Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152684
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 48361 по 48400
№48361
23.04.2023 21:17
Цитата, discosurfer сообщ. №48354
Вы издеваетесь?
Катар или США поставляющий газ на спотовый рынок Европы по вашему европейцы?

Нет. Европейцы - те, кто создали этот самый спотовый рынок, альтернативу в длинных стабильных контрактах, в которых в разных долях могли участвовать и Катар и США.
НО, именно европейцы сделали всё, чтобы рынок стал спотовым - непредсказуемым и спекулятивным, не только экономически, но и политически.

Цитата, discosurfer сообщ. №48354
У ЕС сказочных эльфов был план по установлению рынка, который должен был все порешать невидимой рукой )))

Да Вы фантазер батенька, и эксперты Ваши тоже походу такие же.

Путин: РФ убеждала Европу в опасности разрушения системы долгосрочных контрактов на газ - 23 декабря 2021

Цитата, q
По словам Путина, европейские покупатели перепродают получаемый от "Газпрома" по долгосрочным контрактам газ на фоне высоких спотовых цен, которые выше контрактных до семи раз. Он отметил, что есть все основания полагать, что, в частности, такие поставки организованы для Украины из Германии через Польшу.

"В реверсном режиме включили этот маршрут (Ямал - Европа - прим. ТАСС) из ФРГ в Польшу. И несколько дней качают из ФРГ в Польшу. Почему? Да потому, что мы поставляем в ФРГ газ по долгосрочным контрактам, а цена в 3-4 - 6-7 раз дешевле, чем на споте", - сказал глава государства. По его оценке, перепродажа 1 млрд куб. м газа может принести около $900 млн.

Невидимая рука рынка просто зарабатывала на нашем газе, прокачивая его внутри себя и перепродавая - сознательно!!!! Потому что, в той же Германии, на тот момент уже также действовал спотовый рынок, но ещё исполнялись долгосрочные контракты, которые завершались годом позже.
И Германия могла четко увидеть, сколько она потеряет, если уйдет с долгосрочных контрактов на спотовый рынок. ДВАЖДЫ потеряла - сначала сама начала покупать дороже на спотовом рынке, а потом и перепродавать уже не моогла, потому что цены выровнялись.

Цитата, discosurfer сообщ. №48354
Эльфы решили поиграть с монополиями и картелями в рынок и честную конкуренцию и получили на выходе заоблачные цены и энергетический кризис.

Конкретно немецкие Эльфы решили, что они в Европе саме умные (хотя по факту, до СВО так и было) и смогут годами греть всех на двойных оборотах с реверсом и разницей в цене.
Для немецких эльфов был счастьем разница в цене между спотом и длинными контрактами - и с их экономической точки зрения, чем больше разница, тем лучше для немцев.
Эльфы не думали, что будет СВО! Эльфы думали, что Росси пофиг на их игры с реверсом, Эльфы думали, что они смогут сдерживать США на пороге их рынка столько, сколько посчитают нужным.
Эльфы вообще не думали о рынке - Эльфы думали, что это их звездный час Золотого Тельца.

Цитата, discosurfer сообщ. №48354
У вас не Газпром продаёт газ а Россия.

Так оно и есть! Газпром перестанет продавать газ, если Россия решит, что надо перестать.
Газпром будет продавать газ даже в убыток, если Россия решит, что надо продавать.

Цитата, discosurfer сообщ. №48354
То же самое с Германией. Но Германия не может покупать газ! Потому что в Германии нет государственных газовых компаний. Есть бизнес, который работает, чтобы извлекать прибыль(в том числе дочерние предприятия газпрома) и регуляторы в виде правительства и еврокомиссии, которые определяют порядок.

Абсолютно верно! Точно также как в России! Германия решила - санкции, и все частные компании перестали покупать российский газ, почти все стали работать себе в убыток.

Цитата, discosurfer сообщ. №48354
А разве СВО начали после подрыва потоков или из-за того, что не стали  прислушиваться к мнению России о вопросах ценообразования?

СВО - это следствие совокупного игнорирования мнения России по всем вопросам, в том числе и по газу.

Цитата, discosurfer сообщ. №48354
Использование зависимости от поставок энергоресурсов является одиним из рычагов геополитического влияния.

Давайте вставим сюда слово - МОЖЕТ. Сейчас мы видим как это может делать США!
НО, для России использование цен на газ для Европы или объемов поставок для Европы как рычага влияния - было бы плохой идеей, потому что ГАЗ, как и Атомная энергетика - это самые надежные друзья в союзе Россия - Европа. На основе этих двух составляющих Россия могла жить с Европой в добром мире как минимум лет 50 ещё, пока Европа не перешла бы на безуглеродные источники энергии или в мире не открыли бы какой-тро новый безопасный и дешевый источник энергии.

Поэтому я согласен с тем, что газ может быть рычагом геополитического влияния - и США нам всем это очень четко показало, о не согласен, что газ являлся таким рычагом во взаимоотношениях между Россией и Европой.

Цитата, discosurfer сообщ. №48349
"Вместо того, чтобы воспользоваться повышением цен и получить дополнительную прибыль от новых продаж газа по высоким спотовым ценам, они (в "Газпроме") решили вообще прекратить торговлю на спотовых рынках, объявили, что в четвертом квартале и весь следующий год они не будут торговать дополнительными объемами газа на электронных торговых площадках".
Это высказывание можете опровергнуть?

Для понимания прочитайте в этом Конец спотового газового рынка в Европе разделы "Как появились спотовые сделки", "Как спот стал вытеснять долгосрочные контракты", "Кто еще виноват в росте цен".

Ответ же на Ваш вопрос вот:

Цитата, q
Третий энергопакет стал инструментом борьбы с традиционным, трубным газом. Станислав Мит рахович отметил, что большая часть контрактов поставок газа из РФ в Европу долгосрочные, но под давлением ЕС и Стокгольмского арбитража многие из них были переведены на спотовую индексацию, к примеру в ряде договоров та цена, которая была на спотовом рынке месяц назад, реализуется в долгосрочном контракте.

Ну и система сразу получила продолжение: Как европейцы еще в начале года переписали свои газовые договоры на биржевую цену

Цитата, q
В конце 2020 года Газпром проиграл апелляцию в Стокгольме по польскому иску. Суть коего - в якобы завышенной контрактной цене по долгосрочному договору. Как известно. в "длинных" контрактах наши привязывают цену на газ к цене на нефть. Именно это и явилось камнем преткновения.

Цитата, q
И в декабре 2020-го счастливая Польша наконец-то добилась своего.

Переписала газовый контракт. Ура! Теперь цена голубого топлива будет определяться по средней цене на спотовом рынке за трехмесячный предыдущий период.

Цитата, q
Конечно же, вся остальная Европа не пропустила такой "прецедент". Зачем платить больше? И в начале 2021-го началась тотальная "перепись" газовых договоров. Покупатели массово переходили на рыночную цену. И вскоре контрактов по "старой" цене осталось меньше 15%.

Итог:

Цитата, q
А Россия ... практически остановила поставки на спотовый рынок. Почему?

Все дело в том что наши и по "долгосрочке" сейчас имеют очень неплохие деньги. Ведь сейчас эти контракты работают по РЫНОЧНОЙ цене. Так какой смысл поставлять газ на спот?

Вообще никакого.
Ситуация очень простая. Поставляя "лишний" газ в Европу, наши обвалят рыночную цену. И стало быть ... цена по «долгосрочке» тоже упадет. Вот такая арифметика.

Европа кусает локти. Недавняя победа обернулась большими потерями. И самое забавное - никаких претензий Газпрому предъявить нельзя.

Они же сами потребовали пересмотра ценообразования!
0
Сообщить
№48362
23.04.2023 21:26
Цитата, NANOBOT сообщ. №48360
Судя по раскрученной пиар-акции по поводу службы у Пригожина детей крупных чиновников

Фейки...

Цитата, NANOBOT сообщ. №48360
общество готовят к наследственной власти и к следующей мобилизации.

Насчет мобилизации - полагаю октябрь, ноябрь.
Насчет наследования власти - Песков младший станет пресс-секретарем какого-нибудь нового президента потому что якобы был на СВО под чужим именем? Ну а чё... под такую хитрожопо-тупую песню и Галкин с Пугачевой могут в Россию отдавшими долг Родине вернуться.

Интересно - сколько это стоит? И ещё интересно - кому они платят? Там же выше только верховный...

Сразу вспоминается вот этот дебилизм



Кстати, Путину - что теперь с этим делать?
Народ то ладно за лохов можно посчитать. Если уж какая то Маша Захарова себя элитой считает, то "Песковы" вообще наверное нас за муравьев держат. Интересно, и видео тут не просто так, а за кого они там все президента держат? Ну и Пригожина теперь ещё до кучи, раз уж в блатной роте его ФИО измазали...
0
Сообщить
№48363
23.04.2023 22:13
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48362
Ну и Пригожина теперь ещё до кучи, раз уж в блатной роте его ФИО измазали...
я бы не спешил с выводами о блатной роте... Нахожиться в транспортно-зряжающей машине на удалении 10км от передка и загружаться на складах РАВ то ещё занятие. В первую очередь туда и насыпают хохлы пока техника стоит без движения.
Вопрос может стоять был ли он там или нет. А "блатные" места думаю в штабах за 50+км.
Ну и раз теперь все знают что части ВДВ оказывается поддерживают вагнеров с флангов, то вот мой друг в одной из частей. Так что я давно не понаслышке в курсе как там "блатнячково" живётся и кто там воюет.
0
Сообщить
№48364
23.04.2023 22:16
Тут вон Мурадова кажись подвинули. На югах "веселье" безудержное может теперь закончиться. Там вобще ничему не учились судя по рассказам товарищей.
0
Сообщить
№48365
23.04.2023 22:25
Цитата, Корректор сообщ. №48341
Это случилось после 1954 года когда фактически отказались от проектного управления.
Так вот от чего зависела демография в СССР - не от того чистый ли социализма наблюдался за окном, или загрязнённый ростками капитализма, а от наличия или отсутствия проектного управления!  В связи с тем что рождаемость в РСФСР устойчиво падала с 1926 года (смотреть график приведенный ранее) - это наверное был такой многолетний проект, да? Как назывался?

И да, Вы про двадцать лет американского беби-бума не пояснили. Что за американский проект был? Как назывался? Почему свернули?
Цитата
Ту одно из двух, или вы сами не понимаете что в действительности произошло во время "Карибского кризиса" и какой действительно был расклад и последствия, или просто врете.
Я прекрасно понимаю что Карибский ракетный кризис - результат внешнеполитического авантюризма недалёкого Хрущёва. Если бы в США "у руля" тогда был не сдержавший своих каскоголовых "ястребов" Кеннеди ("Господин президент! Вы не можете этого делать. Это величайшее поражение в истории Америки"), а какой нибудь деятель попроще, скорее всего кризис закончился бы полномасштабной термоядерной войной по результатам которой Европа и СССР перестали бы существовать.

У края карибской пропасти

"По количеству ядерных боеприпасов Соединенные Штаты превосходили Советский Союз в 11–12 раз. На стороне США было еще большее превосходство по средствам доставки ядерного оружия, которые независимо от места размещения – будь то территория США или территории европейских союзников по НАТО – достигали объекты, расположенные на значительной части территории СССР. В то же время из-за меньшего количества и меньшей дальности действия советских средств доставки ядерного оружия Соединенные Штаты в то время оставались практически неуязвимыми в ответных действиях на агрессию против СССР."
Цитата
Во-первых, я никогда не расстраиваюсь если мои прогнозы "не сбываются"
Это означает что Вы НЕ расстраиваетесь из за того что у Вас в голове ложная картина мира. Только-то и всего.
Цитата
Фактически вместо потока наемников НАТО на Украину они сразу перешли на качественно иной уровень эскалации. Теперь Финляндия в НАТО. Фактически ото значит полная блокада выхода в Атлантику.
Да Вы просто геостратег - "Корректор"!  Знаете где Финляндия, а где Фареро-Исландский рубеж? И напишите подробнее про идею возрождения Великой Финляндии. Бгг
Цитата
И это не говоря про подлетное время ракет до наших промышленных центров с территории Финляндии.
Уже летят, ракеты то, "Корректор"? Или полетят когда мы пересечём какую-то там "красную линию"?  Какую? Никакое вступление Финляндии в НАТО не компенсирует США потерю Украины. А теперь, "Корректор", попытайтесь подумать почему бандеровцев не принимают в НАТО, хотя те ну очень хотят.
Цитата
НУ надо же, а детей кормить уже не нужно? Все верно?
В современной России до 80 процентов браков заканчиваются разводам, а 22% детей в России рождается вне официально зарегистрированного брака. Подскажете какой процент детей в современной России умирает от голода. Заострю, Ваши дочери будут голодать если  в результате внезапно вспыхнувшей любви Вы как "кормилец, но не защитник"  "уйдёте к другой"?

Ладно Россия - напишите про процент умирающих от голода детей в  Исландии, где в 2011 г. вне зарегистрированного брака родилось 64,3 % детей, в Эстонии - где в 2011 г. вне зарегистрированного брака родилось 59,7 % детей, в Норвегии, Швеции  и Франции - где в 2011 г. вне зарегистрированного брака родилось соответственно 55 %, 54,2 % и 55 % детей.
Цитата
Всегда знал что медленно, но до вас доходит суровая реальность. Вот и сейчас наконец сообразили, что вернуть патриархат невозможно.
Вернуть средневековый патриархат невозможно. Спасти, усилить институт официального брака, кардинально снизить число разводов в семьях с детьми - необходимо. Для этого в семейное право требуется вернуть главенствующую роль отца. Достаточно  лишь внести в семейный кодекс поправку о том что после развода то с кем и где проживают дети определяет именно отец - только это уже значительно снизит число разводов семейных пар с детьми. Повторюсь, современная семья - это не про имущество, не про то как имущество будет разделено после развода или после смерти одного из супругов. Современная семья - институт защиты прав детей, главное из которых, право на полную семью.
Цитата
Достаточно увеличить доходы мужчин до уровня однозначно покрывающего расходы на детей и женщин.
А доходы работающих женщин не увеличивать? Бугага

Сейчас я Вам приведу пару цитат из коллективного бессознательного: " - Я женщина, а не посудомойка. - Я мужчина, а не банкомат." "Может ли женщина сделать мужчину миллионером? Да, если он — миллиардер."

Расскажите Роману Абрамовичу что он мало зарабатывал чтобы спасти от разводов свои браки с детьми.
Цитата
Не можете? Ну так значит это ваши частные проблемы. У нас капитализм. :)))
У Вас то капитализм, неолиберал Вы наш, но рождаемость в РСФСР упала ниже уровня простого воспроизводства населения в 1964 г., при социализме. Разберитесь в причинах почти двух десятилетий беби-бума в США при чистой воды капитализме и в падении рождаемости в РСФСР при чистой воды социализме и может быть поймёте что дело не в капитализме и социализме, а в той модели семьи которую всесторонне навязывает обществу в качестве образца и так или иначе поддерживает государство. Впрочем, Вы не разберётесь.
Цитата
Так и не выяснили значения слов пекулий и викарий?
Так и не разобрались с моделью семьи приведшей к депопуляции в Западной Римской империи предварявшей "пришли и стали тут жить" варварских древнегерманских племён, и в отличиях в это же время семейного права и, как следствие, популяционной динамики в Восточной Римской империи того же периода? Впрочем и Византии не удалось избежать своих тёмных веков и этнозамещения.

"Cложная демографическая ситуация сложилась и на Балканах. Во многих регионах ко второй половине VII века сократилось количество поселений и их площадь, некоторые области полностью обезлюдели. Нумизматические свидетельства указывают на упадок военной и экономической деятельности, по видимому, из-за перемещения в 620-х годах дислоцированных на юге полуострова войск на восток. Также отмечается сокращение импорта керамики и объёмов строительства, многие кладбища были заброшены. В отличие от Малой Азии, где исследователи уделяют особое внимание изменившимся условиям городской среды, на Балканах в фокусе внимания находится изменение этнического состава в контексте миграции славян."
Цитата
Так что простите, но не только невозможно воскресить патриархальную семью, но и современную семью уже не спасти.
На этом вообщем-то можно уже и закончить обмен мнениями по вопросам демографии. Раз семью уже не спасти, значит депопуляции и этнозамещения пришлыми народами с "традиционными семейными ценностями" избежать уже невозможно.
Цитата
Одним словом - кейнсианство. :)))
В 1971 году президент США Ричард Никсон заявил: "Сегодня мы все — кейнсианцы". В течение 40 лет (до 1970-х гг.) кейнсианство было господствующей макроэкономической теорией. Вот только официально начавшийся в 1946 г. беби-бум в США завершился к середине  60-х. Копайте дальше.
Цитата
Мне просто лень писать вам целую "лекцию" по антропологии, почему при сломе экономических моделей происходят отклонения в поведении.
Так Вы за "гендерные стереотипы" или против "гендерных стереотипов"?
Цитата
Ну теперь на планете с этим сложно. Почти по всему миру империализм плавно мутирующий в фашизм. А фашизм это индустриальная форма каннибализма. :)))
Сами понимаете если жрать друг друга, сложно говорить по положительной демографии.
Разберитесь что там много десятилетий в Израиле (Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 3379) и каким способом с помощью ортодоксов израильское государство опять же много десятилетий сохраняет рождаемость среди израильских евреев значительно выше уровня простого воспроизводства населения (у нерелигиозных израильских евреев современная рождаемость такая же как в Европе - т.е. депопуляция).
Цитата
Так вы неолуддит? :)))
Я то нет. В отличие от Илона Маска я не боюсь сильного ИИ. А Вы гедонистический трансгуманист?
Цитата
Угу, пока живете в мире "розовых пони" и "радуги вечного экономического роста".
Я живу в мире технологической гонки. А Вы, кормилец, но не защитник, живёте в доме возможно до сих пор заставленном куклами My Little Pony. Не удивительно что Вы  лелеете Вашу психологическую проекцию на тему "розовых пони". Вероятно они Вам даже снятся. Нет?
0
Сообщить
№48366
23.04.2023 22:43
ханьцы какие вещи озвучивают...зарплату Лаврова надо на карточку в китайский мид перечислять...

+1
Сообщить
№48367
23.04.2023 23:10
Цитата, Имран сообщ. №48357
А, ну да. Сейчас армия России находится в таком состоянии, что население уже сомневается в её способности проводить парады. Надо срочно провести парады. А не то население запаникует.
Не говорите от лица всего населения. Вы типичный представитель той части населения на которую крайне эффективно действует бандеровская пропаганда. Парады нужны Вам, а не мне, чтобы хоть ненадолго вернуться в реальность. А то сидите, паникуете, ожидаете скорого вторжения в Крым неостановимых бандеровских вооруженных формирований. Сначала в Крым, а потом и к Вам на порог жилища придут. Кошмар!
Цитата
Конечно знаю. Оно поздразумевает шапкокидательство, воинственность людей, которые не собираются идти в военкомат.
0
Сообщить
№48368
24.04.2023 00:35
0
Сообщить
№48369
24.04.2023 00:36
0
Сообщить
№48370
24.04.2023 00:38
0
Сообщить
№48371
24.04.2023 03:43
Цитата, АлександрA сообщ. №48367
Не говорите от лица всего населения. Вы типичный представитель той части населения на которую крайне эффективно действует бандеровская пропаганда. Парады нужны Вам, а не мне, чтобы хоть ненадолго вернуться в реальность. А то сидите, паникуете, ожидаете скорого вторжения в Крым неостановимых бандеровских вооруженных формирований. Сначала в Крым, а потом и к Вам на порог жилища придут. Кошмар!
Мне нужны парады? Зачем? Что они мне должны доказать?
0
Сообщить
№48372
24.04.2023 06:33
0
Сообщить
№48373
24.04.2023 06:45
Цитата, АлександрA сообщ. №48365
Так вот от чего зависела демография в СССР - не от того чистый ли социализма наблюдался за окном, или загрязнённый ростками капитализма, а от наличия или отсутствия проектного управления!
Так все верно. Поскольку проектное управление это всегда про расширенное воспроизводство, а значит про капитальные вложения и их эффективность. Если один из показателей, капитальные вложения или их эффективность, снижается, то снижается расширенное воспроизводство. Не удивительно что в таком случае снижется демография. И при прочих равных социализм демонстрирует значительное преимущество перед капитализмом в части расширенного воспроизводства благодаря концентрации капиталов у государства. Но все зависит от эффективности системы управления, способной обеспечивать рост производительности труда.
Так или иначе, любое государство это задача "корову кормить" для общества разделенного труда. И в случае капитализма или находятся эффективные способы "разводить" и "гнобить" акционеров или нет. А в случае социализма он просто устранятся "акционеров" от экономической власти.
Цитата, АлександрA сообщ. №48365
И да, Вы про двадцать лет американского беби-бума не пояснили. Что за американский проект был? Как назывался? Почему свернули?
Уже ответил - кейнсианство. Фактически метод загнать всех баранов акционеров в стоило базара. Так и свернули по этому, акционеры возмущались и требовали "больше свободы бизнесу". Но в том, что нужно больно бить по "невидимой руке рынка" сегодня уже никто из экономистов не сомневается. Другой вопрос что это невозможно реализовать в условиях империализма и ТНК. Реализатора просто пристрелят. И потому фактически реализуется противоположное, а фактически получается трансформация империализма в фашизм. И это коллективное самоубийство и цивилизационный коллапс.
Цитата, АлександрA сообщ. №48365
Я прекрасно понимаю что Карибский ракетный кризис - результат внешнеполитического авантюризма недалёкого Хрущёва.
Как сразу и написал - вы ничего не понимаете. Вам только кажется что вы "все поняли". А все потому что смотреть нужно экономику и интересы ТНК.
Цитата, АлександрA сообщ. №48365
И напишите подробнее про идею возрождения Великой Финляндии. Бгг
Что там насчет "великой Финляндии" понятия не имею. А вот то что НАТО хочет разграбить Россию в этом сомневаться не приходится. По всему миру убывающий ресурсный базис. И фактически грызня между НАТО и Китаем за ресурсы России гарантирована. У них нет выбора. И теперь у нас тоже. Мы между молотом и наковальней империалистических титанов. А как все может повернуться, я вам уже несколько раз приводил демографические и экономические карты России. И неоднократно объяснял - в случае ядерного конфликта большая часть природных ресурсов России не пострадает, а вот большая часть населения и промышленности просто сгорит.
Ядерный конфликт теперь является рациональным.
Цитата, АлександрA сообщ. №48365
А теперь, "Корректор", попытайтесь подумать почему бандеровцев не принимают в НАТО, хотя те ну очень хотят.
Не принимают, это не значит что не примут. Когда НАТО полноценно развернет промышленные мощности своего ВПК примут теперь обязательно. Тем более это очень удобно использовать "второсортное" население Украины в качестве средства для дестабилизации России, а сам конфликт как детонатор для гражданской войны в России. Как и ракеты теперь обязательно разместят и на территории Украины и на территории Финляндии. Перестаньте тупить и посмотрите географические карты. Все вполне очевидно.
Цитата, АлександрA сообщ. №48365
В современной России до 80 процентов браков заканчиваются разводам, а 22% детей в России рождается вне официально зарегистрированного брака.
А подумать причем тут экономика для вас сложно? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48365
Ладно Россия - напишите про процент умирающих от голода детей в  Исландии, где в 2011 г. вне зарегистрированного брака родилось 64,3 % детей, в Эстонии - где в 2011 г. вне зарегистрированного брака родилось 59,7 % детей, в Норвегии, Швеции  и Франции - где в 2011 г. вне зарегистрированного брака родилось соответственно 55 %, 54,2 % и 55 % детей.
Тупить перестаньте и смотрите экономику. И да, в северных странах экономика особенно показательно сказывается на демографии. Просто климат такой. :))) Достаточно вспомнить сколько стоит детская одежда на - 25-35 градусов. :))) Суровая реальность. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48365
Для этого в семейное право требуется вернуть главенствующую роль отца.
:))) Но без экономического преимущества? Все верно? Денег не давать, вместо этого выжать "почетное звание"? Все верно? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48365
Достаточно  лишь внести в семейный кодекс поправку о том что после развода то с кем и где проживают дети определяет именно отец - только это уже значительно снизит число разводов семейных пар с детьми.
:))) Без учета экономики? Все верно? Не учитывать материальное положение супругов при разводе? Все верно? :)))
Могу вам сразу подсказать чем ваша затея закончится. Экономику не обманешь. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48365
Современная семья - институт защиты прав детей, главное из которых, право на полную семью.
А право на жизнь для детей не предусмотрено? :))) Без учета экономики сложно реализовать банальное выживание. :))) Или для вас дети это как имущество? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48365
А доходы работающих женщин не увеличивать? Бугага
Ну так это вы настаиваете на экономическом неравенстве полов и требуете экономической сегрегации женщин. :))) И я вам подсказал как. Вам не понравилось. :))) И вы верно поняли что экономически это очевидная глупость и не может быть реализовано. Что и следовало доказать - ваша затея экономическая глупость ведущая к просто чудовищному ущербу для экономики.
А какой единственно верный способ понять демографию, вам уже десять раз объяснял. Задача расширенного общественного воспроизводства, что в том числе задача демографического роста, решается путем непрерывного увеличения капитальных вложений при повышении их эффективности, что означает улучшение материально-бытовых условий рабочих при повышение производительности труда. Ничего нового, все как всегда. Корову нужно кормить чтобы доить. :)))
И с практической стороны, это означает неукоснительное соблюдение объективного экономического закона "опережающего производства средств производства" с одной стороны, а с другой непрерывное повышение технологической культуры общества и уровня образования в обществе, при непрерывном процессе внедрения инноваций как лучшие промышленно-технологические решения и лучшие хозяйственные практики. Все придумано до нас. :)))
И на современно технологическом уровне это вполне стабильно решаемая задача. Что ведет к решению задачи "устойчивого развития" с целью гарантированного расширенного воспроизводства. Есть только один "нюанс" капитализм не позволяет это сделать. Поскольку тогда не нужны "акционеры" и экономическую власть в таком обществе сложно узурпировать. Вот так и живем в условиях демографической катастрофы, и стабильно движемся в цивилизационный коллапс и к неизбежной мировой войне. И все это очень рационально с точки зрения капитализма. Ведь лучше умирать чем развиваться верно? :))) Проще убить конкурента и отобрать его имущество чем увеличивать ресурсный базис? Верно? Это и есть "отрицательный рост" и "идейное самоубийство". А в основе социально-экономические отношения капитализма. И потому у них  просто нет будущего. Только смерть. И может быть с "ядерным огоньком".:)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48365
Расскажите Роману Абрамовичу что он мало зарабатывал чтобы спасти от разводов свои браки с детьми.
Ну так я вам сам могу привести несколько примеров когда у мужчины 3-7 жен и постоянные любовницы. Это капитализма детка! Просто "будь успешным" и зарабатывай больше! :))) Все "по-честному", есть много денег, будет и много женщин. Ну а если нет, вы сами виноваты, это капитализм. :)))
И могу вас заверить никаких дискуссий или проблем с разделом имущества, если есть брачный контракт. :))) Опять же, если у вас есть деньги на семейных адвокатов на момент заключения брака, то и никаких споров про имущество не будет. Это капитализм детка! :))) У кого больше денег, у того и больше прав. :)))
И даже женщины в таком случае не возмущаются. Ведь при разводе получат пожизненное содержание ее и всех ее детей, до повторного выхода замуж. Ну и естественно замуж больше не выходят. :))) Таковые реалии капитализма. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48365
У Вас то капитализм, неолиберал Вы наш, но рождаемость в РСФСР упала ниже уровня простого воспроизводства населения в 1964 г., при социализме. Разберитесь в причинах почти двух десятилетий беби-бума в США
Уже ответил на эти вопросы. Не морочьте голову. :))) Никакие танцы с бубном и мистические ритуалы не исправят демографию если экономика больная на всю голову. :)))
А как делать здоровую экономику мы все прекрасно знаем. Пример СССР очень показательный. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48365
Так и не разобрались с моделью семьи приведшей к депопуляции в Западной Римской империи
Так значит вам не даются понятия пекулий и викарий? Слишком сложно для вас? :)))
Это да, сложно для вас признать что первична экономика, а не мистические ритуалы. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48365
Раз семью уже не спасти, значит депопуляции и этнозамещения пришлыми народами с "традиционными семейными ценностями" избежать уже невозможно.
При капитализме да, совершенно верно. Дальше только индустриальный каннибализм и мировая война. Все как всегда. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48365
В 1971 году президент США Ричард Никсон заявил: "Сегодня мы все — кейнсианцы". В течение 40 лет (до 1970-х гг.) кейнсианство было господствующей макроэкономической теорией.
Ну так правильно был господствующей теорией. Сложно отрицать суровую экономическую реальность. :))) Это удается только идейным самоубийцам верующим в "розовых пони". И как и положено идейным самоубийцам, требуют "больше свободы бизнесу" вопреки реальность за окном. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48365
опять же много десятилетий сохраняет рождаемость среди израильских евреев значительно выше уровня простого воспроизводства населения (у нерелигиозных израильских евреев современная рождаемость такая же как в Европе - т.е. депопуляция).
Про Израиль я тут уже отвечал. Это тоже буржуазное государство, но форме теологической диктатуры. А сегодня еще с явным уклоном в милитаризм.
Цитата, АлександрA сообщ. №48365
Я то нет. В отличие от Илона Маска я не боюсь сильного ИИ. А Вы гедонистический трансгуманист?
А зачем вам бояться, у вас в голове "розовые пони", и понятия не имеете про ИИ и социально-экономические последствия его использования. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №48365
Я живу в мире технологической гонки.
Технологической гонки патриархов и экономической сегрегации? Все верно? :)))
0
Сообщить
№48374
24.04.2023 07:54
0
Сообщить
№48375
24.04.2023 07:55
0
Сообщить
№48376
24.04.2023 07:59
+1
Сообщить
№48377
24.04.2023 08:32
Министр обороны Германии допустил возможность нанесения ВСУ ударов по территории России

Цитата, q
Украинские вооруженные формирования могут наносить удары по российской территории, это – «приемлемая тактика». С таким заявлением выступил министр обороны ФРГ Борис Писториус в эфире телеканала ZDF.

Как отметил глава германского военного ведомства, ВСУ не обязательно наносят удары по российской территории «по злому умыслу». Такими действиями они могут отрезать пути снабжения российских вооруженных сил в Донбассе или других регионах.
До тех пор, пока не проводятся нападения на города, гражданских и гражданские районы, это приходится принимать как необходимость - заявил Писториус.
0
Сообщить
№48378
24.04.2023 09:53
0
Сообщить
№48379
24.04.2023 10:47
Щенки безмозглые. Надеюсь, компетентные органы посмотрят их переписку в мессенджерах и установят личность того человека, появления которого они просили подождать. Надо бы родителей этих героев проверить...
0
Сообщить
№48380
24.04.2023 11:24
По катерам надо работать барражирующими боеприпасами. Поверхность реки не лесопосадка, цели на ней хорошо видно.
0
Сообщить
№48381
24.04.2023 13:41
Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/d/X_7qDyP2-PKMzg

Цитата, q
21 апреля оперативно-тактическим ракетным комплексом «Искандер» был нанесен удар по складу вооружения и пункту дислокации иностранных наемников, размещенных в здании библиотеки в КОНСТАНТИНОВКЕ Донецкой Народной Республики.

В результате удара уничтожено до 60 боевиков так называемого «Грузинского легиона», 15 единиц военной техники, расположенной на прилегающей территории. Еще около 20 наемников – получили тяжелые ранения.

Уничтожены боевики «Грузинского легиона», причастные к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под КИЕВОМ в марте прошлого года.

В Минобороны России имеется информация по каждому иностранному наемнику, причастному к убийствам российских военнослужащих. Всех их настигнет заслуженное возмездие.
+2
Сообщить
№48382
24.04.2023 13:43
Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/wPJplsBl-CqtzA

Цитата, q
Сегодня около 3-х часов 30-ти минут мск киевским режимом была предпринята попытка атаковать пункт базирования Черноморского флота в городе СЕВАСТОПОЛЬ тремя безэкипажными быстроходными катерами.

Силами противоподводно-диверсионного обеспечения на подходе к Севастопольской бухте все безэкипажные катера противника были уничтожены.

Потерь нет.
0
Сообщить
№48383
24.04.2023 13:49
Цитата, q
Эксперты считают, что эти современные корабли – камикадзе аналогичны морским дронам MANTAS в модификации T-12 и были переданы Украине из США.

Цитата, q
8 апреля глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что над Феодосией была сбита ракета, которая была запущена со стороны Украины. Его советник Олег Крючков добавил, что обломки снаряда упали в одном из населенных пунктов. Жертв и разрушений в результате инцидента нет.

Будем продолжать ждать пока прорвутся через Москву реку к Кремлю, а до этого момента доверим Медведеву "устрашающие" телеграм посты писать в качестве самого грозного российского ответа НА АТАКИ ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИИ?
Или всё таки удалим морскую базу США у их берегов, чтобы серьезно задумались над последствиями своих действий.
+1
Сообщить
№48384
24.04.2023 14:02
Наткнулся на юутубе на очередной дворец построенный на деньги  МО. Судя по виду не один ярд стоил. Вот так на бесполезную стройку сливали деньги вместо перевооружения

0
Сообщить
№48385
24.04.2023 16:19
"Минобороны России запускает крупнейшую с 2008 года реформу военно-морского флота после внезапной проверки боеготовности в Тихом океане, по итогам которой своего поста лишился командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц.

Все четыре флота России и Каспийская флотилия будут выведены из подчинения военным округам и вернутся под прямое управление главного командования ВМФ, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, нынешняя система управления, действующая со времен военной реформы министра обороны Анатолия Сердюкова, «показала свою неэффективность».

Отныне решено все каналы управления флотами сосредоточить в Москве, где будет создана группа управления от главкомата ВМФ. В результате в мирное время соединения флота будут выведены из-под управления командующими военными округами, пояснил источник ТАСС.

О решении перекроить систему военного управления стало известно спустя четыре дня после завершения внезапных учений Тихоокеанского флота, в ходе которых стратегические подлодки отрабатывали ответный ядерный удар по противнику, а войска тренировались оборонять Камчатку от высадки вражеского десанта.

После проверки, которая началась 14 апреля, главком флота был переведен на должность главы штаба, курирующего центры военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания, а новым командующим ТОФ назначен адмирал Виктор Лиина.

Ранее Лиина руководил Балтийским флотом. На этом посту его сменил заместитель начальника Генштаба вице-адмирал Владимир Воробьев.

В маневрах ТОФ, которые продолжались 10 дней, приняли участие 25 тыс. военных, 167 боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе 12 подлодок. Среди них четыре ракетных крейсера стратегического назначения, которые, по задумке военных планировщиков, с советских времен рассматриваются как основное орудие ответного ядерного удара.

Готовность стратегических подлодок к применению оружия была взята на отдельный контроль по поручению главы Генштаба Валерия Герасимова".

Очередное достижение табурета похерили. Осталось разобраться с ОСК, иначе так и будут делать по фрегату в три года.
0
Сообщить
№48386
24.04.2023 16:48
Цитата, NANOBOT сообщ. №48385
Очередное достижение табурета похерили. Осталось разобраться с ОСК, иначе так и будут делать по фрегату в три года.

О да..... Теперь...

Цитата, NANOBOT сообщ. №48385
По его словам, нынешняя система управления, действующая со времен военной реформы министра обороны Анатолия Сердюкова, «показала свою неэффективность».

Отныне решено все каналы управления флотами сосредоточить в Москве, где будет создана группа управления от главкомата ВМФ.

Теперь всё будет, как в сухопутке, ВВС и т.д. - всё через Москву. СВО показала - офигенную "эффективность" такой организации.
Но самое главное - теперь это породит целый новый слой генералов в самой Москве. Ну а как же - целый главкомат ВМФ.

Ах как же будет эффективно!!!! Радует из всего это цирка только одна фраза

Цитата, NANOBOT сообщ. №48385
В результате в мирное время соединения флота будут выведены из-под управления командующими военными округами

Т.е. - есть понимание, что в военное все эти московские паркетные генералы будут лишними, как и сама Москва будет лишним звеном в принятии оперативных решений - т.е. всё то, что показало СВО по другим родам войск.

У меня конечно остался открытым вопрос - для чего тогда всё это под "мирное время"?
0
Сообщить
№48387
24.04.2023 16:54
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48361
именно европейцы сделали всё, чтобы рынок стал спотовым - непредсказуемым и спекулятивным, не только экономически, но и политически.
Как это рынок стал? Сам по себе что-ли? Спуститесь в реалии. Рынок разогрели СПЕКУЛЯНТЫ.  
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48361
Да Вы фантазер батенька, и эксперты Ваши тоже походу такие же.
Нет уж батенька, это Вы совсем не понимаете о чем говорите.
Цитата, q
Как появились спотовые сделки

В сообщениях про стоимость газа обычно фигурирует фьючерсная цена, которая несмотря на то, что связана со спотовой, все же отличается от нее. Спотовая — это стоимость, по которой актив может быть куплен или продан с немедленной поставкой покупателю, что актуально и на рынке газа. Фьючерсная цена в отличие от спотовой — это согласованная стоимость будущей поставки актива.
Цитата, q
Отметим, что основная особенность спотовых сделок — то, что срок оплаты составляет 1-3 дня, а для фьючерсных сделок (разновидность форвардных сделок) устанавливается более  продолжительный срок.

Заместитель генерального директора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач отметил, что фьючерсная торговля на газовом рынке Европы поставщиками и потребителями воспринимается в основном как финансовая спекуляция, в крайнем случае как возможность хеджирования рисков финансовых потерь при резком изменении конъюнктуры на физическом рынке, а торговля ведется преимущественно на спотовом рынке, так как именно эти торги предполагают физические поставки газа.
Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета Станислав Митра хович пояснил, что спотовая торговля газом предполагает продажу реального газа, а фьючерсная торговля, как правило, не включает реальные поставки. Спотовые и фьючерсные цены немного связаны, но фьючерсная стоимость газа более резко реагирует на рыночные сигналы, поскольку больше связана со спекуляциями.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48361
И Германия могла четко увидеть, сколько она потеряет, если уйдет с долгосрочных контрактов на спотовый рынок.
Какая Германия опять? Вы о политиках, о народе, о частных компаниях?
Если о политиках то они чётко разглядели сколько выиграла Англия и захотели так-же. Хозяин-барин.
Цитата, q
Первой европейской страной, которая начала масштабный переход на спотовую и фьючерсную торговлю газом, стала Великобритания,
Цитата, q
1996 году сформировался единый для Великобритании Национальный балансирующий пункт (NBP), где ведется спотовая и фьючерсная торговля газом. Европейские страны организовали их чуть позже, включая Нидерланды с их хабом TTF. В 2009-2010 годах объемы торгов на спотовых площадках росли быстро, поскольку из-за мирового кризиса объемы производства и потребления газа сократились, а на рынке образовался избыток предложения. Именно в это время европейские потребители стали навязывать поставщикам спотовые цены как ориентиры.

В 2011 год ситуация поменялась на фоне перетока поставок СПГ из Европы в Японию и объявления Германией о намерении закрыть атомные станции из-за аварии на АЭС «Фукусима-1». К тому же, началась граждансеая война в Ливии, которая подтолкнула рост цен на нефть и опосредованно способствовала увеличению спотовых газовых котировок, впервые опередивших долгосрочные.

Однако летом 2011 года ПХГ снова были заполнены на 100%, что привело к снижению спотовых цен и повышению долгосрочных. Сохранение спотовых цен, более низких, чем долгосрочные, в этот период, повлияло на решение европейских чиновников и импортеров окончательно перейти на спотовую торговлю газом.
Хотели дешёвый газ в ЕС, вот и перешли на спотовую торговлю, но что-то пошло не так.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48361
Конкретно немецкие Эльфы решили
Какие немецкие эльфы? Спотовый рынок ЕВРОПЕЙСКИЙ. Все энергетические концерны работающие на немецком рынке частные и ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫЕ. Хватит уже мерить весь мир Газпромом.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48361
Абсолютно верно! Точно также как в России! Германия решила - санкции, и все частные компании перестали покупать российский газ, почти все стали работать себе в убыток.
И какие это ЧАСТНЫЕ компании стали работать себе в убыток, тем более почти все? Дайте уже данные хватит делать голословные утверждения.

Главные покупатели газа из России в Германии были
Uniper
Цитата, q
Потери немецкого концерна составят не 40, а 20 млрд евро. Германии пришлось национализировать крупнейшего импортера российского газа после того, как РФ прекратила поставки.
Uniper будет добиваться в арбитраже компенсаций от "Газпрома"
https://www.dw.com/ru/gaz-podesevel-i-uniper-vdvoe-snizil-ubytki-izza-gazproma/a-64591910
Национализирован и в убыток не работает.
Остальные EnBW, RWE и Wingas (100-% дочка Гапрома) пострадали меньше и опять же получили возможность возместить свои убытки за счет повышения цен для потребителей и за счёт вливаний из бюджета.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48361
СВО - это следствие совокупного игнорирования мнения России по всем вопросам, в том числе и по газу.
Это как? Вы хотите продать соседу мешок картошки, он его у вас не хочет покупать по предложенной вами схеме - вы начинаете СВО, отлавливаете и топите его собаку?
Были контракты, по ним работали
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48361
Поэтому я согласен с тем, что газ может быть рычагом геополитического влияния - и США нам всем это очень четко показало, о не согласен, что газ являлся таким рычагом во взаимоотношениях между Россией и Европой.
Газ всегда является рычагом, тем более когда 55% рынка. газ за рубли Вам в помощь.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48361

Они же сами потребовали пересмотра ценообразования!
Все таки остановила поставки на спотовый рынок?
А зачем тогда Вы утверждали что Газпром не играл на повышение ? И хотел поставлять но не покупали?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48346
Просто я располагаю как раз обратными данными, что Газпром желал осуществлять объемы поставок значительно большие, чем выкупались на спотовом рынке - не выкупалась даже дневная квота.
В какой-то момент Газпром решил вообще прекратить поставку по одной из веток, поскольку техническое обслуживание и связанные с поставкой расходы перекрывали доходы от столь мелких объёмов поставок.
0
Сообщить
№48388
24.04.2023 17:53
Цитата, Имран сообщ. №48371
Мне нужны парады? Зачем? Что они мне должны доказать?
Я же написал, чтобы ненадолго вернуться в реальность. Если бы парады отменили Вы бы  паниковали на тему: "Парады отменили! Грядёт страшное!". А так Вы пишете меньше, и по двум другим темам:

1.) Парады 9 мая 2023 г. несвоевременны;
2.) Парады 9 мая 2023 г. не нужны.
0
Сообщить
№48389
24.04.2023 18:37
Цитата, АлександрA сообщ. №48388
Я же написал, чтобы ненадолго вернуться в реальность. Если бы парады отменили Вы бы  паниковали на тему: "Парады отменили! Грядёт страшное!". А так Вы пишете меньше, и по двум другим темам:

1.) Парады 9 мая 2023 г. несвоевременны;
2.) Парады 9 мая 2023 г. не нужны.
Я не считаю ситуацию настолько критической, чтобы для доказания боеспособности армии не остаётся иных способов кроме как парады. Если Вы так считаете, срочно посмотрите какой-нибудь парад, чтобы оставить приступ паники.
Парады можно проводить, но не в ущерб боеспособности на фронте.
0
Сообщить
№48390
24.04.2023 18:58
Цитата, discosurfer сообщ. №48387
Как это рынок стал? Сам по себе что-ли? Спуститесь в реалии. Рынок разогрели СПЕКУЛЯНТЫ
Россия предлагала долгосрочные контракты. Европейцы отказались, отдав предпочтение спотовым сделкам.
+1
Сообщить
№48391
24.04.2023 19:03
0
Сообщить
№48392
24.04.2023 19:07
Цитата, Корректор сообщ. №48373
Так все верно. Поскольку проектное управление это всегда про расширенное воспроизводство, а значит про капитальные вложения и их эффективность. Если один из показателей, капитальные вложения или их эффективность, снижается, то снижается расширенное воспроизводство. Не удивительно что в таком случае снижется демография. И при прочих равных социализм демонстрирует значительное преимущество перед капитализмом в части расширенного воспроизводства благодаря концентрации капиталов у государства
СССР продемонстрировал ровно те же демографические тенденции что и капиталистическая Европа. Рождаемость в РСФСР упала ниже уровня простого воспроизводства населения ровно в те же сроки что и в капиталистической Европе. Таким образом развитый социализм (марксизм, как известно,  западное политическое учение) и развитый капитализм, с точки зрения живущих по их законам обществ, оказались одинаково демографически провальны. Поняв это - умный человек стал бы искать общее в развитом социализме и развитом капитализме с точки зрения демографии. Этим общим является политика разрушения традиционной семьи. Традиционная семья мешала и развитому капитализму и развитому социализму.

Сегодня в России осуществляется робкая попытка исправить то, что наворотили тогда:

"Неотрадиционализм как устойчивая тенденция трансформации гендерных отношений в современной России отмечался многими исследователями с конца 1990-х годов; на сегодняшний день можно говорить, что данная тенденция является доминирующей, а также об институционализации традиционалистского дискурса в идеологии и инструментах семейной политики. В чем он заключается? Во-первых, в общественном и политическом дискурсе произошла абсолютизация семьи, приписывание ей наивысшей ценности, идеализация традиционной модели семьи и  гендерных отношений. Так, например, по словам Дмитрия Медведева, основная цель проведения Года Семьи заключается в том, чтобы «вернуть российской семье тот авторитет, который она имела в начале прошлого века». Во-вторых, для неотрадиционалистов характерно негативное отношение к деятельности государства в отношении семьи, реализуемой на предыдущем этапе, советская семейная политика рассматривается как политика, направленная на разрушение традиционной семьи. В качестве примера подобной позиции можно привести п. 11- 12 Общественного проекта Концепции государственной семейной политики РФ до 2025 года, где представлена негативная оценка действий государства, направленных на либерализацию семейного поведения и в тот же время положительно описывается законодательный опыт ужесточения брачно-репродуктивного поведения граждан 1930-1950-х годов. В-третьих, происходит сведение всего многообразия функций, выполняемых семьей в современном обществе, исключительно к репродукции, что по сути представляет собой «ресурсный подход» к семье. Однодетные и малодетные семьи рассматриваются в рамках традиционалистского дискурса как негативное явление. В качестве нормативного типа провозглашается семья, состоящая из двух родителей и трех-четырех детей. В рамках данного дискурса пропаганде многодетности уделяется особое внимание. В-четвертых, кризисное состояние семьи связывается с негативными процессами, происходящими в обществе, поэтому необходимо повысить значимость традиционных семейных ценностей. В-пятых, современный этап семейной политики, реализуемый в России, направлен на поддержку только одного социально желаемого типа семьи (благополучная полная семья с двумя и более детьми). Таким образом, новый этап семейной политики, начавшийся с 2007 года, позволяет говорить о том, что сложилась определенная модель, пронаталисткая по набору приоритетных задач и инструментов и консервативная по своей идеологии. В этом отношении сложившиеся на предыдущем этапе асимметричные гендерные паттерны в сфере семьи и родительства получают идеологическое обрамление в виде конструкции «традиционной российской семейной культуры». В официальной риторике она пока выступает в виде некоего фантома, не имеющего четкого содержания и определяемого скорее через противопоставление «западной цивилизации», с характерными для нее ценностями гендерного равенства, прав человека, а также «социальным экспериментам» 1920-х и 1980-1990-х годов, приведшим к разрушению традиционных семейных ценностей. Здесь возникает другой интересный вопрос для социологического анализа — к какой традиции апеллируют власти, если учесть, что Россия является многонациональным и многоконфессиональным государством. Кто и как конструирует новую версию традиции?"

Вы же безусловно можете и дальше рассуждать что современная семья - это НЕ про детей, а про собственность. В сложившейся в Вашей голове модели реальности от объективной реальности нет почти ничего.
Цитата
Как сразу и написал - вы ничего не понимаете.
Раз уж у нас по вопросу того что собеседник ровным счётом ничего не понимает в обсуждаемых вопросах сложился полный консенсус, то предлагаю прекратить дискуссию которая совершенно бесполезна.
0
Сообщить
№48393
24.04.2023 19:17
Цитата, Имран сообщ. №48390
Россия предлагала долгосрочные контракты. Европейцы отказались, отдав предпочтение спотовым сделкам.
И что?
Если в ходе спекулятивных махинации Вы потеряли свои деньги на бирже, виновата биржа или спекулянты и крупные фонды проведшие спекулятивные махинации?
Или Вы думаете картошка в магазине дешёвая только потому, что аграрий её взрастивший не хотел бы продавать вам её втридорога?
Цитата, АлександрA сообщ. №48392
В качестве нормативного типа провозглашается семья, состоящая из двух родителей и трех-четырех детей.
У Вас Александр похоже не было детей, в любом случае не трое и не четверо.
Иначе бы Вы не писали про то, что дети это не про деньги. Дети это одежда, учебники, еда, жилплощадь, транспорт и путёвки в отпуск по конским ценам. А там ещё и платное образование и кружки с секциями. И на все нужно время, родительское время чтобы заниматся детьми, рабочее время в том числе.
То что Вас объявят великим патриархом ситуацию с деньгами не поменяет.
Все предлагаемое за детей государством - только для поддержки штанов.
Детей активно рожали пока не было пенсий и социальных пособий по старости, так сказать: дети были гарантией что не сдохнешь в старости или по инвалидности на улице. Больше детей - меньше вероятность. Ещё в крестьянских хозяйствах дети были бесплатной рабочей силой.
Вот и рожали
0
Сообщить
№48394
24.04.2023 19:35
Цитата, discosurfer сообщ. №48393
И что?
Если в ходе спекулятивных махинации Вы потеряли свои деньги на бирже, виновата биржа или спекулянты и крупные фонды проведшие спекулятивные махинации?
Или Вы думаете картошка в магазине дешёвая только потому, что аграрий её взрастивший не хотел бы продавать вам её втридорога?
Если Вы потеряли свои деньги на бирже в результате чьих-то спекулятивных махинаций, то виноваты Вы.
+1
Сообщить
№48395
24.04.2023 19:39
Именные контейнеры.
0
Сообщить
№48396
24.04.2023 19:47
Цитата, Имран сообщ. №48389
Я не считаю ситуацию настолько критической, чтобы для доказания боеспособности армии не остаётся иных способов кроме как парады.
А я НЕ считаю что сегодняшняя ситуация требует хоть какой-то дискуссии о целесообразности или нецелесообразности традиционных парадов на День Победы над фашистской Германией.

Более того, считаю что отмена парадов 9 мая 2023 г., к примеру под предлогом "экономии", была бы крайне на руку бандеровской пропаганде и подогрела бы панические настроения среди той части населения для которой характерны такие настроения.

Цитата
Парады можно проводить, но не в ущерб боеспособности на фронте.
Что ж, считайте что Сталин проводил парады 7 ноября 1941 г. в Москве и в Куйбышеве в ущерб боеспособности на фронте. Для парада в Куйбышеве не только значительные силы крайне дефицитной тогда боевой авиации стянули, но и приостановили переброску по железной дороге к фронту двух стрелковых дивизий и задействовали эти дивизии для торжественного парадного марша по "запасной столице" в тыловом округе.

P.S. В очередной раз повторюсь - бандеровский "контрнаступ", о котором твердят уже несколько месяцев, или не состоится вообще (так как на самом деле наступать бандеровцам особо нечем), или закончится полным провалом, если западные кукловоды всё таки заставят бандеровское воинство пойти в столь распиаренное "решительное контрнаступление".
0
Сообщить
№48397
24.04.2023 19:47
0
Сообщить
№48398
24.04.2023 19:54
Цитата, АлександрA сообщ. №48396
А я не считаю сегодняшняя ситуация требует хоть какой-то дискуссии о целесообразности или нецелесообразности традиционных парадов 9 мая в 2023 г.

Более того, считаю что отмена парадов 9 мая 2023 г., к примеру под предлогом "экономии", была бы крайне на руку бандеровской пропаганде и подогрела бы панические настроения среди той части населения для которой характерны такие настроения.
Зачем отменять парад? Пусть там Кантемировская дивизия на Т-34 и "Арматах" катается, а боевые подразделения и боевая техника должны быть или на фронте, или на учебных полигонах, или в пунктах постоянной дислокациях готовые в любой момент подняться по сигналу тревоги.
+1
Сообщить
№48399
24.04.2023 20:39
Цитата, discosurfer сообщ. №48393
У Вас Александр похоже не было детей, в любом случае не трое и не четверо.
Иначе бы Вы не писали про то, что дети это не про деньги. Дети это одежда, учебники, еда, жилплощадь, транспорт и путёвки в отпуск по конским ценам. А там ещё и платное образование и кружки с секциями. И на все нужно время, родительское время чтобы заниматся детьми, рабочее время в том числе.

Я не писал: "В качестве нормативного типа провозглашается семья, состоящая из двух родителей и трех-четырех детей." - а цитировал. Как понимаю Вы выросли в малодетной "детоцентристкой" семье. Что я могу Вам на этот счёт дополнительно процитировать?

"Лутц и его коллеги выдвинули гипотезу ловушки низкой рождаемости [Lutz, Skirbekk, Testa 2006; Lutz 2008], которая предполагает, что долго сохраняющаяся низкая рождаемость это результат действия трех факторов: 1) отрицательной демографической инерции, ведущей к уменьшению количества женщин в репродуктивном возрасте и, таким образом, к меньшему числу рождений; 2) изменений в нормах рождаемости, связанных с опытом низкой рождаемости в окружающих семьях, которые люди наблюдали в детском возрасте; 3) опасений по поводу будущих доходов в сочетании с высокими притязаниями, что заставляет людей считать детей непозволительной роскошью. Авторы рассматривали некоторые страны Восточной Азии, такие как Южная Корея, как потенциально попавшие в эту ловушку."

В текущей реальности рост Ваших доходов приведёт к увеличению стоимости Ваших путёвок на отдых, увеличению стоимости Вашего автомобиля (автомобиль же у Вас есть?), а не к тому что Вы в своём браке станете многодетным отцом.

Как мне сказала одна знакомая москвичка,  решайте сами, в шутку, или всерьёз: "Знала бы заранее что многодетным будет такая льгота как бесплатная парковка (автомобиля на улицах Москвы), третьего бы родила".

Подавляющее большинство здесь присутствующих люди с высокими притязаниями, считающие что рождение более одного, в меньшей степени более двух детей - это непозволительная роскошь для них. Но есть один нюанс, реальность меняется.
0
Сообщить
№48400
24.04.2023 21:14
Цитата, Имран сообщ. №48390
Россия предлагала долгосрочные контракты. Европейцы отказались, отдав предпочтение спотовым сделкам.

Забейте на дискуссию с ним. Это бывший Немец (была такая учетка) - забанен, в связи с таким же бессмысленным флудом. Вы можете приводить какие угодно аргументы, он всё равно их игнорирует или делает ударение на нужном ему слоге.

Я ещё до его бана, беседуя с ним, говорил - как же сложно нашим на переговорах в Европе, если они там все такие.
Все аргументы ему приведены - не хочет их слышать. Его право... пусть остается при своем
лишь бы флудить перестал...
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 15.10 07:20
  • 1
Сергей Чемезов: драйверами развития страны сегодня выступают высокотехнологичные сектора
  • 15.10 04:02
  • 0
Ответ на "Корабли России и Китая выполнили в Тихом океане практические учебные стрельбы"
  • 15.10 01:46
  • 670
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 14.10 23:41
  • 0
Ответ на "Несуществующий российский корабль успел превзойти действующий американский"
  • 14.10 23:27
  • 1
SpaceX впервые удалось поймать первую ступень Starship
  • 14.10 22:22
  • 0
О причинах американской уверенности в превосходстве своей авиации над ПВО.
  • 14.10 20:29
  • 5
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 14.10 03:43
  • 0
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 14.10 01:06
  • 1
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 13.10 15:48
  • 303
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?