Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3187554
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 11001 по 11040
№11001
07.11.2014 06:53
Цитата, JackTheRipper сообщ. №11000

Весело. Один раз кто-то такое сделает и следующим шагом вводится предоплата.
0
Сообщить
№11002
07.11.2014 11:45
Цитата, JackTheRipper сообщ. №11000
Забавное сообщение увидел сегодня, повеселил

Ну там давно мозга нет, а спасение нации пытаются произвести самыми крутыми методами. Я чего только в сфере ГМУ и экономики не узнал, пока по укрофорумам бродил. Тут для это Дона(наверняка это только вторая часть имени), есть простой вопрос, во-первых если такие суды будут, с чего он так уверен, что там хоть что-то признают, а во-вторых, что ему хоть кто-то будет платить.
0
Сообщить
№11003
07.11.2014 14:46
Цитата, BrIg сообщ. №10995
P.S. Кстати топят хорошо. В квартире +24.


Мда... Я поражаюсь мыслительному процессу жителей Украины..

Ну вы бы хоть температуру наружного воздуха хоть привели xD

А то я смотрю и вижу: Харьков, 7 ноября 2014 г, температура наружного воздуха 23 по Цельсию, влажность 38%, вероятность осадков 5%.

Отлично топят ))))
+8
Сообщить
№11004
07.11.2014 15:02
На стишок чей-то ещё сегодня наткнулся, извиняйте если бородатый (августовский):

Цитата
Обычный день сепаратиста по мнению укр. СМИ

Встал. Обстрелял свой дом из ГРАДа.
Добил жену из СВД. Не забирая дочь с детсада, пальнул по нём из БМД.
Взорвал завод, где сам работал, и шахту батьки разбомбил.
Аэродром из миномёта прицельным залпом обложил.
Гульнул по кондиционеру из своего ПЗРК - соседей и пенсионеров поджечь не дрогнула рука.
Достав с подвала БУК российский, что Путин давеча дарил, прямой наводкой малайзийский, к обеду Боинг подстрелил.
Распяв родных в аллее быстро, колоться и бухать пошёл.
У ДНР-сепаратиста вот так обычный день прошёл…
0
Сообщить
№11005
07.11.2014 15:20
Цитата, тричетыре сообщ. №11003
Мда... Я поражаюсь мыслительному процессу жителей Украины..
Мда уж до персонажа из анекдота про Чукчу и холодильник пока далековато:
Цитата, q
- Чукча, зачем тебе холодильник? У вас же и так холодно!
- Э-ээ, неправильно ты говоришь. Улица - -40С, яранга - -20С, холодильник - +5С. Чукча греться будет!
0
Сообщить
№11006
07.11.2014 16:51
Цитата, тричетыре сообщ. №11003
Ну вы бы хоть температуру наружного воздуха хоть привели xD
Идя навстречу пожеланиям трудящихся называю температуру наружного воздуха в Харькове 7 ноября. Утром - +2,  днём - +7. Влажность -  93%, Давление - 757 мм. Ветер - 3 м/с.)))
+1
Сообщить
№11007
07.11.2014 18:09
Brig, что можете сказать по двум убитым мальчишкам в Донецке?
Вчера ваши СМИ наперебой писали, что снаряд прилетел со стороны Макеевки. Приводили "схемы" и "расчеты" траектории.
http://censor.net.ua/photo_news/310542/raketa_ubivshaya_dvuh_deteyi_vozle_shkoly_v_donetske_priletela_s_territorii_podkontrolnoyi_rossiyiskim
СНБО опять же заявило
http://censor.net.ua/news/310610/snaryad_ubivshiyi_deteyi_vozle_shkoly_v_donetske_byl_vypuschen_so_storony_makeevki_gde_baziruyutsya
Как там официальная точка зрения, не поменялась? Террористы стреляют сами по себе?
+1
Сообщить
№11008
07.11.2014 18:23
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №11007
Brig, что можете сказать по двум убитым мальчишкам в Донецке?
А что я могу сказать. У меня другой информации, кроме официальной нет.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №11007
Как там официальная точка зрения, не поменялась? Террористы стреляют сами по себе?
"Глава МИДа призвал ОБСЕ прислать наблюдателей в Донецк для расследования гибели детей"
http://apostrophe.com.ua/news/society/2014-11-05/glava-mid-ukrainyi-prizval-obse-prislat-nablyudateley-v-donetsk-dlya-rassledovaniya-gibeli-detey/7376
Вот пусть ОБСЕ разбирается, кто по кому стреляет. Они под Мариуполем разобрались, кто обстрелял похоронную процессию, возможно и тут разберутся.
0
Сообщить
№11009
07.11.2014 18:36
Просто меня поразила блестящая "логика" свидомых "следователей".
Дыра в заборе, видите ли, образована снарядом - т.е. сам снаряд, болванка так сказать, порвал и загнул проволоку. Там прям так и написано дословно :
Цитата, q
Этот скриншот показывает, что снаряд прогнул забор стадиона вовнутрь
...
Этот скриншот показывает, где ракета попала в землю и взорвалась. Ракета взорвалась уже после приземления, поскольку правая часть забора у места взрыва не согнута
Не говоря уж о том, что полутораметровую дыру в заборе могла проделать минимум Точка-У, но никак не мина или снаряд, но сама идея - забор погнут не взрывом, а болванкой - просто бесподобна.
Опять гадят в мозг, и люди верят.
Вот этот скриншот почему-то не разошелся столь широко по интернету:
http://www.rbc.ua/static/files/gallery_uploads/images/B1vgFeFIMAAEPdy.jpg
А ведь на нем прекрасно видно, что снаряд разорвался снаружи территории поля, за забором, на самой границе, и забор порвало и погнуло таки взрывом. На скриншоте "расследования" часть воронки случайно стыдливо прикрыта баннером "школа под обстрелом", и создается впечатление, что воронка внутри поля. Более того, сопоставив положение НАСТОЯЩЕЙ воронки и "загиб" прутьев забора, становится очевидно, что снаряд прилетел справа, т.е. со стороны Авдеевки. Причудливая "несимметричность" воронки объясняется наличием бордюрного камня и тем, что газонное покрытие взрывом "сдуло", а нормальная почва сохранилась.
Сегодня выяснилось, что я неодинок в своем убеждении:
https://www.youtube.com/watch?v=PYcWLWi0Ipw&feature=youtu.be

Цитата, BrIg сообщ. №11008
Они под Мариуполем разобрались, кто обстрелял похоронную процессию
Будьте ласка, где почитать отчет?
0
Сообщить
№11010
07.11.2014 18:57
Украина - самая свободная страна. Ролик с Гнатюком, где он прямо в лицо Геращенко (!!!) говорит, что по 63 школе обстрел велся со стороны Авдеевки, с сайта 112 уже удален.
Свобода слова на Украине - она такая!!! Суровая ))) Так держать!!!
Цитата, BrIg сообщ. №11008
Глава МИДа призвал ОБСЕ прислать наблюдателей в Донецк для расследования гибели детей
Погорячился министр))) Ох, схлопочет Климкин за самодеятельность...
Хотя чего Вам, не впервой же. Замнете, как обычно. В Луганске же ПЗРК на кондиционер навелся - и ничего. Даже озабоченность не выразили...
0
Сообщить
№11011
07.11.2014 22:45
Харьков сегодня:

0
Сообщить
№11012
08.11.2014 00:07
Цитата, BrIg сообщ. №11006
Идя навстречу пожеланиям трудящихся называю температуру наружного воздуха в Харькове 7 ноября. Утром - +2,  днём - +7. Влажность -  93%, Давление - 757 мм. Ветер - 3 м/с.)))
В Москве лучше знают температуру наружного воздуха в Харькове!!! ))) Указы читать надо!!! )))
-1
Сообщить
№11013
08.11.2014 00:52
Цитата, BrIg сообщ. №11006
Идя навстречу пожеланиям трудящихся называю температуру наружного воздуха в Харькове 7 ноября. Утром - +2,  днём - +7. Влажность -  93%, Давление - 757 мм. Ветер - 3 м/с.)))

Ну что поделать, что пиндосовский гугл обманул насчет температуры именно в Харькове ))
Он и сейчас показывает +26 в Харькове (Киев +9, Москва +8). ))))
И как-то знаете, я в принципе не удивился гугловскому прогнозу в +23, ибо у меня на местности днем +17 и местность достаточно севернее Харькова, поэтому и не перепроверял данные.
Примите извинения за то, что не перепроверил неверные пиндосовские данные, которые ввели  меня в заблуждение ;)

Хотя и сейчас у меня +9 (час ночи), отопление полностью выключено, но все равно дома +24...

Так что в общем не понятно все равно, как мыслят украинцы ))))) Гордятся, что при плюсовой температуре и включенном отоплении в квартирах +24? Эхех... У меня то при выключенном отоплении те же +24.

В общем, поменьше вам морозов :)
0
Сообщить
№11014
08.11.2014 01:48
Цитата, BrIg сообщ. №11008
Вот пусть ОБСЕ разбирается, кто по кому стреляет.
Ну разобрались. Кто бы сомневался.
http://www.osce.org/ukraine-smm/126474
Обстрел велся с северо-запада.
Дальше то что?
Brig, меня бесит не столько то, что ваши попали по детям. Война, всякое бывает. Хотя, с учетом "дорожки" минометных воронок, как-то не верится, что попали "случайно". Никаких соединений ДНР там не было, ни техники, ни даже просто людей.
Бесит, просто выбешивает то, что ваше руководство и ваши сми все время врут. В первую очередь ВАМ врут, не западу и не нам, а ВАМ, народу. Безбожно, беспардонно, просто космически.
Я специально привел по этому конкретному случаю и официальное заявление СНБО, и "неофициальное" расследование - которое почему-то раструбили АБСОЛЮТНО ВСЕ ваши СМИ. И СНБО, и автор "расследования" прекрасно знали, что лгут.
Вас держат за полнейших ДЕБИЛОВ. Амеб. Водорослей. Безмозглых животных. Вам скармливают бред, ложь, фейки, и вы с удовольствием это потребляете. Нормальным людям порвало бы головы когнитивным диссонансом давным-давно. Но вы держитесь. И преисполняетесь ненавистью к агрессору.
Вон на любимом цензоре уже выдвинули ряд версий:
1. ОБСЕ - подкупленные и вообще ватники и колорады.
2. Миномет стоял в 500 метрах (такова минимальная дальность его стрельбы). Стоял и стрелял по школе. И никто не заметил... То, что там жилой квартал, ваще не смущает...
3. Сепары подтащили миномет поближе к позициям ВСУ и устроили провокацию. Вот прямо на глазах "терминаторов" развернули миномет и Д-30 в обратную сторону и давай хреначить по городу.
Понятно, все это попытки психики отгородиться от реальности. И фашистов на Украине нет ваще. Но сколько ж можно отгораживаться то? Невозможно так жить. Вы ж с ума съедете всеми 38 миллионами скоро.
+8
Сообщить
№11015
08.11.2014 09:43
Три линии обороны ВСУ



Зеленые линии, емнип, раньше ополчение использовало? Три полоски, тоже что-то новое. Да и "характерный для российской техники белый круг" присутствует. Я не понял. Что за новаторство в маркировке?
0
Сообщить
№11016
08.11.2014 09:55
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №11014
Бесит, просто выбешивает то, что ваше руководство и ваши сми все время врут. В первую очередь ВАМ врут, не западу и не нам, а ВАМ, народу. Безбожно, беспардонно, просто космически.
Можно подумать, что ваше руководство и ваши СМИ "космически" не врут, и также прежде сего ВАМ. О том, что российских военных в Украине нет, о том что никакой российской техники на Украине нет, что Россия не является стороной конфликта и пр. пр.
Впрочем я этому не удивляюсь, идёт информационная война с обеих сторон.
-2
Сообщить
№11017
08.11.2014 09:58
Цитата, Hazzard сообщ. №11015
Что за новаторство в маркировке?
Может к земле зиме готовятся. С первым снегом зимний камуфляж нанесут.
0
Сообщить
№11018
08.11.2014 10:04
Цитата, тричетыре сообщ. №11013
Ну что поделать, что пиндосовский гугл обманул насчет температуры именно в Харькове ))
Лично я пользуюсь такой не большой программкой, YoWindow называется. Висит на рабочем столе, и моментально можно узнать погоду в любой точке Земли. Рекомендую.
0
Сообщить
№11019
08.11.2014 10:21
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №11009
    Они под Мариуполем разобрались, кто обстрелял похоронную процессию

Будьте ласка, где почитать отчет?
"В ОБСЕ подтверждают факт обстрела во вторник, 14 октября, пригорода Мариуполя — Сартаны — из «Градов». Об этом речь идет в отчете миссии ОБСЕ 15 октября."
«Миссия прибыла на место события в 17 часов и увидела остатки ракеты Град на земле. Ее позиция указывала на то, что она была выпущена с восточной стороны»
http://fraza.ua/news/15.10.14/208551/v_obse_podtverdili_chto_pohoronnuju_protsessiju_pod_mariupolem_rasstreljali_s_vostochnoj_storony.html
0
Сообщить
№11020
08.11.2014 10:42
Цитата, Hazzard сообщ. №11015
Зеленые линии, емнип, раньше ополчение использовало?
Hazzard если можно не по теме. Вы вроде бы близки к этому. Сегодня на паритете было сообщение о том, что  «Кузнецов» (Самара) объявило о завершении стендовых испытаний нового двигателя для следующего поколения стратегических бомбардировщиков.
Подробностей о конструкции и характеристиках нового двигателя нет. Судя по фото, опубликованном «Кузнецовым», можно сделать вывод, что пропорции и размеры силовой установки мало чем отличаются от ТРДДФ Pratt & Whitney F135.
http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/7005/
Мне как то не верится, что совсем не давно был объявлен тендер, а уже прошли стендовые испытания. Может просто модернизация НК-32? На паралае пишут что это будут безфорсажные НК-32+.
0
Сообщить
№11021
08.11.2014 18:00
Минобороны ЛНР: Киев стягивает в зону конфликта комплексы с баллистическими ракетами "Скад" размещено на саите военное обозрение.Вопрос куда этими ракетами можно попасть если они с 1988 года не производятся,а на Украине к тому же скореи всего и не обслуживались.
0
Сообщить
№11022
08.11.2014 19:49
Цитата, Sergei-82 сообщ. №11021

А Скад вроде в этом плане попроще.
0
Сообщить
№11023
08.11.2014 20:26
Я не спорю, но прошло 26 лет с тех пор как выпустилась последняя ракета,и поверти если они просто где валялись то ???.У меня брат срочную служил в ПВО на с-300 в 2001-2003 на ученьях ракеты 86-89 годов выпуска  взятые со склада хранения половина уходила прогарами.
0
Сообщить
№11024
09.11.2014 03:25
Цитата, BrIg сообщ. №11016
Можно подумать, что ваше руководство и ваши СМИ "космически" не врут, и также прежде сего ВАМ. О том, что российских военных в Украине нет, о том что никакой российской техники на Украине нет, что Россия не является стороной конфликта и пр. пр.
Да, наши врут. А при чем тут наше то? Я Вас пытался спросить про Ваше отношение к конкретному факту. И про Ваше отношение к беспардонному зомбированию Вас и Ваших соотечественников.
Ваши регулярные и не очень "войска" убили двоих и ранили четырех детей.
Никакой военной необходимости обстреливать этот район не было.
Ваше руководство немедленно обвинило в собственном преступлении противоположную сторону.
Ваши СМИ мгновенно разнесли фейковое доказательство того, что обстрел велся с востока.
Не обращая внимания ни на что, подобно воину-берсерку, полностью, похоже, отключив голову, ваше руководство даже притащило свое фейковое "доказательство" в ООН и попыталось там это продемонстрировать. Спасибо, поржали все.
Ваше руководство даже возбудило уголовное дело по факту убийства.
Однако внимательный анализ фото и видеоматериалов с места однозначно указывает на факт обстрела школы 63 с направления северо-запад.
ОБСЕ в своем докладе сообщает ровно то-же - обстрел велся с северо-запада.
Но ничто не остановит сознательных. Невзирая на происки и отрицая авторитеты, ваше руководство продолжает заявлять - стреляли с востока:
http://censor.net.ua/news/310943/obstrel_shkoly_63_v_donetske_velsya_iz_makeevki_snbo
Это заявление носит исключительно пропагандистский характер (ибо кроме украинцев ни одна живая душа на планете не поверит).
Зато у вас там демократия и свобода слова правильные каналы все правильно покажут, и украинцы поверят в то, что:
-сепаратисты стреляют по своим детям
-ОБСЕ подкуплено Путиным
-раз уж им своих детей не жаль, то они вообще не ... их всех поголовно надо ... ну и т.д.
Brig, я пытаюсь понять. Ваше, лично, отношение к факту убийства детей, исчерпывающе выражается фразой "не удивительно, идет информационная война"? И всё? Или Вы еще все-таки не настолько циник? Простите уж мое любопытство, но хотелось бы ответа хоть немного развернутого и аргументированного.
+1
Сообщить
№11025
09.11.2014 08:52
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №11024
Brig, я пытаюсь понять. Ваше, лично, отношение к факту убийства детей,
Естественно отрицательное, точно так же как отрицательное к убийству людей из похоронной процессии в Сартане, и всех других случаев гибели мирных жителей. Что тут ещё можно сказать. К сожалению на всех войнах гибнет и мирное население.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №11024
Да, наши врут. А при чем тут наше то? Я Вас пытался спросить про Ваше отношение к конкретному факту.
К любому вранью отношение отрицательное, что к "нашему", что к "вашему". Вот Вы тут обстоятельно, со знанием дела описали данный конкретный случай, но почему то я от Вас не слышал столь подробного изучения обстоятельств гибели людей в Сартане, или расстрела скорой помощи боевиками Оплота, и пр. пр..
http://news.bigmir.net/ukraine/851860-MVD--boeviki-rasstreljali-mashinu-skoroj-pomocshi--zapis--peregovorov-
Поэтому повторю, гибель гражданского населения это непременное условие любых войн, к сожалению. И не надо при этом одну сторону называть исчадием ада, а другую белой и пушистой.
0
Сообщить
№11026
09.11.2014 09:33
Цитата, BrIg сообщ. №11025
расстрела скорой помощи боевиками Оплота
Да, это было, и ополченцы это признали, из разговора по вашей ссылке ясно, что на посту были молодые пацаны, которые жахнули с перепугу. Там же говорится, что они взяты под стражу. Я думаю, что наказание их ждёт.
  А вот ссылочки на то, что ополченцы говорят, что находившиеся в скорой расстреляли себя сами, и т.д., у вас случаем нет?
  Кстати, проходила новость, что в Харькове был мощный взрыв, правда или раздули хлопок феерверка?
0
Сообщить
№11027
09.11.2014 16:01
Выскажу свое мнение.Украине просто не повезло,сейчас объясню:
1.Страны расколота почти на 50 на 50 на протяжение уже 400 лет.
2.Не повезло с Януковичем.
3.На протяжение 23 лет все президенты были так себя не было сильного лидера таких  как ВВП в Россий,Лукашенко в Беларусии,Назарбаева в Казахстане,Каримова в Узбекистане.
4.Что она попала в сферу интересов России и США.
5.То что страна осталась в 90-х годах когда странои правят олигархи.
И еще тут Бриг часто сыллается на законы один философ сказал:Законы как паутина слабые и бедные в них запутываются,а сильные и богатые их разрывают.
-1
Сообщить
№11028
09.11.2014 18:07
Цитата, wedmed5 сообщ. №11026
Кстати, проходила новость, что в Харькове был мощный взрыв, правда или раздули хлопок феерверка?
Выстрел из  РПГ-18 «Муха» по одному из военкоматов.
http://mykharkov.info/news/ocherednoe-napadenie-na-xarkovskij-voenkomat-55765.html
0
Сообщить
№11029
09.11.2014 19:23
Цитата, Sergei-82 сообщ. №11027
1.Страны расколота почти на 50 на 50 на протяжение уже 400 лет.

осталось выяснить.. Откуда Украине 400 лет xD
ей минимум как 140000!!!!!





пы.сы. Датируйте украинские письменные памятники пожалуйста. Начиная хотя бы с Букваря Шевченко (возникновение искусственного украинского языка, как тот же эсперанто)
+3
Сообщить
№11030
09.11.2014 23:53
На Украине вот что сейчас слушают (набирает популярность):



- показалось интересным для просмотра и прослушивания, по крайне мере для понимания той пропаганды, которой их пичкают. Да и вообще, как говорится - врага надо знать в лицо. Предупреждён - значит вооружен.
+3
Сообщить
№11031
10.11.2014 01:05
Цитата, JackTheRipper сообщ. №11030
показалось интересным для просмотра и прослушивания, по крайне мере для понимания той пропаганды, которой их пичкают.
Это известный на Украине медийный персонаж -  Вадим Дубовский. Сам проживает в Канаде, откуда горячо любит ридну нэньку.
+5
Сообщить
№11032
11.11.2014 12:22
BrIg, освежите память:
http://antifashist.com/item/tajnaya-operaciya-cru-majdan-2.html#ixzz3IcPVKFvz
и посмотрите все чем кончилось(вернее не кончилось, а перешло в острую фазу и продолжается)
+1
Сообщить
№11033
11.11.2014 16:48
"Порошенко заявил, что хочет прекратить войну и предотвратить развязывание Третьей мировой."

Что-то я не совсем понял, Порошенко своей "АТО" хочет уничтожить всё население Новороссии затем чтобы "предотвратить начало 3ей мировой"? Такова его логика?
Ну вот раз он пишет: "Я не хочу дать кому-то возможность начать третье мировое безумство" - стало быть для этого он хочет уничтожить население этих республик и те силы, которые их от него защищают?
0
Сообщить
№11034
11.11.2014 18:35
Пора действительно вмешаться в ситуацию в ДНР и ЛНР. Для этого надо направить технику и людей знакомых с этой техникой.

https://vpk.name/news/113340_oao_npo_strela_razrabotalo_i_osvoilo_seriinoe_proizvodstvo_ryada_vyisokoeffektivnyih_rls_artilleriiskoi_razvedki.html

Нельзя позволять убивать детей безнаказанно. На каждый артиллерийский выстрел по городу или инфраструктуре должно быть моментальное и жестокое наказание. Алаверды, так сказать.
+1
Сообщить
№11035
11.11.2014 19:37
Тем временем международные организации отказываются работать с новыми властями Украины:
   "Поставщик угля из ЮАР отказался от новых контрактов с Украиной"

Фирму можно понять - представьте: вы заключаете контакт с министром энергетики одной страны, сделка оформлена, однако через неделю того человека с которым вы заключили контракт вызывают в Генпрокуратуру его страны.  Кто захочет иметь дело с такими "партнёрами"?
+2
Сообщить
№11036
11.11.2014 21:09
Цитата, шрек сообщ. №11034
Пора действительно вмешаться в ситуацию в ДНР и ЛНР. Для этого надо направить технику и людей знакомых с этой техникой.
с арт разведкой там все гуд)))) только к осени ВСУ стали сами применять  арт разведку для контр батарейной стрельбы. но) количество САУ ВСУ уже явно не хватало для таких опасных занятий. Разведка военторга более подготовлена. Думаю к началу весенней компании, ВСУ подготовятся к контр батарейной стрельбе более основательно, ну нельзя же наступать на одни грабли дважды.....
0
Сообщить
№11037
12.11.2014 09:06
Цитата, leron(62rus) сообщ. №11036
с арт разведкой там все гуд)
Судя по усиливающимся обстрелам и целенаправленном разрушении городской инфраструктуры, арт. части ВСУ чувствуют себя в безопасности.
Пока на каждый обстрел не будет прилетать "ответка" обстрелы будут продолжаться и даже усиливаться.
0
Сообщить
№11038
12.11.2014 17:42
На Украине набирает обороты языковой скандал, связанный с конфликтом русскоязычного советника президента Украины Петра Порошенко и националистов из партии «Свобода». В частности, накануне советник президента Украины и лидер волонтерского движения помощи армии «Крылья феникса» Юрий Бирюков выступил в Facebook со следующим заявлением о языковом конфликте:

«У меня не опускались руки на Майдане в ту ночь… У меня не опускали руки, когда моя подшефная бригада сидела в котле сектора „Д“ и не было абсолютно никакого просвета. А они там голодали и погибали. Не опускались руки в тот момент, когда резко упали объемы помощи. Да и во многих других ситуациях — я взбадривал себя, тормошил друзей и коллег, поддерживал пацанов. Но сегодня у меня опустились руки. Мало того, что по утверждению партии „Свобода“ я поддерживаю оккупантов, разговаривая на русском языке. Так еще и чертова уйма людей, оказывается, искренне это поддерживают. А ведь „Свобода“ лишила меня свободы выбора языка: оказывается, я теперь за Россию, да? И мои пацаны, 79-я Николаевская аэромобильная бригада — они в большинстве своем русскоязычные… И десантники 25-й воздушно-десантной. Оказывается, все мы — поддерживаем оккупантов. И многие, многие миллионы русскоязычных — мы все, по решению „Свободы“, поддерживаем оккупантов. Как-то так.

Вот теперь у меня действительно опустились руки… от того, что до черта людей в комментах подтвердили, что они думают аналогично. Что у нас уровень патриотизма определяется тем, на каком языке ты говоришь. А раз ты говоришь на русском языке, то и не патриот. То и Украину не любишь. За это мы воюем? За то, что мы НЕ имеем свободы?» — написал Бирюков.

Впоследствии пост был удален, однако он остался в кэш-памяти Google


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1865335.html#ixzz3IrhA3GDo
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
+2
Сообщить
№11039
12.11.2014 17:45
Что ж, похоже маховик раскручивается:

Цитата, q
Официальный Ереван по сбитому вертолету: Последствия для Азербайджана будут болезненными

http://www.regnum.ru/news/accidents/1865548.html

Посев напряженности продолжается...(((
0
Сообщить
№11040
12.11.2014 18:35
В принципе ситуация более-менее ясна, позволю себе подытожить и спрогнозировать основные положение. Ключевые моменты:

1) Минские соглашения должны были положить конец боевым действиям на зимний период - этого хотели и Россия, и Украина: Украина - потому что сил не было, Россия - чтобы успокоить запад и дать время сформироваться нормальным ВС Новороссии. На момент подписания наши силы не обладали потенциалом для полноценного прорыва по направлению Дебальцево и Мариуполя, ВСУ же, в качестве гарантии безопасности Донецка, должны были выйти из Песков, Авдеевки и аэропорта. Эту часть ВСУ не выполнили, дав понять, что мира ждать не стоит. Почему? Есть мнение, что решение президента саботировали на среднем уровне.

2) Количество техники, пришедшей нам на помощь за последние 2 недели, едва ли не больше, чем за все предыдущее время. Я бы оценил количество на своем направлении (Дебальцево) более чем в 400 единиц боевой техники. Это настолько много, что даже поверить трудно - тем не менее это так. Смысл очень прост - не захотели выполнить сами, мы попросим более настойчиво. Мог ли этого не понимать Порошенко? Не мог, ибо он - не такое ущербное существо, как предыдущие 2 президента. Он понимал, и он хотел это все успокоить. Не дали.

3) Мариуполь, Дебальцево будут освобождены до зимы. Мне сложно сказать, будет ли продвижение дальше (до Славянска и Красноармейска).

4) У Порошенка будет самая тяжелая, решающая для Украины зима. Он во что бы то ни стало должен договориться с Путиным о мире - вопреки позиции США, которым мир совершенно не нужен. Если он не договориться, то по весне созданная группировка двинется по направлению Мариуполь-Бердянск (не будь дураками, укропы уже сейчас минируют западные(!) окраины Мариуполя и косу под Бердянском) на Запорожье. Операция будет планироваться очень тщательно и наверняка. Далее все пойдет как по маслу - Херсонская и Николаевская область аморфны, им, в принципе, все равно, какая власть будет - а с юга еще Крым есть;). Далее до Приднестровья останется только Одесская область.
    Говорить, конечно, легче, чем делать. Но ничего невыполнимого в этом нет, а отрезанная от Черного Моря, лишенная большей части промышленного потенциала Украина будет являть печальное зрелище. Адекватные люди (к коим относятся Порошенко) это должны понимать, посему - он должен выторговать мир любой ценой. Даже ценой своего политического поражения - уже сейчас многие ставят на Яценюка.

Я хочу еще раз подчеркнуть количество сил, переброшенных сюда явно не на отдых. Слова о том, что пока мы не взяли под контроль даже свои области, для многих будут утешением - кому-то это просто не было нужно. Взятие Дебальцева и Мариуполя для наших оппонентов должны стать последним тревожным звонком, последним шансом трезво оценить свои силы.