Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152685
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 48401 по 48440
№48401
24.04.2023 21:38
0
Сообщить
№48402
24.04.2023 22:22
Цитата, АлександрA сообщ. №48399
Как понимаю Вы выросли в малодетной "детоцентристкой" семье. Что я могу Вам на этот счёт дополнительно процитировать?
Нет не угадали. Многодетная патриархальная семья. И за свои патриархальные права мне приходится бороться и платить. Ведь это не только права, но и обязанности.
Цитата, АлександрA сообщ. №48399
В текущей реальности рост Ваших доходов приведёт к увеличению стоимости Ваших путёвок на отдых, увеличению стоимости Вашего автомобиля (автомобиль же у Вас есть?), а не к тому что Вы в своём браке станете многодетным отцом.
В моей реальности это не так, и по детям и по автомобилю. Хотя я понимаю о людях какого плана вы говорите.  
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48400
Все аргументы ему приведены - не хочет их слышать. Его право... пусть остается при своем
лишь бы флудить перестал.
Если приведённые аргументы не убедительны, то я не могу заставить себя поверить им, хотя надо отдать должное Вы хотя-бы пытаетесь вести аргументированную дискуссию.
С тремя комментариями в день флудить при всем желании затруднительно. Да и нарушаю я ваш междусобойчик очень редко.
Цитата, q
Это бывший Немец (была такая учетка) - забанен
Личные сообщения выходит тоже читаются модератором, хотя это в нынешнее время неудивительно
0
Сообщить
№48403
24.04.2023 22:33
Цитата, АлександрA сообщ. №48356
Я не против чтобы "пикейные жилеты" создавали "информационный шум" НЕ вокруг отмены парадов, а вокруг того какая техника участвовала в этих парадах, а какая нет.

А Вы?
Я не против парадов, я против участия в параде техники которой нет на вооружении.
Хватит уже радостных хвалебных репортажей о технике которой нет.
Эти репортажи выгодны только тем, кто уже много лет пилит бюджет на этих проектах.
Почему не привлекают к ответственности лиц к этому причастных?
+1
Сообщить
№48404
24.04.2023 22:39
Цитата, discosurfer сообщ. №48402
тремя комментариями в день флудить при всем желании затруднительно.

Корректор умудряется с одним комментом.

Цитата, discosurfer сообщ. №48402
Личные сообщения выходит тоже читаются модератором

Не очень понял - о чем здесь?
+1
Сообщить
№48405
24.04.2023 23:07
Цитата, Alex454 сообщ. №48384
Наткнулся на юутубе на очередной дворец построенный на деньги  МО. Судя по виду не один ярд стоил. Вот так на бесполезную стройку сливали деньги вместо перевооружения
Да тут то, как раз есть построенное. Вы бы лучше узнали сколько бабла истратили на разработку Коалиции СВ и где она по факту?
0
Сообщить
№48406
25.04.2023 01:00
Цитата, discosurfer сообщ. №48402
Нет не угадали. Многодетная патриархальная семья. И за свои патриархальные права мне приходится бороться и платить. Ведь это не только права, но и обязанности.
Вы родились и выросли в многодетной патриархальной семье, у Вас сейчас многодетная патриархальная семья, и "за свои патриархальные права" Вам "приходится бороться и платить"?

Во первых с точки зрения современного семейного права у Вас нет никаких патриархальных прав, потому что семейное право у нас всё ещё позднесоветское, и семейная правоприменительная практика - позднесоветская.

Т.е. общественный и политический дискурс о необходимости возращения к традиционной модели семьи и  гендерных отношений есть, понимание что советская семейная политика была направлена на разрушение традиционной семьи есть, а правовой "работы над ошибками" всё ещё нет. Вы боретесь за права которые в рамках современного семейного законодательства у Вас отсутствуют.
Цитата
В моей реальности это не так, и по детям и по автомобилю. Хотя я понимаю о людях какого плана вы говорите.
Я пишу о тех кто сегодня составляет большинство граждан России. Если бы у нас большинство граждан жили в многодетных патриархальных семьях, то проблема депопуляции отсутствовала бы.
0
Сообщить
№48407
25.04.2023 01:31
Цитата, Данилович сообщ. №48403

" - И все же, почему Т-95 не приняли на вооружение? Почему поставили крест на уже готовом  лучшем в мире танке? Почему взялись за новую, сомнительную  опытно-конструкторскую работу? Может быть дело в деньгах? Ведь КБ живет за счет разработок?

-Прости меня Господи! Мне кажется, тут только  личные мотивы. Вот захотелось Ершову стать выдающимся танкистом. Я его предупредил: «Тебя выгонят через год!» Так и  получилось."


Вы хотите спросить почему у нас такие недалёкие начальники ГАБТУ? Потому что: "У нас нет в резерве Гинденбургов"(С)

P.S. "Железный капут" "Объект 195" тоже был весьма странной конструкцией.

Радуйтесь хотя бы тому что жизнь заставила принять на вооружение изначально спроектированные на экспорт Су-30СМ, Су-35С и Т-90М.
0
Сообщить
№48408
25.04.2023 05:45
Цитата, АлександрA сообщ. №48392
СССР продемонстрировал ровно те же демографические тенденции что и капиталистическая Европа. Рождаемость в РСФСР упала ниже уровня простого воспроизводства населения ровно в те же сроки что и в капиталистической Европе.
Что опять по новой объяснять? Кода в 1954 года СССР отказался от проектного управления, на Западе смогли вздохнуть спокойно и устроить "больше свободы бизнесу". Именно СССР определял пути развития мировой истории.
Вы не забывайте в чем именно был "Проект" СССР.
Цитата, АлександрA сообщ. №48392
Поняв это - умный человек стал бы искать общее в развитом социализме и развитом капитализме с точки зрения демографии.
Правильно, и это означает смотреть капитальные вложения и их эффективность, что обеспечивает расширенное воспроизводство. :)))
А человек неразумный с магическим мышление конечно же предложит вернуть "ритуалы" чтобы получилось "как было раньше". Вот вы и предлагаете вернуть ритуалы и бессмысленные традиции, и вопреки экономической реальности. :))) Магическое мышление. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48392
Здесь возникает другой интересный вопрос для социологического анализа — к какой традиции апеллируют власти, если учесть, что Россия является многонациональным и многоконфессиональным государством. Кто и как конструирует новую версию традиции?"
Прекрасный и острый вопрос. А то ведь до появления СССР некоторые народы России буквально находились на уровне "каменный век" и возращение некоторых "традиций" может сильно удивить. :)))
Но вы как обычно вырвали цитату, а сами не поняли про что идет речь. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48392
Вы же безусловно можете и дальше рассуждать что современная семья - это НЕ про детей, а про собственность.
Еще раз вас спрашиваю: а детей кормить, одевать, воспитывать и учить не нужно? :)))
Хотя о чем это я, ведь вы и раньше писали что "все люди скоты" и тоже считаете "меньше кормить и больше доить". :))) Ну так в вашей реальности дети это как "приплод" овец, вроде как сам растет на подножном корме. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48392
Раз уж у нас по вопросу того что собеседник ровным счётом ничего не понимает в обсуждаемых вопросах сложился полный консенсус, то предлагаю прекратить дискуссию которая совершенно бесполезна.
Что снова сказать по существу нечего и запас демагогии заканчивается? Ну так все как всегда. Рано или поздно магическое мышление сталкивается с суровой реальностью бытия. :))) Как уже очень давно вам написал: в конце вас расстреляют если раньше не сгорите в ядерном огне. :))) Все очень предсказуемо, если дела идут не очень шаманов/мистиков оболваненный ими народ ликвидирует первыми.
Цитата, АлександрA сообщ. №48399
Подавляющее большинство здесь присутствующих люди с высокими притязаниями, считающие что рождение более одного, в меньшей степени более двух детей - это непозволительная роскошь для них. Но есть один нюанс, реальность меняется.
Не хотят люди обратно в средневековье, удивительно верно? :))) Вот вам и приходится прибегать в доводам "люди зажрались" и "люди ленивые попались". Приведенный вами же пример Южной Кореи очень показательный. А утверждать в России "слишком много требуете для детей", когда уровень оплаты труда в России в 8 раз меньше мирового уровня, это просто верх цинизма и хамство. В реальность вернитесь. Магические ритуалы экономику и демографию не исправят. :))) Магия тут не работает. Это суровая реальность геополитических конфликтов и цивилизационного коллапса конца исторической эпохи. :)))
+2
Сообщить
№48409
25.04.2023 07:12
0
Сообщить
№48410
25.04.2023 07:16
0
Сообщить
№48411
25.04.2023 08:20
СРОЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МИНОБОРОНЫ РОССИИ

Цитата, q
После совершения Украиной в октябре 2022 года террористической атаки безэкипажными катерами против кораблей Черноморского флота и гражданских судов, задействованных в обеспечении безопасности «зернового коридора», Российская Федерация приостановила реализацию соглашения по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов.

Только благодаря гарантиям Турции и письменным обязательствам Украины о неиспользовании гуманитарного коридора и украинских портов для ведения боевых действий против Российской Федерации данное соглашение было возобновлено.

23 марта и 24 апреля т.г. в нарушение данных гарантий Украиной предприняты повторные атаки пункта базирования Черноморского флота
в г. Севастополь и гражданской инфраструктуры Крыма безэкипажными катерами.

Проведенный анализ маршрута движения украинских безэкипажных катеров показал, что все они были запущены из акватории порта Одесса, определенного для реализации «черноморской инициативы».
Их развертывание было осуществлено в районе гуманитарного коридора, также задействованного для вывоза сельскохозяйственной продукции из портов Украины.

Террористические акции киевского режима ставят под угрозу очередное продление «зерновой сделки» после 18 мая т.г.
0
Сообщить
№48412
25.04.2023 08:22
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48411
Террористические акции киевского режима ставят под угрозу очередное продление «зерновой сделки» после 18 мая т.г.

И это всё? Это срочное заявление нашего ВОЕННОГО ВЕДОМСТВА?
Какой стыд!!!!!!

Хохлы - если Вы хотите хоть какой-то ответной реакции от людей в Москве, то бить Вам надо точно не по Севастополю!!!! Вы не туда стучитесь...!!!!!
+8
Сообщить
№48413
25.04.2023 08:45
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48412
ы не туда стучитесь
Именно туда, потому, что хотят пакостить, но не хотят серьёзной ответки.
0
Сообщить
№48414
25.04.2023 08:46
Убило - литовские волонтёры...
0
Сообщить
№48415
25.04.2023 08:50
Цитата, wedmed5 сообщ. №48413
Именно туда, потому, что хотят пакостить, но не хотят серьёзной ответки.

Да мне кажется, даже если кому-то прямо по яхте их прилетит, будут только губки бантиком скручивать и грозные срочные новости выпускать. Это же тебе не мобилизацию через жопу проводить - туда наедешь, могут  и люлей насовать, потому только в твиттерах да телеграммах писать - всё конечно же Российское  -потому всё высшее руководство страны только там и сидит (импортозаместители хреновы).

Я к тому, что походу неизвестно кто кого больше боится - хохлы наших генералов, или наши генералы хохлов.
+6
Сообщить
№48416
25.04.2023 08:53
Цитата, почти русский сообщ. №48410
Махновщина какая то. Хочу воюю, хочу нет. Потом скажут, с этими буду воевать, а с теми нет.
0
Сообщить
№48417
25.04.2023 08:54
Цитата, почти русский сообщ. №48414
Украинским войскам будут поставлены 16 тактических радаров RADA ieMHR израильского производства, купленные литовскими волонтёрами.

Теперь Израиль имеет полное право сказать, что он не поставляет оружия уркаине :))))))))))))
А мы все дружно послушаем. Ах да - МИД ещё будет обеспокоен, и МО выпустит срочную новость... И Медведев конечно что-то напишет в телеграмм....

Ах да... Мария Захарова публично осудит их действия между осуждением действий уркаины и какого-нибудь ервопейского политика...
Всё спокойно  -по графику.
Сегодня 5 постов в твиттер каких-нибудь грозных, завтра 2 в телеграмм, после завтра мария выступит ещё с парочкой заявлений... У них свое СВО...
+1
Сообщить
№48418
25.04.2023 09:06
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48417
Да это всё - на здоровье. Говорящие головы говорят правильно. Где делающие, вот вопрос?
+1
Сообщить
№48419
25.04.2023 09:34
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48417
Теперь Израиль имеет полное право сказать, что он не поставляет оружия уркаине :))))))))))))
да не...зачем?...пусть лучше наши волонтеры купят у Израиля, чё нибудь интересное...или пусть сирийские или персидские волонтеры теперь покупают что хотят...как будто в эту игру можно играть одному...

но вообще, наш мид весь разогнать...не оправдали...за 1.5 года ни одного нормального креатива не родили, всё их зарплату перечислять их китайским коллегам...если они работают, так им и платить...
+4
Сообщить
№48420
25.04.2023 09:36
а кстати, где наш израильский друг?...это как у них экспортный контроль позволяет ввт покупать частникам?...причём тут литовские волонтеры?...разве права на реэскпорт не надо спрашивать у Израиля?
+1
Сообщить
№48421
25.04.2023 09:49
Цитата, А.С.Б. сообщ. №48420
...разве права на реэскпорт не надо спрашивать у Израиля?

Вот именно об этом я и написал, когда съязвил насчет

Цитата, Андрей Л. сообщ. №48417
Теперь Израиль имеет полное право сказать, что он не поставляет оружия уркаине :))))))))))))

Да, да - такая интересная фишка случилась, что они обязаны были либо запросить реального получателя, либо сейчас затребовать запрета передачи, поскольку они на это "не соглашались". Оружейные сделки имеют много особенностей.
И волонтеры - это конечно очень круто. Надо бы мотануться в Израиль прикупить "Железный купол" или "Пращу Давида" и поставить куда-нибудь в Мексику или в Беларусь.
0
Сообщить
№48422
25.04.2023 09:55
Сейчас в преддверии возможного наступления, сопряженного с использованием западных танков, на первые роли выходят поотивотанковые средства.

Почему до сих пор не развёрнуто серийное массовое производство многоразовых гранатомётов РПГ-29 Вампир, принятых на вооружение ещё советской армии в 1989 году?

Вампир прекрасно себя зарекомендовал в Ираке, Ливане, Ливии и Сирии



Меркавам и Абрамсам может башни не отрывал, как Т-72

Но учитывая общий уровень защищённости Меркава-4 (считающимся, лучшим в своём классе, результат более, чем достойный).



Во всяком случае через месяц после Ливанской кампании Израиля и столкновения Меркав с Вампирами и Корнетами, главный разработчик РПГ-29 был помещён в психиатрическую клинику (не стоит не дооценивать еврейское лобби).

Как заявляют авторы письма, действия следователей носят явно заказной характер. В частности, генеральный директор крупного оборонного предприятия 14 августа 2006 года принудительно помещен в психиатрическую больницу №1 им. Н.А. Алексеева под предлогом «симуляции» болезни. Он помещен в палату с психически больными людьми, проходящими принудительное лечение, в том числе совершившими тяжкие и особо тяжкие преступления. Там он и находится до настоящего времени.

Ну а покупаемый по завышенным ценам РПГ-30, явно не так хорош, как его расхваливают.

Как минимум с точностью очень большие проблемы



При том, что активных комплексов защиты на поставляемых Украине танков нет.

Уж лучше бы крупной серией РПГ-28 пустили

0
Сообщить
№48423
25.04.2023 10:02
Цитата, АлександрA сообщ. №48407
Радуйтесь хотя бы тому что жизнь заставила принять на вооружение изначально спроектированные на экспорт Су-30СМ, Су-35С и Т-90М.

Вы прям по Писанию проповедуете...
Флп 4 4   Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

С той лишь разницей, что Писание предлагает радоваться в Господе, Который есть Истина, а Вы предлагаете нам радоваться во лжи нашего руководства.
Скоро предложите радоваться тому что у соседа корова сдохла.
0
Сообщить
№48424
25.04.2023 11:35
Цитата, АлександрA сообщ. №48406
Во первых с точки зрения современного семейного права у Вас нет никаких патриархальных прав
Все верно. Но в своем предложении я отписался про субъективное восприятие права. Как личную претензию на получение преференций свойственных патриархальному укладу семьи
Цитата, АлександрA сообщ. №48406
Т.е. общественный и политический дискурс о необходимости возращения к традиционной модели семьи и  гендерных отношений есть, понимание что советская семейная политика была направлена на разрушение традиционной семьи есть, а правовой "работы над ошибками" всё ещё нет .
И не будет. Потому что дискурс этот болтается в рамках статистической погрешности, и широкоми массами воспринимается как традиционные ценности противопоставляемые гендерной вакханалии и однополым бракам проповедуемые западной идеологией в качестве новой религии. И не важно что сказал президент, он много чего говорит. Вы с бабоньками на эту тему то пообщайтесь. Я вот одну спросил про ее отношение к высказыванию президента по данному вопросу, она в ступор впала на пару секунд: он не мог иметь такое ввиду! Разговор шел про право женщины не работать а заниматся домом и воспитывать детей. А женщина все равно найдет как управлять мужчиной. Потому что мужчина голова, а женщина шея )))
Цитата, АлександрA сообщ. №48406
Вы боретесь за права которые в рамках современного семейного законодательства у Вас отсутствуют.
.
Давайте вернемся в реалии. В жизни приходится бороться даже за соблюдение  прав, которые в рамках законодательства присутствуют и гарантированы конституцией. А общество оно такое, часто живёт по своим законам и понятиям.
Цитата, q
Согласно выводам экспертов, профессия судьи все чаще воспринимается как женская, хотя вертикальное гендерное деление сохраняется. В судах первой инстанции больше женщин, а вот в вышестоящих звеньях представлены в основном мужчины. В частности, в Конституционном суде РФ из 19 судей всего три женщины.

В целом в российском судейском корпусе доля женщин составляет 66 %.
https://pravo.ru/news/view/125831/
Именно так выглядит страна победившего патриархата. Не то чтобы вам патриархальные права предоставили. Как бы не забрали те что имеются )))
0
Сообщить
№48425
25.04.2023 12:09
Цитата, почти русский сообщ. №48410
Прямо говоря, Газпромовская ЧВК отдала ВСУ добытые кровью вагнеров позиции и сбегала с передовой.

Нормально так Газпром отжигает..., то финансирует троянского коня под названием Эхо МацыМосквы, теперь решил заслать троянского коня непосредственно в СВО.
Чудны дела Твои Господи!
+2
Сообщить
№48426
25.04.2023 15:25
Цитата, Корректор сообщ. №48408
Что опять по новой объяснять? Кода в 1954 года СССР отказался от проектного управления
Не надо Ваших ошибочных объяснений. Когда в послесталинском СССР власти отказались от законодательного ужесточения брачно-семейного законодательства и "тоталитарной" пронаталистской политики 1930-1950-х годов, занялись "либерализацией репродуктивных прав женщин" - очень быстро рождаемость в РСФСР упала ниже уровня простого воспроизводства населения. К примеру именно в СССР первыми в мире легализовали аборты просто на основе желания женщины. Дважды. Сначала с 1920 г. по 1936 г., потом в 1955 г.:

"...В августе 1955 г. в Минздраве состоялось совещание ведущих гинекологов и акушеров страны по вопросам политики в области абортов во главе с Ковригиной.
На совещании обозначились две позиции: одна группа специалистов выступала за
расширение перечня показаний, другая – за полную отмену запрета на аборты. В конце концов Ковригина проголосовала за отмену, объяснив это тем, что женщине нужно дать право самой решать, когда стать матерью. Её мнение стало решающим для отмены запрета в 1955 г. Признание права женщин на аборт являлось крайне важным шагом, поскольку СССР стал первой страной в мире, легализовавшей аборты на основе исключительного права женщины самой решать вопрос о материнстве. На Западе это произошло только спустя полтора десятилетия в результате второй волны феминистского движения, и зачастую признание этого права не приводило к полной легализации искусственного аборта или легализация не становилось основой для признания этого права за женщиной. Однако, будучи опытной аппаратчицей, Ковригина понимала, что выражение «право женщин» не будет принято руководством, большинство которого составляли мужчины. Когда Ковригина представила предложения об отмене запрета на аборты в Совмин и ЦК КПСС в середине октября 1955 г., она ни словом не обмолвилась о праве женщин, а использовала логику пронатализма..."

Таким образом если Вы считаете что "именно СССР определял пути развития мировой истории", то в области "права женщин не рожать" вообщем-то так оно и было. Советский "государственный феминизм" в своё время скакал к "победе феминизма" быстрее чем самый передовой западный феминизм.

В 1964 году число абортов, совершённых советскими женщинами приблизилось к отметке 6 млн.
Цитата
А человек неразумный с магическим мышление конечно же предложит вернуть "ритуалы" чтобы получилось "как было раньше". Вот вы и предлагаете вернуть ритуалы и бессмысленные традиции, и вопреки экономической реальности. :)))
Я, "Корректор", ничего не предлагаю. Я, в отличие от Вас, знаком с социологическими исследованиями о том как брачность влияет на рождаемость.

Брачный статус, как мужчин, так и женщин, оказывает непосредственное влияние на рождаемость (рис. 12).

Ну а Вы можете исповедовать бредовую теорию "стакана воды" так популярную в 1920-е годы:

Цитата
Прекрасный и острый вопрос. А то ведь до появления СССР некоторые народы России буквально находились на уровне "каменный век" и возращение некоторых "традиций" может сильно удивить. :)))
Вот вот. Как показывает статистика, чем патриархальнее сохранившиеся у тех или иных народов традиции брачно-семейных отношений, тем выше рождаемость. Наивысший суммарный коэффициент рождаемости в 2021 г. в регионах России был в Республике Тыва (2,94) и в Чеченской республике (2,50).
Цитата
Но вы как обычно вырвали цитату, а сами не поняли про что идет речь. :)))
Я привел цитату на страницу текста. Именно Вы вырвали из неё коротенькую цитатку с вопросом "к какой традиции апеллируют власти?". К патриархальной "Корректор", к патриархальной - хотя это и скромно умалчивается.

Для сравнения: Гендерное равенство и экономическое развитие в Великобритании




Ужас, правда? Но британские феминистки и феминисты упорно работали и работают над исправлением "патриархальных перекосов" и над усилением политики "дружественной женщинам".

Но не берите в голову, просто продолжайте волноваться за собственность  Вашей семьи, "слабый кормилец" "Корректор".
Цитата
Что снова сказать по существу нечего и запас демагогии заканчивается? Ну так все как всегда.
Мне не интересен некомпетентный и не готовый учиться собеседник.
0
Сообщить
№48427
25.04.2023 15:54
Цитата, Данилович сообщ. №48423
Вы прям по Писанию проповедуете...
Мне честно говоря надоели бухтящие "борцы за всё хорошее" "против плохого руководства". Хотите бороться по настоящему? Берите пример с Квачкова. Хотя... Квачков не справился - продемонстрировав непрофессионализм уронил реноме полковника ГРУ.

"У нас нет в резерве Гинденбургов". "Других писателей у меня для вас нет". "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". "У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941—1942 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду. Но русский народ на это не пошёл, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы всё-таки с событиями справимся. Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!"

Достаточно вырванных из контекста цитат, или нужны ещё?

P.S. Кто ещё желает из реального мира в шикарную сказку попасть, топочет по этому поводу ножками и капризничает?
0
Сообщить
№48428
25.04.2023 16:15
Цитата, АлександрA сообщ. №48427
Кто ещё желает из реального мира в шикарную сказку попасть, топочет по этому поводу ножками и капризничает?

Вы забыли привести примеры того, на фоне чего народ доверял правительству! За какие ошибки снимали генералов армии и ниже? Это было ключём доверия от народа - мы видим и готовы помогать и терпеть, когда ты знаешь что делать и караешь тех, кто не оправдывает доверия.

Сейчас ситуация выглядит очень иначе!
+1
Сообщить
№48429
25.04.2023 16:43
Минобороны России

Видео: https://disk.yandex.ru/i/E2OxHoChnxxAtQ

Цитата, q
25 апреля с.г. в Москве состоялись четырехсторонние переговоры министров обороны Российской Федерации, Исламской Республики Иран, Сирийской Арабской Республики и Турецкой Республики.

В ходе встречи обсуждены практические шаги в области укрепления безопасности в Сирийской Арабской Республике и нормализации сирийско-турецких отношений.

Отдельное внимание уделено вопросам противодействия всем проявлениям террористических угроз, борьбе со всеми экстремистскими группировками на территории Сирии.

По итогам переговоров стороны подтвердили стремление к сохранению территориальной целостности Сирии, а также необходимость активизации усилий для скорейшего возвращения сирийских беженцев на родину.

Главы оборонных ведомств особо подчеркнули конструктивный характер состоявшегося диалога в данном формате и необходимость его продолжения в интересах дальнейшей стабилизации обстановки в Сирийской Арабской Республике и регионе в целом.

Также Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел ряд двусторонних переговоров с прибывшими в Москву главами военных ведомств Исламской Республики Иран, Сирийской Арабской Республики и Турецкой Республики.

В ходе встреч обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также различные аспекты обеспечения глобальной и региональной безопасности.
0
Сообщить
№48430
25.04.2023 17:41
Цитата, discosurfer сообщ. №48424
Все верно. Но в своем предложении я отписался про субъективное восприятие права. Как личную претензию на получение преференций свойственных патриархальному укладу семьи
К сожалению на уровне всего общества значимо лишь то что объективно. А объективно в обществе в позднесоветское время сложился бытовой матриархат. От которого постсоветская Россия никуда не ушла.

"Первая – модель сильного мужчины-кормильца, основана на том, что замужние женщины лишены права на труд, они подчинены своим мужьям при помощи системы социальной защиты и налогообложения, ожидается, что они выполняют весь объем домашних обязанностей и возьмут на себя заботу о детях. Вторая – модифицированная модель мужчины-кормильца, предполагает, что женщины заявляют о своих правах как работники и как матери. Третья – модель со слабым кормильцем, состоит в том, что занятость матерей в общественном производстве поддерживается посредством развитой системы доступных сервисов заботы. Типология Льюис служит показателем того, как женщины определяются в системах социального обеспечения разных стран, каков уровень предоставляемых им услуг, особенно в отношении сервисов для детей, а также каково положение замужних женщин на рынке труда (Lewis 1992: 163). Используя этот подход, Д. Сейнсбери высказывает критику в адрес последней модели, считая, что она является проблематичной и показывает скорее отсутствие семейной политики, нежели ее наличие (Sainsbury 1996: 43). Вкладом этой исследовательницы в развитие институционального подхода к изучению семейной политики является не столько критика модели слабого кормильца, сколько ее переопределение в качестве индивидуальной модели и противопоставление модели мужчины-кормильца."

Можно констатировать что позднесоветская и постсоветская семейная политика государства по сути "показывает скорее отсутствие семейной политики, нежели ее наличие".
Цитата
И не будет. Потому что дискурс этот болтается в рамках статистической погрешности, и широкоми массами воспринимается как традиционные ценности противопоставляемые гендерной вакханалии и однополым бракам проповедуемые западной идеологией в качестве новой религии. И не важно что сказал президент, он много чего говорит. Вы с бабоньками на эту тему то пообщайтесь. Я вот одну спросил про ее отношение к высказыванию президента по данному вопросу, она в ступор впала на пару секунд: он не мог иметь такое ввиду! Разговор шел про право женщины не работать а заниматся домом и воспитывать детей. А женщина все равно найдет как управлять мужчиной. Потому что мужчина голова, а женщина шея )))
Важно мнение по вопросу профессионалов, а не широких народных масс. Когда после разгула либерализма в этой сфере в 20-е в 30-е годы советское правительство принимало меры укрепляющие семью и брак, запрещало аборты, вновь криминализировало мужской гомосе ксуализм, референдумов по этому поводу вообще-то не проводилось. Сейчас другие времена и на Ваш взгляд требуется широкое общественное обсуждение, а то и вынесение  изменений в брачно-семейном законодательстве на референдум?

Бабоньки конечно же будут работать над улучшением "семейных методов управления", но если законодательно будет определено что тот же аборт может быть выполнен лишь с разрешения мужа, а после развода то с кем из родителей проживают дети будет определять именно отец, то эти методы эти будут на мой взгляд более утончёнными чем сегодня.
Цитата
Именно так выглядит страна победившего патриархата. Не то чтобы вам патриархальные права предоставили. Как бы не забрали те что имеются )))
Матриархат у нас пока лишь бытовой. В обозримом будущем главой исполнительной власти будет мужчина. Да и 50% женская квота на состав Правительства и органов представительной власти ещё не введена. :) По этому на мой взгляд сохраняется значительный шанс на то что брачно-семейное законодательство стимулирующее бабонек "сходить замуж" и развестись будет в обозримые сроки исправлено. :)
0
Сообщить
№48431
25.04.2023 18:18
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48428
Вы забыли привести примеры того, на фоне чего народ доверял правительству!
На фоне танков с крестами под Москвой?
Цитата
За какие ошибки снимали генералов армии и ниже?
С какими генералом РККА будем сравнивать генерала Мурадова? Предлагаю сравнить с генералом Козловым.

"...Директивой Ставки ВГК № 155452 от 4 июня 1942 года «О причинах поражения Крымского фронта в Керченской операции» Д. Т. Козлов был понижен в воинском звании до генерал-майора и с указанием использовать на другой менее ответственной работе. С 7 июля 1942 года командовал 9-й резервной армией.

30 августа 1942 года назначен командующим 24-й армией, принимавшей участие в Сталинградской битве. С октября 1942 года — помощник и заместитель командующего войсками Воронежского фронта по формированию. Участвовал в Харьковской наступательной и оборонительной операциях, являлся начальником обороны города и организовывал оборону Харькова во время контрнаступления своего заклятого врага Манштейна. С 14 по 21 марта 1943 года через лес северо-восточнее Мохначей вышел из Харькова одним из последних.

В мае — августе 1943 года — уполномоченный Ставки ВГК на Ленинградском фронте. С августа 1943 года был заместителем командующего Забайкальским фронтом. Участвовал в советско-японской войне в августе 1945 года."


Предложите какого-нибудь другого генерала РККА?
Цитата
Сейчас ситуация выглядит очень иначе!
Ошибки допущенные Мурадовым никак НЕ сказались бы на карьере типичного советского генерала РККА в годы Великой Отечественной. Для того чтобы в Ставке ВГК поняли "такой генерал нам не нужен" необходимо было ошибиться много масштабнее.
0
Сообщить
№48432
25.04.2023 19:35
Цитата, АлександрA сообщ. №48431
Для того чтобы в Ставке ВГК поняли "такой генерал нам не нужен" необходимо было ошибиться много масштабнее.
Потери за 1941 - 3 млн. убитыми и 1 млн. ранеными, в 1942 убитыми столько же, раненых 1.5 млн. Скажем прямо, "генералы учились воевать", "радиобоязнь генералов", "неготовность всех к глубоким прорывам в тыл с перерезанием коммуникаций", "без объявления войны" и прочая херня для граждан меня не устраивает. Вы тут пытаетесь притянуть современный матриархат к падению рождаемости, напрочь игнорируя общеизвестные демографические волны с 1945 каждые 20 лет именно из-за таких генералов. Спас СССР и народ простой русский мужик, и его собратья по оружию, и гений Василевского, а уж потом подтянулись лампасные "спасители" и их биографы с режиссерами.
0
Сообщить
№48433
25.04.2023 20:23
Цитата, АлександрA сообщ. №48427
Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду. Но русский народ на это не пошёл, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству.

В отличии от нынешнего правительства, то правительство о котором вы приводите цитаты, не имело счетов на западе и не учило своих детей в ВУЗах своих потенциальных врагов. Не имело яхт размером с крейсер и недвижимости на туманных альбионах.

Интересно у Вас получается то Вы не хотите иметь ничего общего с коммунистами и советской властью, забиваете Мавзолей фанерой на День Победы, то вдруг вспоминаете все нюансы исторических событий, и приводите в пример их ошибки и промахи.

Не слишком ли вы самонадеянно проводите параллели и надеетесь на "безграничное доверие русского народа нашему правительству"??
0
Сообщить
№48434
25.04.2023 20:41
+3
Сообщить
№48435
25.04.2023 20:52
Цитата, АлександрA сообщ. №48431
Директивой Ставки ВГК № 155452 от 4 июня 1942 года «О причинах поражения Крымского фронта в Керченской операции» Д. Т. Козлов был понижен в воинском звании до генерал-майора и с указанием использовать на другой менее ответственной работе.

Керченская операция 42-го года была, по оценке ставки, только на временное удержание, без шансов на победу и сама ставка сделала там серьезную ошибку с приказом об оставлении позиций. Приведенное Вами наказание относится исключительно к необходимости поддержания дисциплины - поражения не могут не иметь последующего наказания, а вот мера наказания, зависела от условий поражения.

Мурадова тогда - расстреляли бы в течение 6-ти месяцев.

Для примера Вам Дмитрий Григорьевич Павлов
0
Сообщить
№48436
25.04.2023 20:55
Цитата, АлександрA сообщ. №48431
Ошибки допущенные Мурадовым никак НЕ сказались бы на карьере типичного советского генерала РККА в годы Великой Отечественной. Для того чтобы в Ставке ВГК поняли "такой генерал нам не нужен" необходимо было ошибиться много масштабнее.

Масштаб определяется масштабом боевых действий. Необходимо учитывать. что Павлов, в отличие от мурадова, даже в имевшейся у него плохой позиции бойцов в мясо не бросал, хотя и понимал чем ему всё это грозит.
0
Сообщить
№48437
25.04.2023 20:58
0
Сообщить
№48438
25.04.2023 21:07
Нужна сау коалиция...
+2
Сообщить
№48439
25.04.2023 21:08
Цитата, Данилович сообщ. №48425
Нормально так Газпром отжигает..., то финансирует троянского коня под названием Эхо МацыМосквы, теперь решил заслать троянского коня непосредственно в СВО.
Чудны дела Твои Господи!
Возможно что Пригожин намеренно подставил батальон "Поток", чтобы потом разводить руками мол не умеют другие ЧВК воевать, что поделаешь...
0
Сообщить
№48440
25.04.2023 21:47
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 15.10 07:35
  • 2
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 15.10 07:20
  • 1
Сергей Чемезов: драйверами развития страны сегодня выступают высокотехнологичные сектора
  • 15.10 04:02
  • 0
Ответ на "Корабли России и Китая выполнили в Тихом океане практические учебные стрельбы"
  • 15.10 01:46
  • 670
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 14.10 23:41
  • 0
Ответ на "Несуществующий российский корабль успел превзойти действующий американский"
  • 14.10 23:27
  • 1
SpaceX впервые удалось поймать первую ступень Starship
  • 14.10 22:22
  • 0
О причинах американской уверенности в превосходстве своей авиации над ПВО.
  • 14.10 20:29
  • 5
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 14.10 03:43
  • 0
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 13.10 15:48
  • 303
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?