Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152683
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 48441 по 48480
№48441
25.04.2023 22:48
Цитата, Имран сообщ. №48440
мало 200 тысяч...
Тут парням периодически помогаю собрать доп броню, считаем каждую копейку. Люди собираются в командировки и после отпусков и по 200 им не платят. Понимают что им предстоит...
0
Сообщить
№48442
25.04.2023 22:55
Цитата, Имран сообщ. №48439
Возможно что Пригожин намеренно подставил батальон "Поток", чтобы потом разводить руками мол не умеют другие ЧВК воевать, что поделаешь
Вагнера не отступали что ли)))!?
0
Сообщить
№48443
26.04.2023 00:16
Цитата, NANOBOT сообщ. №48432
Потери за 1941 - 3 млн. убитыми и 1 млн. ранеными, в 1942 убитыми столько же, раненых 1.5 млн. Скажем прямо, "генералы учились воевать", "радиобоязнь генералов", "неготовность всех к глубоким прорывам в тыл с перерезанием коммуникаций", "без объявления войны" и прочая херня для граждан меня не устраивает.
Почитайте Исаев А.В. "От Дубно до Ростова" - узнаете про "тонкую красную линию". Что впрочем не отрицает и то что: "...оборонительные рубежи были расположены непосредственно по линии государственной границы, строительство новых укреплений не окончено, а старые — демонтированы; войска и артиллерия на лагерных сборах, а боеприпасы и все имущество — на складах в пунктах постоянного расквартирования; начало боевых действий застает соединения на марше, без связи; неопределенность первых часов (пограничный инцидент или война?); телеграфно-телефонная связь повсеместно прервана бомбардировками немецкой авиации, а радиосвязь не используется из-за отсутствия техники или «радиобоязни» — излишней подозрительности; управление войсками потеряно, на некоторых участках фронта связи нет по несколько дней; эвакуация семей командного состава вглубь страны была запрещена, а вопрос, как и на чем их вывозить в случае войны, продуман не был… И так далее, вплоть до каждой неудачной переправы, потери каждого склада."

Но я не зря генерал-лейтенанта Козлова в качестве примера привёл. Керченская катастрофа, основной причиной которой было "непонимание природы современной войны" командованием Крымского фронта и "бюрократический и бумажный метод руководства", случилась далеко не в первые месяцы войны. И если Козлова разжаловали до генерал-майора, то генерал-лейтенанта Черняка, генерал-майора Колганова, генерал-майора Николаенко разжаловали до полковников...  Если после этого Черняк закончил войну генерал-майором, то Колганов и Николаенко - генерал-лейтенантами.

Вообщем если кто-то пытается рассказывать что "нынче не то что давеча" и что мол в годы Великой Отечественной генералов снимали, а то и расстреливали только в путь, не то что сейчас, то вообще-то сейчас снимают за гораздо меньший уровень провалов в руководстве войсками, чем тогда.
Цитата
Вы тут пытаетесь притянуть современный матриархат к падению рождаемости, напрочь игнорируя общеизвестные демографические волны с 1945 каждые 20 лет именно из-за таких генералов.
Бытовой матриархат демографическим волнам не мешает. А демографические волны не мешают бытовому матриархату. Впрочем да, последствия Великой Отечественной послужили одной из основ формирования советского бытового матриархата.
Цитата
Спас СССР и народ простой русский мужик, и его собратья по оружию, и гений Василевского, а уж потом подтянулись лампасные "спасители" и их биографы с режиссерами.
Точно гений одного лишь Василевского? Может быть ещё несколько фамилий назовёте? Одних лишь отечественных кавалеров ордена "Победа" было одинадцать (Жуков, Василевский, Сталин, Конев были награждены дважды). Награжденного 20 февраля 1978 года Леонида Ильича Брежнева я естественно из списка 11-ти гениев вычёркнул.
0
Сообщить
№48444
26.04.2023 00:38
Цитата, Данилович сообщ. №48433
В отличии от нынешнего правительства, то правительство о котором вы приводите цитаты, не имело счетов на западе и не учило своих детей в ВУЗах своих потенциальных врагов. Не имело яхт размером с крейсер и недвижимости на туманных альбионах.
Назовите министров нынешнего правительства со счетами, яхтами и недвижимостью в туманных альбионах. Или у Вас уже и Абрамович с прочими "замучаетесь пыль глотать" в правительстве? Да, я не понимаю почему Набиуллина всё ещё председатель ЦБ РФ, но яхты размером с крейсер у неё точно нет.
Цитата
Интересно у Вас получается то Вы не хотите иметь ничего общего с коммунистами и советской властью, забиваете Мавзолей фанерой на День Победы, то вдруг вспоминаете все нюансы исторических событий, и приводите в пример их ошибки и промахи.
Опять мне приписывают невесть что, в частности обивание фанерой мавзолея прибывшего из Швейцарии через германскую территорию в 1917 г.  в воюющую революционную Россию в пломбированном вагоне "немецкого шпиона" В.И. Ленина. Вы мне ещё вынос из мавзолея И.В. Сталина припишите.

Естественно я помню ошибки, и слабого царя Николая II,  и большевиков-коммунистов - чтобы на этих ошибках учится. А Вам знание истории только для того чтобы свершениями предков гордиться?
Цитата
Не слишком ли вы самонадеянно проводите параллели и надеетесь на "безграничное доверие русского народа нашему правительству"??
В чём Вы не доверяете действующему правительству Мишустина? :)
0
Сообщить
№48445
26.04.2023 01:26
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48435
Керченская операция 42-го года была, по оценке ставки, только на временное удержание, без шансов на победу и сама ставка сделала там серьезную ошибку с приказом об оставлении позиций.

Вы в курсе какое было соотношение сил и средств к 8 мая 1942 г. и что Крымский фронт готовился к переходу в очередное наступление, только Манштейн упредил.

«Мы опозорили страну и должны быть прокляты...»

Керченская оборонительная операция (8—19 мая 1942 г.)


"...Таким образом, Д.Т.Козлов собрал сильную ударную группировку на своем правом фланге, но, увязнув в позиционных боях, медлил с переходом в новое наступление. Директива Ставки ВГК №170357 командованию Крымского фронта на переход к обороне уже не дала времени на демонтаж ударной группировки в пользу усиления левого фланга 44-й армии. Напротив, немецкое командование, собрав ударную группировку против южного участка фронта, не стало медлить с началом наступления.

По первоначальному замыслу командования группы армий «Юг» операция «Охота на дроф» должна была начаться 5 мая. Вследствие задержки с сосредоточением авиации начало наступления было перенесено на 8 мая. Нельзя сказать, что наступление стало для войск Крымского фронта полной неожиданностью. Незадолго до начала «Охоты на дроф» на советскую сторону перелетел хорватский летчик, сообщивший о предстоящем наступлении немцев. К исходу дня 7 мая был издан приказ по войскам фронта, в котором указывалось, что 8—15 мая ожидается переход противника в  наступление. Однако времени на адекватную реакцию уже не было..."


Какая серьёзная ошибка Ставки с приказом об оставлении позиций?

"...Тем временем немецкое командование готовилось ввести в образовавшийся прорыв свой эшелон развития успеха — 22-ю танковую дивизию. Она начала наступление 9 мая, но начавшиеся дожди существенно замедлили продвижение вперед. К 10 мая 22-я танковая дивизия прорвалась в глубину обороны Крымского фронта и развернулась на север, выходя на коммуникации 47-й и 51-й армий. За танкистами двигалась 28-я егерская дивизия. На восток продвигалась 132-я пехотная дивизия. На восток также был выброшен моторизованный отряд Гродека, который уже 10 мая достиг Татарского Вала и пересек его.

Ночью 10 мая в ходе переговоров между Д.Т.Козловым и И.В.Сталиным было принято решение отводить войска фронта на Татарский вал и организовать на его линии оборону. Но получить приказ на отход на Татарский вал 51 -я армия уже не смогла. В результате удара по командному пункту армии был убит командующий В.Н.Львов и ранен заместитель командующего К.И.Баранов. Исполняющим обязанности командующего стал начальник штаба армии полковник Г.П.Котов.

Управляемая полковником армия судорожно пыталась избежать катастрофы. В районе исходного рубежа для контрудара кипело встречное сражение между танковыми бригадами, танковыми батальонами, 77-й горнострелковой дивизией полковника П.Я.Циндзеневского 51-й армии и 22-й танковой и 28-й егерской дивизиями XXX армейского корпуса армии Э. фон Манштейна. На 9 мая 1942 г. 55-я танковая бригада полковника П.П.Лебеденко насчитывала 10 KB, 1 Т-34, 20 Т-26 и 15 Т-60. После тяжелого встречного боя 10 мая в бригаде остался всего один танк. Сдержать наступление немецкой танковой дивизии танковые соединения поддержки пехоты были не в состоянии. Днем 11 мая 22-я танковая дивизия вышла к Азовскому морю, отрезав пути отхода на Татарский вал значительной части 47-й и 51-й армий. В распоряжении восьми  дивизий двух армий осталась узкая прибрежная полоса шириной около 1 км, непрерывно простреливавшаяся противником и подвергавшаяся ударам с воздуха..."

Цитата
Приведенное Вами наказание относится исключительно к необходимости поддержания дисциплины - поражения не могут не иметь последующего наказания, а вот мера наказания, зависела от условий поражения.
Может быть Вы Директиву Ставки ВГК № 155452 от 4 июня 1942 года "О причинах поражения Крымского фронта в Керченской операции" почитаете?
Цитата
Мурадова тогда - расстреляли бы в течение 6-ти месяцев.
Цитируя Директиву Ставки ВГК № 155452 я могу продемонстрировать за что сняли и разжаловали Козлова и ещё несколько генералов. А Вы может написать за что Мурадова следует расстрелять "в течение 6-ти месяцев"?
Цитата
Для примера Вам Дмитрий Григорьевич Павлов
Я могу процитировать пару авторов убедительно доказывающих что Павлов всего-лишь жертва обстоятельств. Сам то я с ними не согласен, но авторы и их книги есть. К примеру:

Пальчиков П.А. "Он был обречен"

В свою очередь надеюсь что Вы убедительно докажете что генерал-полковника Р.У Мурадова следовало не просто снять, а расстрелять, по примеру  генерал-полковника танковых войск Д. Г. Павлова.
0
Сообщить
№48446
26.04.2023 01:42
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48436
Масштаб определяется масштабом боевых действий. Необходимо учитывать. что Павлов, в отличие от мурадова, даже в имевшейся у него плохой позиции бойцов в мясо не бросал, хотя и понимал чем ему всё это грозит.
Чего?

""Воздушная разведка в первые же дни войны своевременно вскрыла Сувалкскую группировку мотомехвойск противника"

Эта ошибка имела далеко идущие последствия. В реалиях Второй мировой войны ключевую роль играли подвижные соединения, способные передвигаться с темпом до 100 км в сутки. Они составляли около 10% соединений сухопутных войск, но именно они решали глубокими ударами исход сражений. Обороняющемуся, как в случае с Западным фронтом в июне 1941 г., нужно было максимально точно знать, где находятся танковые и моторизованные дивизии врага. Требовалось противодействовать им в первую очередь, в том числе своими подвижными соединениями.

Д.Г. Павлов принял кажущееся вполне логичным решение и направил на Гродно свой единственный боеспособный 6-й механизированный корпус М.Г. Хацкилевича, укомплектованный автотранспортом и значительным числом новых танков (114 КВ и 238 Т-34). Первоначально 6-й мехкорпус был направлен на левый фланг, Д.Г. Павлов интуитивно направил его в полосу наступления 2-й танковой группы. Однако разведка действий танков под Брестом не вскрыла и ценный резерв выдвинулся под Гродно. Там корпус встретил плотные массы наступавшей немецкой пехоты и огонь зениток на прямой наводке. Тем временем танковые соединения Г. Гудериана двигались к Барановичам и далее на Минск, оставаясь незамеченными разведкой.

Являлась ли такая ошибка непростительной для командующего фронтом? Объективно она была типичной.

[...]

Сведения о грозящей войскам катастрофе попали к командованию Западного фронта лишь волей случая. Командир 155-й стрелковой дивизии генерал-майор П.А. Александров в 8.30 24 июня 1941 г. доложил: "Подобрано в машине две польских карты. Одна из них с нанесенной обстановкой..."

Под "польскими" имелось в виду происхождение карт, на которые наносилась обстановка. Немцы пользовались армейскими польскими картами Белоруссии и Украины, захваченными ими как трофеи в 1939 г. Захват карты, на которой были обозначены три моторизованных корпуса танковой группы Г. Гудериана, резко менял оценку оперативной обстановки. Ранее на брестском направлении советской разведкой отмечалась всего одна танковая дивизия.

Теперь выяснилось, что их в шесть раз больше..."


Павлов умудрился целую танковую группу Гудериана не заметить.

"В Белостокско-Минском сражении (22 июня — 8 июля) войска Западного фронта потерпели тяжёлое поражение: большая часть сил фронта попала в окружение и была уничтожена как боевая сила. Из 625 000 человек своего состава фронт потерял около 420 000, в руки противника попало большое количество военной техники. Всю вину за поражение нарком обороны СССР И. В. Сталин возложил на командование фронта."
0
Сообщить
№48447
26.04.2023 02:06
Довольно толковый выпуск (25.04.2023), тут про возможное наступление, мысли участников на данную тему:

0
Сообщить
№48448
26.04.2023 07:40
0
Сообщить
№48449
26.04.2023 09:13
Цитата, Leron сообщ. №48442
Вагнера не отступали что ли)))!?
"Не умеют воевать" может быть и если подразделения не отступят, а будут уничтожены.
0
Сообщить
№48450
26.04.2023 10:05
Цитата, АлександрA сообщ. №48445
Какая серьёзная ошибка Ставки с приказом об оставлении позиций?

Котовский ещё 6-го числа просил Сталина дать команду на вывод войск.
Потому что расклад сил и диспозиция были очевидны.
Для ставки всё стало очевидным только через 4 дня.

Цитата, АлександрA сообщ. №48445
Я могу процитировать пару авторов убедительно доказывающих что Павлов всего-лишь жертва обстоятельств.

Не надо, у меня есть мнение Жукова, которые он довел до Сталина сразу после совместных учений с Павловым ещё до назначения последнего. Это мнение сильно отрицательное по его назначению - результат для Жукова был предсказуем.

Цитата, АлександрA сообщ. №48445
А Вы может написать за что Мурадова следует расстрелять "в течение 6-ти месяцев"?

За масорубку, за неспособность организовать ни наступление, ни оборону, за не боевые потери на марше, за не боевые потери  на стоянках, за провал в организации атак и поддержки.
Я дам только одну ссылку, а Вы сможете найти куда больше, при желании. При Сталине - он был бы расстрелян в течение полугода максимум.
0
Сообщить
№48451
26.04.2023 11:24
Цитата, Имран сообщ. №48439
Возможно что Пригожин намеренно подставил батальон "Поток", чтобы потом разводить руками мол не умеют другие ЧВК воевать, что поделаешь...

Это он их в Артемовск силой затащил для подставы? Или они сами пришли?
Газпрому захотелось получить лавры Вагнера? Получили?
Чего они туда лезли необстрелянной не слаженной единицей? Или думают что само название ЧВК дает козырного туза в рукаве? Какой опыт у Вагнера, и какой у этих газпромовских проходимцев? Ещё бы анимешников из чвк Редан туда послали...
+1
Сообщить
№48452
26.04.2023 11:33
Цитата, Данилович сообщ. №48451
Чего они туда лезли необстрелянной не слаженной единицей?
Очень правильные слова. Любой собранный с нуля коллектив начинает нормально работать только через несколько месяцев. Даже при хорошем руководстве. Зачем создавать новые части - не понимаю. Если только в порядке укрупнения существующих.
0
Сообщить
№48453
26.04.2023 11:52
Цитата, АлександрA сообщ. №48444
В чём Вы не доверяете действующему правительству Мишустина? :)
А почему только Мишустину? Путин разве не при делах? А Дума наша? А Сов.Фед. не при делах?
Или Вы думаете Мишустин сам жесты доброй воли и зерновые сделки планирует?
Кто то ведь принимает эти позорные, если не сказать больше, решения?
Это Мишустин врал нам в сводках в начале СВО, что "все хорошо прекрасная маркиза"?
Так что все намного сложнее, чем нам видится с наших диванов.
Теперь расскажите мне, апологет капитализма, кого не предали ваши отцы-основатели капиталистической России, начиная с Горбачева? Весь мир предали, весь социалистический лагерь. Самих себя предали, обосрав собственную историю, встали в позу раком и раздвинули ягодицы перед новыми хозяевами. Или это сказки про более чем триста пендосов-консультантов в Кремле у Ельцина, которые писали нам конституцию и законы?
Так что рано вы начали себя патриотической пяткой в патриотическую грудь стучать...
Многие из тех в Кремле, кто стояли раком перед пендосами, так и стоят раком и ждут возвращения прежних времен.
Я им должен доверять???
0
Сообщить
№48454
26.04.2023 14:13
Неужто пролезли таки? До этого всё отрицали, но вот опять инфа просачивается, что до 30 харь пролезли на левый берег. От 26го числа новость.
Российские военкоры: на левом берегу Днепра высадился украинский десант численностью до 30 человек
0
Сообщить
№48455
26.04.2023 14:18
Сегодня Пригожин у себя в телеграмме ответил что положение тяжелое, боеприпасов не дают, фланги не прикрывают. Так уже и не понятно кому верить.

https://t.me/concordgroup_official/852
0
Сообщить
№48456
26.04.2023 16:45
0
Сообщить
№48457
26.04.2023 18:31
Что-то в телеге интригуют хорошей жатвой у Ланцетов. Намекают на НАТОвскую технику, но не м113 и не топоры. Обещают в скором подробности.
0
Сообщить
№48458
26.04.2023 19:22
Цитата, Данилович сообщ. №48451
Газпрому захотелось получить лавры Вагнера? Получили?
Какие лавры? О присутствии подразделения в Бахмуте не было информации до тех пор пока "Вагнер" не пожаловался на них общественности. Сколько ещё там безвестных ЧВК?
0
Сообщить
№48459
26.04.2023 19:33
Цитата, JackZ сообщ. №48454
До этого всё отрицали, но вот опять инфа просачивается, что до 30 харь пролезли на левый берег.
Что могут сделать 30 харь на территории противника?
Попытаться выжить в течении 2-х или 3-х дней?
Не там нужно ждать подвоха от хитрожопых укров...
0
Сообщить
№48460
26.04.2023 19:45
Цитата, Имран сообщ. №48458
Какие лавры? О присутствии подразделения в Бахмуте не было информации до тех пор пока "Вагнер" не пожаловался на них общественности. Сколько ещё там безвестных ЧВК?
И сколько их там???
Делят сферы влияния, спасители России?
Какого хрена этот Редут полез в Артемовск? У них Пригожин попросил помощи???
Блин какое то Гуляй Поле, свадьба в Малиновке на современный лад.
Вот пусть там между собой разберутся, "столпы русской государственности", а мы посмотрим чья возьмет. Плохо только то, что когда паны дерутся у холопов чубы трещат..., и не только чубы.
+1
Сообщить
№48461
26.04.2023 19:53
0
Сообщить
№48462
26.04.2023 20:15
0
Сообщить
№48463
26.04.2023 20:25
0
Сообщить
№48464
26.04.2023 21:54
0
Сообщить
№48465
27.04.2023 00:37
Цитата, Данилович сообщ. №48459
Что могут сделать 30 харь
Где 30 харь сегодня, там завтра может быть уже 30 000 харь, а то и 300 000  харь. Много чего они там могут сделать. Недооценивать их нельзя.
0
Сообщить
№48466
27.04.2023 02:06
Цитата, JackZ сообщ. №48465
Недооценивать их нельзя
Да долбят их по маленьку. Уже ролика три с прилётами ФАБов по островам было. Там в домах подвалов нет, прятаться негде.
0
Сообщить
№48467
27.04.2023 06:42
Цитата, АлександрA сообщ. №48426
Не надо Ваших ошибочных объяснений. Когда в послесталинском СССР власти отказались от законодательного ужесточения брачно-семейного законодательства и "тоталитарной" пронаталистской политики 1930-1950-х годов, занялись "либерализацией репродуктивных прав женщин" - очень быстро рождаемость в РСФСР упала ниже уровня простого воспроизводства населения.
Так значит разрушение экономической модели СССР в результате нарушения объективного экономического закона не причём, главное магические действия? Все верно? Так это легализация абортов СССР разрушила? Все верно?
Я же вам сразу написал, у вас магическое мышление.
Цитата, АлександрA сообщ. №48426
На совещании обозначились две позиции: одна группа специалистов выступала за
расширение перечня показаний, другая – за полную отмену запрета на аборты.
Опять прочитали и ничего не поняли? Не удивлен. Может вам немного расширить ваш кругозор и выяснить про медицинские показания абортов. Там очень обширный перечень и все еще непрерывно пополняется. А все потому, что если отправить женщин на работу в промышленность по 8 часов в день, а жить они будут в мегаполисе и питаться фастфудом, то и здоровье получаем соответствующее. И чтобы не плодить инвалидов приходится увеличивать список по медицинским показаниям.
Так что ваша затея "запретить аборты" и "лишить женщину гражданских прав" будет обязательно иметь "побочный эффект" и по сути является предложением "давайте плодить инвалидов".
Простите, но люди не скот, и развиваются только если есть экономическая свобода и политическая ответственность.
Цитата, АлександрA сообщ. №48426
Таким образом если Вы считаете что "именно СССР определял пути развития мировой истории", то в области "права женщин не рожать" вообщем-то так оно и было.
Снова пытаетесь начать старую песню "совки были дураками"? Как оно все на самом деле мы тут уже практически выяснили на примере военного строительства СССР. На фронт сейчас отправляются запасы СССР. Так что оказывается совсем не дураки. Как и пора понять что в экономике они были совсем не дураками, а реально первыми в мире, и реально определяли ход мировой истории. Буквально.
При каждом телодвижение СССР немедленно НАТО впадало в панику и истерику, и начинало размахивать ЯО. Так что вы задумайтесь, чем ситуация сегодня отличается от СССР.
Цитата, АлександрA сообщ. №48426
Я, "Корректор", ничего не предлагаю. Я, в отличие от Вас, знаком с социологическими исследованиями о том как брачность влияет на рождаемость.
Вы читать не умеете. Что буквально доказываете каждой второй цитатой. :)))
Ну или уровень образования и системного представления о мире недостаточно у вас для понимания. :)))
Есть еще версия с "медицинскими показаниями". :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48426
Ну а Вы можете исповедовать бредовую теорию "стакана воды" так популярную в 1920-е годы:
Я тут несколько раз уже написал: "коммунисты были титанами экономики, но просто детьми в информатике и антропологии". Вы так и не поняли что я вам объяснял? :))) Не удивлен. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48426
Вот вот. Как показывает статистика, чем патриархальнее сохранившиеся у тех или иных народов традиции брачно-семейных отношений, тем выше рождаемость.
Угу, при более низком уровне технологической культуры и уровне развития промышленности. Что конечно не исключает индустриальных заимствований. Но общая социально-экономическая модель обязательно будет "родовая этика", "родовое сознание" и клановые войны за ресурсы и должности в государстве (тоже ресурс).
Вы точно идейный самоубийца.
Цитата, АлександрA сообщ. №48426
Наивысший суммарный коэффициент рождаемости в 2021 г. в регионах России был в Республике Тыва (2,94) и в Чеченской республике (2,50).
Так вы под "традиционной семьей" понимаете воскрешение рода и фратрий? :))) Ничего важного не забыли? Или вы настаиваете воскресить из небытия "дзайбацу" и на их основе организовать экономику? Смело! Креативно! :)))
А это ничего что США сначала легко спровоцировали Японию, а затем не напрягаясь вломили Японии под управлением "дзайбацу"? :)))
Даже картельная модель организации экономики на голову выше чем дзайбацу. Не говоря уже о проектном управлении СССР. Япония потому и капитулировала чтобы СССР не успел прикончить дзайбацу и повесить основных бенефициаров. А СССР бы обязательно судили и повесили бы именно собственников. И было за что так сделать.
Цитата, АлександрA сообщ. №48426
Для сравнения: Гендерное равенство и экономическое развитие в Великобритании
Смотрю вы занялись Великобританией? И правильно. Великобритания считается образцовым и показательным примером влияние мировых войн на эмансипацию женщин. Жестокая нужда заставила. :)))
Так что молодец, разбирайся. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48426
Мне не интересен некомпетентный и не готовый учиться собеседник.
Что опять сказать по существу вопроса нечего?
Цитата, АлександрA сообщ. №48430
Важно мнение по вопросу профессионалов, а не широких народных масс.
Какое чудное и волшебное замечание. И как вы вовремя со своим "единственно верным" мнением: https://www.kommersant.ru/doc/5953925?from=top_main_2
Цитата, q
сегодня, 26 апреля, сообщил, что обсуждал с президентом Владимиром Путиным новую модель госуправления. По словам господина Мишустина, речь шла об отказе от «экспертного принятия решений» и о переходе к постановке задач «на основе достоверных данных».
:)))
Цитата, q
«Смысл простой: получай информацию напрямую от первоисточника, минуя любых посредников, и обязательно учитывай обратную связь от граждан и бизнеса»,— рассказал господин Мишустин. Сразу же надо принимать во внимание изменения ситуации, отклонение от планов, от прогнозов, сказал он. «Не ломать то, что работает. По сути — создать платформенную модель государственного управления»,— пояснил господин Мишустин.
Ой, а почему это решили меньше слушать "экспертов" и больше население? :)))
Экономика она такая, игнорировать бывает очень больно, а может быть и смертельно.
Цитата, АлександрA сообщ. №48431
На фоне танков с крестами под Москвой?
А если они были бы не с крестами а с "рюшечками", что бы это изменило? Может вопрос не в том что "на заборе написано/нарисовано", а в экономических и геополитических противоречиях?  
Но вы конечно сейчас нам расскажите свое магическое объяснение. :)))
0
Сообщить
№48468
27.04.2023 07:34
0
Сообщить
№48469
27.04.2023 07:45
Разведали новые залежи советской артиллерии. Богатства недр...
0
Сообщить
№48470
27.04.2023 08:47
0
Сообщить
№48471
27.04.2023 09:44
0
Сообщить
№48472
27.04.2023 10:11
Цитата, почти русский сообщ. №48471
Ночью ВС РФ нанесли ракетный удар по зданию Адмиралтейства в Николаеве.

Видимо ночлежку там устроили хлопцы...
Если хорошо прилетело, хохлы не скажут.
0
Сообщить
№48473
27.04.2023 10:14
Цитата, Данилович сообщ. №48403
Я не против парадов, я против участия в параде техники которой нет на вооружении.
Хватит уже радостных хвалебных репортажей о технике которой нет.
И военную приёмку на звезде запретить, неченго показывать то, чего нет на вооружении!

Цитата, АлександрA сообщ. №48406
Я пишу о тех кто сегодня составляет большинство граждан России. Если бы у нас большинство граждан жили в многодетных патриархальных семьях, то проблема депопуляции отсутствовала бы.
Не всё так просто. Помимо переписывания законов под патриархальную семью, нужно как-то изъять общество из современного медиаполя. Потому что из всех тик-токов/ютубов/фильмов/сериалов/видеоклипов/сторисов и тд звучит, что ты должен больше и больше потреблять, а дети тебе будут мешать это делать. Семья тоже не нужна, потому что в одиночку ты сможешь больше потреблять и тебя никто не будет ограничивать.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48412
И это всё? Это срочное заявление нашего ВОЕННОГО ВЕДОМСТВА?
Какой стыд!!!!!!
1000 раз уже обсуждали. Нет реальных рычагов влияния. Фактически нет флота. Да, это хорошая мина при плохой игре, все это понимают, но ничего сделать не могут. Вы что предлагаете, снова на Змеинный высаживаться и остатки фрегатов в боях с береговыми РК потопить?[/q]
Цитата, NANOBOT сообщ. №48432
Спас СССР и народ простой русский мужик, и его собратья по оружию, и гений Василевского
Василевский ходил по самому краю очень тонкого льда, то что ему в итоге прокатило, многим стоило не только звания, но и жизни. Ну и конечно же, он принял командование после ранения Черняховского, когда уже всё было по максимуму слажено и налажено, что конечно же не умаляет его заслуг и его новых, сомнительных, но рабочих тактик. Использование спецназа в роли пехоты (ничего не напоминает?), атака вражеских укреплений, под огнём своей же артиллерии и тд.
Цитата, Leron сообщ. №48442
Вагнера не отступали что ли)))!?
Тут мутная история, больше политики, чем войны.
Цитата, JackZ сообщ. №48454
Неужто пролезли таки? До этого всё отрицали, но вот опять инфа просачивается, что до 30 харь пролезли на левый берег. От 26го числа новость.
Российские военкоры: на левом берегу Днепра высадился украинский десант численностью до 30 человек
Да это пиар-акция, типа флага на Змеинном или флага на территории Рф. Отправляют на мясо малые группы, раздувают из этого перемогу, потому что перемоги нужны, а их на горизонте нет. Не сможет ни одна армия мира закрепиться без снабжения на голом берегу.
0
Сообщить
№48474
27.04.2023 10:20
Цитата, Mk20 сообщ. №48473
Неужто пролезли таки? До этого всё отрицали, но вот опять инфа просачивается, что до 30 харь пролезли на левый берег
Да они и не прекращали лезть. И накрывают их там постоянно. С осени, практически ежедневно. Просто все на Бахмут отвлеклись, не следили.
0
Сообщить
№48475
27.04.2023 10:22
Цитата, Mk20 сообщ. №48473
1000 раз уже обсуждали. Нет реальных рычагов влияния. Фактически нет флота. Да, это хорошая мина при плохой игре, все это понимают, но ничего сделать не могут. Вы что предлагаете, снова на Змеинный высаживаться и остатки фрегатов в боях с береговыми РК потопить?

Причем здесь вообще флот. У нас что нет средств поражения мест, да не мест - а прямо территорий, с которых осуществлялся пуск этих морских БЛА? Есть! Ну так сотрите там ракетными ударами всё в чертям в радиусе 30-50 км., чтобы любой порт или населенный пункт знал в будущем, что если из него что-то пустят по России, то там камня на камне не останется. И все атаки прекратятся - НАВСЕГДА!!!!
Никакой экслации после этого не будет, ей просто неоткуда будет взяться. Великобритания со своих берегов обосрется что-то делать, зная куда прилетит. США будут ныть в прессе и не более того. Будут вызжать поляки. А вот прибалты очень серьезно задумаются об сдачи своих портов под выгрузку вооружений США.
+1
Сообщить
№48476
27.04.2023 10:31
0
Сообщить
№48477
27.04.2023 10:35
0
Сообщить
№48478
27.04.2023 10:55
0
Сообщить
№48479
27.04.2023 10:58
0
Сообщить
№48480
27.04.2023 11:01
Пушка стреляет по навесной траектории, а пулемёт прямой наводкой. Похоже на показуху.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 15.10 07:20
  • 1
Сергей Чемезов: драйверами развития страны сегодня выступают высокотехнологичные сектора
  • 15.10 04:02
  • 0
Ответ на "Корабли России и Китая выполнили в Тихом океане практические учебные стрельбы"
  • 15.10 01:46
  • 670
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 14.10 23:41
  • 0
Ответ на "Несуществующий российский корабль успел превзойти действующий американский"
  • 14.10 23:27
  • 1
SpaceX впервые удалось поймать первую ступень Starship
  • 14.10 22:22
  • 0
О причинах американской уверенности в превосходстве своей авиации над ПВО.
  • 14.10 20:29
  • 5
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 14.10 03:43
  • 0
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 14.10 01:06
  • 1
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 13.10 15:48
  • 303
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?