Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152768
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 48721 по 48760
№48721
03.05.2023 16:00
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №48716
Про красную линию больше говорить смысла нет.


+3
Сообщить
№48722
03.05.2023 16:09
Кровавый клоун, как в американских детективах поехал алиби обеспечивать и уже успел заявить что он не причём. В таком случае исполнителей уже и закопать могли.
+1
Сообщить
№48723
03.05.2023 16:17
Над Кремлятником уже весь Мир смеётся, да любой другой хозяин Кремля (ну кроме Горби) за такое если не бомбу водородную бы сбросил на Банковую, то хотя бы нанёс удары противобункерными бомбами/Кинжалами по всем известным ЗКП, как собственно и по зданиям Министерств и Ведомств 404 (начиная с Киевских).
+3
Сообщить
№48724
03.05.2023 16:20
Завтра-через неделю они до ЧФа доберутся, Вы сомневаетесь? Пока нам везло. Уводите корабли, пока есть, что уводить. Лучше вывести целые корабли в другие базы, чем гордо потерять их на рейде Севастополя.
0
Сообщить
№48725
03.05.2023 16:21
Для меня новость даже положительная. Я рад случившемуся, не так сильно, как хохлы, но всё же.
0
Сообщить
№48726
03.05.2023 16:46
Цитата, wedmed5 сообщ. №48725
Для меня новость даже положительная. Я рад случившемуся, не так сильно, как хохлы, но всё же.
Ну особого поводу для радости я не вижу. Но иногда необходимо дать/получить по башке, чтобы осознать всю серьёзность ситуации.

Хотя если постояльцы не воины по натуре а шкурники и воры, то едва ли что-то поменяется.

Это во двор дачи к Сталину во время бомбардировок Москвы прилетела немецкая авиабомба и не разорвалась.

К тому моменту бомбоубежище на даче не успели достроить и Сталин наблюдал за бомбардировками, находясь на свежем воздухе.

На предложение испуганного начальника охраны Власика (по моему) найти укрытие, Сталин в свойственной ему манере ответил: "Успокойся, наша с тобой ещё не летит".

И продолжил наблюдать.
+2
Сообщить
№48727
03.05.2023 16:56
Вообще, если не просрать момент, ибо рубить нужно пока горячо, это хорошая заявка для удара по Днепровским мостам и машзалам ГЭС.

Тем более, что планирующие бомбы уже подоспели, Х-22/Х-32 можно подключить.

Да есть чем влепить, было бы желание и воля, вместо политической импотенции и разбрызгиваемых слюней Медведева.

Ну так, чтобы по-взрослому мосты сложить, чтобы больше десятка попаданий в каждый капитальный.
+3
Сообщить
№48728
03.05.2023 18:06
Цитата, Восход сообщ. №48727
Вообще, если не просрать момент, ибо рубить нужно пока горячо, это хорошая заявка для удара по Днепровским мостам и машзалам ГЭС.
Они заранее приготовились отражать ответку.
0
Сообщить
№48729
03.05.2023 18:08
0
Сообщить
№48730
03.05.2023 18:08
+5
Сообщить
№48731
03.05.2023 18:15
Цитата, Имран сообщ. №48729
Теракт в отношении Президента — это нападение на Россию, заявил спикер Госдумы Володин.

Вся Россия это Кремль (Володин). Страна подозревала, "круто" когда это прямо целый спикер Госдумы открытым текстом говорит.
0
Сообщить
№48732
03.05.2023 18:34
Цитата, Имран сообщ. №48728
Они заранее приготовились отражать ответку.
Значит будет работа и для Х-31П/ПД, а Х-22/32 попробуй ещё отрази...

Ну первую только РЭБ можно запутать, при условии, что его не вынесут после включения.

Да и планирующие бомбы- та ещё мишень.

Обычные КРки дозвуковые может и посбивают, хотя многое зависит от размера залпа и эффективности подавления ПВО.

Цитата, Имран сообщ. №48730
Красные линии, это удары по Энгельсу, взрывы ж/д путей, убийства Даши Дугиной и Владлена. Красные линии, это бесконечные атаки Белгородской области, это каждодневные обстрелы Донецка. А удар бпла по Кремлю, это насмешка над «красными линиями».
Как где-то в ТГ пошутили: "вот мы и дождались ударов по центрам принятия решений".
0
Сообщить
№48733
03.05.2023 18:43
Цитата, Восход сообщ. №48732
Значит будет работа и для Х-31П/ПД, а Х-22/32 попробуй ещё отрази...
...В том числе приготовили ложные цели.
0
Сообщить
№48734
03.05.2023 18:47
0
Сообщить
№48735
03.05.2023 18:47
0
Сообщить
№48736
03.05.2023 18:51
0
Сообщить
№48737
03.05.2023 19:08
Цитата, Восход сообщ. №48727
ВСУ только этого и ждут. Что бы вновь мы потратили ударные средства. Что толку от осенней бомбардировки??? Хохлы в Херсон вошли.
0
Сообщить
№48738
03.05.2023 19:09
Из интересного
0
Сообщить
№48739
03.05.2023 19:15
Цитата, Корректор сообщ. №48698
Как и прежде все с бабами воюете? :))) Одолели вас бабы приходится прибегать к помощи государства и религии? :)))
Вывожу на чистую воду феминисток и феминистов. У Вас от этого подгорает?
Цитата
Ну и конечно у вас во всем виноваты бабы и коммунисты. :)))
Сталин не виноват - при нём эту вакханалию несколько пригасили и откатились несколько назад к традиционным взглядам на семью, аборты и однополые отношения.

"Вы, конечно, знаете знаменитую теорию о том, что будто бы в коммунистическом обществе удовлетворить половые стремления и любовную потребность так же просто и незначительно, как выпить стакан воды. От этой "теории стакана воды" наша молодежь взбесилась, прямо взбесилась. Эта теория стала злым роком многих юношей и девушек. Приверженцы ее утверждают, что теория эта - марксистская. Спасибо за такой "марксизм", который все явления и изменения в идеологической надстройке общества выводит непосредственно, прямолинейно и без остатка исключительно только из экономического базиса. Дело обстоит совсем не так уж просто.

...Было бы не марксизмом, а рационализмом стремиться свести непосредственно к экономическому базису общества изменение этих отношений самих по себе, выделенных из общей связи их со всей идеологией. Конечно, жажда требует удовлетворения. Но разве нормальный человек при нормальных условиях ляжет на улице в грязь и будет пить из лужи? Или даже из стакана, край которого захватан десятками губ? Но важнее всего общественная сторона. Питье воды - дело действительно индивидуальное. Но в любви участвуют двое, и возникает третья, новая жизнь. Здесь кроется общественный интерес, возникает долг по отношению к коллективу."
  
Спойте ещё раз: "Брак - это про собственность".
Цитата
Еще раз напомнить: "Я же говорил!"
Уровень Вашего говорения вполне горбачёвский - много бессмысленной словесной шелухи не имеющей ничего общего с научным взглядом на обсуждаемые вопросы. Общаться с Вами, только зря время терять.
Цитата
Именно гражданская война на религиозной почве будет следствием вашего безумного предложения.
Какого предложения? Как только в Израиле начнётся гражданская война между ультраортодоксами, консервативными иудеями и светскими евреями - обязательно обращайтесь за моими славословьями о Вашей прозорливости! Бугага, бугагашеньки
0
Сообщить
№48740
03.05.2023 19:15
Дайте Диме таблеток ?
0
Сообщить
№48741
03.05.2023 19:20
Цитата, Leron сообщ. №48737
ВСУ только этого и ждут. Что бы вновь мы потратили ударные средства. Что толку от осенней бомбардировки??? Хохлы в Херсон вошли.
По мостам и машзалам ГЭС били?

В ГЭС прилетело пару раз, но в одну или две из всех и весьма лайтово. Очень боялись чего лишнего поцарапать.

Хоть один капитальный днепровский мост, имеющий стратегическое значение был значительно повреждён или уничтожен?

Удары по машзалам ГЭС ослабляют структуру (тело) плотины и при их систематичности плотины просто смоет паводком, потому что гидроузел не сможет обеспечить требуемый сброс, либо не справится с возросшим давлением воды.

Это не говоря о лишении Киева генерации, для которой не нужен ни уголь, ни нефть ни ядерное топливо.

Или лучше с маниакальным упорством продолжать бить по трансформаторам 110кВ?

Рассечение Днепра на левый и правый (как и Киева, через который он проходит) создаст очень нехорошую психологическую обстановку.

Страна окажется разрезана на две части. Там уже не до наступления.
0
Сообщить
№48742
03.05.2023 19:25
Цитата, Leron сообщ. №48740
В администрации президента заверили, что пострадавших и материального ущерба от упавших осколков нет.
Видимо их два было. На этих кадрах материальный ущерб заметен.

+1
Сообщить
№48743
03.05.2023 19:56
Цитата, Восход сообщ. №48723
Над Кремлятником уже весь Мир смеётся, да любой другой хозяин Кремля (ну кроме Горби) за такое если не бомбу водородную бы сбросил на Банковую, то хотя бы нанёс удары противобункерными бомбами/Кинжалами по всем известным ЗКП, как собственно и по зданиям Министерств и Ведомств 404 (начиная с Киевских).
Я смотрю ЦИПсОшники захватившее аккаунт безвременно погибшего от рук украинских диверсантов участника "Восход" совсем стра х потеряли - "Кремлятник". Вы там с домашних диванов на удалёнке в информационную войну "превозмогаете" что-ли? Гарантирую что в ответ на убогие винтовые тарахтелки немного подпортившие  купол Сенатского дворца в Кремле серьёзные ракеты прилетят, с боевыми частями от 450 кг и выше. Вопрос лишь в том чтобы по делу прилетели, а не в рамках "войны с символами".
+1
Сообщить
№48744
03.05.2023 20:49
Цитата, АлександрA сообщ. №48743
Гарантирую что в ответ на убогие винтовые тарахтелки немного подпортившие  купол Сенатского дворца в Кремле

Интересно, АлександрА, а что должно произойти, чтобы РОССИЯ не убогие ракетки в сторону хохлов популяло, а вернула себе былое военно до текущей СВО величие и уважение?

Что должно по Вашему произойти?
+1
Сообщить
№48745
03.05.2023 21:01
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48700
Мне вообще безразлично на Буденнего, у нас был спор расстреляли бы мурадова в ВОВ за то, что он сделал сейчас или нет.
И я Вам написал что генерал-лейтенанта Козлова просравшего при превосходстве в силах и средствах целый Крымский фронт, потому что "окопы копать не велел" (не смотря на прямые указания из Ставки),  всего-то в звании до генерал-майора понизили и перевели "на менее ответственную работу".
Цитата
На Буденного мы вышли именно по причине того, что Вы пытались сказать, что вот даже за серьезные провалы тогда можно было не получить расстрела. А я - что и за меньшее получали расстрелы
На Будённого мы вышли потому что пример Козлова Вы проигнорировали и начали рассказывать про прозорливого Котовского, который в результате оказался Буденным. Вот только прозорливость последнего так и не была подтверждена точной ссылкой на любой источник в котором было бы упомянуто предложение Буденного об отводе войск Крымского фронта на тыловую позицию по Турецкому валу накануне немецко-румынского наступления.

Безотносительно того что 6 мая, за два дня до немецко-румынского наступления, начинать отводить стрелковые дивизии Крымского фронта  на Турецкий вал было уже поздно, но может быть Вы расскажет чем позиция по Турецкому валу была бы лучше чем занятая  фронтом к началу немецко-румынского наступления позиция в самом узком месте, отделяющем Керченский полуостров от Крымского на Парпачском перешейке?  Тем что с неё до Керчи бежать ближе?
Цитата
Вы сперва отрицали, что он вообще в ставку с сомнениями и просьбами ещё 6-го мая обращался.
Уверен, Будённый чуть ли не каждый божий день в Ставку обращался, а Ставка обращалась к Будённому. Вопрос в том что следов "прозорливого" предложения Будённого бросать позицию на Парпачском перешейке и отходить к Татарскому валу в приведённых источниках не обнаружено.

Банально приведите точную ссылку на источник где такое предложение упомянуто и я не буду считать что Вас память подвела, как Вас подвела память с погибшим в 1925 году и воскрешенным Вашей  памятью Котовским.

"Днем 9 мая начальник штаба Вечный П. П. обратился в Военный совет и лично к Мехлису с предложением об отводе 47-й армии, а также армейских и войсковых тылов из образовавшегося выступа на правом фланге . Л.З. Мехлис поддержал это предложение, но ему резко воспротивился командующий фронтом Д.Т.Козлов. В свою очередь, находившийся в Краснодаре Главком Северо-Кавказского направления С. М. Буденный, не располагая точными данными о фактическом положении, вечером 9 мая, запретил отход, и снова потребовал от командования Крымского фронта организации контрудара силами 51-й и 44-й армий..."

Продолжим про "прозорливого" Будённого якобы 6 мая предлагавшего отход, но вечером 9 мая отход запретившего?
0
Сообщить
№48746
03.05.2023 21:04
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48744

Что должно по Вашему произойти?
Должен быть восстановлен авторитет власти. 30 лет нынешняя клептократия только ворует и врёт, от самого верха до местечкового депутата. Эти люди и их дети не имеют уважения народа, и лишь полная замена системы даст эффект. Другой вопрос, что общество так самозабвенно хрюкает, что его растормошит только катастрофа. Это, мягко говоря, неприятно. Поэтому хрюкаем дальше, слово предоставляется москвичам. И, пожалуйста, при использовании коэффициентов рождаемости не забывайте про "русский крест" - график неокапитализма, и про то, что даже при коэффициенте 0.1 общество увеличивается в течение 40-50 лет, если нет этого креста.
+1
Сообщить
№48747
03.05.2023 21:15
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48744
Интересно, АлександрА, а что должно произойти, чтобы РОССИЯ не убогие ракетки в сторону хохлов популяло, а вернула себе былое военно до текущей СВО величие и уважение?

Что должно по Вашему произойти?
Должна произойти стратегическая наступательная операция на окружение крупных сил ВСУ на левобережье Днепра. Напомню что осенью прошлого года я писал что "пуляние ракеток", началу которого многие присутствующие тогда  искренне радовались, ничего не изменит.

Мне привести несколько цитат из того обмена мнениями "про Оксанок и Тарасиков"?

И дело не в "уважении", а в том что если не удалось победить красиво надо просто побеждать. Но вам, господа, надо чтоб обязательно было красиво. Иначе в ваших головах Россия в "рашку" превращается, а Кремль в "кремлятник". Утрачиваете уважение к государству, к власти, к вооруженным силам. Ведь те не красивые, не великие, коробят ваше эстетическое чувство!
0
Сообщить
№48748
03.05.2023 21:24
Цитата, NANOBOT сообщ. №48746
Должен быть восстановлен авторитет власти. 30 лет нынешняя клептократия только ворует и врёт
Налейте уже свой стакан до полного и залейте Ваше горе что кто-то ворует, а Вы в этом не участвуете. Под руководством "нынешней клептократии" один лишь Уралвагонзавод в этом году выпустит 1,5 тысячи танков Т-90М, как в его лучшие советские годы. А что в этом году сделаете Вы? Будете лишь нудеть, как и в прошлом году?
Цитата
Эти люди и их дети не имеют уважения народа, и лишь полная замена системы даст эффект.
Какой Вы пламенный, прямо как Керенский в феврале 1917 года! Эффект правда у Керенского вышел крайне отрицательный - но эффект был! Тут уж не скроешь.
Цитата
И, пожалуйста, при использовании коэффициентов рождаемости не забывайте про "русский крест" - график неокапитализма, и про то, что даже при коэффициенте 0.1 общество увеличивается в течение 40-50 лет, если нет этого креста.
Какое интересное арифметическое открытие, при СКР 0,1 общество может увеличиваться! Не знаю правда чье общество, Дунканов Маклаудов наверное. Обычной человеческой популяции для сохранения численности на прежнем уровне нужен СКР ~2,1 ребёнка на женщину, не меньше.
0
Сообщить
№48749
03.05.2023 21:33
Цитата, АлександрA сообщ. №48747
Должна произойти стратегическая наступательная операция на окружение крупных сил ВСУ на левобережье Днепра.

А Вы уверены, что в Кремле этого хотят? Сейчас их действия четко говорят об обратном!!!

Цитата, АлександрA сообщ. №48747
И дело не в "уважении", а в том что если не удалось победить красиво надо просто побеждать.

А Вы уверены, что Кремлю надо просто побеждать? Сейчас их действия не дают четкого ответа даже на такой простой вопрос - что есть для Кремля победа?
Может они там считают, что остановка зерновой сделки и серая зона из новых 4-х регионов и есть победа и больше им не надо?

Вы же понимаете, что после сегодняшнего глава МО, глава ГШ, глава ПВО должны были подать в отставку или должны были быть в неё отправлены. НО - этого не произошло, что свидетельствует о том, что позиция и взгляд простых людей коренным образом отличается от взгляда Кремля на всё происходящее.
Следуя логике - и понятие победы у нас с ними точно разное.

Цитата, АлександрA сообщ. №48747
Иначе в ваших головах Россия в "рашку" превращается

Почему в наших глазах? Приезжайте ко мне в город, всего 300 км. от Москвы, я Вам рашку покажу, в которую город чиновники превратили и продолжают с наглыми лицами всё это делать, потому что - им же ничего не будет, даже когда БЛА к Кремль попадет (ой... уже же попал)..
+2
Сообщить
№48750
03.05.2023 21:40
Цитата, АлександрA сообщ. №48747
Утрачиваете уважение к государству, к власти...

Нет. Я не утрачиваю уважение к государству. Более того, я не считаю, что власть и есть государство - для меня это принципиально две разные сущности.

А с властью у нас абсолютно взаимные чувства - если вы считаете, что это неуважение, то пусть это называется так, НО - это всегда взаимное чувство.

Цитата, АлександрA сообщ. №48747
Утрачиваете уважение к ... вооруженным силам. Ведь те не красивые, не великие, коробят ваше эстетическое чувство!

Я очень глубоко уважаю наши вооруженные силы, я очень не высоко оцениваю военные умения высшего руководства наших вооруженных сил - и это огромная разница.

Давайте Вы не будете заниматься откровенными провокациями, или у нас с Вами тоже это будет взаимно, и если даже Вы "под крышей", то Вас вынужденно выведут "из игры".
+2
Сообщить
№48751
03.05.2023 21:42
Цитата, АлександрA сообщ. №48748
Под руководством "нынешней клептократии" один лишь Уралвагонзавод в этом году выпустит 1,5 тысячи танков Т-90М

Вот когда выпустит, тогда и скажете. А пока, на страницах этого сайта есть сотни статей с обещаниями руководителей разного уровня, которые так и не сбылись.
+5
Сообщить
№48752
03.05.2023 22:40
Цитата, АлександрA сообщ. №48748
Под руководством "нынешней клептократии" один лишь Уралвагонзавод в этом году выпустит 1,5 тысячи танков Т-90М, как в его лучшие советские годы.


Цитата, q
«Наши враги считали, что наша промышленность захлебнется, то есть мы истратим все — вот бесконечные их разговоры: «Закончились снаряды, закончились танки, закончились ракеты» и так далее. Одних танков в этом году мы 1,5 тысячи штук сделаем», —заявил Дмитрий Медведев журналистам.«Наши враги считали, что наша промышленность захлебнется, то есть мы истратим все — вот бесконечные их разговоры: «Закончились снаряды, закончились танки, закончились ракеты» и так далее. Одних танков в этом году мы 1,5 тысячи штук сделаем», —заявил Дмитрий Медведев журналистам.
https://www.interfax.ru/russia/892494

Всего полторы тысячи танков, включая отремонтированные танки. Не одни только Т-90М.
+1
Сообщить
№48753
03.05.2023 22:49
0
Сообщить
№48754
03.05.2023 22:56
Цитата, Leron сообщ. №48737
ВСУ только этого и ждут. Что бы вновь мы потратили ударные средства. Что толку от осенней бомбардировки??? Хохлы в Херсон вошли.
Кстати, массированные ракетные удары в СВО никогда не были сфокусированными. Били одновременно по разным направлениям, тем самым облегчая работу вражеской ПВО. Тот же удар растопыренными пальцами, только уже в воздухе. Многие объекты невозможно уничтожить одной-двумя крылатыми ракетами. Например, крупные нефтехранилища. Там много цистерн. По одной попадёшь, а другие будут стоять целые.
+1
Сообщить
№48755
03.05.2023 23:13
0
Сообщить
№48756
03.05.2023 23:17
0
Сообщить
№48757
03.05.2023 23:20
Цитата, q
Киев перебрасывает войска в сторону Приднестровья

В сторону Приднестровья следуют составы с бронетехникой, артиллерий и боевиками ВСУ.
На кадрах видны самоходные гаубицы.
«С крестами на технике. Всё „как положено“», — комментируют украинские каналы.
0
Сообщить
№48758
03.05.2023 23:22
Одиночный пуск. А надо пускать одновременно несколько таких аппаратов на одну цель, подразумевая что часть их будет сбита.
0
Сообщить
№48759
03.05.2023 23:27
0
Сообщить
№48760
03.05.2023 23:57
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 15.10 12:50
  • 6
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 15.10 12:15
  • 673
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 15.10 07:51
  • 1
Полностью композитный воздухозаборник авиадвигателя впервые изготовили на «Ил» - ВАСО
  • 15.10 07:47
  • 1
В Москве с большим интересом наблюдают за развитием космической программы США - Песков
  • 15.10 07:35
  • 2
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 15.10 07:20
  • 1
Сергей Чемезов: драйверами развития страны сегодня выступают высокотехнологичные сектора
  • 15.10 04:02
  • 0
Ответ на "Корабли России и Китая выполнили в Тихом океане практические учебные стрельбы"
  • 14.10 23:41
  • 0
Ответ на "Несуществующий российский корабль успел превзойти действующий американский"
  • 14.10 23:27
  • 1
SpaceX впервые удалось поймать первую ступень Starship
  • 14.10 22:22
  • 0
О причинах американской уверенности в превосходстве своей авиации над ПВО.
  • 14.10 03:43
  • 0
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России