Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152767
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 48761 по 48800
№48761
04.05.2023 00:50
0
Сообщить
№48762
04.05.2023 01:00
Цитата, АлександрA сообщ. №48742
Видимо их два было. На этих кадрах материальный ущерб заметен.
Ой блин, та какой там ущерб?
Они каждый год, что бы забить Мавзолей Ленина, тратят в сотни раз больше...
Может не там ищут причиняющих ущерб?
0
Сообщить
№48763
04.05.2023 06:00
Цитата, АлександрA сообщ. №48739
Вывожу на чистую воду феминисток и феминистов. У Вас от этого подгорает?
Так значит ваша позиция неизменна, женщин в России нужно гнобить, населении в России нужно гнобить. :))) На все готовы, только бы не говорить про экономику. :)))
Проще всего во всем обвинять женщин к коммунистов. Женщины слабы и сдачи не дадут, а коммунисты СССР уже давно в могиле. Так что очень удобно с ними "воевать". :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48739
Сталин не виноват - при нём эту вакханалию несколько пригасили и откатились несколько назад к традиционным взглядам на семью, аборты и однополые отношения.

Так что это получается, Сталин у вас не был коммунистом? :))) Да ну? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48739
Спойте ещё раз: "Брак - это про собственность".
Семья это про имущество и наследование, а брак это про ритуал. Все как вам и говорил, у вас магическое мышление. И пример того, что даже на фоне арабов ваши затеи смотрятся полной ахинеей. :))) Не говоря уже о том, что вся ваши едеи неизменно сводятся к главному постулату "население нужно гнобить" и неизменно крайняя реакция, шовинизм и экстремизм и терроризм. В этом вы не изменяете себе с своем эгоизме и глупости. :)))
И чего только не придумаешь чтобы отвлечь население от экономических проблем и не говорить про экономику. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48739
Уровень Вашего говорения вполне горбачёвский - много бессмысленной словесной шелухи не имеющей ничего общего с научным взглядом на обсуждаемые вопросы. Общаться с Вами, только зря время терять.
О да, свои "научные взгляды" вы тут уже подробно рассказали, про то что все люди скоты, женщина не человек, а холопов нужно гнобить, а в целом "корову нужно меньше кормить и больше бить, чтобы получать больше молока. :)))
Я не на что не намекаю, просто напоминаю:
Цитата, q
„Фашизм – это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала. Фашизм – это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм – это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике – это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов“
—  Георгий Димитров
И заметьте, один год вам потребовался чтобы стать экстремистом, и начать призывать к государственным расправам над женщинами "для повышения демографии" и пропаганды "ценности религиозного фанатизма". Что уже само по себе "изумительная шизофрения".
Все как вам и объяснял, на истории ваших постов легко прослеживается деградация сознания, переход к магическому мышлению и культивирование звериного шовинизма. :)))
И казалось бы, причем тут интересы финансового капитала и экономика? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48739
Какого предложения? Как только в Израиле начнётся гражданская война между ультраортодоксами,
Простите, но это вы тут расписываете "ценность" религиозного фанатизма. Как и неизменно прибегаете к призывам государственного насилия. :)))
Все как вам и объяснял, про государство как систему насилия, религии и обмана. Все вполне закономерно, и как всегда. Даже интересно на что вы готовы чтобы не говорить про экономику. :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48749
Не советую поддаваться в текущий момент на провокации. Иначе получите "Хрустальную ночь", и приведете к власти "АлександрА". И как они поступят чтобы не решать экономические противоречия прекрасно известно.
Сейчас общество России раскачивают и изнутри, и снаружи. И все усилия направлены на провоцирование гражданской войны, как и получения возможности безнаказанно применять ЯО в России. Так что не следует подставляться и вестись на безумие шовинизма и экстремизма. Решение конфликта в принципиально иной плоскости.
0
Сообщить
№48764
04.05.2023 06:34
второй нефтезавод за ночь. И ещё не утро... Хохлы всю зиму получали электричество и бензин. Да и сейчас получают.
0
Сообщить
№48765
04.05.2023 06:55
0
Сообщить
№48766
04.05.2023 08:10
Цитата, Leron сообщ. №48764
второй нефтезавод за ночь. И ещё не утро... Хохлы всю зиму получали электричество и бензин. Да и сейчас получают.
0
Сообщить
№48767
04.05.2023 08:11
0
Сообщить
№48768
04.05.2023 08:14
0
Сообщить
№48769
04.05.2023 08:23
0
Сообщить
№48770
04.05.2023 08:29
0
Сообщить
№48771
04.05.2023 09:49
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48749
А Вы уверены, что в Кремле этого хотят? Сейчас их действия четко говорят об обратном!!!
Раскочегаривание Уралвагонзавода до выпуска 1,5 тыс. танков Т-90М в год говорит что в Кремле не хотят танковых соединений и объединений способных выступить тем военным инструментарием что осуществит стратегическую наступательную операцию?

Напомню, в 1940-м - начале 1941-го года в Кремле было принято решение  реорганизовать танковые войска РККА  и сформировать 29 механизированных корпусов для "глубокого потрясения фронта противника". К сожалению к июню 1941 года многие из этих механизированных корпусов существовали лишь номинально, а те, что получили в достаточных количествах людей и технику с началом боевых действий по целому ряду причин оказались малобоеспособны... но в Кремле действительно хотели чтобы РККА на 30 день войны на широком фронте вышла к Висле. Так и вышло. Только РККА вышла к Висле в 1944-м, а не в 1941-м году.

В 1941-м - 1942-м годах Вы бы тоже сомневались что в Кремле хотят победить? Я не знаю какие действия сегодня чётко говорят Вам что в Кремле хотят проиграть, а не победить, но в 1941-м - 1942-м годах при желаний многие действия Кремля можно было бы интерпретировать как действия направленные на подрыв способности советского народа к сопротивлению нашествию немецких нацистов и примкнувших к ним других "цивилизованных европейцев". Все эти бросаемые "в топку" войны плохо вооруженные стрелковые дивизии военного формирования, малочисленные танковые бригады в которых танков было на довоенный танковый батальон, малочисленные авиационные полки с лётчиками "взлёт-посадка" терявшие боеспособность за считанные дни на фронте и т.д.
Цитата
А Вы уверены, что Кремлю надо просто побеждать? Сейчас их действия не дают четкого ответа даже на такой просто вопрос - что есть для Кремля победа?
Суть действий Кремля в том чтобы ликвидировать бандеровский нацизм, но при этом обойтись без ядерной войны на ТВД. Бандеровский нацизм не стоит того чтобы из за него случилась первая региональная ядерная война, не говоря уж первой крупномасштабной ядерной войне. А призывы покончить с бандеровщиной по рецептам Юли Тимошенко (""Блин, их расстреливать из ядерного оружия"(C) ) - эмоциональные и по сути своей бабские.  

Война - дело для  рационального мужского интеллекта, а не для эмоционального бабского. Но так как X-хромосома есть у всех, мужики способны вести себя как бабы.
Цитата
Может они там считают, что остановка зерновой сделки и серая зона из новых 4-х регионов и есть победа и больше им не надо?
Нет, в Кремле так не считают. В Кремле отлично понимаю что "серая зона из новых 4-х регионов" ничего не решит, окажется лишь временным перемирием. Вот только в Кремле стараются не дать понять противнику что в Кремле это отлично понимают. Противник сейчас старается нащупать "стратегию выхода", не стоит упрощать ему эту задачу. Неопределенность относительно намерений Кремля ведёт к раздраю между "умеренными" и совсем уж больными на голову "непримиримыми" в стане противника. Увы, побочным действием такой направленной вовне политики становится то что обыватель внутри страны пребывает весь в сомнениях. Но Кремлю вообще-то войну выигрывать надо, а не сделать текущую военную реальность психологически комфортной для российского обывателя.
Цитата
Вы же понимаете, что после сегодняшнего глава МО, глава ГШ, глава ПВО должны были подать в отставку или должны были быть в неё отправлены.
Вы серьёзно? Многочисленные генеральские отставки после посадки Руста на Васильевском спуске в мае 1987 года на Ваш взгляд поспособствовали укреплению обороноспособности СССР? Нет, "пацифист" Горбачёв воспользовался этим эпизодом чтобы разгромить военную оппозицию его курсу на "слив" Западу:

"...Вот тут-то на помощь перестройщикам из команды Горби и пришел немец Руст. Причем настолько «вовремя», что уже тогда высказывались предположения о хорошо спланированной и удачно осуществленной операции спецслужб. Сегодня даже наши враги на Западе констатируют, что так оно и было.

Американский специалист по национальной безопасности Вильям Одом уверен, что после пролета Руста в Советской армии были проведены радикальные изменения, сопоставимые с чисткой Вооруженных сил, организованной Сталиным в 1937 году.

"С момента прихода Горбачева к власти,- утверждает Одом,- на своей должности удержался лишь заместитель министра обороны по вооружению. В числе замененных должностных лиц были министр обороны, все другие его заместители, начальник Генерального штаба и два его первых заместителя. Главнокомандующий ОВС Варшавского договора и начальник штаба ОВС, все четверо "верховных командующих", все командующие группами войск (в Германии, Польше, Чехословакии и Венгрии), все командующие флотами, все командующие военными округами»..."


Желаете повторить? Я процитирую народную мудрость: "За одного битого двух небитых дают". И процитирую сталинское: "У нас нет в резерве Гинденбургов". Или Вы готовы записаться в Гинденбурги?

"Кто тут в цари крайний?! Никого?! Так я первым буду!"
Цитата
позиция и взгляд простых людей коренным образом отличается от взгляда Кремля.
У этих простых людей есть военная квалификация хотя бы на уровне ВУС № 041900 стрелок-зенитчик? Или в политике, в футболе и в том как победить в войне в России разбираются абсолютно все, кроме тех что в Кремле?
Цитата
Почему в наших глазах? Приезжайте ко мне в город, всего 300 км. от Москвы, я Вам рашку покажу, в которую город чиновники превратили и продолжают с наглыми лицами всё это делать
Ваши чиновники с наглыми лицами из древнего кремлёвского рода, или со своими наглыми лицами все вышли из народа? У нас нет аристократии - все из народа, в том числе и те что в Кремле. Хотите ли Вы расписаться в том что придерживаетесь "интеллигентской" позиции: "Народ у нас не тот!"?
0
Сообщить
№48772
04.05.2023 10:18
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48750
Нет. Я не утрачиваю уважение к государству. Более того, я не считаю, что власть и есть государство - для меня это принципиально две разные сущности.
О да! Государство для Вас великая абстракция, а власть, вон те, с наглыми лицами. Были бы они людьми с хорошими лицами, Вы бы к власти по другому относились. Керенский не воровал, и лицо хорошее. Гавриил Попов, не воровал, и лицо хорошее. Вот только "крепких хозяйственников" соответственно на общероссийском и московском уровне из них в своё время не получилось. А почему? А потому что ничем никогда толком не руководили, а потом раааз, и сразу во власть!
Цитата
Я очень глубоко уважаю наши вооруженные силы, я очень не высоко оцениваю военные умения высшего руководства наших вооруженных сил - и это огромная разница.
Так у нас практически всё руководство ВС сначала были простыми советскими школьниками, потом простыми советскими-российскими курсантами ВВУЗов, потом лейтенантами... и так до генерал-лейтенантов, генерал-полковников и даже генералов армии с наглыми мордатыми лицами дослужились.

"Может что-то в консерватории подправить?"(C)
0
Сообщить
№48773
04.05.2023 10:33
Цитата, АлександрA сообщ. №48771
Раскочегаривание Уралвагонзавода до выпуска 1,5 тыс. танков Т-90М в год говорит что в Кремле

Есть такая хорошая поговорка: пи...ть не мешки ворочать, поэтому я Вам просто повторю: громко можно будет кричать, когда они уже будут, а не как сейчас - "с 80% новейшей техники в войсках".

Цитата, АлександрA сообщ. №48771
Суть действий Кремля в том чтобы ликвидировать бандеровский нацизм, но при этом обойтись без ядерной войны на ТВД.

и

Цитата, АлександрA сообщ. №48771
Война - дело для  рационального мужского интеллекта, а не для эмоционального бабского. Но так как X-хромосома есть у всех, мужики способны вести себя как бабы.

Да Вы я смотрю сами небось в Кремле работает. Вы вот этими словами отвечали на следующий вопрос:

Цитата, АндрейЛ сообщ. №48771
А Вы уверены, что Кремлю надо просто побеждать? Сейчас их действия не дают четкого ответа даже на такой просто вопрос - что есть для Кремля победа?

Где ответ то на вопрос, а то болтовни на пол страницы, а того, что ожидается - так и не прозвучало. Кого-то Вы мне всё больше из верхушки нашей власти напоминаете...

Цитата, АлександрA сообщ. №48771
Неопределенность относительно намерений Кремля ведёт к раздраю между "умеренными" и совсем уж больными на голову "непримиримыми" в стане противника.

А... вон оно чё Михалыч....
Т.е. если руководство не знает, что делать - то это означает, что оно точно знает, просто своими действиями пытается создать раздрай среди тех, кто им подчиняется. :)))))))
А Вам не кажется, что со воеменем, ну за 30 лет, это у власти превратилось в плохую привычку, которая в итоге превратилась в такую стабильную работу.

Как пошутила продавщица в магазине в праздники: только в России идиоты во власти смогли догадаться разрешить продавать алкоголь в будни, когда все работают, и запретить в праздники - когда все отдыхают и празднуют.
Я понял - это для создания условий для раздрая... :)))))))))

Ну чё... тоже вариант...

Цитата, АлександрA сообщ. №48771
Но Кремлю вообще-то войну выигрывать надо, а не сделать текущую военную реальность психологически комфортной для российского обывателя.

Не Кремлю, а России. И сейчас не Кремль держит оборону, а бойцы, многие из которых за свои деньги одевались и снаряжались.
Много с Кремля людей на фронте то само побывало больше 1 раза за ГОД?

Цитата, АлександрA сообщ. №48771
Вы серьёзно?

Да, я абсолютно серьёзно.

Цитата, АлександрA сообщ. №48771
"У нас нет в резерве Гинденбургов". Или Вы готовы записаться в Гинденбурги?

А у нас что в МО ГШ и т.д. есть Гинденбурги сейчас?
У меня хватает ума не записываться в Гинденбурги не имея ни соответствующего образования, ни соответствующего опыта. Но - это у меня хватает...

Цитата, АлександрA сообщ. №48771
У этих простых людей есть военная квалификация хотя бы на уровне ВУС № 041900 стрелок-зенитчик?

а почему именно "стрелок-зенитчик"? Это чё вершина Гиндербургства такая? :)))))
И да, у меня есть образование, которое позволяет мне адекватно рассуждать на подобные темы.

Цитата, АлександрA сообщ. №48771
Ваши чиновники с наглыми лицами из древнего кремлевского рода, или со своими наглыми лицами все вышли из народа?

Да - все из кремлевского рода, потому что переняли все замашки верхушки. Понимаете, так уж устроено, что если наверху играют в теннис, то во всей стране среди госслужащих и тех, кто с ними пересекается - играют в теннис. Если бухают - то бухают, если не пьют - то и ниже не пьют. Если воруют и кумовствуют - то это везде. Если беспределят и всё прокатывает - то уж до самого низу.
Это не я придумал - это история России.

Цитата, АлександрA сообщ. №48771
У нас нет аристократии - все из народа

Серьезно? У Вас тоже есть слуги из того же самого народа? Вы тоже на отдых берете с собой целую свиту слуг и секретарей?
Для Вас тоже в Сочи на территории отелей выделяют место под отдельно огороженный коттедж? У Вас тоже личный самолет с выделенной стоянкой и персональной взлетной полосой?

Вы точно видели - этот, как его, народ? (Филатов, Сказ про Федота стрельца)

Цитата, АлександрA сообщ. №48771
Хотите ли Вы расписаться в том что придерживаетесь "интеллигентской" позиции: "Народ у нас не тот!"?

Я хочу, чтобы представители власти перестали нести пургу - или хотя бы делали это не с таким умным и скромным видом.
+2
Сообщить
№48774
04.05.2023 10:37
Цитата, АлександрA сообщ. №48772
О да! Государство для Вас великая абстракция, а власть, вон те, с наглыми лицами.

Нет - государство для меня это столп, который опирается на народ. Без народа - не будет государства. А власть для меня - это нечто проходящее, как жизнь, государство было до текущей власти, и будет после неё. А власти, без государства, быть уже не может.

Цитата, АлександрA сообщ. №48772
Так у нас практически всё руководство ВС сначала были простыми советскими школьниками, потом простыми советскими-российскими курсантами ВВУЗов, потом лейтенантами... и так до генерал-лейтенантов, генерал-полковников и даже генералов армии с наглыми мордатыми лицами дослужились.

Это так, вот только далеко не все, и видимо совсем не лучшие, из тех, кто были школьниками и курсантами "дослужились" до этих самых генерал- чего-то там...
0
Сообщить
№48775
04.05.2023 10:52
0
Сообщить
№48776
04.05.2023 11:06
Цитата, АлександрA сообщ. №48771
Раскочегаривание Уралвагонзавода до выпуска 1,5 тыс. танков Т-90М в год говорит что в Кремле не хотят танковых соединений и объединений способных выступить тем военным инструментарием что осуществит стратегическую наступательную операцию?
А не могли бы Вы, Александр, документально подтвердить о таких намерениях, ну что именно 1500 Т-90, и что именно на УВЗ?
А то я смотрю, так по Вашим сводкам, в СВО уже каждый второй танк должен быть Т-90, а на деле видим эшелоны Т-62 и Т-55 из запасников СССР.
Куда вы их деваете, эти Т-90, которые УВЗ штампует как блины на Масленницу?
+5
Сообщить
№48777
04.05.2023 11:08
и вновь про катера...
0
Сообщить
№48778
04.05.2023 11:12
+1
Сообщить
№48779
04.05.2023 11:16
Цитата, Leron сообщ. №48777
Дальность плавания – 400 миль
Это уже не про Днепр
0
Сообщить
№48780
04.05.2023 11:22
люди, которые хотят просто выиграть, разнесли бы Кременчугский НПЗ за неделю...вот интересно, если бы у Сталина была возможность уничтожить 30% производства топлива у Гитлера, ждал бы он 1.5 года?...пока его генералы поумнеют...если мы таки уже выяснили, что Сталин хотел просто выиграть...

Восход, напишите ещё раз...может через 3 месяца прочитают...
+5
Сообщить
№48781
04.05.2023 11:31
0
Сообщить
№48782
04.05.2023 11:32
Цитата, почти русский сообщ. №48779
под Днепр чуть ранее выкладывал. Проходят обучение наши солдаты на плав средствах.
0
Сообщить
№48783
04.05.2023 11:32
Цитата, Восход сообщ. №48727
планирующие бомбы уже подоспели, Х-22/Х-32 можно подключить.
Кстати, то что эти ракеты оснащены ЖРД, теоретически позволяет играть соотношением масс БЧ и запаса топлива, ёмкость то топливных баков изменить нетрудно. Можно поставить скажем 5 т. БЧ, оставив на топливо лишь 1 т, превратив таким образом ракету, в мощную планирующую бомбу с ускорителем.
0
Сообщить
№48784
04.05.2023 11:37
Цитата, Leron сообщ. №48777
и вновь про катера...
Куда испарилась амфибийнось российских БМП, БМД и БТР-ов? Кстати, почему вроде бы как созданная для береговых десантных операций морская пехота сражается не у берегов Днепра, а в районе Угледара? Это похоже на саботаж.
0
Сообщить
№48785
04.05.2023 11:41
0
Сообщить
№48786
04.05.2023 11:51
0
Сообщить
№48787
04.05.2023 12:42
0
Сообщить
№48788
04.05.2023 12:52
0
Сообщить
№48789
04.05.2023 12:54
-2
Сообщить
№48790
04.05.2023 16:31
Цитата, почти русский сообщ. №48788
Как-раз подумывал о Т-64 с хранения. Всяко лучше чем Т-62 .
+2
Сообщить
№48791
04.05.2023 17:04
Украина государство террористов
Глава и правительство террористы
Мы дадим ответ итд итд итд
Линии где то не красные а коричневые
Медведев СИЛА))))
Путин даже не почесался работали в обычном графике,млять такие убогие если честно противно слышать
Как мужики и то не могут сделать комментарий
Жалко что у нас такие тряпки что ли
Слов то не бодобрать
0
Сообщить
№48792
04.05.2023 17:07
Ударили по Арсеналу где делали часть Нептунувов итд
Больше года прошло!!!!
Рановато
Надо было ещё Петра утопить потом принять решение
Млять конца и края не видно этому далбоебизму
Фары хоть пошли уже веселее
Т90 1500 штук)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Партия сказала
Конечно сделаем))
+1
Сообщить
№48793
04.05.2023 17:09
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48751
Вот когда выпустит, тогда и скажете.
Хотелось бы уточнить, после того как Уралвагонзавод к концу года выпустит 1,5 тысячи танков что будете писать, что во мнении о власти ошиблись? Или будете писать что 1,5 тысячи каких то там Т-90М - это всё фигня, требовать для формирования Вашего уважения к "нынешней клептократии" серийного выпуска шагоходов AT-AT и фотонных звездолётов?

Ну и чтобы два раза не вставать:

Курганмашзавод вышел на высочайшие темпы производства БМП-3 и их передачи в войска

"...Как отмечают в Ростехе, поставки БМП-3 в войска вышли на регулярный уровень с практически ежемесячной передачей новых машин — в частности, только за первый квартал текущего года данных бронемашин пехоты было передано столько же, сколько за весь 2019 год. Масштабы производства постоянно увеличиваются: если в прошлом году Курганмашзавод с целью масштабирования производства принял на работу свыше одной тысячи новых сотрудников, то только за первый квартал года текущего набрал ещё 1 200 сотрудников.

Естественно, в высочайшем темпе трудятся и все смежные предприятия, поставляющие Курганмашзаводу необходимые материалы и комплектующие — от непосредственно металла до различных узлов.

По словам исполнительного директора Курганмашзавода Петра Тюкова, уже девятый месяц рабочие предприятия трудятся сменами по 12 часов шесть дней в неделю..."


«Курганмашзавод» подключил предприятие в Екатеринбурге к восстановлению техники, поврежденной на СВО

"Бронетанковый ремонтный завод из Екатеринбурга, которым руководит «Курганмашзавод», начал активно восстанавливать боевые машины, которые получили повреждения в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщается в группе завода в соцсети «ВКонтакте».

«Переданный под управление ПАО „Курганмашзавод“ 144-й Бронетанковый ремонтный завод в Екатеринбурге активно включился в процесс восстановления боевой техники для Воздушно-десантных войск (ВДВ)», — сообщили в пресс-службе КМЗ. Также ремонт боевых машин десанта в два раза увеличил филиал «Курганмашзавода» в Волгограде. На предприятии восстанавливают БМД-2 и БТР-Д..."


"Курганмашзавод" создал динамическую защиту для оснащения БМП в зоне СВО

"...для установки дополнительных комплектов динамической защиты на БМП-3 в полевых условиях "разработаны инструкции, с помощью которых военные смогут дооборудовать технику в полевых условиях и тем самым повысить уровень ее защищенности..."
0
Сообщить
№48794
04.05.2023 17:52
Цитата, Имран сообщ. №48752
Всего полторы тысячи танков, включая отремонтированные танки. Не одни только Т-90М.

"Насколько нам известно, россияне могут восстановить или произвести до 10 танков за день."

"На трех других заводах модернизуют по 50 машин в месяц, а еще на двух строящихся заводах планируют модифицировать по 30 штук в месяц."

"По данным Military Watch, Россия намерена построить 1500 танков Т-90М и Т-14 только в 2023 году и на этом не остановится."
0
Сообщить
№48795
04.05.2023 17:54
0
Сообщить
№48796
04.05.2023 18:08
Цитата, АлександрA сообщ. №48793
Или будете писать что 1,5 тысячи каких то там Т-90М
изначально Димон сказл что просто 1500 танков. Модель не уточнил. Т-90 притянули за уши
+3
Сообщить
№48797
04.05.2023 18:10
Цитата, АлександрA сообщ. №48794
На трех других заводах модернизуют по 50 машин в месяц, а еще на двух строящихся заводах планируют модифицировать по 30 штук в месяц."
На одном из форумов мелькала инфа что РФ в день ставит 3 танка на колеса. Без учёта техники ремонтируемой после СВО.
0
Сообщить
№48798
04.05.2023 19:11
Цитата, Корректор сообщ. №48763
Так значит ваша позиция неизменна, женщин в России нужно гнобить, населении в России нужно гнобить. :))) На все готовы, только бы не говорить про экономику. :)))
Феминистов и феминисток в России нужно гнобить. Консьюмеристов и консьюмеристок в России нужно гнобить. Вы не согласны? Вам лишь бы потреблять? Бегите бегом за очередной порцией наслаждений в храм консьюмеризма!
Цитата
Проще всего во всем обвинять женщин к коммунистов.
Проще всего обвинять женщину и коммунистку Александру Коллонтай с её "общество должно научиться распознавать все формы брака, независимо от их необычных контуров". Отдайте своих дочерей в детский дом чтобы их воспитание стало общественным делом. А то развели буржуазную семью как способ передачи богатств по наследству своим биологическим детям - смотреть тошно!
Цитата
Так что это получается, Сталин у вас не был коммунистом? :))) Да ну? :)))
Сталин был прежде всего государственником, и только во вторую очередь "борцом за свободу" и планирующим мировую коммунистическую революцию "пролетарским интернационалистом".
Цитата
Семья это про имущество и наследование, а брак это про ритуал.
"Все явления и изменения в идеологической надстройке общества выводит непосредственно, прямолинейно и без остатка исключительно только из экономического базиса." - это про Вас, вульгарный марксист "Корректор".
Цитата
у вас магическое мышление
У Вас отсутствуют признаки мышления в области научной демографии - один лишь бред про "бытовые условия рабочих".
Цитата
О да, свои "научные взгляды" вы тут уже подробно рассказали, про то что все люди скоты, женщина не человек, а холопов нужно гнобить, а в целом "корову нужно меньше кормить и больше бить, чтобы получать больше молока. :)))
Мне совершенно неинтересно читать Ваши бредовые обвинения в мой адрес, основанные лишь на игре Вашего воспалённого воображения.  

Ваше бессмысленное цитирование Димитрова на тему фашизма после того как я с цитатами не раз продемонстрировал Вам что ни Димитров не прочие деятели Коминтерна так и не разобрались чем нацизм отличается от фашизма, более того записали в социал-фашистов европейских социал-демократов - ещё раз демонстрирует что Вы необучаемый.
0
Сообщить
№48799
04.05.2023 19:58
Реэкспорт
0
Сообщить
№48800
04.05.2023 20:08
Цитата, Leron сообщ. №48796
изначально Димон сказл что просто 1500 танков. Модель не уточнил. Т-90 притянули за уши
Медведев сказал: "Одних танков в этом году мы 1,5 тыс. штук сделаем".

Синонимы слова сделать - произвести, изготовить. Только в автосервисе Вам могут сказать "мы Вашу машину сделаем" подразумевая "отремонтируем". Кандидат юридических наук понятия "сделаем", "отремонтируем", "модернизируем" путать не должен.

Сегодня конвейер УВЗ работает в три смены. 1,5 тыс. танков - производительность этого конвейера при трехсменной работе. Вы ведь в курсе какова численность трудового коллектива УВЗ сегодня? Явно более 30 тыс. человек.

Чуть Выше я привел новость что за первый квартал 2023 года Курганмашзавод поставил столько же БМП-3 сколько за весь 2019 год. Любой желающий может поискать и убедится что за 2019 год Курганмашзавод поставил ВС никак не меньше 100 БМП-3. Сегодня завод выпускает не менее сотни БМП-3 в квартал. Численность работающих? С учётом того что в "2022 году на работу было принято более 1 тыс. человек, в первом квартале 2023 года — уже почти 1,2 тыс. человек" численность трудового коллектива Курганмашзавода превысила 10 тыс. человек.

И так, если завод на котором трудится более 10 тыс. человек при трёхсменной работе выпустит за год ~400-500 новых БМП-3, то завод на котором трудится более 30 тыс. человек (а возможно уже ближе к 40 тыс. человек) сколько на Ваш взгляд выпустит за год новых танков?
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 15.10 12:50
  • 6
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 15.10 12:15
  • 673
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 15.10 07:51
  • 1
Полностью композитный воздухозаборник авиадвигателя впервые изготовили на «Ил» - ВАСО
  • 15.10 07:47
  • 1
В Москве с большим интересом наблюдают за развитием космической программы США - Песков
  • 15.10 07:35
  • 2
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 15.10 07:20
  • 1
Сергей Чемезов: драйверами развития страны сегодня выступают высокотехнологичные сектора
  • 15.10 04:02
  • 0
Ответ на "Корабли России и Китая выполнили в Тихом океане практические учебные стрельбы"
  • 14.10 23:41
  • 0
Ответ на "Несуществующий российский корабль успел превзойти действующий американский"
  • 14.10 23:27
  • 1
SpaceX впервые удалось поймать первую ступень Starship