28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 7001 по 7040
№7001
BrIg
15.07.2014 12:16
Цитата, А.С.Б. сообщ. №6997
а то и Вы, в том числе, уверяли что нет там никакой гопоты на майдане...только "светлые и симпатичные люди",Ну я не знаю, может я плохо выражаю свои мысли, потому как постоянно приходится повторять, что я имел в виду. Ну повторю в очередной раз. Я никогда не утверждал, что на майдане октября 2013 - февраля 2014 были только "светлые личности". Всегда на таких масштабных событиях бывают разные люди, но то, что майдан июля 2014 в своём большинстве, никакого отношения не имеет к тому майдану, совершенно очевидно, о чём собственно и говорил Аваков
0
Сообщить
№7002
BrIg
15.07.2014 12:32
Цитата, madmat сообщ. №7000
А местные-то участие принимают или только в виде "пушечного мяса"?madmat, ну кто это знает, процентное соотношение местных и засланных из РФ? Разве что Гиркин.
+1
Сообщить
№7003
А.С.Б.
15.07.2014 12:34
Цитата, BrIg сообщ. №7001
Всегда на таких масштабных событиях бывают разные люди, но то, что майдан июля 2014 в своём большинстве, никакого отношения не имеет к тому майдану, совершенно очевидно, о чём собственно и говорил Аваковну то есть грядёт новая всеукраинская "забава" ?... "агнцев от козлищ" теперь надо отделить..."враги майдана" они повсюду?... и больше всего, уж так сложилось, их сейчас на самом майдане?
+2
Сообщить
№7004
почти русский
15.07.2014 12:36
Цитата, BrIg сообщ. №6999
А во вторых на Донбассе далеко не все сепаратистыЗачем же тогда ровнять с землёй целые города?
Цитата, BrIg сообщ. №6999
А воевать с сепаратистами это законное право любого государстваТо есть в ответ на требования провести референдум надо избивать, сажать, запугивать, а если вдруг начинают сопротивляться - сразу подтягиваем артиллерию.
И, кстати, защищать своих граждан от унижения, убийства, сожжения заживо, это законная ОБЯЗАННОСТЬ любого государства.
+2
Сообщить
№7005
почти русский
15.07.2014 12:41
Цитата, madmat сообщ. №7000
Естественно были. Вот кандидаты антимайдана получили 11%.А вот скажите пожалуйста, когда избирали Путина - тоже были другие реальные кандидаты? А они набрали поболее 11%. Или опять скажете, что при одном и том же запахе в России - это дерьмо, а на украине - фиалка?
0
Сообщить
№7006
BrIg
15.07.2014 13:17
Цитата, почти русский сообщ. №7004
А во вторых на Донбассе далеко не все сепаратистыРовнять с землёй это РФ в Чечне. Славянск по сравнению с Грозным это просто образец бережного отношения к городской инфраструктуре.)))
Зачем же тогда ровнять с землёй целые города?
Цитата, почти русский сообщ. №7004
То есть в ответ на требования провести референдум надо избивать, сажатьВ ответ на требование провести референдум никого не сажали, а вот за взятие ОДА, УВД, СБУ, и вывешивание флага иностранного государства на этих зданиях есть уголовная статья, по которой многие уже сидят. Пока в СИЗО.
-2
Сообщить
№7007
BrIg
15.07.2014 13:19
Цитата, А.С.Б. сообщ. №7003
ну то есть грядёт новая всеукраинская "забава" ?... "агнцев от козлищ" теперь надо отделитьНу вы же тоже своих "козлищ", ну там на Болотной, и где там ещё не очень то жалуете.
0
Сообщить
№7008
BrIg
15.07.2014 13:21
Цитата, почти русский сообщ. №7005
А вот скажите пожалуйста, когда избирали Путина - тоже были другие реальные кандидаты? А они набрали поболее 11%. Или опять скажете, что при одном и том же запахе в России - это дерьмо, а на украине - фиалка?Это, честно говоря меня мало волнует. Разбирайтесь сами.
0
Сообщить
№7009
Hazzard
15.07.2014 13:28
Цитата, q
Воот! О чём и речь.
Тоесть вопрос только в этом? Если завтра, какой-нибудь Очень Важный Европейский Суд По Очень Важным Делам признает, что право народов на самоопределение превалирует над принципом нерушимости границ, то все вопросы сняты?
Цитата, q
Ну почему же. Думаю судетские немцы не сильно возражали против аннексии судетской области Чехии Гитлером. Ситуация аналогичная - якобы защита местного населения, немцев в первом случае, русских во втором случае от страшного ПС..
Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Если Гитлер носил трусы, то никому нельзя носить трусы? В судетской области, кстати, реально немцам очень не сладко жилось, еще до Гитлера было 3 или 4 попытки судетских немцев "сепарироваться" из Чехословакии в Австрию, которые были жестко подавлены Чехословацкими войсками.
0
Сообщить
№7010
почти русский
15.07.2014 13:31
Цитата, BrIg сообщ. №7006
Ровнять с землёй это РФ в Чечне. Славянск по сравнению с Грозным
Цитата, BrIg сообщ. №7007
Ну вы же тоже своих "козлищ", ну там на Болотной, и где там ещё не очень то жалуете.Вас очень волнует, гораздо больше, чем происходящее у вас в стране, а вдруг выборы Путина
Цитата, BrIg сообщ. №7008
Разбирайтесь сами.Из четырёх вопросов выше - вы ответили только на один. И то сомнительно. Перестаньте кивать на соседей! Живите своей головой! 90% ваших проблем из-за отсутствия собственного вектора развития! А потом жалуетесь, что другие страны вас в неправильную сторону тянут.
+1
Сообщить
№7011
BrIg
15.07.2014 13:33
Цитата, почти русский сообщ. №7010
Вас очень волнует, гораздо больше, чем происходящее у вас в стране, а вдруг выборы Путина???
Цитата, почти русский сообщ. №7010
Из четырёх вопросов выше - вы ответили только на один.И на какие же я не ответил?
0
Сообщить
№7012
прохожий
15.07.2014 13:36
Может прав был Бобров, "поколение мертворожденных". Нет у них будущего с такой идеологией. Сами себя съедят.
+1
Сообщить
№7013
почти русский
15.07.2014 13:38
Цитата, А.С.Б. сообщ. №7003
ну то есть грядёт новая всеукраинская "забава" ?... "агнцев от козлищ" теперь надо отделить..."враги майдана" они повсюду?... и больше всего, уж так сложилось, их сейчас на самом майдане?
Цитата, почти русский сообщ. №7004
Зачем же тогда ровнять с землёй целые города?Или вы предлагаете считать ответами "а у вас ещё хуже" и "мне это не интересно"?Цитата, почти русский сообщ. №7005А вот скажите пожалуйста, когда избирали Путина - тоже были другие реальные кандидаты? А они набрали поболее 11%. Или опять скажете, что при одном и том же запахе в России - это дерьмо, а на украине - фиалка?
0
Сообщить
№7015
А.С.Б.
15.07.2014 13:40
Цитата, BrIg сообщ. №7007
Ну вы же тоже своих "козлищ", ну там на Болотной, и где там ещё не очень то жалуете.я Вам даже больше скажу, глядя на ваш майдан, так и очень правильно, что каждый "казёл" на Болотной получил по полицейской дубинке промеж рогов...:)))) и вот пусть теперь, они сочувствие попытаются у амерского посла найти...вместе с "банкой варенья, да коробкой печенья"...но правда, это мы в Европы на собираемся...официально признаны не годными, в европейцы...а у вас то должен возникать какой никакой, а "неловкий момент"...вроде как в разрез это всё европейским "просвещённым понятиям"...
+2
Сообщить
№7016
BrIg
15.07.2014 13:41
Цитата, Hazzard сообщ. №7009
Тоесть вопрос только в этом? Если завтра, какой-нибудь Очень Важный Европейский Суд По Очень Важным Делам признает, что право народов на самоопределение превалирует над принципом нерушимости границ, то все вопросы сняты?Я думаю, что вам не надо много объяснять, что такие вопросы решаются как правило не в судах, а на поле боя, правом силы. Примеров тому масса.
Цитата, Hazzard сообщ. №7009
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.Я так говорю, потому как примеры восторженной встречи оккупантов не есть только прерогатива Крыма, и это ни в коей мере не оправдывает не легитимности Крымского референдума.
0
Сообщить
№7017
BrIg
15.07.2014 13:46
Цитата, А.С.Б. сообщ. №7015
я Вам даже больше скажу, глядя на ваш майдан, так и очень правильно, что каждый "казёл" на Болотной получил по полицейской дубинке промеж рогов...:)))А мы не на кого не глядя будем разбираться с теми кто якобы представляет нынешний майдан. Кто верит в идеалы майдана, автомат в руки и на защиту территориальной целостности Украины.
0
Сообщить
№7018
А.С.Б.
15.07.2014 13:56
Цитата, BrIg сообщ. №7017
А мы не на кого не глядя будем разбираться с теми кто якобы представляет нынешний майдан.да уж понял, что лёгких путей вы не выбираете...ничей вам опыт не указ, ни чужой, ни свой...может тогда вы не только ни на кого оглядываться не будете, но ещё и никого кроме себя в своих проблемах обвинять не будете...вроде бы такая бескомпромиссная самостоятельность, подразумевает и такую же бескомпромиссную ответственность...вот не разделяет РФ ваши "ценности майдана", но она вам не указ...к чему тогда РФ в чём то обвинять?...сами решили-сами сделали...и получили то, что получили...
+3
Сообщить
№7019
Hazzard
15.07.2014 14:01
Цитата, q
Я думаю, что вам не надо много объяснять, что такие вопросы решаются как правило не в судах, а на поле боя, правом силы. Примеров тому масса.
Ну так и есть. Наиболее близкий пример это, даже не Косово с Абхазией, а Фолкленды. Я вообще не понимаю, почему проблему Крыма пытаются загнать в правовое поле.
Цитата, q
Я так говорю, потому как примеры восторженной встречи оккупантов не есть только прерогатива Крыма, и это ни в коей мере не оправдывает не легитимности Крымского референдума.
Примеры восторженных встреч освободителей есть, а вот восторженных встреч оккупантов нет, ибо оккупант - это не более чем пропагандистское клише. А легитимность это ведь не более чем согласие народа с властью, и то что с точки зрения Украины легитимность крымского референдума под вопросом, никак не отменяет того, что с точки зрения самих крымчан (крымчаков?) референдум состоялся и признан.
Или же вы верите в то, что Крым желает не жить не быть вернуться в ридну неньку?
0
Сообщить
№7020
BrIg
15.07.2014 14:03
Цитата, А.С.Б. сообщ. №7018
вот не разделяет РФ ваши "ценности майдана", но она вам не указ...к чему тогда РФ в чём то обвинять?.РФ мы обвиняем не в том, что она не разделяет ценности майдана, а в том, что она аннексировала часть нашей территории, и засылает своих боевиков на другую часть нашей территории.
-2
Сообщить
№7021
PGS
15.07.2014 14:06
Цитата, BrIg сообщ. №7016
Я думаю, что вам не надо много объяснять, что такие вопросы решаются как правило не в судах, а на поле боя, правом силы. Примеров тому масса.То есть, вы намекаете на то, что Украина силой полезет забирать назад Крым?
0
Сообщить
№7022
BrIg
15.07.2014 14:07
Цитата, Hazzard сообщ. №7019
Примеры восторженных встреч освободителей есть, а вот восторженных встреч оккупантов нетКогда немцы входили в судетскую область Чехии, они были освободителями или оккупантами? Для судетских немцев видимо освободителями, а для остальной Чехии вероятно оккупантами. Примерно тоже самое и с Крымом.
0
Сообщить
№7023
BrIg
15.07.2014 14:09
Цитата, PGS сообщ. №7021
Я думаю, что вам не надо много объяснять, что такие вопросы решаются как правило не в судах, а на поле боя, правом силы. Примеров тому масса.Нет речь шла о другом. Внимательно прочтите мой диалог с Hazzard
То есть, вы намекаете на то, что Украина силой полезет забирать назад Крым?
0
Сообщить
№7024
PGS
15.07.2014 14:13
Цитата, BrIg сообщ. №7023
Нет речь шла о другом. Внимательно прочтите мой диалог с HazzardЯ читал. Но ведь все равно вопрос стоит так - каким образом Украина собирается "возвращать" Крым? Министр обороны Украины говорил про военный парад в Севастополе.
Ваше мнение - каким образом?
0
Сообщить
№7025
А.С.Б.
15.07.2014 14:19
Цитата, BrIg сообщ. №7020
РФ мы обвиняем не в том, что она не разделяет ценности майдана, а в том, что она аннексировала часть нашей территории, и засылает своих боевиков на другую часть нашей территории.то есть с РФ не посоветовались:))))...САМИ бузу устроили...будем считать это ваше право...ну так и возьмите тогда ВСЮ ответственность на себя...это ж ВАШЕ решение такое было, оно привело вот к таким последствиям... и на что жалуетесь?... мне вот это совсем не понятно...сами себя обхитрили?...ну так РФ что ли в этом виновата...сидел бы ваш Янукович, так и Крым был бы всё ещё ваш, да гражданской войны бы не было...но ВЫ выбрали по другому САМИ...ну так вам никто и не указ...Вы же сами пишите...сами решили - страна развалилась...вы там на майдане за другое стояли, но вот получили такую лажу в результате...ну сочувствую, делайте выводы-набирайтесь опыта-умнейте...надеюсь, такой совет не будет воспринят как вмешательство во внутренние дела Украины?...)))) никакую украинскую "святыню" я не посягнул, случайно?...))))
0
Сообщить
№7026
BrIg
15.07.2014 14:28
Цитата, q
САМИ бузу устроилиНу что это было не РФ решать.
Цитата, q
это ж ВАШЕ решение такое было, оно привело вот к таким последствиям... и на что жалуетесь?Наше решение не привело бы к таким последствиям, если бы РФ не вмешивалась в дела суверенного государства.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №7025
Вы же сами пишите...сами решили - страна развалиласьВо первых я такого не писал, а во вторых если бы не "братская гуманитарная помощь" то ни о каком развале не было бы и речи.
0
Сообщить
№7027
BrIg
15.07.2014 14:30
Цитата, PGS сообщ. №7024
Я читал. Но ведь все равно вопрос стоит так - каким образом Украина собирается "возвращать" Крым? Министр обороны Украины говорил про военный парад в Севастополе.Только одним - если жизнь в Украине будет более привлекательной чем в России. Но скажем так, это не краткосрочная перспектива.
Ваше мнение - каким образом?
0
Сообщить
№7028
КСР
15.07.2014 14:33
Уважаемый BrIg! Рад, что Вы вернулись и лично с Вами все в порядке.
Накал дискуссии несколько снизился и мне хотелось бы Вас попросить.
Опишите пожалуйста события произошедшие в Вашей стране начиная с 19.02.2014г. Все вехи начала революции, ее победы, дело снайперов (кто стрелял и в кого), дело по Одессе, начало войны на востоке. Если можно в хронологическом порядке. Я понимаю, что это долго, но мне крайне интересно именно Ваше мнение.
Накал дискуссии несколько снизился и мне хотелось бы Вас попросить.
Опишите пожалуйста события произошедшие в Вашей стране начиная с 19.02.2014г. Все вехи начала революции, ее победы, дело снайперов (кто стрелял и в кого), дело по Одессе, начало войны на востоке. Если можно в хронологическом порядке. Я понимаю, что это долго, но мне крайне интересно именно Ваше мнение.
0
Сообщить
№7029
Hazzard
15.07.2014 14:36
Цитата, q
Когда немцы входили в судетскую область Чехии, они были освободителями или оккупантами? Для судетских немцев видимо освободителями, а для остальной Чехии вероятно оккупантами. Примерно тоже самое и с Крымом.
Именно. Только вот разница в том, что в "остальной Чехии" осталось дофига "немцев". У нас тут скорее имеет место быть ирредентизм, чем какая-то осмысленная государственная политика.
0
Сообщить
№7030
А.С.Б.
15.07.2014 14:40
Цитата, BrIg сообщ. №7026
Наше решение не привело бы к таким последствиям, если бы РФ не вмешивалась в дела суверенного государства.ну то есть перехитрили сами себя..."хотели как лучше..." сами решили, но с РФ не посоветовались(ну будем считать это ваше право плевать на мнение РФ, но почему тогда Вы считаете, что РФ в свою очередь, не плевать на мнение Украины)... а сейчас жалуетесь на вмешательство РФ?
Цитата, q
Во первых я такого не писал, а во вторых если бы не "братская гуманитарная помощь" то ни о каком развале не было и речи.не было никакой "братской гуманитарной помощи" до майдана...и не могло быть...
сначала было ваше решение - майдан...потом ответ РФ - братская помощь...к чему обвинения тогда? сами выступили инициаторами, а теперь ещё и жалобы озвучиваете... ну вот не сошло с рук, как планировалось...ну так и предъявляйте претензии к тем, кто такие планы строил, да реализовывал...РФ ваш майдан без надобности был абсолютно...вот и ищите виноватых в другом месте...
+1
Сообщить
№7031
BrIg
15.07.2014 14:41
Цитата, шрек сообщ. №7028
Уважаемый BrIg! Рад, что Вы вернулись и лично с Вами все в порядке.Спасибо!
Цитата, шрек сообщ. №7028
Опишите пожалуйста события произошедшие в Вашей стране начиная с 19.02.2014г. Все вехи начала революции, ее победы, дело снайперов (кто стрелял и в кого), дело по Одессе, начало войны на востоке. Если можно в хронологическом порядке. Я понимаю, что это долго, но мне крайне интересно именно Ваше мнение.
Оо, это действительно долго и сложно, я пытался это описывать в отдельных своих комментариях, а всё объединить, да ещё дать оценки, это вещь, извините для меня не подъёмная. Тем более я сейчас на работе, и пишу урывками .
0
Сообщить
№7032
PGS
15.07.2014 14:43
Цитата, BrIg сообщ. №7027
Только одним - если жизнь в Украине будет более привлекательной чем в России. Но скажем так, это не краткосрочная перспектива.Не краткосрочная и весьма сомнительная).
Но и это не ответ - по вашей логике, если в Украине уровень жизни станет выше, крымчане попросятся назад?))
А если весь фокус в том, что крымчане в основной своей массе про - российские (а сейчас уже официально и сами стали россиянами - гражданами России), и Родиной считают Россию, а не Украину? При чем тут уровень жизни? Вот в России он выше, чем в Украине, но вы, как украинский патриот, туда же не собираетесь?
+2
Сообщить
№7033
тричетыре
15.07.2014 14:47
Цитата, BrIg сообщ. №6978
Цитата, Hazzard сообщ. №6971
Юридически действительно Крым свалил из Украины нарушив кучу законов и создав множество коллизий,
Воот! О чём и речь.
ДА?)))))
А может признаем оккупацию Крыма Украиной?
Цитата, q
Передача Крымской области УССР решением Президиума Верховного Совета СССР в 1954 году была незаконной.
Верховный Совет РСФСР не принимал такого решения, не было получено его согласие, между тем по Конституции РСФСР согласие Верховного Совета РСФСР было обязательным. «Статья 16. Территория РСФСР не может быть изменяема без согласия РСФСР». При создании Карело-Финской ССР эта норма в 1940 году была соблюдена, при передаче Крыма в 19540-м — нет.
Еще интереснее с Севастополем, который, будучи городом республиканского подчинения РСФСР, не входя в передаваемую УССР Крымскую область, вообще никогда не передавался в состав УССР и был захвачен ею явочным порядком.
1. Президиум ЦК КПСС не имел права передавать территории одной республики другой.
2. Конституция РСФСР 1937 года не называет в числе полномочий Президиума Верховного Совета РСФСР право решать вопросы территориальной целостности РСФСР.
3. Вообще никакие органы государственной власти РСФСР не были наделены правом изменять территорию РСФСР или давать согласие на ее изменение.
Единственным способом получения согласия РСФСР на изменение ее территории был бы референдум. И пункт «г» статьи 33 Конституции Российской Федерации наделял Президиум Верховного Совета правом проводить всенародный опрос (референдум). В 1954 году этого сделано не было: референдум, учитывающий мнение жителей Крыма, при передаче не проводился.
Таким образом, акты 1954 года о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР не имеют юридической силы с момента их принятия.
+1
Сообщить
№7034
BrIg
15.07.2014 14:56
Цитата, А.С.Б. сообщ. №7030
ну то есть перехитрили сами себя..."хотели как лучше..." сами решили, но с РФ не посоветовалисьА почему мы с кем то должны советоваться при решении наших ВНУТРЕННИХ проблем?
Цитата, А.С.Б. сообщ. №7030
сначала было ваше решение - майдан...потом ответ РФ - братская помощь...к чему обвинения тогда?Повторю, почему какие то решения майдана, в ответ должны вызвать военную агрессию другого государства? Что, решение майдана было оккупировать Кубань, или заслать ПС в Ростов?)))
0
Сообщить
№7035
Hazzard
15.07.2014 15:02
Цитата, q
А может признаем оккупацию Крыма Украиной?
А зачем? Суды, адвокаты, апелляции - все тлен. Хоть тысячу судов мы бы выиграли, нам бы Украина что, Крым отдала? (хотя Змеиный они таки румынам отдали, но масштаб не сравним). Хоть тысячу судов Украина выиграет, мы им Крым отдадим? Ответы очевидны. Так зачем все эти юридические замороки?
0
Сообщить
№7036
BrIg
15.07.2014 15:02
Цитата, PGS сообщ. №7032
по вашей логике, если в Украине уровень жизни станет выше, крымчане попросятся назад?))Быть привлекательным понятие более широкое, чем только уровень жизни.
Цитата, PGS сообщ. №7032
А если весь фокус в том, что крымчане в основной своей массе про - российскиеОно то так, но думаю, что если бы жизнь в Украине была более привлекательной чем в РФ, количество пророссийских граждан было бы значительно меньше, тем более что там ещё есть и украинцы и татары.
0
Сообщить
№7037
Hazzard
15.07.2014 15:09
Цитата, q
Быть привлекательным понятие более широкое, чем только уровень жизни.
Либеральные свободы? Скорее они у нас появятся, чем у вас.
+1
Сообщить
№7038
BrIg
15.07.2014 15:11
Цитата, Hazzard сообщ. №7029
Именно. Только вот разница в том, что в "остальной Чехии" осталось дофига "немцев".Точно так же в "остальной Украине" осталось дофига русских.
0
Сообщить
№7039
А.С.Б.
15.07.2014 15:13
Цитата, BrIg сообщ. №7034
А почему мы с кем то должны советоваться при решении наших ВНУТРЕННИХ проблем?ну с ЕС и США вы советуетесь, и даже во всём с ними согласны...ну вернее, половина вашей страны...а другая половина не согласна с тем, что с РФ не посоветовались...ну так надо было думать до майдана...посоветовались бы со всеми, пришли бы к согласию и проблем бы сейчас не было...но вот вы сами решили, что советоваться со всеми не обязательно...вот и получили конфликтную ситуацию...на которую сами ещё самостоятельно и осознанно пошли...к чему жалобы теперь?
Цитата, q
Повторю, почему какие то решения майдана, в ответ должны вызвать военную агрессию другого государства?а почему бы и нет? почему РФ не должна реагировать на возникновения реальной конфликтной ситуации на границе...тем более, что её мнение откровенно и демонстративно игнорируется...вот США не стесняются говорить: - это наши нац. интересы...и делают чо хотят...и раздувают конфликтную ситуацию ещё сильнее...майдан явно антироссийский характер носил, и сейчас продолжает носить...думали что безнаказанно и дальше можно антироссийской риторикой спекулировать?... ну так лучше думать надо было, прежде майдан затевать, а главное реализовывать...в чём претензия к РФ, мне всё ещё не понятно...в том, что не утёрлась, как 20 лет до этого было?...ну просчитались ваши "стратеги"...их и обвиняйте...
+3
Сообщить
№7040
BrIg
15.07.2014 15:16
Цитата, Hazzard сообщ. №7037
Либеральные свободы?Не только. Меньше коррупции, отсутствие "басманных и печерских судов"и пр.
Цитата, Hazzard сообщ. №7037
Скорее они у нас появятся, чем у вас.Не смешите. Не напомните, какой в последнее время, процент голосов у вас набирают так называемые либералы?
-1
Сообщить