Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151758
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 44001 по 44040
№44001
07.02.2023 18:20
Цитата, Efril сообщ. №43984
То есть верит в возможность форсирования Днепра, правильно?

Верить нужно в Бога, а Днепр нужно форсировать, десант нужно высаживать, Одессу и Николаев нужно брать со всем юго-западом, с выходом к Приднестровью. Так понятно?
0
Сообщить
№44002
07.02.2023 18:27
Цитата, Немец сообщ. №44000
Местного миньона вслед за Александром победоносить начало))
Вы тоже ещё слушаете Арестовича?
Или уже нет?
0
Сообщить
№44003
07.02.2023 18:36
Цитата, Данилович сообщ. №44001
Верить нужно в Бога, а Днепр нужно форсировать, десант нужно высаживать, Одессу и Николаев нужно брать со всем юго-западом, с выходом к Приднестровью. Так понятно?
То, что нужно понятно, а как это возможно не понятно.
0
Сообщить
№44004
Удалено / Флэйм
№44005
07.02.2023 18:48
Цитата, Efril сообщ. №44003
То, что нужно понятно, а как это возможно не понятно.
    Это было возможно, на второй месяц СВО надо было объявить мобилизацию. Я как раз тогда здесь писал об этом. Но публика свято верила в Конашенкова)))
0
Сообщить
№44007
07.02.2023 18:53
Цитата, Efril сообщ. №44003
То, что нужно понятно, а как это возможно не понятно.

А Вам и не нужно ничего понимать, ваше дело ВЕРИТЬ укропропаганде, и делать вбросы на ВПК Нейм.
+1
Сообщить
№44008
07.02.2023 18:58
Цитата, Данилович сообщ. №44007
А Вам и не нужно ничего понимать, ваше дело ВЕРИТЬ укропропаганде, и делать вбросы на ВПК Нейм.
Если я хочу понимать что происходит реально, а не витать в облаках, то моё дело руководствоваться логикой и здравым смыслом, а не чьей либо пропагандой. Потому и хотелось почитать как именно этот полковник видит освобождение Одессы и оценить насколько это реалистично. Так как с моей колокольни это в ближайшие годы совершенно нереалистично.
+1
Сообщить
№44009
07.02.2023 19:01
+4
Сообщить
№44010
07.02.2023 19:28
https://t.me/FAKEcemetery/3813?single
Первое видео применения хохлами химического оружия с квадрокоптера. Восход, вы разбираетесь в этом. Что это может быть?
0
Сообщить
№44011
Удалено / Флэйм
№44012
07.02.2023 20:04
Цитата, Немец сообщ. №44000
Каков поп, таков и приход

Смени приход!!!! Какая то проблема?
0
Сообщить
№44013
07.02.2023 20:14
Цитата, АлександрA сообщ. №44002
Что произойдет с обществом, которое замахивалось на завышенные ожидания, а в результате получило условный Минск-3. Это же возвратная пружина нереализованных ожиданий так влупит по нам, по морали и всему остальному, что мы просто обалдеем. Поэтому выход из этой войны может быть совсем не таким, как нам всем казалось еще полгода назад или даже три месяца назад.

Это он про какую страну? Из контекста не очень понятно.
0
Сообщить
№44014
07.02.2023 20:42
Цитата, Данилович сообщ. №43997
Не знаю, оракул он или нет, но оставить хохлам Черное море, которое они выкопали, будет верхом безумия.
Да я с Одессой согласен, но говорить о захвате Одессы 5 мая было преждевременно.
0
Сообщить
№44015
07.02.2023 20:49
Пишут, что Суровикину указали на глупость с оборонительными линиями, поэтому Шойгу и Герасимов планируют отбить Краматорск. Пушки Д-1 им пригодятся. Вообще видно, что войскам ДНР дают старьё, чтобы не выделялись успехами и не были чересчур самостоятельными.
Я бы все высокие сосны вокруг Москвы включил в состав ПВО и отрапортовал, что столица прикрыта со всех сторон. Можно и на довольствие поставить.
По поводу цен на вооружение, считали соседи  себестоимость для плановиков, т к. МО сказало дорого. В итоге порезали расходы на работу самих инженеров, но статья "административное управление" под лям не изменилась ни на рубль. Так что добро пожаловать на заводы, там стабильность со времён алкаша.
0
Сообщить
№44016
07.02.2023 20:50
0
Сообщить
№44017
07.02.2023 21:03
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №44014
Да я с Одессой согласен, но говорить о захвате Одессы 5 мая было преждевременно.
Преждевременно было идти на Киев, не взяв юго-запад укры с выходом к Преднистровью.
Тогда ещё не были заминированы пляжи, хохлы были в ступоре. Сдача Змеиного и Херсона тому пример. Туда должен был быть основной бросок ВДВ, а не на Киев. Слишком неподъемную ношу взяли на себя, растянулись по фронту и сели на шпагат.
Если и делать бросок из Белоруссии, то по левобережью, окружая Харьков и отсекая пути логистики,  беря под огневой контроль мосты через Днепр.
+3
Сообщить
№44018
07.02.2023 21:05
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №44014
Да я с Одессой согласен, но говорить о захвате Одессы 5 мая было преждевременно.
Шойгу: российские военные делают всё для приближения дня победы
... и хитро так улыбнулся - вот интересно, имелся в виду день победы вообще или конкретная дата?
Цитата, NANOBOT сообщ. №44015
Я бы все высокие сосны вокруг Москвы включил в состав ПВО
Давно сделано.
0
Сообщить
№44019
07.02.2023 21:32
Тут кто то топил за то, что у хохлов аптечки лучше...
Может они и лучше,только кто же им их даст??? Мясо оно должно сдохнуть по плану Байдена.
0
Сообщить
№44021
07.02.2023 22:25
Цитата, АлександрA сообщ. №44009
прям душу греет?
0
Сообщить
№44022
07.02.2023 22:35
Цитата, АлександрA сообщ. №44020
Концентрированный взгляд Дугласа Макгрегора на "украинский вопрос"
Человек Трампа. Понятно почему он кричит громче всех:  все пропало!! )))
Трамписткая часть республиканцев против финансирования Украины.
Борьба за власть в виде критики действий правительства Байдена - раскачивание лодки.
Александр, не будьте так доверчивы ))
+2
Сообщить
№44023
07.02.2023 22:35
Цитата, Данилович сообщ. №44019
Тут кто то топил за то, что у хохлов аптечки лучше...
0
Сообщить
№44024
07.02.2023 22:35
Поставки "сушек" или "мигов" в КНДР будут?
0
Сообщить
№44025
07.02.2023 22:45
0
Сообщить
№44026
07.02.2023 22:51
Остаётся загадкой почему наши не применяют аэросты с комплексом видеонаблюдения ОКО-1?
В наличии да же у ГИБДД имеются. На ЧМ по футболу висели над каждым стадионом.
+2
Сообщить
№44027
Удалено / По просьбе автора
№44028
07.02.2023 23:04
Цитата, Немец сообщ. №44022
Дуглас Макгрегор рассказывает американскому зрителю кто такой Зеленский:


На мой взгляд Макрегор на орден Дружбы по всевозможным американским СМИ  уже навыступался. Но награждение конечно возможно лишь потом, после нашей победы.

В недавней видеобеседе с судьей Эндрю Наполитано они кстати перешучивались на тему шансов что спецслужбы 404 возьмут их на мушку.

А пока процитирую из статута ордена Дружбы:

"Орденом Дружбы награждаются граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств:

за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами..."
0
Сообщить
№44029
07.02.2023 23:15
Цитата, Hazzard сообщ. №44013
Это он про какую страну? Из контекста не очень понятно.
Давайте ка посмотрим что по этому вопросу думает наш очень либеральный заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации:
Вы вслед за Арестовичем тоже уже начинаете ощущать какие к настоящему времени сложились на земле реалии, или пока ещё нет?
0
Сообщить
№44030
07.02.2023 23:20
Цитата, АлександрA сообщ. №44028
На мой взгляд Макрегор на орден Дружбы по всевозможным американским СМИ  уже навыступался.

Так он же рашн ЦИПСОшник. Вы его Fire the Generals читали? Стрелков кондовый охранитель по сравнению.

Цитата, АлександрA сообщ. №44029
Вы вслед за Арестовичем тоже уже начинаете ощущать какие к настоящему времени сложились на земле реалии, или пока ещё нет?

Ничего не изменилось, кроме ещё большей кучи трупов с обеих сторон.
+2
Сообщить
№44031
07.02.2023 23:41
Цитата, Hazzard сообщ. №44030
Так он же рашн ЦИПСОшник. Вы его Fire the Generals читали? Стрелков кондовый охранитель по сравнению.

"...Найти генералов, которые являются компетентными и этичными военными — офицерами, которые будут сообщать своим гражданским начальникам правду о том, что на самом деле происходит, и какие действия и ресурсы требуются для успеха — никогда не было легко..." 2006 г.

Хочется подписаться под каждым словом, ведь так?
Цитата
Ничего не изменилось, кроме ещё большей кучи трупов с обеих сторон.
Да, кучи трупов. Главным образом конечно украинских трупов. Из за некомпетентности и лживости генералов в феврале 2022 года отправившихся не на войну, а "к тёще на блины".

Если Вы не заметили, при том что "у нас нет в резерве Гинденбургов", все командующие округов 24 февраля 2022 г. начавшие СВО уже сменены.

Озвученная же Макгрегором оценка привлечённых к настоящему времени на ТВД сил России - 700 тыс. солдат.
0
Сообщить
№44032
07.02.2023 23:41
Цитата, Имран сообщ. №44024
Поставки "сушек" или "мигов" в КНДР будут?
   А ВКС на чем летать прикажете? Если Вы не забыли, вообще-то идёт СВО. А ещё надо чем-то оборонять остальные границы РФ. Идея что бы МО РФ начало всё распродавать, как раз в интересах Киева)))
   К тому же китайцы будут против, им нужна зависимая от них Северная Корея.
0
Сообщить
№44033
07.02.2023 23:41
Цитата, Leron сообщ. №44026
Остаётся загадкой почему наши не применяют аэросты с комплексом видеонаблюдения ОКО-1?
В наличии да же у ГИБДД имеются. На ЧМ по футболу висели над каждым стадионом.
Картинка-заглушка. Похоже, сайт motor.ru запрещает встраивание на сторонних сайтах хранящихся на нём картинок.
0
Сообщить
№44034
07.02.2023 23:56
Цитата, Имран сообщ. №44033
Картинка-заглушка. Похоже, сайт motor.ru запрещает встраивание на сторонних сайтах хранящихся на нём картинок.
аэростат с камерой, транспортируется газелью.  Дальность работы видо до 15км.
0
Сообщить
№44035
07.02.2023 23:59
Если про обувь согласен, нужны крепкие мембранные ботинки и сапоги. То у ВКПО одна проблема, ее выдавали по нормативам мирного времние.
Ну и расцветка цифра ЕМР для данного ТВД темновата. Тут или на мох/атакс переходить или спектр ЕМР как на 6ш122
0
Сообщить
№44036
08.02.2023 00:28
Ничего не меняется, теже сомнительные генералы рулят

0
Сообщить
№44037
08.02.2023 00:34
Цитата, Alex454 сообщ. №44036
Ничего не меняется, теже сомнительные генералы рулят
Что на это скажет секта перемалывания?
+2
Сообщить
№44038
08.02.2023 00:55
0
Сообщить
№44039
08.02.2023 01:00
Цитата, Alex454 сообщ. №44036
Ничего не меняется,
Это  генералы должны за боевым порядком машин следить? Или это уровень командира роты, взвода. Потом Вы может забыли о том, что кругом минные поля, и возможно это единственный маршрут движения?
Прокол вижу в том, что в атаку должны идти танки, желательно с тралами, а хрупкая бронетехника должна идти в арьергарде.
Но наши танки куда то исчезают..., в неизвестном направлении. Такое впечатление, что у них броня тоньше чем у БМП, и поэтому БМП идут в атаку, а танки прячутся в укрытиях.

Цитата, q
теже сомнительные генералы рулят
У Вас есть другие генералы?
0
Сообщить
№44040
08.02.2023 01:07
Цитата, Имран сообщ. №44037
Что на это скажет секта перемалывания?

А секте перемалывания, как и вашей секте хохлопереможников, языком молоть не мешки ворочать.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 12.10 02:15
  • 130
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 01:54
  • 5141
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 22:44
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III