Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3103595
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 18881 по 18920
№18881
05.03.2022 12:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18879
Ленинград — Прощай, элита!

Сергей Шнуров красавчик! Зачет.
Емко и в тему )))
0
Сообщить
№18882
05.03.2022 12:19
Администрации сайта:
"Текст содержит запрещенные элементы"
Что значит эта надпись, которая блокирует отправку комментария?
Прошу проверить прилагаемый текст и при отсутствии возражений опубликовать. Или сообщить - какие элементы запрещены и почему. Спасибо.
0
Сообщить
№18883
05.03.2022 12:24

Просто сложите 2+2 , а именно, кто помнит - вспомните СССР, братские народы, лозунги "ленинизма-коммунизма" и т.д., а потом - что стали говорить в России, Украине, Прибалтике и других осколках. Выводы этого видео очень верные, люди на 90 % тупые создания поддающиеся перепрограммированию. В наше время информационная война иногда важнее реальной.
0
Сообщить
№18884
05.03.2022 12:27
Минобороны РФ представило к ордену Мужества четверых военнослужащих
https://www.ntv.ru/video/2095845/
0
Сообщить
№18885
05.03.2022 12:39
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18880
Вот именно, давно пора перехватывать управление. Я представил вам успешный опыт по советизации Украины. Тогда укронацизм был гораздо больше. Коммунисты справились!!! Потому что, они не мямлили. Мямлю никто не слушал, и не слушает.
то были Иосиф Виссарионович, и Лаврентий Павлович, с их организационными талантами...было военное положение...а у нас то из этого ничего...некая операция...за всё хорошее, против всего плохого в этом мире...

короче, что с населением Украины, пока самый большой вопрос, для меня...как им перезапустить экономику, после такого, не понятно...и наши помалкивают, а уже пора говорить...как говорится : - взялся за грудь, скажи чо нибудь...отмалчиваться вечно не получится...
+2
Сообщить
№18886
05.03.2022 13:16
Цитата, А.С.Б. сообщ. №18885
отмалчиваться вечно не получится...
   Ну Захарова вещает, про немецкий вариант. Мол, победим, и... потом бум делать немецкий вариант)))
   Видать забыла, что советы войдя в первые же германские деревухи, тут же создавали органы управления подотчётные советам. А не пускали всё на самотёк, как это происходит уже десятый день на Украине.
   В итоге, до сих пор нет никакой внятной альтернативы властям под руководством Зеленского.
   Почитайте воспоминания воинов Красной Армии, которые вошли в нацисткую Германию.
+1
Сообщить
№18887
05.03.2022 13:21
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18886
Ну Захарова вещает, про немецкий вариант.
блин...ну Вы ещё перескажите что Скабеева рассказывает(...говорить уже пора что нибудь внятное, население ждать уже не может, как по мне...инфраструктура сложная, население уязвимо...пора бы уже не только этим 2 дурам выступать, а декларировать уже цели, и план по реализации предоставить...и начинать уже действовать...хоть как нибудь уже...
+3
Сообщить
№18888
05.03.2022 13:38
Цитата, BorSch сообщ. №18882
Или сообщить - какие элементы запрещены и почему. Спасибо.
Представьте себе Вы хотите спам, знаете о чем, сюда запердолить. Какие слова будете использовать?
0
Сообщить
№18889
05.03.2022 13:39
Цитата, BorSch сообщ. №18882
Что значит эта надпись, которая блокирует отправку комментария?

Меня постоянно срезает за слово стр_хование, insurance.
0
Сообщить
№18890
05.03.2022 13:52
Цитата, А.С.Б. сообщ. №18887
же пора что нибудь внятное, население ждать уже не может
    Правильно, нужны свои администрации на местах, решение старо как мир)))
   А иначе, мы видим - приехали грузовики с хавкой, а местная администрация разогнала желающих просто пожрать.
Цитата, АлександрA сообщ. №18852
Уверяю Вас, сейчас специально обученные люди смотрят на то как ведут себя украинские управленцы на местах.
    Ну и где же эти "специальные люди", кто в ответе за то, что позволили помешать людям спокойно поесть и отнести своим детям?
   Потому и говорю, берите пример у коммунистов. Эти ставили ответственных людей, и с них спрашивали об успехах проведенных работ. С соответствующими последствиями.
0
Сообщить
№18891
05.03.2022 14:02
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18858
А подоляку, пару раз посмотрел, и запомнил где не стоит тратить свое время)))
Если Вы такой железный Феликс, то надо эмоции фильтровать, а если Вам эмоции мешают в получении информации, то никакой Вы не железный Феликс.
0
Сообщить
№18892
05.03.2022 14:11
Цитата, gvinpin сообщ. №18891
Если Вы такой железный Феликс, то надо эмоции фильтровать
   Я не верю тем кто давит мне на эмоции. Опыт учит, что они врут. Есть нормальные ресурсы, как с российской, так и с украинской стороны. Вот их-то я и смотрю. А сопли и эмоции, можно посмотреть, когда пыль уляжется.
0
Сообщить
№18893
05.03.2022 14:13
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18892
И где Вы там эмоции увидели, даже интересно. Может Вы его с кем-то путаете?
0
Сообщить
№18894
05.03.2022 14:17
Цитата, mikhalich сообщ. №18889
Меня постоянно срезает за слово стр_хование, insurance
:))) Я грешил на "SWIFT", но возможно это сетевое имя одного из собеседников.

Итак.


Цитата сообщ. №18830
Но мы тоже ложками говна хлебнем
Вы, простите, от чьего имени сделали это заявление?
Конкретизируйте свои панические страхи - какие введенные Западом санкции могут повредить важным функциям государства, экономики, инфраструктуры, социального обеспечения?
Частичное отключение от SWIFT с долей 20% во внутрироссийских расчетах против 80% в 2014 году? Может отсутствие Мерседесов?
ИКЕА закрылась, я огорчен, но переживу, а в большинстве регионов России даже не знают что это.
Цитата сообщ. №18839
Банально нам нечем ответить(
Нам есть чем ответить, банально и крайне болезненно - отключить газ.
Цитата, Peter Tsk сообщ. №18798
предполагаемый вариант раздела Украины, после введения миротворческих сил ООН-НАТО и ООН-ОДКБ на её территорию
Цитата, Peter Tsk сообщ. №18798
ещё один вариант деления Украины по территориально-национально-умонастроенческим признакам
Цитата, gvinpin сообщ. №17555
Можно дать самостоятельность с условиями. Мне как человеку, жившему на Украине более 20 лет, хочется видеть рагулей отделенными от основного населения. Их не вылечить.
Эк Вы с (с) казенными землями!
Ни пяди врагу.
Львовская, Луцкая и Ровенская области это территории русского Галицкого княжества, центральные области с Киевом - также природные русские земли.
В Луцкой и Ровенской областях находятся АЭС, в Тернопольской и Закарпатской - стратегический актив – ГТС.

Что касается умонастроений, вот какая мысль:
Для непримиримого агрессивного национализма нужны два условия - бедность населения и внешний спонсор. Без любого из этих факторов современный укронационализм в т.н. "западной украине" (кто ее так назвал, как не пропагандисты?) сойдет на нет - имхо процентов на 90 сразу и в течение двух поколений - бесследно.
Советскому Союзу не хватило буквально десяти лет, чтобы укропитек окончательно стал ископаемым видом.
В 90-е национализм вспыхнул буквально на всем постсоветском пространстве, включая РФ и в том числе Москву ("любера" и прочая х..та).

Западные области - деиндустриализованные сельские регионы, лишенные ресурсов, такие легче других поддаются влиянию (см. например прибалтику). И оставлять их как гарантированный рассадник русофобского экстремизма думаю неправильно. Сейчас наиболее оголтелые пусть пополняют канадскую диаспору (та же Сибирь, только в профиль), преступники - по протоптанной гитлеровскими приспешниками дорожке в заболоченный малярийный Парагвай без выхода к морю. Или в Польшу, в которой они гарантированно создадут социальную напряженность, тем самым ослабят страну и м.б. отвлекут ее от русофобии, против чего я например не возражаю.
А в целом в том же Львове даже сейчас далеко не все ненавидят русских как это преподносит пропаганда.
0
Сообщить
№18895
05.03.2022 14:37
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18892
Я не верю тем кто давит мне на эмоции.
Как без эмоций? Я родился в Ростове-на-Дону в далеком советском году. Моя мама украинка из Луганска, а папа наполовину украинец, из северо донецких казаков.  Когда мне было четыре года, уехал в Киев с родителями, по направлению отца, он был начальником лаборатории. Вырос там, школа, КПИ, аспирантура. Мечты не сбываются. Перестройка - незалежна Украина. 1993 год - Австралия.
Как Вы, му*** думаете я отношусь к этой войне? Комплексно и плохо отношусь. Вам, пид*** не понять как мне не приятна эта война. Она на руку США. Она не выгодна России, хотя научит делать вас свои самолеты и компьютеры.
Так что поменьше херней страдайте, и больше о людях думайте. Я оформляю беженские визы на шесть родственников, из Киева и Луганска. Они предпенсионного возраста и никакого будущего у них нет.
+1
Сообщить
№18896
05.03.2022 15:08
Цитата, gvinpin сообщ. №18895
Как Вы, му*** думаете я отношусь к этой войне? Комплексно и плохо отношусь. Вам, пид*** не понять как мне не приятна эта война.
   Ага, вот это и есть вся ваша конструктивность. Понимаете ли, когда кто-то в таком ключе, пытается втюхать мне свои сопли... В общем, это не ко мне)))
   Выдохните, воспользуйтесь носовым платочком, попейте чайку, и когда успокоетесь. Тогда и поговорим ?
0
Сообщить
№18897
05.03.2022 15:31
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18896
пытается втюхать мне свои сопли..
Тфу блин, я воспользовался вашим постом и только. Это не к вам.
0
Сообщить
№18898
05.03.2022 15:59
Цитата, gvinpin сообщ. №18897
   Я считаю что крики, вопли и слюни следует отложить на потом. А сейчас, надо думать какие конкретные действия предпринять. Я вот предложил советскую модель действий на Украине. С точки зрения администраций на местах. Я считаю что это выбьет из под Зеленского, часть колеблющихся.
   Потому что в инфополе он как раз таки, играет в одни ворота. Ведь кроме его кабинета и администраций на местах, никого больше нет. В том числе, и на занятых территориях. И к кому идти мирняку, если альтернативы попросту не существует?
   Лично я за сильную Россию, это гарантия существования Израиля. Вы посмотрите, как шпыняли Иерусалим, пока Москва не встала с колен.
+3
Сообщить
№18899
05.03.2022 16:13
Мдя,в Киеве походу в обще пизд..
https://www.interfax.ru/world/826552
Цитата, q
Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Служба безопасности Украины заподозрила члена украинской переговорной группы Дениса Киреева в госизмене и при задержании застрелила его, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

"При задержании Служба безопасности Украины застрелила члена украинской переговорной делегации Дениса Киреева. Его подозревали в государственной измене", - написал Гончаренко в своём телеграм-канале.
0
Сообщить
№18900
05.03.2022 16:14
База ВСУ под Херсоном. Я так понял что на ходу поставят в строй. Идёт погрузка.
https://t.me/topwar_ru/28704
0
Сообщить
№18901
05.03.2022 16:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18899
Мдя,в Киеве походу в обще пизд..
назревает вопрос. Как и с кем договариваться??? Они переговорщиков устраняют.
0
Сообщить
№18902
05.03.2022 16:16
https://tvzvezda.ru/news/2022351432-724qf.html
Цитата, q
«К сожалению, по состоянию на текущий момент мы имеем достоверную информацию о том, что из заявленных 200 тысяч беженцев из Мариуполя и 15 тысяч из Волновахи к открытым гуманитарным коридорам так никто и не прибыл», - сообщил Мизинцев в ходе брифинга.
0
Сообщить
№18903
05.03.2022 16:18
Цитата, Leron сообщ. №18901
назревает вопрос. Как и с кем договариваться??? Они переговорщиков устраняют.
Понятия не имею.
По слухам он был человек Коломоиского , но не суть важна, видать власти там НЕТ ,не у кого.
+1
Сообщить
№18904
05.03.2022 16:30
Цитата, Leron сообщ. №18901
назревает вопрос. Как и с кем договариваться??? Они переговорщиков устраняют.
да как "с диким полем" и "панами-атаманами" можно о чём то договорится?...думаю, вот это будет самым сложным...
1. гуманитарная катастрофа(как не допустить).
2. Легитимная власть. Которую признают сами украинцы.
0
Сообщить
№18905
05.03.2022 16:32
По ходу Су-34 сбили.
0
Сообщить
№18906
05.03.2022 16:52
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18905
По ходу Су-34 сбили.
Ещё? Вроде же Су-30СМ?

https://t.me/milinfolive/78002
0
Сообщить
№18907
05.03.2022 16:55
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18905
По ходу Су-34 сбили.

жуткое видео, просто покажу как ютуб работает односторонне , можете его удать
0
Сообщить
№18908
05.03.2022 16:56
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18903
По слухам он был человек Коломоиского , но не суть важна, видать власти там НЕТ ,не у кого.
У нациков там власть. Смотрел Запорожье, там жесть что на центральной площади. Все ждут когда оружие раздавать будут...
0
Сообщить
№18909
05.03.2022 16:56
Цитата, Восход сообщ. №18906
Ещё? Вроде же Су-30СМ?
Нет, это оказался не Су-30СМ,а  34-ка.
0
Сообщить
№18910
05.03.2022 16:58
Цитата, Восход сообщ. №18906
Ещё? Вроде же Су-30СМ?
пилот сам сказал 34.
Второй вроде да же как сам затсрелился. В одном из видео говорили про пистолет ПМ.
И ещё, канал обмена пленными так и не наладили???
0
Сообщить
№18911
05.03.2022 17:04
https://www.ntv.ru/novosti/2689379/
Под Херсоном наши взяли базу ,более 40 БТТ,более 60 автотехники,4500 тонн боеприпасов.
0
Сообщить
№18912
05.03.2022 17:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18911
4500 тонн боеприпасов
это страшно брать а вот технику живую как и выше сказл уже загружают ВС РФ на КамАЗы. Через пару дней в строй видимо поставят. Проблем. Экипажами не должно быть. На сколько знаю танкисты учатся на разные типы танков.
0
Сообщить
№18913
05.03.2022 17:13
https://t.me/boris_rozhin/28010
Цитата, q
Рассказ жителя Мариуполя, которому удалось покинуть город.

Почти без слов.

Сегодня администрация города перенесла эвакуацию.

Работают гуманитарные коридоры, однако солдаты ВСУ блокируют выход людей из Мариуполя.
0
Сообщить
№18914
05.03.2022 17:17
Цитата, TAMERLAN сообщ. №18907
  Да Ютуб позволяет укропропаганде, выкладывать любой треш, разорванные человеческие тела и т п. В лучших традициях левачни))) За всё хорошее, против всего плохого. Здесь не вижу, там вижу.
0
Сообщить
№18915
05.03.2022 17:24
Цитата, Leron сообщ. №18912
На сколько знаю танкисты учатся на разные типы танков.
   Это годится, когда своих танков нехватка, потому что пересадка на машину, с которой экипаж не знаком на все сто - так себе затея.
0
Сообщить
№18916
05.03.2022 17:28
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18915
, с которой экипаж не знаком на все сто - так себе затея
у нас знакомят со всем что катается. Мой друг в учебке начинал с т-72,90 служил на 80ке в войсках.
На тех же создаваемых блокпостах как усиление использовать вполне себе.
0
Сообщить
№18917
05.03.2022 17:32

Может - фейк
0
Сообщить
№18918
05.03.2022 17:33
Цитата, Leron сообщ. №18916
у нас знакомят со всем что катается. Мой друг в учебке начинал с т-72,90 служил на 80ке в войсках.
У нас Т-64 не состоит на вооружение, поэтому ему не учат.

А так учитывая то что мы БРДМ-2 заменяем,Т-64 БВ(кстати на видео танки образца 2017, то есть с тепловизором), то самый лучший вариант передать их прям сейчас ЛДНР, они эту технику юзают.
+1
Сообщить
№18919
05.03.2022 17:35
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18917
Может - фейк
По поводу фейка высказывались что окрас непохожий и хвостовая балка вся копчёная. Ну и кадр прям четко поставлен.
0
Сообщить
№18920
05.03.2022 17:35
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18917
Скорей всего фейк, читал обсуждение по этому видео,окрас вертолета не типичен для ВКС .
+3
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.04 16:16
  • 133
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 27.04 14:49
  • 1072
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.04 04:58
  • 4
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 26.04 20:10
  • 2709
Как насчёт юмористического раздела?
  • 26.04 13:13
  • 0
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
  • 26.04 13:11
  • 2
Американский дрон Mojave с Minigun DAP-6 с общей скорострельностью 6000 выстрелов в минуту поразил наземные цели в ходе испытаний
  • 26.04 12:21
  • 1
Россия настаивает на необходимости запрета любого оружия в космосе, а не только ядерного - постпред РФ при ООН
  • 26.04 05:50
  • 1
Омрачить День Победы и инаугурацию: каких ударов ожидать от ВСУ в майские праздники
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры