Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3105237
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 18801 по 18840
№18801
04.03.2022 14:31
Цитата, Восход сообщ. №18797
Это подача в американских СМИ, которые транслируются и цитируются на весь Мир

И... что? Разворачиваемся и уходим, потому что американские СМИ обвинили нас о боже мой, в стрельбе по реактору :)))
Восход - Вы ещё не поняли, что в Америке пипл готов схавать что угодно, даже что мы его взорвали, даже если его бы там не было. А если им нужно будет срочно наличность - то радиоактивное облако от несуществующей АЭС украины полетит минуя все преграды прямо на америку и спасет простых американцев только приличная доза колы, картошки и попкорна.

Ну что Вы в самом то деле....

Цитата, Восход сообщ. №18797
Я не смотрю ни бандеровскую пропаганду, ни нашу.

Вау.. а что с интервью Лаврова? Оно нейтральное от независимого международного политолога? :)))
Вы запутались уже... Пожалуйста - остановитесь!!!!
+1
Сообщить
№18802
04.03.2022 14:50
Ладно, закрыли вопрос по АЭС, надеюсь выводы сделают.

Под Киевом тероборону постреляли в здании школы, переоборудованной под опорный пункт.

По версии украинской стороны в состав теробороны инфильтровалась РДГ из 4 человек, после чего уложила 14 вооруженных архаровцев.

Как бы там не было, но я похлопал в ладоши. Больше трэша и хаоса в ряды противника)
0
Сообщить
№18803
04.03.2022 15:11
На сколько там запасов газа в Европе? Может же в условиях войны получить серьезные повреждения ГТС Украины? Не по нашей вине разумеется.
+1
Сообщить
№18804
04.03.2022 15:38
Цитата, Восход сообщ. №18803
Может же в условиях войны получить серьезные повреждения ГТС Украины? Не по нашей вине разумеется.
Я бы сказал - ДОЛЖНА. Не по нашей вине, разумеется.
Тут только вопрос - что должно повредиться не по нашей вине - трубы или станция. Потому что труба ремонтируется за сутки, а станция - за месяцы. Если ВООБЩЕ ремонтируется. А новую изготавливать - это уже ближе к году.
Опять таки, смотря какой из газопроводов повреждать не по нашей вине. У старых станция стоит на нашей территории, будет жалко, если повредится не по нашей вине. Получается, только трубу можно повредить не по нашей вине.
Цитата, StranNick сообщ. №18805
Геоэнергетика ИНФО
Давно и плотно слушаю Марцинкевича, еще со времен предыдущего его сайта.
И канал не "неплохой", а лучший.
+2
Сообщить
№18805
04.03.2022 15:39
Цитата, Восход сообщ. №18803
По этой теме, как и вообще по всей энергетике в РФ и в мире, есть неплохой канал на Ютубе - Геоэнергетика ИНФО.
+1
Сообщить
№18806
04.03.2022 15:50
Цитата, Восход сообщ. №18797
Да, я специально эту цитату вставил, не догадываетесь почему?
Подскажите, как догадаться что цитата - это цитата, если цитата не взята в кавычки?

Вы хотите странного, чтобы кроме реальной войны за денацификацию 404, мы, вот прямо сейчас, так же выиграли бы и виртуальную информационную войну на территории стран "золотого миллиарда"?
Цитата
Это мое профессиональное мнение
Это Ваше мнение оформленное в виде тезиса, тезиса не подкрепленного аргументацией.

И я, и думаю так же другие участники, ждём от Вас разбора выступления Лаврова  с аргументированным разбором всех замеченных Вами ляпов. Особенно интересно НЕ про ляпы видеорежиссёра, а про "мямлят, елозят, ерзают, чёткой позиции нет, какие то несуразные доводы и оправдания."
Цитата
Я не смотрю ни бандеровскую пропаганду, ни нашу.
Как интересно. Не смотрю, но цитирую?
Цитата
Да я не привязываюсь к конкретным каналам, я стараюсь анализировать весь доступный поток, не ориентируясь на комментарии и названия.
Поток информации в Ваш мозг попадает напрямую из инфополя Земли, или посредством просмотра каких-то каналов или трансляций?
Цитата
Правда в том, что у каждого своя правда - субъективная. И это даже ни правда, а интерпретация реальности.А тот кто говорит, что обладает истинностной правдой и готов с ней поделиться с другими- или искренне заблуждается или намеренно лжет.
А истина всегда одна - она объективна. Что-ж, поговорим о русской правде:

"Правда — понятие русской культуры, сходное с понятием «истина», но в ряде случаев отличающееся от него и даже противопоставляемое. Правда, в отличие от истины, имеет онтологический характер: отражает действительность значимым для личности образом, в согласии с нравственными категориями и в такой полноте, которая необходима для подлинного понимания и убеждённости, решимости действовать. Таким образом, если истина соответствует объективной действительности, то правда — духовной.

Согласно определению Даля, правда есть «истина на деле, истина во образе, во благе; правосудие, справедливость»; правдивость — «полное согласие слова и дела». Одним из первых на специфику категории правды обратил внимание «властитель дум» конца XIX века Михайловский, указав на содержательную слитность в этом понятии истины справедливости.

[...]

В русской философии, от Достоевского до Вл. Соловьёва, создаётся и воссоздаётся смысловая иерархия правды и истины. Выступать за правду — значит, искать такой истины, которой необходимо ещё добиться, воплощающей в себе жизненный идеал, в котором поступки отдельного человека находятся в согласии с нравственностью. В итоге истина оказывается подчинённой правде. С другой стороны, у русской философии появляется альтернатива жёсткой бинарной оппозиции «истина-ложь» — более приближенная к жизни тернарная структура «правда-истина-ложь».

[...]

Правда относится к числу понятий русской культуры, непереводимых на другие языки."


Подскажите, нравственна ли на Ваш взгляд бандеровская "правда"?

Цитата
Это тезис и лозунг, а вовсе не правда. Потому что для украинцев правда в том, что они защищают свою землю от агрессора, вероломно напавшего на их страну.

Да да, я в курсе. Современная бандеровская "правда" состоит в том что "на Украине нацизма нет!". В том что "Батько наш Бандера" не был пособником нацистов. В том что бандеровский геноцид поляков, евреев и русских в годы Войны был всего лишь набором случаев когда уже в те времена "кондиционер взрывался" и "сами в себя стреляли!". И вообще "Слава нації — смерть ворогам!" и "Україна понад усе!" - но никакого украинского нацизма нет!

Я правильно расшифровываю бандеровскую, а теперь получается и Вашу "правду"?

Я Вам на пальцах объясню, большинство, молчавшее когда официальными лозунгами современной Украины стали бандеровские лозунги - это приспособленцы коллаборационисты. После военной победы ВС РФ они быстро "переобуются" и станут рассказывать друг другу  что "все эти восемь лет подпольно сопротивлялись нацикам". А воюем мы сейчас с активным меньшинством с оружием в руках пытающимся защитить свою бандеровскую Украину, со всеми её нацистскими речёвками и лозунгами, с её идеологическим посылом: "Русские - не люди".
Цитата
Выводы будем делать после окончания боевых действий.
Военно-технические, политические, может быть мировоззренченские выводы?
Цитата
Выводы будем делать после окончания боевых действий. И почему БКО против ПЗРК и ЗУР оказались не эффективны (или неисправны?) и почему ЗРК и авиация до пятого дня войны не подавлены полностью и почему каналы управления БПЛА не были перехвачены и они наносили удары и почему тылы без сопровождений передвигались и мн. др.
Бог с ней, с "Бурей в пустыне", но ничего что в ходе  вторжения в Ирак в 2003 г. до 1 мая 2003 г.  силы США и Британии потеряли 7 самолётов и 16 вертолётов? Ничего что до 20 дня войны иракские ЗРК так не были полностью подавлены? (8 апреля 2003 г. был сбит A-10A 78-0691 - как считается ракетой ЗРК "Роланд")

Выводы конечно же будут сделаны. При этом всё познаётся в сравнении.
Цитата
Врать бы хоть грамотно научились
Люди не привыкшие врать конечно же не умеют врать грамотно. Тут уж ничего не поделаешь, увы.
Цитата
Как бы наоборот не вышло
"Внутренний украинец" пока не чует чья возьмёт и никак не может определиться чью сторону выбрать? Полагаю  - это очень мучительное для людей с развитым "внутренним украинцем" состояние неопределённости.

Тут ничего не поделаешь, территория 404 веками была "проходным двором" и полем боя для разных армий. На ней воленс неволенс выработался особый массовый психотип приспособленца: "Скидай сапоги, власть переменилась!"   Именно по этому и потерпела крах, "легла" под внешнее управление, свалившаяся в 1991 г. подарком на голову самостоятельная государственность территории 404.

Я Вас уверяю - это цирк закрывается, клоуны уже уезжают к своим миллионам и миллиардам на западных счетах. Но каждый вправе подожидаться момента когда уедет главный клоун, посомневаться ещё. "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать."
+1
Сообщить
№18807
04.03.2022 16:47
Вроде не было тут.
На Донецком направлении сбит российский штурмовик Су-25. Первая подтверждённая потеря самолёта в ходе операции. Ещё одна машина была потеряна над своим аэродромом в первый день из-за ошибки пилотирования.
-1
Сообщить
№18808
04.03.2022 17:11
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18807
Первая подтверждённая потеря самолёта
Пилот жив и здоров, так что, как говорится, больно, но не смертельно.
0
Сообщить
№18809
04.03.2022 17:12
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18804
Потому что труба ремонтируется за сутки, а станция - за месяцы. Если ВООБЩЕ ремонтируется.
Чтобы правильно задать вопрос - нужно знать большую часть ответа и похоже Вы его знаете;-)

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18804
Опять таки, смотря какой из газопроводов повреждать не по нашей вине.
По которому идет больший объем прокачки разумеется.

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18804
У старых станция стоит на нашей территории
Смотря где конкретно (на нашей территории) стоит станция.

Если она в зоне досягаемости Точек-У ВСУ, то это даже более предпочтительный вариант - мотивы более очевидны, война однако.

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18804
будет жалко, если повредится не по нашей вине.
Жалко будет, если люди погибнут, а железо... И да, в зачет идет только результат (СП-2)

Цитата, АлександрA сообщ. №18806
Подскажите, как догадаться что цитата - это цитата, если цитата не взята в кавычки?
Здесь не буду спорить, виноват.

Цитата, АлександрA сообщ. №18806
Вы хотите странного, чтобы кроме реальной войны за денацификацию 404, мы, вот прямо сейчас, так же выиграли бы и виртуальную информационную войну на территории стран "золотого миллиарда"?
Эти две войны идут рука об руку и не одна не должна быть проиграна

Цитата, АлександрA сообщ. №18806
И я, и думаю так же другие участники, ждём от Вас разбора выступления Лаврова  с аргументированным разбором всех замеченных Вами ляпов.
Если кратко, то Лавров строил слишком длинные конструкции предложений, в которых путался иногда сам.

Он по несколько раз повторял одно и то же, от чего создалось впечатление в том, что он больше убеждает себя, чем тех, кому давал интервью. Ну это основы психологии, базис.

Я понимаю, что он находился ни в простой ситуации и старался "вывозить", как мог и как умел, но было видно, что ему тяжело (возраст + обстановка + отсутствие четкого понимания замыслов Генштаба и Кремля).

Ему озвучили (видимо) официальную позицию РФ, которую он отстаивал, но он не понимал ни военно-стратегических целей (реальных), которые преследует Генштаб, ни военно-политических, которые в головах у Кремля, поэтому у него отсутствовало пространство для маневра.

Это лично мое впечатление. Глава МИД должен понимать цели и возможности военных (минимум-максимум) и Правительства, чтобы не сказать лишнего, но четко и ясно сформулировать позицию Государства (возможно что-то не досказав, но понимая это).

Цитата, АлександрA сообщ. №18806
чёткой позиции нет, какие то несуразные доводы и оправдания
Денацификация - термин абсолютно неясный не для русских. Вот если бы китайцам рассказали про Донбасс историческим примером резни в Нанкине...

Ну и другим подобрали бы примеры под их мировоззрение и историю.

Цитата, АлександрA сообщ. №18806
Не смотрю, но цитирую?
Это стало таким-же вирусным, как и "Грязь еще не замерзла?"

Цитата, АлександрA сообщ. №18806
Подскажите, нравственна ли на Ваш взгляд бандеровская "правда"?
Одно из самых любимых мной произведений - "Белая Гвардия" - Булгакова, я перечитал ее трижды или четырежды, чудеснейшее произведение, погружающее в ужас гражданской войны и украинского национализма.

Цитата, АлександрA сообщ. №18806
Поток информации в Ваш мозг попадает напрямую из инфополя Земли, или посредством просмотра каких-то каналов или трансляций?
Из Ноосферы Вернадского :-)

Цитата, АлександрA сообщ. №18806
Да да, я в курсе. Современная бандеровская "правда" состоит в том что "на Украине нацизма нет!"
Я общался с человеком, который снялся во множестве российских сериалов (я подписан на него, он на меня), в том числе в фильмах про Великую Отечественную, много лет он прожил в России. Сейчас он в Одессе (и я видел насколько это чистый и солнечный город по сравнению с нашими сральниками).

Когда все началось, я задал ему простой вопрос: "как у Вас обстановка?"

Он мне ответил: "Брат, я не верю в то, что случилось, я не верю, что Россия бомбит нас. У нас нет ни нацистов ни фашистов, как вам рассказывает ваша пропаганда. Мне нравится Президент Зеленский. И после всего того, что случилось, я больше не считаю себя русским, я - украинец".

И мне нечего было ему ответить, больше мы не общались и возможно уже не будем.

Цитата, АлександрA сообщ. №18806
Я правильно расшифровываю бандеровскую, а теперь получается и Вашу "правду"?
Нет и в этом фундаментальная ошибка.

Я Вам скажу больше, другой человек, жена украинского офицера, до начала войны называла их клоунами (муж у нее десантник, но у них десы носят краповые береты, она же признавала только голубые ВДВ (по образу и подобию ВДВ СССР) и ВСУ поносила на чем свет стоял) с началом боев и бомбардировок она, наверное, впервые в жизни приняла сторону мужа. "Россия нас бомбит" - вот ее слова.

Цитата, АлександрA сообщ. №18806
Военно-технические, политические, может быть мировоззренченские выводы?
Все.

Цитата, АлександрA сообщ. №18806
Люди не привыкшие врать конечно же не умеют врать грамотно. Тут уж ничего не поделаешь, увы.
Работа обязывает. Ну Вы же видите дичайшие глупости? Я, далеко не аналитик ЦРУ, тоже их вижу.

Цитата, АлександрA сообщ. №18806
до 1 мая 2003 г.  силы США и Британии потеряли 7 самолётов и 16 вертолётов?
Пока еще не известно сколько мы потеряли. И не узнаем до окончания.

Цитата, АлександрA сообщ. №18806
Выводы конечно же будут сделаны. При этом всё познаётся в сравнении.
Устав написан на крови, к сожалению.

Цитата, АлександрA сообщ. №18806
Я Вас уверяю - это цирк закрывается, клоуны уже уезжают к своим миллионам и миллиардам на западных счетах.
Только бы меньше гробов

https://www.youtube.com/watch?v=Wc3hIfz8qHE
-3
Сообщить
№18810
04.03.2022 17:47
Восход прекращай постить укробредед,такое ощущение что ты за ВСУ переживаешь, а не за Россию.
+5
Сообщить
№18811
04.03.2022 17:48
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18807
На Донецком направлении сбит российский штурмовик Су-25. Первая подтверждённая потеря самолёта в ходе операции. Ещё одна машина была потеряна над своим аэродромом в первый день из-за ошибки пилотирования.
Нет вторая подверженная, было еще одно фото вроде их под Киева.
0
Сообщить
№18812
04.03.2022 17:50
Навигатор(Юрии Лямин) пишет.
А вот и прямое свидетельство, что наши "Торнадо-С" используют. Это из Красноармейска (незаконно переименованного Киевом в Покровск). Блок управления 9Б706.1 для 300-мм высокоточных реактивных снарядов 9М544/9М549
+4
Сообщить
№18813
04.03.2022 17:55
Кстати про вчерашним фото Тунгусок, уже разобрано что это постановка.
Пользователь kei87
Цитата, q
Кстати, вчера было тут бурление насчет "брошеных" Тунгусок. Решил я это фото посмотреть на предмет фотошопа - и анализ уровня шумов (ELA) показал, что походу, Z-то прифотошоплены

Оригинал фото из ТГ

Да и фото фото из захваченной базы ВСУ в Балаклея

Так гарным хлопцам есть из чего лепить фейки.
Давайте общество не будем паниковать и раньше времени кого то обвинять, надо разбираться.
+1
Сообщить
№18814
04.03.2022 17:56
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18810
Восход прекращай постить укробредед,такое ощущение что ты за ВСУ переживаешь, а не за Россию.
Я за людей переживаю. Как там у классика? Бог не мазал одних людей красной краской, а других - белой.

Если задача поставлена, она должна быть выполнена. Это я понимаю. Но как и какой ценой?

Иногда мне кажется, что я понимаю тех генералов и полковников, которые гибнут в первых рядах...
0
Сообщить
№18815
04.03.2022 18:01
Кстати происходят странные вещи.
Goldman и JPMorgan в последние дни покупают обесцененные облигации связанных с Россией компаний. https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-03-03/wall-street-is-already-pouncing-on-russia-s-cheap-corporate-debt
0
Сообщить
№18816
04.03.2022 18:05
Цитата, Восход сообщ. №18814
Я за людей переживаю. Как там у классика? Бог не мазал одних людей красной краской, а других - белой.
А мне кажется ни за кого ты не переживаешь , просто ноешь.
Ты потерял дух и веру.
Я уже писал , что предлагаю перенести обсуждение ошибок на период когда закончится конфликт.
Сейчас только обсуждение БД и разоблачение фейков, а не кричать по каждому феику или постановке 95-го квартала, что все пропало.
+3
Сообщить
№18817
04.03.2022 18:09
Российские военные беспилотником "Иноходец" уничтожили командно-наблюдательный пункт батальона "Айдар" в ДНР, сообщает министерство обороны https://rg.ru/2022/03/04/mo-rf-pokazalo-unichtozhenie-komandnogo-punkta-nacbatalona-ajdar-bespilotnikom.html
Видео внутри.
+1
Сообщить
№18818
04.03.2022 18:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18816
А мне кажется ни за кого ты не переживаешь , просто ноешь.
Ну пусть тебе так кажется.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №18816
Ты потерял дух и веру.
Вера - иррациональная фантастическая убежденность. Может я ее и утратил.

Дух - проявление воли. Я воин по духу и хочу (если повезет) умереть, как воин.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №18816
Я уже писал , что предлагаю перенести обсуждение ошибок на период когда закончится конфликт.
Ок

Цитата, Сергей-82 сообщ. №18816
Сейчас только обсуждение БД
Ок

Цитата, Сергей-82 сообщ. №18816
и разоблачение фейков
С обеих сторон, по рукам?
+1
Сообщить
№18819
04.03.2022 18:13
Цитата, Восход сообщ. №18809
Сейчас он в Одессе (и я видел насколько это чистый и солнечный город по сравнению с нашими сральниками).
Эмм.. когда и где  Вы это видели? Сейчас например, в это время года, вся Южная Украина выглядит очень даже серо и уныло. В Одессе действительно красивый центр, особенно ближе к Морвокзалу - Приморский бульвар, Дерибассовская, Горсад. А спальные районы - обшарпанные, скучные и унылые. Есть целые кварталы в черте города, где инфраструктура как в селе. В общем,  как во многих других постсоветских городах.
P.S. С Одессы народ валит просто толпами, боятся "харьковского" сценария.
P.P.S
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18815
Кстати происходят странные вещи.
Goldman и JPMorgan в последние дни покупают обесцененные облигации связанных с Россией компаний
Не финансовый совет ни в коем случае, но если бы у меня был счет на Мосбирже я бы тоже сейчас тарился "за обе щеки".
+4
Сообщить
№18820
04.03.2022 18:21
Цитата, PGS сообщ. №18819
P.S. С Одессы народ валит просто толпами, боятся "харьковского" сценария.
Велики ли пророссийские настроения?
0
Сообщить
№18821
04.03.2022 18:27
Дефицит украинских инертных газов несет риски для глобального производства чипов https://www.interfax.ru/business/826254
Цитата, q
Украина обеспечивает примерно половину мирового спроса на неон, и нехватка этого сырья может подорвать наметившееся восстановление полупроводниковой отрасли, напоминают аналитики.

"У нас большие неприятности. У нас нет редких газов на продажу", - отметил глава японской компании Daito Medical Gas Тцунео Дате. Его компания торгует различными газами в Токио.
Не много офтопа
+5
Сообщить
№18822
04.03.2022 18:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18821
Не много офтопа
ну почему же, это как ни как связано с важнейшими отраслями.
+1
Сообщить
№18823
04.03.2022 18:37
В Минобороны рассказали о героических поступках военнослужащих на Украине Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/weapon/48245212/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Цитата, q
"Штурман истребительного авиационного полка майор Виктор Дудин с первого дня специальной военной операции выполняет задачи по денацификации и демилитаризации Украины.

Первый свой вылет он совершил утром 24 февраля. В ходе боевого патрулирования по прикрытию наступающей группировки войск он обнаружил истребитель Су-27 украинских вооруженных сил. Умело выполнив воздушный маневр, Виктор Дудин с первого захода в дуэльном бою уничтожил вражеский самолет, предотвратив нанесение удара по нашим войскам.

Спустя два дня российскому авиатору была поставлена задача поразить мобильные зенитные ракетные комплексы "Бук-М1" вооруженных сил Украины. Сложность выполнения задачи заключалась в наличии в районе патрулирования действующей системы противовоздушной обороны противника. Умело применяя полученный боевой опыт, Виктор Дудин смело и решительно пошел на сближение с районом действия украинских ЗРК. На предельно малой высоте 400 м, обозначив себя в радиолокационном поле противника, самолет российских военно-воздушных сил вышел в район поражения цели. После включения украинской установки "Бук-М1" Виктор Дудин мгновенно поразил ее ракетой, одновременно уходя из зоны поражения других ЗРК.

28 февраля майор Дудин в составе пары истребителей вылетел на перехват двух украинских самолетов Су-27, которые приближались для нанесения авиационного удара. На высоте 10 тысяч метров, искусно выполнив маневр и заняв выгодное положение, Виктор Дудин, продемонстрировав высочайшее мастерство, первой ракетой поразил противника. Затем пара российских истребителей, обнаружив второй уходящий самолет, поразила его перекрёстным огнем.

1 марта при осуществлении боевого патрулирования по контролю воздушного пространства после обнаружения украинского истребителя Су-27, используя эффект внезапности, он первым пуском ракеты уничтожил воздушную цель…"
4 самолета сбил,пишут что штурман, получается тогда самолет Су-30СМ.
+4
Сообщить
№18824
04.03.2022 18:37
"AMD и Intel остановили поставки в Россию процессоров и видеокарт"
https://www.cnews.ru/news/top/2022-03-04_amd_i_intel_svernuli_postavki

Вчера уже надо было массировано инвестировать в разработку своей литографии.
+2
Сообщить
№18825
04.03.2022 18:40
+2
Сообщить
№18826
04.03.2022 18:45
Цитата, Восход сообщ. №18803
На сколько там запасов газа в Европе? Может же в условиях войны получить серьезные повреждения ГТС Украины? Не по нашей вине разумеется.
28,27% на 02.03.22 это общее, по странам слишком много данных и смысла нет.
поставка газа газпром за 2.3.22  109,0 215,9 58,0  (1-гтс, 2-потоки, 3-ямал)
Без гтс ес в принципе может обойтись, ужаться придёться, но может. lng-заменить не сможет, по ряду причин.Тут вопрос другой, что ценник и раньше был конский, из-за этого куча призводств стопорнулось, а с таким как сейчас 2200(примерно) вообще встанет напрочь. а тут типо посевная, удобрения(которых нет и сегодня стопорнули их вывоз из Рф)... цена на пшеничку космос(плюс фиг ещё поставишь, в связи с санкциями). Короче, видится неиллюзорная, огромнейшая ЖОПА!
+2
Сообщить
№18827
04.03.2022 18:46
Цитата, Хмырь сообщ. №18826
Короче, видится неиллюзорная, огромнейшая ЖОПА!

Есть такая мысль. Если какой-то один кризис можно было бы покряхтеть, но когда улетает газ, нафта, пшеница, металлы а местами и электро - то табор уходит в небо.
+8
Сообщить
№18828
04.03.2022 18:47
Цитата, Восход сообщ. №18809
Эти две войны идут рука об руку и не одна не должна быть проиграна
Дело в том что вторую войну быстро выиграть просто нельзя.
Цитата, Восход сообщ. №18809
Если кратко, то Лавров строил слишком длинные конструкции предложений, в которых путался иногда сам.
Что ж, возможно. Пришлите ссылку на интервью. А то вдруг не то посмотрю.
Цитата
Ему озвучили (видимо) официальную позицию РФ, которую он отстаивал, но он не понимал ни военно-стратегических целей (реальных), которые преследует Генштаб, ни военно-политических, которые в головах у Кремля, поэтому у него отсутствовало пространство для маневра.

Это лично мое впечатление. Глава МИД должен понимать цели и возможности военных (минимум-максимум) и Правительства, чтобы не сказать лишнего, но четко и ясно сформулировать позицию Государства (возможно что-то не досказав, но понимая это).
По моему Вы желаете видеть в нашем министре иностранных дел не только политика, но и военного стратега. Увы, мы давно живём в мире специалистов. Эра энциклопедистов закончилась где-то в XIX столетии. Накопленный человечеством багаж знаний слишком велик - один человек уже  не может "объять необъятное".
Цитата
Денацификация - термин абсолютно неясный не для русских. Вот если бы китайцам рассказали про Донбасс историческим примером резни в Нанкине...
Не ясный не для русских? Во первых китайцы и так на нашей стороне, без дополнительных объяснений с отсылкам к историческим аналогиям (полагаю что у них есть не озвучиваемая вслух позиция: Украина - русский Тайвань).

Вы же знаете кто против нас, и термин денацификация им понятен. В конце концов именно они его и придумали.

"Термин денацификация был впервые введен как юридический термин в 1943 году в Пентагоне, предназначенный для применения в узком смысле применительно к послевоенной немецкой правовой системе. Однако позже он приобрел более широкое значение."

Цитата
Когда все началось, я задал ему простой вопрос: "как у Вас обстановка?" Он мне ответил: "Брат, я не верю в то, что случилось, я не верю, что Россия бомбит нас. У нас нет ни нацистов ни фашистов, как вам рассказывает ваша пропаганда. Мне нравится Президент Зеленский. И после всего того, что случилось, я больше не считаю себя русским, я - украинец".

"У нас нет ни нацистов ни фашистов" может заявлять только одесский коллаборационист:


2 мая 2021 г. Одесса: нацисты заполонили центральные улицы города и кричат "Слава Украине!"

Символику на флагах расшифровывать?  К примеру что значит рунический символ Вольфсангель?
Цитата
И мне нечего было ему ответить, больше мы не общались и возможно уже не будем.
Жаль что Вам нечего было ему ответить.

К слову, а как он относился к NATO's Humanitarian Bombing Mission в Югославии в 1999 г.? Как выступающий за всё хорошее против всего плохого?
Цитата
Одно из самых любимых мной произведений - "Белая Гвардия" - Булгакова, я перечитал ее трижды или четырежды, чудеснейшее произведение, погружающее в ужас гражданской войны и украинского национализма.
И вот Россия, пусть и запоздало, начав высокоточными ударами "Калибров", решила положить конец ужасу украинского национализма  необандеровского разлива. Что ж, коллаборационисты "у нас нацизма нет" тут же завсхипывали: "Нас бомбят! Мы все берлинцы украинцы." Бывает. Тот, которому Вам нечего было ответить, сам выйдет на Вас через несколько месяцев, и будет рассказывать как он "ненавидел бандеровских нациков". Человеческая психика гибка.

Цитата
Я Вам скажу больше, другой человек, жена украинского офицера, до начала войны называла их клоунами... с началом боев и бомбардировок она, наверное, впервые в жизни приняла сторону мужа. "Россия нас бомбит" - вот ее слова.
У этой женщины нет твёрдой позиции. Показать Вам пример женщины с твёрдой позицией? Осипова Л. "Военный дневник":

"24 июля...

Бомбят, а нам не страшно. Бомбы-то освободительные. И так думают и чувствуют все. Никто не боится бомб."


Простите, я уже просто издеваюсь над Вашими знакомыми с "гибкой" позицией: "Нацизма нет... А нас-то за шо!?"

Нельзя вот так вот жить с головой "у нас нацизма нет" в песке, когда 8 лет стреляют по "сепарам" на Донбассе, а тот же муж привозит хорошие "боевые" "из АТО".

Нет, жить то так можно, но не стоит считать что позднее попадёшь в рай.
Цитата
Пока еще не известно сколько мы потеряли. И не узнаем до окончания.
Мы уже потеряли 2-3 боевых самолёта и несколько вертолётов. Боевых вылетов на одну потерю отечественные ВКС сегодня совершают многократно больше, чем в 2008 г. И это при том что украинская ПВО и ПВО грузин в 2008 г. - две большие разницы.
Цитата
Устав написан на крови, к сожалению...
К сожалению в нашей крови нет немецкой пунктуальность в следовании духу и букве боевых уставов. Впрочем те немцы уже в прошлом. Но когда они были ещё не в прошлом, именно по этому нам было так сложно воевать с немцами в обеих мировых войнах.
0
Сообщить
№18829
04.03.2022 18:48
Цитата, Павел 1978 сообщ. №18820
Велики ли пророссийские настроения?
Честно - вот не скажу. Раньше были велики. После "2-го" мая 2014 года стало понятно, что это все более чем серьезно. Тебя могут посадить или убить (за "пророссийскость"), и никому до тебя (кроме близких) дела не будет. А сейчас народ в большинстве своем очень напуган, тут как говорится выжить бы для начала. Еще что напрягает, местная политическая "элита", которая более-менее адекватная, молчит и пропала с экранов радаров. Зато на экранах красуются "патриоты", и всякая национал-озабоченная мразь.
+4
Сообщить
№18830
04.03.2022 18:52
Цитата, mikhalich сообщ. №18827
Есть такая мысль. Если какой-то один кризис можно было бы покряхтеть, но когда улетает газ, нафта, пшеница, металлы а местами и электро - то табор уходит в небо.
Но мы тоже ложками говна хлебнем.... По идее ес нужно выдохнуть и санкции снимать сейчас, иначе логистика встанет, а потом даже если снимешь, то в один момент всё не восстановится.
Думаю по авто тормознули по этим же причинам, наш рынок всегда шёл в самом низу, так что просто удовлетворяют спрос на своем рынке..... Тут пошли темы что карбон квоты заморозить или отменить, но уголь тоже денег стоит и в промышленности он газ не заменит.. Даже и не знаю, как тут будем выпутываться.
+3
Сообщить
№18831
04.03.2022 19:06
Цитата, Хмырь сообщ. №18830
Но мы тоже ложками говна хлебнем....

Да это понятно, про нас то вопросов нет.

Просто тут натурально - наши еще ничего не делали, а все уже падает. Если еще наш ВПР начнем "намекать", "угрожать" и т.п. то отдельные группы торгашей удар хватит.
0
Сообщить
№18832
04.03.2022 19:24
Цитата, q
Microsoft приостановила продажи продуктов и услуг в России — это касается также консолей Xbox и игр
Это маразм, себе в ногу стреляют.
+1
Сообщить
№18833
04.03.2022 19:41
Цитата, gvinpin сообщ. №18832
Это маразм, себе в ногу стреляют
    А вот тут уже полный хз, сколько лет уже создают чисто российскую ос? И если она уже есть, каковы успехи внедрения оной на территории РФ?
0
Сообщить
№18834
04.03.2022 19:43
Цитата, gvinpin сообщ. №18832
Microsoft приостановила продажи продуктов
Теперь можно пиратками пользоваться.
+4
Сообщить
№18835
04.03.2022 20:13
Цитата, Андрей Л. сообщ. №18786
Я - я видел. И крестики им из ушей с мясом выдергивал. Тогда были другие времена и другие нацики...
   Понятно, что нацики на Украине есть. Но меня всё больше интересует вопрос - в чем выражается денацификация, за прошедшее время операции?
   Ведь задача поставлена, и в ней озвучено:
1. Демилитаризация - этим занимаются ВС РФ
2. Денацификация - какие работы проведены? Кто этим занимается, и кто за это отвечает?
+2
Сообщить
№18836
04.03.2022 20:22
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18835
2. Денацификация - какие работы проведены? Кто этим занимается, и кто за это отвечает?

Денацификация - это законотворческая и идеологическая деятельность.
В условиях военных действий такие вещи вообще не осуществляются. Только после окончания.
+1
Сообщить
№18837
04.03.2022 20:43
Цитата, Os сообщ. №18836
Денацификация - это законотворческая и идеологическая деятельность.
Цитата, q
главная задача специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании.
<...>
Он также заявил, что российская армия продолжит проведение специальной военной операции до достижения поставленных целей.
https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2022/03/01/shojgu-glavnaia-zadacha-operacii-na-ukraine-zashchita-rf-ot-ugrozy-so-storony-zapada.html
   То есть, в нашем случае это часть задачи военной операции. Девятый день - что сделано, и кто отвечает за денацификацию?
-1
Сообщить
№18838
04.03.2022 20:50
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18837
То есть, в нашем случае это часть задачи военной операции. Девятый день - что сделано, и кто отвечает за денацификацию?
Еще раз. Сначала военная победа. Потом некоторых сразу на березу суды. Громкие и с большими сроками всяким бывшим депутатам, губернаторам и прочим сотрудникам администрации. Всех добробатовцев, просто участвовавших - на пятерку. Замеченных в военных преступлениях - вплоть до ПЖ.
Фашизм был заботливо выпестован в 404 и стал главенствующей силой, имеющей решающий голос и физическую силу. Если тупо загнать его в подполье, он сам оттуда уже не вылезет. Мозги у людей вправить нужно.
+2
Сообщить
№18839
04.03.2022 21:00
Цитата, mikhalich сообщ. №18831
Да это понятно, про нас то вопросов нет.

Просто тут натурально - наши еще ничего не делали, а все уже падает. Если еще наш ВПР начнем "намекать", "угрожать" и т.п. то отдельные группы торгашей удар хватит.
Банально нам нечем ответить((( Любые экономические ответки с нашей стороны сделают нам же хуже. Вот в военном плане наверное да, но я тут не шибко много чего понимаю....
Думаю мы решаем вопрос с хохлами и попутно ждем, когда они(запад) обратку дадут. Наверное тоже позиция......
0
Сообщить
№18840
04.03.2022 21:16
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18837
То есть, в нашем случае это часть задачи военной операции. Девятый день - что сделано, и кто отвечает за денацификацию?

https://en.wikipedia.org/wiki/Denazification

"Денацификация (немецкий: Entnazifizierung) была инициативой союзников по избавлению немецкого и австрийского общества, культуры, прессы, экономики, судебной системы и политики от нацистской идеологии после Второй мировой войны. Она осуществлялась путем отстранения от власти и влияния тех, кто состоял в нацистской партии или СС, а также путем роспуска или обесценивания организаций, связанных с нацизмом. Программа денацификации была начата после окончания войны и закреплена Потсдамским соглашением в августе 1945 года.

[...]

В конце 1945-начале 1946 года начало холодной войны и экономическое значение Германии привели к тому, что Соединенные Штаты, в частности, потеряли интерес к программе, что несколько отразило обратный курс в оккупированной американцами Японии. Англичане передали немцам управление денацификацией в январе 1946 года, а американцы сделали то же самое в марте 1946 года. Французы провели самую мягкую денацификацию. Денацификация проводилась все более мягко и вяло, пока не была официально отменена в 1951 году. Кроме того, эта программа была крайне непопулярна в Западной Германии, где многие нацисты сохраняли позиции власти, и против этого выступало новое западногерманское правительство Конрада Аденауэра. С другой стороны, денацификация в Восточной Германии считалась критическим элементом трансформации в социалистическое общество и была гораздо более строгой в противостоянии нацизму, чем его аналоги. Однако не все бывшие нацисты подвергались суровому суду, выполнение специальных заданий для правительства могло защитить некоторых от судебного преследования..."

и т.д.

Захарова заявила, что денацификация Украины пройдет по модели Германии и Австрии

Что уже сделано? Военными средствами подсокращена телетрансляция бандеровского идеологического контента на украинском телевидении. В отдельных районах началась трансляция российских телепрограмм.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.05 06:30
  • 1208
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.05 02:07
  • 5
NASA успешно передало данные по лазерному лучу на 226 миллионов километров
  • 09.05 02:07
  • 1258
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ