Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152663
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 48241 по 48280
№48241
20.04.2023 14:43
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48229
Украинцы вот уже месяц, как рассказывают о применении планирующих 1500 бомб.
последние кто видели 1500 и 3000 были сидельцев с Азовстали. Ну что же, радует что они оценили 500ку. Больше будет эмоций потом
Цитата, Восход сообщ. №48230
Ну если один типоразмер, значит дальность планирования почти вдвое меньше, так?

Масса то больше? То есть полететь может и полетит, но как далеко?
как крылья раскинет!? Ну и аэродирамика у фаб-1500 та ещё...

Может обтекатель какой накрутят. Не ту-22 будет ее же из внутренних отсеков бросать...
Тем временем ланцет работает
Ну и....
0
Сообщить
№48242
20.04.2023 14:48
Цитата, А.С.Б. сообщ. №48240
а у нас газопроводами и нефтепроводы...у нас дешевле логистика...
и если пройдёт чуть чуть времени, то ничего не измениться, по трубе дешевле..."арифметика, ах тыж бессердечная сука"(с)
   Ну в международной экономике, кроме нефтегазотруб, в арифметике не следует забывать про диверсификацию. О которой напрочь забыла Меркель.
   Вот европейцы и расхлёбывают прожекты фрау. Первое время будут налаживать логистику с другими поставщиками, а потом можно и у России немного покупать, но уже без выкручивания рук)))
0
Сообщить
№48243
20.04.2023 14:49
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №48233
А как это получилось?
https://www.ntv.ru/novosti/2759020/
Какой ремонт, он ни разу к стенке Дальзавода не вставал, его тупо в резерв перевели, потом категорию резерва поменяли, потом ещё раз.

И позавчера он там последний стоял, Крылов ушёл, Трибуц ушел, ушли Шапошников, Пантелеев, корветы.

И кадры липовые. Если бы настоящие кадры отхода были, то он бы отходил один, вокруг больше боевых кораблей нет, ни слева ни справа, ни спереди ни сзади.

Это первое.

Второе - существует такое понятие, как дежурный корабль по ПВО.

Потому что нет у флота в ГВМБ Владивосток своей береговой ПВО, там небо ВВС и ПВО закрывают, которые к флоту отношения не имеют и штаб ТОФ им точно не всрался, у них на основные позиции с этим СВО людей то не хватает.

Иногда конечно к роли корабля, ответственного за ПВО скатывались до ракетного катера, но не было ещё в истории момента, чтобы перед Штабом и Управлением ТОФ была голая причальная стенка (или с кораблем-призраком).

Это фиаско, потому с ЗКП все вернулись обратно, условная КР или ударный БПЛА и катастрофа Ту-104 в Пушкине 7 февраля 1981 года покажется жалкой тенью, флот будет по-настоящему обезглавлен.
0
Сообщить
№48244
20.04.2023 14:50
Цитата, Leron сообщ. №48241
последние кто видели 1500 и 3000 были сидельцев с Азовстали.
   Тогда ЕМНИП, обошлись свободнопадающими, за ненадобностью.
0
Сообщить
№48245
20.04.2023 14:51
Цитата, Восход сообщ. №48219
Гладко было на бумаге (с)

Там какое расстояние от Часов Яра и Северска и прочих деревень под ВСУ?

Так что готовьтесь лучше к худшему, ну а если повезет кого-то на дороге накрыть - это сорее удача и стечение обстоятельств.
Вот когда вылезут оттуда, тогда и получат по башке.

Цитата, Восход сообщ. №48219
Предложите другой вариант "рубки" при условии, когда противни уже в городе.

Прятаться за бордюрами и в воронках от снарядов?
Вам ещё не надоели эти бесконечные обороны ВСУ в городских застройках? Если нужно чтобы ВСУ оборонялись в руинах, то надо устроить руины там, где они уже находятся, а не сдавать им территории, чтобы потом снова их брать метр за метром, каждый день теряя десятки бойцов.
+1
Сообщить
№48246
20.04.2023 14:57
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48238
В короткой перспективе, это действительно так. А вот для игры в долгую, европейцы догадались, что российская удавка углеводородов, которую им накинула фрау Меркель, совсем не комильфо.
В долгосрочной перспективе это потеря диверсификации поставок.
0
Сообщить
№48247
20.04.2023 14:58
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48227
   Да уж, старая забава российских чинуш, вместо того чтобы решать проблемы в своей стране, вот уже лет 150, на все лады расписывают, как плохо жить в Европе.
Интересно, а если провести проверку, сколько в российских органах власти, чинуш из Вашего благословенного племени?
Блин, включаешь телевидение, а там... тельавидение...,и это только в средствах массовой информации...
Вам по всей видимости, Михоэль, не досталось места у этой благословенной кормушки, и Вы решили подобно Галкину, побросать дерьма на вентилятор?
0
Сообщить
№48248
20.04.2023 15:01
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48238
В короткой перспективе, это действительно так. А вот для игры в долгую, европейцы догадались, что российская удавка углеводородов, которую им накинула фрау Меркель, совсем не комильфо.

Это было взаимовыгодное сотрудничество.
Иначе любую торговлю, любой вид экономического сотрудничества можно назвать удавкой.
0
Сообщить
№48249
20.04.2023 15:02
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48216
Да нет, это такая тактика - здание минируют и оставляют, российская штурмовая группа заходит чтобы зачистить, вот на них его и складывают.
   Добро пожаловать в реалии городских боёв)))
Дом Культуры в Бахмуте взорвали не дожидаясь пока его начнут штурмовать и тем более зачищать.
0
Сообщить
№48250
20.04.2023 15:04
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48242
Ну в международной экономике, кроме нефтегазотруб, в арифметике не следует забывать про диверсификацию. О которой напрочь забыла Меркель.
это лучше вам принять - арифметику..."диверсификация" стоит денег...о чём напрочь забыла фон дер Ляйен..
+1
Сообщить
№48251
20.04.2023 15:33
Ходаковский рассуждая о предстоящем наступлении всу высказывал мысль, что направлением может быть выбрана какая-нибудь российская область.
После захвата которой Россию принудят к обмену территорий и заключению мира.

Чем дальше, тем более вероятным кажется именно этот сценарий. Какой смысл всу долбиться в укреплённые российские позиции, если можно сделать ход конем.

Кто в курсе, что с обороной российских областей. Выдержат удар 100-тысячной группировки?
0
Сообщить
№48252
20.04.2023 15:34
0
Сообщить
№48253
20.04.2023 15:44
Цитата, Os сообщ. №48251
Кто в курсе, что с обороной российских областей. Выдержат удар 100-тысячной группировки?

Это является политической ловушкой для обеих сторон.
Для России такое нападение означает, что она получает право ввести в боевые действия регулярную армию. И с СВО покончено - будет настоящая война.
Для уркаины это означает, что её просто принесут в жертву вместе с наемниками. Какова цена для запада - это вопрос?

Надеяться на то, что Россия реально отдаст целую область, чтобы потом подарить назад 6 областей (одна захваченная + 4 присоединенных + Крым) - надо быть полными идиотами. Или они Кремль с её обитателями в заложники решили взять? :)))

Эта карта будет играть для запада только в том случае, если сейчас, до наступления, тайно, уркаина подпишет документы о передаче какой-то стране НАТО территории своей страны, которые Россия присоединила к себе, а запад и уркаины с этим не согласны.

В этом случае, любые боевые действия с нашей стороны на территории за пределами нашей области, которую они атакуют, подпадут под 5-ю поправку и всё НАТО вступит в официальную войну. Тогда мы точно области ближайшие не удержим и придется воевать по очень взрослому.

Других вариантов такого сценария с выгодой для запада - я представить не могу.
+2
Сообщить
№48254
Удалено / Флэйм
№48255
20.04.2023 16:37
Цитата, Os сообщ. №48248
Это было взаимовыгодное сотрудничество.
Иначе любую торговлю, любой вид экономического сотрудничества можно назвать удавкой.
   Монополия всегда, в конечном итоге становится удавкой. Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке (с)
0
Сообщить
№48256
20.04.2023 16:42
Цитата, А.С.Б. сообщ. №48250
."диверсификация" стоит денег
   Практика показывает, что вляпавшись в руци монополисту, в погоне за меньшей ценой, в итоге и цены получишь конские.
   Потому и говорю, в короткой перспективе - дешевле, а когда мышеловка захлопнулась - ты уже в каббале)))
0
Сообщить
№48257
20.04.2023 17:16
Цитата, Имран сообщ. №48245
Вот когда вылезут оттуда, тогда и получат по башке.
Много уже по башке получили?

Или в памяти ещё свежи кадры, как летом-осенью целые ЗРДН С-300 по грунтовым дорогам катаются средь бела дня?

Щемить пару танков и несколько БМП с ротой пехоты, это ни 4 дивизии остановить.

Такое только в штабах бывает, поэтому и поле битвы обильно полито ненужной кровью.

Цитата, Имран сообщ. №48245
Вам ещё не надоели эти бесконечные обороны ВСУ в городских застройках?
А Вы помните, когда я предлагал восстановить систему ГО и ЧС в Луганске с Донецком, запустить туда ВСУ и устроить им АД по типу Грозный 1994/1995 силами ЛДНР при поддержке ЧВК и добровольцев?

А дней через 7 все это можно было признать геноцидом, ввести регулярную армию и начать операцию по типу Осетии и гнать недобитков до самых Карпат.

Нет же, свербило, хотелось лавры Генералисимуса, хотелось Киев за три дня...

Цитата, Имран сообщ. №48245
Если нужно чтобы ВСУ оборонялись в руинах, то надо устроить руины там, где они уже находятся, а не сдавать им территории, чтобы потом снова их брать метр за метром, каждый день теряя десятки бойцов.
Вы не поняли проблемы, похоже в руинах предстоит обороняться теперь уже нам. Роли могут быстро меняться.

Цитата, Os сообщ. №48251
Выдержат удар 100-тысячной группировки?
Слишком много переменных.

Проще тремя дивизиями ВДВ форсировать Днепр в узких местах, захватить сходу Кривой Рог и не останавливаясь двинуть с севера на Николаев с Очаковым, паралельно ставя задачу перерезать трассу Киев-Одесса.
0
Сообщить
№48258
Удалено / Флэйм
№48259
20.04.2023 17:23
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48256
Практика показывает, что вляпавшись в руци монополисту, в погоне за меньшей ценой, в итоге и цены получишь конские.
Россия никогда не была монополистом на европейском рынке...Европа решила, что платить дороже им интереснее...конец истории...
+4
Сообщить
№48260
20.04.2023 17:33
0
Сообщить
№48261
Удалено / Флэйм
№48262
20.04.2023 18:19
Цитата, Данилович сообщ. №48258
если евреев-чиновников в миллионы раз больше
   Так и судите чиновников за поступки, а не национальность.
0
Сообщить
№48263
20.04.2023 18:22
Цитата, А.С.Б. сообщ. №48259
Россия никогда не была монополистом
   Вот и не будет, европейцы наладят логистику с другими поставщиками, а потом можно и про углеводородные трубы поговорить, если будет смысл)))
0
Сообщить
№48264
20.04.2023 18:29
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48263
Вот и не будет

Хватить уже бредни писать.
То глупые утверждения, что Россия монополист. Как будто это не было взаимозависимостью. Когда указали, что и не была монополистом, теперь "и не будет".
Проявляйте свою радость без глупостей.
+2
Сообщить
№48265
20.04.2023 18:38
Цитата, Os сообщ. №48264
Хватить уже бредни писать.

Ну игнорьте его просто. Ребят - третья страница пошла, как он ерунду несет - троллит, а вы его кормите.

Всё - агент сломался, будем ждать следующего, адекватнее.
+6
Сообщить
№48266
20.04.2023 19:34
По телеге ходит, что нашу вертушку сбили. Конкретной инфы пока не видел.
0
Сообщить
№48267
20.04.2023 19:42
Так мило все друг-друга убеждают, как эльфы с планеты Небиру. ))

Цитата, q
Австрия с февраля по сентябрь резко снизила долю российского газа в поставках с 79 до 21 процента. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Минэнерго страны.

Австрия не Европа, или 79 процентов не монополия ?

А может Италия ?
Цитата, q
По его словам, Италия сократила долю поставок газа из России до 10%, увеличив поставки из Африки и через Адриатическое море. Ранее доля импортируемого российского газа составляла 40%, отметил он.
https://m.gazeta.ru/business/news/2023/04/16/20222569.shtml

Или Германия?
Цитата, q
До начала российского вторжения в Украину Германия получала из РФ 55 процентов необходимого ей природного газа, половину каменного угля и 35 процентов сырой нефти.
https://www.dw.com/ru/ministr-finansov-frg-germania-bolse-ne-zavisit-ot-energoresursov-iz-rf/a-64447922
0
Сообщить
№48268
20.04.2023 19:54
Цитата, discosurfer сообщ. №48267
Австрия не Европа, или 79 процентов не монополия ?

Австралия теперь хуже Европы - она теперь AUKUS - бесправный покупатель псевдоподводных лодок.

Цитата, discosurfer сообщ. №48267
А может Италия ?
Цитата, discosurfer сообщ. №48267
Или Германия?

Вы и...т или прикидываетесь? Они же в санкциях и им газопроводы перекрыли "украинские диверсанты". :))))))))))
0
Сообщить
№48269
20.04.2023 19:55
Цитата, discosurfer сообщ. №48267
Австрия не Европа, или 79 процентов не монополия ?

Цитата, q
Монополия – это рыночная структура, при которой контроль над определенной отраслью экономики оказывается в руках одного субъекта. Он единолично производит и реализует товар или оказывает услугу. Доступ для других участников рынка оказывается закрыт в силу естественных или искусственно созданных причин.

Как видно из Ваших примеров, та же Австрия, когда ей понадобилось, заместила российский газ на газ из других источников. То есть доступ для других участников рынка не был закрыт (ключевое понятие термина монополия не соблюдено). А доля российского газа определялась только его ценовым преимуществом и естественным желанием участников рынка приобретать товар по лучшей цене.

Разберитесь в терминах.
0
Сообщить
№48270
20.04.2023 20:09
0
Сообщить
№48271
20.04.2023 20:10
Цитата, Os сообщ. №48269
Разберитесь в терминах.
Ваша помощь пригодилась бы ФАС
Цитата, q
ФАС предложила считать монополистами цифровые платформы, которые занимают более 35% рынка «взаимозаменяемых услуг». От того, что власти будут считать таким рынком, зависит, попадут ли под регулирование «ВКонтакте» и «Яндекс»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/14/08/2018/5b71b6e09a794771bdec398c
Помогите товарищам разобраться с терминами
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48268
Австралия теперь хуже Европы
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48268
Вы и...т или прикидываетесь?
Зачем хамить если читать разучились ?
0
Сообщить
№48272
20.04.2023 20:12
0
Сообщить
№48273
20.04.2023 20:15
Цитата, discosurfer сообщ. №48271
Ваша помощь

Давайте откатимся назад, чтобы не превращалось в игру слов.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48255
Монополия всегда, в конечном итоге становится удавкой. Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке (с)

Опишите, какая удавка была на шее Австрии из-за, что она покупала газ дешевле, чем сейчас?
+1
Сообщить
№48274
20.04.2023 20:18
Цитата, discosurfer сообщ. №48271
Зачем хамить если читать разучились ?

Согласен, приношу извинения - неверно прочитал.
Но в целом стало не лучше, возвращаемся  тогда к этой формулировке

Цитата, Андрей Л. сообщ. №48268
Они же в санкциях и им газопроводы перекрыли "украинские диверсанты". :))))))))))
0
Сообщить
№48275
20.04.2023 20:23
Цитата, Os сообщ. №48273
Опишите, какая удавка была на шее Австрии из-за, что она покупала газ дешевле, чем сейчас?

Давайте Вы на меня будете работать за зарплату вдвое меньше, чем по рынку.
Стабильно, надежно, не подводя, как Газпром десятилетиями сотрудничал с Европой.
И можете считать себя монополистом, чья удавка на моей шее )

Как Вы думаете, буду я мечтать в здравом уме избавиться от такой удавки? )
Вот поэтому англосаксы и помогли от такого "бремени", как надежный и дешевый газ избавиться Европе )

Изображать удавку и страдания Европы от дешевых энерогоресурсов только англосаксам и верным им Вам с Михоэлем придет в голову.
+2
Сообщить
№48276
20.04.2023 20:35
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48274
Так мило все друг-друга убеждают, как эльфы с планеты Небиру. ))
)))...ага...такие смешные люди...можно открыть статистику и узнать, что доля Газпрома на рынке ЕС колебалась уже десятилетиями около 32-36%...

а в Португалии какая доля Газпрома?...к примеру?...если там Нигерия закрывает 60+%, а 30% Ангола, то можно ли считать Газпром монополистом?...что там эльфы по этому поводу думают?

а чё только газ?...а доля российской нефти какая на рынке ЕС была?...

в Австрию и Германию вели трубопроводы...идиотами надо немцам быть, что бы покупать энергоносители в другом месте...самые дешёвые углеводороды из трубы...
0
Сообщить
№48277
20.04.2023 20:36
Цитата, Os сообщ. №48251
Кто в курсе, что с обороной российских областей. Выдержат удар 100-тысячной группировки
вы думает вдоль границ войск нету? Начнем с малого, призыв идёт и в/ч есть солдаты. В Белгородской области вдоль границы укрепы ещё с осени стоят. Курск х.з. но там вобще вкусные цели есть рядом с границей, АЭС.
+1
Сообщить
№48278
20.04.2023 20:43
Все флаги в гости к нам...
+1
Сообщить
№48279
20.04.2023 20:44
Цитата, Os сообщ. №48251
Кто в курсе, что с обороной российских областей. Выдержат удар 100-тысячной группировки?
с военной точки зрения, конечно, брать Донецкую агломерацию хохлам надо широким охватом...фактически, заходя на территорию России, и по широкой дуге охватывать Луганск и Донецк с севера...это как бы понятно всем военным...поэтому Пригожин там ещё летом строил укрепления, с помощью чуть ли не волонтёров, там пытался готовить ополчение и ТРО...то есть как бы угрозу осознают...

плюс, заход хохлов на нашу территорию, легитимизирует применение ЯО...тут консенсус у всех стран с ЯО...оно для того и существует, что бы гарантировать неприкосновенность границ...вторжение в такую страну чревато применением ТЯО, как минимум...всем участникам "ядерного клуба" такая логика нравится...поэтому, готовится надо, но это уже будет эскалация конфликта на другом уровне...
0
Сообщить
№48280
20.04.2023 21:53
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 15.10 04:02
Ответ на "Корабли России и Китая выполнили в Тихом океане практические учебные стрельбы"
  • 15.10 01:46
  • 670
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 14.10 23:41
  • 0
Ответ на "Несуществующий российский корабль успел превзойти действующий американский"
  • 14.10 23:27
  • 1
SpaceX впервые удалось поймать первую ступень Starship
  • 14.10 22:22
  • 0
О причинах американской уверенности в превосходстве своей авиации над ПВО.
  • 14.10 20:29
  • 5
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 14.10 03:43
  • 0
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 14.10 01:06
  • 1
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 13.10 15:48
  • 303
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"