Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152769
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 48801 по 48840
№48801
04.05.2023 20:30
Цитата, АлександрA сообщ. №48800
то завод на котором трудится более 30 тыс. человек
УВЗ это не только ценный мех)))) собственно говоря как минимум вагоны производят)
Цитата, АлександрA сообщ. №48800
Курганмашзавод поставил ВС никак не меньше 100 БМП-3
чёт да же больше 100 они смогли в 2019.
0
Сообщить
№48802
04.05.2023 21:03
Сам возможно ушел в Вагнера. Ну и новую форму ВКПО 3.0 прихватил)
0
Сообщить
№48803
04.05.2023 21:05
байрактар ведь?
+2
Сообщить
№48804
04.05.2023 21:06
0
Сообщить
№48805
04.05.2023 21:14
свершилось
+1
Сообщить
№48806
04.05.2023 22:20
Цитата, Leron сообщ. №48803
байрактар ведь?
Хвостовой стабилизатор 1 в 1 от "Байрактара".


Ещё:
0
Сообщить
№48807
04.05.2023 23:08
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48773
Я хочу, чтобы представители власти перестали нести пургу - или хотя бы делали это не с таким умным и скромным видом.
Хотелось бы уточнить, Вы себя считаете представителем элиты, контрэлиты, или антиэлиты?

Я не знаю чью "пургу" Вы любите послушать перед ужином, но складывается впечатление что сталинское "Братья и сёстры! ...друзья мои!" Вас бы выбесило.

А уж слухи о пирах кремлёвской верхушки... Эту драму на Центральной киностудии Детских и юношеских фильмов имени М. Горького как-будто специально для Вас в 1989 году сняли. Для Вашего воспитания в нонконформистском духе:

0
Сообщить
№48808
05.05.2023 00:47
Российские недоэксперты ржали когда ВСУ сбивали беспилотники пушками истребителей и иногда теряли самолет.
Но где хоть один сбитый беспилотник российскими ВВС?
Тех же старых Ми-29 на хранении полно, да и Сушек производится вроде прилично, топлива полно, патронов к пушкам полно.

ПВО против небольших дронов у России вообще нет. Более -менее сбивать их может только Тор, которых и так мало было и прилично поди потеряли
0
Сообщить
№48809
05.05.2023 01:36
Цитата, Имран сообщ. №48784
Куда испарилась амфибийнось российских БМП, БМД и БТР-ов?

Туда и испарилась, из всего вашего списка, только БТР имеет водомет. А форсировать Днепр перемоткой гусениц, та ещё затея. Вылавливать этих десантников будут на траверзе Очакова.
Видимо кто то шибко умный в нашем генералитете посчитал что водометы на бронированной технике - это пережиток социализма.
Вот теперь имеем то что имеем. Тихое озеро с пологими берегами такая техника форсирует на скорости 5 км/ч., управляемость низкая. на сильном течении её закрутит и унесет к далёким берегам... Скорость десантной техники, на воде, должна быть хотя бы в два раза выше скорости течения, что бы идти под углом к течению. При скорости техники 10 км/ч. и 5 км./ч. скорости реки, скорость переправы будет 5 км/ч., а 5 км./ч. техника потеряет на преодоление течения.
Теперь имейте ввиду, что форсировать мы будем крутой берег, где пологие пандусы можно перечесть по пальцам. Нужен выход техники в определённый участок.
Хохлам, с крутого берега, наша переправа будет как на ладони.
Хлебнем мы ещё от плода этих "перегруппировок". Зато зерновую сделку заключили.
0
Сообщить
№48810
05.05.2023 02:32
Цитата, АлександрA сообщ. №48794
"Насколько нам известно, россияне могут восстановить или произвести до 10 танков за день."

"На трех других заводах модернизуют по 50 машин в месяц, а еще на двух строящихся заводах планируют модифицировать по 30 штук в месяц."

"По данным Military Watch, Россия намерена построить 1500 танков Т-90М и Т-14 только в 2023 году и на этом не остановится."

Ну вот Вам Military Watch: https://militarywatchmagazine.com/article/medvedev-t90m-built-tackle-western
Он ссылается на... высказывание Медведева.

Вам так хочется верить в сказки, что принимаете статью, которая ссылается на кривой анлоязычный перевод изначальноного высказывания на русском языке? Эти СМИ играют в испорченный телефон.
+1
Сообщить
№48811
05.05.2023 02:37
Цитата, Alex454 сообщ. №48808
Но где хоть один сбитый беспилотник российскими ВВС?
А Reaper?
+2
Сообщить
№48812
05.05.2023 02:48
Цитата, Данилович сообщ. №48809
Тихое озеро с пологими берегами такая техника форсирует на скорости 5 км/ч., управляемость низкая. на сильном течении её закрутит и унесет к далёким берегам...
Скорость течения Днепра от 0,3 до 1,2 м/с или от 1,8 до 4,32 км/ч.

Американцы во Вьетнаме массово возили вертолётами солдат и грузы в джунглях. А наши генералы не организовали снабжение через реку (в Херсоне), имея под рукой сотни Ми-8 и Ми-17.
0
Сообщить
№48813
Удалено / Флэйм
№48814
05.05.2023 06:55
Уважаемая администрация!

А нельзя-ли Корректору запретить постить портянки в этой теме?

Т.к. это:
- не по теме;
- разбивает обсуждение, приходится проматывать по пол страницы;
- основные аргументы сторонами уже изложены и нового мало.

Очевидно-же, что стороны самостоятельно закончить срач не способны.

Почему именно Корректору, а не АлександрA? АлександрA ещё пишет посты по теме вопроса.

Если-бы было-бы кому этим заниматься, переписку сторон по поводу демографии, вопросов семьи и прочего можно было-бы оформить отдельной веткой, т.к. в принципе тема важная и интересная, но не здесь.

всё  сугубо ИМХО.
+7
Сообщить
№48815
05.05.2023 08:16
Цитата, АлександрA сообщ. №48793
Хотелось бы уточнить, после того как Уралвагонзавод к концу года выпустит 1,5 тысячи танков что будете писать, что во мнении о власти ошиблись?

Буду счастлив. А что будете говорить Вы, если это очередное бла-бла-бла?

Цитата, АлександрA сообщ. №48800
Синонимы слова сделать - произвести, изготовить. Только в автосервисе Вам могут сказать "мы Вашу машину сделаем" подразумевая "отремонтируем".

И Шойгу ещё может - заявляя в свое время о новейшей технике, он оказывается имел ввиду не новейшие образцы, а просто - изготовленные, а не отремонтированные.

Вас видимо вот эти все красные линии, которые давно уже западом порезаны на тонкие бесцветные ленточки и полное бездействие властей, при  продолжающихся ими же криками - не убеждают в том, что их слова очень часто расходятся с их делами.
0
Сообщить
№48816
05.05.2023 08:47
+2
Сообщить
№48817
05.05.2023 09:00
Цитата, АлександрA сообщ. №48807
Хотелось бы уточнить, Вы себя считаете представителем элиты, контрэлиты, или антиэлиты?

В Вашем списке нет простых людей!  Что в принципе для Вас - естественно, а для меня - неприемлемо.
Я себя считаю простым российским и русским человеком.

Цитата, АлександрA сообщ. №48807
Я не знаю чью "пургу" Вы любите послушать перед ужином

Я не люблю, но приходится: Вашу, Медведева, Захаровой, Шойгу, и ещё представителей Госдумы.

Цитата, АлександрA сообщ. №48807
А уж слухи о пирах кремлёвской верхушки...

А я вообще не о кремлевской верхушке говорил, потому что о них информации везде просто НОЛЬ. Я говорил у людях при власти, которые ходят в рангах министров, замминистров, губернаторов, начальников госслужб в регрионах и т.д.
+3
Сообщить
№48818
05.05.2023 09:33
Диверсанты хрен знает на какой глубине в тылу...
0
Сообщить
№48819
05.05.2023 09:46
0
Сообщить
№48820
05.05.2023 09:53
Цитата, Peter Tsk сообщ. №48814

А нельзя-ли Корректору запретить постить портянки в этой теме?
Портянки он постит ввиду ограничения сообщений количеством 1 штука в день. Вы пробовали вести дискуссию с оппонентом имея возможность ответь всего один раз ?
Это как воевать дуэлянтским пистолетом против автоматчика )))
Тем более в этой ветке оппонентов способных противостоять качественно АлександрА с его горами флуда и демагогии не просматривается ))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48815
А что будете говорить Вы, если это очередное бла-бла-бла?
Там ещё к осени должны кончится хохлы, ждём фото удивлённо лица )))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48817

Я не люблю, но приходится: Вашу, Медведева, Захаровой, Шойгу, и ещё представителей Госдумы.
Как выразился АлександрА. Ваш аккуант захвачен ЦИПСО, хаззардовщина какая-то черт побери))).
Цитата, Peter Tsk сообщ. №48814
Почему именно Корректору, а не АлександрA? АлександрA ещё пишет посты по теме вопроса.
Я бы предложил вывести все посты АлександрА в отдельную ветку для всех фанатов)
+1
Сообщить
№48821
05.05.2023 10:17
Цитата, discosurfer сообщ. №48820
хаззардовщина какая-то черт побери))).

Ох нет - вот с Вами и хаззардом меня путать не надо. С Вами и с ним всё четко, понятно и однозначно идентифицировано. Он, кстати, как и вы, тоже снова возник недавно - и понятно, почему.

У меня в корне иная ситуация.

Цитата, discosurfer сообщ. №48820
АлександрА с его горами флуда и демагогии не просматривается ))

Это не вопрос оппонентов, это вопрос качества пропагандистов с обеих сторон.
АлександраА был качественным, пока ему сам предмет пропаганды так не подосрал, что исправить теперь демагогиями уже не получиться - ни у кого.

А вот у ЦИПСО появился реальный шанс размахнуться на территории РФ, потому что власти сделали всё, что только смогли для этого - даже среди собственного населения умудрились устроить, как это по АлександрОвски - раздрай :)))))))))

И цели их становятся для нас всё туманее по СВО, но всё отчетливее вырисовывается целый круг власть придержащих, готовых подорвать Россию изнутри и делающих для этого всё возможное. А отставок нет даже за неспособность защитить Кремль!
0
Сообщить
№48822
05.05.2023 10:19
Цитата, discosurfer сообщ. №48820
Портянки он постит ввиду ограничения сообщений количеством 1 штука в день.

Коммент в день он получил именно за то, что сколько бы ни было постов он всегда делал одно и то же
  1. постил портянки
  2. они были абсолютно одинаковые по сути, но с разными словами.
+4
Сообщить
№48823
05.05.2023 10:55
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48822
1. постил портянки
2. они были абсолютно одинаковые по сути, но с разными словами.
Я думаю, ребят нужно обязать прятать свои портянки под спойлер.
Кому интересна их дискуссия, те прочитают, кому не интересна, те легко пролистают...
+2
Сообщить
№48824
05.05.2023 10:59
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48821
Он, кстати, как и вы, тоже снова возник недавно - и понятно, почему.

Я смотрю,  даже в своё отсутствие, продолжаю бередить умы не стойких)))
+1
Сообщить
№48825
05.05.2023 10:59
да наверное "автомат" какой сделать, что-бы при длине комментария больше определённой он сворачивался начиная с какой-то (более короткой позиции).

Длина страницы "ленты" известна, желаемое минимальное количество количество комментариев определимо, далее можно оценить "окно" длинны комментария без сворачивания ...

как так вижу я)
+1
Сообщить
№48826
05.05.2023 11:01
Интересно чем комедия эта закончиться
0
Сообщить
№48827
05.05.2023 11:11
+3
Сообщить
№48828
05.05.2023 11:17
Пригожин сделал этот день. Бурление пошло по обе стороны фронта. Наши либералы возрадовались, хохлы боятся что это ловушка
0
Сообщить
№48829
05.05.2023 11:18
0
Сообщить
№48830
05.05.2023 11:20
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48821

Ох нет - вот с Вами и хаззардом меня путать не надо. С Вами и с ним всё четко, понятно и однозначно идентифицировано.
Вы бы лучше самоанализ провели на основании своих постов сейчас и год назад. Порефлексируйте.
И чего Вы решили индетефицировать непонятно. Мое любопытсво?
Совсем недавно всем скопом травили меня за вольности высказывания о власти, чтобы самим эту власть сейчас ругать? Я и не пишу уже даже, мне доставляет удовольствие смотреть как вы меняетесь.

Вы сильно переоцениваете значение обсуждений здесь для хода политических процессов. Наверное вам приятнее ощущать себя в процессе информационного противостояния.

И обратите внимание, ветку вы причесали, а ситуация в стране деградирует.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48821
потому что власти сделали всё, что только смогли для этого
Власти сделали очень мало, вообще я бы сказал что они бездействуют - оцепенели  

Цитата, Андрей Л. сообщ. №48822
Коммент в день он получил именно за то, что сколько бы ни было постов он всегда делал одно и то же

    постил портянки
    они были абсолютно одинаковые по сути, но с разными словами.
Ограничьте количество символом.
Корректор видит решение и хочет сразу в дамки, минуя промежуточные стадии. Но жизнь так устроена, что люди как большие дети сначала сами должны набить шишки )
+1
Сообщить
№48831
05.05.2023 11:22
Цитата, Hazzard сообщ. №48824
Я смотрю,  даже в своё отсутствие, продолжаю бередить умы не стойких)))
О, знакомый сюжет...


А я грешным делом думал, Вас в штаб-квартиру, в Лэнгли, на повышение взяли...
Ну думаю, хоть один из тысяч, дослужился таки..., до сладкой жизни...
А оно вон оно как. Видать там тоже фейс-контроль жесткий.
0
Сообщить
№48832
05.05.2023 11:23
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48821
Он, кстати, как и вы, тоже снова возник недавно
13 лет это разве недавно?
0
Сообщить
№48833
05.05.2023 11:37
Цитата, Данилович сообщ. №48831
О, знакомый сюжет...

Ненене, без меня тут. Я в этой теме писать не буду. Так, зашёл почитать о чём тут спустя месяц говорят. Ба, в хаззардовщине друг друга обвиняют))) В общем, чао, удачи в перемогах.
+1
Сообщить
№48834
05.05.2023 11:45
0
Сообщить
№48835
05.05.2023 11:46
Цитата, Hazzard сообщ. №48833
Ненене, без меня тут. Я в этой теме писать не буду.
Неужто таки взяли???
0
Сообщить
№48836
05.05.2023 11:53
Цитата, Данилович сообщ. №48834
могут просто миротворцев в ПМР перебить и сказать что это и есть великое наступление.
0
Сообщить
№48837
05.05.2023 12:00
Хохлы, под восторженные, радостные вопли публики и треск автоматных очередей, вальнули над Киевом свой Байрактар...


Чудны дела Твои Господи!
Судя по звуковому сопровождению, там пол Киева с автоматами ходит, а вторая половина магазины заряжает.
0
Сообщить
№48838
05.05.2023 12:15
Не бывает дыма без огня.
Пожар вызваный упавшими обломками БЛА.

0
Сообщить
№48839
05.05.2023 12:17
А где же визги о том что Лапин на передовой по окопам ходил и Корды помогал пристреливать, ибо не царское это дело.
0
Сообщить
№48840
05.05.2023 12:19
Цитата, Leron сообщ. №48826
Интересно чем комедия эта закончиться
Либо это попытка заманить ВСУ в котёл и нанести им согласованный разгром.

Либо, что даже более вероятно - очередной договорняк с Киевом (возможно его передал Си во время своего звонка Джокеру, судя по тому, как оживился после него ОП), что мы дескать сдаем Артемовск (с символическим боем или без), а хохлы отказываются от наступления на каких-то других направлениях (скорее всего не на всех, а на конкретно оговоренных).

Вот и сделали спектакль в нескольких действиях создав искусственный конфликт ЧВК с МО.

Если такой договорняк есть, то Китай рискует своим авторитетом, в случае если одна из сторон решит кинуть другую.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 15.10 12:50
  • 6
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 15.10 12:15
  • 673
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 15.10 07:51
  • 1
Полностью композитный воздухозаборник авиадвигателя впервые изготовили на «Ил» - ВАСО
  • 15.10 07:47
  • 1
В Москве с большим интересом наблюдают за развитием космической программы США - Песков
  • 15.10 07:35
  • 2
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 15.10 07:20
  • 1
Сергей Чемезов: драйверами развития страны сегодня выступают высокотехнологичные сектора
  • 15.10 04:02
  • 0
Ответ на "Корабли России и Китая выполнили в Тихом океане практические учебные стрельбы"
  • 14.10 23:41
  • 0
Ответ на "Несуществующий российский корабль успел превзойти действующий американский"
  • 14.10 23:27
  • 1
SpaceX впервые удалось поймать первую ступень Starship
  • 14.10 22:22
  • 0
О причинах американской уверенности в превосходстве своей авиации над ПВО.
  • 14.10 03:43
  • 0
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России