Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3097640
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 18961 по 19000
№18961
06.03.2022 04:58
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18957
танкисты Садама стреляли раз в два года по 5 снарядов
   Только элитные, ресурс стволов небезразмерный))) остальные вообще не стреляли.
+1
Сообщить
№18962
06.03.2022 05:05
https://www.rbc.ru/finances/06/03/2022/6223cb579a79473a02ae0534?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
ВВП распорядился чтоб долги за бугор платили рублями.
+1
Сообщить
№18963
06.03.2022 07:12
Цитата, q
ВВП распорядился чтоб долги за бугор платили рублями.  
С учётом того курса ,что установил ЦБ  , хватит ли рублей на выплаты ?
-2
Сообщить
№18964
06.03.2022 07:16
Цитата, Селекат сообщ. №18963
С учётом того курса ,что установил ЦБ  , хватит ли рублей на выплаты ?
Дело ж не в этом. Каков цинизм. Вот все "дед, дед", а Дед жжёт круче газорезки.
Цитата, Селекат сообщ. №18963
хватит ли рублей на выплаты ?
Это наша корова, и мы её доим наш рубль, и мы его печатаем.
+1
Сообщить
№18965
06.03.2022 07:45
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18964
Это наша корова, и мы её доим наш рубль, и мы его печатаем.
Это не моя цитата, а Селеката.
0
Сообщить
№18966
06.03.2022 07:53
https://tvzvezda.ru/news/202236428-EHFHU.html
Звезда, видео. Какой то наш аэродром Су-24/25/34 и МиГ-31.
0
Сообщить
№18967
06.03.2022 08:00
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18964
наш рубль, и мы его печатаем.
Кстати расчеты будут идти по фиксированному курсу ЦБ, за весь месяц вперед.
0
Сообщить
№18968
06.03.2022 09:06
Цитата, q
  Это наша корова, и мы её доим наш рубль, и мы его печатаем.    
...был рубль какой ни какой хоть и деревянный ..., а станет бумажным фантиком ?
0
Сообщить
№18969
06.03.2022 09:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18960
Млять и правда фашисты.
Только сейчас дошло?
А тем временем, государство Украина уже рухнуло. И на всей территории Украины наступила прямая диктатура крупнейшего капитала. Все в точности как объясняли коммунисты про фашизм. Так что придется с этим разбираться.
Так что правильно Mihoel 1 вопросы задавал про опыт коммунистов и что мы с этим будем делать. Как и правильно Гоблин стебался как победить фашизм руководствуясь философией Ильина. А никак. Наши войска начнут вязнуть на Украине и постоянно заниматься то гуманитаркой, то полицейскими акциями, то вообще банальным спасением заложников. И при этом все больше нести потери. А устраивать ковровые бомбардировки явно не вариант.
Так что как не поворачивай вопрос следует вспомнить опыт коммунистов. А он начинается с ВНЯТНОЙ социально-экономической и политической программы. Думаю уже всем должно быть ясно с Украины мы теперь не можем уйти пока не уничтожим всех фашистов.
Украина изначально задумывалась как огромный капкан для России. То что его не успели закончить, не делает его менее опасным.
+2
Сообщить
№18970
06.03.2022 10:26
Пошла информация по ядерной программе Украины:
- исследования проводились на Чернобыльской АЭС, там высокий радиационный фон, легко было маскировать работу с ядерными материалами;
- документация по исследованиям хранилась на Запорожской АЭС, там судя по всему, ее и нашли;
- исследования проводились учеными Харьковского физико-технического института;
- для ускорения исследований первый плутоний передавался США.
0
Сообщить
№18971
06.03.2022 10:30
Цитата, Воин3D сообщ. №18970
информация по ядерной программе Украины:
Ещё много интересного вскроется.
0
Сообщить
№18972
06.03.2022 10:37
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь
Конашенков

Цитата, q
Вечером 5 марта нанесен массированный удар, в результате которого поражен 61
объект военной инфраструктуры ВСУ, в том числе: 22 единицы вооружения и
военной техники в подземном укрытии, пункт управления бригады, 9 складов
боеприпасов и материально-технических средств и 3 радиолокационных поста.

Утром 6 марта нанесен удар высокоточным оружием большой дальности. Выведен
из строя аэродром военно-воздушных сил Украины в СТАРОКОНСТАНТИНОВЕ.

За прошедшие сутки истребительной авиацией и ПВО ВКС России сбито четыре
самолета Су-27 и один МиГ-29 в районе ЖИТОМИРА, Су-27 и Су-25 в районе
РАДОМЫШЛЯ, один Су-25 в районе НЕЖИНА, два вертолета Ми-8 в районе КИЕВА,
шесть беспилотных летательных аппаратов, в том числе <Байрактар ТБ-2>.

Группировка войск Луганской Народной Республики, продолжая наступательные
действия, взяла под контроль населенные пункты РУБЦЫ, КАРПОВКА, МАКЕЕВКА,
НОВОЛОБОВКА, ЛИПОВОЕ, СРЕДНЕЕ, ЗЕЛЕНАЯ ДОЛИНА, ЗАКАБЛУХОВКА.

Подразделения вооруженных сил Донецкой Народной Республики установили
контроль над населенными пунктами ПЕРЕДОВОЕ, КАРЬЕРНОЕ и РАВНОПОЛЬ.

Подразделения Народной милиции Донецкой Республики ведут успешные
наступательные действия на западной и северо-западной окраинах города
МАРИУПОЛЯ. Взят под контроль жилой квартал СТАРЫЙ КРЫМ.

Подразделения российских Вооруженных Сил в ходе наступательных действий
взяли под контроль населенные пункты ПРИЮТНОЕ, ЗАВИТНЕ-БАЖАННЕ,
СТАРОМЛЫНОВКА, ОКТЯБРЬСКОЕ и НОВОМАЙСКОЕ. Продвижение вперед составило 11
километров.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают наносить удары по объектам
военной инфраструктуры Украины.


Бомбардировочной и штурмовой авиацией поражены 3 зенитных ракетных комплекса
<Бук М1> и 3 радиолокационных станции ВСУ.

Ракетными войсками уничтожен зенитный ракетный комплекс ПВО С-300.

Всего за время операции поражено 2203 объекта военной инфраструктуры
Украины.

Среди них: 76 пунктов управления и узлов связи украинских вооруженных сил,
111 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, <Бук М-1> и <Оса>, а также 71
радиолокационная станция.

Уничтожены: 69 самолетов на земле и 24 самолета в воздухе, 778 танков и
других боевых бронированных машин, 77 реактивных систем залпового огня, 279
орудий полевой артиллерии и минометов, 553 единицы специальной военной
автомобильной техники, а также 62 беспилотных летательных аппарата.
+2
Сообщить
№18973
06.03.2022 10:55
Цитата, Селекат сообщ. №18963
С учётом того курса ,что установил ЦБ  , хватит ли рублей на выплаты ?
рубли ЦБ печатает...не волнуйтесь, напечатаем вам сколько захотите...
0
Сообщить
№18974
06.03.2022 11:04
Цитата, Селекат сообщ. №18968
...был рубль какой ни какой хоть и деревянный ..., а станет бумажным фантиком ?
на него сейчас спокойно в РФ можно купить нефть, нефтепродукты, газ, пшеницу, золото в слитках...рассказать Вам насколько ликвидны товары эти на мировых рынках?...долги забрать вот вообще не проблема...
+5
Сообщить
№18975
06.03.2022 11:12
Цитата, А.С.Б. сообщ. №18974
на него сейчас спокойно в РФ можно купить нефть, нефтепродукты, газ, пшеницу, золото в слитках...рассказать
Насколько понимаю, мы остановили вывоз зерна за границу. Что будет если остановить вывоз всего? И палладия с неоном, которые мы теперь контролируем.Что там будет с производством микрочипов? Вот товарисч и волнуется. Скоро они эти свои евро с долларами жрать будут.
+1
Сообщить
№18976
06.03.2022 11:21
Пакистанский премьер приезжал намедни. Как раз договаривался по пшенице. Скорее будем поставлять избирательно.
0
Сообщить
№18977
06.03.2022 11:26
Цитата, q
Представитель НМ ДНР:
Подтверждается информация о минировании боевиками "Азов" жилых домов на центральных улицах Мариуполя, в районах парковых зон на улице Московская и проспект Победы. Националисты беспорядочно установили порядка 10 тысяч единиц мин ПФМ-1 "Лепесток".
Это жуткая мина, ее и не заметишь, как ногу по колено оторвет. Это просто жесть.....
0
Сообщить
№18978
06.03.2022 11:42
Сразу после принятия закона об уголовной ответственности за фейки, "монстры журналистики" ушли из России. Bloomberg, CNN, ABC, NBC, CBS, ARD, ZDF – список пополняется.

Ранее на территории России ограничена деятельность ряда иностранных СМИ, включая "Голос Америки", Meduza, "Радио Свободная Европа/Радио Свобода", русскую службу BBC, немецкую телерадиокомпанию Deutsche Welle (вещание прекращено в РФ).
Блокировка объясняется тем, что вышеперечисленные ресурсы распространяли ложные сведения относительно военной спецоперации на Украине, проводящейся российскими вооруженными силами с 24 февраля.
0
Сообщить
№18979
06.03.2022 12:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18958
Хотел бы заметить что оба Ка-52 не были разрушены не в воздухе не при падение/посадке на землю.

Не были разрушены. Один при аварийной посадке выпустил шасси, другой сел на брюхо. Глядя на мотогондолы и экранно-выхлопные устройства того и другого, на бронезащиту кабины Ми-28Н и Ка-52, очень трудно настаивать на том что Ка-52 ни в чём не уступает Ми-28Н по конструктивной защите при контактном или близком неконтактном подрыве БЧ ракеты ПЗРК. Ми-24 всех модификаций и Ми-35М по конструктивной защите при подрыве БЧ ракеты  уступают как Ка-52, так и Ми-28Н.
0
Сообщить
№18980
06.03.2022 13:11
Цитата, Воин3D сообщ. №18975
Насколько понимаю, мы остановили вывоз зерна за границу. Что будет если остановить вывоз всего?
РФ это зачем?...для нашей экономики это тоже шок...ещё какой...нам тоже придётся во многом перезапускать экономику на новых основаниях...пока хоть что нибудь у нас покупают, надо продавать...поумерьте пыл...перестройка экономики не проходит в одночасье...нужны и время, и ресурсы...за внешние рынки сбыта надо бороться, а самим их сдавать - это тупость...

так что поумерьте пыл...критического импорта у РФ ещё полно...
+2
Сообщить
№18981
06.03.2022 13:30
Fighterbomber https://t.me/fighter_bomber/6690
Цитата, q
Поясняю за летающие украинские самолёты.
После нанесения удара по военным аэродромам Украины всё, что уцелело и могло взлететь, было перебазировано на другие аэродромы.
На секундочку, пригодных аэродромов у Украины около 40. И ввести любой аэродром, подвергнувшийся атаке, в строй - дело нескольких часов.
Одиночки-камикадзе скорее всего будут эпизодически взлетать, их конечно будут быстро сбивать, но полностью прекратить такие полёты возможно будет только когда будет добит последний дивизион "Буков". А они ещё есть.
Судя по тому, что говорит старлей, попавший в плен, которого сбили 27 числа, всё там печально и с командованием, раз НАРами они стреляют по мостам, которые и прямым попаданием тяжёлой бомбы не всегда удаётся свалить, ну и с лётным составом там всё печально, раз в бой идут выпускники 20 года выпуска. По авиационным меркам это совсем зелёный пацан, не готовый практически нигде. Ни к каким видам боевых действий. Насколько я знаю, у нас такие молодые вообще за ленточку не летают, хотя у нас все намного лучше и с налётом и с техникой.
+1
Сообщить
№18982
06.03.2022 13:41
Цитата, mikhalich сообщ. №18636
Не особо видно
ПД-14, МС-21, ГТД-110, чёрное крыло, ГТУ, Сила Сибири, Сабетта, Звезда в Большом Камне, аналог Свифта и т.д.
Пока вот это только смущает:
Цитата, q
Судя по данным ЦБ РФ по географическому распределению золотовалютных резервов (ЗВР, они есть по состоянию на июнь 2021 года), около 39% из них находились в странах, объявивших о намерении заблокировать ЗВР России.

Ну и полупроводники конечно, но у нас неон для них в товарном количестве. Судя по всему...
0
Сообщить
№18983
06.03.2022 13:48
Цитата, Воин3D сообщ. №18975
Что будет если остановить вывоз всего?
Зерна? Вы продаете 33 млн тонн, а мы 22 млн тонн. И вы у нас покупаете твердые сорта. Австралия может за 2–3 года покрыть 1/4 вашего экспорта. А другие страны подхватят остальное.
Не пугайте ёжика голой жопой.
Я надеюсь, что санкции дадут толчок в развитии точного машиностроения, полупроводниковой и самолётостроительной индустрии в России. Ну и наконец начнете с Китаем и Индией торговать.
Да и вообще, зачем зерно продавать? Развивайте животноводство и продавайте говядину в Китай. А нефть и газ на переработку.
+1
Сообщить
№18984
06.03.2022 14:06
Цитата, gvinpin сообщ. №18983
Да и вообще, зачем зерно продавать?
политика...подсадить на поставки зерна арабов, вот они и будут разумно себя вести, к примеру...многим же странам угрожает голод, кто им зерно привезёт, за того и будут...
+2
Сообщить
№18985
06.03.2022 14:11
+1
Сообщить
№18986
06.03.2022 14:20
https://t.me/svarschiki/4498
Морпех из 36 бригады ВСУ присоединился к флешмобу "V".


[video] vpk.name не может воспроизвести указанное видео [/video]
0
Сообщить
№18987
06.03.2022 14:21
Цитата, gvinpin сообщ. №18983
Вы продаете 33 млн тонн,
на сколько я в курсе 33 это ограничение. Могут и больше. А учитывая что Беларусь калий теперь немного в простое.... Удобрениями можно засыпаться. И ещё) это у нас ещё не все земли распахали со времён СССР...
Закрывать экспорт чего либо это стрелять себе в ногу. Ограничить для поднятия цены другое дело.
0
Сообщить
№18988
06.03.2022 14:23
Цитата, Peter Tsk сообщ. №18986
Морпех из 36 бригады ВСУ присоединился к флешмобу "V
это конечно здорово что они поддержали флешмоб, так сказать приняли участие непосредственное. Но наверное это лишнее фото...
Пленных смотреть веселее.
+2
Сообщить
№18989
06.03.2022 14:38
Ну и ещё из свежего. ВСУ перебрасывают части из группировки запад. В Киеве замечены БТРы с западных регионов.
Ну и су-34 начали фаб250 таскать. В принципе чего теперь мелочиться
0
Сообщить
№18990
06.03.2022 15:05
Подтвердилась инфа о Х-31ПМ о которой несколько лет назад писали инсаидеры на аирфорс (а после я здесь ) https://anna-news.info/boevoe-primenenie-su-34-v-hode-spetsialnoj-voennoj-operatsii/
В статье пишут что ПРР инсаидеры говорили  что она универсальная.
0
Сообщить
№18991
06.03.2022 15:16
Цитата, q
Журналист Анна Долгарева:
Я в Мелитополе. Киев очень глушит связь, так что буду тут редко. Вот сейчас впервые есть интернет со вчерашнего вечера. В городе спокойно. Прошел проукраинских митинг, участвовало человек 200. Природа очистилась, извините, настолько, что в Мелитополь вернулись мирные митинги. За порядком следила Росгвардия, они сейчас выполняют функции полиции. Стычек не видела.
Люди на улице есть в количестве, ну, обычном для провинциального города. Хотя нет, пожалуй, поменьше. Здесь тихо, пара Точек У из Запорожья пыталась долететь, их сбили. Бабулька, к которой деактивированная Точка У свалилась в огород, настаивала, что огород ее, а значит, и железяка ее, пригодится на металлолом сдать.
https://t.me/dolgarevaanna/425
0
Сообщить
№18992
06.03.2022 15:21
Говорят 36 бригада морской пехоты ВСУ перестала существовать.
0
Сообщить
№18993
06.03.2022 15:26
Фейк???
❗️?? На сайте ukranews.com появилось обращение Зеленского к нации.

Сейчас, как никогда раньше, мне нужно ваше понимание и смирение.
Наши соотечественники пролили немало крови в этой войне, но я не могу позволить людям погибать дальше.

Я принял решение о подписании мирного договора с Россией, на благо украинского народа. Я не предал нашу идею и наш народ. Я не предал дух украинского воина.

Вместе с тем, я не могу предать будущее наших преемников. В этой войне гибнет будущее нашей страны. Наши отцы и матери, наши братья и сестры, наши дети – наше будущее.

Я призываю вас сложить оружие и прекратить ведение боевых действий всех подразделений для создания стабильного состояния при ведении переговоров.
#Украина
@rybar

0
Сообщить
№18994
06.03.2022 15:28
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18992
Говорят 36 бригада морской пехоты ВСУ перестала существовать.
В ход пошли ураганы и смерчи.
ТОСы засветились с полным БК.
Это уже не приказ первых дней по домам из тяжёлого оружия не открывать огонь... Всему есть предел.
0
Сообщить
№18995
06.03.2022 15:29
Цитата, Leron сообщ. №18989
Ну и су-34 начали фаб250 таскать. В принципе чего теперь мелочиться
Не только.
https://tvzvezda.ru/news/2022361116-JShw3.html
Су-34 с 8 ОФЗАБ-500.
Печально только что это все таки чугунии.
+1
Сообщить
№18996
06.03.2022 15:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18995
Печально только что это все таки чугунии.

Совсем не видно планирующих бомб. Гром был вполне норм, но походу бюрократы все продудонькали.
-1
Сообщить
№18997
06.03.2022 15:33
Цитата, mikhalich сообщ. №18996
Гром был вполне норм, но походу бюрократы все продудонькали.
Гром вроде ГИ еще не прошел, а вот по новым УАБ на 500 и 1500 кг была инфа что начались закупки.
Впрочем давайте подождем, вон как видим Х-31ПМ всплыла, которая была по сути только на уровне слухов.
+1
Сообщить
№18998
06.03.2022 15:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18995
Печально только что это все таки чугунии.
В полях месить укреп районы... Норм короче.
Цитата, mikhalich сообщ. №18996
Совсем не видно планирующих бомб.
может ещё будут видосы с новинками.
0
Сообщить
№18999
06.03.2022 15:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18997
Впрочем давайте подождем, вон как видим Х-31ПМ всплыла, которая была по сути только на уровне слухов.

А я не понимаю этих фраз, я как будто давно начитался про неё, что "просто современная ПРР, ничего необычного, просто закупается".

Цитата, Сергей-82 сообщ. №18997
Гром вроде ГИ еще не прошел

Ну чота долго.
0
Сообщить
№19000
06.03.2022 15:36
Цитата, Leron сообщ. №18998
В полях месить укреп районы... Норм короче.
Просто приходится лесть под ПЗРК и Шилки, а так можно было с дистанций.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 29.03 00:11
  • 430
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.03 22:28
  • 1
Заявления Генерального прокурора России о деприватизации предприятий ОПК
  • 28.03 20:03
  • 2682
Как насчёт юмористического раздела?
  • 28.03 18:33
  • 2
Источник сообщил об успешном применении ВС РФ перспективных "прыгающих мин" в зоне СВО
  • 28.03 16:17
  • 0
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
  • 28.03 15:34
  • 1
Представлен модуль акустической разведки, находящий беспилотники по звуку
  • 28.03 13:54
  • 5
«Дальность полета возрастет в три раза»: французская компания представила управляемую бомбу Hammer 1000
  • 28.03 10:55
  • 2
Раскрыто назначение трехтонной российской бомбы
  • 28.03 10:12
  • 1
В США вспомнили о советском атомолете
  • 28.03 10:06
  • 62
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 28.03 10:05
  • 1
Клинцевич рассказал о запускаемых со «Смерча» российских бомбах
  • 27.03 19:52
  • 1
Генпрокурор рассказал, как боевую технику ремонтировали контрафактом
  • 27.03 15:15
  • 454
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 27.03 15:00
  • 10
Глава Ростеха анонсировал возобновление выпуска самолётов радиолокационного обнаружения и управления А-50У
  • 27.03 14:34
  • 8
Александр Михеев: система ПВО С-400 "Триумф" в разы превосходит конкурентов