Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152661
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 48321 по 48360
№48321
21.04.2023 21:19
0
Сообщить
№48322
21.04.2023 21:21
0
Сообщить
№48323
21.04.2023 21:30
Цитата, Имран сообщ. №48319
Что-то совсем не хочется повторять. Избыточностью населения Россия вряд ли страдает.
Если Вы послушали выступление Дугласа Макгрегора выше то по его мнению в сегодняшней войне с украинскими нацистами (он их конечно нацистами не называет) соотношение людских потерь 8 : 1 и даже 10 : 1 НЕ в пользу украинских нацистов.

Какие Ваши предложения? Нацистские режимы крайне устойчивы и для ликвидации такого режима и денацификации охваченного нацизмом общества требуется разгромное военное поражение и последующая капитуляция ВС нацистского государства. Пусть кто-нибудь другой? Нет никого другого. Ликвидировать нацистскую "антироссию" придётся нам самим.
0
Сообщить
№48324
21.04.2023 21:54
Цитата, Имран сообщ. №48318
Эти с парада сразу на фронт ушли.

Парад 1 мая 1943 года г. Киров
0
Сообщить
№48325
22.04.2023 00:13
Цитата, АлександрA сообщ. №48324
Парад 1 мая 1943 года г. Киров
В Кирове это и производилось, так что вряд ли эту технику привезли в Киров с целью показать её на параде. Су-76 в 1943 году — это машина из разряда "лучше чем ничего". И как-то не верится, что технику месяцами готовили к парадам.
0
Сообщить
№48326
22.04.2023 00:16
Цитата, АлександрA сообщ. №48323
Если Вы послушали выступление Дугласа Макгрегора выше то по его мнению в сегодняшней войне с украинскими нацистами (он их конечно нацистами не называет) соотношение людских потерь 8 : 1 и даже 10 : 1 НЕ в пользу украинских нацистов.

Какие Ваши предложения? Нацистские режимы крайне устойчивы и для ликвидации такого режима и денацификации охваченного нацизмом общества требуется разгромное военное поражение и последующая капитуляция ВС нацистского государства. Пусть кто-нибудь другой? Нет никого другого. Ликвидировать нацистскую "антироссию" придётся нам самим.
Пфф... Измельчитали повторятели. А как же "На Берлин!"?
0
Сообщить
№48327
22.04.2023 08:26
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48311
Цитата, discosurfer сообщ. №48310

    Какая часть факта?



Та, что Российского газа 1% и типа хватает, а то, что для того, чтобы реально хватало надо бы у той же России его обязательно подкупить - цитировать не стали.
Если бы вы сначала попытались разобраться в вопросе как работает рынок газоснабжения в ФРГ. То глупости вроде
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48306
Вы снова выкручиваете факты в свою пользу и даете ссылки в надежде, что их никто не будет читать? :)))))))))))))
про выкручиваться фактов не писали.

В соответствии с постановлением Еврокомиссии о либерализации энергетического рынка ценообразование переложили на спотовый рынок вместо долгосрочных контрактов через импортеров.
Государство никогда не обязывало подкупать газ у России. Соответственно пустые газохранилища находящиеся в собственности дочерних фирм Газпрома это следствие политики этих компаний. Которые закупают газ по контрактам в России.
Цитата, q
В Европарламенте считали, что к росту цен может быть причастен «Газпром», который таким образом якобы пытается ускорить ввод в эксплуатацию трубопровода «Северный поток-2». В компании эти обвинения отвергли и сообщили, что объемы поставляемого газа соответствуют заключенным контрактам.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/12/2021/61baec4b9a794776dae4493f
Заключённым контрактам между Газпромом и дочерними компаниями импортерами !! Формально все сходится. ))

А в моем сообщении ранее, я вам написал что крупнейшее газохранилище европы  было подключено к магистрали соединяющей его с северным потоком 2.

Были планы по вводу в эксплуатацию северного потока 2 в период критической нехватки газа и игра на спотовом рынке с целью повышения цен.
Как говорится: ничего личного, только геополитические интересы и бизнес.

Поэтому хватить ныть про "нас обманули" и "они сами виноваты". И Россия и Германия преследовали свои цели

Вот вам ссылка для понимания взаимозависимости
Цитата, q
Согласно либеральным экономическим теориям, такое состояние взаимозависимости
должно способствовать мирным отношениям. За этим стоит понятная логика: если
стране, А необходим товар из страны В и наоборот, то обе стороны заинтересованы в том,
чтобы сохранить поставки, то есть они нужны друг другу. Однако кейс ЕС-России
демонстрирует, что взаимосвязь куда сложнее.
https://ridl.io/wp-content//uploads/pdf/2907/vzaimozavisimost-est-a-mira-net.pdf

Вот для понимания структуры
Цитата, q
Разброс цен на бытовой газ в Германии — сотни евро в год. Транспортировка стоит дороже прочих составляющих. Собственных газовых месторождений в Нижней Саксонии Германии явно не хватает. Ресурсы покупаются на внешнем рынке и доставляются местным продавцам. Через 700 региональных поставщиков бытовой газ продаётся 29 миллионам немецких частных домохозяйств. 80% рынка принадлежит 7 компаниям.

SEFE (Securing Energy for Europe, ранее Gazprom Germania)
0
Сообщить
№48328
22.04.2023 10:19
Владимира Кара-Мурзу приговорили к 25 годам колонии за госизмену и фейки об армии

Цитата, q
"Назначить наказание Кара-Мурзе В. В. в виде лишения свободы на срок 25 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 400 тыс. рублей, запретом на журналистскую деятельность на срок семь лет и ограничением свободы на шесть месяцев после освобождения из колонии", - огласил приговор судья Сергей Подопригоров.

Ну наконец то, стали платить нормальные гонорары чувакам. Пусть скажет спасибо, что не в любимой пендосии ему приговор вынесли, там бы могли и 700 лет накрутить.
Сейчас наша либеральная тусовка, начнет чесать репу, стоят ли эти зелёные бумажки 25 лет жизни?
0
Сообщить
№48329
22.04.2023 11:16
Цитата, Имран сообщ. №48325
В Кирове это и производилось, так что вряд ли эту технику привезли в Киров с целью показать её на параде. Су-76 в 1943 году — это машина из разряда "лучше чем ничего". И как-то не верится, что технику месяцами готовили к парадам.
Вы ведь наверное прочитали об авиационной части парада 7 ноября 1941 г. в Куйбышеве?

"Согласно информационной справке, составленной 8 ноября для Ворошилова командующим ВВС ПриВО Судецом и комиссаром округа полковым комиссаром Малковым, над площадью пролетело 233 самолёта, что, как и в случае с бронетехникой, заметно превышало первоначальные планы организаторов парада, а всего для участия в параде было подготовлено 268 машин. Некоторые авиагруппы держали в воздухе резервные самолёты, готовые подменить самолёты в основном строю при возникновении технических проблем, также в резерве находились транспортные самолёты, самолёты связи и разведки. Парад стал одновременно и экзаменом на профессиональное мастерство, командование ВВС ПриВО дало оценку действиям каждого лётчика. В Москве также планировался пролёт самолётов, но из-за плохой погоды воздушная часть парада в столице была отменена, и, таким образом, воздушный парад в Куйбышеве стал единственным в стране за время войны."

Так как была применена "военная хитрость" и участвовавшие в параде самолёты в относительно плохих метеоусловиях прошли в парадном строю над площадью трижды, то  наивные иностранные военные атташе и журналисты насчитали 600-700 участвовавших самолётов и были весьма впечатлены.

По остальным характеристикам парада 7 ноября 1941 г. в Куйбышеве:

"В параде, - докладывал маршал, - участвовало 25 600 человек. Из них: сводный батальон начсостава НКО, медицинская академия, две стрелковые дивизии, сводный батальон моряков, два танковых батальона от Чкаловского и Сызранского танковых училищ с общим количеством 107 танков и 14 бронемашин, прожекторный батальон в составе 36 прожекторов, артиллерии всех систем 208, минометов 140, станковых пулеметов 96, ручных - 297, мотопехота на 206 автомашинах... Парад продолжался два часа. Произвел внушительное впечатление. Особенно хорошо выглядела пехота."

"По мнению многих российских историков, куйбышевский парад стал одним из переломных моментов в войне. В сочетании с успехом советских войск под Москвой демонстрация советской мощи и духа не позволили Японии и Турции вступить в войну против СССР."

Так вот, у нас сегодня на фронтах СВО совсем не такая ситуация чтобы отказываться от традиционной демонстрации мощи и духа.

P.S Свидетели Иеговы "мощи Запада" всё ещё верят в крупномасштабное "контрнаступление" бандеровцев? Бугага
Цитата, Имран сообщ. №48326
Пфф... Измельчитали повторятели. А как же "На Берлин!"?
P.P.S. Уверены что средний рост, как Вы выразились "повторятелей", стал ниже? По второму пункту - Берлин сегодня не субъектен. Но даже из глубин своего подчиненного положения старательно НЕ напрашивается на то чтоб ему перепоказали итоги Второй Мировой войны. А вот поляки, поляки, да - те напрашиваются. Завершение войны в Варшаве Вас устроит? Или мелковато?
0
Сообщить
№48330
22.04.2023 12:15
Цитата, АлександрA сообщ. №48329
Так вот, у нас сегодня на фронтах СВО совсем не такая ситуация чтобы отказываться от традиционной демонстрации мощи и духа.
Парадная мощь, Биатлонный дух. Воюющим на Т-62М, наверное, очень интересно будет узнать что на фронтах не та ситуация чтобы отказываться от демонстрации "Арматы" на парадах.

Цитата, АлександрA сообщ. №48329
P.P.S. Уверены что средний рост, как Вы выразились "повторятелей", стал ниже? По второму пункту - Берлин сегодня не субъектен. Но даже из глубин своего подчиненного положения старательно НЕ напрашивается на то чтоб ему перепоказали итоги Второй Мировой войны. А вот поляки, поляки, да - те напрашиваются. Завершение войны в Варшаве Вас устроит? Или мелковато?
Флаг в Киеве уже установили, чтобы на Варшаву замахиваться? Ах да, у нас большой успех — заявления соратников Трампа на канале Fox News о соотношении потерь 10/1.
+2
Сообщить
№48331
22.04.2023 12:30
0
Сообщить
№48332
22.04.2023 14:18
Цитата, Имран сообщ. №48330
Парадная мощь, Биатлонный дух. Воюющим на Т-62М, наверное, очень интересно будет узнать что на фронтах не та ситуация чтобы отказываться от демонстрации "Арматы" на парадах.
Мощь демонстрируют в том числе на парадах. Вы не знали? Танкового биатлона в 2023 году не будет. Для тех кто не в танке, сообщу что танки Т-62М в ходе СВО:

а) используют в качестве САУ НПП (в какой роли они получше БМП-3 будут);
б) в случае прилёта в решётку-козырёк над башней "Джавелина" или  FPV-камикадзе с гранатой ПГ-7ВЛ, Т-62М для жизни экипажа получше чем Т-72Б3М или Т-80БВМ будет. Потому что у него в укладке выстрелы с унитарными стальными гильзами, а не выстрелы раздельного заряжания со сгорающими гильзами изготовленными из картона пропитанного тротилом - вероятность катастрофического пожара пороховых зарядов ниже. Найти поражённый Т-62М потерявший башню  откровенно сложно;
в) Т-62М мало, в составе танковой группировки задействованной в СВО процент Т-62М незначителен.


Цитата
на фронтах не та ситуация чтобы отказываться от демонстрации "Арматы" на парадах.
Я про Т-14 всё сказал раньше. Вот когда на Т-14 появятся блоки ДЗ со всех ракурсов, а  ДУБМ этих танков научатся сбивать FPV-дроны и прочие "Джавелины", тогда можно будет считать что Т-14 пригодны для боевых действий против бандеровцев. А пока что Т-14 пригодны только для парадов.
Цитата
Флаг в Киеве уже установили, чтобы на Варшаву замахиваться?
Интересно, чтоб Вы спросили 1 мая 1943 г. нюхая в праздничной толпе выхлоп проезжающих мимо СУ-76М "Коломбина" парада в городе Киров? Тоже самое?
Цитата
Ах да, у нас большой успех — заявления соратников Трампа на канале Fox News о соотношении потерь 10/1.
По этому поводу в очередной раз процитирую позднесоветский анекдот:

"Два русских танкиста сидят в парижском кафе, пьют кофе с круассаном вприкуску, рядом "припаркована" колонна российских танков. Мимо идут армейские обозы.
Один говорит другому:
- Об одном я сожалею - проиграли мы войну в воздухе информационную войну."


Вам видимо бандеровцы убедительно рассказали как они "крошат орков" в соотношении 5 : 1 в свою пользу? Или 10 : 1? И самое главное - убедили!
0
Сообщить
№48333
22.04.2023 14:53
К вопросу о том где воронка в 20-30 метров... На 7м боеприпас заглубился
0
Сообщить
№48334
22.04.2023 15:39
Цитата, АлександрA сообщ. №48332
Мощь демонстрируют в том числе на парадах. Вы не знали?
Это работает в мирное время, когда нет фронта, который сводит на нет эффект от подробной демонстрации. Парады в ВОВ показывали населению что армия не разбита, и что она ещё сохранила боеспособность. Текущая ситуация требует подробных демонстраций? Тогда дела совсем плохи.

Цитата, АлександрA сообщ. №48332
Для тех кто не в танке, сообщу что танки Т-62М в ходе СВО:

а) Чего только не придумают, лишь бы не придавать пехоте современные танки.
б) Это актуально только "САУ непосредственной поддержки пехоты"? Или для "САУ" оно нужнее чем все преимущества Т-72БТ3 и Т-90М?

Цитата, АлександрA сообщ. №48332
Интересно, чтоб Вы спросили 1 мая 1943 г. нюхая в праздничной толпе выхлоп проезжающих мимо СУ-76М "Коломбина" парада в городе Киров? Тоже самое?
Цитата
Ничего. Потому что:
1. Су-76М и так находились в Кирове, потому что производились в Кирове. Никто не потратил время, усилия и ресур машин на то чтобы перегнать их откуда-то из другого города.
2. Техника не болталась на репетициях парадов по 3-4 месяца.
3. Су-76М в 1943 году были далеко не самыми ценными боевыми единицами.

Цитата, АлександрA сообщ. №48332
Расскажете этот анекдот через четыре месяца.
Цитата, АлександрA сообщ. №34070
Я очень удивлюсь если идущая война продлится более 1,5 лет.
+1
Сообщить
№48335
22.04.2023 15:43
Цитата, Leron сообщ. №48333
К вопросу о том где воронка в 20-30 метров... На 7м боеприпас заглубился
И сразу на двух УМПК не раскрылись крылья?Сомнительно.
0
Сообщить
№48336
22.04.2023 16:15
Цитата, Имран сообщ. №48334
Это работает в мирное время, когда нет фронта, который сводит на нет эффект от подробной демонстрации.
Ну да, точно, а 7 ноября 1941 года это не сработало. Слышали, знаем.
Цитата
Парады в ВОВ показывали населению что армия не разбита, и что она ещё сохранила боеспособность. Текущая ситуация требует подробных демонстраций?
Парады 9 мая 2023 года покажут всем интересующимся что Россия отправила на СВО далеко не все СВ и принципиально готова к расширению масштабов конфликта. Интересуетесь?
Цитата
а) Чего только не придумают, лишь бы не придавать пехоте современные танки.
б) Это актуально только "САУ непосредственной поддержки пехоты"? Или для "САУ" оно нужнее чем все преимущества Т-72БТ3 и Т-90М?
Вы наверное в 1944 году требовали бы прекращения использования на фронте СУ-76М?

Моторесурс и ресурс стволов современных танков нужно береть для их массированного применения в предстоящих широкомасштабных наступательных операциях летней кампании 2023 года.

К сожалению сегодня у нас банально мало работоспособных танков Т-62 чтобы "повесить" на них большую часть возлагаемых в данный момент на танки рутинных артиллерийских задач НПП (корректируемый с БЛА огонь с закрытых позиций, расстрел прямой наводкой позиции противника "кочующим танком",  огневая поддержка штурмовых групп  и т.д.) и тем в бОльшей степени сэкономить ресурс Т-72Б3М, Т-80БВМ и Т-90М для летней кампании.
Цитата
Ничего
Точно 1 мая 1943 года ничего бы про Киев и Варшаву не спросили?
Цитата
Су-76М в 1943 году были далеко не самыми ценными боевыми единицами.
Какие особо ценные боевые единицы вы разглядели на репетициях к парадам 9 мая 2023 года? Несколько Т-90М и Т-72Б3М? Воздушной части парадов 9 мая 2023 года не будет, а уж чего чего, а несколько десятков Т-90М и Т-72Б3М мы для участия в парадах 9 мая выделить сегодня можем. Моторесурс этой немногочисленной группы танков в ходе репетиций и самих парадов будет израсходован в минимальной степени.
Цитата
Расскажете этот анекдот через четыре месяца.
Повторю этот анекдот 3 сентября 2023 года,  в день очередной годовщины окончания Второй мировой войны. Или 3 октября 2023 года повторить?
0
Сообщить
№48337
22.04.2023 16:40
Цитата, АлександрA сообщ. №48336
Ну да, точно, а 7 ноября 1941 года это не сработало. Слышали, знаем.
Сегодня не работает. Информации с фронта приходит много, и она запросто может перебить положительный эффект.

Цитата, АлександрA сообщ. №48336
Точно 1 мая 1943 года ничего бы про Киев и Варшаву не спросили?
Спросил бы, если бы кто-то в тот момент сказал "Можем повторить". Успехи Первой мировой войны какие-то не очень успешные получились.

Цитата, АлександрA сообщ. №48336
Какие особо ценные боевые единицы вы разглядели на репетициях к парадам 9 мая 2023 года? Несколько Т-90М и Т-72Б3М? Воздушной части парадов 9 мая 2023 года не будет, а уж чего чего, а несколько десятков Т-90М и Т-72Б3М мы для участия в парадах 9 мая выделить сегодня можем. Моторесурс этой немногочисленной группы танков в ходе репетиций и самих парадов будет израсходован в минимальной степени.
Да, действительно. Парад изрядно урезали. Например, не будет "Смерчей" (из и так не хватает на фронте), "Панцирей" и "Солнцнпёков". "Коалицию-СВ" убрали, что может быть косвенным признаком сворачивания работ по ней.
Цитата, АлександрA сообщ. №48336
Повторю этот анекдот 3 сентября 2023 года,  в день очередной годовщины окончания Второй мировой войны. Или 3 октября 2023 года повторить?
24 августа.
0
Сообщить
№48338
22.04.2023 16:46
Цитата, АлександрA сообщ. №48332
А пока что Т-14 пригодны только для парадов.

То есть Высчитаете, что это нормально пыль в глаза пускать, относительно наших вооружений?
Думаете пипл хавает??
Нет понятное дело раньше, но сейчас честно говоря, это будет антипиар... Как бы вам с этой пылью в глаза не промахнуться.
0
Сообщить
№48339
22.04.2023 20:11
Цитата, discosurfer сообщ. №48327
Вот для понимания структуры

И что структура?
Газпрому выдали разрешения на строительство газопроводов,  в которые он вложил десятки миллиардов долларов.
А потом европейские бандиты начали придумывать как сделать так, чтобы эти десятки миллиардов стали чистыми убытками Газпрома, затягивая, откладывая, устанавливая ограничения - нагло вставляя палки в колёса.

Газпрому надо было смотреть на всё это и радоваться?
Абсолютно все шаги российской стороны являются ответными на бандитизм Европы и США.
+1
Сообщить
№48340
22.04.2023 20:13
Цитата, Leron сообщ. №48333
К вопросу о том где воронка в 20-30 метров... На 7м боеприпас заглубился

А это вторая бомба - не взорвавшаяся. Их две с самолета упало на Белгород.
Надо выяснять: а) почему упали б) почему не взорвалась.
0
Сообщить
№48341
22.04.2023 20:37
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48306
Ой... Siemens - немецкая компания.
Уверены? А давайте проверим. А то мало ли что на заборе написано. Давайте посмотрим что там за забором:
Цитата, q
Начиная с 2016 г. акции 30 ведущих германских компаний, включенных в индекс немецкого фондового рынка DAX (Adidas, BASF, Bayer, Beiersdorf, BMW, Daimler, Fresenius, Henkel, Infineon, Linde, Merck, SAP, Siemens, Volkswagen) принадлежат преимущественно иностранным инвесторам, в частности одной из крупнейших в мире американской инвестиционной компаниия Blackrock, которая владеет в среднем не менее 5% акций каждой из указанных компаний [Sommer U., Handelsblatt Global, 20171.
Источник: https://cyberleninka.ru/article/n/evolyutsiya-krupneyshih-germanskih-tnk
А может быть Сименс работает преимущественно в Германии? Смотрим:
Цитата, q
Географическое распределение выручки по состоянию на 2021 год:
Европа, СНГ, Африка и Ближний Восток — 50 %
Германия — 18 %
Америка — 26 %
США — 22 %
Азия и Австралия — 24 %
Китай — 13 %.
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Siemens
Опять нет. Так что простите, но компания Siemens это структурное подразделение американской ТНК под управлением Blackrock. Это вам не "розовые пони" и "рыночная экономика", а суровая реальность монополий и картелей. Просто империализм. Ничего нового, все как всегда.
Так что же на самом деле произошло с энергетическим рынком Европы? Теперь американские энергетические ТНК поставляют в Европу топливо по повышенным ценам, а американские промышленные ТНК имеющие производство в Европе продают в Азию и страны СНГ продукцию по повышенным ценам. Население Европы естественно никто не спрашивал. Но так и нас не спросили, и теперь мы вынуждены покупать продукцию из Европы обходными путями и по безумно завышенным ценам.
И мало того что теперь продаем топливо с дисконтом, так еще вынуждены наращивать объемы чтобы компенсировать рост цены на продукцию из Европы. Чем фактически опять датируем ТНК НАТО увеличивая их ресурсный базис.
Как вы думаете, кто в этой чудной схеме "просто лох"?
Как уже написал, пытаться обыграть ТНК НАТО играя по их правилам, это примерно тоже самое что пытаться разорить казино играя в рулетку. Казино всегда выигрывает!
Цитата, АлександрA сообщ. №48320
Это случилось до того как в РСФСР был реставрирован хоть какой нибудь капитализм.
Это случилось после 1954 года когда фактически отказались от проектного управления.
Цитата, АлександрA сообщ. №48320
Не стоит Вам рассуждать о том, чего Вы не понимаете. При "самом натуральном социализме" в октябре 1962 г. СССР чуть было опрометчиво не вляпался в ядерную войну в которой был бы полностью уничтожен при вполне приемлемых потерях населения и промышленного потенциала его главного противника - США.
Ту одно из двух, или вы сами не понимаете что в действительности произошло во время "Карибского кризиса" и какой действительно был расклад и последствия, или просто врете.
Совсем не "опрометчиво", а выбора не было. Как и экономические и геополитические последствия кризиса были огромными для обоих сторон. Кеннеди не просто так пристрели.
Цитата, АлександрA сообщ. №48320
С другой стороны, прошло уже более семи месяцев как Вы пообещали неизбежное "ещё до конца месяца" вступление в войну армий НАТО и последующий "ядерный огонёк".
Во-первых, я никогда не расстраиваюсь если мои прогнозы "не сбываются". Во-вторых, вы сами то понимаете что происходит?
Фактически вместо потока наемников НАТО на Украину они сразу перешли на качественно иной уровень эскалации. Теперь Финляндия в НАТО. Фактически ото значит полная блокада выхода в Атлантику. Черное море тоже фактически заблокировано. Остается ход Японии и морская блокада будет полной.
И это не говоря про подлетное время ракет до наших промышленных центров с территории Финляндии.
Цитата, АлександрA сообщ. №48320
Запомните "Корректор", давно прошли те времена когда семья - это было про экономику. Сегодня семья - это про демографию.
НУ надо же, а детей кормить уже не нужно? Все верно?
Цитата, АлександрA сообщ. №48320
Классический патриархат в современном обществе уже невозможен, но правовое главенство мужчины в семье возращать нужно.
Всегда знал что медленно, но до вас доходит суровая реальность. Вот и сейчас наконец сообразили, что вернуть патриархат невозможно. А хотите вернуть "главенство мужчины", так я вам подскажу простейший способ, просто элементарный. Достаточно увеличить доходы мужчин до уровня однозначно покрывающего расходы на детей и женщин. Так что бы каждый работающий мужчина мог фактически содержать женщин и детей. :)))
Не можете? Ну так значит это ваши частные проблемы. У нас капитализм. :)))
И какие бы вы "волшебные законы" не придумывали, если мужчина в массе не может, то женщина будет рассчитывать только на себя. И из этой экономической реальности будет планировать рождение детей. И опять же, если доход мужчин не позволяет обеспечивать, то суровая экономическая реальность оставит ему только "титул" глава семьи.
Семья это всегда про фактически существующие экономические отношения, их балансы и их наследование, как и наследование имущества. И никакие декларации "патриархата" ту не помогут. Так и не выяснили значения слов пекулий и викарий? Очень зря. Прямо показательно, как декларации власти это одно, а суровая экономическая реальность это другое. :)))
Так что простите, но не только невозможно воскресить патриархальную семью, но и современную семью уже не спасти. Но это не значит что исчезнет наследование и совместная хозяйственная деятельность супругов. Жестокая нужда заставит. Как и на место бессмысленных теперь традиций придет суровый совместный экономический интерес супругов, что намного надежней ритуалов и мистицизма.
Цитата, АлександрA сообщ. №48320
Справляетесь без записки от жены с покупками в супермаркете? Нет?
Как понимаю совместного бюджета и его планирования у вас нет? Так значит все домашнее хозяйство ведет жена, а вы просто пассажир "патриарх"?
Цитата, АлександрA сообщ. №48320
Напишите подробнее как Президент Путин поддерживает делами постсоветские матриархальные ценности.
Давайте прикинем что там у нас есть: http://duma.gov.ru/news/51978/
Занимательно верно? Как думаете почему все это необходимо? А почему всего этого оказывается мало? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48320
У Вас банально отсутствуют компетенции оценивать действия сегодняшнего высшего политического руководства России.
Да куда уж мне, я то отношусь к сословию холопов. :))) Вам то конечно виднее. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48320
Напишите что было в экономике США в эпоху беби-бума. Экономика США тогда не была капиталистической?
Вас в википедии забанили? :))) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D1%91%D0%BC_%D0%B2_%D0%A1%D0%A8%D0%90_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B
Цитата, АлександрA сообщ. №48320
Текущие экономические успехи государства могут быть весьма высоки - пример тому сегодняшняя Южная Корея. Это государство - сегодняшний мировой лидер по темпам депопуляции. В Южной Корее в 2020 году была зафиксирована самая низкая рождаемость в мире — суммарный коэффициент рождаемости составил 0,84.
Способность к анализу у вас совсем исчезла? Ну и почему у них рекордные темпы депопуляции? Ничего про экономику Южной Кореи вспомнить не хотите? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48320
Ну давайте, загните что нибудь про бытовые условия корейских рабочих из за которых в Южной Корее сегодня самая низкая рождаемость в мире.
Да пожалуйста. Посмотрите в википедии заначение слова "Кароси". И вот вам еще: https://journal.ecostandard.ru/ot/world/igra-v-kalmara-kakie-na-samom-dele-usloviya-truda-v-yuzhnoy-koree/ Так что сами понимаете, благодаря "рыночным отношениям" и "конкуренции" они просто скоро сдохнут. :))) В суровой реальности "розовые пони" это "смерть с косой", а "радуга вечного экономического роста" это зарево термоядерного пожара. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48320
Какая самоидентификация у тех кто уверен что рецепты озвученные Президентом Путиным ведут к коллективному самоубийству?
Но позвольте, к коллективному самоубийству призываете вы, причем требуете этого такой политики от государства, а значит требуете от президента. :))) А самоидентифицируете вы себя как "эсер" и все больше сочувствующий фашистам. Все как всегда, ничего нового.
Я помог вам с самоидентификацией? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48320
Вы тоже против гендерных стереотипов "Корректор"?
Мне просто лень писать вам целую "лекцию" по антропологии, почему при сломе экономических моделей происходят отклонения в поведении. Но вы можете самостоятельно выяснить значений слов пекулий и викарий. А также выяснить почему во многих обществах существовал институт наложниц. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48320
Это как в США в эпоху беби-бума, да "Корректор"? Расскажите про нормальное состояние тогдашней экономики США, а так же про причины по которым американская экономика не удержалась в этом состоянии.
Одним словом - кейнсианство. :)))
Я вам не просто так привел графики капитальных вложений СССР и привел их оценку в золоте. :))) В основе все просто - "корову нужно хорошо кормить". :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48320
Ну раз Вы знаете то приведите примеры современных обществ с нормальным состоянием экономики, без патриархальных отношений  и с высокой рождаемостью.
Ну теперь на планете с этим сложно. Почти по всему миру империализм плавно мутирующий в фашизм. А фашизм это индустриальная форма каннибализма. :)))
Сами понимаете если жрать друг друга, сложно говорить по положительной демографии. Только логика "отрицательного роста". :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48320
Вы не понимаете зачем? Подсказываю. Чтобы люди не исчезли оставив эту планету роботам и ИИ. Чтобы люди не исчезли рождаемость должна быть выше уровня простого воспроизводства населения  - 2,1 ребёнка на женщину. Понятно?
Так вы неолуддит? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48320
Я сам себе господин.
Угу, пока живете в мире "розовых пони" и "радуги вечного экономического роста". Это ваш выбор. Как уже вам неоднократно писал, это ваше право на самоубийство, но не нужно заставлять других. :)))
Цитата, Os сообщ. №48339
Абсолютно все шаги российской стороны являются ответными на бандитизм Европы и США.
А их шаги являются шагами по защите "их коровы". Проложим шагать? Добавим огонька? Или начнем избавляться от нездоровых иллюзий?
0
Сообщить
№48342
22.04.2023 21:18
Цитата, Корректор сообщ. №48341
начнем избавляться от нездоровых иллюзий?

Начинайте.
+1
Сообщить
№48343
22.04.2023 22:03
До СВО престарелые генералы и парадный Шойгу не понимали зачем нужны беспилотники

+2
Сообщить
№48344
22.04.2023 23:09
Цитата, discosurfer сообщ. №48327
А в моем сообщении ранее, я вам написал что крупнейшее газохранилище европы  было подключено к магистрали соединяющей его с северным потоком 2.

Были планы по вводу в эксплуатацию северного потока 2 в период критической нехватки газа и игра на спотовом рынке с целью повышения цен.

У кого были игры?

Россия постоянно предлагала уйти от спотовых сделок к долгосрочным контрактам, потому что спотовые цены невыгодны европейцам из-за нестабильности цен на самом европейском рынке и не выгодны нам, потому что не позволяют гарантировать объемы поставок - а следовательно выходить на долгосрочное планирование, что является ключевым критерием ценности проекта при огромных затратах на создание и запуск инфраструктуры.

Европа настаивала на спотовых ценах, уже тогда осознавая, что загоняет себя в ценовой тупик, НО - именно этот аргумент, скачки цен и слишком высокая цена, таже Европа использовала для обвинения России в шантаже газом.

На мой взгляд - это была осознанная политика по недопущению запуска Северных потоков любыми путями.

Конфликт немецкой промышленности с немецкими и европейскими политиками стоил инвесторам потери Северного потока. Среди инвесторов -  E.ON SE (Германия), BASF (Германия), Engie (Франция), OMV (Австрия), Shell (Англия и Нидерланды), Uniper (Германия), Wintershall Dea (Германия).

Если бы мнение России учитывалось в вопросах ценообразования при закупках газа и в вопросах долгосрочного планирования, ИМХО, даже взрывов можно было бы избежать при правильном ст раховании.

Полагаю, что по Северным потокам у немцев сейчас должно быть огромное количество вопросов не к России, а к Британии и Польше. Но все же понимают, если европолитики и немецкие политики послали подальше даже собственных промышленников, то какой смысл ожидать от них адекватности.
+1
Сообщить
№48345
23.04.2023 03:26
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48344

У кого были игры?
Как играют на бирже себе представляете? Спотовый рынок - биржа
Цитата, q
"Странный отказ России от денег"

Однако встает вопрос, почему в этой ситуации Россия, обеспечивающая почти 40% газового импорта ЕС и несущая как лидер рынка немалую ответственность за его стабильность, не увеличила предложение на европейских биржевых площадках, чтобы хотя бы несколько выровнять спрос и предложение, а заодно и хорошо заработать.  

На это обстоятельство в интервью московской "Новой газете" обратил внимание российский нефтегазовый эксперт Михаил Крутихин: "Вместо того, чтобы воспользоваться повышением цен и получить дополнительную прибыль от новых продаж газа по высоким спотовым ценам, они (в "Газпроме") решили вообще прекратить торговлю на спотовых рынках, объявили, что в четвертом квартале и весь следующий год они не будут торговать дополнительными объемами газа на электронных торговых площадках".

По образному выражению российского эксперта, "Газпром" прибег к тактике "итальянской забастовки": "Выполняются все ранее заключенные контракты, но никаких дополнительных объемов газа в Европу не поступает".
https://www.dw.com/ru/putin-poruchil-gazpromu-razrushit-spotovyj-rynok-gaza-v-evrope/a-59477607
Рынок лихорадило по разным причинам: холодная зима, увеличившийся спрос в азии и тд. Вины Газпрома в этом не было. Но выросший спрос Газпром  удовлетворять не стал.

Вполне понятная стратегия. Тем более столько денег вложено в строительство трубы. Президент ведь прямо дал понять: давайте вернёмся к долгосрочным контрактам и запустим СВ2
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48344
Европа настаивала на спотовых ценах, уже тогда осознавая, что загоняет себя в ценовой тупик
Европа на тот момент не понимала, что газом торгуют серьёзные люди и вполне могут не нарушая контрактов поставить старушку раком))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48344
НО - именно этот аргумент, скачки цен и слишком высокая цена, таже Европа использовала для обвинения России в шантаже газом.
Ну обвинили, а дальше что? В чем только Россию не обвиняли.
Цитата, q
" перспектив у такого разбирательства нет", – озвучивает свое мнение генеральный директор Фонда национальной энергобезопасности (ФНЭБ) Константин Симонов. Он напоминает о расследовании в отношении "Газпрома", которое начала ЕК в 2013 году.

"Это была гораздо более перспективная для истца, как я считаю, история, – говорит он. – Речь шла о манипуляции ценами в пяти странах – Польше, Болгарии и трех прибалтийских". Однако и тогда доказать завышение цен и манипуляции российского госхолдинга не удалось, хотя разбирательства продолжались, в том числе, после присоединения Крыма, напоминает эксперт. "Тем не менее, "Газпром" пошел на определенные уступки, которые сейчас выглядят весьма двойственно", – рассказывает Симонов. Конкретнее – более тесная привязка к ценам спотового рынка, уточняет он.
https://nangs.org/news/markets/gas/mir-vojna-ili-kontrakt-chto-gotovit-evrosoyuz-gazpromu
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48344
На мой взгляд - это была осознанная политика по недопущению запуска Северных потоков любыми путями.
Да ладно!?
Что это за осознанная политика?
1. Навязать спотовую торговлю.
2. Сесть в лужу.
3. Заставить Газпром не продавать газ сверх долгосрочных чтобы
4. Объявить о газовом шантаже !

Я нечего не упустил из этой "гениальной" комбинации ?
Давайте уже начистоту: ЕС облажался и помог ему в этом заокеанский обком. Теперь импортируется "правильный демократичный" газ с наценкой за "крышу"

Цитата, Андрей Л. сообщ. №48344
Конфликт немецкой промышленности с немецкими и европейскими политиками стоил инвесторам потери Северного потока.
Я что-то пропустил? О каком конфликте немецкой промышленности с немецкими или европейскими политиками идёт речь?
Конфликт у Газпрома с ЕК. У РФ с условным западом.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №48344
Если бы мнение России учитывалось в вопросах ценообразования при закупках газа и в вопросах долгосрочного планирования, ИМХО, даже взрывов можно было бы избежать при правильном ст раховании.
Мнение будет обязательно учитыватся при мощной эномике, армии и флоте. И взрывов тоже избежали бы, потому что неожиданно где-то тоже что-то бы важное рвануло.
0
Сообщить
№48346
23.04.2023 07:25
Цитата, discosurfer сообщ. №48345
Как играют на бирже себе представляете? Спотовый рынок - биржа

Я спросил - не во что играют, а КТО? Европейцы играли сами с собой - это правильный ответ.

Цитата, discosurfer сообщ. №48345
Но выросший спрос Газпром  удовлетворять не стал.

А можно Вы покажите объем выросшего спроса, который Газпром удовлетворять не стал? В цифрах и с датами.
Просто я располагаю как раз обратными данными, что Газпром желал осуществлять объемы поставок значительно большие, чем выкупались на спотовом рынке - не выкупалась даже дневная квота.
В какой-то момент Газпром решил вообще прекратить поставку по одной из веток, поскольку техническое обслуживание и связанные с поставкой расходы перекрывали доходы от столь мелких объёмов поставок.

Насчет - 40% рынка и ответственность, это вообще европейская плакалка. Ни один продавец, если он не назначен по закону не несет никакой ответственности за поддержание объемов поставок куда-бы то ни было себе в ущерб, только на основании того, что он имеет в той или иной точке страны или мира большие продажи своего продукта.
И вся эту песню европы - ах вы нам так много продаете потому вы нам должны всё за так, так как мы от вас зависим, они пусть НАТО поют.

Цитата, discosurfer сообщ. №48345
Что это за осознанная политика?
1. Навязать спотовую торговлю.
2. Сесть в лужу.
3. Заставить Газпром не продавать газ сверх долгосрочных чтобы
4. Объявить о газовом шантаже !

Я нечего не упустил из этой "гениальной" комбинации ?

Упустили:
5. добровольный отказ от газа и нефти;
6. молчаливое согласие с уничтожением Северных потоков в ущерб своей промышленности и своему крупному бизнесу, как инвесторам;
7. установление потолка цен, по которым Россия сразу сказала, ничего продавать не будет

Вот такие дебилы сидят в европолитике - теперь, по газу и нефти, почти всё учли.
0
Сообщить
№48347
23.04.2023 07:29
Цитата, discosurfer сообщ. №48345
Я что-то пропустил? О каком конфликте немецкой промышленности с немецкими или европейскими политиками идёт речь?

Вы реально полагаете, что Северные потоки были уничтожены просто потому, что они существовали? В Европе, в Германии в частности промышленное лобби требовало запуска потоков, и уу правительства Германии, по факту, чтобы не получить нынешнюю францию 2 с забастовками не было никакого выхода, кроме как пустить потоки.
И тут бац... такой удачный взрыв. И правительство Германии ни причем, и европолитик ни причем, и промышленники ничего предъявить не могут, и для забастовок основания нет, да и перспектив у забастовок нет - потому, что не ясно что теперь требовать.

Цитата, discosurfer сообщ. №48345
Мнение будет обязательно учитыватся при мощной эномике, армии и флоте.

Ну вот поэтому и СВО.
0
Сообщить
№48348
23.04.2023 07:48
0
Сообщить
№48349
23.04.2023 09:52
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48346

А можно Вы покажите объем выросшего спроса, который Газпром удовлетворять не стал? В цифрах и с датами.
Я вам привёл мнение экспертов по этому поводу и дал ссылки. Если у вас есть другая информация, которая доказывает балабольство оных, то давайте её быстрее сюда, а не немекайте на большой и толстый в штанах)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48346
Просто я располагаю как раз обратными данными, что Газпром желал осуществлять объемы поставок значительно большие, чем выкупались на спотовом рынке - не выкупалась даже дневная квота.
В какой-то момент Газпром решил вообще прекратить поставку по одной из веток, поскольку техническое обслуживание и связанные с поставкой расходы перекрывали доходы от столь мелких объёмов поставок.
Газ получается был (Северный поток 2 собирались запустить). И спрос был (Цены росли)
Цитата, q
Относительно января газ в ЕС подорожал на 150%, а если сравнивать с минимумами прошлого лета - практически вчетверо. Новый виток газового ралли начался в понедельник, когда «Газпром» в очередной раз проигнорировал преложение о дополнительном транзите через Украину. Сейчас компания прокачивает через украинскую ГТС 109 млн кубометров в день (по долгосрочному контракту) и еще 15 млн - по сверхплановой брони. Киев с весны регулярно проводит аукционы, предлагая «Газпрому» заказать еще более 60 млн кубометров в сутки транзитных мощностей. Но раз за разом встречает отказ.
Цитата, q
Россия настроена переключить потоки на «Северный поток-2» как можно скорее и избегает использование более дорогих маршрутов через Украину и Польшу. Это толкает вверх цены по мере того, как спрос растет, а хранилища опустошены.
Газпром имел на это полное право, это мы уже обсуждали.
Цитата, q
Поставки российского газа ключевым клиентам «Газпрома» по итогам первого квартала 2021 года установили 3-летний рекорд.

За три месяца «Газпром» прокачал в западном направлении 52,7 млрд кубометров - на 12,4 млрд (30%) больше, чем годом ранее. Объем экспорта лишь немного недотянул до абсолютного максимума, показанного в 2018 году, - 54,25 млрд кубов.
ссылка с цифрами

Цитата, discosurfer сообщ. №48345
На это обстоятельство в интервью московской "Новой газете" обратил внимание российский нефтегазовый эксперт Михаил Крутихин: "Вместо того, чтобы воспользоваться повышением цен и получить дополнительную прибыль от новых продаж газа по высоким спотовым ценам, они (в "Газпроме") решили вообще прекратить торговлю на спотовых рынках, объявили, что в четвертом квартале и весь следующий год они не будут торговать дополнительными объемами газа на электронных торговых площадках".
Это высказывание можете опровергнуть?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48346
Насчет - 40% рынка и ответственность, это вообще европейская плакалка. Ни один продавец, если он не назначен по закону не несет никакой ответственности за поддержание объемов поставок куда-бы то ни было себе в ущерб, только на основании того, что он имеет в той или иной точке страны или мира большие продажи своего продукта.
Об этом я вам написал сразу. Поэтому и  игры
0
Сообщить
№48350
23.04.2023 11:49
Это можно трактовать по-разному, вплоььндо непризнания суверенитета РФ.
+1
Сообщить
№48351
23.04.2023 12:06
Цитата, Имран сообщ. №48350
Это можно трактовать по-разному, вплоььндо непризнания суверенитета РФ.

Если не признавать РФ как РФ то другие варианты то РИ и СССР. Так что лучше для них всех признавать РФ, хех.
0
Сообщить
№48352
23.04.2023 12:38
0
Сообщить
№48353
23.04.2023 12:58
Цитата, Имран сообщ. №48337
Сегодня не работает. Информации с фронта приходит много, и она запросто может перебить положительный эффект.
Какая Вам там с фронта сегодня приходит информация что она хуже той, что приходила с фронта к началу ноября 1941 г.?  Московская паника 1941 года... Хроника событий 15-17 октября 1941 года в Москве.

Давно паникуете от приходящей с фронта информации?
Цитата
Спросил бы, если бы кто-то в тот момент сказал "Можем повторить". Успехи Первой мировой войны какие-то не очень успешные получились.
Вы прекрасно знаете что подразумевается под "Можем повторить" в наши дни. "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!" было озвучено примерно в полдень 22 июня 1941 года.

Так что же Вы, с учётом озвученного 22 июня 1941 года, могли бы спросить 1 мая 1943 года?

И напишите пожалуйста про своё недопонимание текущей ситуации. Вы НЕ уверены что мы воюем с нацизмом? Вы НЕ уверены что наше дело правое? Вы НЕ уверены в способности сегодняшнего высшего политического руководства привести нас к победе? Вы не уверены в чём-то ещё?
Цитата
Да, действительно. Парад изрядно урезали.
Вы привели ссылку на статью от 6 мая 2022 года.
Цитата
24 августа.
Напомните мне об этом 23 августа.
0
Сообщить
№48354
23.04.2023 13:24
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48346
Я спросил - не во что играют, а КТО? Европейцы играли сами с собой - это правильный ответ.
Вы издеваетесь?
Катар или США поставляющий газ на спотовый рынок Европы по вашему европейцы?

У ЕС сказочных эльфов был план по установлению рынка, который должен был все порешать невидимой рукой )))
Цитата, q
в Германии, а также в Венгрии и, в той или иной степени, еще в 7 странах ЕС, появились голоса в пользу ограничения цены и на норвежский (!) газ, да и на газ от других поставщиков. Среди которых, отметим, и США, отчаянно рвавшиеся поперек «северных потоков» на европейский рынок вряд ли именно для того, чтобы попасть под ограничения.
Цитата, q
Складывается исторически парадоксальная ситуация. Один из оплотов либеральной рыночной экономики — ЕС — в энергетической сфере  пытается отказаться от рыночного ценообразования в пользу государственно-административного. Причина в том, что спот-рынок, задуманный как механизм конкуренции между поставщиками с целью снижения цен, стал площадкой их невиданного разогрева. Хотя в нулевые годы спотовые цены на газ действительно привели на время к снижению цен.
Эльфы решили поиграть с монополиями и картелями в рынок и честную конкуренцию и получили на выходе заоблачные цены и энергетический кризис.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48346
Упустили:
5. добровольный отказ от газа и нефти;
6. молчаливое согласие с уничтожением Северных потоков в ущерб своей промышленности и своему крупному бизнесу, как инвесторам;
7. установление потолка цен, по которым Россия сразу сказала, ничего продавать не будет
В ваших сообщениях Вы постоянно путаете мягкое с тёплым. У вас не Газпром продаёт газ а Россия. То же самое с Германией.
Но Германия не может покупать газ! Потому что в Германии нет государственных газовых компаний. Есть бизнес, который работает, чтобы извлекать прибыль(в том числе дочерние предприятия газпрома) и регуляторы в виде правительства и еврокомиссии, которые определяют порядок. В России Газпром государственная компания и идёт строго в фарватере принимаемых политических решений.
Сейчас российские компании выдавили с энергетического рынка Европы. Кому это выгодно ответ очевиден. Явно не промышленности и бизнесу.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48347
И тут бац... такой удачный взрыв.
Совершенно верно, гениальный ход решивший разом кучу проблем.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48344
Если бы мнение России учитывалось в вопросах ценообразования при закупках газа и в вопросах долгосрочного планирования, ИМХО, даже взрывов можно было бы избежать при правильном ст раховании.
Цитата, discosurfer сообщ. №48345
Мнение будет обязательно учитыватся при мощной эномике, армии и флоте. И взрывов тоже избежали бы, потому что неожиданно где-то тоже что-то бы важное рвануло.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48347
Ну вот поэтому и СВО.
А разве СВО начали после подрыва потоков или из-за того, что не стали  прислушиваться к мнению России о вопросах ценообразования?
Использование зависимости от поставок энергоресурсов является одиним из рычагов геополитического влияния.
Мне правда приводить цитаты как мы всей страной кричали: отключить им газ и нефть , чтоб топили кизяком?)))
Снявши голову - по волосам не плачут (с)
Воевать так воевать, без заламывания рук и без причитаний, что нас обманули.
0
Сообщить
№48355
23.04.2023 15:17
Цитата, discosurfer сообщ. №48349
За три месяца «Газпром» прокачал в западном направлении 52,7 млрд кубометров - на 12,4 млрд (30%) больше, чем годом ранее. Объем экспорта лишь немного недотянул до абсолютного максимума, показанного в 2018 году, - 54,25 млрд кубов.

Газпром спасает Европу
------------------------------------------------------
Cчет текущих операций в Еврозоне значительно улучшился из-за положительного вклада торгового баланса товарами после обрушения сырьевых цен.

На февраль 2023 баланс товаров достиг профицита в 28.5 млрд евро, что соответствует среднемесячному профициту в период 2015-2017, когда цены на энергоносители были низкими.

В 2015-2017 нефть была 49 долл, уголь – 71 долл, газ – 200 долл, а за февраль 2023: нефть – 83, уголь – 207, газ – 584. Сейчас очень высокий профицит торгового баланса был достигнут при более высоких ценах на сырье, чем в 2015-2017. Не так далеко и от рекорда 37 млрд в январе 2021.

Максимальный дефицит торгового баланса товарами был в августе 2022 – 23.2 млрд евро за месяц, а за весь 2022 – дефицит в 87 млрд (в дефицит вошли в марте 2022, а вышли в ноябре 2022).
https://t.me/spydell_finance/3238
0
Сообщить
№48356
23.04.2023 17:56
Цитата, Данилович сообщ. №48338
То есть Высчитаете, что это нормально пыль в глаза пускать, относительно наших вооружений? Думаете пипл хавает??
Чуть Выше были озвучены глубокомысленные выводы из того что было показано на московском  параде 9 мая 2022 года. К примеру такой: "Коалицию-СВ" убрали, что может быть косвенным признаком сворачивания работ по ней."

Я не против чтобы "пикейные жилеты" создавали "информационный шум" НЕ вокруг отмены парадов, а вокруг того какая техника участвовала в этих парадах, а какая нет.

А Вы?

К слову на параде 7 ноября 1941 г. в Куйбышеве среди более чем сотни танков не было ни одного Т-34 и КВ. Не нашли где взять танки новых типов в тыловом Приволжском военном округе. Военно-техническую мощь РККА пришлось демонстрировать авиацией, которая гораздо более мобильна чем танковые формирования. Благодаря военной хитрости с трехкратным пролётом ВВС РККА смогли продемонстрировать иностранным дипломатам и журналистам воздушный парад с участием 700 самолётов. Даже интересно какие же глубокомысленные выводы на основе лицезрения парада 7 ноября 1941 г. в Куйбышеве сделали тогдашние "пикейные жилеты". :)
0
Сообщить
№48357
23.04.2023 18:36
Цитата, АлександрA сообщ. №48353
Какая Вам там с фронта сегодня приходит информация что она хуже той, что приходила с фронта к началу ноября 1941 г.?  Московская паника 1941 года... Хроника событий 15-17 октября 1941 года в Москве.

Давно паникуете от приходящей с фронта информации?
А, ну да. Сейчас армия России находится в таком состоянии, что население уже сомневается в её способности проводить парады. Надо срочно провести парады. А не то население запаникует.

Цитата, АлександрA сообщ. №48353
Вы прекрасно знаете что подразумевается под "Можем повторить" в наши дни.
Конечно знаю. Оно поздразумевает шапкокидательство, воинственность людей, которые не собираются идти в военкомат.

Цитата, АлександрA сообщ. №48353
И напишите пожалуйста про своё недопонимание текущей ситуации. Вы НЕ уверены что мы воюем с нацизмом? Вы НЕ уверены что наше дело правое? Вы НЕ уверены в способности сегодняшнего высшего политического руководства привести нас к победе? Вы не уверены в чём-то ещё?
Мы воюеем с враждебной общностью людей. С идеологиями воевать может и телевизор.
Способности сегодняшнего политического руководства — это это отдельная тема, очень печальная.

Цитата, АлександрA сообщ. №48353
Вы привели ссылку на статью от 6 мая 2022 года.
Надо же как быстро по успели. Хотя бы на чуточку.
0
Сообщить
№48358
23.04.2023 19:16
Всё чаще появляются сообщения о просачивании многочисленных групп хохла на наш берег Днепра в районе Херсона. Они рассредотачиваются в дачных посёлках. Уничтожение их наземными силами осложняется тем, что с более высокого противоположного берега нашу пехоту легко вычислить и накрыть. Нужна работа арты и авиации.
0
Сообщить
№48359
23.04.2023 19:54
Цитата, wedmed5 сообщ. №48358
Всё чаще появляются сообщения о просачивании многочисленных групп хохла на наш берег Днепра в районе Херсона.

Из официальных сообщений МО можно сделать только один вывод - серьезных боестолкновений на Херсонском направлении не происходит уже больше месяца.

В тоже время сообщения о наводимых ВСУ переправах и РЕДКИХ их уничтожениях нашей стороной, как бы намекают...
0
Сообщить
№48360
23.04.2023 20:51
Судя по раскрученной пиар-акции по поводу службы у Пригожина детей крупных чиновников, общество готовят к наследственной власти и к следующей мобилизации.

В связи с участившимися атаками БПЛА хохлов на предприятия задал письменный вопрос областному прокурору, почему прокуратура не обяжет в городе предприятия ВПК и критической инфраструктуры установить глушилки. Скорее отпишутся, что это не их проблема, но интересен факт, кто должен в стране за это отвечать. МО воюет, ФСБ ищет, прокуратура надзирает, и только отдельные директора рискуют сами решать проблему. Ситуация как с ковидом, спущено на тормоза в регионы под их ответственность.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 15.10 04:02
Ответ на "Корабли России и Китая выполнили в Тихом океане практические учебные стрельбы"
  • 15.10 01:46
  • 670
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 14.10 23:41
  • 0
Ответ на "Несуществующий российский корабль успел превзойти действующий американский"
  • 14.10 23:27
  • 1
SpaceX впервые удалось поймать первую ступень Starship
  • 14.10 22:22
  • 0
О причинах американской уверенности в превосходстве своей авиации над ПВО.
  • 14.10 20:29
  • 5
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 14.10 03:43
  • 0
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 14.10 01:06
  • 1
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 13.10 15:48
  • 303
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"