Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3108770
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 18681 по 18720
№18681
03.03.2022 15:28
Цитата, Андрей Л. сообщ. №18676
Я так и не получил ответа на этот вопрос.

Чтобы гражданское население не пострадало вариант только один - не воевать. А так оно пострадает в любом случае.
0
Сообщить
№18682
03.03.2022 15:31
Цитата, Leron сообщ. №18667
а сколько операторов успели подготовить? думаю не много.

Подготовка украинских операторов ПТРК "Джавелин" началась 2 мая 2018 г. На февраль 2021 г. сообщалось что было подготовлено 8 украинских инструкторов и не менее 60 операторов. На июнь 2021 г. сообщалось что подготовлено около сотни операторов.

"Определенная Главой 3 (Training Program) наставления FM 3-22.37 (Javelin Medium Antiarmor Weapon System) методика подготовки операторов ПТРК Javelin включает пять основных элементов:

– одиночная подготовка – начальный курс (Initial training): формирование навыков;
– одиночная подготовка – базовый курс (Sustainment training): закрепление навыков;
– групповая подготовка (Collective training): действия в составе расчета (подразделения).
– двусторонние тактические занятия (Force-on-force training) с применением имитаторов стрельбы и поражения;
– обучение командиров расчетов (подразделений) управлению огнем (Leader training).

При этом методика предполагает сперва подготовку инструкторов (Train-the-trainer) из числа младшего командного состава, а затем подготовку собственно операторов (Gunner Qualification Program). Учебные модули одиночной подготовки предполагают 40 часов учебного времени для инструкторов и 80 часов – для операторов. Модуль групповой подготовки предполагает ежемесячные занятия продолжительностью 9 часов, плюс ежеквартально еще по 2,5 часа."

На подготовку инструктора способного готовить операторов NLAW требуется 5 суток.

"Как отметил представитель ГШ ВС Украины полковник Николай Губень, подготовка инструкторов ПТРК прошла в кратчайшие сроки – три дня на теорию и тактику и два дня на освоение практического применения. За пять дней подготовку прошли около 40 инструкторов, которые теперь смогут заняться обучением операторов NLAW в подразделениях. Обучение инструкторов планируется продолжать, завтра к прохождению курса приступит новая группа." 28 января 2022 г.
+2
Сообщить
№18683
03.03.2022 15:49
Цитата, АлександрA сообщ. №18679
Вы в курсе на какой день боевых действий ВС США вышли к пригородам Багдада? На 15 день боевых действий, 3 апреля 2003 г.
Не мечите бисер, они не понимают.
0
Сообщить
№18684
03.03.2022 15:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18672
Как бы я не спешил делать выводы с каких типов ПЗРК или ЗРК были поражена наши авиатехника.
Вертолёт на известном видео с падением в воду  был поражен из советского ещё (о чем информируют антенны устаревших запросчиков "свой-чужой" 1Л14 системы "Кремний-2М" на ТПК ракет) ПТРК "Игла":
https://t.me/istorijaoruzija/37660

Цитата, mikhalich сообщ. №18666
Э нет, у меня не черно-белый мир. Я сам люблю задавать вопрос, что эти NLAW и Жабелины толком ничего и не сделали. Стингеры да, а это оказалось пшиком.
Я пока что не видел ни одного фото или видеосвидетельства применения ВСУ ПЗРК "Стингер". NLAW - есть как видеосвидетельства подготовки к пуску в бою, так и фото и видео трофейных ракет, а так же пустых транспортировочных контейнеров из под них с закручивающейся крышкой ("Хорошая бочка. В хозяйстве пригодится"(С)).
0
Сообщить
№18685
03.03.2022 16:01
Цитата, Hazzard сообщ. №18680
Это что, я что-ли написал

Ну вообще то - да

Цитата, Hazzard сообщ. №18674
а потом точно так же заняться бомбардировками всего и вся.

Ну вот я спрашиваю - что прямо по городам и жилым постройкам фигачим? Или Вы что этими эмоциями сказать хотели?

А вот мой аргумент, что ВЧ расположены в городах, был как раз и приведен в качестве примера, почему нельзя

Цитата, Hazzard сообщ. №18662
не надо быть военным гением, чтобы понимать, что наступление, не разбомбив предварительно противника и уничтожив его линии снабжения

И на это я ещё раз спрашиваю

Цитата, Андрей Л. сообщ. №18664
Подскажите путь, как это сделать так, чтобы гражданское население не пострадало?
0
Сообщить
№18686
03.03.2022 16:04
Цитата, Андрей Л. сообщ. №18685
Ну вот я спрашиваю - что прямо по городам и жилым постройкам фигачим? Или Вы что этими эмоциями сказать хотели?

Да, прямо по городам и жилым постройкам. А иначе уже никак. Видео накидать?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №18685
на это я ещё раз спрашиваю

У вас заело? НИКАК. Оно пострадает хоть так, хоть так, хоть об стену убейся, хоть наизнанку вывернись. А вот как уменьшить потери солдат я написал.
0
Сообщить
№18687
03.03.2022 16:10
Цитата, Hazzard сообщ. №18686
Видео накидать?

Будьте так добры.
0
Сообщить
№18688
03.03.2022 16:20
Цитата, Hazzard сообщ. №18686
Оно пострадает хоть так, хоть так, хоть об стену убейся, хоть наизнанку вывернись.

1. Сейчас во всех городах объявлены коридоры выхода для мирного населения
2. Мужчины до 60-ти (насколько я понял) выйти не могут, если только проскочат
3. Мужчины призваны воевать и взяли в руки оружие - таким образом коридоры, по сути, для детей, женщин, стариков, больных и раненых.
4. При обстреле жилых застроек идут предупреждения для мирных жителей, там где коридоры ещё не гарантированы, но с позиций в жилых кварталах идут обстрелы.
0
Сообщить
№18689
03.03.2022 16:23
Цитата, Hazzard сообщ. №18686
А вот как уменьшить потери солдат я написал.

Из того, что Вы написали, для соблюдения только этого условия, что выше - самый эффективный способ дать тактическое ЯО по Львову. Солдат сохраним, война сразу закончится - в течение 1-2 часов.

Вот только - результат будет не совсем тот, к которому идут ВС РФ.
+3
Сообщить
№18690
03.03.2022 16:37
Цитата, gvinpin сообщ. №18673
Послушайте всепропальщики,

Да тут вроде нет всепропальщиков, наше дело правое, Одесса будет наш. После всего введенного выступаю за отпиливание всего побережья в пользу нашей Богоспасаемой страны.

Тут скорее животрепещущие вопросы конкретных мероприятий.
+1
Сообщить
№18691
03.03.2022 16:43
Цитата, mikhalich сообщ. №18690
После всего введенного выступаю за отпиливание всего побережья в пользу нашей Богоспасаемой страны.
это дааа...все порты надо забирать у остатков Украины...чтоб экономической базы не было борзеть дальше...
+1
Сообщить
№18692
03.03.2022 16:49
Пишут с газом игры начались, Ямал - Европа простаивает сегодня. Хотя был забронирован
+1
Сообщить
№18693
03.03.2022 17:05
Цитата, Leron сообщ. №18692
с газом игры начались
И с Рд-180, 181 отказ экспорта и обслуживания.
+1
Сообщить
№18694
03.03.2022 17:09
Цитата, wedmed5 сообщ. №18693
И с Рд-180, 181 отказ экспорта и обслуживания.
ну с этим Маск работает. К этому и все шло.
0
Сообщить
№18695
03.03.2022 17:11
Макрон опять на связь выходит. Последний вменяемый остался??? Или набивает себе рейтинг??? Кстати, французы вроде молчат о поставках оружия на Украину.
0
Сообщить
№18696
03.03.2022 17:14
Цитата, Leron сообщ. №18695
Макрон опять на связь выходит. Последний вменяемый остался??? Или набивает себе рейтинг??? Кстати, французы вроде молчат о поставках оружия на Украину.

Их министерец пообещал нам экономический джихад. Так что не стесняются.

Как разгребемся - надо бы френч Африку пошатать посильнее.
+1
Сообщить
№18697
03.03.2022 17:49
Сухогруз Helt затонул после взрыва. Где точно, непонятно - пишут "в Одессе", мне vesselfinder показывает Черноморск.
0
Сообщить
№18698
03.03.2022 17:56
Верховная рада Украины приняла постановление, в котором просит ООН и другие международные организации ввести на Украину миротворческие силы на основании Резолюции Генассамблеи ООН «Объединение ради мира» от 3 ноября 1950 года».
+2
Сообщить
№18699
03.03.2022 18:00
Цитата, Hazzard сообщ. №18674
оно в любом случае пострадает. Сейчас-то, простите, мы чем занимаемся? Сначала надо было полтысячи солдат потерять
    У нас провели прямую аналогию с ХАМАСом. ВСУ ставят тяжёлую артель и зенитные системы посреди спальных районов, но не обижайтесь - где ударные БЛА с ВТО. Это именно их епархия.
    И да, в этом отношении мы израильтяне, целиком и полностью на стороне ВС РФ!!! Эту мерзкую тактику мы ненавидим?
0
Сообщить
№18700
03.03.2022 18:07
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18698
Верховная рада Украины приняла постановление, в котором просит ООН и другие международные организации ввести на Украину миротворческие силы на основании Резолюции Генассамблеи ООН «Объединение ради мира» от 3 ноября 1950 года»
наши что то сегодня  про ОДКБ говорили.... Будут видимо делить. Надеюсь батткины танковые колонные миротворцев успеют отрезать кусок пожирнее...
Р.S кто подскажет у миротворцев помимо голубых каоск какие флаги имеються???
+1
Сообщить
№18701
03.03.2022 18:08
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18699
ВСУ ставят тяжёлую артель и зенитные системы посреди спальных районов, но не обижайтесь - где ударные БЛА с ВТО
у нас туговато с БПЛА... Завезли ли краснополи узнаем позже.
0
Сообщить
№18702
03.03.2022 18:21
Цитата, Leron сообщ. №18701
нас туговато с БПЛА... Завезли ли краснополи узнаем позже.
   Здесь на сайте мы обсуждали испытания обычного разведывательного БЛА с прикрученным корнетом,  там минимум 8 км прицельная. Дёшево и сердито. Пустите рой китайских квадрокоптеров чтобы занять зенитки и шмаляйте корнетами по мразям.
   У нас все операции в газе были именно с этой мерзостью. Добро пожаловать в наш клуб ?
0
Сообщить
№18703
03.03.2022 18:25
Надо было покупать ударные БЛА у Ирана или Китая, но не сделали,ждали Орионы.
0
Сообщить
№18704
03.03.2022 18:36
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18702
Здесь на сайте мы обсуждали испытания обычного разведывательного БЛА с прикрученным корнетом,  там минимум 8 км прицельная. Дёшево и сердито.
Осознание роли ударных БЛА произошло после операций в Идлибе,Ливии,Карабахе, до этого ударные БЛА применяли США, но таких успехов не было, у османов хорошо получилось отладить тактику . Как понимаю и у других стран не было тактики применение БЛА, ведь китайские довольно широко в мире распространены , но фурора не было.
0
Сообщить
№18705
03.03.2022 18:42
Цитата, Андрей Л. сообщ. №18687
Будьте так добры.

Да море их.





Буча, Чернигов, Харьков. Там все семь дней городские бои идут, думаете по жилым домам не прилетает?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №18687

Из того, что Вы написали, для соблюдения только этого условия, что выше - самый эффективный способ дать тактическое ЯО по Львову. Солдат сохраним, война сразу закончится - в течение 1-2 часов.

Если бы мы не перешли сейчас к способу, который я описал, я бы может и согласился. Да только у нас получается мы солдат и технику потеряли, и всё равно выбамбливать всё подряд начали.
+2
Сообщить
№18706
03.03.2022 18:43

Сбит еще один Су-25 ВВС Украины,летчик в плен попал.
0
Сообщить
№18707
03.03.2022 18:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18704
Осознание роли ударных БЛА произошло после операций в Идлибе,Ливии,Карабахе
   С войны в Карабахе прошло уже два года, в столкновении с ВСУ нужно было ожидать хамасовские методы. Поскольку у них нет никаких шансов в поле. Прикрутить корнет к обычному БЛА это работа на уровне козырька на танке против крышебоя. Но гораздо эффективнее
-1
Сообщить
№18708
03.03.2022 18:46
0
Сообщить
№18709
03.03.2022 18:54
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18698
ввести на Украину миротворческие
Видимо, чтобы остановить уничтожение Путинской армии.
0
Сообщить
№18710
03.03.2022 19:02
Цитата, wedmed5 сообщ. №18709
Видимо, чтобы остановить уничтожение Путинской армии.
   Надеюсь голубые каски не полезут.
0
Сообщить
№18711
03.03.2022 19:04
Цитата, wedmed5 сообщ. №18709
Видимо, чтобы остановить уничтожение Путинской армии.
странное определение... Там часть армии и как минимум ещё столько же привезут. Думаю тут уже время подгоняет просто закончить, пока в РФ атмосферу изнутри не начали греть. Дума штампует законы о фйках и ответственности как принтер.
+1
Сообщить
№18712
03.03.2022 19:05
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №18710
Надеюсь голубые каски не полезут
весна покажет.
0
Сообщить
№18713
03.03.2022 19:22
Цитата, Leron сообщ. №18712
весна покажет.
   Гоните их сса..ми тряпками)))
0
Сообщить
№18714
03.03.2022 19:34
Цитата, wedmed5 сообщ. №18635
Тоже видел. Как он жалко выглядит.
Человек так выглядит от недосыпания и переутомления. Вы не думали о том, что глава СВР не мог позволить себе время на отдых в преддверии всех этих событий?
0
Сообщить
№18715
03.03.2022 19:45
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18697
Где точно, непонятно - пишут "в Одессе", мне vesselfinder показывает Черноморск.

Цитата
Видео вчерашнего (2022.03.02) попадания украинской ракеты по сухогрузу в порту Николаева, который приняли за российский десантный корабль. Теперь украинская сторона заявляет, что ракета была российская.
Цитата
По информации из Facebook-канала,  филиала ГП Администрации морских портов Украины, порта "Ольвия" , 2 марта, в 17:25 по судну «Банглар Самриддхи» (под флагом Бангладеш), совершавшему рейд в порту Ольвия на якорной стоянке №363, «был нанесен ракетный удар» ... Отмечается, что судно зашло в порт 23 февраля и стояло в ожидании загрузки.
P.S. Т.е было ещё одно?!
P.S.2. (№"18717) Во дела! щас поищем...
+2
Сообщить
№18716
03.03.2022 19:49
Цитата, wedmed5 сообщ. №18709
Видимо, чтобы остановить уничтожение Путинской армии.
Вы снова пытаетесь найти логику в действиях и мыслях животных? Её там нет.
Цитата, Peter Tsk сообщ. №18715
Я выкладывал это видео, там Николаев. Ну, или подписано "Николаев".
0
Сообщить
№18717
03.03.2022 19:54
Цитата, Peter Tsk сообщ. №18715
P.S. Т.е было ещё одно?!
Итого 2, в Николаеве бангладешское, в Одессе эстонское. Вы уже меня почти запутать умудрились, 3 раз исправляю. ))
Пишут, оба затонули.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18697
Сухогруз Helt затонул после взрыва. Где точно, непонятно - пишут "в Одессе", мне vesselfinder показывает Черноморск.
0
Сообщить
№18718
03.03.2022 19:59
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18717
Итого 2, в Николаеве бангладешское, в Одессе эстонское. Вы уже меня почти запутать умудрились, 3 раз исправляю. ))
Пишут, оба затонули
   А чему вы удивляетесь, у этой хамасни всегда так. Подождите, они ещё не дописали о утонувших младенцах
0
Сообщить
№18719
03.03.2022 20:01
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

Цитата, q
Военной разведкой США развернута масштабная агитационная кампания по набору контрактников ЧВК для отправки на Украину. В первую очередь вербуются сотрудники американских ЧВК «Акэдеми», «Кьюбик» и «Дин корпорейшн».

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, ДАНИЯ, ЛАТВИЯ, ПОЛЬША и ХОРВАТИЯ законодательно разрешили своим гражданам участвовать в боевых действиях на территории Украины. Командование французского иностранного легиона планирует направить военнослужащих - этнических украинцев для помощи киевскому режиму

Группировка войск Луганской Народной Республики при огневой поддержке российских Вооруженных Сил продолжила наступательные действия и взяла под контроль дорожное направление ЯРОВАЯ - КРАСНЫЙ ЛИМАН - ПРИВОЛЬЕ.

Подразделения вооруженных сил Донецкой Народной Республики провели успешные наступательные действия, продвинулись
на 8 километров и взяли под контроль населенные пункты НОВОКРАСНОВКА и КРАСНОВКА.

Вооруженные Силы Российской Федерации, продолжили наступление, действуя смежным флангом с подразделениями ДНР и взяли под контроль населенные пункты БЛАГОВЕЩЕНКА, СИНЯЯ ГОРА, ПЕТРОВСКОЕ, ШЕВЧЕНКОВСКОЕ, СЛАДКАЯ БАЛКА, ИЛЬЧЕНКОВО, ОЧЕРЕВАТАЯ
и НОВОПРОКОПОВКА.

Обращаем внимание, что на фоне окружения и уничтожения российскими Вооруженными Силами основных группировок украинских националистов западные страны нарастили отправку в районы боевых действий контрактников частных военных компаний.

Прибывшие на Украину иностранные наемники совершают диверсии и налеты на российские колонны техники и подвоза материальных средств, а также прикрывающую их авиацию.

Именно они на распространяемых в соцсетях украинскими спецслужбами пропагандистских видеороликах уклоняются от попадания в кадр телефонов якобы «местных жителей».

Все атаки иностранных наемников осуществляются с применением поставляемого Западом киевскому режиму оружия.

Речь идет о противотанковых комплексах Javelin (США), NLOW (Великобритания) и переносных зенитных ракетных комплексах Stinger, на освоение которых требуется серьезная подготовка.

Военной разведкой США развернута масштабная агитационная кампания по набору контрактников ЧВК для отправки на Украину. В первую очередь вербуются сотрудники американских ЧВК «Акэдеми», «Кьюбик» и «Дин корпорейшн».

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, ДАНИЯ, ЛАТВИЯ, ПОЛЬША и ХОРВАТИЯ законодательно разрешили своим гражданам участвовать в боевых действиях на территории Украины. Командование французского иностранного легиона планирует направить военнослужащих - этнических украинцев для помощи киевскому режиму.

По заявлению Зеленского, на Украину ожидается прибытие около 16 тысяч иностранных наемников к уже имеющимся, чтобы компенсировать сокрушительные военные провалы украинских силовиков. Для них официально вводится безвизовый режим.

Только на минувшей неделе через Польшу прибыло около 200 наемников из Хорватии, которые влились в один из батальонов националистов на юго-востоке Украины.

Сегодня в Минобороны России был вызван атташе по вопросам обороны при посольстве Хорватии в Москве.

Военному атташе было указано на незаконную деятельность гражданина Хорватии Дениса Шелера, участвовавшего в боевых действиях на юго-востоке Украины в 2015 году, формирующего отряды хорватских наемников для отправки на Украину.

Обратили внимание, что нам известно о прибытии на Украину около 200 хорватских наемников.

Хочу официально подчеркнуть, - все направляемые Западом в помощь киевскому националистическому режиму наёмники, по международному гуманитарному праву не являются комбатантами.

Они не имеют права на статус военнопленного.

Самое хорошее, что ожидает иностранных наемников при задержании, - привлечение к уголовной ответственности.

Призываем граждан иностранных государств, планирующих ехать воевать за киевский националистский режим, семь раз подумать перед поездкой.
0
Сообщить
№18720
03.03.2022 20:02
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18717
Итого 2, в Николаеве бангладешское, в Одессе эстонское
Они же не специально, они же защищались....
  Почему нет визга в прессе? Два мирных судна! Плюс наше, тоже мирное, но хоть не затонуло.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 20.05 05:03
  • 158
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 20.05 04:31
  • 1470
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 19.05 19:46
  • 2
КНДР провела первое испытание новой твёрдотопливной МБР «Хвасон-18»
  • 19.05 18:22
  • 9
Опубликовано первое изображение разрабатываемой в США «малой крылатой ракеты», которая запускается с транспортных самолётов
  • 19.05 16:06
  • 11
В США показали испытания беспилотной подлодки на видео
  • 19.05 14:25
  • 4152
Оценка Советского периода в истории России.
  • 19.05 12:49
  • 57
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал
  • 19.05 11:51
  • 116
В России запустили производство 20 самолетов Ту-214
  • 19.05 10:28
  • 4
Первый полёт турецкого перспективного истребителя Kaan
  • 19.05 04:55
  • 302
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 18.05 21:03
  • 12
США желают увеличения военного присутствия Индии в Индо-Тихоокеанском регионе для сдерживания КНР - СМИ
  • 18.05 20:26
  • 97
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 18.05 20:22
  • 2
ВМС США развертывают наземную подвижную пусковую установку ракет SM-6
  • 18.05 20:09
  • 1284
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 18.05 13:02
  • 21
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников