Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3107341
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 18721 по 18760
№18721
Удалено / По просьбе автора
№18722
03.03.2022 20:06
Цитата, Интернет
Подразделения Народной милиции ЛНР в населённом пункте Новоайдар встретились с передовыми частями Армии России. Об этом сообщил официальный представитель НМ ЛНР Иван Филипоненко.
+2
Сообщить
№18723
03.03.2022 20:58
Обращение Зеленского
https://t.me/voenacher/10966
Уделаный похоже... Ну, или ночи бессонные и всё такое.
0
Сообщить
№18724
03.03.2022 21:09
Зеленский обратился к нам на иврите
Цитата, q
«Я обращаюсь сейчас ко всем евреям мира — неужели вы не видите, что здесь происходит? Вот почему важно, чтобы миллионы евреев по всему миру не молчали перед лицом таких зрелищ. Потому что нацизм родился в тишине».

«Кричите против убийства мирных жителей. Кричите против убийства украинцев!».
https://cursorinfo.co.il/politics/zelenskij-na-ivrite-prizval-evreev-massovo-vystupat-protiv-rossijskogo-vtorzheniya/
   А где этот шоумен был, когда на нас сыпались касамы? А вот российские политики приехали в Сдерот, и находились под бомбёжкой, и таким образом поддержали мирных израильтян.
   Пусть отот позёр выберет другой язык для обращений.
0
Сообщить
№18725
03.03.2022 21:20
Видели?

https://t.me/new_militarycolumnist/74934

вроде как 4 БМД и видно что бойцы сидели сверху.. раскрошили наших, видимо, прям на ходу.. что за пренебрежение, не в тылах же катались????
0
Сообщить
№18726
03.03.2022 21:25
Цитата, maxville сообщ. №18725
Видели
ток что хотел скинуть... Это жесть... Но скорее всего засада в тылу.
0
Сообщить
№18727
03.03.2022 21:33
Цитата, maxville сообщ. №18725
   Превратности боя в застройке, вокруг видны одноэтажки, но ребята не могут обрабатывать жилые дома, до открытия огня из окна. Выработать внятную тактику, против прикрывающиеся мирняком, нетривиальная задача (((
0
Сообщить
№18728
03.03.2022 21:36
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18727
  Превратности боя в застройке, вокруг видны одноэтажки, но ребята не могут обрабатывать жилые дома, до открытия огня из окна.
само по себе сиденье на броне...
0
Сообщить
№18729
03.03.2022 21:42
https://t.me/c/1713708838/2634
Тут ещё сожжение тунгусок обсуждается, но я на 99% уверен, что не наши.
0
Сообщить
№18730
03.03.2022 21:44
Цитата, wedmed5 сообщ. №18729
Тут ещё сожжение тунгусок обсуждается, но я на 99% уверен, что не наши.
Не открывается, частная группа
0
Сообщить
№18731
03.03.2022 21:49
Цитата, wedmed5 сообщ. №18729
Тут ещё сожжение тунгусок обсуждается, но я на 99% уверен, что не наши
понял что за канал, мутный он какой то.... А вот с ВДВ, ну как так то б...
0
Сообщить
№18732
03.03.2022 21:52
Цитата, Leron сообщ. №18728
само по себе сиденье на броне
    На этом форуме уже двести раз обсуждали, я считаю что за сидение на броне следует жёстко преследовать ощутимыми дисциплинарными наказаниями, и искоренять как крайне опасный реликт. Чтобы на уровне подсознания не лезли туда. На БТРы и БМП уже давно вешают ДЗ и сидеть там нечего
0
Сообщить
№18733
03.03.2022 21:54
Цитата, Leron сообщ. №18731
Я попытался посмотреть:
Цитата, q
Message in a private group or channel.
This link will only work if you are a member
0
Сообщить
№18734
03.03.2022 21:59
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18732
. На БТРы и БМП уже давно вешают ДЗ и сидеть там нечего
на БМД не вешают, впрочем как и на БТР... Тонкая броня.
Сейчас ещё одну колонну снабжения показали с того направления. Визуально жив остался только Урал тайфун.... Остальные уралаы сгоревшие.
Пишут что скорее всего ВСУ применяют тактику качающих групп с ПТРК в жилой застройке.
0
Сообщить
№18735
03.03.2022 22:07
Цитата, Leron сообщ. №18734
Сейчас ещё одну колонну снабжения показали с того направления
Это не тот видос, что с квадрокоптера снят? Если да, то присмотритесь, там пара КрАЗов сгоревших.
0
Сообщить
№18736
03.03.2022 22:11
Про бмд похоже на наших, но съёмка какая то быстрая, камеру туда сюда перемещают, задерживаются только на горящей машине, остальные мельком показавают. Не скажу, что уверен, но надежда есть, у их хозяев огромный опыт в съёмке киношек.
0
Сообщить
№18737
03.03.2022 22:15
Цитата, Leron сообщ. №18734
на БМД не вешают, впрочем как и на БТР... Тонкая броня.
   Разработка специальной ДЗ, думаю вопрос времени, от парашютной консервативной банки вряд-ли откажутся. Габариты? - можно сбросить быстроустанавливаемый комплект отдельно. В любом случае, махновщину на броне, давно пора выжигать калёным железом!!!
0
Сообщить
№18738
03.03.2022 22:24
Цитата, wedmed5 сообщ. №18736
Про бмд похоже на наших, но съёмка какая то быстрая, камеру туда сюда перемещают, задерживаются
Очень надеюсь на кино.
Цитата, wedmed5 сообщ. №18735
Это не тот видос, что с квадрокоптера снят? Если да, то присмотритесь, там пара КрАЗов сгоревши
Присмотрелся похожи. Одна машина техничкой оказалась. По грубым формам капота подумал что Урал тайфун.
0
Сообщить
№18739
03.03.2022 22:25
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18737
махновщину на броне, давно пора выжигать калёным железом
это верно.
+1
Сообщить
№18740
03.03.2022 22:30
Зеленского под спайсами все видели уже???эх лучше бы Саакашвили отпустили, тот хоть галстуки жевал,ему бы привез
+3
Сообщить
№18741
03.03.2022 22:41
Цитата, Leron сообщ. №18726
ток что хотел скинуть... Это жесть... Но скорее всего засада в тылу.

В любом случае явное нарушение написанных кровью требований:

Контрзасадные действия на марше

"...При движении в колонне на транспортных средствах, если существует вероятность попадания в засаду, расстояние между машинами должно быть 100 м. Эта мера позволяет избежать попадания в зону поражения большого количества техники, а также не входить в пылевое облако от впереди идущей машины и наблюдать за обстановкой впереди...

...Во время движения необходимо останавливаться перед наиболее опасными местами, где предполагаются позиции засады. Вперед высылается разведывательный дозор для осмотра этого участка. Время, которое будет затрачено на такого рода остановки, нужно заранее включить в график движения...

...При попадании в засаду наблюдатели тех машин, которые оказались в зоне поражения, должны выставить дымовые завесы, бросив в направлении засады дымовые гранаты или шашки, а затем прикрывать спешивание личного состава огнем. После своего спешивания, если имеется укрытие, они занимают его, а если нет, атакуют вместе со всеми засаду, прикрываясь дымовой завесой..."

Боевой устав

"...Дозорное отделение (танк) высылается от подразделений, ведущих разведку или
выполняющих боевые задачи в отрыве от главных сил...

...При уяснении задачи и оценке обстановки командир дозорного отделения (танка) по карте командира взвода изучает маршрут движения охраняемого подразделения и определяет места вероятной встречи с противником, а также возможные места устройства засад.
Вырабатывая замысел, командир должен определить: маршрут движения отделения (танка) (направление движения по азимуту), промежуточные пункты и порядок движения; на осмотре каких участков маршрута и объектов сосредоточить основные усилия; порядок действий при встрече с противником...

...Дозорное отделение (танк), не задерживая движения охраняемой колонны, продвигается с повышенной скоростью в указанном ему направлении скачками от укрытия к укрытию, ведя наблюдение за прилегающей местностью. Особое внимание обращается на признаки устройства противником засад и минирования дорожного полотна, обочин и местных предметов. Закрытые участки местности, отдельные строения, опушки леса, входы в ущелья и тоннели, где возможно скрытное расположение противника и внезапное его нападение из засад, а также узкие проходы, мосты и другие объекты оно осматривает и при необходимости спешивается, высылает пеших  дозорных или проводит осмотр всем отделением, действуя боевыми группами под прикрытием боевой машины пехоты (бронетранспортера). Под прикрытием отделения дозорные скрытно приближаются к объекту, старший дозорный обычно следует позади дозорного в готовности поддержать его огнем. При действиях в составе отделения группы дозорных, используя складки местности, прикрывая друг друга, поочередно продвигаются к объекту и производят его осмотр. Обо всем обнаруженном по пути движения и о встрече с противником командир дозорного отделения (танка) немедленно докладывает выславшему его командиру. При обнаружении засады противника дозорное отделение сообщает об этом командиру дозора, вступает в бой (занимает позицию) и обеспечивает выдвижение и вступление в бой головного дозора..."
0
Сообщить
№18742
03.03.2022 22:48
Цитата, Leron сообщ. №18740
Зеленского под спайсами все видели уже?
   Нет, не видел)))
0
Сообщить
№18743
03.03.2022 22:50
Репортёр CNN вспоминает как он случайно повстречал русских десантников и получил разрешение запечатлеть как они занимают оборону на КПП аэродрома Гостомель:

https://t.me/new_militarycolumnist/74950

И на закуску ВСУшная оборонщица Ирпеня, где в засаду попал ВДВшный взвод на БМД-2:

https://t.me/nexta_live/19456
0
Сообщить
№18744
03.03.2022 23:00
Цитата, АлександрA сообщ. №18741
    Это всё очень красиво, но в данном случае, не исключено что пропустили часть колонны и напали. Здесь БМД, предполагаю что это ВДВ и ваш громоздкий порядок продвижения через село или одноэтажный пригород не актуален для задач, высокомобильных лёгких ударных частей.
   Понимаю, это имеет свою цену, но не разбив яиц, омлет не приготовить. Как бы цинично это не звучало.
0
Сообщить
№18745
03.03.2022 23:02
0
Сообщить
№18746
03.03.2022 23:08
Цитата, АлександрA сообщ. №18743

И на закуску ВСУшная оборонщица Ирпеня, где в засаду попал ВДВшный взвод на БМД-2:

Это слабое место.  Они мыслят примерно так: надо поддерживать боевой дух армии и давать побольше позитива населению, чтобы продержаться как можно дольше, а там Россия рухнет под грузом внутренних проблем. А представьте себе солдат, которые потерпели поражение, понесли большие потери, отступают, оставляя врагу очередной городок. И при этом слушают пропаганду о том, что атака интервентов отбита, враг потерял сотни убитыми и тысячи сдавшимися в плен, сожжены миллионы вражеских танков, а сбитые самолеты врага вообще невозможно сосчитать.

Что должны подумать бойцы, которые хорошо понимают, что никакой перемогой на их участке фронта даже не пахнет? Они начинают рассуждать примерно так: если нас побили, а власть врет, что дела на передовой обстоят блестяще, или скрывает реальное положение дел, увлеченно подсчитывая потери интервентов, то значит она врет, говоря о победах и на других фронтах. То есть мы везде терпим разгром. Логично же!

Это деморализует, подрывает веру в командование и в конечном счете лишает бойцов воли к сопротивлению. Но дух гражданского населения таким враньем и манипуляциями можно поддерживать? Да, конечно. Но лишь до тех пор, пока люди не начинают сталкиваться с реальностью. И когда расхождение между розовыми ожиданиями скорой перемоги и реальностью достигает критического уровня, любая, даже локальная военная катастрофа может стать триггером психологического слома общества.
0
Сообщить
№18747
03.03.2022 23:22
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18742
Нет, не видел)))
https://t.me/voenacher/10966
Есть ещё нарезки когда он до эфира в себя приходил
0
Сообщить
№18748
03.03.2022 23:28
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18744
Это всё очень красиво, но в данном случае, не исключено что пропустили часть колонны и напали.
по поводу дистанции уже отметились многие. Кто то говорит что это фейк , хотелось бы верить.
Просто пример когда в Харьков пробовала разведка  залететь на тиграх и КамАЗх, двигались плотным строем строем и на большой скорости. Но и там только когда головную подбили машину, колонна встала но десант изнутри успел спешиться и принял бой заняв здание школы. Не думаю что тигр бронирование БМД.
0
Сообщить
№18749
03.03.2022 23:32
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18744
Это всё очень красиво, но в данном случае, не исключено что пропустили часть колонны и напали.

Это вообще непонятно какого числа случилось и снималось, скорее всего 26-го - 27-го.



Там уже несколько дней как (Буча, Ирпень) никакое движение колоннами невозможно.

Десантники там с наскока конкретно облажались, напопадали в засады, были накрыты артиллерией и РСЗО, и сегодня если и удерживают, то разве что северную часть городка Буча, что 3 км южнее аэродрома Гостомель.

А украинские и западные пропагандисты, а так же все кому не лень уже пару дней снимают ролики про преступления российской военщины:






С учётом что именно ВСУшная артиллерия и РСЗО и устроили вот это вот всё нашим десантникам и местным жителям, всё это весьма цинично.



Естественно что про "более 200 единиц" техники автор последнего ролика сильно заливает. Но несколько десятков единиц точно потеряли.
0
Сообщить
№18750
03.03.2022 23:46
Цитата, Hazzard сообщ. №18746
Вас взломали или у Вас истерика? Или Вы замаскированная выпускница Смольного института? Вы изложили основы пропаганды, известные еще ДО геббельса. Зачем?

UPD  если бы можно было установить излучатели ПБЗ и денацифицировать эту биомассу. Но их не изобрели пока....
+1
Сообщить
№18751
03.03.2022 23:52
0
Сообщить
№18752
03.03.2022 23:58
Цитата, maxville сообщ. №18725
вроде как 4 БМД и видно что бойцы сидели сверху.. раскрошили наших, видимо, прям на ходу.. что за пренебрежение, не в тылах же катались????
Только что посмотрел другое видео, снимал другой оператор. Там не 4 единицы техники, а 8. В т.ч. еще 2 БМД2 и 1 БТР точно, стоит жопой, но точно 80 или 82.
Я не знаю, прифотошопили уже или нет. Если нет - это просто пизд.ц.
0
Сообщить
№18753
04.03.2022 00:06
Цитата, АлександрA сообщ. №18749
Это вообще непонятно какого числа случилось и снималось, скорее всего 26-го - 27-го.
   Я смотрю конкретно ролик, и пользуюсь тем минимумом информации на видео. У нас например, вполне реальна постановка задачи, проскочить одноэтажную застройку, без всяких заморочек. И я например, с ребятами отрабатывал действия в случае нападения с пропуском части колонны. Тактика стара как мир)))
Цитата, АлександрA сообщ. №18749
С учётом что именно ВСУшная артиллерия и РСЗО и устроили вот это вот всё нашим десантникам и местным жителям, всё это весьма цинично.
   Здесь я не знаю, укропропаганда представила моменты обстрела артой жилых районов в считаном количестве. Ролики с развалинами и плачем, мол обстреляли не военную локацию, я игнорирую - могли уволочь своё разбитое оружие и показать это дибильное шоу. Знакомая хамасовская тактика.
   После того как эти макаки с оружием, показали мне переброску зенитной системы под прикрытием мирняка на оживлённой улице города. Я пришёл к выводу - это до боли знакомая мне хамасня.
   Российским воинам придётся нелегко с таким мерзким врагом. Но я уверен, что ребята управятся. И я приглашу друзей и отпраздную победу.
+2
Сообщить
№18754
04.03.2022 00:14
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18750
UPD  если бы можно было установить излучатели ПБЗ и денацифицировать эту биомассу. Но их не изобрели пока...
Не успел довести мысль до конца. Из сказанного Вами вытекает неизбежный вывод - чтобы до мирняка дошло, его просто необходимо побомбить. И тут есть 2 варианта развития событий.
1ый, всем понятный. Если войска по всем фронтам несут потери и отступают, нужно сдаться.
2. я что-то слышал про вдрыск проигранную кампанию июнь-декабрь 1941. Их пленили миллионами, у них отжали самые лучшие, самые индустриализированные и населенные куски страны. Хрен их знает, кто это были, но они не сдались. Инопланетяне, наверное.
Я это к чему. Если пропаганда салорейха все это представит, как отечественную - салозомби и биться, и умирать станут так же, как в 41. И в тылу так же работать. Одна надежда - свинопропаганда не чета идеям коммунизма. У тех-то были и идеи поправдивее, и у адептов яйки потвёрже.
0
Сообщить
№18755
04.03.2022 00:28
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18744
Здесь БМД, предполагаю что это ВДВ и ваш громоздкий порядок продвижения через село или одноэтажный пригород не актуален для задач, высокомобильных лёгких ударных частей.

Хоть где, хоть в пустыне, хоть в лесу, хоть через мегаполис, хоть на танках и тяжелых БТР, хоть на багги и "техничках" с пулемётами. Сначала боевой разведывательный дозор, потом головная походная застава, и только потом колонна основных сил. Кто пренебрегает, тот попадает.

По этому я давно пишу что первым принятым на вооружение наземным бронированным роботом должна стать колёсная БРМ/БРДМ - "расходник" для боевых разведывательных дозоров. А делают почему то в основном гусеничные роботизированные машины, и с неподходящим для БРМ вооружением. Одна надежда на колёсный вариант "Маркера":

Но что-то его уровень защищённости как то не впечатляет. Не понятно броня там вообще есть, или её нет.
0
Сообщить
№18756
04.03.2022 00:38
Цитата, Leron сообщ. №18748
по поводу дистанции уже отметились многие. Кто то говорит что это фейк , хотелось бы верить.
   Представьте ситуацию, подбивают машину, потом коробки за ней начинают маневрировать. И приближаться к подбитой, а там уже отхватить. По ролику мы видим только статичный результат, не более. Поэтому я не могу ничего сказать про динамику боя. И какое противодействие ребята предприняли.
0
Сообщить
№18757
04.03.2022 00:41
Цитата, АлександрA сообщ. №18755
Сначала боевой разведывательный дозор
   Заходит дозор и видит - в домах сидят люди в штатском и пьют чай с галушками)))
   Поймите, враг не имеет ни малейшего представления о чести мундира. Ваш устав устарел - соболезную, и добро пожаловать в наш клуб.
+1
Сообщить
№18758
04.03.2022 01:03
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18753
Здесь я не знаю, укропропаганда представила моменты обстрела артой жилых районов в считаном количестве. Ролики с развалинами и плачем, мол обстреляли не военную локацию, я игнорирую - могли уволочь своё разбитое оружие и показать это дибильное шоу. Знакомая хамасовская тактика.

Судя по экипировке тех кто в ролике "Ирпень после обстрелов" изображает помощь гражданскому населению, в бой за Гостомель, а потом городки Буча и Ирпень, что бы не пустить по их улицам десантников на БМД, бросили из Киева какую то элитную пехоту ВСУ. Ну и лупили по Гостомелю и этим городкам всем что было, в том числе, судя по разрушениям зданий, ракетами РСЗО "Смерч". А так же похоже бросали в бой штурмовики Су-25, раз уж население слышало перед взрывами грохот реактивных двигателей.

Юрий Подоляка упоминает что за Бучу и Ирпень 3 марта снова шли бои, с переменным успехом. Натуральный "Веден" - уже несколько дней боёв. В любом случае оба городка  уже обойдены южнее, но для обеспечения фланга наступления на Киев с запада вдоль Житомирского шоссе, и Бучу и Ирпень нужно обязательно взять.

P.S.

Работа утром 2 марта по целям в Ирпене Су-25 Повітряніх сил.
0
Сообщить
№18759
04.03.2022 01:37
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18757
Заходит дозор и видит - в домах сидят люди в штатском и пьют чай с галушками))) Поймите, враг не имеет ни малейшего представления о чести мундира. Ваш устав устарел - соболезную, и добро пожаловать в наш клуб.

На данный момент - враг, всё ещё регулярные ВС. Поддерживаемая огнём артиллерии и РСЗО, а так же до самого последнего времени ударами штурмовой авиации,  весьма мотивированная пехота в модном камуфляже, c "тактикульными" шлемами оснащенными креплениями для ПНВ, с активными наушниками на головах.

Там изначально должно было быть так:

Действия в боевом разведывательном дозоре

"Боевой разведывательный дозор высылается для ведения разведки противника и местности в ходе наступления (обороны, встречного боя) перед фронтом или на одном из флангов батальона (роты), а также для установления тактического и огневого контакта с противником в случае его потери. Он обычно действует на удалении, обеспечивающем наблюдение за его действиями и поддержку его огнем, а при отсутствии непосредственного соприкосновения с противником — на удалении до 10 км от своих подразделений.

Боевой разведывательный дозор выполняет поставленные задачи наблюдением, подслушиванием, разведывательными засадами, налетами, а также опросом местных жителей, допросом пленных, изучением документов, вооружения и техники противника.

Боевому разведывательному дозору указываются задача и направление (район, объект) разведки.

Боевой разведывательный дозор действует, как правило, в боевом порядке на боевых машинах или в пешем порядке. Интервал между боевыми машинами пехоты (бронетранспортерами), танками устанавливается с учетом характера местности и времени, необходимого на развертывание в боевой порядок, и может составлять 200 м и более.

Для непосредственного охранения главных сил дозора, своевременного обнаружения противника и разведки местности на направлении его действий, а при необходимости и в сторону от него высылаются дозорные отделения (пешие дозорные). Удаление дозорного отделения (пеших дозорных) от главных сил определяется возможностью наблюдения за его действиями и поддержку огнем...

Осмотр населенного пункта

начинается при приближении к его окраине. При этом особое внимание обращается на крыши зданий, отдельные постройки, посадки, заросли и другие места, где противник может располагать охранение и наблюдателей. Не обнаружив противника, дозорное отделение на максимально возможной скорости выдвигается к окраине населенного пункта, где быстро осматриваются ближайшие строения и опрашиваются местные жители. Через небольшой населенный пункт дозорное отделение продвигается без остановок в готовности к отражению внезапного нападения противника.

Во избежание внезапного нападения противника не следует двигаться вплотную к постройкам. Места, просматриваемые и простреливаемые из окон и дверей близлежащих построек, следует обходить. При осмотре оставленных жителями домов и нежилых построек необходимо соблюдать осторожность, не трогать имеющиеся там предметы, так как они могут быть заминированы противником.

Осмотр крупного населенного пункта

проводится несколькими дозорными отделениями, которые двигаются по главным улицам населенного пункта. Личный состав дозорных отделений ведет наблюдение в первую очередь за противоположной стороной улицы и вперед, обращая особое внимание на окна, балконы и чердаки домов. Дозорные боевые машины следуют уступом на дистанции 25–35 м один от другого. Каждое отделение особенно внимательно наблюдает за впереди идущей машиной, находясь в готовности поддержать ее в любое время своим огнем."
0
Сообщить
№18760
04.03.2022 06:00
Видели наверное уже:


Цитата, life.ru
В Сети появились кадры затопленного флагмана украинского Военно-морского флота фрегата "Гетман Сагайдачный". Отмечается, что его пустили на дно в Николаеве.

О том, что украинские моряки сами сделали это, сообщалось ещё 24 февраля. Эту информацию теперь подтвердили в фонде помощи украинским военнослужащим "Вернись живым" и Центре стратегических коммуникаций при правительстве Украины.
https://life.ru/p/1476202
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 11.05 19:42
  • 1263
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 11.05 19:23
  • 152
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 11.05 16:37
  • 23
Американские «Гадюки» получат ракету большой дальности
  • 11.05 16:04
  • 300
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 11.05 15:46
  • 112
В России запустили производство 20 самолетов Ту-214
  • 11.05 15:31
  • 1260
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 11.05 15:18
  • 137
Подстава над Идлибом
  • 11.05 14:28
  • 28
ЗРК «Тор-М2»: сбивает все, что попадает в зону поражения
  • 11.05 10:42
  • 2
«Ангара-А5» будет выполнять тяжелую работу в космосе
  • 11.05 07:28
  • 5
В США рассказали о самых опасных российских ракетах в зоне СВО
  • 11.05 06:39
  • 2
О некоторых заблуждениях касательно задач и возможностей танков.
  • 10.05 16:23
  • 1
Борьба за доминирование: Российский и украинский подходы к Черноморскому региону
  • 10.05 13:08
  • 1
Комбриг спецназа призвал создать БПЛА-носитель для FPV-дронов и внедрить в ВС России
  • 10.05 03:44
  • 4
Визит канцлера в Прибалтику. Все в этот день заставляет воскликнуть: переломный момент! (Der Spiegel, Германия)
  • 10.05 01:20
  • 0
В добавление к мифам - миф новейший, и ОЧЕНЬ надоедливый.