Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152662
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 48281 по 48320
№48281
20.04.2023 22:02
Плацдарм ВСУ на левом берегу Днепра? Который ещё и снабжается через реку?!
0
Сообщить
№48282
20.04.2023 22:30
Белгород превращается в Донецк
Что то крупное прилетело, думаю планирующая бомба
0
Сообщить
№48283
20.04.2023 22:51
На Украине тем временем проблем с электричеством как и не бывало... Можно выключать, отопительный сезон закончился. Не замёрзнут
0
Сообщить
№48284
20.04.2023 23:40
Цитата, Os сообщ. №48275
Давайте Вы на меня будете работать за зарплату вдвое меньше, чем по рынку.
Давайте, только  вы мне продадите например земельный участок на котором стоит ваше предприятие, или оборудование со станками.
Цитата, q
ФРГ приняла решение национализировать дочерний холдинг "Газпрома", бывший Gazprom Germania, от участия в котором ранее отказался российский концерн.
Цитата, q
Одновременно с переходом немецкой "дочки" "Газпрома" в собственность государства в ФРГ об аналогичных мерах объявила Варшава. Власти Польши постановили изъять принадлежавшие "Газпрому" 48 процентов местного оператора EuRoPol GAZ, который управляет польской частью газопровода "Ямал-Европа" и был создан российским концерном вместе с польской стороной
https://www.dw.com/ru/germania-nacionaliziruet-docku-gazproma-ot-kotoroj-otkazalsa-koncern/a-63757920
Цитата, q
/ТАСС/. Правительство Германии приняло решение национализировать бывшую дочернюю структуру "Газпрома" - компанию SEFE (Securing Energy for Europe), которой принадлежит крупнейшее в Западной Европе подземное газохранилище "Реден".
Цитата, q
Спорный балтийский газопровод «Северный поток – 2» соединили с хранилищем Реден в районе Хильдесхайма через NEL (Северо-Европейский газопровод). Реден, вероятно, является самым важным узлом.

Это связано с тем, что он тоже может заполняться через MIDAL. Mitte-Deutschland-Anbindungs-Leitung — соединительный газопровод Центральной Германии.
Цитата, q
Дочерние компании «Газпрома» контролируют немецкие хранилища
Цитата, q
Хранилище Йемгум тоже расположено в Нижней Саксонии. Там бывший канцлер СДПГ Герхард Шрёдер был премьер-министром до 1998 года. Сегодня он выступает в качестве одного из ключевых лоббистов российского газа.

Это хранилище было введено в эксплуатацию в 2013 году в сотрудничестве с ВИНГАЗом и VNG. ВИНГАЗ в свою очередь является стопроцентным дочерним предприятием российской государственной компании «Газпром».
Цитата, q
Astora, другая дочерняя компания «Газпрома», реализует львиную долю, а именно: пять шестых мощностей по хранению газа в Джемгуме. Об этом говорится на ее веб-сайте.
https://aussiedlerbote.de/2022/02/krupnejshee-gazoxranilishhe-germanii/
Почитайте на досуге про удавки и прочее. Вы  нефтегазовый бизнес из РФ за лохов то не держите. За так никто халявный газ в Европу не гнал.
Про стратегии захвата рынка почитайте, расширьте кругозор
Цитата, q
Монопо́лия Викепедия
.....
Прибыль от господствующего положения на рынке в долгосрочной перспективе может превысить убыток от применения стратегии демпинга или других способов захвата рынка.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%8F
Цитата, Os сообщ. №48275
Изображать удавку и страдания Европы от дешевых энерогоресурсов только англосаксам и верным им Вам с Михоэлем придет в голову.
ну дебилы !!! (Задорнов)
А вашей наивности конечно можно только позавидовать. Смотреть на мир глазами ребёнка это дар.
Цитата, q
Канцлер Германии Ангела Меркель после провала переговоров о свободной торговле между США и Евросоюзом обвинила немецких предпринимателей в антиамериканизме.

«Если бы речь шла о подобном договоре с Россией, то мы не услышали бы и половины той критики, что слышим сейчас. Нам стоит задуматься над этим», — заявила Меркель во время своего выступления на Дне немецкой промышленности-2016 в Берлине.
https://svpressa.ru/economy/news/158106/
Цитата, q
Ведь как министр экономики ФРГ этот популярный политик партии "зеленых" не мог позволить себе выступать за введение Евросоюзом газового эмбарго против напавшей на Украину России - слишком велики были бы протесты со стороны отраслей промышленности и крупных немецких компаний, до сих пор делавших ставку на российские энергоносители (и тем самым все больше затягивавших ФРГ в зависимость от РФ).
Цитата, q
Но вот Россия сама объявила себе частичное газовое эмбарго, прекратив снабжение Германии, которая раньше покупала свыше четверти всех экспортных поставок "Газпрома" в дальнее зарубежье. Тем самым Кремль лишил себя возможности и дальше шантажировать немцев угрозой отключить газ (он уже отключен), создал очень серьезную экономическую и социально-политическую проблему для правительства ФРГ, но одновременно и развязал ему руки.
https://www.dw.com/ru/dla-germanii-nacalas-zizn-posle-gazproma-kak-nemcy-spravatsa/a-63039020
А про мерзнущих немцев и драпающую из ФРГ в сша индустрию только ленивый или дурак тут не смеялся. Но вижу это как-то мимо вас прошло.
0
Сообщить
№48285
20.04.2023 23:52
0
Сообщить
№48286
20.04.2023 23:54
0
Сообщить
№48287
20.04.2023 23:56
0
Сообщить
№48288
20.04.2023 23:58
0
Сообщить
№48289
20.04.2023 23:59
0
Сообщить
№48290
21.04.2023 00:01
0
Сообщить
№48291
21.04.2023 00:05
Цитата, discosurfer сообщ. №48284
ФРГ приняла решение национализировать дочерний холдинг "Газпрома", бывший Gazprom Germania, от участия в котором ранее отказался российский концерн.

Цитата, q
Матвиенко назвала планы ФРГ присвоить структуры «Газпрома» воровством и мошенничеством

Возможную национализацию имущества «Газпрома» правительством Германии можно сравнить с «воровством, кражей, мошенничеством, преступлением в особо крупных размерах».

Воровать и грабить - для европейцев норма. Также, как пытаться оправдать свои преступления и облекать в красивые словесные формы, пытаясь выставить жертву преступником.

Цитата, discosurfer сообщ. №48284
Но вот Россия сама объявила себе частичное газовое эмбарго, прекратив снабжение Германии

Цитата, q
Более трех десятков зарубежных газовых компаний перестали получать газ из России. Таков жесткий ответ российского правительства на экспроприацию собственности «Газпрома» Берлином и Лондоном.

И всё по вашему комментарию в таком же духе - вранье и передергивания. Попытки переставить события местами и объявить следствие причиной.
Врите старательнее.
+2
Сообщить
№48292
21.04.2023 00:14
Цитата, discosurfer сообщ. №48284
Канцлер Германии Ангела Меркель после провала переговоров о свободной торговле между США и Евросоюзом обвинила немецких предпринимателей в антиамериканизме.

«Если бы речь шла о подобном договоре с Россией, то мы не услышали бы и половины той критики, что слышим сейчас. Нам стоит задуматься над этим», — заявила Меркель во время своего выступления на Дне немецкой промышленности-2016 в Берлине.

Цитата, discosurfer сообщ. №48284
Ну, дебилы

Во-первых, держите себя в руках.
Во-вторых, задумайтесь почему немецкий бизнес был против свободной торговли с США и не был бы против свободной торговли с Россией. Или Вам с Вашим "взрослым" взглядом кажется, что Вы умнее немецких бизнесменов, а у них "взгляд ребёнка на мир" и они не понимают, что им выгоднее?

Цитата, discosurfer сообщ. №48284
А про мерзнущих немцев и драпающую из ФРГ в сша индустрию только ленивый или дурак тут не смеялся. Но вижу это как-то мимо вас прошло.

Надо было слушать немецких бизнесменов, а не таких, как Вы, со "взрослым" взглядом. И немецкая промышленность была бы в стране и развивалась.
0
Сообщить
№48293
Удалено / По просьбе автора
№48294
21.04.2023 00:57
Цитата, q
Минобороны назвало причину взрыва в Белгороде

При выполнении полёта самолёта Су-34 ВКС над Белгородом произошёл нештатный сход авиационного боеприпаса, заявило Минобороны России.
0
Сообщить
№48295
21.04.2023 00:59
Необучаемые и неувольняемые

0
Сообщить
№48296
21.04.2023 01:41
Цитата, Os сообщ. №48294
Минобороны назвало причину взрыва в Белгороде

При выполнении полёта самолёта Су-34 ВКС над Белгородом произошёл нештатный сход авиационного боеприпаса, заявило Минобороны России.
Им летать больше негде, что ли?
0
Сообщить
№48297
21.04.2023 01:43
Цитата, Alex454 сообщ. №48295
трудно понять с чего так бомбит от подготовки к параду. Особенно у сухопутных войск... Курсанты, срочники вот кто сейчас на парадах марширует.
+2
Сообщить
№48298
21.04.2023 01:44
Цитата, Имран сообщ. №48296
Им летать больше негде, что ли?
может бросали где а УМПК не сработал как надо и фаб отклонился от курса. Но подтвердились мои слова что кому положено таскать тяжёлое вооружение для работы по земле тот и таскает.
0
Сообщить
№48299
21.04.2023 01:46
Цитата, Имран сообщ. №48296
Им летать больше негде, что ли?

На центр города уронили, хорошо хоть не днём. И так при воронке в 20 метров вряд ли без жертв обошлось.
Если не ошибаюсь, второй случай.
0
Сообщить
№48300
21.04.2023 02:30
Цитата, Os сообщ. №48299
На центр города уронили, хорошо хоть не днём. И так при воронке в 20 метров вряд ли без жертв обошлось.
Если не ошибаюсь, второй случай.
Первый был на окраине Донецка. Бомба тогда не взорвалась.
0
Сообщить
№48301
21.04.2023 02:43
Цитата, Leron сообщ. №48298
может бросали где а УМПК не сработал как надо и фаб отклонился от курса. Но подтвердились мои слова что кому положено таскать тяжёлое вооружение для работы по земле тот и таскает.
Сообщается, что радиус воронки 20 метров. Для ФАБ-500 многовато.
0
Сообщить
№48302
21.04.2023 06:34
Цитата, Имран сообщ. №48301
Сообщается, что радиус воронки 20 метров. Для ФАБ-500 многовато.
250-300кг взрывчатого вещества, да ещё она и с заглублением походу ушла.
0
Сообщить
№48303
21.04.2023 07:05
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48255
   Монополия всегда, в конечном итоге становится удавкой. Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке (с)
Может вы в действительности понятия не имеете что такое монополия и картели?
А современные монополии и картели выглядят так:
Занимательно правда?
А общая картина выглядит так:

И это никакая не теория заговора. Просто ознакомьтесь с понятием "империализм". А центры планового управления всем этим междусобойчиком:

А что касается именно энергетического рынка вот вам его хозяева:

И все это никакая не тайна. Так что вернитесь в реальность империализма, картелей и монополий.
Так что же в действительности произошло с Европейским энергетическим "рынком"?
А все очень просто, старые игроки просто тупо выкинули Россию с энергетического рынка Европы, а теперь выбрасывают с мирового рынка вообще. И европейцев никто не спрашивал. Явно намечается морская блокада России. А все потому что это "их корова и они ее доят". И даже проведение СВО это не причина, а просто удобный повод. И все происходящее не в первый раз.
Аналогичный передел мирового энергетического "рынка" происходил перед ПМВ и ВМВ. Вам стоит поинтересоваться как оно уже было. Избавиться от иллюзий "розовых пони" и мифологии "большого базара". И ясно усвоить что такое империализм.
Когда поймете смысл термина "империализм", так сразу и будете точно знать что будет дальше. И никакой мифологии, все ясная и простая "арифметика" частных интересов. И каждый действует строго рационально и практично в собственных интересах. Вот только общий результат цивилизационный коллапс и мировая война. Суровая экономика капитализма и теория игр. :)))
+1
Сообщить
№48304
21.04.2023 08:52
Цитата, Os сообщ. №48291
Воровать и грабить - для европейцев норма.
Да. Кровь от крови. капитализм и частные интересы. Вы ещё расскажите мне, что российский бизнес это благотворительные фонды.
Цитата, q
По мнению президента, Россия — это европейское государство, неразрывно связанное с остальными странами этой части света

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/06/2021/60d07b099a79475831250fa1

Цитата, Os сообщ. №48291
Также, как пытаться оправдать свои преступления и облекать в красивые словесные формы, пытаясь выставить жертву преступником.
Началось " а нас то за що?!"
Цитата, Os сообщ. №48291
всё по вашему комментарию в таком же духе - вранье и передергивания. Попытки переставить события местами и объявить следствие причиной.
Врите старательнее.
Ничего другого не придумали как объявить "вы все врети!"
Все моё сообщение сплошные цитаты с ссылками на имущество газпрома и дочерних компаний. Моего там ничего не было. Кто же из нас передергивает и врёт?
Цитата, Os сообщ. №48292
Во-первых, держите себя в руках.
Держу. И даже аппелирую к здравому смыслу. А вот вы распостраняя сказки держите читающих за дебилов.

Цитата, q
Запасов газа в Германии в случае прекращения поставок из России хватит до начала осени, заявил глава Федерального сетевого агентства ФРГ Клаус Мюллер. При этом, по его словам, крупнейшее газовое хранилище в Германии, принадлежащее Gazprom Germania, заполнено менее чем на 1%.
https://www.kommersant.ru/doc/5305341
О как! А потом остановили северный поток на неопределённый срок.
А потом немцы задумались: почему важнейшие инфраструктурные объекты обеспечивающие энергетическую безопасность государства находятся в руках иностранной компании.

Собственно с этого дискуссия и началась.
Хотите дешёвый газ и бесперебойное снабжение? Надо с нами дружить и не поддерживать бандеровский режим.
0
Сообщить
№48305
21.04.2023 09:35
Цитата, discosurfer сообщ. №48304
А потом остановили северный поток на неопределённый срок.
Почему же неопределенный? Срок определялся возвратом Наших турбин, которые нам не вернули с ремонта для продолжения прокачки.
Снова передёргиваете, а потом опять "А меня за шо? Я же весь в белом!"
+2
Сообщить
№48306
21.04.2023 09:40
Цитата, discosurfer сообщ. №48304
https://www.kommersant.ru/doc/5305341
О как!

Ой... а чего только часть статьи, а вот остальное оттуда

Цитата, q
господин Мюллер не исключил, что следующей зимой Германии «придется обходиться без российского газа». Он рассказал, что избежать режима ЧС удастся, если будут выполнены три условия: сокращено потребление, увеличены поставки газа и заполнены газовые хранилища.

«Даже если — я говорю это в сослагательном наклонении! — завтра больше не будет поставок газа из России, на что нет никаких указаний, у Германии остаются другие источники. А также хранилища, которые хотя и недостаточно заполнены, но получше, чем три-четыре недели назад.

Цитата, discosurfer сообщ. №48304
А потом остановили северный поток на неопределённый срок.

Не надо наводить тень на плетень. Тогда остановили из-за технических проблем, которые Siemens сперва не признал, а потом вдруг признал, указав, что да - вот 4 двигателя до этого пришлось капиталить и тестить по полной заново.

Цитата, q
«Письмо о выявленных неисправностях агрегата Trent 60 (№ 24) и необходимости их устранения направлено президенту и главному исполнительному директору компании Siemens Energy AG Кристиану Бруху. До устранения замечаний к работе оборудования транспорт газа в газопровод «Северный поток» полностью остановлен», — говорится в сообщении.

Цитата, q
В «Газпроме» добавили, что ранее подобные утечки находили на агрегатах с двигателями № 075, 076 и 120. Ранее они прошли заводской капитальный ремонт и сейчас находятся в состоянии вынужденного простоя. В соответствии с информацией компании Siemens полное устранение утечки масла на этих двигателях возможно только в условиях специализированного ремонтного предприятия.

Ой... Siemens - немецкая компания. Ребята - Вы хотели послушно следовать курсу, Вы им послушно шли.
Как только компании Германии, которым нужно не 1% газа для производства, а больше и кто не может сократить потребление сказали, что газа нужно больше и дешевого - северные потоки взорвались.

Вы снова выкручиваете факты в свою пользу и даете ссылки в надежде, что их никто не будет читать? :)))))))))))))
0
Сообщить
№48307
21.04.2023 11:01
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48306
Вы снова выкручиваете факты в свою пользу и даете ссылки в надежде, что их никто не будет читать? :)))))))))))))
Факты нельзя выкручивать, на то они и факты.
А ссылки даю чтобы их читали. Вы это делаете, я рад.
"Неопределенный" означает что проблема не решалась газ не шёл. О причинах и ответственности я не упоминал.
0
Сообщить
№48308
21.04.2023 11:50
Цитата, discosurfer сообщ. №48307
Факты нельзя выкручивать, на то они и факты.

Вы очень старательно делаете так, чтобы видна была только часть факта - угодная к Вашему посылу. И это - искажает факт. Пример я привел выше.

Цитата, discosurfer сообщ. №48307
"Неопределенный" означает что проблема не решалась газ не шёл.

И вот снова выкручивание факта - газ не шел, это следствие, а проблема - немецкое правительство и немецкий концерн осознанно игнорировали проблему, мешавшую идти газу, хотя эта проблема была им отправлена в письменном виде и только после давления на них, что письма будут опубликованы в общем доступе, признали, что да - над бы порешать проблему. Немецкую проблему.

Цитата, discosurfer сообщ. №48307
О причинах и ответственности я не упоминал.

Хм.. Ну как же не упоминали. А это что?

Цитата, discosurfer сообщ. №48304
А потом немцы задумались: почему важнейшие инфраструктурные объекты обеспечивающие энергетическую безопасность государства находятся в руках иностранной компании.

Вы, как НАТО - проводят учения по захвату государства, под условия которых подпадает только одна страна на планете и говорят, страна в рамках учений не упоминалась...

Ага... Все на планете поржали, а член НАТО Турция - задумалась.
+2
Сообщить
№48309
21.04.2023 12:25
Цитата, Leron сообщ. №48302
250-300кг взрывчатого вещества, да ещё она и с заглублением походу ушла.
Диаметр воронки от ФАБ-500 8-9 метров, и то лишь в рыхлом грунте.
0
Сообщить
№48310
21.04.2023 12:32
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48308
Вы очень старательно делаете так, чтобы видна была только часть факта - угодная к Вашему посылу.
Какая часть факта?
Цитата, q
Факт (лат. factum букв. «сде́ланное»[1]) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному[2].
Размышления господина Мюллера по поводу что будет "если что" это свершившиеся единичное событие?
Цитата, q

И вот снова выкручивание факта - газ не шел, это следствие, а проблема - немецкое правительство и немецкий концерн
Газ не идет - факт. Причины почему он не шёл вопрос третий и мной не поднимался, тем более поиск виноватых. Перечитайте определение что такое факт



Цитата, Андрей Л. сообщ. №48308
Хм.. Ну как же не упоминали. А это что?
А что с этим не так? Вполне резонный вопрос, который был задан регулятору разрешившему сделку о приобретении стратегических инфраструктурных объектов стране с которой геополитическое противостояние и введены санкции.

Высказывание о "причинах и ответственности" касалось остановки прокачки газа по трубопроводам.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48308
Вы, как НАТО -
Ещё я пью по утрам кровь невинных младенцев, забираю у детей мороженное и не перевожу бабушек через дорогу. ))

Достигнут предел комментариев за день и дискутировать собственно не о чем.

Цитата, q
Та, что Российского газа 1% и типа хватает, а то, что для того, чтобы реально хватало надо бы у той же России его обязательно подкупить - цитировать не стали.
Подкупить российский газ у России должны были дочки газпрома
Они этого не сделали и не заполнили хранилища !!
Цитата, q
А ещё Вы регистрируетесь повторно, а ещё выдаете себя за других и т.д. по списку.
Выдаю себя за кого?
Посмотрите дату регистрации
0
Сообщить
№48311
21.04.2023 12:39
Цитата, discosurfer сообщ. №48310
Какая часть факта?

Та, что Российского газа 1% и типа хватает, а то, что для того, чтобы реально хватало надо бы у той же России его обязательно подкупить - цитировать не стали.

Цитата, discosurfer сообщ. №48310
Размышления господина Мюллера по поводу что будет "если что" это свешившиеся событие?

Ну Вы же так это всё в цитате представили, да ещё и с присказкой

Цитата, discosurfer сообщ. №48304
О как!

Видимо Вас эти "размышления" очень впечатлили :)))

Цитата, discosurfer сообщ. №48310
Ещё я пью по утрам кровь невинных младенцев, забираю у детей мороженное и не перевожу бабушек через дорогу. ))

Мне плевать, если Вам в стране Вашего пребывания это можно делать - удачи.
А ещё Вы регистрируетесь повторно, а ещё выдаете себя за других и т.д. по списку. А вот этого на этом сайте - делать нельзя.
0
Сообщить
№48312
21.04.2023 12:50
Цитата, Имран сообщ. №48296
Им летать больше негде, что ли?

Вот же и я думаю о том же...
Им мало Ейска???
Во-первых, по звуку, на видео где виден взрыв, понятно, что самолет прошел на низкой высоте, если не сказать на ПМВ. Это над городом, после катастрофы в Ейске?
Во-вторых, возникает много вопросов к детищу КБ Сухого - Су-34.
Не слишком ли много нештатных ситуаций с этим самолетом, ценой в 10!!! штурмовиков Су-25?
0
Сообщить
№48313
21.04.2023 13:16
0
Сообщить
№48314
21.04.2023 14:54
0
Сообщить
№48315
21.04.2023 14:57
Повезло что бомба взорвалась на глубине. Наверное, бетонобойная.
+1
Сообщить
№48316
21.04.2023 16:56
Цитата, Alex454 сообщ. №48295
Необучаемые и неувольняемые


7 ноября 1941 г. г. Москва


7 ноября 1941 г. г. Куйбышев


1 мая 1942 г. г. Куйбышев

Ваша школьная учительница истории в своё время признала Вас необучаемым, но не оставляемым на второй год?
Цитата, Leron сообщ. №48297
трудно понять с чего так бомбит от подготовки к параду.
У тех подгорает, которые форсили неологизм "победобесие", и кого корёжило от мема "Можем повторить".
0
Сообщить
№48317
21.04.2023 17:39
0
Сообщить
№48318
21.04.2023 20:54
Цитата, АлександрA сообщ. №48316
1 мая 1942 г. г. Куйбышев
Эти с парада сразу на фронт ушли.
+2
Сообщить
№48319
21.04.2023 21:00
Цитата, АлександрA сообщ. №48316
и кого корёжило от мема "Можем повторить".
Что-то совсем не хочется повторять. Избыточностью населения Россия вряд ли страдает.
+2
Сообщить
№48320
21.04.2023 21:14
Цитата, Корректор сообщ. №48083
До 1965 года в СССР не было никакого капитализма, а был самый натуральный социализм.
И так, рождаемость в РСФСР к 1964 г. упала ниже уровня простого воспроизводства населения. Это случилось до того как в РСФСР был реставрирован хоть какой нибудь капитализм. Рождаемость в РСФСР упала ниже уровня простого воспроизводства населения при "самом натуральном социализме". Я Вас правильно понял?
Цитата
Обалденные экономические и военные успехи!
Не стоит Вам рассуждать о том, чего Вы не понимаете. При "самом натуральном социализме" в октябре 1962 г. СССР чуть было опрометчиво не вляпался в ядерную войну в которой был бы полностью уничтожен при вполне приемлемых потерях населения и промышленного потенциала его главного противника - США.

С другой стороны, прошло уже более семи месяцев как Вы пообещали неизбежное "ещё до конца месяца" вступление в войну армий НАТО и последующий "ядерный огонёк". За эти семь месяцев Вы так и не поняли каким образом в Ваш краткосрочный прогноз вкралась ошибка. Не Вам, с таким уровнем "прогнозирования", критиковать военные и экономические успехи России в длящейся уже почти 14 месяцев войне.
Цитата
И если в вашей нездоровой фантазии можно исправить экономику магическими заклинаниями и возвратом патриархальной семьи.
Запомните "Корректор", давно прошли те времена когда семья - это было про экономику. Сегодня семья - это про демографию. Большевики ничтоже сумняшись хотели семью вообще отменить как "буржуазный институт", ничуть не сомневаясь что это будет только на благо строительству новой экономики. Но к рубежу 30-х поняли что с их утопическими теориями про "сек суальную революцию" что-то не так:

Как рождался "советский патриахат". Григорий Баткинс о сек суальной революции в России

Но ничего, то что было приостановлено и даже откатилось назад в годы правления Сталина было продолжено уже после его смерти. Падение рождаемости в РСФСР ниже уровня простого воспроизводства населения не заставило себя ждать. "Советский патриахат" сменился советским матриархальным "детоцентрическим" браком...

Семья: дореволюционный патриархат, советский матриархат, детоцентризм... что дальше? Александр Дягилев, протоиерей

"Как строить сегодня семейные отношения — на основе «классического» патриархата или «европейских» партнерских отношений? Кто главный в семье и как распределять обязанности?"

Попробуйте осилить это видео продолжительностью 1 час 17 минут. Классический патриархат в современном обществе уже невозможен, но правовое главенство мужчины в семье возращать нужно. Иначе институт семьи исчезнет (как и мечтали коммунисты-большевики) и биотехнологически развитому государству придётся сверхмассово зачинать детей в пробирках, вынашивать в искусственных матках, воспитывать без живых родителей.