Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3106834
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 18761 по 18800
№18761
04.03.2022 06:29

Цитата, q
Французскую журналистку Анн-Лор Боннель пригласили в эфир канала CNews, чтобы она рассказала, что происходит на Украине. Однако что-то пошло не так, потому что Боннель с 2015 года снимает репортажи из Донбасса, своей правдой о военных событиях журналистка удивила коллег.

Как рассказала представитель французской прессы, она в Донбассе уже много лет, все преступления украинской армии против населения Донбасса у нее отсняты и задокументированы.
ссылка
+2
Сообщить
№18762
04.03.2022 06:33
кадры из видео горящего Ан-225 «Мрия» с аэродрома в Гостомеле

0
Сообщить
№18763
04.03.2022 06:45
Под Одессой спасли экипаж затонувшего судна «HELT»
Цитата, from UA
КП «Морская поисково-спасательная служба» проводит спасательную операцию по поиску экипажа теплохода «HELT» (флаг Панамы) ... судно ... затонуло в 12-мильной зоне на траверсе порта Южный.

Украинцы спасли 6 моряков, находившихся на судне. Сейчас они находятся на борту спасательного судна SAR 01. Состояние здоровья всех членов экипажа удовлетворительное. Как сообщает «Думская», в результате попадания ракеты судно раскололось и пошло ко дну. Сейчас спасательный катер возвращается в порт Черноморск.КП «Морская поисково-спасательная служба» проводит спасательную операцию по поиску экипажа теплохода «HELT» (флаг Панамы) ... судно ... затонуло в 12-мильной зоне на траверсе порта Южный.

Украинцы спасли 6 моряков, находившихся на судне. Сейчас они находятся на борту спасательного судна SAR 01. Состояние здоровья всех членов экипажа удовлетворительное. Как сообщает «Думская» (UA), в результате ... судно раскололось и пошло ко дну. Сейчас спасательный катер возвращается в порт Черноморск.


  • Новость отредактировал, т.к. владелец судна указывает вероятной причиной гибели подрыв на мине.
  • На более качественном снимке с украинского сайта, на корме разборчиво видно название судна: "Helt", т.е. это скорей-всего реальное фото с места событий.
0
Сообщить
№18764
Скрыто, низкий рейтинг.
№18765
04.03.2022 08:21
Цитата, Leron сообщ. №18734
Пишут что скорее всего ВСУ применяют тактику качающих групп с ПТРК в жилой застройке.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

https://disk.yandex.ru/i/UWIsmmFR5dQrSQ

Цитата, q
Обращаем внимание, что на фоне окружения и уничтожения российскими Вооруженными Силами основных группировок украинских националистов западные страны нарастили отправку в районы боевых действий контрактников частных военных компаний.

Прибывшие на Украину иностранные наемники совершают диверсии и налеты на российские колонны техники и подвоза материальных средств, а также прикрывающую их авиацию.

Именно они на распространяемых в соцсетях украинскими спецслужбами пропагандистских видеороликах уклоняются от попадания в кадр телефонов якобы «местных жителей».

Все атаки иностранных наемников осуществляются с применением поставляемого Западом киевскому режиму оружия.

Группировка войск Луганской Народной Республики при огневой поддержке российских Вооруженных Сил продолжила наступательные действия и взяла под контроль дорожное направление
ЯРОВАЯ - КРАСНЫЙ ЛИМАН - ПРИВОЛЬЕ.

Подразделения вооруженных сил Донецкой Народной Республики провели успешные наступательные действия, продвинулись на 8 километров и взяли под контроль населенные пункты НОВОКРАСНОВКА
и КРАСНОВКА.

Вооруженные Силы Российской Федерации, продолжили наступление, действуя смежным флангом с подразделениями ДНР и взяли под контроль населенные пункты БЛАГОВЕЩЕНКА, СИНЯЯ ГОРА, ПЕТРОВСКОЕ, ШЕВЧЕНКОВСКОЕ, СЛАДКАЯ БАЛКА, ИЛЬЧЕНКОВО, ОЧЕРЕВАТАЯ
и НОВОПРОКОПОВКА.


Речь идет о противотанковых комплексах Javelin (США), NLOW (Великобритания) и переносных зенитных ракетных комплексах Stinger, на освоение которых требуется серьезная подготовка.

Военной разведкой США развернута масштабная агитационная кампания по набору контрактников ЧВК для отправки на Украину. В первую очередь вербуются сотрудники американских ЧВК «Акэдеми», «Кьюбик» и «Дин корпорейшн».

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, ДАНИЯ, ЛАТВИЯ, ПОЛЬША и ХОРВАТИЯ законодательно разрешили своим гражданам участвовать в боевых действиях на территории Украины. Командование французского иностранного легиона планирует направить военнослужащих - этнических украинцев для помощи киевскому режиму.

По заявлению Зеленского, на Украину ожидается прибытие около 16 тысяч иностранных наемников к уже имеющимся, чтобы компенсировать сокрушительные военные провалы украинских силовиков. Для них официально вводится безвизовый режим.

Только на минувшей неделе через Польшу прибыло около 200 наемников из Хорватии, которые влились в один из батальонов националистов на юго-востоке Украины.

Сегодня в Минобороны России был вызван атташе по вопросам обороны при посольстве Хорватии в Москве.

Военному атташе было указано на незаконную деятельность гражданина Хорватии Дениса Шелера, участвовавшего в боевых действиях на юго-востоке Украины в 2015 году, формирующего отряды хорватских наемников для отправки на Украину.

Обратили внимание, что нам известно о прибытии на Украину около 200 хорватских наемников.

Хочу официально подчеркнуть, - все направляемые Западом в помощь киевскому националистическому режиму наёмники, по международному гуманитарному праву не являются комбатантами.

Они не имеют права на статус военнопленного.

Самое хорошее, что ожидает иностранных наемников при задержании, - привлечение к уголовной ответственности.

Призываем граждан иностранных государств, планирующих ехать воевать за киевский националистский режим, семь раз подумать перед поездкой.
0
Сообщить
№18766
04.03.2022 08:28
По ТВ [неофициально] сказали, что почти все потери ВС РФ были в первые три дня, пока колонны шли без авиационного прикрытия и старались первыми не вступать в бой. Потом тактика стала пожестче, потери резко уменьшились.

Hazzard, Ваша "куча фото" с артиллерийским поражением верхних этажей многоквартирных жилых домов без ссылок на источники - откровенное фуфло. Вы все больше уподобляетесь распространителю фейков с промытыми мозгами, за что предполагается административная или уголовная ответственность - если не поняли, мой комментарий выше со ссылкой на статью КоАП был для Вас. Выйдите ненадолго из Инстаграмма, пусть голова отдохнет и придет в порядок, поработайте например. Жаль будет на срок от трех до пятнадцати окончательно потерять в Вашем лице интересного собеседника.
+7
Сообщить
№18767
04.03.2022 08:37
Поставил BorSch плюс, могу только один - хотя поставил бы 10.
Мои попытки остановить Ваше стремительное скатывание в эмоциональное пике, к сожалению не помогли.
Аргументы Вы слышать перестали. Вам нужен отдых и эмоциональная разгрузка.
Предлагаю Вам пару дней отдохнуть от комментов. Меня пугает даже не закон, а Ваше эмоциональное состояние.
0
Сообщить
№18768
04.03.2022 08:37
Цитата, Восход сообщ. №18764
Бой с пожаром на Запорожской АЭС. Русский мир пришёл.

Это к чему?
+8
Сообщить
№18769
04.03.2022 09:23
Цитата, Андрей Л. сообщ. №18768
Это к чему?
Цитата
«Великий и несчастный русский народ»,

- эти слова приписываются японскому микадо после вручения телеграммы, в которой русская интеллигенция поздравила Японию с победой над Россией в Цусимском сражении.
+3
Сообщить
№18770
04.03.2022 09:24
Цитата, Андрей Л. сообщ. №18633
Зачем нам связываться с их олигархами? Путь идут себе с миром куда угодно, кроме России.
Затем. Или вы предлагаете по окончанию военной операции на Украине вернуть им политическую власть? Комиков и наркоманов на Украине еще много. Опять все по новой?
Олигарх это не личность, это имущество. Так что если не будет решен вопрос с собственностью украинских олигархов, они продолжат контролировать большую часть экономики. И они в другом экономическом блоке, против них санкции не вводили. :))) А значит начнется все по новой. Так что национализация имущества украинских олигархов самое эффективное решение по денацификации.
В основе национализма капиталистические отношения. А собственность олигархов это "каркас".
Чтобы победить фашизм, сначала нужно его победить в самом себе.
Тут Пучков тоже недавно про это стебался в интервью про философию Ильина и денацификацию:

США своим финансированием разных отморозков только запустили процесс "декоммунизации", а фактически развитие фашизма. Это же процессы антагонисты. :)))
А сегодня процесс само поддерживался за счет существующей на Украине структуры экономики. И основа имущество олигархов.
Нет имущества олигархов, не будет и национализма. :)))
Мы сегодня в состоянии реальной мировой экономической войны. Так что пора уже избавляться от иллюзий.
+2
Сообщить
№18771
04.03.2022 09:29
Думаю, что пришло время дать Рамзану Ахматовичу проявить себя. Сделать как он попросил, закрыть глаза на многие моменты. Пусть он выжжет эту бандеровскую сволочь.
0
Сообщить
№18772
04.03.2022 09:31
Цитата, Peter Tsk сообщ. №18769
эти слова приписываются японскому микадо
"Пришел русский мир", это так хохлы пренебрежительно к русским относятся.
+2
Сообщить
№18773
04.03.2022 10:10

Война на Украине (04.03.22 на 8:00): Как выглядят «честные» новости для «аквариумных рыбок»
0
Сообщить
№18774
04.03.2022 10:15
Цитата, BorSch сообщ. №18766
По ТВ [неофициально] сказали, что почти все потери ВС РФ были в первые три дня
Истина в последней инстанции?

Я вчера включил ненадолго выступление Лаврова на 24, смотреть тошно - ляп на ляпе, свести потоки нормально не могут, перекрестно несколько респондентов говорят друг друга перекрывая, во время интервью вызов по Скайпу запускается в прямом эфире, не говоря уже про то, что-то мямлят, елозят, ерзают, чёткой позиции нет, какие то несуразные доводы и оправдания.

Цитата, BorSch сообщ. №18766
Вы все больше уподобляетесь распространителю фейков с промытыми мозгами
Когда уже начнут сажать за фейки, которые располагаются официальными СМИ?

Всему населению мозги промыли через дуроском.

Хотите с фейками бороться? Так делайте это объективно, с двух сторон, а не запрещайте информацию которая неудобна (но отнюдь не является фейком) при этом транслируя и поощрая местных пропагандонов, несущих пургу, далёкую от действительности, но за то удобную.

Цитата, BorSch сообщ. №18766
если не поняли, мой комментарий выше со ссылкой на статью КоАП был для Вас.
Как сказал мой друг подполковник прокуратуры (там только другие звания) и лейтенант запаса - хер им в сраку, а ни победа все далеко не так очевидно.

Так что своей борьбой с очевидностью - хуже себе не сделайте.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №18768
Это к чему?
Все к тому же
+1
Сообщить
№18775
04.03.2022 10:23
Цитата, Восход сообщ. №18774
Все к тому же

Ну уж сказали А, давайте говорить и Б - Вы же за честность и открытость. А то сейчас прозвучало вот это про русский мир, как от истины в последней инстанции.

А мне вот из русского мира очень хочется послушать, что у меня плохо - взглядом видимо не из русского мира.
Давайте...
+1
Сообщить
№18776
04.03.2022 10:27
Цитата, Peter Tsk сообщ. №18769
Бой с пожаром на Запорожской АЭС. Русский мир пришёл.

Это к чему?

«Великий и несчастный русский народ» - эти слова приписываются японскому микадо.
Слова про бой с пожаром на Запорожской АЭС принадлежат украинскому демократически избранному "микадо". Вот уж , б...ь, инстанция истины.
Цитата, Восход сообщ. №18774
Я вчера включил ненадолго выступление Лаврова на 24, смотреть тошно - ляп на ляпе, свести потоки нормально не могут, перекрестно несколько респондентов говорят друг друга перекрывая, во время интервью вызов по Скайпу запускается в прямом эфире, не говоря уже про то, что-то мямлят, елозят, ерзают, чёткой позиции нет, какие то несуразные доводы и оправдания
Все больше уверяюсь что и у Вас на дворе какие-то особенные грибы растут.
Цитата, Восход сообщ. №18777
Вы понимаете, что сейчас в Мире начнется и как это преподнесут?
На биржах начнется паника!
К/ф "Начальник Чукотки", Ленфильм, 1966 год.
+2
Сообщить
№18777
04.03.2022 10:33
Цитата, Андрей Л. сообщ. №18775
Ну уж сказали А, давайте говорить и Б - Вы же за честность и открытость. А то сейчас прозвучало вот это про русский мир, как от истины в последней инстанции.
Украинцы защищали стратегический объект чрезвычайной опасности, собственную АЭС - к ним вопросов нет, любая нормальная страна делала бы тоже самое. Защищали видимо как могли и чем могли.

Но какого лешего, наши видя упорство обороняющейся стороны, полезли в бой и начали штурм (если по последним новостям АЭС перешла под контроль ВС РФ).

Да, энергоблок рассчитан на падение пассажирского или военно-транспортного самолёта, его непросто повредить. Но не невозможно.

Вошли в соприкосновение - ну отойдите, окружите ее, обеспечьте охрану периметра.

Вы понимаете, что сейчас в Мире начнется и как это преподнесут?
-1
Сообщить
№18778
04.03.2022 10:39
Цитата, Восход сообщ. №18777
Но какого лешего, наши видя упорство обороняющейся стороны, полезли в бой и начали штурм (если по последним новостям АЭС перешла под контроль ВС РФ).

А Вы сами то читаете что пишите? Какая ещё может быть обороняющаяся сторона на АЭС, если Вы же пишите, что АЭС перешла под контроль ВС РФ? Это как вообще возможно? Что это за контроль, если есть обороняющаяся сторона? Какой может быть штурм, если всё у нас под контролем?
Капец....

Цитата, Восход сообщ. №18777
Вошли в соприкосновение - ну отойдите, окружите ее, обеспечьте охрану периметра.

Входили раньше - увидели, что отбиваются. Отошли, подождали. Сейчас взяли! Что не так?
Надо было подождать, пока какой-нибудь нацик самоубийца взорвал её изнутри - принудительно так сказать? или что надо было сделать?

Цитата, Восход сообщ. №18777
Вы понимаете, что сейчас в Мире начнется и как это преподнесут?

Ну я по Вам вижу как это могут преподнести.
Но Вы понимаете, что чтобы мы не сделали - всё равно преподнесут иначе. Вы чего там всего боитесь через неделю уже боевых действий. Нас уже облили с головы до ног, дальше некуда - ну может и есть куда, да только толку от этого уже нет.

Но меня удивляет то, что творится внутри страны. Ну ладно Вы никому не верите - самый умный, нехай. Ну Вы хоть собственные то тексты на логику проверяйте.
+4
Сообщить
№18779
04.03.2022 10:52
Цитата, Андрей Л. сообщ. №18778
А Вы сами то читаете что пишите? Какая ещё может быть обороняющаяся сторона на АЭС
Батальон охраны как минимум! А возможно приданные им внутренние войска

Цитата, Андрей Л. сообщ. №18778
Вы же пишите, что АЭС перешла под контроль ВС РФ? Это как вообще возможно?
Ну конечно, если туда на бронетехнике заехать!

Милиция, даже на БТРах особенно долго против регулярной армии воевать не сможет.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №18778
Какой может быть штурм, если всё у нас под контролем?
Андрей, не путайте причину со следствием.

Штурм, нужно полагать, привел к захвату.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №18778
Входили раньше - увидели, что отбиваются. Отошли, подождали. Сейчас взяли! Что не так?
Андрей, ну Вы хоть немного разбираетесь в тактике?

Это ни нефтебаза, ни арсенал, ни завод какой нибудь, это ядерный объект, любая ошибка на котором может привести к катастрофе мирового масштаба.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №18778
Надо было подождать, пока какой-нибудь нацик самоубийца взорвал её изнутри - принудительно так сказать?
Как же они до этого жили все это время?

Самоубийцами здесь как раз выглядит другая сторона к сожалению.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №18778
Нас уже облили с головы до ног, дальше некуда - ну может и есть куда, да только толку от этого уже нет.
Да есть куда к сожалению!

Украину обвинили в том, что она брала на понт ядерной бомбой, а сейчас нас начнут обвинять, что мы чуть АЭС не взорвали.

Комаровский уже предложил йод пить:-)

https://lifestyle.segodnya.ua/amp-lifestyle/kak-izbezhat-radioaktivnogo-zarazheniya-pri-avarii-na-aes-rasskazal-doktor-komarovskiy-1605789.html
0
Сообщить
№18780
Удалено / По просьбе автора
№18781
04.03.2022 10:56
Прикольно нас по очереди паника накрывает. Ничего, отпустит через пару дней.
+3
Сообщить
№18782
04.03.2022 10:59
Цитата, Восход сообщ. №18779
Андрей, не путайте причину со следствием.
Штурм, нужно полагать, привел к захвату.

Да я пост Ваш читаю и диву даюсь. АЭС под контролем РФ, но идет штурм. ЧЕГО????

Цитата, Восход сообщ. №18779
Андрей, ну Вы хоть немного разбираетесь в тактике?

Это ни нефтебаза, ни арсенал, ни завод какой нибудь, это ядерный объект, любая ошибка на котором может привести к катастрофе мирового масштаба.

Ну кроме Вас то по ходу в стране специалистов не осталось!!!

Цитата, Восход сообщ. №18779
Как же они до этого жили все это время?

У них до этого - не было боевых действий.

Цитата, Восход сообщ. №18779
Самоубийцами здесь как раз выглядит другая сторона к сожалению.

Надо было оставить АЭС в руках нациков?

Цитата, Восход сообщ. №18779
Украину обвинили в том, что она брала на понт ядерной бомбой, а сейчас нас начнут обвинять, что мы чуть АЭС не взорвали.

Это не первая АЭС на Украине, которая переходит под наш контроль. Как Вы думаете, почему и зачем здесь возникло сопротивление?

Цитата, Восход сообщ. №18779
Комаровский уже предложил йод пить:-)

Вам пора!!! И спать!
+2
Сообщить
№18783
04.03.2022 10:59
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18781
Прикольно нас по очереди паника накрывает. Ничего, отпустит через пару дней.
Да какая уж тут паника? Я скорее людей вокруг себя успокаивал.
-1
Сообщить
№18784
04.03.2022 11:02
Цитата, Восход сообщ. №18783
Я скорее людей вокруг себя успокаивал.

Серьезно???? Да Вы здесь на пустом месте уже ядерный холокост объявили, средство лечения предложили и уже страну виновную назначили.

Хотите в этом убедиться? Перечитайте свои 4 последних поста не обращая внимания на посты всех остальных.

Мужик - тебе нельзя в боевые действия, ты там так окружающих науспокаиваешь, что они тебя свяжут и положат в палатке с кляпом полежать, чтоб чего не начудил. Тактик блин...
+1
Сообщить
№18785
04.03.2022 11:14
Цитата, Андрей Л. сообщ. №18782
АЭС под контролем РФ, но идет штурм. ЧЕГО????
А как она оказалась под контролем?

Наши войска там внезапно материализовались, а украинские дематериализовались? (Наверное по закону сохранения энергии)

Вы реально не понимаете, что пишете или таким образом пытаетесь спровоцировать собеседника?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №18782
Ну кроме Вас то по ходу в стране специалистов не осталось!!!
Я сейчас с Вами говорю и Вам вопрос задал.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №18782
У них до этого - не было боевых действий.
На АЭС ещё никогда в Мире не было боевых действий.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №18782
Надо было оставить АЭС в руках нациков?
Каких нациков? Вы их вообще своими глазами когда нибудь видели или только по телевизору?

Если у нас в стране случится какая-то буча и к нам приедут на танках с лозунгом: "нельзя оставлять АЭС и ЯО в руках этих варваров", вы согласитесь?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №18782
Это не первая АЭС на Украине, которая переходит под наш контроль.
Осталось ещё две, вращайте барабан :-)

Цитата, Андрей Л. сообщ. №18784
средство лечения предложили и уже страну виновную назначили.
Вы внимательно читаете или выборочно?

Где я назначил лечение?

Я скинул ссылку на новость, в которой это лечение предложили)

Цитата, Андрей Л. сообщ. №18784
Мужик - тебе нельзя в боевые действия, ты там так окружающих науспокаиваешь, что они тебя свяжут и положат в палатке с кляпом полежать, чтоб чего не начудил.
Вот Вам туда точно нельзя, Вы не только задачу не выполните, но и сами напрасно погибнете, а также людей положите.
0
Сообщить
№18786
04.03.2022 11:23
Цитата, Восход сообщ. №18785
Вы их вообще своими глазами когда нибудь видели или только по телевизору?

Я - я видел. И крестики им из ушей с мясом выдергивал. Тогда были другие времена и другие нацики...

Цитата, Восход сообщ. №18785
Если у нас в стране случится какая-то буча и к нам приедут на танках с лозунгом: "нельзя оставлять АЭС и ЯО в руках этих варваров", вы согласитесь?

Это будет очень сложный вопрос на самом деле. Лично для меня.
Если я понимаю, что не собираюсь отдавать никакой ценой, даже ценой жизни и поэтому вступаю в заведомо неравный бой, то
1. я на что-то всё таки надеюсь
2. по плану Б сдохну не только я

Если же я понимаю, что при "сдохну не только я" сдохнет ещё несколько миллионов человек, а те, кто атакуют точно взрывать ничего не собираются - то зачем я буду вступать в бой, погибать сам и убивать бойцов?

Цитата, Восход сообщ. №18785
Где я назначил лечение?

Я скинул ссылку на новость, в которой это лечение предложили)

Ну, читаю - прямо вот заголовок

Цитата, q
На случай утечки на Запорожской АЭС. Как избежать радиоактивного заражения – советы врача

И Ваше высказывание -
Цитата, Восход сообщ. №18779
Комаровский уже предложил йод пить:-)

Почувствуйте разницу, что называется. А он ведь  "уже не предложил"!!!

Привести цитату, где Вы виновными в том чего не случилось уже обвинили Россию?
+1
Сообщить
№18787
04.03.2022 11:41
Цитата, Восход сообщ. №18764
Бой с пожаром на Запорожской АЭС. Русский мир пришёл.
А как Вы думали? Мы же обожаем радиоактивный постапокалипсис!))) Если честно, Восход, это у Вас вырвался стандартный укроботовский комментарий.
Цитата, Восход сообщ. №18774
Я вчера включил ненадолго выступление Лаврова на 24, смотреть тошно - ляп на ляпе, свести потоки нормально не могут
Это Ваше оценочное мнение не подкреплённое никакой аргументацией.

Ваш комментарий про "русский мир пришёл" явно демонстрирует что Вы пересмотрели бандеронацистской пропаганды.

НАПОМНЮ основной идеологический посыл этой пропаганды:



"Если бы могло быть что-то оправдывающее эту трагическую войну - то это чудовищный украинский нарратив последних лет: "Русские - не люди". - слова не мои, но чертовски верные!

Цитата
Всему населению мозги промыли через дуроском.
Укажите пожалуйста интернет-каналы которые промыли мозги конкретно Вам, я полюбопытствую.
Цитата
Хотите с фейками бороться? Так делайте это объективно, с двух сторон, а не запрещайте информацию которая неудобна (но отнюдь не является фейком) при этом транслируя и поощрая местных пропагандонов, несущих пургу, далёкую от действительности, но за то удобную.
Обращайтесь ко мне, я всю правду расскажу. Правда состоит в том что:

а) Мы ведём войну с украинским бандеровским нацизмом;
б) На этой войне, в ходе боевых действий, у нас есть не только успехи, но и неудачи. В частности наши десантники и росгвардейцы, несколько дней назад попав в ходе выдвижения в колоннах по улицам городков Буча и Гостомель в засады элитной пехоты ВСУ и под удары корректируемой этими ВСУшниками артиллерии, РСЗО и даже штурмовой авиации Повітряніх сил,  были вынуждены отойти понеся существенные потери в людях и технике.  
в) В ходе операции по взятию под контроль Запорожской АЭС в ходе боя загорелось одно из административных зданий. АЭС уже взята под контроль ВС РФ, пожар в административном здании потушен.
Цитата
Вы понимаете, что сейчас в Мире начнется и как это преподнесут?
"Господи! Как перед доном Педро-то неудобно!"(с)

Привыкайте. С точки зрения расистского Запада  русские были назначены на роль евреев XXI века. "Новый Мировой Порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России“(C) Но не вышло. 24 февраля 2022 года Россия приступила к окончательным похоронам уже и так дышавшего на ладан "нового мирового порядка".
+4
Сообщить
№18788
04.03.2022 12:00
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18781
Прикольно нас по очереди паника накрывает. Ничего, отпустит через пару дней.
Восхода никогда не отпускает. Одним из "шедевров" мерцающего сознания было предложение вырубить в гранитном массиве Алтайских гор гигантские шахты и переселить туда на ПМЖ все население России для защиты от ядерной войны, идея отстаивалась автором несколько дней...
_________________________________________________________________________
Пара интересных публикаций:
1.
Украинские военные уничтожили самый крупный транспортный самолёт в мире Ан-225 «Мрия»
2.
10:30, 4 марта 2022 года:
+2
Сообщить
№18789
04.03.2022 12:44
Цитата, Восход сообщ. №18785
Каких нациков? Вы их вообще своими глазами когда нибудь видели или только по телевизору?
нацики на Украине были задолго до телевизоров...и будут, независимо от телевизора...примите эту реальность уже...я понимаю, Вы за мир во всем мире, и дружбу...но идеологически, вот никак с украинскими нацистами у нас дружить не получится...смиритесь...
+2
Сообщить
№18790
04.03.2022 13:02
В принципе, то что я и писал до военной операции. Зеленский армию не контролирует.
Телеграм канал "тот самый олень" пишет:
Зеленский уже давно эвакуирован из Киева и ничем не управляет. Актер погорелого украинского политического театра тайно бежал в женском платье вместе со своей труппой квартала 95 и верхушкой киевского режима. О спецоперации по эвакуации Зеленского нам стало известно ещё 28 февраля от нашего осведомленного источника, вечером этого же дня информацию публично подтвердил спикер ГД Вячеслав Володин. Все ролики якобы из Киева, который Зеленский снимал – сняты были заранее, это «консервы». Порошенко тоже ещё в первые дни спецоперации покинул «незалежную», а интервью для ВВС, где он якобы на передовой с автоматом Калашникова сняты с использованием технологии дополненной реальности в студийном формате – это дипфейки, но настолько грубо и наспех слепленные, что следы ретуши очевидны даже непрофессионалам. Конфуз с падающим магазином из автомата у «охранника Порошенко» оставим без комментариев.                                                                                                                                                                                                  Сейчас Зеленский находится под круглосуточной опекой сотрудников ЦРУ и МИ-6, а главный штаб боевых действий ВСУ находится в Польше. Фактически войсками ВСУ руководит ЦРУ, да и вся «незалежная» Украина перешла на полное внешнее управление. Именно поэтому украинская делегация на переговоры с Россией едет таким «кривым маршрутом» якобы с Украины транзитом через Польшу, а место встречи по просьбе украинской стороны перенесено на границу с Польшей – там сейчас основной центр решений, и там же, по всей видимости, заточенный в бункере сотрудниками ЦРУ и МИ-6 Зеленский.
                                                                                                                                                                                                                                                                                      И мы бы сейчас на месте Зели, если он ещё имеет доступ к внешнему миру и информации, сильно напряглись бы после вбросов в лондонской The Times, которая сообщила о якобы 3-х попытках покушения на Зеленского за последнюю неделю, мол, на убийство украинского президента якобы отправлены две разные группировки - наемники прокремлевской группировки Вагнера и чеченский спецназ, но покушения срывались якобы из-за противодействия сотрудников ФСБ, которые против военной операции. Комментировать всерьез эти фейки смешно, тем более белые нитки англичанка спрятала очень плохо.
Тут «прекрасно» всё, и якобы имеющий место соревновательный элемент между вагнеровцами и чеченцами за шкуру неубитого Зеленского, и толстая как Борис Джонсон попытка бросить тень сомнения, мол, кто-то в силовых структурах выступает против военной операции, когда как в реальности в Совбезе царит полное единодушие. А вот, что, действительно, заслуживает внимание – так это сам вброс о попытках покушения, который может свидетельствовать, что по одному из сценариев ЦРУ и МИ-6 могут попросту грохнуть Зеленского, принеся его в качестве сакральной жертвы, и обвинив во всем, конечно же, Кремль. Можно даже «Новичком», модель-то уже отработана.
К слову по белорусской коллеге по несчастью -  мадам Тихановской такой сценарий тоже рассматривался западными спецслужбами, но её устранять было невыгодно – нужен был хоть какой-то лидер белорусского протеста, и на фоне дефицита других Тихановская сохранила себе жизнь.
А вот у Зеленского есть повод переживать – Зелю могут положить на алтарь «перемоги», заменив не справившуюся с миссией пешку на другого  – более решительного и радикального. Зеленский и сам, видимо, это начинает понимать, а потому заливается виски и занюхивает кокаином.
Давно пора обратиться в комитет против пыток с требованием освободить Зеленского из американского плена, кино зашло слишком далеко, такого в контракте Зели не было и он на это не подписывался, можно привлечь профсоюз голливудских актеров и друга Шона Пенна, заплатите уже Зеленскому положенный гонорар, и отпустите человека на реабилитацию.
+3
Сообщить
№18791
04.03.2022 13:12
Цитата, Воин3D сообщ. №18790
которая сообщила о якобы 3-х попытках покушения на Зеленского

Судя по внешнему виду 3 передозировки уже могли быть. Следующую пресс-конференцию он будет уже с духами разговаривать.
+4
Сообщить
№18792
04.03.2022 13:25
Цитата, Восход сообщ. №18785
Каких нациков? Вы их вообще своими глазами когда нибудь видели или только по телевизору?

Мало?
0
Сообщить
№18793
04.03.2022 13:33
Цитата, ОсА сообщ. №18792
Мало?
Это Мосфильм...
Ну что Вы ерундой занимаетесь, любой вменяемый человек, за исключением Восхода, этих фоток навидался за эти 8 лет выше крыши. Зачем говно опять демонстрируете?
+1
Сообщить
№18794
04.03.2022 13:36
+1
Сообщить
№18795
04.03.2022 13:51
Петух Арестович не изменяет себе.
Вот как нужно перемогать. "И эти все 5 раз, заметьте, не меняя руку".
Пересмотрите старое видео с этим проходимцем, где он обещает запрыгивать на танк.

51 минута. Петушара как он есть.

19.28. На ходу запрыгивая на БТР. Он бесподобен. Восхитительная смесь наглости, самоуверенности, самовлюбленности и абсолютно неоправданного высокомерия. Тля, позиционирующая себя львом.
+1
Сообщить
№18796
04.03.2022 14:01
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18793
Ну что Вы ерундой занимаетесь, любой вменяемый человек,
Прорвалось..
Но мы потому и проиграли информационную войну, что считаем остальных людей вменяемыми, ну или по крайней мере, большинство из них. И не любим выставлять свое и чужое горе напоказ. Типа нормальные люди и так все понимают. Но это не так.
Обыватели в России и Европе искренне не понимают причин происходящего.
Они живут в мире, сформированном прозападными СМИ, уютном и комфортном, с блестящими ванными комнатами и беленькими унитазами. А гoвно их не касается, оно находится где-то за пределами этого уютного мира.
У товарища Восхода типичная реакция - когнитивный диссонанс между реальностью и ожиданием от окружающего мира.  
Чтобы вернуться к реальности иногда нужно просто увидеть гoвно..
+1
Сообщить
№18797
04.03.2022 14:13
Цитата, Андрей Л. сообщ. №18786
Тогда были другие времена и другие нацики...
Да уж, действительно, те нацики ножи втыкали по вечерам в приезжих из Средней Азии.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №18786
Если я понимаю, что не собираюсь отдавать никакой ценой, даже ценой жизни и поэтому вступаю в заведомо неравный бой, то
Это все лирика, хотя впрочем посмотрите на досуге "Письма с Иводзимы", один из моих любимых фильмов с одним из любимых актеров (Кен Ватанабе) в главной роли, который блестяще сыграл генерала Курибаяси. Вам должно понравится.    

Вот там уж действительно раскрывается судьба и психология обреченного гарнизона, а также командующего обороной, который понимает всю трагичность и безнадежность ситуации, но исполняет свой офицерский долг.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №18786
Привести цитату, где Вы виновными в том чего не случилось уже обвинили Россию?
Один из блоков Запорожской АЭС пострадал во время атаки российских войск, часть станции охвачена пламенем, сообщили утром в пятницу в Минатома Украины.

«Пожарные не могут приступить к тушению огня на Запорожской АЭС – их обстреливают в упор. По первому энергоблоку уже есть попадание», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее мэр близлежащего города Энергодар Дмитрий Орлов сообщил о том, что пожар на АЭС начался рано утром в пятницу после атаки российских войск.


Это подача в американских СМИ, которые транслируются и цитируются на весь Мир

Цитата, АлександрA сообщ. №18787
у Вас вырвался стандартный укроботовский комментарий
Да, я специально эту цитату вставил, не догадываетесь почему?

Хотя впрочем даже если догадываетесь, то озвучите иначе.

Цитата, АлександрA сообщ. №18787
Это Ваше оценочное мнение не подкреплённое никакой аргументацией.
Это мое профессиональное мнение, поскольку я занимался и видеосъемкой и видеомонтажом и взаимодействовал (спасибо) с грамотным и опытным режиссером, проработавшим всю жизнь на телевидении. И точно знаю, как делать можно и как нельзя.

Цитата, АлександрA сообщ. №18787
Вы пересмотрели бандеронацистской пропаганды.
  
Я не смотрю ни бандеровскую пропаганду, ни нашу.

Цитата, АлександрA сообщ. №18787
Укажите пожалуйста интернет-каналы которые промыли мозги конкретно Вам, я полюбопытствую.
Да я не привязываюсь к конкретным каналам, я стараюсь анализировать весь доступный поток, не ориентируясь на комментарии и названия.

А из этого следует, что промыть мне мозги  (в каком-то определенном направлении) сложно.

Цитата, АлександрA сообщ. №18787
Обращайтесь ко мне, я всю правду расскажу.
Правда в том, что у каждого своя правда - субъективная. И это даже ни правда, а интерпретация реальности.

А тот кто говорит, что обладает истинностной правдой и готов с ней поделиться с другими- или искренне заблуждается или намеренно лжет.

Цитата, АлександрA сообщ. №18787
а) Мы ведём войну с украинским бандеровским нацизмом;

Это тезис и лозунг, а вовсе не правда. Потому что для украинцев правда в том, что они защищают свою землю от агрессора, вероломно напавшего на их страну. И это будет их интерпретация и их правда.

Цитата, АлександрA сообщ. №18787
На этой войне, в ходе боевых действий, у нас есть не только успехи, но и неудачи.
Я это уже заметил.

Цитата, АлександрA сообщ. №18787
несколько дней назад попав в ходе выдвижения в колоннах по улицам городков Буча и Гостомель в засады элитной пехоты ВСУ и под удары корректируемой этими ВСУшниками артиллерии, РСЗО и даже штурмовой авиации Повітряніх сил,  были вынуждены отойти понеся существенные потери в людях и технике. 
Выводы будем делать после окончания боевых действий. И почему БКО против ПЗРК и ЗУР оказались не эффективны (или неисправны?) и почему ЗРК и авиация до пятого дня войны не подавлены полностью и почему каналы управления БПЛА не были перехвачены и они наносили удары и почему тылы без сопровождений передвигались и мн. др.

Цитата, АлександрA сообщ. №18787
В ходе операции по взятию под контроль Запорожской АЭС в ходе боя загорелось одно из административных зданий. АЭС уже взята под контроль ВС РФ, пожар в административном здании потушен.
Врать бы хоть грамотно научились

https://vz.ru/news/2022/3/4/1146972.html

А то получается, что РДГ "заехала" на охраняемую Росгвардией АЭС на броневтомобилях)

https://t.me/milinfolive/77917

Цитата, АлександрA сообщ. №18787
24 февраля 2022 года Россия приступила к окончательным похоронам уже и так дышавшего на ладан "нового мирового порядка".
Как бы наоборот не вышло

Цитата, BorSch сообщ. №18788
предложение вырубить в гранитном массиве Алтайских гор гигантские шахты и переселить туда на ПМЖ все население России для защиты от ядерной войны, идея отстаивалась автором несколько дней...
Чего? Вы что несете? Я предлагал сохранить генофонд. И зачем что-то вырубать, если на Южном Урале итак построили запасную столицу, правда далеко не для всех...

Цитата, А.С.Б. сообщ. №18789
Вы за мир во всем мире, и дружбу...но идеологически, вот никак с украинскими нацистами у нас дружить не получится...смиритесь...
Я за то, чтобы цели оправдывали средства.
-1
Сообщить
№18798
04.03.2022 14:25
- предполагаемый вариант раздела Украины, после введения миротворческих сил ООН-НАТО и ООН-ОДКБ на её территорию.



- ещё один вариант деления Украины по территориально-национально-умонастроенческим признакам.
+1
Сообщить
№18799
04.03.2022 14:25
Цитата, Восход сообщ. №18797
Это подача в американских СМИ, которые транслируются и цитируются на весь Мир
Да хорош уже хрень нести. Джонсон совбез созвал, это меня тоже должно напугать? Повоняют и забудут. Как и всегда. Население в большинстве своем - идиоты, подвержено пропаганде. Но именно потому, что идиоты, долго одну "мысль" они "думать" неспособны.
0
Сообщить
№18800
04.03.2022 14:30
Цитата, Peter Tsk сообщ. №18798
ещё один вариант деления Украины по территориально-национально-умонастроенческим признакам.
Второй вариант как-то реалистичнее, хотя тоже слишком оптимистичен.

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18799
Но именно потому, что идиоты, долго одну "мысль" они "думать" неспособны.
Надеюсь.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.05 19:19
  • 1224
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.05 16:32
  • 2720
Как насчёт юмористического раздела?
  • 09.05 12:44
  • 14
Названа цена за вступление Молдавии в НАТО. Страна запылает, как Украина
  • 09.05 12:36
  • 7
Американские «Гадюки» получат ракету большой дальности
  • 09.05 10:26
  • 10
В США показали испытания беспилотной подлодки на видео
  • 09.05 10:19
  • 2
Визит канцлера в Прибалтику. Все в этот день заставляет воскликнуть: переломный момент! (Der Spiegel, Германия)
  • 09.05 09:14
  • 1
Не верьте военной машине Вашингтона: Путин не собирается нападать на страны НАТО (Newsweek, США)
  • 09.05 09:01
  • 1
Китайская станция Chang'e-6 успешно вышла на окололунную орбиту
  • 09.05 08:55
  • 1
"Дни неприступных крепостей прошли". Украинский фронт вот-вот посыплется (Advance, Хорватия)
  • 09.05 02:07
  • 5
NASA успешно передало данные по лазерному лучу на 226 миллионов километров
  • 09.05 02:07
  • 1258
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 09.05 02:06
  • 2
Компания из США презентовала перепрограммируемую систему РЭБ
  • 08.05 19:09
  • 3
С аэродрома Новосибирского авиазавода 75 лет назад поднялся в воздух первый построенный здесь самолет
  • 08.05 19:03
  • 40
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 08.05 18:35
  • 1
Современные вызовы: Беларусь и Турция в глобальном контексте