Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3166374
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 6881 по 6920
№6881
13.07.2014 23:33
И что характерно, анекдот чуть ли не советских времен, а уже про украину.
+1
Сообщить
№6882
13.07.2014 23:54
Цитата, почти русский сообщ. №6881
И что характерно, анекдот чуть ли не советских времен
А что, есть такие кто над такими "анекдотами" смеётся? (((((( уууууууууууу ((((
-2
Сообщить
№6883
14.07.2014 00:12
BrIg

Цитата, BrIg сообщ. №6819
Для особо одарённых, придётся объяснить (внимательно надо читать о чём спор) что в дискуссии с Андреем речь шла о том кто первым начал вооружённый конфликт на Донбассе, подчёркиваю ВООРУЖЁННЫЙ конфликт.

Для особо больных и отмороженных:

19 февраля 2014 года:

Цитата, q
После захватов из райотделов милиции Львова исчезли более 1170 единиц огнестрельного оружия, сообщил начальник ГУМВД во Львовской области Александр Рудяк.

На совещании во Львовском областном совете он проинформировал, что речь идет почти о 1 тыс. пистолетов Макарова, более 170 автоматов Калашникова, снайперских винтовках и пулемете Калашникова. Также пропали более 18 тыс. патронов различных калибров.

По его словам, это оружие пропало из Галицкого и Франковского райотделов милиции. Из здания ГУМВД во Львовской области не пропало ничего, поскольку все оружие уничтожили.

В то же время, добавил начальник ГУМВД, в среду сотрудникам милиции удалось вернуть 17 пистолетов Макарова.

"Сейчас милиция работает в ручном режиме, повреждены практически все коммуникации, мы вернулись в 1945 год. Прокуратура не может работать, не может внести ни одного производства по ЕРДР, у них уничтожена вся база", - сказал Рудяк.

Вечером 18-го и ночью 19 февраля во Львове были захвачены здания ГУМВД во Львовской области, УСБУ во Львовской области, прокуратуры области и двух райотделов. В среду днем захватили здания Лычаковского райотдела и городского управления милиции.
+3
Сообщить
№6884
14.07.2014 00:14
"Стрелков заявил о дезертирстве Бабая из рядов ополчения ДНР"  14.07.2014, 00:00


Цитата, madmat сообщ. №6882
А что, есть такие кто над такими "анекдотами" смеётся? (((((( уууууууууууу ((((
Продолжай и дальше флудить, потом опять будешь ныть, что количество постов урезали.

P.S. Не посмотрел, у тебя уже урезано до 10 - ошибочка вышла). Всё справедливо урезано).
+2
Сообщить
№6885
14.07.2014 00:14
В РБК статья про то как Украинские самолёты перебили миномётные расчёты. Но пишу не про это. http://top.rbc.ru/incidents/13/07/2014/936114.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_3]
Там указывается некий представитель "ополченцев" Владислав Бриг. .......

Brig, это как понимать? )))
-1
Сообщить
№6886
14.07.2014 00:33
"Сенатор Бушмин предложил нанести точечный удар по Украине" 13 июля, 17:53
Цитата
В качестве примера он привел США, Израиль и Евросоюз.
«Единственный способ — бороться с этим, как цивилизованные страны, США, Евросоюз. Надо использовать точечное оружие, в том числе и как Израиль, чтобы уничтожить тех, кто этот фугас запустил», — отметил Бушмин.
+4
Сообщить
№6887
14.07.2014 00:46
Цитата, JackTheRipper сообщ. №6884
Продолжай и дальше флудить, потом опять будешь ныть, что количество постов урезали.
За хамство тоже урезают )))
Или это было тем кто рассказывает националистические примитивные анекдоты?
Цитата, JackTheRipper сообщ. №6884

"Стрелков заявил о дезертирстве Бабая из рядов ополчения ДНР"  14.07.2014, 00:00
так он и из России от уголовного преследования убежал. ему вообще похоже до лампочке кого убивать..... надеюсь такие навсегда останутся ..... за пределами России....
-1
Сообщить
№6888
14.07.2014 01:09
Силы Луганской народной республики нанесли авиаудар по украинским войскам, используя захваченный штурмовик Су-25, сообщают ополченцы.

"Используя захваченный штурмовик Су-25"... нуну...
0
Сообщить
№6889
14.07.2014 01:49
Цитата, шрек сообщ. №6839
Для желающих ввести нашу армию на Украину. Таких как коллега SU.
Я к к таковым не отношусь, но ролик глупый.
+1
Сообщить
№6890
14.07.2014 02:19
Может Гражданин СССР отпишет кратко об обстановке?
+1
Сообщить
№6891
14.07.2014 03:03
Цитата, q
Ополченцы сообщают о занятии аэропорта Луганска, уничтожаются колонны ВСУ: сводка

Луганск. Идет жесткий обстрел. Применяется авиация и ДРГ. Аэропорт наш. Штурмовые колонны ополчения развивают наступление в сторону г. Счастье".

22:30 (мск) Одновременно с танковой атакой на севере - в районе Металлиста (пригород Луганска) укры затеяли еще одну танковую атаку на юге. Из-за несогласованности южная группировка только сейчас (около 23:30) подошла к пос. Роскошное. Сейчас их наши будут также гасить.
Продолжаются бои в районе Саур-Могилы, Мариновки и Тореза - летала авиация укров, по ней стреляли наши зенитчики.

К Зеленополью укры направили подкрепление, чтобы деблокировать оставшихся в живых. По колонне в районе Дьяково открыли огонь. Также идут бои в районе Урало-Кавказ, Поречье. Гончаровка. Сейчас идет бой в пос. Роскошное, в который вошли танки укров. Чтобы было понятно - от Роскошного до аэродрома километров 15.

Артиллерия ополчения бьет по наступающим украм со стороны Металлиста (пригород Луганска).
В окрестностях аэродрома Луганска - сильный пожар. То ли попали в топливохранилище, то ли поля на Видном горят.

У Красного Партизана уничтожают очередную колонну укров.

http://www.novorosinform.org/news/id/2893
0
Сообщить
№6892
14.07.2014 03:08
Цитата, q
Как сообщают местные жители, в Георгиевке ДНР) произошел следующий инцидент: нацгвардейцы застрелили 6-летнего ребенка. После это местные жители вооружились охотничьими ружьями и другим стрелковым оружием и атаковали карателей. Уничтожив около пятнадцати нацгвардейцев, они покинули населенный пункт и ушли в ополчение. Теперь местные жители близлежащих населенных пунктов опасаются проведения карательной операции
0
Сообщить
№6893
14.07.2014 03:09
Цитата, q
В батальоне "Востоке", обороняющем Карловку нашли еще одно эффективное средство борьбы с украинкими танками в виде крупнокалиберного пулемета "Утес".

Из этого оружия калибром 12,7 мм пулеметчик Максим с позывным «Ампер» подбил в Карловке два украинских танка Т-64.

"Танки вышли из-за поворота и начали бить прямой наводкой. Я сразу начал их утюжить бронебойно-зажительными пулями калибра 12,7 из «Утеса». Один задымился и ушел вправо, второй остановился и начал стрелять, снаряды пролетали мимо, я стрелял по нему. Танк задымился и через 5 минут произошел взрыв боекомплекта, до сих пор в «зеленке» стоит", - сообщил подробности боя "Ампер"
0
Сообщить
№6894
14.07.2014 03:13
Цитата, q
Министр обороны ДНР опроверг  информацию украинских СМИ об успешных действиях ВС Украины в Карловке. "Да шиш им... не сдадим ни разу. Их ждет много неприятных сюрпризов в ближайшие дни...", -прокомментировал сообщения СМИ противника Стрелков.
0
Сообщить
№6895
14.07.2014 03:14
Цитата, q

Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о применении сегодня ночью химического оружия - боевых отравляющих веществ против ополченцев.

Такие данные поступили в штаб ополчения Донбасса от пленных украинской армии.

Как сообщили пленные, они получили указание ночью отойти от линии огня.

Им выданы комплекты химзащит и реагенты для обработки бронетехники.

Химическая атака планируется для разблокирования окруженной в районе Снежного-Саур-Могилы южной группировки украинских войск. Из Киева пришел приказ деблокировать группировку любой ценой, невзирая на жертвы. При применении химического оружия пострадают не только ополченцы, но и  мирное население, однако, это не останавливает Киев.

http://www.novorosinform.org/news/id/2863
0
Сообщить
№6896
Удалено
№6897
14.07.2014 03:17
Ну вот, хоть и огромный риск был- официально самоустраниться и передать все карты в руки партизанского подполья, но данный риск оправдался. Я думаю, что люди еще не осознали того счастья, что мы полномасштабно не влезли в эту войну.

И тем не менее на Украине идет настоящая партизанская война и ополченцы (хотя это уже далеко не ополченцы, опоченцы это горожане с топорами и крестьяне с вилами, а это полноценные партизаны и диверсанты-разведчики) пользуясь преимуществом в качестве управления и разведке, а так же в боевом духе, громят десятикратно (а в некоторых случаях и стократно) превосходящие силы противника. Уже наступают.

Главное успех не растерять и развить его молниеносно, не дав противнику опомниться. Выиграв битвы за Донецк и Луганск нужно сначала идти на Харьков.
+3
Сообщить
№6898
14.07.2014 03:25
СРОЧНО:

сегодня • 03:23

Карательные войска хунты массово сдаются в плен – ДНР
+2
Сообщить
№6899
14.07.2014 03:25
Руководство ДНР заявляет о массовой сдаче в плен карательных войск киевской хунты.

«Продолжаются бои в районе Саур-Могилы, Мариновки и Тореза (ДНР). Поступает информация о массовой сдаче в плен украинских военных», - сообщает в ночь на понедельник официальный твиттер ДНР.

http://www.novorosinform.org/news/id/2900
+3
Сообщить
№6900
14.07.2014 03:27
Срочные сообщения от ополченцев:

Аэропорт наш!!! Идёт наступление на Счастье. Горит Хрящеватое и Весёлая Гора.
+2
Сообщить
№6901
14.07.2014 03:33
Скоро будет такой переломный момент (после разгрома боеспособных частей ВСУ), когда верховная Рада и Президент будут согласны провести федерализацию, только бы остановить наступление на Киев и выиграть хотя бы несколько месяцев.

Предвидя данный момент и капитуляционное предложение Порошенко федерализацию можно предложить сейчас. Потому что потом, когда в землю положат несколько тысяч украинских солдат, мирных жителей и ополченцев, данное предложение потеряет актуальность. Потом война закончится только после водружения знамени ДНР на здание Верховной Рады и всех министерств в Киеве.

Сейчас они не согласятся на данный добрый жест, а потом будут рвать на груди волосы, что отказались.
+2
Сообщить
№6902
14.07.2014 03:48
Цитата, Fata Morgana сообщ. №6900
Срочные сообщения от ополченцев:Аэропорт наш!!! Идёт наступление на Счастье. Горит Хрящеватое и Весёлая Гора.
А тем временем многие СМИ передают, что укровойска разблокировали луганский аэропорт. Ни фига не понятно.
+1
Сообщить
№6903
14.07.2014 03:53
http://www.novorosinform.org/news/id/2895

Разбитая укрофашистами школа в Луганске (18+)

PGS

Новость о сдаче военных и занятии аэропорта поступила после 3х ночи только только. Известно так же что укр соединения занимавшие аэропорт как сообщалось прорвали кольцо окружения а значит оставили свои позиции. Подтверждение от ИТАР ТАСС http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1314803

P.S. Мой лимит сообщений исчерпан на сегодня. Следите за обстановкой на ленте http://www.novorosinform.org/

Бои под Луганском

+1
Сообщить
№6904
14.07.2014 08:51
Цитата, Имран сообщ. №6889
Я к к таковым не отношусь, но ролик глупый.
Данный ролик рассчитан на весьма определенную аудиторию. Там на "пальцах" объясняется, почему этого нельзя делать и снят он для тех, кто не видит дальше собственного носа. Попробуйте объяснить ребенку 7 лет, что такое космос. Услышать услышит, а понять не сможет. Вот если мультик показать, то будет более понятно.
0
Сообщить
№6905
14.07.2014 09:02
Цитата, q
Предвидя данный момент и капитуляционное предложение Порошенко федерализацию можно предложить сейчас. Потому что потом, когда в землю положат несколько тысяч украинских солдат, мирных жителей и ополченцев, данное предложение потеряет актуальность. Потом война закончится только после водружения знамени ДНР на здание Верховной Рады и всех министерств в Киеве.

Сейчас они не согласятся на данный добрый жест, а потом будут рвать на груди волосы, что отказались.

Вы из апреля что-ли пишете? Все это уже случилось. Сейчас в лучшем случае Хасавюрт, а то и Дейтон.
0
Сообщить
№6906
14.07.2014 09:08
Цитата, тричетыре сообщ. №6883
После захватов из райотделов милиции Львова исчезли более 1170 единиц огнестрельного оружия, сообщил начальник ГУМВД во Львовской области Александр Рудяк.На совещании во Львовском областном совете он проинформировал, что речь идет почти о 1 тыс. пистолетов Макарова, более 170 автоматов Калашникова, снайперских винтовках и пулемете Калашникова. Также пропали более 18 тыс. патронов различных калибров.

После этих цитат Бриг должен был бы кричать:"Вы же наповал меня бьете этим вопросом!"(с)


Но.... вряд ли...
0
Сообщить
№6907
14.07.2014 10:22
Цитата, JackTheRipper сообщ. №6790
P.S. Да я честно говоря даже и не представляю себе российского политика, который в будущем, даже спустя лет эдак 20 смог бы опять отдать Крым в украинские руки - такого предателя национальных интересов больше вряд ли найдётся... Даже в самом страшном сне я себе такого не могу представить.
Они появляются примерно раз в 100 лет, к сожалению .... :(
Цитата, BrIg сообщ. №6792
Прочитайте внимательно пост 6752. Есть совершенно чёткая хронология начала вооружённого, подчёркиваю ВООРУЖЁННОГО конфликта на Донбассе.
немного не в тему, но...
Надо было учитывать наши ошибки с Чечней и вести переговоры о федерализации,
ведь "Украина - не Россия" по-Вашему... почему тогда делаете как Россия???
причём убиваете своих же - русских!!!...
они ведь ДВА месяца мирно митинговали...
Мы с Чечней-то чудом устояли, а Украина вряд ли устоит...
Запас прочности не такой, как у России.
Просто хотите показать, что "Вы не хуже", что "Вы тоже так можете" ???
Глупо...
А федерализация Украины никакой угрозы ведь не представляла...
примеров - куча.
Цитата, BrIg сообщ. №6794
А 24 августа 1991г, Украина вообще обнаглела
Вы не обнаглели...
Вы (руководство УССР) предали и кинули в трудную минуту...

Это другое.
А теперь дожили до того, что ставите памятники бандере и заигрываете перед НАТО.
Дело Ваше... Вам там жить...
Цитата, mikhalich сообщ. №6791
И опять утремся, ага.
я бы уже шарахнул... легонько... крылатыми ракетами... немножко, без ввода
Цитата, BrIg сообщ. №6857
Есть несколько мифов российского агитпропа.
Мифы мифами, а памятники бандере у Вас стоят и это ФАКТ
А это уже государственная политика, это многое доказывает...
и наш "агитпром" тут не при чём...

Цитата, BrIg сообщ. №6859
Да ну! Впрочем спорить не буду, вам как всегда из прекрасного далёка видней)))
Большое видится на расстоянии... :)
Понятно, что Вы любите свою страну. Это прекрасно.
Но не забывайте, что когда любишь, то слепнешь и далеко не всегда можешь
трезво оценивать ситуацию. Любовь зла - полюбишь и ... . Сами знаете...
Справедливости ради, любой человек когда любит - слепнет,
мы все этому подвержены...
Но памятники бандере - это слишком, это красная черта... :(
Это многое доказывает и объясняет....

Мадмат, Бриг
почему молчите про расследование Шпигеля ???
Или все-таки было обещание и не Россия ЭТО начала ???
:)
+2
Сообщить
№6908
14.07.2014 10:59
Цитата, madmat сообщ. №6887
рассказывает националистические примитивные анекдоты
Всегда считал, что неправильно рассказывать человеку смысл анекдота - не дано, значит не дано. Но для вас придётся сделать исключение.
Так вот, во первых - этот анекдот рассказывали в средней школе тогда ещё Советского Союза (или вскоре после развала). Поскольку аудитория отличалась крайней молодостью, а в детстве многим кажутся забавными наречия похожие на собственный язык - прижился именно вариант с мовой, благо никому не надо ничего объяснять  - в дополнительном переводе не нуждается и знакомые украинцы (про которых тогда не знали что они отдельный высококультурный народ с древней историей) были практически у каждого.
Во вторых, где вы в анекдоте увидели упоминание о украинцах? Так мог сказать любой человек, в языке которого есть славянские корни. Многие пользуются отдельными фразами из других языков для большей выразительности.
В третьих - у нас что, любое упоминание национальности в анекдоте ( который является разновидностью сатиры) - признак национализма? Тогда все анекдоты про евреев, русских, шотландцах и т.д. - сразу статья!
Ну и в четвёртых - юмор в этом анекдоте состоит в многократном подробном объяснении очевидных вещей человеку, воспринять их по разным причинам неспособному. Почему я вас с Бригом и зачислил в эту славную когорту. А насчёт смеха вы правы - больше плакать хочется.
0
Сообщить
№6909
14.07.2014 11:00
Бриг
  Всё началось гораздо раньше, именно в тот момент, когда вашим детям в школе начали рассказывать, что Бандера, Шухевич, Мельник, див.ss Галичина это герои Украины, а советские солдаты вырезали Украинцев семьями в 40-50х. (вы тоже считаете, что так и было?). В тот момент, когда ваши дети 9 мая стали срывать Георгиевские ленты с ветеранов, а милиция им не препятствовала (а на чьей стороне воевали ваши деды?). Воспитание патриотических чувств, основанное на любви к своей нации и родине, это прекрасно- воспитанные таким образом люди не отдадут без боя ни пяди своей земли напавшему врагу, пока они живы. Но когда патриотизм вскармливается на лжи и ненависти к другой нации, то это никогда не окончится просто игнором к оной, ваши дети, и воспитанные на намеренно исковерканных исторических фактах их потомки будут ненавидить нас всё сильнее, и рано или поздно они захотят нас уничтожить, и попытаются сделать это, как только почувствуют, что достаточно сильны. А им всегда с радостью помогут те, для кого главное сделать на этом деньги.
  Да, как правильно здесь кто-то заметил- в том, что вы пока можете свободно учиться, оформлять документы и просто разговаривать на Русском есть не малая заслуга ЛНР и ДНР.
   Так что в случившемся в первую очередь виноваты ВЫ- ваше поколение, воспитавшее ваших детей в ненависти ко всему Советскому, а затем и к Русскому.
+8
Сообщить
№6910
14.07.2014 11:46
Гражданин СССР, отпишитесь если возможно. Какая у вас там обстановка?
0
Сообщить
№6911
14.07.2014 13:37
Цитата, Hazzard сообщ. №6905
Вы из апреля что-ли пишете? Все это уже случилось. Сейчас в лучшем случае Хасавюрт, а то и Дейтон.
Я из "октября-ноября" пишу;-)

Нас потом будут насильно сажать за стол переговоров и говорить- "Вы хотели федерализацию? - Получайте, только остановите наступление!", но зачем тогда будет федерализация, когда до Киева останется 100 километров?

И ведь посадят насилильно за этот стол и скажут "Весь Мир против войны в Украине! Хватит! Украина идет на беспрецендентные уступки, соглашается на то, против чего воевала, а Вы кровожадные все не успокоитесь... Вы империя зла и т.п."

А мы скажем: "Где же Вы господа были, когда Вам это предложили в июле-августе? Предложили в последний раз и сказали: "подумайте, другого шанса не будет ибо после этой черты обратного хода не будет, будет война до победного. Не поверили? Ухмыльнулись? Теперь умойтесь кровью".

Торговаться можно и целесообразно с сильным противником (чтобы сохранить жизни солдат и материальные ценности), а смысл идти на уступки слабому и загибающемуся? Из жалости? Да его проще добить.

Сейчас хороший повод, чтобы умыть руки и потом ткнуть носом при случае, сняв с себя все возможные обвинения. Они все равно не согласятся. Федерализация и никаких торгов. Да- да, нет- нет.
0
Сообщить
№6912
14.07.2014 13:46
Цитата, q
И сделал вывод из прочитанного, что патриотом в некой стране может быть только человек, язык которого в этой стране государственный.
Цитата, q
Статья 8

1. Государственными языками в Республике Татарстан являются равноправные татарский и русский языки.
2. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях Республики Татарстан государственные языки Республики Татарстан употребляются на равных основаниях.
0
Сообщить
№6913
14.07.2014 15:09
madmat
Цитата, q
В РБК статья про то как Украинские самолёты перебили миномётные расчёты

у РБК удивительно толерантная, по отношению к киевской власти, подача информации. Это если очень мягко. Я прямо таки удивился. Даже Ведомости такого себе не позволяют. Но это хорошо, что они так проявились. Непонятно, зачем Прохору это - у него бизнес на Украине или заокеанские друзья подсказали? А может он вообще не в курсе?
+1
Сообщить
№6914
14.07.2014 15:17
Тут помню беспокоились про судьбу очень харизматичного борца с "фашистами и "хунтой" Бабая - так он уже дома, все у него хорошо :-)):

Пишет Гриркин:

"Бабай жив и здоров. Дезертировал вместе с большей частью «крымских казаков» сразу после оставления Краматорска. Сначала они отказались выполнить приказ и отправиться на Донецк (долго «митинговали» и «пыжились»: типа «город не оставим!»), а потом вдруг все разом сорвались и «нашлись» уже на самой границе. Честь далее отстаивать Новороссию они предоставили местным ополченцам и тем своим товарищам-добровольцам, которые руководствуются столь ненавистным современному «казачеству» понятием «воинская дисциплина»", - отметил Гиркин.



Смысл интервью - типа ждите и я вернусь:-))
Что за привычка везде перед камерами в роликах - с иконами бегать - типа элемент "русского мира"?
-1
Сообщить
№6915
14.07.2014 15:30
Цитата, Trapper сообщ. №6914
Что за привычка везде перед камерами в роликах - с иконами бегать - типа элемент "русского мира"?
Вы бы о своём "мире" беспокоились...он у Вас трещит уже...
памятники бандере вон стоят...
Не хотите убрать???
+1
Сообщить
№6916
14.07.2014 15:32
Цитата, Бродник сообщ. №6913
у РБК удивительно толерантная, по отношению к киевской власти, подача информации.
Именно поэтому я их и читаю. Разбомбили красные белых - озвучили этот факт. Ответили белые красным - озвучили уже этот факт. Никаких соплей, завываний, иконок и всей остальной бутафории.
Но там главное для меня было имя Владислав Бриг. О чём я и спросил нашего Brig а.

Цитата, Бродник сообщ. №6913
зачем Прохору это - у него бизнес на Украине или заокеанские друзья подсказали?
Даже не знаю кому это принадлежит. Скорее всего просто тяга с НОРМАЛЬНЫМ средствам ИНФОРМАЦИИ а не к ПРОПАГАНДЕ. А то куда не включись -везде одна "киселёвщина" (((

---------------
Цитата, почти русский сообщ. №6908
почти русский
)))
--------------
Цитата, Trapper сообщ. №6914
Тут помню беспокоились про судьбу очень харизматичного борца с "фашистами и "хунтой" Бабая
Ну, видимо, он отработал свою судимость и вернулся. В какой-то газете даже печатали списки уголовников которых послали в Крым. Газету не помню и искать не буду. Самый отъявленный был под статьёй за вооружённое ограбление храма. Там тоже писали что народ вернулся. судимости обнулили, и после грамот и медалей стали уважаемыми людьми на районе ...

-------------
Цитата, q
может Шпигель, ссылку на которого я давал??? :) :) :)
Поймите, Павел. Я не могу просто так с бухты барахты сказать своё мнение по такому серьёзному вопросу. Чтобы на это ответить мне надо изучать тему. А для чего? Чтобы удовлетворить Ваше любопытство? Как -то не тянет..... Я просто выразил мнение что не представляю как вменяемые люди могут на словах принимать гарантии во вопросам ВСЕЛЕНСКОГО масштаба. Это нонсенс!!!
Да и знаете, иногда аж смех пробирает. Тут с пеной у рта разглагольствуют что со сменой президента весь Украинский мир перевернулся вверх дном и всё что есть на Украине теперь нелегитимно. Но при этом готовы возмущаться что: "НАТО не держит УСТНОГО обещания перед Россией, которое оно(НАТО) давало(якобы) СОВЕТСКОМУ президенту". Ну где логика-то??? )))

Да и не забывайте. Это тема про Украину. Если Вас так сильно волнует вопрос со Шпигелем, откройте эту ветку на форуме. Кого это заинтересует обязательно с Вами там отметится. Я вот попробовал про империи и получилось )))
-2
Сообщить
№6917
14.07.2014 15:41
Цитата, madmat сообщ. №6916
Газету не помню и искать не буду. Самый отъявленный был под статьёй за вооружённое ограбление храма. Там тоже писали что народ вернулся. судимости обнулили, и после грамот и медалей стали уважаемыми людьми на районе ...
может Шпигель, ссылку на которого я давал??? :) :) :)
а про пожизненную "индульгенцию" этим товарищам там случайно не было написано???
;) ;) ;)
0
Сообщить
№6918
14.07.2014 15:49
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6915
Вы бы о своём "мире" беспокоились...он у Вас трещит уже... памятники бандере вон стоят...Не хотите убрать???

Я к Бандере ранодушен - я его не канонизирую - а вот бородатые православные фашисты типа Бабая  и люди с коммунистическими флагами - Ленин-Сталин  меня пугают больше.
0
Сообщить
№6919
14.07.2014 16:22
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6907
Мифы мифами, а памятники бандере у Вас стоят и это ФАКТА это уже государственная политика, это многое доказывает...и наш "агитпром" тут не при чём...

Даже есди где-то и стоят - то в минимальном количестве и на територрии Западной Украины - где действовало УПА - в Росии до сих пор по всей стране стоят памятники и Ленину и Дзержинскому и т.д - хотя еще те палачи своего народа.
Обычно патриотически настроенные россияне отвечают - что это типа наша история и ее нужно чтить какой бы она  ни была.
-1
Сообщить
№6920
14.07.2014 16:27
Цитата, Trapper сообщ. №6918
Я к Бандере ранодушен - я его не канонизирую
Цитата, Trapper сообщ. №6918
фашисты типа Бабая
Вы (народ Украны) доиграетесь, вы себе не представляете, что вы задеваете своим воспеванием фашизма и перевода стрелок, в виде обвинений в "фашизме" на наш народ.

У нас, русских и белорусов отторжение идей фашизма идёт на генетическом уровне:



Вы своей ложью и провокациями лишний раз только ненависть к себе усугубляете.

В одной только Белоруссии войска СС сожгли порядка   628 деревень вместе с жителями . Теперь вы эти войска СС воспеваете и чествуете. Вы этим к себе только ненависть увеличиваете. Причём вместо того чтобы осудить всё это ты нам пишешь:
Цитата, Trapper сообщ. №6918
Я к Бандере ранодушен - я его не канонизирую
ну ещё бы ты его канонизировал...
Заодно и Бабая фашистом назвал:
Цитата, Trapper сообщ. №6918
фашисты типа Бабая
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.11 00:28
Ответ на "Парламентская ассамблея НАТО призвала членов альянса предоставить Киеву ракеты средней дальности, включая Tomahawk"
  • 27.11 23:58
  • 1
Китай испытал на орбите надувной модуль
  • 27.11 22:55
  • 1
Парламентская ассамблея НАТО призвала членов альянса предоставить Киеву ракеты средней дальности, включая Tomahawk
  • 27.11 22:48
  • 5
Чемезов вновь предупредил о рисках остановки экспорта: кредиты при текущих ставках чреваты будущим банкротством
  • 27.11 22:44
  • 1
Уволенный Анашкин возглавил академию Фрунзе. О каких еще перестановках в МО стало известно
  • 27.11 22:21
  • 6010
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.11 21:34
  • 3
Медведев заявил, что новые вооружения на СВО изменили каноны войны
  • 27.11 21:33
  • 1
Семнадцать мгновений Ростеха
  • 27.11 20:39
  • 0
Что такое "изучение танка"
  • 27.11 19:19
  • 76
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал
  • 27.11 19:17
  • 0
Ответ на "В США рассказали об изучении российского Т-90"
  • 27.11 16:53
  • 26
Гендиректор ОАК Слюсарь: испытания SSJ New с российскими двигателями начнутся осенью - Интервью ТАСС
  • 27.11 14:06
  • 0
«Золотой миллиард» поджигает мир
  • 27.11 11:55
  • 1
В США рассказали об изучении российского Т-90
  • 27.11 03:53
  • 0
Ответ на "Европе грозят проблемы в обороне, когда США сократят свою поддержку"