Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152698
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 48481 по 48520
№48481
27.04.2023 11:07
0
Сообщить
№48482
27.04.2023 11:08
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48475
Причем здесь вообще флот. У нас что нет средств поражения мест, да не мест - а прямо территорий, с которых осуществлялся пуск этих морских БЛА? Есть! Ну так сотрите там ракетными ударами всё в чертям в радиусе 30-50 км.,

Может прилет по адмиралтейству в Николаеве, как то перекликается с Вашим проектом??
Все таки стирать все к чертям, дороговато без ТЯО...
0
Сообщить
№48483
27.04.2023 11:12
Цитата, Данилович сообщ. №48482
Все таки стирать все к чертям, дороговато без ТЯО...

Давайте представим, что мы пропустили пару бла-катеров, и ТЯО было на них - и они пришли в Севастополь или Керчь, или прилетели в Тулу.

Дороговато ли на этом фоне выглядит массированный показательный ракетный удар со стиранием порта Одессы с планеты Земля в принципе как инфраструктурного объекта?
0
Сообщить
№48484
27.04.2023 11:15
0
Сообщить
№48485
27.04.2023 11:26
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48483
Давайте представим, что мы пропустили пару бла-катеров, и ТЯО было на них - и они пришли в Севастополь или Керчь, или прилетели в Тулу.

Дороговато ли на этом фоне выглядит массированный показательный ракетный удар со стиранием порта Одессы с планеты Земля в принципе как инфраструктурного объекта?

В том то и дело, что запустить эти БПА они могут из любого порта или от любого причала.
Могут из Херсона запустить или из Николаева, не говоря уже об Очакове...
Нужно накрыть кухню, где пекут эти пироги, обслуживают или складируют.
Но как я понимаю, нашему ведомству СВР до начала СВО в Украине не было никакого интереса, то теперь с получением разведданных оттуда у нас проблемы.
Накрывают стихийно по случайным сведениям, иногда уже по пустым помещениям.
+1
Сообщить
№48486
27.04.2023 11:35
Цитата, Данилович сообщ. №48485
Нужно накрыть кухню, где пекут эти пироги, обслуживают или складируют.

Они просто перенесут склады.
Нужно уничтожение инфраструктуры, откуда пускали - наказание за пуск. Наказание такой мощности, чтобы отбить желание у всех этим заниматься в будущем.
+1
Сообщить
№48487
27.04.2023 11:44
0
Сообщить
№48488
27.04.2023 11:59
Страны НАТО завершили подготовку и вооружили свыше 9 бригад ВСУ, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

Он подчеркнул, что Украине уже поставили 98% обещанной помощи, в том числе 1 550 бронемашин, 230 танков и огромные объемы боеприпасов
https://t.me/tass_agency/189641
0
Сообщить
№48489
27.04.2023 12:03
Переобувашка, смотрим до конца

0
Сообщить
№48490
27.04.2023 12:20
0
Сообщить
№48491
27.04.2023 12:25
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48489
Переобувашка, смотрим до конца
Похоже на сарказм. Укропы давно носятся с тезисом о том, что наличие евреев в руководстве Украины доказывает что она не является нацистским государством.
+1
Сообщить
№48492
27.04.2023 12:47
+2
Сообщить
№48493
27.04.2023 13:46
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48475
Причем здесь вообще флот. У нас что нет средств поражения мест, да не мест - а прямо территорий, с которых осуществлялся пуск этих морских БЛА? Есть! Ну так сотрите там ракетными ударами всё в чертям в радиусе 30-50 км
Я правильно понимаю, что бороться с единичными самолёто-вылетами словацких мигов с пкр и кочующими береговыми ракетными комплексами, вы собираетесь, перепахивая территории их возможного нахождения в радиусе 30-50 км... чем-то? А судя по тому, что превосходство в воздухе не завоёвано и никогда не будет завоёвано, то это чем-то - Ядерный удар. Правильно? Хвала богам, что в нашем политикуме, принимают решения люди, не с такими горячими головами, как ваша.
И вообще, что вы так вцепились в место запуска этих морских беспилотников? Контролировать проход судов по зерновому коридору не возможно без флота, а его у нас практически нет, а то что есть, практически беззащитно перед вышеназванными угрозами.
0
Сообщить
№48494
27.04.2023 13:55
Цитата, Mk20 сообщ. №48493
Я правильно понимаю, что бороться с единичными самолёто-вылетами словацких мигов с пкр и кочующими береговыми ракетными комплексами, вы собираетесь, перепахивая территории их возможного нахождения в радиусе 30-50 км...

Нет. Вы не правильно понимаете.
Я предлагаю:
  1. уничтожить РАЗОВО всю инфраструктуру в точке пуска тех морских БЛА, которые последний раз атаковали Севастополь. Уничтожить настолько сильно и показательно, чтобы разрушения ужаснули весь мир своим масштабом ответа и отбили охоту на долгие времена пытаться ударить по территории России
  2. это должен быть не ядерный удар, НО мощность и задействованные силы должны быть настолько серьезными, чтобы все поняли - что в следующий раз будет точно ТЯО, просто без вариантов.

Цитата, Mk20 сообщ. №48493
А судя по тому, что превосходство в воздухе не завоёвано и никогда не будет завоёвано, то это чем-то - Ядерный удар. Правильно?

Нет - неправильно.
У нас есть средства, которые позволяют осуществить этот акт возмездия
  1. воздушными силами - не заходя в зону ПВО
  2. средствами морского базирования
  3. сухопутными средствами в неядерном исполнении

Цитата, Mk20 сообщ. №48493
Хвала богам, что в нашем политикуме, принимают решения люди, не с такими горячими головами, как ваша.

Вообще - не как Ваша, потому что про ядерный удар ведете здесь речь именно Вы. Я нигде этого не предлагал.
+2
Сообщить
№48495
27.04.2023 16:22
+1
Сообщить
№48496
27.04.2023 17:19
+2
Сообщить
№48497
27.04.2023 17:32
0
Сообщить
№48498
27.04.2023 18:41
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48495
Урожайный день по сводкам МО
Видимо использование планирующих бомб вынудило хохлов подтянуть ЗРК ближе к ЛБС. Ну и литаки почти каждый день совершают незапланированные посадки.
0
Сообщить
№48499
27.04.2023 18:51
0
Сообщить
№48500
27.04.2023 19:11
0
Сообщить
№48501
27.04.2023 19:35
0
Сообщить
№48502
27.04.2023 19:52
Герань по ПВО!? Что то новое
0
Сообщить
№48503
27.04.2023 22:55
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48450
Котовский ещё 6-го числа просил Сталина дать команду на вывод войск. Потому что расклад сил и диспозиция были очевидны.

Какой Котовский??? На вывод войск куда??? Ссылку на документ приведите.

Керченская катастрофа 1942 Глава 1. Перед тяжелыми боями

"...С 27 февраля по 13 апреля войска Крымского фронта трижды переходили в наступление с целью освободить район Феодосии, Карасурбазар (Белогорск), после чего открывались благоприятные возможности для наступления по степным крымским просторам, но все эти попытки были неудачны. Крайне малая ширина фронта, совершенно открытая местность ограничивали возможность наступления войск и маневрирования, вынуждали штурмовать укрепления врага "лобовыми“ атаками. Это приводило к большим потерям. 13 апреля Ставка приказала Крымскому фронту наступательные действия временно прекратить и создать прочную оборону. 21 апреля Крымский фронт вошел в состав Северо-Кавказского направления, которым командовал Маршал Советского Союза С. М. Буденный. Из его письма в Ставку от 30 апреля видно, что Крымский фронт 20–25 мая планировал провести наступательную операцию по захвату Койасановского района, а примерно к 2 июня — широкое наступление с целью полного очищения Крыма от фашистов..."

"...Получив директиву Ставки о создании прочной обороны, командование Крымского фронта не пошло на коренную перестройку наступательного порядка фронта. Логика этого решения была проста и одновременно, как показали дальнейшие события, безответственна: „зачем перестраивать боевой порядок, если скоро придется наступать?“ Имея значительно превосходящие силы в пехоте, большое количество танков и артиллерии, командованию фронта в голову не приходило, что противник может прорвать нашу оборону на Акмонайском перешейке. Особой уверенностью в этом и недооценкой противника отличался представитель Ставки. Об этом свидетельствует в своих мемуарах адмирал Кузнецов Н. Г., который побывал на Крымском фронте 28.4.1942 г. В них он писал: „Всякие разговоры о возможности наступления немцев и нашем вынужденном отходе Л. З. Мехлис считал вредными, а меры предосторожности излишними“..."

"...Между тем обстановка на левой крыле Крымского фронта становилась все более тревожной. 6–7 мая командование пришло уже к вполне определенным выводам. В этом отношении интересны данные докладной записки помощника начальника оперативного отдела штаба Северо-Кавказского направления от 7 мая. Вот основные выводы этого документа:

1. Наступление противника следует ожидать 8–9 мая силами трех дивизий и одной танковой дивизии на участке 44-й армии.

2. Возможен массированный удар самолетов.

3. Возможна высадка десанта на шлюпках.

Как видим, оперативный план гитлеровцев был в основном раскрыт накануне начала наступления. Советские оперативные работники штаба не упустили даже такую деталь как шлюпочный десант в тылу нашей обороны. В этом же документе был сделан и оптимистический прогноз на будущее: «В первый день наступления противник достигнет успехов, которые будут затем полностью ликвидированы нашим контрударом».[28]

В этой с каждым часом угрожающей обстановке командование Крымского фронта решило пойти на ряд существенных дополнительных мер. 6 мая начальник штаба фронта Вечный П. П. обратился в Военный совет фронта (Странно: а почему в той сложной обстановке не прямо и непосредственно к Козлову Д. Т.?) с предложением о выводе в резерв 47-го армейского полевого управления с подчинением ему войск 151-го укрепленного района, дивизий и частей фронтового подчинения. Причем части и соединения, входящие в состав управлению 47-й армии и державшие оборону на переднем крае, как видно из предложений, планировалось оставить на своих местах и передать 51-й армии.[29] Таким образом, Вечный П. П. для укрепления обороны предлагал создать второй эшелон фронта. Это было правильное, хотя и очень запоздалое решение. Сохранился документ, из которого видно, что такой Военный совет состоялся в 7 мая в 23.45. В нем рукой Вечного поставлена дата предполагаемого немецкого наступления «10–15 мая», исправленная затем на «8–15 мая». В этом документе названы и вероятные направления наступления противника. Причем, немецкое запланированное направление вдоль Черного моря стоит на последнем месте.[30]."





Объясните мне Вашу логику согласно которой сегодня Мурадова за Угледар надо было НЕ снимать, а расстреливать, а тех кто "на ровном месте" устроил катастрофу Крымского фронта в мае 1942 года ("по результатам" их лишь понизили в воинских званиях - Д.Т. Козлова до генерал-майора, остальных наказанных генералов до полковников, так же "перевели на менее ответственную работу") расстреливать не следовало, а следовало лишь пожурить.
0
Сообщить
№48504
27.04.2023 23:07
Цитата, АлександрA сообщ. №48503
Какой Котовский??? На вывод войск куда??? Ссылку на документ приведите.

Этот документ отсутствует в сети, Вам придется смотреть документалистику от МО, там об этой операции аж 2-е серии с деталями и подробностями.

Цитата, АлександрA сообщ. №48503
Объясните мне Вашу логику согласно которой сегодня Мурадова

Я уже её объяснил выше. Если Вам этого недостаточно, то Вам на линию огня под управлением Мурадова - других вариантов осознать происходящее для Вас нет.
0
Сообщить
№48505
27.04.2023 23:46
Цитата, Данилович сообщ. №48453
А почему только Мишустину? Путин разве не при делах? А Дума наша? А Сов.Фед. не при делах?
"Ленин оставил нам пролетарское Советское государство, а мы его просрали"(C)
"У нас нет в резерве Гинденбургов"(С)

Я представляю какие претензии у Вас были бы к Сталину, возглавляемому Сталиным Совету народных комиссаров СССР, к генералам РККА в 1941-1945 гг.

Вы бы мгновенно набухтели в тогдашних "соцсетях" на состав преступления по статье 58-10  Уголовного кодекса РСФСР 1922 года в редакции 1926 года и более поздних редакциях. С учётом же военной обстановки это была бы уже статья 58-2, наказание по которой:

"...расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества и с лишением гражданства союзной республики и, тем самым, гражданства Союза ССР и изгнание из пределов Союза ССР навсегда, с допущением при смягчающих обстоятельствах понижения до лишения свободы на срок не ниже трёх лет, с конфискацией всего или части имущества."
Цитата
Так что все намного сложнее, чем нам видится с наших диванов.
Я то это понимаю - что намного сложнее. А Вы банально бухтите, потому что Вам "не сделали красиво", не оккупировали в феврале прошлого года всю бандерштатию за неделю.
Цитата
Теперь расскажите мне, апологет капитализма, кого не предали ваши отцы-основатели капиталистической России, начиная с Горбачева?
Начнём с того что по моему скромному мнению никакого социализма в СССР никогда не было. В СССР был успешно построен госкапитализм, в послесталинские времена с вполне себе "человеческим лицом". Советское патерналистское социальное государство к 80-м годам размягчило обывателя настолько что 15 тысяч погибших военнослужащих за без малого десять лет войны в Афганистане воспринимались обществом как "Ужас! Ужас!".

"Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться..."(C)  

Так вот, к концу 1980-х годов СССР не стоил буквально ничего, он был беззащитен.

По сравнению с СССР конца 1980-х современная Россия - военная сверхдержава которой палец в рот не клади, оторвёт нафиг всю руку!

А знаете почему? Потому что: "На войне моральный фактор относится к физическому как три к одному..."(C) И у меня этот моральный фактор есть, в том числе благодаря особенностям постсоветской жизни.

В конце 80-х я бы бухтел про "всё пропало" вместе с Вами. А сегодня я прекрасно понимаю, не смотря на то что "всё намного сложнее" - наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами! А Вы бухтите потому что у Вас стакан наполовину пуст. Долейте стакан до полного и выпейте. Лучше утром. "С утра выпил — весь день свободен!". Вы ведь в курсе что свобода лучше несвободы, да?
0
Сообщить
№48506
28.04.2023 00:11
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48504
Этот документ отсутствует в сети, Вам придется смотреть документалистику от МО, там об этой операции аж 2-е серии с деталями и подробностями.
Прекрасно! Просто назовите должность и звание Котовского на 6 апреля 1942 г. и название той кинодокументалистики от МО которую я должен посмотреть чтобы понять что все те книги о Керченской катастрофе  на которые я выше сослался и пара исторических документов из ЦАМО, текст которых выше привёл - полная туфта!

И да, куда же всё-таки некий Котовский просил Сталина вывести войска?
Цитата
Я уже её объяснил выше. Если Вам этого недостаточно, то Вам на линию огня под управлением Мурадова - других вариантов осознать происходящее для Вас нет.
Какое эмоциональное, но уже неисполнимое предложение. Мурадов уже никем не управляет. Козлов со товарищи управлял на оперативном уровне всю Великую Отечественную войну.

Дополню. Впереться батальонной походной колонной на минные поля под артналёт корректируемый с Mavic-ов -  это не уровень генерал-полковника Мурадова. Это уровень организации боя командиром батальона, максимум, командиром полка. Даже командир дивизии не должен попытками "микроменеджмента" ограничивать инициативу своих подчиненных в вопросе того как им батальонную тактическую группу выдвинуть на исходный рубеж для атаки.

Так же как и НЕ уровень Генштаба раздавать (так и не выполненные) указания об отрывке окопов полного профиля на передовых позициях Крымского фронта.

Не надо на генералов, министров и руководителя государства стрелки переводить когда и сам не гений и непосредственный начальник дурак! Беда России не просто в дураках - а в том что дураки умудряются привычно винить в своей дурости высшее руководство государства, а сами как-бы не при чём и расти им над собою, умнеть, следовательно не надо!
0
Сообщить
№48507
28.04.2023 02:28
Цитата, Leron сообщ. №48502
Герань по ПВО!? Что то новое
"Герань-1" работает по скоплениям техники.
0
Сообщить
№48508
28.04.2023 02:28
0
Сообщить
№48509
28.04.2023 02:36
На такие хорошие макеты осколочно-фугасных боеприпасов будет не жалко. Если они пластиковые, можно будет жечь термитом.
+1
Сообщить
№48510
28.04.2023 02:40
0
Сообщить
№48511
28.04.2023 02:41
Цитата, Корректор сообщ. №48467
Так значит разрушение экономической модели СССР в результате нарушения объективного экономического закона не причём, главное магические действия? Все верно? Так это легализация абортов СССР разрушила? Все верно?
Я же вам сразу написал, у вас магическое мышление.
У Вас в Киеве дядька, а в огороде бузина. Разговор был о том что "социалистическая" демография СССР ничем не отличалась от "капиталистической" демографии Европы. На депопуляционную демографическую динамику и европейская часть СССР и старушка Европа вышли одновременно. А почему при этом советская Средняя Азия как плодилась тогда, так и продолжает плодиться сегодня, в постсоветские времена, Вы конечно пытайтесь искать ответ в "экономической модели СССР", бугага,  а не в том что Средней Азии сохранилась традиционная семья, в отличие от.
Цитата
Опять прочитали и ничего не поняли? Не удивлен.
Зато Вы поняли почему в СССР в 1964 году число абортов приблизилось к отметке 6 млн., из них кстати 5 млн. 376 тыс. в РСФСР:

И сейчас всем расскажете почему.
Цитата
Снова пытаетесь начать старую песню "совки были дураками"? Как оно все на самом деле мы тут уже практически выяснили на примере военного строительства СССР. На фронт сейчас отправляются запасы СССР. Так что оказывается совсем не дураки.
По Вашему мнению Хрущёв, Брежнев, Черненко и Горбачёв блистали интеллектуальными способностями?

Какие "запасы СССР" сегодня оказывают значимое влияние на происходящее на фронте? МТЛБ с приваренными к крыше 25-мм спаренными артиллерийскими установками 2М-3М? Бугага Успокойтесь уже и с броневичка слезте - митинг закончился, как и "запасы СССР". Сегодня Россия воюет тем что производит сегодняшний российский ОПК. Даже бомбы ФАБ-500М62 для последующего прикручивания к ним модуля планирования и коррекции сегодня приходится новые делать. Фото изготовления новых ФАБ-500-М62 привезти, или на слово поверите?
Цитата
Как и пора понять что в экономике они были совсем не дураками, а реально первыми в мире, и реально определяли ход мировой истории. Буквально.

Про не дурака в экономике "мистера кукуруза" Хрущёва при котором СССР был вынужден начать масштабные закупки зерна в капиталистических странах:

Зерновой кризис 1963 года в СССР

Про не дурака в экономике Брежнева при котором СССР был успешно посажен на "нефтегазовую иглу" экспорта углеводородов и импорта заграничного ширпотреба.

Про не дурака в экономике Горбачёва при котором СССР вышел на максимальные темпы выпуска товаров народного потребления,  но при этом в магазинах стало шаром покати... вообщем про всех этих "не дураков" Вы может быть каким-нибудь дуракам расскажете, нет?
Цитата
При каждом телодвижение СССР немедленно НАТО впадало в панику и истерику, и начинало размахивать ЯО. Так что вы задумайтесь, чем ситуация сегодня отличается от СССР.
Я Вам подскажу чем отличается. В 1980-е бывший киноактёр Рональд Рейган сначала до усрачки запугал кремлевских старцев (и затесавшегося среди них Мишу Горбачёва) БР "Першинг-2" и КРНБ "Грифон" в Европе, а потом развёл на "звёздные войны" СОИ. А сегодня бывший КГБшник Владимир Путин запугивает вашингтонских старцев, Маню Макрона и прочих мадам Фон дер Ляйен (хотя та настолько тупая, что ей не страшно) и прочих Шольцев да Сунаков гиперзвуковыми ракетами и "Посейдоном" да ядерным "Калибром". Сегодня на Западе у руля пожилые маразматики и функциональные аналоги Миши Горбачёва, а в России Президент поумнее чем были Рональд Рейган, Маргарет Тэтчер, Франсуа Миттеран и Гельмут Коль вместе взятые. Советские дураки умудрились рассорится с КНР и сделать КНР чуть ли союзницей США, были вынуждены подавлять вводом войск всякие "вёсны" в странах ОВД (а потом Миша Горбачёв всё просрал даже без письменных гарантий, просто за пустые обещания "нерасширения НАТО" и похлопывания по плечу). При Путине Россия и КНР превратились в "больше чем союзников", стал союзником России 90 миллионный Иран, и в целом по планете "пророссийски настроено" 7 миллиардов населения из 8 миллиардов. Вот так вот ситуация отличается.
Цитата
Вы читать не умеете.
"Брачный статус, как мужчин, так и женщин, оказывает непосредственное влияние на рождаемость". Смогли прочитать? Запомнили?

О влиянии брачного статуса на рождаемость

"...Приведенный расчет обнаружил решающую роль увеличения рождаемости в браке в общем росте рождаемости в России с 2005 по 2015 годы. Российский опыт свидетельствует о том, что трансформация брака может идти без его деинституциализации, а главное – сопровождаться заметным ростом значения брака в сфере прокреации." Смогли прочитать? Запомнили? Смысл слова прокреация разъяснять?

Цитата
Ну или уровень образования и системного представления о мире недостаточно у вас для понимания. :))) Есть еще версия с "медицинскими показаниями". :)))
"Продолжайте наблюдение. Мы с Вами свяжемся"(С)
Цитата
Угу, при более низком уровне технологической культуры и уровне развития промышленности. Что конечно не исключает индустриальных заимствований. Но общая социально-экономическая модель обязательно будет "родовая этика", "родовое сознание" и клановые войны за ресурсы и должности в государстве (тоже ресурс).
Расскажите это израильским ортодоксам. Пусть устыдятся своей "родовой этики".
Цитата
Вы точно идейный самоубийца.
Я Вам слова Президента Путина о традиционных семейных ценностях разъясняю. Но Вы всё равно не поймёте. Традиционные семейные ценности в Вашу феминистскую картину мира не укладываются.
Цитата
Смотрю вы занялись Великобританией?
Банально разъяснил Вам про не до конца добитые к началу XXI века традиционные британские семейные ценности. Научные термины "сильный кормилец" и "слабый кормилец" запомнили? Так вот, Вы слабый. Слабый кормилец и не защитник.
Цитата
Так что молодец, разбирайся. :)))
Тыкать и хамить не надо. При личной встрече быстро получив по морде Вы бы "Корректор" стали очень вежливым пухленьким пацифистом. Таких я терплю.
Цитата
Что опять сказать по существу вопроса нечего?
Сказано достаточно. Дальнейший разговор бессмысленен.
Цитата
Ой, а почему это решили меньше слушать "экспертов"
Человеку пишут о профессионалах, а он твердит в ответ об "экспертах". Неистребимая тяга  "диванного эксперта" к подмене понятий.
0
Сообщить
№48512
28.04.2023 07:30
Цитата, Mk20 сообщ. №48493
Ядерный удар. Правильно? Хвала богам, что в нашем политикуме, принимают решения люди, не с такими горячими головами, как ваша.
Тут такое дело... Если все уверены, что оружие сдерживания никогда не будет применено, то оно перестаёт кого-либо сдерживать. А в отсутствии сдерживающего фактора оно будет применено обязательно. Но потом.
0
Сообщить
№48513
28.04.2023 07:35
Цитата, АлександрA сообщ. №48511
У Вас в Киеве дядька, а в огороде бузина. Разговор был о том что "социалистическая" демография СССР ничем не отличалась от "капиталистической" демографии Европы.
Врать не нужно. Отличалась.
Было расширенное воспроизводство за счет эффективных капитальных вложений и был демографический рост на индустриальном уровне.

И даже самая кровавая война в человеческой истории не помешала приросту населения. Огромные и колоссальные капитальные вложения все перекрыли.

Опять же, нужно учитывать и радикальное снижение смертности на индустриальном уровне. Что даже в условиях более низкой рождаемости серьезно увеличивает численность населения. А вот когда реставрировали капитализм, причем с запретом на кейнсианство, так сразу началась демографическая катастрофа:
Просто чудовищные потери численности населения. Что не удивительно, капитализм в своей естественной форме это всегда людоедская политика. Ну а дальше что будет прекрасно известно, градус людоедства будет только повышаться. :))) ВОт вы тоже требуете "давайте вернем средние века", что тоже чистой воды "индустриально-экономический каннибализм". :)))
Все как всегда, ничего нового.
Цитата, АлександрA сообщ. №48511
На депопуляционную демографическую динамику и европейская часть СССР и старушка Европа вышли одновременно.
Еще раз, отказ от проектного управления в СССР и отказ от кейнсианства в Европе и США. :))) Если СССР отказался от проекта, то это повлияло на геополитическую конкуренцию. И Европа и США смогли вернуться к простым практикам людоедства свойственным капитализму. А сейчас будет хорошо известный результат, в Европе и США начнут приходить к власти фашисты. Все как всегда при капитализме. :)))
Вот вам небольшой исторический экскурс с забористым юмором:

Цитата, АлександрA сообщ. №48511
А почему при этом советская Средняя Азия как плодилась тогда, так и продолжает плодиться сегодня, в постсоветские времена, Вы конечно пытайтесь искать ответ в "экономической модели СССР", бугага,  а не в том что Средней Азии сохранилась традиционная семья, в отличие от.
Все также призываете вернуться к родовой модели организации общества и экономики? Воскресить институт рода и фратрии? Смело! Креативно! :)))
Вы только определитесь вы только вернуть средние века с господами и холопами предлагаете или срезу древний мир с хозяевами и рабами? Ну и конечно себя вы видите рабовладельцем. И владеть вы хотите только бабами. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48511
Зато Вы поняли почему в СССР в 1964 году число абортов приблизилось к отметке 6 млн., из них кстати 5 млн. 376 тыс. в РСФСР:
Так и н выяснили как индустриальное общество влияет на женское здоровье? Ну так я вам помогу: https://base.garant.ru/12158174/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/
Может до вас дойдёт почему были вынуждены легализовать аборты.
Цитата, АлександрA сообщ. №48511
По Вашему мнению Хрущёв, Брежнев, Черненко и Горбачёв блистали интеллектуальными способностями?
Думается мне вы просто неверно понимаете значения личности в истории. Уже вам объяснял про ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРЕДЕЛЫ УПРАВЛЕНИЯ.
Цитата, АлександрA сообщ. №48511
Даже бомбы ФАБ-500М62 для последующего прикручивания к ним модуля планирования и коррекции сегодня приходится новые делать. Фото изготовления новых ФАБ-500-М62 привезти, или на слово поверите?
Вы имеете ввиду модель 1962 года производимую на промышленных мощностях созданных с СССР? Все верно? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48511
Про не дурака в экономике "мистера кукуруза" Хрущёва при котором СССР был вынужден начать масштабные закупки зерна в капиталистических странах:
Еще раз объяснять про 1954 год? Это утомительно. Можете и сами прочитать "Кристалл роста" технические моменты там прекрасно разобраны. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48511
Вот так вот ситуация отличается.
Спасибо, теперь то я буду знать что ситуация отличается зеркально. Вот только в прошлый раз, США со своей стратегией "ядерного блефа" проиграли. Но у них хватило здравомыслия не совершать самоубийство. Я не на что не намекаю. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48511
"Брачный статус, как мужчин, так и женщин, оказывает непосредственное влияние на рождаемость". Смогли прочитать? Запомнили?
Опять магическое мышление? Как думаете что больше влияет "холодильник" и "цена детского питания и памперсов" или "штамп в паспорте"? В реальность вернитесь. Детей кормить нужно, одевать, учить и воспитывать.
Вам следует усвоить элементарно простую вещь - люди это очень дорого. А на индустриальном уровне это просто астрономически дорого. И если экономика не позволяет, то и населения не будет. И уже приводил тут простой и тупой расчет, заработная плата в России в 8 раз ниже уровня мирового рынка труда. Так причем тут магические заклинания про "патриархальную семью"? Магия тут не поможет.
Цитата, АлександрA сообщ. №48511
"Продолжайте наблюдение. Мы с Вами свяжемся"(С)
У меня нет медицинского образования для квалифицированного наблюдения. Не мой профили. А чей вы исторический идейный наследник уже вам прямо написал. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48511
Расскажите это израильским ортодоксам. Пусть устыдятся своей "родовой этики".
Ортодоксы конечно известны свой высокотехнологичной промышленностью и научными достижениями? Прочитайте еще раз что вам уже написал. Родовой строй и индустриальное общество просто несовместимы. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48511
Я Вам слова Президента Путина о традиционных семейных ценностях разъясняю.
Угу, еще раз вам привожу ссылку на документы описывающие реальную политику: http://duma.gov.ru/news/51978/
И заметьте, вы у нас получается экстремист и радикал требующий отмены социальной поддержки и социальных гарантий. :))) Вы только еще забыли написать что нужно медицину отменить и пенсии вообще. :))) Но так понимаю это вы потом скажете. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48511
Сказано достаточно. Дальнейший разговор бессмысленен.
Так я вам уже писал, ваши посты имеют имеют научную ценность. ПО ним можно диссертацию написать про "политическую шизофрению". Прямо процесс в динамике. :)))
Так что вы пишите еще, даже если вам нечего сказать по существу и остаются только магические доводы.:)))
Цитата, почти русский сообщ. №48512
Еще один "давайте жахнем". Да теперь каждый второй требует ядерной войны. :))) Удивительное это стремление общества к коллективному самоубийству. :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48494
Уничтожить настолько сильно и показательно, чтобы разрушения ужаснули весь мир своим масштабом ответа и отбили охоту на долгие времена пытаться ударить по территории России
Вы это серьезно насчет методов террора и превентивного возмездия? :)))
Это так не работает. Но вот эскалацию поднимает. И когда предлагаете "жахнуть" не забывайте что ответ будет как минимум равноценный.
0
Сообщить
№48514
28.04.2023 08:44
Цитата, Корректор сообщ. №48513
Еще один "давайте жахнем"
Не так. Я уверен, что всё должно решаться переговорами. Просто пока всё идёт именно к этому. Несмотря на переговоры, эскалация нарастает, потому что все уверены - никто не "бахнет". Но эта грань всё ближе из-за нарастания эскалации. Хватит ли воли у всех сторон в критический момент найти компромисс? Политики часто заложники своих слов, а слов уже сказано...
0
Сообщить
№48515
28.04.2023 09:32
Цитата, АлександрA сообщ. №48506
Прекрасно! Просто назовите должность и звание Котовского на 6 апреля 1942 г.

Извините, моя ошибка, конечно Буденный.
0
Сообщить
№48516
28.04.2023 10:39
+2
Сообщить
№48517
28.04.2023 10:42

Ну вот, а то говорят что в Бахмуте одна тероборона воюет.
+1
Сообщить
№48518
28.04.2023 10:46
+1
Сообщить
№48519
28.04.2023 10:55
Цитата, АлександрA сообщ. №48511
У Вас в Киеве дядька, а в огороде бузина. Разговор был о том что "социалистическая" демография СССР ничем не отличалась от "капиталистической" демографии Европы.

Чушь, Сталин устроил геноцид, при нем рождаемость (СКР) рухнула почти в 3 раза с его шоковой терапией, потом такое смог повторить только Ельцин

Изучайте как коммунисты обрушили рождаемость у русских
https://poselyanin.livejournal.com/1316.html

А почему при этом советская Средняя Азия как плодилась тогда, так и продолжает плодиться сегодня, в постсоветские времена,

Потому что большевики сгеноцидили там русских, отобрав у них землю и согнав в города.
-2
Сообщить
№48520
28.04.2023 14:43
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 15.10 07:51
  • 1
Полностью композитный воздухозаборник авиадвигателя впервые изготовили на «Ил» - ВАСО
  • 15.10 07:47
  • 1
В Москве с большим интересом наблюдают за развитием космической программы США - Песков
  • 15.10 07:35
  • 2
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 15.10 07:20
  • 1
Сергей Чемезов: драйверами развития страны сегодня выступают высокотехнологичные сектора
  • 15.10 04:02
  • 0
Ответ на "Корабли России и Китая выполнили в Тихом океане практические учебные стрельбы"
  • 15.10 01:46
  • 670
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 14.10 23:41
  • 0
Ответ на "Несуществующий российский корабль успел превзойти действующий американский"
  • 14.10 23:27
  • 1
SpaceX впервые удалось поймать первую ступень Starship
  • 14.10 22:22
  • 0
О причинах американской уверенности в превосходстве своей авиации над ПВО.
  • 14.10 20:29
  • 5
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 14.10 03:43
  • 0
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России