Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152648
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 48201 по 48240
№48201
19.04.2023 21:50
0
Сообщить
№48202
19.04.2023 21:54
Цитата, Имран сообщ. №48200
звук мотора кстати поменялся у гераней. Может местный завод заработал.
0
Сообщить
№48203
19.04.2023 23:31
0
Сообщить
№48204
19.04.2023 23:48
Эээ... Там это... Говорят, спутник НАСА на Киев упал... Хохлы даж пишут, что ппо не працювала. Ато мало ли, вдруг хозяева решат, что холопы их добро портят не нароком.
0
Сообщить
№48205
20.04.2023 02:20
0
Сообщить
№48206
20.04.2023 06:36
Цитата
Российские подразделения впервые в ходе спецоперации поразили американскую боевую машину пехоты Bradley. Об этом сообщает известный авиаблогер Fighterbomber. Момент уничтожения западной БМП показан с беспилотного (?!) летательного аппарата на видеоролике. Также продемонстрированы удары по другой вражеской технике
+1
Сообщить
№48207
20.04.2023 07:02

Цитата
На авиабазу Мехрабад ВВС Ирана, расположенную в окрестностях столицы страны Тегерана, прибыли первые три самолета-истребителя российского производства Су-35С. Об этом сообщает ряд иранских средств массовой информации.
Су-35 пока еще окрашены в цвета, используемые ВВС Египта которому они первоначально предназначались.
0
Сообщить
№48208
20.04.2023 07:20
Цитата, Leron сообщ. №48202
звук мотора кстати поменялся у гераней
Вроде как уже попадались остатки РПД  Ванкеля. Лучшего способа применения для него найти трудно. Простейшая конструкция, минимальный вес, высокие обороты. А низкий ресурс для камикадзе недостатком не является, повышенный расход компенсируется увеличением объёма топлива, за счёт, опять же, низкого веса двигателя. Плюс, дополнительное невыработанное топливо увеличивает поражающую способность. Прямо даже недостатков не могу придумать. Идеальный двс для таких целей. В СССР имелись разработки от 40 до 280 л.с., так что не исключено, что могли запустить производство, немного усовершенствовав конструкцию.
+4
Сообщить
№48209
20.04.2023 09:10
Цитата, Peter Tsk сообщ. №48207
На авиабазу Мехрабад ВВС Ирана, расположенную в окрестностях столицы страны Тегерана, прибыли первые три самолета-истребителя российского производства Су-35С. Об этом сообщает ряд иранских средств массовой информации.

Фейк. Самолеты для Ирана не производились, самолеты для Египта приндлежат Египту и находятся на ответственном хранении.
+1
Сообщить
№48210
20.04.2023 09:36
Цитата, mikhalich сообщ. №48209
Фейк. Самолеты для Ирана не производились, самолеты для Египта приндлежат Египту и находятся на ответственном хранении.
Это даже не Су-35.
0
Сообщить
№48211
20.04.2023 09:53
Есть мнение, что противник готовится штурмовать Артемовск, несмотря на издержки и потери.

И может кинуть на него практически все, что имеет в наличии на данном направлении.

Об этом говорят подрывы многоэтажных домов в северо-западной части города - для отступающих ВСУ это особой погоды не играет, но все кардинально меняется, если роли меняются местами.

Если штурмующие превращаются в защитников, а защищающие в штурмующих.

Тогда да, группировка ВСУ, которая пойдет с северо-западного направления первым делом столкнется с этими самыми многоэтажными домами, на которых будут арт и авиакорректировщики, снайпера, пулеметные рассчеты, ПТУРисты и т.д.

Т.е. отступая ВСУ готовят плацдарм к контрнаступлению.

А так как город развален до фундамента, то организовать там оборону зашедшему Вагнеру и частям ВС РФ будет намного сложнее, уцелевших зданий почти не осталось, каждый метр пристрелян артой и срисован на картах с обеих сторон.

Если хохол пойдет в наступ он может бросить тысяч 40-60 и там будут не только мобилизанты, но и опытные резервы после восстановления и доукомплектования, конечно с военно-стратегической точки, это самоубийство, но для ОП это шанс еще протянуть время и выклянчить новые поставки вооружений.

Более того, хохлы могут подкатить поближе более современные ЗРК (уж не знаю про Пэтриот..) и закрыть для нас небо над Бахмутом на время контрнаступа.

На мой взгляд (который конечно же может быть ошибочным) если противник бросит такие силы, то в условиях невозможности нормально закрепиться, лучше относительно беспрепятственно (с условно-показательными боями) пропустить его до восточных кварталов (фактически откуда начинался штурм Бахмута), стараясь при этом не ослаблять хватку с флангов, а когда он увязнет поглубже, то ему уже самому предстоит перейти от атаки к обороне и вот здесь на сцену должны выйти десятки летучих отрядов, часть из которых будет вести маневренный бой днем, а часть, оснащенные теплоками и ПНВ - ночью.

Так и разберут хохлов вместе с их западной гуманитаркой. Но людей поляжет...
0
Сообщить
№48212
20.04.2023 09:55
Цитата, Восход сообщ. №48211
Более того, хохлы могут подкатить поближе более современные ЗРК (уж не знаю про Пэтриот..) и закрыть для нас небо над Бахмутом на время контрнаступа.
самолёты с ПРР  ждут не дождуться.
На самом деле авиация стала работь интереснее.
Ну и вновь.
0
Сообщить
№48213
20.04.2023 09:55
0
Сообщить
№48214
20.04.2023 10:01
Цитата, Восход сообщ. №48211
На мой взгляд (который конечно же может быть ошибочным) если противник бросит такие силы, то в условиях невозможности нормально закрепиться, лучше относительно беспрепятственно (с условно-показательными боями) пропустить его до восточных кварталов (фактически откуда начинался штурм Бахмута), стараясь при этом не ослаблять хватку с флангов, а когда он увязнет поглубже, то ему уже самому предстоит перейти от атаки к обороне и вот здесь на сцену должны выйти десятки летучих отрядов, часть из которых будет вести маневренный бой днем, а часть, оснащенные теплоками и ПНВ - ночью.
Проще будет, если противник не до города не дойдет. В чистом поле он будет более уязвим. А в руинах города ему всегда есть где спрятаться.

Цитата, Восход сообщ. №48211
а когда он увязнет поглубже, то ему уже самому предстоит перейти от атаки к обороне
Рубрика "вредные советы".
+1
Сообщить
№48215
20.04.2023 10:09
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48183
Ну да я уже понял, для Вас реальность давно уже не обоснование)))

ну у вас же параллельная реальность...где нефть никому не нужна...

https://www.profinance.ru/news/2023/04/16/c8pd-indiya-gotova-pokupat-rossijskuyu-neft-vyshe-potolka-v-60-za-barrel.html

В субботу, 15 апреля, министр финансов Индии Нирмала Ситхараман дала интервью агентству Bloomberg, в котором, в частности, ответила на вопрос о том, будет ли Индия покупать российскую нефть по цене выше $60 за баррель, которая является пресловутым потолком.
   «Да, потому что в противном случае нам придется платить намного больше, чем мы можем себе позволить», — сообщила чиновница. — «У нас большое население, и поэтому нам приходится искать цены, которые мы можем себе позволить».
0
Сообщить
№48216
20.04.2023 10:10
Цитата, Восход сообщ. №48211
Об этом говорят подрывы многоэтажных домов в северо-западной части города
   Да нет, это такая тактика - здание минируют и оставляют, российская штурмовая группа заходит чтобы зачистить, вот на них его и складывают.
   Добро пожаловать в реалии городских боёв)))
0
Сообщить
№48217
20.04.2023 10:16
0
Сообщить
№48218
20.04.2023 10:21
Цитата, А.С.Б. сообщ. №48215
где нефть никому не нужна...
   Ну дак Россия все равно продаёт свою нефть, просто сильно дешевле, соответственно дефицит не наблюдается.
Цитата, q

Индия изучит возможность продолжить покупки российской нефти по цене выше потока
   Ну накинет пару баксов, вы тут будете радоваться, тому что утёрли нос западу. Основная цель санкций, то есть существенное снижение прибыли от нефтегаз, отлично работают. В общем можно праздновать - все довольны)))
-3
Сообщить
№48219
20.04.2023 10:25
Цитата, Leron сообщ. №48212
самолёты с ПРР  ждут не дождуться.
Самолеты с ПРР работают с первого дня войны, а ПВО живее всех живых (умрет скорее от истощения БК, чем от физического подавления).

Цитата, Leron сообщ. №48212
На самом деле авиация стала работь интереснее.
После появления планирующих бомб - есть определенные успехи, несомненно.

Типоразмер один, ФАБ-500 или на ФАБ/ОДАБ 1000-1500 эту систему наведения тоже можно прикрутить?

Цитата, Имран сообщ. №48214
Проще будет, если противник не до города не дойдет.
Гладко было на бумаге (с)

Там какое расстояние от Часов Яра и Северска и прочих деревень под ВСУ?

Так что готовьтесь лучше к худшему, ну а если повезет кого-то на дороге накрыть - это сорее удача и стечение обстоятельств.

Цитата, Имран сообщ. №48214
Рубрика "вредные советы".
Предложите другой вариант "рубки" при условии, когда противни уже в городе.

Прятаться за бордюрами и в воронках от снарядов?

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48216
Да нет, это такая тактика - здание минируют и оставляют, российская штурмовая группа заходит чтобы зачистить, вот на них его и складывают.
Почему он только сейчас это начал делать?

Почему именно с высотными домами?

Тела убитых, схроны, бывшые располаги, огневые точки минировались всегда, это классика.

Но так, что бы десятками ТМки укладывать, это что-то новенькое...

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48216
Добро пожаловать в реалии городских боёв)))
Убирают высотные дома в первую очередь, ну либо чрезмерно капитальные. Задумайтесь над этим.
0
Сообщить
№48220
20.04.2023 10:26
Цитата, Восход сообщ. №48219
Почему он только сейчас это начал делать?

Не мешайте израильтянину флексить своими сакральными знаниями, хехехе.
+2
Сообщить
№48221
20.04.2023 10:28
Цитата, Восход сообщ. №48219
Типоразмер один, ФАБ-500 или на ФАБ/ОДАБ 1000-1500 эту систему наведения тоже можно прикрутить?
Пишут - на 1000-1500 крутят, на ОДАБ-500 начали использовать.
0
Сообщить
№48222
20.04.2023 10:32
Цитата, почти русский сообщ. №48217
Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц переведён на новую должность.
Ему еще в феврале контракт не продлили, когда он в Москоу летал, в контры с Мурадовым вошел.

Пожилой дядька уже, он уже давно проставился, еще до проверки, прощальный вечер для офицеров штаба и управлений организовал.

Вы лучше скажите, что с флагманом, с Варягом, который стоит в центре пред штабом ТОФ?

Пытливые горожане начали замечать, что в вечернее время на нем отсутствует всяческое освещение и сигнальные огни, и стоит он огромным серым памятником, значит он отключен от береговой сети, а собственные турбины заглушены. Готовят к списанию?
0
Сообщить
№48223
20.04.2023 10:36
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48218
Ну накинет пару баксов, вы тут будете радоваться, тому что утёрли нос западу.
хватит писать эту чушь...покупать энергоносители российские отказалась Европа...это было их сумасбродное решение..

из-за того что была хорошо развита инфраструктура поставок(рынок очень ёмкий, была налажена логистика, стра хование, кредиты и т.д), нефть-газ российские для Европы были относительно дешёвые...выгодно было всем...у России шикарный премиальный рынок, с низкими издержками транзакций, у Европы дешевые энергоносители...США это не устраивало, они вынудили европейцев отказаться от этого...

но математику нельзя обмануть...Европа теперь будет покупать дороже у кого то другого, и Россия теперь за доставку будет платить дороже, другим потребителям(новые кредиты-стр аховщики-перевозчики...всё это стоит денег)...проиграли обе стороны...выиграли третьи...так всегда бывает в экономике...там где кто то что-то потерял, тут же, там же, кто-то нашёл...

чем больше Россия будет развивать новую инфраструктуру поставок, тем меньше будут скидки...просто арифметика, которая всегда права...

зы..пишите лучше про городские бои...
+2
Сообщить
№48224
20.04.2023 10:53
Цитата, Восход сообщ. №48219
Самолеты с ПРР работают с первого дня войны, а ПВО живее всех живых (умрет скорее от истощения БК, чем от физического подавления).
ПВО уровня с-300 и часть буков хохлы на запад и в тыловые города оттянули. Были да же кадры где ланцеты дотягивашиьсь до пусковых установок. А это считай в 20км от линии фронта. Так что ПРР отогнали от ЛБС данные системы
Цитата, Восход сообщ. №48219
После появления планирующих бомб - есть определенные успехи, несомненно.

Типоразмер один, ФАБ-500 или на ФАБ/ОДАБ 1000-1500 эту систему наведения тоже можно прикрутить?
скажем так схема и работы и наших самолётов участвующих в СВО поменялась. Тот кто должен таскать ФАБы с УМПК тот их и таскает а кто силен в работу по воздуху тот как ПВО.
Кадры когда су-30-35 кидают ФАБы ушли в прошлое.
Цитата, почти русский сообщ. №48221
Пишут - на 1000-1500 крутят, на ОДАБ-500 начали использовать.
500ки приблизительно одного типоразмера для 1500 крылья явно нужны больше.
Цитата, Восход сообщ. №48219
Почему он только сейчас это начал делать?

Почему именно с высотными домами?
а хохлы ли их складывают?
0
Сообщить
№48225
20.04.2023 11:12
Цитата, Восход сообщ. №48222
Вы лучше скажите, что с флагманом, с Варягом, который стоит в центре пред штабом ТОФ?
Он разве в море не вышел, отключенный ваш?
+1
Сообщить
№48226
20.04.2023 11:18
Цитата, Восход сообщ. №48219
Почему он только сейчас это начал делать?
   Потому что, до этого бои шли в районах с одноэтажками. Их тоже складывали на штурмующих. А обратили внимание только сейчас, так как многоэтажка сложенная на группу зачистки, выглядит эпичнее, а потому и заметнее)))
0
Сообщить
№48227
20.04.2023 11:27
Цитата, А.С.Б. сообщ. №48223
Европа теперь будет покупать дороже у кого то другого
   Да уж, старая забава российских чинуш, вместо того чтобы решать проблемы в своей стране, вот уже лет 150, на все лады расписывают, как плохо жить в Европе. И чтобы убедительнее рассказывать о трудностях запада, они регулярно туда ездят отдыхать проверять насколько сей запад загнивает)))
0
Сообщить
№48228
20.04.2023 11:29
Ездили
0
Сообщить
№48229
20.04.2023 11:29
Цитата, почти русский сообщ. №48221
Пишут - на 1000-1500 крутят, на ОДАБ-500 начали использовать.
   Украинцы вот уже месяц, как рассказывают о применении планирующих 1500 бомб.
0
Сообщить
№48230
20.04.2023 11:34
Цитата, Leron сообщ. №48224
ПВО уровня с-300 и часть буков хохлы на запад и в тыловые города оттянули. Были да же кадры где ланцеты дотягивашиьсь до пусковых установок. А это считай в 20км от линии фронта. Так что ПРР отогнали от ЛБС данные системы
Таки да, но у той же Х-31ПД заявлена дальность до 250км, хотя эффективная возможно меньше.

Цитата, Leron сообщ. №48224
скажем так схема и работы и наших самолётов участвующих в СВО поменялась. Тот кто должен таскать ФАБы с УМПК тот их и таскает а кто силен в работу по воздуху тот как ПВО.
Кадры когда су-30-35 кидают ФАБы ушли в прошлое.
Так и самолётов с вертолетами как минимум больше не стало и нагрузка (износ) у них за прошедший год, наверное сопоставим с десятилетием эксплуатации мирного времени (если вообще сопоставим).

Вопрос потерь авиации достаточно закрытый, в том числе и по непригодности (поломкам, износу), так же как и вопрос поставок новой/модернизированной авиатехники.

Цитата, Leron сообщ. №48224
500ки приблизительно одного типоразмера для 1500 крылья явно нужны больше.
Ну если один типоразмер, значит дальность планирования почти вдвое меньше, так?

Масса то больше? То есть полететь может и полетит, но как далеко?

Цитата, Leron сообщ. №48224
а хохлы ли их складывают?
Вагнеровец в одном из интервью приводил пример, что для того, чтобы сложить хрущевку, требуется порядка двадцати удачных попаданий 152калибром.

На видео свечки складывются подрывом от фундамента.

Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №48225
Он разве в море не вышел, отключенный ваш?
Стоит он одиноко на 33 причале недалеко от памятников "С-56" и "Красный вымпел"...

Видимо очередной монумент...

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48226
А обратили внимание только сейчас, так как многоэтажка сложенная на группу зачистки, выглядит эпичнее, а потому и заметнее
Я думаю им сейчас не до эпичности.
0
Сообщить
№48231
20.04.2023 11:36
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №48228
Ездили
   Ну у некоторых есть трудности, но не переживайте, их родственники продолжают проводить тщательную инспекцию загнивающего запада)))
0
Сообщить
№48232
20.04.2023 11:39
Цитата, Восход сообщ. №48230
Я думаю им сейчас не до эпичности.
   Не наговаривайте на своих пропагандистов, они умеют ценить эпичность и пафос)))
0
Сообщить
№48233
20.04.2023 11:39
Цитата, Восход сообщ. №48230
Стоит он одиноко на 33 причале недалеко от памятников "С-56" и "Красный вымпел"...

Видимо очередной монумент...
А как это получилось?
https://www.ntv.ru/novosti/2759020/
+1
Сообщить
№48234
20.04.2023 11:49
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48232
Не наговаривайте на своих пропагандистов, они умеют ценить эпичность и пафос)))

Всё... скатились в окончательный флуд и домыслы...
Жаль... потеряли ещё одного ранее соответствовавшего уровню беседы западника.

Пусть присылают нового - надо им повышать квалификацию своих специалистов, а то даже спорить становится не интересно. И я прекрасно понимаю, почему Вы игнорите мои посты - с фактами и ссылками спорить сложно. А вот флудить домыслами можно продолжать десятками страниц.
0
Сообщить
№48235
20.04.2023 12:58
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48227
Да уж, старая забава российских чинуш, вместо того чтобы решать проблемы в своей стране, вот уже лет 150, на все лады расписывают, как плохо жить в Европе.
Европа пожелала платить за энергоносители дорого...в кои то веки наши пропагандисты, когда  гонят на Запад, что те ополоумели...в кои то веки - правы...представляете?) и такое бывает...выстрел в ногу, даже наши чинуши в шоке...
0
Сообщить
№48236
20.04.2023 13:13
Цитата, Leron сообщ. №48212
Барражирующий боеприпас "Ланцет" поразил немецкую 155-мм САУ PzH 2000
Судя по множеству видео объективного контроля, на сегодняшний день это лучший барражирующий боеприпас в мире. Радует то, что разработчики продолжают над ним трудиться доводя до совершенства.
Проект, на который не зря потратили средства.
0
Сообщить
№48237
20.04.2023 13:14
Цитата, А.С.Б. сообщ. №48235
.выстрел в ногу, даже наши чинуши в шоке...
Зато рикошетом в Россию! Новая забава европейских чинуш -
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48235
вместо того чтобы решать проблемы в своей стране
расписывают как плохо живётся в России.
+1
Сообщить
№48238
20.04.2023 13:31
Цитата, А.С.Б. сообщ. №48235
Европа пожелала платить за энергоносители дорого...
   В короткой перспективе, это действительно так. А вот для игры в долгую, европейцы догадались, что российская удавка углеводородов, которую им накинула фрау Меркель, совсем не комильфо.
0
Сообщить
№48239
20.04.2023 13:35
Цитата, почти русский сообщ. №48237
расписывают как плохо живётся в России.
   Ну Соловьев порой испытывает фантомные боли по потерянной вилле в Италии. Когда я его слушал, из глаз текли слёзы, и кулаки сжимались от благородной ярости на гнилой запад)))
+1
Сообщить
№48240
20.04.2023 13:57
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48238
В короткой перспективе, это действительно так. А вот для игры в долгую, европейцы догадались, что российская удавка углеводородов, которую им накинула фрау Меркель, совсем не комильфо.
ну пусть болтаются в амерской или арабской петле...это их выбор...кто же им запретит то?...только болтаться в тех петлях подороже...хотя бы потому, что везти дальше...и везти танкерами...а у нас газопроводами и нефтепроводы...у нас дешевле логистика...

и если пройдёт чуть чуть времени, то ничего не измениться, по трубе дешевле..."арифметика, ах тыж бессердечная сука"(с)
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 15.10 01:46
  • 670
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 14.10 23:41
  • 0
Ответ на "Несуществующий российский корабль успел превзойти действующий американский"
  • 14.10 23:27
  • 1
SpaceX впервые удалось поймать первую ступень Starship
  • 14.10 22:22
  • 0
О причинах американской уверенности в превосходстве своей авиации над ПВО.
  • 14.10 20:29
  • 5
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 14.10 03:43
  • 0
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 14.10 01:06
  • 1
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 13.10 15:48
  • 303
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана