Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152614
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 48001 по 48040
№48001
12.04.2023 14:42
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47965
ага...на такие репрессии народ ответит уходом в тень...не надо быть Вангой, что бы это предсказать...

Не нужно быть Вангой, что бы предвидеть Ночной Дозор, со всеми базами данных ИЧП и Самозанятых, и когда из краника капать перестанет, думаю шибко умные услышат строгий возглас: "Выйти из Тени!!!"... и тогда кто то поймет, что играть в кошки мышки с государством, дурная затея,  и что лучше бы он из этой тени и не вылазил никогда.

Многие "обрадованные капитализмом дебилы мечтатели" так и не въехали в смысл термина "ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ".
А смысл этого термина в том, что только часть этой собственности принадлежит вам, а по сути это собственность государства выданная вам (Купленная вами) на правах тягловой лошади. Такой своеобразный хомут. И у вас есть право при помощи этого хомута приносить прибыль государству. Все ваши лошадиные проблемы, ну там типо, хомут тяжелый или жмет шею, или удила рот рвут на английский флаг, шерифа не волнуют.
По хорошему надо бы государству лошадку, для начала откормить немного, но это не наш случай, Вы ведь тоже сторонник парадигмы, что корову лошадь кормить не нужно.
0
Сообщить
№48002
12.04.2023 14:50
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47991
я плачу туда взносы, но пользуюсь услугами платной медицины...
Сочувствую, представляете, там такие же как и Вы великие арифметики, у которых как и у Вас крестики и нолики со значками баксов, в зрачках мелькают... Попадос конкретный.
0
Сообщить
№48003
12.04.2023 15:41
Мнение бандеровского журналиста снявшего сюжет в Куршавеле (с 8:40):

" - Вы подходили там к россиянам, много спрашивали людей... реакции их интересны, большинство мгновенно меняется в лице, пропадает эта расслабленная улыбка альпийская. Неужели никто, может быть Вы не показали этого, никто не посочувствовал Украине?

- Эээ, нет. Более того мы задали очень много в этом формате вопросов, мы работали в Вене, мы работали ещё в ряде городов, скоро покажем эти материалы, и вот это самое странное что конечно большинство этих людей в принципе, по моим ощущениям, они поддерживают действия своей страны. Причём, далеко ходить не нужно, действие, Россия напала на Украину, потому что Украина хочет быть частью Европейского союза. При этом те люди, россияне, которые поддерживают действия России - они отдыхают в Европейском союзе, они покупают имущество в Европейском союзе, и они хотят, очевидно, быть частью европейского союза, но при этом поддерживают действия своей страны  в попытке уничтожить Украину, из за того что Украина хочет быть частью Европейского союза. Это конечно абсурд полный. И конечно мы будем продолжать задавать им эти вопросы..."



Хохлы настолько уникальны что достали буквально всех, от представителей  ЛГБТ+ Германии, до наших богатеньких "куршавельцев" и местной охраны куршавельских бутиков.

Похоже что "евреями XXI века" будут именно хохлы.

P.S. Пардон, это действительно радужный флаг борцов за мир (Bandiera della pace):
0
Сообщить
№48004
12.04.2023 18:46
0
Сообщить
№48005
12.04.2023 18:49
0
Сообщить
№48006
12.04.2023 21:00
Уже в войсках на "Ланцетах" меняют боевую часть на более эффективную. На заводе знают, но ставить  её не могут: "295 дней на согласование" (изменений в конструкторской документации). Отечественный бюрократизм... неискореним!

+1
Сообщить
№48007
12.04.2023 21:26
Цитата, АлександрA сообщ. №48006
Уже в войсках на "Ланцетах" меняют боевую часть на более эффективную. На заводе знают, но ставить  её не могут: "295 дней на согласование" (изменений в конструкторской документации). Отечественный бюрократизм... неискореним!

Пора Мишустину сделать так, чтобы финансировались сразу войска - они заказывали нужную технику у предприятий ВПК, а предприятия ВПК доставляли сразу к линии, где забирают войска.

А МО и головники со своим согласованием, могут продолжать жить в своей невоенной вселенной.
+4
Сообщить
№48008
12.04.2023 23:13
+1
Сообщить
№48009
12.04.2023 23:45
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48007
Пора Мишустину сделать так, чтобы финансировались сразу войска - они заказывали нужную технику у предприятий ВПК, а предприятия ВПК доставляли сразу к линии, где забирают войска.

А МО и головники со своим согласованием, могут продолжать жить в своей невоенной вселенной.
Пока нельзя. Еще РФ не нанесли нужное число поражений, понимать надо!
+1
Сообщить
№48010
13.04.2023 00:06
Цитата, АлександрA сообщ. №48006
Уже в войсках на "Ланцетах" меняют боевую часть на более эффективную. На заводе знают, но ставить  её не могут: "295 дней на согласование" (изменений в конструкторской документации). Отечественный бюрократизм... неискореним!
Эффективные менеджеры рыночной экономики!!!
Как то у Путина спросили, почему он кадры не меняет, и он выдал потрясающую речь, начинающуюся с вопроса: "А с кем тогда работать???" И дальше выдал такую удивительную мысль, что если уволить нынешние кадры, то их тот час, перекупят зарубежные корпорации...
Представляю Чубайса с Мантуровым в зарубежных корпорациях..., по пол года - году согласующих контракты.
В романе Сергея Лукьяненко "Звездная Тень" была цивилизация Геометров, которая перед колонизацией планеты засылала специально обученных регрессоров, которые, внедряясь во властные структуры планеты гробили экономику государств.
Я думаю у нас во власти, засланных регрессоров как на сучке блох.
+1
Сообщить
№48011
13.04.2023 00:10
Во первых это красиво:
+1
Сообщить
№48012
13.04.2023 00:15
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47988
она резидент ОАЭ...у неё полная свобода передвижения...но я не зам.министра обороны...не трачу ни копейки бюджетных денег, ни являюсь носителем гос.тайны...не отправляю на войну граждан РФ...
И это даёт основание называть мобилизацию репрессиями? В огороде бузина потому что в Киеве дядька.
+1
Сообщить
№48013
13.04.2023 00:35
+2
Сообщить
№48014
13.04.2023 00:54
Цитата, Данилович сообщ. №48010
Эффективные менеджеры рыночной экономики!!!... Я думаю у нас во власти, засланных регрессоров как на сучке блох.
Начнём с того что Россия вступила в русско-японскую войну без 76 мм разрывной гранаты для полевых пушек образца 1900/1902 гг., с одним лишь шрапнельным снарядом. Рыночная экономика? Неповоротливости военной бюрократии. Та же бюрократия в конце XIX века умудрилась принять на вооружение снаряды для корабельной артиллерии фактически без испытаний. Испытали по инициативе офицеров Владивостокской эскадры лишь в 1905 году, ужаснулись. Взрыватели снарядов НЕ взводились по обшивке небронированного борта кораблей. Испытанные по корпусам старых паровых котлов 6 дм. снаряды для пушек Канэ пробивали корпуса котлов, улетали на несколько десятков метров и разрывались далеко позади лишь при ударе о землю.

Прогнивший царский режим в результате катастрофической для него Первой мировой войны пал, нашлась ВКП(б) подобравшая власть в стране и победившая в гражданской войне - наступили советские времена... 22 июня 1941 г. РККА встретила с основном некачественными 45 мм бронебойными снарядами (их хрупкие корпуса раскалывались при ударе о 30 мм цементированную броню, так как испытаны снаряды были по гомогенной броне средней твердости, а не по цементированной броне с твердым внешним слоем), с огромной нехваткой 76 мм бронебойных снарядов (снаряд БР-350А имел весьма странную сложную в изготовлении форму, промышленность несколько лет срывала поставки - военная бюрократия этого не замечала) и фактически без бронебойных снарядов для сухопутной и зенитной артиллерии калибром от 85 мм и выше...

Про военно-технические успехи советских эффективных менеджеров с результатами которых Советская Армия в 1979 г. вошла в Афганистан рассказывать? К примеру про замечательную машину БМД-1 при подрыве на мине самоликвидировавшуюся через несколько секунд - потому что взрыватели 73 мм выстрелов "вниз головой" вертикально размещенных в транспортере орудия взводились ударом прогибавшегося при подрыве днища корпуса и через 4-6 секунд срабатывали самоликвидаторы в этих взрывателях...

Так что и успевать за прогрессом надо и всесторонне испытывать надо. Но отечественная военная бюрократия и с тем и с тем часто допускала терявшиеся в горах бюрократической переписки вопиющие провалы. Бюрократия у нас мастерски умеет ментально закостеневать и висеть якорем на любом важном деле. Такая вот отечественная культурная черта практически не зависящая от политического строя за окном.
+1
Сообщить
№48015
13.04.2023 02:15
Цитата, Данилович сообщ. №48010
Представляю Чубайса с Мантуровым в зарубежных корпорациях...,
Зарубежные корпорации что-то не спешат нанимать такого талантливого менеджера как Чубайс несмотря на его огромный опыт. Удивительно, почему такое добро пропадает зря?
+3
Сообщить
№48016
13.04.2023 05:09
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47963
ну только так не получается...сами наёпыватели не желают быть наёпаными...вот вы, к примеру...выучили арифметику, и теперь сами не хотите участвовать в этом...
Что я хочу, я вам уже ответил. Как и ответил, что это не вопрос хочу/не хочу, а вопрос живы/подохли.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47963
полуумный бред чувака...который возомнил что он будет наёпывать коров,
И снова: «Не читал, но осуждаю». И правда, верить в «розовых пони гораздо приятней».
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47972
вот СССР это вам и продемонстрировал...на практике, так сказать - взял и умер...
Пока только вы демонстрируете полное непонимание вопроса. Но что-то мне подсказывает, что все вы прекрасно понимаете. Но ваш экономический интерес и ваш капитала в ОАЭ требует от вас непрерывно повторять магические заклинания про «арифметику» и придумывать любые небылицы про СССР. Простая арифметика рождает политическую ангажированность. Социально-экономическое положение предопределяет политические взгляды.  
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47975
вот так вот...всех коров без исключения надо наёпывать...
Но вы то конечно считаете себя самым умным и красивым, и богоизбранным. Работать не хотите, учится не хотите, хотите просто жить хорошо, и чтобы ничего за это не было. И конечно же видите ужасную «несправедливость», что вас такого умного, красивого и богоизбранного будут доить как вы всех. Все верно?
Опять же, важнее всего увеличение капитала, вы же самый умный и красивый, а значит выгодно делаете, не выгодно не делаете. Простая арифметика. Арифметика во всем. И если арифметика говорит, что родину выгодно продать и пойти в услужение ТНК НАТО, то такова арифметика, и руководствуясь арифметикой вы именно так и сделаете. Простая арифметика. Ничего нового, все как всегда.
И если арифметика говорит, что рабочих кормить не нужно, то такова арифметика. И вы не будет долго раздумывать, быстро продадите бизнес с долгами и уедите в ОАЭ. Тем более что у вас там все уже готово. Простая арифметика. Ничего нового, все как всегда.
И могу вас заверить, я вас даже не осуждаю. У меня нет иллюзий про то чем в действительности является бизнес и капитализм. Социально-экономическое положение предопределяет политические взгляды. Как и меня совершенно не удивляет происходящее.
Цитата, почти русский сообщ. №47974
Это интересно. А есть данные сколько СССР тратил на развитие разных отраслей, а сколько получал от них?
Выше уже есть ответ в среднем 13,8 % «прибыли» и 700% производительности труда. А деньгах это было так:

Если считать в адекватных единицах, то получается очень занимательно:
Цитата, q
В 1950 году долларовое исчисление было отменено и советская валюта снова стала напрямую привязана к золоту — один рубль был обеспечен 0,222168 граммами драгоценного металла.
Как занимательная историческая справка: https://forbes.kz/news/2014/12/04/newsid_74373
Получается за 1950 года СССР потратил на капитальные вложения 22,2 тыс. тонн золота. Это как весь нынешний золотой запас России. И получил примерно 13% годовых. А 1955 году капитальные вложения составили 33 тыс. тонн золота.
Если вам кто-то говорит что СССР был «бедной страной» и не умел зарабатывать, вас просто обманывают. Государство, это всегда про насилие, религию и обман. И весь вопрос всегда в том в чьих интересах политическая власть. Мы 30 лет распродаем наследие СССР в розницу.
А как это удалось, ну так смотрим сводную таблицу экономических теорий и методов:


СССР это сложный социально-экономический проект и исключительно эффективное экономическое проектное управление. И пока следовали целям и задачам проекта, все было просто отлично. Третей рейх загнали против СССР совсем ну случайно, как и экстремальный экономический протекционизм Холодной войны возник не на пустом месте.
Цитата, АлександрA сообщ. №47978
Вам стоит разобраться почему Западная Римская империя обезлюдела к IV веку нашей эры, ещё до того, как орды готов и вандалов ворвались на Апеннинский полуостров.
Мне не нужно разбираться, я сам вам несколько раз объяснял механизм цивилизационного коллапса на примере Римской империи. По уровню металлургии Рим был на уровне 14 века. В Риме знали и использовали мануфактуры. Но в основе всей социально-экономической модели был рабский труд. Вот вам и ответ – несоответствие социально экономических отношений уровню развития производственных сил. И социально-экономические отношения не позволяли увеличивать ресурсный базис. Как результат наступил «предел сложности» и начался «отрицательные рост». Убывающий ресурсный базис просто не оставлял выбора, требовалось предоставить полную экономическую свободу рабам или подохнуть. Они выбрали подохнуть.
В своем «идейном самоубийстве» вы с ними одинаковые. И тоже ищите магическое объяснения падения демографии, когда достаточно экономики. Если наступает «отрицательный рост», он во всем отрицательный рост, в том числе в демографии. И его невозможно остановить, не изменив социально-экономические отношения. Экономику не обманешь. И в данном случае, речь идет о физической экономике, а не о фантиках.
Цитата, АлександрA сообщ. №47978
в Восточной Римской империи дела обстояли по другому.
Потому что сбросили с баланса «неликвид» и ввели послабления в отношении рабов. Но так и не представили экономическую свободу рабам, как результат тоже подохли.
Цитата, АлександрA сообщ. №47978
Всё было нормально и с развитым капитализмом и с развитым социализмом до тех пор пока в 60-е не победила эмансипация сек суальная революция.
Все было нормально пока не наступили «Пределы роста». Ничего нового, все как всегда. Социально-экономические отношения не соответствуют уровню развития производственных сил. Ресурсный базис стал убывающий. Теперь настал «передел сложности», а значит стабильный «отрицательный рост». Теперь или освободить население из экономического рабства или подохнуть. Ничего нового, все как всегда. Выбор за нами.
Цитата, АлександрA сообщ. №47978
Мои посты на поднятую тему на 80-90 процентов состоят из цитат. У Вас нет возможности разбирать подробно эти цитаты потому что содержащаяся в них "ересь" разрушает  Вашу феминистскую антихристианскую "веру".
Которые вы не читаете. Или часто не понимаете смысл написанного. И не нужно тут топить «за веру» и «молитвы», это скорее к вам. Я вам все время отвечаю про экономику. Потому что неважно во что вы там верите, а кушать хочется каждый день.
Цитата, АлександрA сообщ. №47978
А так то времени у Вас полно, вон какие "портянки" строчите.
Поверьте, отвечать вам совершенно несложно и много времени не занимает. Даже не напрягаюсь. :)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47998
я считаю неприемлемым когда "элита" декларирует что воюет с западом, при том что все их ближайшие родственники приспокойненько ездят отдыхать и живут в странах, с которыми наша "элита" тем временем "воюет"...
Вы уже определитесь, или государство стрижет всех баранов без исключений и распределяет между всеми в соответствии с проектным управлением, или есть господа и холопы, и каждый господин сам себе хозяин и руководствуется собственной «арифметикой». Вы же не один такой у нас любитель «арифметики». И тогда нечего завидовать, просто «арифметика» такая. Как и не нужно ныть если эту самую «арифметику» применяют к вам.
Тут следует выбрать что-то одно. Или есть богоизбранные и все остальные, или все равны, и один человек не может быть выше другого, и все работаю в общих экономических интересах. Как-то так.
0
Сообщить
№48017
13.04.2023 06:35
Если планы наступления слили в сеть, это значит что они потеряли актуальность в том виде, в котором разрабатывались и в котором нанесены на эти карты. Поэтому их и слили и это не случайность.

Такого наступления не будет, во всяком случае не будет в ближайшее время. У ВСУ нет сил и средств для него, но это не значит, что они перестали вынашивать подобные планы. Сейчас им остро нужны хотя бы оперативно-тактические успехи.

Но вот в попытке уничтожить бахмутовскую группировку + Часов Яровские резервы мы можем не заметить один или несколько очень колких ударов, которые противник действительно может нам готовить.

Т.е. пока все основные ударные части задействованы под Артемовском, противник может прощупывать бреши в нашей обороне от Харькова до Мариуполя малыми разведывательно-штурмовыми группами и там, где они смогут прорвать оборону не встретив особого сопротивления, они попробуют нанести колющие удары, обходя наши УРы с флангов и пытаясь зайти им в тыл.
0
Сообщить
№48018
13.04.2023 06:57
Цитата, Данилович сообщ. №48010
Эффективные менеджеры рыночной экономики!!!

Как раз в рыночной экономике акторы умеют подписывать бумаги задним числом, называть трубы карандашами и так далее.

Не надо называть отечественный крони капитализм рыночной экономикой.
+1
Сообщить
№48019
13.04.2023 08:14
Цитата, Восход сообщ. №48017
Такого наступления не будет, во всяком случае не будет в ближайшее время. У ВСУ нет сил и средств для него, но это не значит, что они перестали вынашивать подобные планы. Сейчас им остро нужны хотя бы оперативно-тактические успех
вас не смущает что от холов была инфа о том леопарды будут задействованы в контр наступлении!? Сейчас они нас выманивают в атаку под видом своей неготовность.
+3
Сообщить
№48020
13.04.2023 08:16
Цитата, Восход сообщ. №48017
Т.е. пока все основные ударные части задействованы под Артемовском, противник может прощупывать бреши в нашей обороне от Харькова до Мариуполя малыми разведывательно-штурмовыми группами и там, где они смогут прорвать оборону
основные ударные части из пару полков и вагнеров?
Радует то что стройка укреп районов продолжается и усовершенствуються фортификационные сооружения.
0
Сообщить
№48021
13.04.2023 09:11
Цитата, Leron сообщ. №48019
вас не смущает что от холов была инфа о том леопарды будут задействованы в контр наступлении!? Сейчас они нас выманивают в атаку под видом своей неготовность.
Что такое танки без пехоты, без арты, без снарядов?

Для успешного наступления нужно много, очень много, хорошо обученной и вооружённой мотопехоты.

Живой силы, плохо оснащенной, волоком стащенной из гражданских у них конечно масса, но это уже даже не третий сорт.

Я не говорю, что хохла не стоит не дооценивать, но я склонен предполагать, что хохол попытается нанести несколько небольших ударов в стыки нашей обороны и в её бреши, силами до танковой роты на удар и до батальона пехоты, которая должна закрепить успех (короче говоря БТГ, ну на каком-то перспективном направлении, которое будут иметь шансы забрать быстро, опрокинув нашу оборону, могут использовать до 2-3 БТГ).

Вряд-ли Генштаб ВСУ бросит все переданные танки и бмп/БТРы в самоубийственный раш на Бердянск-Мелитополь.

До туда одни уши доедет, а что потом?

Кто будет держать весь фронт?

Какая будет обстановка внутри самой Украины после разгрома?

Самые новые танки Киев скорее всего оставит в резерве для обороны самого Киева ну или на случай нашего стремительного прорыва на каком-то критическом направлении (горячий резерв на черный день).

Так что я бы ожидал от четырёх до шести атак на неожиданных для нас направлениях по всей линии фронта.

Если быть чуточку умнее, то противника можно переиграть, дать зайти и выйти его разведке, на определённых участках, а когда хохол ринется туда с танками и бубнами схлопнуть котлы.
0
Сообщить
№48022
13.04.2023 09:16
Цитата, Leron сообщ. №48020
основные ударные части из пару полков и вагнеров?
А сколько полков ВДВшников Артемовскую агломерацию окружают?

Цитата, Leron сообщ. №48020
Радует то что стройка укреп районов продолжается и усовершенствуються фортификационные сооружения.
Фортификация конечно хорошо, но оборона складывается из статичной (фортификация, укрепления и пр) и маневренной.

Если у вас не будет маневренной составляющей обороны, то противник просто обойдёт УР, ударит встык или навалится всеми силами на узкий участок.

Необходимо иметь возможность в кратчайшие сроки маневрировать пехотой, артиллерией, танками, саперными частями и др. чтобы усилить там, где "тонко".
0
Сообщить
№48023
13.04.2023 09:39
Здесь танковые капониры могут сыграть большую роль - строить их каждые 800-1000м, только обкладывать плитами или деревянными щитами, а то с дождями все поплывёт, а если будет попытка прорыва, то данный участок как раз можно быстро усилить за счёт мобильного танкового резерва.

Ну и соответственно начинать их строить там где фортификации вообще нет или где она очень жидкая.
+1
Сообщить
№48024
13.04.2023 10:50
Цитата, Восход сообщ. №48023
Здесь танковые капониры могут сыграть большую роль - строить их каждые 800-1000м
В оборне можно длинные танковые окопы использовать, полностью накрытые сверху. Не укреплённые, а просто хорошо накрытые маск сетью, чтобы танк постоянно по окопу перемещался и с воздуха его место нахождения вычислить было не возможно. Можно включить в сеть таких окопов несколько укреплённых капониров со сквозным проездом, для пополнения б.к. и заправки, б.к. доставляется непосредственно перед заездом машины, каждый раз в разный капонир, чтоб минимизировать последствия накрытия. Это я как не военный человек фантазирую.
0
Сообщить
№48025
13.04.2023 11:17
Цитата, wedmed5 сообщ. №48024
В оборне можно длинные танковые окопы использовать, полностью накрытые сверху. Не укреплённые, а просто хорошо накрытые маск сетью, чтобы танк постоянно по окопу перемещался и с воздуха его место нахождения вычислить было не возможно. Можно включить в сеть таких окопов несколько укреплённых капониров со сквозным проездом, для пополнения б.к. и заправки, б.к. доставляется непосредственно перед заездом машины, каждый раз в разный капонир, чтоб минимизировать последствия накрытия. Это я как не военный человек фантазирую.
Это очень трудоемко и долго, когда мы говорим о таком широком участке фронта.

Для начала достаточно понастроить одиночные танковые капониры и накрыть их масксетью, причём там, где танков нет, можно выставить макеты или остовы неисправных танков, вводя противника в заблуждение.

Сначала возводится временная (дерево-земляная) полевая фортификация, когда фронт ещё не устоялся, когда недостаточно ресурсов, чтобы строить везде и на века, когда в конце концов непонятно какие территории за кем останутся.

Долговременное в таких условиях (армированный железобетон) возводится только вдоль линии госграницы и вокруг тех городов/населённых пунктов, которые мы не собираемся оставлять ни при каких обстоятельствах (Донецк, Луганск, Мариуполь, надеюсь, что Бердянск и Мелитополь, а также Крым).

Ну ладно ДОТы, которые можно привезти/увезти в кузове и поставить/убрать краном.

Все остальные УРы строятся по линии разграничения на основании мирного договора, который рано или поздно будет заключён.

Потому что получиться может так, что Вы влупите сил и средств в железо и бетон укреплений, а по факту эти территории отойдут противнику без боев, в результате переговоров. Придётся тупо все взрывать.
0
Сообщить
№48026
13.04.2023 11:41
0
Сообщить
№48027
13.04.2023 11:44
Цитата, mikhalich сообщ. №48018
Не надо называть отечественный крони капитализм рыночной экономикой.
Погугли что это такое, прочитал статью в Википедии, увидел там ссылку на статью "Принцип Питера". Обратил внимание на это:
Цитата, q
Тех, кто проявляет абсолютную некомпетентность, чья деятельность приносит слишком много очевидного вреда, обычно устраняют путём перевода на другую должность того же или близкого уровня, где его некомпетентность будет менее заметна или менее вредна («пас в сторону»). Также некомпетентный сотрудник может быть повышен несмотря на некомпетентность по личным или политическим мотивам («ударная возгонка» или «возвышение пинком»).
Тех, кто проявляет абсолютную некомпетентность, чья деятельность приносит слишком много очевидного вреда, обычно устраняют путём перевода на другую должность того же или близкого уровня, где его некомпетентность будет менее заметна или менее вредна («пас в сторону»). Также некомпетентный сотрудник может быть повышен несмотря на некомпетентность по личным или политическим мотивам («ударная возгонка» или «возвышение пинком»).

Цитата, q
Синдром конечной остановки

Питер утверждает, что для сотрудника, достигшего уровня некомпетентности, характерен специфический набор особенностей поведения, названный «Синдромом конечной остановки»: для создания видимости компетентности для окружающих и поддержания позитивной самооценки для самого себя сотрудник подменяет результативную работу какой-либо другой деятельностью, которая заметна, занимает рабочее время и требует определённых усилий, но не приносит реальных полезных результатов. Часто синдром конечной остановки проявляется в формализации работы, изобретении бюрократических правил и требовании от подчинённых точнейшего их соблюдения даже вопреки объективной целесообразности.
Ничего не напоминает?

Цитата, q
Синдром, по мнению Питера, является причиной ухудшения здоровья, возникновения и обострения хронических заболеваний, развивающихся на нервной почве. Единственное действенное средство борьбы с синдромом конечной остановки — изменение жизненных приоритетов и перенос притязаний в ту область деятельности, где уровень некомпетентности ещё не достигнут (радикальная смена работы, «уход с головой» в хобби).
А это напоминает деятельность одного художника, фотографа, скульптора и мастера резьбы по дереву, у которого армия массово строит дома.
0
Сообщить
№48028
13.04.2023 11:46
Цитата, Восход сообщ. №48025
на основании мирного договора, который рано или поздно будет заключён.
   До восстановления границ 91го года, украинцы не будут подписывать мирный договор. Максимум, прекращение огня)))
0
Сообщить
№48029
13.04.2023 12:53
0
Сообщить
№48030
13.04.2023 12:58
0
Сообщить
№48031
13.04.2023 13:25
Я подобные ролики видел до тех пор пока Гугл не отключил монетизацию в России. Фильмы за просмотр рекламы на сервисах Яндекса не смотрел.
Интересно, сколько народу записалось в добровольцы и скинулось на пожертвования для ВС России из-за наглого тона этих роликов?
0
Сообщить
№48032
13.04.2023 15:34
Цитата, Имран сообщ. №48027
Также некомпетентный сотрудник может быть повышен несмотря на некомпетентность по личным или политическим мотивам («ударная возгонка» или «возвышение пинком»).

Цитата, Имран сообщ. №48027
Часто синдром конечной остановки проявляется в формализации работы, изобретении бюрократических правил и требовании от подчинённых точнейшего их соблюдения даже вопреки объективной целесообразности.

Цитата, Имран сообщ. №48027
А это напоминает деятельность одного художника, фотографа, скульптора и мастера резьбы по дереву, у которого армия массово строит дома.

Все так. Все так и есть
0
Сообщить
№48033
13.04.2023 20:10
+2
Сообщить
№48034
13.04.2023 23:22
Цитата, Корректор сообщ. №48016
Мне не нужно разбираться, я сам вам несколько раз объяснял механизм цивилизационного коллапса на примере Римской империи. По уровню металлургии Рим был на уровне 14 века. В Риме знали и использовали мануфактуры. Но в основе всей социально-экономической модели был рабский труд. Вот вам и ответ – несоответствие социально экономических отношений уровню развития производственных сил.

Рабство в Византии

"Рабство в Византии (др.-греч. δουλεία) существовало на протяжении всей её истории. Основным источником рабов были военнопленные, начиная с X века преимущественно с Балканского полуострова и Северного Причерноморья. Рабы использовались в императорских мастерских и на разнообразных работах в городах. Начиная с XI века институт рабства приходит в упадок, количество рабов сокращается, а рабское состояние начинает рассматриваться как противоречащее законам природы..."

Вы так и не поняли почему Западная Римская империя обезлюдела к IV веку нашей эры, ещё до того, как орды готов и вандалов ворвались на Апеннинский полуостров. При этом  Восточная Римская империя, так же известная как Византия, просуществовала ещё тысячу лет, причём до того момента как  в XI веке  институт рабства пришёл в упадок, существовала с точки зрения увеличения народонаселения на подконтрольных территориях неплохо:

Население Византийской империи

"Население Византийской империи включало в себя все проживающие там этнические и племенные группы, в основном византийских греков, но также хазар, булгар, турок, армян, славян, готов, арабов, иллирийцев, фракийцев, ассирийцев, тзанов и другие. Оно колебалось на протяжении тысячелетней истории государства. Правление императора Юстиниана I в середине VI века стало кульминацией расширения империи, однако появление чумы в 541 году нашей эры и ее последующие рецидивы привели к серьезному сокращению населения. После правления императора Ираклия (р. 610-641 гг. н.э.) и потери заморских территорий Византия была ограничена Балканами и Анатолией. Когда империя начала восстанавливаться после серии конфликтов в VIII веке и её территории стабилизировались, ее население начало увеличиваться. К концу VIII-го века население империи составляло около 7 000 000 человек, и к 1025 году эта цифра возросла до более чем 12 000 000 человек. Численность начала неуклонно падать до 9 000 000 человек в 1204 году н.э. и еще ниже до 5 000 000 человек в 1282 году н.э. с приходом турок."
Цитата
В своем «идейном самоубийстве» вы с ними одинаковые.
Бугага. Тысячелетнее существование Византии после вызванного депопуляцией населения краха Рима объясните.
Цитата
И тоже ищите магическое объяснения падения демографии, когда достаточно экономики.
"Корректор" у Вас очень плохо с пониманием. Я Вам по русски что своими словами что цитатами объяснил что отказ от традиционной семьи ведёт к депопуляции.

Многодетная, традиционная семья должна вновь стать символом России – Владимир Путин

Задумайтесь "Корректор" с чего это Президент Путин видит традиционную семью символом России.

Я Вам подскажу "Корректор". На примере Польши подскажу. Do Rzeczy: из-за эмансипации Польша переживает глубокий демографический кризис

Хотя черт с ней с Польшей. Саратов как-то ближе. Власти считают эмансипацию женщин и кризис семьи причинами вымирания саратовцев

Демографический кризис в России: причины, последствия и пути решения

"Веяния Запада и эмансипация женщин наложили свой след на рождаемости... "

Таблица размножения: почему поддержка матерей в Венгрии разгневала европейских либералов

"...Сегодня по-прежнему безудержно чадолюбивы евреи-ортодоксы, русские староверы, американские амиши и мормоны. И мусульмане, конечно, — куда ж без них. Но в развитых демократических странах феминизм и эмансипация оказались настолько влиятельны, что сформировали дискурс не только на уровне модной прессы и тусовки, но и демографической кривой, которая заметно поползла вниз, когда женщины отвоевали себе свободу распоряжаться своим телом и получили право жить, не подтверждая свою основную, как всегда считалось, функцию или выполняя ее по минимуму..."

А что думают по этому поводу идейные самоубийцы феминистки?

Традиционная семья: ловушка, в которую тебя хотят заманить

Бугага

Признайтесь, Вы ведь феминист "Корректор". Ничего ничего, Энгельс был феминист, Ульянов (Ленин) тоже был феминист - потомства не оставил ни тот ни другой. В этом виноват конечно же капитализм! Бгг
Цитата
Которые вы не читаете. Или часто не понимаете смысл написанного.
"Корректор" у Вас с логикой как? Для того чтобы привести цитаты я должен прочитать источники. Или по Вашим представлениям я привожу цитаты наугад? Мда "Корректор", Вы очень занятный. :))

P.S. 3. Вымирание феминистических стран и высочайший демографический рост в патриархальных странах

"...И здесь бросается в глаза очевидная закономерность — демографический кризис, снижение рождаемости есть во всех странах с феминистическим/матриархальным Семейным Кодексом. Феминизм — это завуалированный под «равенство» матриархат — это когда при разводе детей отдают матерям, отцов грабят алиментами, есть раздел имущества, т.е. права женщин ставятся выше прав мужчин. Ни о каком равенстве здесь и речи нет, феминизм — это матриархат.

А в патриархальных странах Азии и Африки есть демографический рост и рождаемость там примерно в 3—4 раза превышает смертность. Это страны с патриархальным Семейным Кодексом, т.е. отец — глава семьи и все вопросы решает отец. В патриархальных странах женщины не могут подписать ни одного юридического документа без разрешения своих мужей..."
-1
Сообщить
№48035
14.04.2023 00:07
0
Сообщить
№48036
14.04.2023 00:50
0
Сообщить
№48037
14.04.2023 01:55
Цитата, АлександрA сообщ. №48036
броневую рубку ещё бы вокруг пулемета... Или ДУ турель
0
Сообщить
№48038
14.04.2023 06:05
Цитата, mikhalich сообщ. №48018
Не надо называть отечественный крони капитализм рыночной экономикой.
И снова "розовые пони" атакуют. Один требует "верните патриархальную сенью", другой "верните рыночную экономику". Да с чего вы решили что это вообще возможно?
Не удивительно что в обществе с доминированием таких идей кумиры и лидеры самые верующие в "розовых пони" и "арифметику". А система управления в таком обществе, как и положено, стоится на мистических ритуалах вокруг "розовых пони".
Так что все верно. И нечего жаловаться. Вы же сами хотели "рыночную экономику", "арифметику" и "патриархальную семью". Все как вы хотите.
Цитата, АлександрA сообщ. №48034
Рабство в Византии
Молодец, читаешь справочники! :))) Вот только нужно сначала читать, прежде чем нести чушь про важность мистических ритуалов в экономике. А не потом, в порядке доказательства безумного тезиса.
Так что разбирайтесь в чем там сделали послабление для рабов в Византии и при чем тут государственная роль в экономике. Выясните что такое пекулий и кто такой викарий. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48034
"Корректор" у Вас очень плохо с пониманием. Я Вам по русски что своими словами что цитатами объяснил что отказ от традиционной семьи ведёт к депопуляции.
Как это однако утомительно все время повторять очевидное. Семья это про экономику, а не про брачные ритуалы. К демографической катастрофе ведет несоответствие хозяйственных практик ресурсному базису. Вместо расширенного воспроизводства получается ускоряющееся сокращение.
Так что престаньте тупить и соотнесите вот этот график:

Вот с этим графиком:

Достаточно доходчиво? Оказывается еще как влияет на демографию 33 тыс. тонн золота в год капитальных вложений и 13 % годовых! Нет расширенного воспроизводства, и на достигнутом технологическом уровне, не будет и демографического роста. А применяемые хозяйственные практики определяются социально-экономическими отношениями. И есть еще структурная сложность, что производная от технологической культуры общества.
И если продвигать мистические идеи "верните патриархальную семью", "верните рыночные отношения" и "больше арифметики", то на расширенное воспроизводство это никак не повлияет. Будет только цивилизационный коллапс. В него мы все и направляемся. И обязательно с "ядерным огоньком". Банально потому, что "отрицательный рост" это самоускоряющийся процесс, и структурная сложность. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48034
"Корректор" у Вас с логикой как? Для того чтобы привести цитаты я должен прочитать источники.
Практика критерий истины. Вам это удается. :)))
И еще раз, у нас тут капитализм. Нет денег на баб, возьми кредит и ни в чем себе не отказывай. :))))
Все решает экономика. Какие социально-экономические отношения, такая и будет семья.
+1
Сообщить
№48039
14.04.2023 08:17
Цитата, Корректор сообщ. №48038
И еще раз, у нас тут капитализм. Нет денег на баб, возьми кредит и ни в чем себе не отказывай. :))))
Все решает экономика. Какие социально-экономические отношения, такая и будет семья.
Нет денег на баб - значит те у кого больше денег на баб, будут иметь больше баб. ))
Привет восточное многоженство.
Только вот это проблему АлександрА похоже не решит, так же как не решает её горячо любимое правительство во главе с "отцом нации" )))
Цитата, q
Путин заявил, что государству необходима система поддержки женщин – от беременности до совершеннолетия их ребенка
https://spbdnevnik.ru/news/2023-01-05/putin-zayavil-chto-gosudarstvu-neobhodima-sistema-podderzhki-zhenschin-ot-beremennosti-do-sovershennoletiya-ih-rebenka
Цитата, q
Президент России Владимир Путин обратился к женщинам страны за помощью в формировании идеологии в стране.
Цитата, q
По словам президента, российские женщины не должны выбирать: дети и семья либо карьера. Путин подчеркнул, что в стране создаются условия, чтобы мамы после рождения ребенка могли в любой момент начать или возобновить карьеру.
Цитата, q
«Значение женской аудитории для Путина в последнее время выросло. Социология показала, что это самая дисциплинированная часть электората. Женщины чаще ходят на выборы, они более организованы и способны привить в своих семьях нужные ценности.
Цитата, q
И в целом в стране лучше будут жить люди, исповедующие правильные ценности. А в их формировании у женщин сегодня ключевая роль. Через свои семьи они будут решать поставленную президентом задачу — прививание нужных идей обществу, воспитание детей, рост демографии», — добавил эксперт.
Цитата, q
Путин провозглашает, что будет опираться на эту ячейку общества. Мужчины в России — скорее, оппозиционный пол. Они часто протестно голосуют и из семей, бывает, уходят. Если с мужьями проблема, президент в глобальном смысле предлагает российским женщинам выйти замуж за государство», — подчеркнул Рощин
https://m.ura.news/articles/1036283253
Судя по всему государство Вам АлександрА бабу в семью  загонять не собирается, равно как и ущемлять ее в правах. Или Вы всё-таки за смену правительства ?)))
Потому что антифеменистского разворота не наблюдается от слова совсем.
И Вы похоже так и "не впишитесь в рынок" с правозглашенными "патриархальными ценностями")))
Цитата, q
Дети сегодня — это высшая ценность для родителей. Кто сказал, что работа, которой занят мужчина, важнее работы, которой занята женщина? Кто сказал, что мужчина должен быть главным на том основании, что он всех содержит? Да, женщина, безусловно, должна выполнять свои обязанности — если уж она добровольно их на себя взяла. Но с какой стати она должна стать «вторым номером»? Ни с какой
https://www.thevoicemag.ru/psychology/psychology/tradicionnaya-semya-lovushka-v-kotoruyu-tebya-hotyat-zamanit/
Роль ресурса обеспечивающего жену и детей как Вам?))
+1
Сообщить
№48040
14.04.2023 08:20
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 14.10 23:52
  • 669
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 14.10 23:41
  • 0
Ответ на "Несуществующий российский корабль успел превзойти действующий американский"
  • 14.10 23:27
  • 1
SpaceX впервые удалось поймать первую ступень Starship
  • 14.10 22:22
  • 0
О причинах американской уверенности в превосходстве своей авиации над ПВО.
  • 14.10 20:29
  • 5
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 14.10 03:43
  • 0
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 14.10 01:06
  • 1
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 13.10 15:48
  • 303
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана