого, кто всётаки подошёл.
Нужно бы привезти человек 50 из Донецка-Луганска, разных возрастов, чтоб акцент был, можно балончики перцовые дать пожёстче и заслать пару человек за гуманитаркой, остальных по улице расставить. Вынудить местных на контакт, навалять, особо упоротым, если нацистская символика имеется, можно и парочку костей сломать. Начать кричать, что эти твари сами магазинов награбили и сидят довольные, а у нас дети голодные. А "весьмирснами" вместо жрачки оружие просроченное шлёт, и т.д. Глядишь и местные подтянутся, главное, дать людям в себя поверить, а там осмелеют.
Не нужно никого трогать. Голод не тетка. И правильно говорит Подоляка, что через несколько дней все будут брать гуманитарку.
0
Сообщить
№18879
05.03.2022 11:53
Не много офтопопа про богему. https://dni24.com/exclusive/354211-zvezdy-shou-biznesa-vmeste-s-detmi-pospeshno-pokidajut-rf.html

Ленинград — Прощай, элита!

Сергей Шнуров красавчик! Зачет.
+2
Сообщить
№18880
05.03.2022 12:12
Цитата, А.С.Б. сообщ. №18870
г-н Mihoel 1 в чём то и прав...на освобождённых территориях, если мы их собираемся удерживать, с первых минут надо перехватывать управление...
    Вот именно, давно пора перехватывать управление. Я представил вам успешный опыт по советизации Украины. Тогда укронацизм был гораздо больше. Коммунисты справились!!! Потому что, они не мямлили. Мямлю никто не слушал, и не слушает.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.04 06:38
  • 1075
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.04 05:01
  • 136
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 27.04 23:18
  • 481
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 27.04 22:45
  • 7
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 27.04 17:44
  • 2711
Как насчёт юмористического раздела?
  • 26.04 13:13
  • 0
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
  • 26.04 13:11
  • 2
Американский дрон Mojave с Minigun DAP-6 с общей скорострельностью 6000 выстрелов в минуту поразил наземные цели в ходе испытаний
  • 26.04 12:21
  • 1
Россия настаивает на необходимости запрета любого оружия в космосе, а не только ядерного - постпред РФ при ООН
  • 26.04 05:50
  • 1
Омрачить День Победы и инаугурацию: каких ударов ожидать от ВСУ в майские праздники
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры