Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152647
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 48121 по 48160
№48121
17.04.2023 08:34
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48120
Приятнее видеть переливания из пустого в порожнее рассуждений, чем видеть предложение к реальным действиям.
   Вот такая вот, параллельная реальность.

Саму статью явно не прочитали!!! Иначе бы просто вот этот выгрызок текста вырванный из контекста, не приводили - потому что после прочтения, выглядит это как специально подобранные слова из общего текста - т.е. адаптационная анафраза! Видите, для таких вот случаев, даже термин есть специальный, когда люди напрягаются, чтобы вроде ничего в тексте не поломать, чтобы сослаться на якобы цитату, но в целом радикально изменить посыл сказанного.

Наверняка можно защищать интересы Израиля как-то по человечески...
0
Сообщить
№48122
17.04.2023 08:47
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48120
Ну да, ну да, здесь вижу, а здесь видеть низя)))
   Приятнее видеть переливания из пустого в порожнее рассуждений, чем видеть предложение к реальным действиям.
   Вот такая вот, параллельная реальность.
Параллельная реальность у тех, кто вместо первоисточников читают написанные недобросовестными копирайтерами сокращённые рерайты, где достоверность информации принесена в жертву то ли количеству просмотров страницы, то ли интересам украинской пропаганды.
+1
Сообщить
№48123
17.04.2023 09:25
0
Сообщить
№48124
17.04.2023 09:26
Полмиллиона снарядов. Они столько вроде бы не передавали Украине.
0
Сообщить
№48125
17.04.2023 09:30
Американцы за сбитый иранский "Боинг" так никого и не посадили.
0
Сообщить
№48126
17.04.2023 09:37
0
Сообщить
№48127
17.04.2023 11:26
0
Сообщить
№48128
17.04.2023 12:24
Цитата, Имран сообщ. №48127
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.

Для тех кто не знает "Дия" это "менее талантливый" аналог Госуслуг
   Всё зависит от того, какие последствия для того, кто не придёт в военкомат, после уведомления по Дие.
  
   Например в России, насколько известно, через 7 дней после уведомления, начинают действовать ограничения в отношении уклониста.
  
   В Израиле, уже более 15ти лет действуют уведомления по интернету для резервистов)))
0
Сообщить
№48129
17.04.2023 17:11
0
Сообщить
№48130
17.04.2023 17:27
0
Сообщить
№48131
17.04.2023 18:07
Цитата, Peter Tsk сообщ. №48130
Украина отправляет на фронт совершенно неподготовленных солдат. Один из них по имени Олексий сказал, что вся его «боевая подготовка» свелась к одному вечеру с пьяным инструктором и автоматом Калашникова с тремя патронами!

И перед осенним наступлением ВСУ такое было. Частью мобилизованных затыкают дыры, часть усиленно готовят и вооружают. Вряд ли бандеровская армия уже реально "трещит по швам".
И России надо максимально серьезно готовиться и прорабатывать планы для разных сценариев. Думаю, что они уже готовы.
+7
Сообщить
№48132
17.04.2023 18:17
Судя по количеству информации в рос. СМИ о том, что Польша заберет Западную Украину, в том числе от официальных лиц и отсутствию негатива по этому поводу, Россия не просто готова к этому. Россия подталкивает НАТОвцев к этому сценарию. Одновременно вбивая клин между щирыми украинцами и поляками.

Если такой сценарий станет реальностью, то это легитимизирует раздел Украины и избавит в дальнейшем от претензий со стороны остатков Украины (если они будут) на территории РФ. Ну и заодно подарит полякам бандеровцев в их обществе. Хотя для них это не страшно - они церемониться не будут и бандеровские идеи быстро перестанут быть популярными.
+1
Сообщить
№48133
17.04.2023 18:31
Цитата, Os сообщ. №48131
Вряд ли бандеровская армия уже реально "трещит по швам".
- для меня неожиданно тут то, что такой заголовок и такой материал тиснули. Уж больно тщательно "там" подходят к таким вопросам.

Если это операция по информационному прикрытию ожидаемого наступления, то уж больно вразрез со всем тем, что в течение года они пишут. Тамошние потребители информации должно быть сильно удивлены такому повороту ...
0
Сообщить
№48134
17.04.2023 18:39
Цитата, Os сообщ. №48132
Судя по количеству информации в рос. СМИ о том, что Польша заберет Западную Украину, в том числе от официальных лиц и отсутствию негатива по этому поводу, Россия не просто готова к этому. Россия подталкивает НАТОвцев к этому сценарию. Одновременно вбивая клин между щирыми украинцами и поляками.
зачем России подталкивать к этому?...если Польша приберёт хохляндию, все эти территории автоматически будут в ЕС и НАТО...если Польша перережет таким присоединением сухопутный пути в Европу, отрежет выход России к Венгрии и Словакии, то ни в Москве, ни в Пекине поздравлять будет не с чем...англосаксы создадут сухопутный кордон, который нужен ханьцам, а так как и мы теперь вроде как при них...то и наш транзитный потенциал прям обесценивается...вроде как России как раз не нужна речь посполита 2.0, которая отрезает китайские логистические пути в европу, на которых и Россия могла сидеть...

это явно англосакский запасной план...если хохлы не сдюжат, их будет подпирать Польша, что бы от моря до моря, как ляхи и мечтали...
+1
Сообщить
№48135
17.04.2023 19:03
Цитата, А.С.Б. сообщ. №48134
если Польша приберёт хохляндию

Вряд ли речь про половину Украины идет.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №48134
англосаксы создадут сухопутный кордон

Сейчас его нет?
0
Сообщить
№48136
17.04.2023 19:04
Цитата, Peter Tsk сообщ. №48133
- для меня неожиданно тут то, что такой заголовок и такой материал тиснули. Уж больно тщательно "там" подходят к таким вопросам.

Стимулируют общество быть готовыми и и дальше финансировать бандеровщину.
0
Сообщить
№48137
17.04.2023 21:08
Цитата, Os сообщ. №48135

Сейчас его нет?
если и был, когда то, какой то человеческий смысл в СВО, так это отрезать хохлов от моря, и не дать ляхам перегородить сухопутную дорогу в европу...для Китая через Россию...
0
Сообщить
№48138
17.04.2023 21:29
0
Сообщить
№48139
17.04.2023 21:56
+2
Сообщить
№48140
17.04.2023 21:58
Цитата, А.С.Б. сообщ. №48138
Кто тут говорил, что российская нефть никому не нужна? Цена нашего сорта Urals выросла за месяц почти на 40%, до 61,5 доллара за баррель
   Охренеть, на целых полтора доллара больше, чем установленный потолок на российскую нефть санкциями. Ну всё, можно праздновать, а по моему как раз на это и расчёт, что не присоединившиеся к санкциям страны, будут покупать по ценам около установленного потолка)))
0
Сообщить
№48141
17.04.2023 22:00
Цитата, А.С.Б. сообщ. №48137
не дать ляхам перегородить сухопутную дорогу в европу...для Китая через Россию...

А украинцы в отличие от поляков это сделать не могут?

Цитата, А.С.Б. сообщ. №48137
если и был, когда то, какой то человеческий смысл в СВО, так это отрезать хохлов от моря

Это исключительно Ваше личное видение.
0
Сообщить
№48142
17.04.2023 22:06
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48140
Охренеть, на целых полтора доллара больше, чем установленный потолок на российскую нефть санкциями. Ну всё, можно праздновать, а по моему как раз на это и расчёт, что не присоединившиеся к санкциям страны, будут покупать по ценам около установленного потолка)))

Вся история с санкциями на энергоносители сильно бьет и по России и по Европе.
В плюсе - третьи стороны.
0
Сообщить
№48143
17.04.2023 22:10
Цитата, Leron сообщ. №48139
Разминается перед участием в соревнованиях по метанию башни.
+1
Сообщить
№48144
17.04.2023 22:18
0
Сообщить
№48145
17.04.2023 22:49
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48140
Охренеть, на целых полтора доллара больше, чем установленный потолок на российскую нефть санкциями. Ну всё, можно праздновать, а по моему как раз на это и расчёт, что не присоединившиеся к санкциям страны, будут покупать по ценам около установленного потолка)))
вы, я так понимаю, не поняли что написано в новости...там написано что Россия восстановила фактически, свои нефтяные доходы, до довоенного уровня...5000 рублей за баррель, это плюс минус, комфортная цена для нашего Минфина, что бы сводить концы с концами...

насчёт нефтяного потолка, вы тоже не переживайте...его же Европа ввела, вот пусть она его и придерживается...пусть покупает через индийские, турецкие, греческие руки...по той цене, по которой получится...
+2
Сообщить
№48146
17.04.2023 22:54
Цитата, Os сообщ. №48141
А украинцы в отличие от поляков это сделать не могут?
ну вот как бы, у них и началось СВО, потому что они на дороге стоят...и газовый транзит зарубили, и если амеры попросят, то и ханьцам всю логистику сухопутную могут нарушить...
0
Сообщить
№48147
17.04.2023 23:13
Цитата, А.С.Б. сообщ. №48145
там написано что Россия восстановила фактически, свои нефтяные доходы, до довоенного уровня...5000 рублей за баррель
   Ну да, вот только международная цена рубля сильно изменилась. А так можно сказать что по рублям поправили нефтепродажу.
   Но в 98ом цена на нефть в рублях возросла во много раз)))
  
Цитата, А.С.Б. сообщ. №48145
комфортная цена для нашего Минфина
   А для нефтяной отрасли, насколько комфортно? И каковы поступления в бюджет, с этой отрасли?
Цитата, А.С.Б. сообщ. №48145
его же Европа ввела, вот пусть она его и придерживается...пусть покупает через индийские, турецкие, греческие руки...по той цене, по которой получится...
   Да без проблем, достигнуто главное - бюджет России получает намного меньше. Налоговики могут конечно же брать в прежнем режиме. Но тогда нефтепромысел загнётся, что тоже отличный результат для запада)))
-2
Сообщить
№48148
17.04.2023 23:23
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48147
  Ну да, вот только международная цена рубля сильно изменилась. А так можно сказать что по рублям поправили нефтепродажу.
что это ещё за "международная цена"?...

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48147
А для нефтяной отрасли, насколько комфортно? И каковы поступления в бюджет, с этой отрасли?
ну как бы)...если бюджет наполняется, то меньше вероятность что им поднимут налоги)...да и потом, это не самые последние люди в стране))...уж они то о себе побеспокоятся, не переживайте))

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48147
Да без проблем, достигнуто главное - бюджет России получает намного меньше.
с чего бы он меньше получает?...получает желанные 5000 рублей...бюджет плюс-минус и рассчитан с такими целевыми показателями...раньше были профициты...ну щас закроют с плановым дефицитом, ну так война всё таки...

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48147
Но тогда нефтепромысел загнётся, что тоже отличный результат для запада)))
бгггг))...ну он уже с 2014 года устал загибаться...ну ждите)))...от выходы на индийский рынок только такое загибание ожидает, что аж страшно...да и как бы)...особой радости от загибания российской нефти и не планируют...нефть станет дороже, это и буржуям не айс...вот они сами свои санкции и нарушают постоянно...никто не хочет, что бы нефть в разы дороже стала...запад в первую очередь...он то потребитель крупный...
+1
Сообщить
№48149
18.04.2023 00:18
Цитата, А.С.Б. сообщ. №48148
что это ещё за "международная цена"?...
   У меня сложилось впечатление, что Вы понимаете в экономике. Так вот, сейчас складывается ситуация, официального курса в России, и реальной ценности рубля. Добро пожаловать в СССР)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №48148
ну как бы)...если бюджет наполняется, то меньше вероятность что им поднимут налоги
   При цене в 61.5$ за баррель, тут либо снизить налог, либо снизить зарплаты и вложения на техобслуживание и модернизацию. Если налог не снижаем - страдают техобслуживание и модернизация, от чего отрасль хиреет. Простите, ничего личного, обычная математика)))
0
Сообщить
№48150
18.04.2023 00:24
Цитата, А.С.Б. сообщ. №48148
бгггг))...ну он уже с 2014 года устал загибаться...ну ждите)))
   В 2014м провели быструю операцию, и поставили всех перед фактом. А сейчас очень сильно другая ситуация (((
   Украинцы уже победили затянув СВО. А теперь удавка санкций, медленно, но уверенно сжимается. И 61.5$ за баррель, красноречивая иллюстрация эффективности санкций (((
0
Сообщить
№48151
18.04.2023 00:56
Цитата, А.С.Б. сообщ. №48148
получает?...получает желанные 5000 рублей...
В 1996 году примерно столько же рублей стоил килограмм риса.
+1
Сообщить
№48152
18.04.2023 00:56
Цитата, discosurfer сообщ. №48067
Ну так дайте конкретики по внесённымм инициативам и законопроектам.
Рано. Проблема на стадии осмысления. Но мы уже определились чего мы хотим и почему. Мы хотим традиционный патриархальный брак потому что сломав его мы получили депопуляцию. Сломан традиционный брак был в области права. "Советское семейное право полностью порвало с дореволюционной традицией, кроме одной, наверное, самой живучей – стремлением с помощью законодательства решать идеальные цели. Не случайно Л. Троцкий называл семейное право Октябрьской революции «предметом ее законной гордости»..."

Следовательно и чинить его следует в области права:  "Социально-правовая значимость проблемы регулирования брачно-семейных отношений обусловлена прежде всего ролью института семьи в жизни общества."
Цитата
А женское "разделение патриархальных взглядов" сводится лишь к тому, что зарабатывать и обеспечивать должен исключительно мужчина.
"Нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав" Карла Маркс (ЕГЭ обществознание). Если кто-то считает иначе - он плохо учился в школе. Будем говорить о женщинах которые плохо учились в школе?

"Законодательство Российской империи устанавливало систему властных отношений внутри семьи. Анализ законов о личных правах супругов показывает главенство мужчины... Однако было бы неправильно рассматривать правовое положение женщины как полностью бесправное. Не будучи равными между собою в отношениях друг с другом, муж и жена пользовались равенством в своих отношениях к третьим лицам – к детям и обществу. Правоспособность и дееспособность жены ничем не были ограничены еще по Судебникам Московского царства..."
Цитата
Более того государство готово субсидировать женщин напрямую. Не мужчин, чтобы им было легче содержать жён и любовниц, а женщин, Карл!
Государство безусловно должно поддерживать женщин на которых не женятся. :)
Цитата
Неудивительно, что у женщин такая любовь к Путину, он ведь "патриарх", но не вы.
"Лектор: Слайды будут позже. Третий вид любви - это любовь женщины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды! Лектор: Четвёртый вид любви - это любовь к Родине. И ВОТ ТЕПЕРЬ БУДУТ СЛАЙДЫ!"


Вы, в отличие от "Корректора", полагаю понимаете, что брак - это прежде всего про детей?

"В Кормчей книге содержались два понятия брака, которые взаимодополняли друг друга: «Брак есть мужье и жене сочетание, и событие во всей жизни божественная и человеческая правды общения» и «Супружество или законный брак тайна от Христа Бога установлена есть, во умножение рода человеческого и воспитания чад к славе Божьей в нерушимый союз любви и дружества и во взаимную помощь». В силу этого, смысл брака состоял в образовании союза мужчины и женщины с целью рождения детей и избегания греховной жизни."

Вы хотите заявить что на Западе вакханалия ЛГБТ+ потому что "цисгендерные" мужчины не оказали "бытового сопротивления"? Вообще-то это государственная политика:

Кто теперь угнетен? США и Европа годами боролись за права ЛГБТ. Почему это привело общество к расколу и конфликтам?

"...ЛГБТ-активисты не собираются останавливаться на достигнутом, ведь их активно поддерживают государственные институты и крупные корпорации. «Лента.ру» в рамках проекта «Проблемы первого мира» выяснила, как борьба за права ЛГБТ порождает новые ограничения в обществе, почему такая ситуация устраивает государство и бизнес и что происходит с теми, кто не готов отказаться от традиционных взглядов."
Цитата
Государству и компаниям нужны бабы как рабочая сила, в том числе на руководящих должностях. И бабские бунты, кои были в Иране, никому не нужны.
С той же целью нужны с которой на Западе государству и компании сейчас нужны ЛГБТ+ в силовых структурах и на руководящих постах?

"В 2019 году англичанин Мэтью Фарлонг заявил, что не смог устроиться на работу своей мечты — в полицию — только из-за того, что не принадлежал к какой-либо уязвимой группе. По мнению Фарлонга, он получил бы должность, назовись он бисе ксуалом или геем. Ливерпульский суд признал, что Фарлонг подвергся дискриминации как белокожий мужчина-гетеросе ксуал. Вскоре ему предложили должность полицейского. Это стало прецедентом, когда перегиб в борьбе за разнообразие удалось компенсировать.

Как рассказал в беседе с «Лентой.ру» социолог, почетный профессор Кентского университета Фрэнк Фуреди, современная повестка продвигает «аристократизацию» ЛГБТ-сообщества: «Их видят более чувствительными, интересными, умными и в итоге более важными для государства и общества, чем гетеросе ксуалов, особенно мужчин. Ситуация усугубляется тем, что такое видение активно продвигается в СМИ»."


Мы на пороге эпохи ранее невиданного уровня технологической безработицы.

Российская безработица: дифференциация по социально-демографическим группам 2003 г.

"...В большинстве стран мира значительная часть женщин либо никогда не выходит на рынок труда, занимаясь ведением домашнего хозяйства, либо делает в трудовой активности многолетние перерывы, посвящая их рождению и уходу за детьми. В результате по объему накопленного трудового опыта они значительно проигрывают мужчинам, что неизбежно ослабляет их способность конкурировать на равных за имеющиеся рабочие места. В отличие от этого в плановых экономиках политика государства была направлена на предельную мобилизацию трудового потенциала женской рабочей силы: заниженная заработная плата делала модель семьи с одним кормильцем экономически непривлекательной либо вообще невозможной; перерывы на рождение детей чаще всего длились недолго; по уровню образования женщины превосходили мужчин, что дополнительно ориентировало их на профессиональную карьеру и т.д. В результате женщинами был накоплен опыт трудовой деятельности, мало уступавший по продолжительности опыту мужчин. На наш взгляд, именно это способствовало укреплению их позиций в переходный период, позволяя удерживать женскую безработицу на уровне, сопоставимом с мужской..."

Продолжим в "плановом" духе?
Цитата
Прозрел, уже увидел, ещё через лет десять может что-то предпримет. Но не то, что Вы предлагаете, а то рискует лишится своего основного электората ))))
Вы преувеличиваете зависимость умного политика от электората. Жириновский - весьма умный политик, обещал каждой женщине по мужику, а каждому мужику по бутылке водки и продержался в рядах видных российских политических деятелей несколько десятилетий.
Цитата
Вот тебе раз, наследство феминистов во всем виновато. Покажите изуитские советские законы, в которых муж низводился до получателя копеек из кошелька жены?
Если мужчина "ложится под бабу" и отдаёт ей свою зарплату в общак, то проблема в мужчине, а не в законе.
"...в настоящее время во многих странах Аравийского полуострова, Африки и ряде других мусульманских государств, права мужчины в браке гораздо шире, нежели у женщин."

Давайте пойдём от обратного. Найдёте государство с патриархальным брачно-семейным правом в котором муж низведён до получателя копеек из кошелька жены и в котором наблюдается устойчивая депопуляция населения?
0
Сообщить
№48153
18.04.2023 01:00
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48147
А для нефтяной отрасли, насколько комфортно?
Суперкомфортно при текущем курсе рубля. Можно платить работягам меньше 500 долларов в месяц.
+2
Сообщить
№48154
18.04.2023 06:45
Цитата, Leron сообщ. №48139
Поди уже на телефоне, премию за первый уничтоженный леопард требуют.
+1
Сообщить
№48155
18.04.2023 07:55
Цитата, Имран сообщ. №48153
Суперкомфортно при текущем курсе рубля. Можно платить работягам меньше 500 долларов в месяц.
Угу, политика "меньше корову кормить, но больше доить". 500 долларов в месяц, против от 50 долларов в час на мировом рыке.
И как и положено, это ведет к падению платежеспособности населения и дефляционной спирали. Конечный результат предсказуем.
Или меняем структуру экономики, или просто сдохнем.
Цитата, АлександрA сообщ. №48152
Вы, в отличие от "Корректора", полагаю понимаете, что брак - это прежде всего про детей?
Как понимаю детей у вас нет, раз имущество детей и их выживание вас совершенно не волнует. :)))
Удивительные тараканы у вас в голове. :)))) Все такие "патриархальные" и "консервативные". Но вы так и не ответили на вопрос как вы собираетесь в "патриархальную семью" в промышленности где есть ИИ, робототехника и ядерные технологии. :)))
Джина высоких технологий уже нельзя засунуть обратно в бутылку. Глобализацию рынка труда уже нельзя запретить. Концентрацию капитала, монополизацию и картели уже не получится "провернуть фарш обратно". Ресурсные пределы объективны. И падение EROI вполне очевидный факт. Как и рост геополитической напряженности.
Устал уже повторять, "патриархальная" и капиталистическая Россия просто не выживет а разворачивающемся геополитическим конфликте. Тупо не способна мобилизовать промышленность и "человеческий капитал" для решения задача выживания. У нас населения в 10 раз меньше чем у основных сталкивающихся противников в новой мировой войне. И вот ресурсов много и территория огромная. А значит каждая из сторон придет к вполне рациональном выводу вести войну на нашей территории и за счет наших ресурсов и нашего населения. Это просто рационально.
0
Сообщить
№48156
18.04.2023 09:04
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48150
Украинцы уже победили затянув СВО. А теперь удавка санкций, медленно, но уверенно сжимается. И 61.5$ за баррель, красноречивая иллюстрация эффективности санкций (((

Давайте начнем с утешения по цене.
Япония (союзник США) в феврале закупила у России нефть по $68 за баррель, что выше потолка цены

И Вы ничего не знаете о сделках с теми, кто НЕ СОЮЗНИКИ США.

Дополнительно мы имеем двойной рычаг регулирования доходов:
  1. управление ценой на рынке - сокращение добычи с ОПЕК+ (это согласованная политика между странами не союзниками США, которые РЕАЛЬНО управляют рынком стоимости нефти и следят, чтобы рынок и не перегревался, и не был в глубоком дефиците)
  2. управление курсом рубля, что позволяет увеличивать рублевых доход, даже при цене нефти чуть ниже, чем нам хотелось. О том, что надо ослаблять рубль наш ЦБ говорит с середины лета прошлого года и у него есть контрольная точка, которая ещё не достигнута.

В итоге, как вы понимаете, сейчас мы в плюсе и плюс постоянно растет. И если вдруг наметиться отрицательная динамика, то либо будет что-то с объемом добычи, либо с серыми моделями наценки на публичную ценовую модель, либо с курсом рубля.
Но рычагов у нас минимум 3, покупатели уже имеют потребности превосходящие те, что нам закрывают стрны запада (BRICS обогнали страны G7 по мировому ВВП) и к ним регулярно примыкают "друзья" США, которым судьба собственной страны важнее благополучия последних.
0
Сообщить
№48157
18.04.2023 09:19
НАТО угрожает закрыть России выход из Финского залива

Цитата, q
"Таким образом, для финнов размещение потенциальных военных баз НАТО – возможность полного приобретения суверенитета над территорией. Это печально, ведь область являлась старейшей демилитаризованной территорией в мире, и все попытки каким-либо образом это изменить в прошлом заканчивались неудачей", – подчеркивает эксперт.

"Несмотря на то что Финляндия давно встала на путь интеграции в НАТО, размещение в любой точке страны американской базы стало бы серьезной угрозой национальной безопасности России. Решение, вероятно, в большей степени будет носить психологический характер: ремилитаризация подчеркивает, что политика Хельсинки кардинально изменилась и вернуться к прошлым формам взаимодействия невозможно", – акцентирует эксперт.
0
Сообщить
№48158
18.04.2023 09:21
0
Сообщить
№48159
18.04.2023 09:31
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48149
У меня сложилось впечатление, что Вы понимаете в экономике. Так вот, сейчас складывается ситуация, официального курса в России, и реальной ценности рубля. Добро пожаловать в СССР)))
бесит когда люди коверкают экономические термины...Россия ни капельки не СССР...не выдумывайте
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48149
При цене в 61.5$ за баррель, тут либо снизить налог, либо снизить зарплаты и вложения на техобслуживание и модернизацию. Если налог не снижаем - страдают техобслуживание и модернизация, от чего отрасль хиреет. Простите, ничего личного, обычная математика)))
отрасль работает на экспорт...спрос в Индии, и Китае, картельный сговоры в ОПЕК влияют на неё в 1000 раз сильнее, чем наша внутрироссийкая математика...и таки, ещё раз...люди у нас в нефтянке не самые безобидные в стране, они свои интересы отстоят...в отличии от многих...

если спрос на нефть будет расти, если цены на нефть будут расти, Европа может вводить какие угодно "потолки", а покупать будет всё равно по примерно рыночным ценам...Россия так или иначе, обзаведётся танкерным флотом, перейдёт на расчёты в других валютах, найдёт другие источники ликвидности, других стра ховщиков...нефть самый ликвидный товар на Земле, уж как нибудь, как говорится...если и переживать, то уже точно не за российских нефтяников...
0
Сообщить
№48160
18.04.2023 09:39
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №48150
   В 2014м провели быструю операцию, и поставили всех перед фактом. А сейчас очень сильно другая ситуация (((
   Украинцы уже победили затянув СВО. А теперь удавка санкций, медленно, но уверенно сжимается. И 61.5$ за баррель, красноречивая иллюстрация эффективности санкций (((
санкционный режим тогда и продолжил усиливаться, с нарастающими темпами...Россия все время своего существования жила под западными рестрикциями...как раз таки, угрозы в 2014 году со стороны запада усилить экономическое давление, были явным аргументов не вмешиваться под своим флагом в войну на Донбассе...

пока про победу могут говорить только страны - нейтралы...вот они уже точно победили...не только Россия увязла в хохляндии, но уже вполне можно говорить что и Европа с США увязли...Байден стал зависим от дел на сопредельной территории, это уже вполне фактор внутриполитический в США....при том что основный соперник у США по прежнему Китай...заявлять что хохлы победили - нууу...не хотите перебраться на пмж к "победителям"?...страна в хлам...чего ради, не понятно...
+3
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 15.10 01:46
  • 670
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 14.10 23:41
  • 0
Ответ на "Несуществующий российский корабль успел превзойти действующий американский"
  • 14.10 23:27
  • 1
SpaceX впервые удалось поймать первую ступень Starship
  • 14.10 22:22
  • 0
О причинах американской уверенности в превосходстве своей авиации над ПВО.
  • 14.10 20:29
  • 5
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 14.10 03:43
  • 0
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 14.10 01:06
  • 1
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 13.10 15:48
  • 303
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана