Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151761
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 43961 по 44000
№43961
07.02.2023 13:22
0
Сообщить
№43962
07.02.2023 13:42
+1
Сообщить
№43963
07.02.2023 14:03
Цитата, Efril сообщ. №43939
В его сценарии предполагается зачистка правого берега Днепра? Просто "всё будет закончено" можно трактовать как угодно, в том числе и как поражение России в той или иной форме.
"Я думаю что русским придётся пройти весь путь до конца. Польская, румынская и молдавская граница..."


"Я не уверен что киевский режим и это государство Украина будут существовать к июлю..."
0
Сообщить
№43964
07.02.2023 14:03
Цитата, Имран сообщ. №43951
Ну так повысьте в отрасли зарплату на 743 рубля и спецы пойдут!

Нельзя повысить. Гений Шойгу ввел ограничение рентабельности гособоронзаказа и продукцию ВПК продают по себестоимости.
И ресурсов на повышение зарплаты или внедрение новых разработок у ВПК нет
+2
Сообщить
№43965
07.02.2023 14:09
Цитата, Alex454 сообщ. №43964
Нельзя повысить. Гений Шойгу ввел ограничение рентабельности гособоронзаказа и продукцию ВПК продают по себестоимости.
И ресурсов на повышение зарплаты или внедрение новых разработок у ВПК нет
Повышение затрат на оплату труда снижает рентабельность, если оно не приводит к увеличению выручки или уменьшению других расходов.
0
Сообщить
№43966
07.02.2023 14:24
Цитата, NANOBOT сообщ. №43940
Проблема отсутствия достаточного количества элеваторов, госзакупок в Росрезерв и принадлежности имеющихся элеваторов частным лицам почему-то никак не решается при госкапитализме, и урожай гниёт также, как и в позднем СССР. Теория госкапитализма плохо коррелируется с ростом обновления основных фондов средств производства, увеличения механизации и роботизации труда. Гордиться рекордными урожаями на фоне 5% собственных станков это 1913 год
Простите, а где в процитированном Вами источнике слово "гниёт"? Оно только в Вашей голове? Забавно, при построенном госкапитализме Россия год за годом бьёт рекорды по производству зерновых... но это плохо!

России выгодно кормить весь мир

"...Урожай зерновых в России побил все рекорды как за все постсоветские годы, так и за советское время. Урожай вырос на 26,7% до 153,83 млн тонн в весе после доработки. Это новая оценка Росстата. Пшеницы собрано 104,44 миллиона тонн в чистом весе (против 75,94 млн тонн в 2021 году). Это тоже новый рекорд.

В 1970–1980-е годы прошлого века общий сбор в стране достигал порядка 110 млн тонн в год, рекордный уровень был достигнут в 1978 году – 127,4 млн тонн.

«В России рост сбора зерновых отмечается не первый год подряд – предыдущий рекорд был установлен в 2017 году – 135,5 млн тонн. Поэтому можно говорить, что современная Россия производит зерна больше, чем СССР, и наша страна стала крупнейшим экспортером зерновых в последние годы», – говорит Артем Деев, руководитель аналитического департамента AMarkets...."


"Есть все основания полагать, что Россия усилит свое мировое лидерство по экспорту пшеницы в новом сельхозгоду (с июля 2022-го по июнь 2023-го). При этом у США нет ни малейшего шанса даже побороться за первое место. США некогда были мировой житницей, однако 2022 год они завершили на самом низком уровне экспорта пшеницы за последние 40 лет.

Тогда как Россия обещает высокие показатели. Международный совет по зерну в январском отчете повысил прогноз экспорта пшеницы из России в этом сельхозгоду (с июля 2022 по июнь 2023 года) на 1 млн тонн, до 42,1 млн, при ожидании сбора урожая в 95,4 млн тонн, что ниже оценки Росстата. Ближайший конкурент отечественного зерна на мировом рынке – ЕС – экспортирует 34,4 млн тонн при оценке урожая в 133,7 млн тонн.

В Минсельхозе США ждут, что Россия экспортирует 43 млн тонн пшеницы (без учета Крыма), а ЕС – 36,5 млн тонн.

США в этом списке даже не на третьем месте (здесь – Австралия), а всего лишь на четвертом.

экспорт пшеницы из США достигнет 51-летнего минимума на уровне 21,1 млн тонн. Это почти на треть меньше, чем было в 2016–2017 сельхозгоду, когда Соединенные Штаты в последний раз были ведущим мировым экспортером пшеницы. По прогнозам, в 2022–2023 сельхозгоду страна займет четвертое место с рекордно низкой долей в 10% от мировых поставок.

Американская пшеница теряет мировой рынок из-за невысоких урожаев в последние годы на фоне засухи, которая портит жизнь фермерам уже второй год подряд. Во-вторых, американская пшеница проигрывает конкуренцию с более дешевой иностранной пшеницей – из России, Канады и Австралии.

Россия в целом играет все более важную роль в том, чтобы накормить весь остальной мир, и неплохо на этом зарабатывает. За последние десять лет весь аграрный экспорт превысил 37 млрд долларов, говорит глава федерального центра «Агроэкспорт» Дмитрий Краснов. Доля России в мировом вывозе пшеницы составляет 16%.

Новоявленный рекорд по урожаю пшеницы произошел не только потому, что в России была хорошая погода. Одного этого все-таки недостаточно для таких успехов.

Получить такой урожай позволила погода, технологии, техника и современные ресурсы, говорит Наталья Шагайда, директор Центра агропродовольственной политики Института прикладных экономических исследований (ИПЭИ) РАНХиГС.

Пахотные земли со времен СССР сократились, как и площадь страны, однако серьезно выросла производительность: если в СССР средняя урожайность зерновых составляла 16–18 центнеров с гектара, то в России урожайность выросла в два раза и составляет 25–35 центнеров с гектара, отмечает Деев. «Это результат использования современной техники, которая сокращает потери зерна при уборке, а также следствие использования новых производительных сортов, правда, в основном импортных – зависимость от исходного посевного материала в РФ составляет 60–80% в зависимости от вида сельхозкультуры», – отмечает собеседник.

Рост экспорта обусловлен также сокращением внутреннего потребления. «В СССР до 70% производимого зерна использовалось в качестве корма сельхозживотным для производства мяса и молока, а в России поголовье крупного рогатого скота сократилось по сравнению с советским периодом в шесть раз (с 41,5 млн голов в 1991 году до 7,2 млн голов в 2020 году). Соответственно, в современной России гораздо больше продается зерна за рубеж, чем потребляется внутри страны», – говорит Деев..."


Не расстраивайтесь. Будем больше разводить коровок, которые пукают парниковыми газиками и тем будут ещё утеплять планету. В США продолжатся засухи, а в России рекордные сборы зерновых.

А пока:

"...Формально против российского зерна санкции не введены, однако мешают общие ограничения, связанные с оплатой товара в западной валюте, со страхованием, а также имеются логистические трудности. Но даже несмотря на эти барьеры, экспорт зерна из России не только приближается к прошлогодним показателям, но и показывает рекорды."

Цитата, Имран сообщ. №43941
Не в курсе. Абстрактный экономический показатель абстрактного западного капитала в обычных условиях не имеет ничего общего с возможностями расширения производства в определенной отрасли в условиях большого роста спроса.
Что ж, ждите роста производства. Цикл производства ракеты AIM-120 - 32 месяца.
0
Сообщить
№43967
07.02.2023 14:41
Цитата, Немец сообщ. №43942
Вы забыли поставить кавычки на слове умных ))
Сеймур Херш, репортер-расследователь The New Yorker, когда мы разговаривали этой осенью. Херш сблизился с Риттером в конце 90-х и выступил в качестве свидетеля на суде в Пенсильвании в апреле прошлого года. “Он понимает арабский мир так, как понимают немногие западные люди, которых я знаю. Вы не представляете, насколько он умен”.
________________________________________________________________________________________

На учениях в ноябре 1993 года в Национальном учебном центре армии (NTC) в Форт-Ирвине подразделение подполковника Макгрегора значительно превосходило своих сверстников в борьбе с "Оппозиционными силами (OPFOR)". Серия из пяти сражений обычно заканчивается четырьмя поражениями и ничьей для подразделений гостей; его подразделение выиграло три, проиграло одно и свело одно вничью. Подразделение Макгрегора широко рассредоточилось, шло на нетрадиционный риск и предвосхищало передвижения противника.

По словам журналиста Томаса Э. Рикса, Макгрегор стал "одним из ведущих армейских мыслителей в области инноваций". Он "стал заметным в армии", когда в 1997 году была опубликована его книга "Ломая фалангу", в которой он выступал за радикальные реформы... Осенью 2001 года министр обороны Дональд Рамсфелд, прочитавший книгу "Ломая фалангу", настоял на том, чтобы генерал Томми Фрэнкс и его штаб по планированию встретились с полковником Макгрегором 16-17 января 2002 года, чтобы обсудить концепцию интервенции в Ирак, предполагающую использование тяжелой бронетехники и группировки войск численностью около 50 000 военнослужащих для внезапной атаки прямо на Багдад...


А кого цитируете Вы?
Цитата
Пока очень успешно происходит демилитаризация кадровых военных, добровольцев и военнообязанных Украины и РФ. Людской потенциал НАТО пока не задействован.

В один интересный момент Вы поймёте что очень долго верили дуракам и лжецам.
Цитата
Марк Милли. Он сказал, что военной победы Украины ждать не приходится и что единственным возможным путем являются переговоры. Все остальное — бессмысленная трата человеческой жизни.
Милли умный человек, но его руководство умом не блещет. По этому переговоров не будет до того момента когда эти переговоры станут бессмысленны по причине безоговорочной победы России. Переговоров не будет так же по тому что сознавшись в том что "Минск-2" всегда был обманом направленным только на то чтобы дать бандеровскому режиму время на миллитаризацию 404 и подготовку к войне западные политики продемонстрировали что договариваться с ними о чём либо бесполезно - они бесчестны.
0
Сообщить
№43968
07.02.2023 15:14
Цитата, Воин3D сообщ. №43949
Что у Немца мало постов стало, так тебя сюда отрядили из ЦИПСО?
Из Моссада. Чтобы поддерживать у вас желаемый уровень истерии и паранойи.
+6
Сообщить
№43969
07.02.2023 15:17
Цитата, Имран сообщ. №43965
Повышение затрат на оплату труда снижает рентабельность, если оно не приводит к увеличению выручки или уменьшению других расходов.

Рентабельность считается на единицу продукции, когда цены защищают, а не на партию.
От основной заработной платы считается очень много показателей затрат, выраженных в процентах. Отсюда получается, что повышая ЗП на 1% затраты реально могут вырасти на 10%.
Это одинаково работает и для наукоёмких производств, и для трудоёмких производств, и для материалоёмких производств.

МО ведет крайне недальновидную экономическую и научную политику в отношении ВПК. Говоря откровенно - МО душит свой же ВПК. И СВО здесь ни причем, это началось задолго до него.
0
Сообщить
№43970
07.02.2023 15:19
Цитата, АлександрA сообщ. №43963

"Я не уверен что киевский режим и это государство Украина будут существовать к июлю..."
Ясно. Я просто с трудом представляю психически здорового и не безнадёжно тупого человека, который верит, например, что российская армия способна форсировать Днепр. Но уровень английского не позволяет посмотреть на его аргументы.
0
Сообщить
№43971
07.02.2023 15:19
Цитата, Efril сообщ. №43968
Чтобы поддерживать у вас желаемый уровень истерии и паранойи.

Старайтесь лучше!!!
Ваше правительство вот очень старается, чтобы отношение к евреям в российских элитах, и доступа их к деньгам и власти - поменялось в положение с точностью до наоборот от текущего состояния.
0
Сообщить
№43972
07.02.2023 15:20
Цитата, Efril сообщ. №43970
Я просто с трудом представляю психически здорового и не безнадёжно тупого человека, который верит, например, что российская армия способна форсировать Днепр.

И за это надо благодарить лично Шойгу, зато какие были голодные армейские игры... как играл... как играл...
+2
Сообщить
№43973
07.02.2023 15:27
Цитата, Корректор сообщ. №43943
Припоминаю, что объяснял результаты такой "победы" задолго до начала СВО. Ну а теперь такие результаты заиграют новыми красками.
Совершенно банальные результаты - Россия прирастёт населением, территориями, ресурсами и станет доминирующей силой в Европе.
Цитата
Все ждал когда вы сморозите эту глупость. Мои ожидания оправдались! При таких "охранителях" врагов уже не нужно. Вы все сами своими руками.
Оценки собеседника не знающего какой именно строй в государстве, в котором он живёт, в основном характеризуют его самого, а не тех, кто с ним не согласен. Вы живёте в выдуманной реальности.
Цитата
Если ваша теория про "госкапитализм" верна
Повторюсь - это не моя теория.

Александр Роджерс: Коротко о государственном капитализме в России  
30 августа 2017 г.


"Итак, самые прозорливые уже догадались, что общественным строем в России является государственный капитализм, а не "компрадорской олигархат"...

Раз уж возникла такая дискуссия в обществе, относительно того, какова доля госсобственности в российской экономике, то можно расширить её до «какой же на самом деле строй в России».

Тем более что я уже давно хочу написать хотя бы кандидатский минимум по теме «Госкапитализм, как наиболее эффективная форма экономики на современном этапе развития общества». Но, по всей видимости, кабинетным учёным быть мне в этой жизни не светит, поэтому пока будут только статьи.

Итак, самые прозорливые уже догадались, что я считаю, что общественным строем в России является государственный капитализм (или ласково «госкап»). А если точнее, то государственный капитализм с сильной социальной составляющей..."


Как США сами себя высекли, признав экономику России нерыночной

Экономист Александр Роджерс — о последствиях попытки Минторга США ввести дополнительные барьеры для торговли с Россией.


"...Министерство торговли США назвало экономику Российской Федерации нерыночной. Формально обосновывается это тем, что "на момент проведения обзора 2021 года, в котором были отражены экономические события, произошедшие в период 2002–2021 годов, рост участия российского правительства в своей экономике приблизил страну к порогу статуса нерыночной в соответствии с установленными законом критериями. Однако после публикации обзора за 2021 год ориентированные на рынок экономические реформы в России ещё больше откатились назад".

Вот уж, что называется, "вы так пишете, будто это что-то плохое". А, например, с точки зрения экономистов, продвигающих идею социал-либерального синтеза, чем больше государство зарабатывает самостоятельно, тем меньше ему нужно собирать налогов с населения. Более того, современные реалии доказывают, что госкапитализм в современных условиях является наиболее эффективной формой собственности.

И, кстати, наиболее демократической. Потому что страны, где доминирует частный капитал, практически неизбежно превращаются в олигархии. И политические партии в таких странах фактически принадлежат их основным спонсорам (олигархам, строго по определению из учебника политологии), лоббируя их бизнес-интересы.

Но вернёмся к статусу рыночной/нерыночной экономики, который раздаёт Министерство торговли США..."


Если Вы до сих пор не догадались какой в России строй - это лишь потому что Вы совсем НЕ прозорливый. Я об это Вам  уже несколько месяцев пишу, в том числе вспоминая примеры Ваших прогнозов, которые не сбылись. Увы - писать об этом бесполезно. Некоторые свои недостатки люди не способны не только исправить, не способны даже осознать.
0
Сообщить
№43974
07.02.2023 15:29
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43971
Старайтесь лучше!!!
Ваше правительство вот очень старается, чтобы отношение к евреям в российских элитах, и доступа их к деньгам и власти - поменялось в положение с точностью до наоборот от текущего состояния.
Уровень дискуссии, при котором значёк флага, который вообще непонятно как выбирается, становится волчьим билетом и объектом для насмешек, поражает. Вы же модератор или админ, верно. Что вообще за шляпа с этими флагами? Я только что проверил и информация моего IP: ISP:
"ISP: JSC CrimeaTelecom
City: Taman'
Region: Krasnodarskiy kray
Country: Russian Federation"
Какого фига он все те годы, что я тут зарегистрирован, украинский?
+6
Сообщить
№43975
07.02.2023 15:42
Цитата, Efril сообщ. №43974
Уровень дискуссии, при котором значёк флага, который вообще непонятно как выбирается, становится волчьим билетом и объектом для насмешек, поражает.
Да уж, такие титаны мысли тут собрались. Я - кенгуру недобитое, Немец - фашист, Михоел - жид, ну а Вы хохол.
Добро пожаловать.
+4
Сообщить
№43976
07.02.2023 15:45
Цитата, Efril сообщ. №43970
Ясно. Я просто с трудом представляю психически здорового и не безнадёжно тупого человека, который верит, например, что российская армия способна форсировать Днепр. Но уровень английского не позволяет посмотреть на его аргументы.
Если Ваш уровень английского не позволяет, рекомендую установить браузер yandex и использовать его встроенный переводчик голоса с английского и ряда других языков на русский:

0
Сообщить
№43977
07.02.2023 15:50
Цитата, АлександрA сообщ. №43976
Если Ваш уровень английского не позволяет, рекомендую установить браузер yandex и использовать его встроенный переводчик голоса с английского и ряда других языков на русский:
Это уже усилия, которые превышают моё желание послушать этого бывшего полковника.
0
Сообщить
№43978
07.02.2023 15:55
Цитата, Efril сообщ. №43977
Это уже усилия, которые превышают моё желание послушать этого бывшего полковника.
Тогда ничем не могу Вам помочь. Не задавайте мне больше вопросов. Я не хочу тратить усилия на собеседника не способного к приложению даже минимальных собственных усилий для того чтобы узнать что-то новое для него.:)
0
Сообщить
№43979
07.02.2023 16:04
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43975
Да уж, такие титаны мысли тут собрались. Я - кенгуру недобитое, Немец - фашист, Михоел - жид, ну а Вы хохол.
Добро пожаловать.

Кто-то ещё был из ваших... надо повспоминать... По поводу мыслей - в зеркало господа. Если Elfil задал такую планку беседы, он её и получил. И так по всем...
0
Сообщить
№43980
07.02.2023 16:05
0
Сообщить
№43981
07.02.2023 16:07


May 4, 2022
Он считает, что битва за Одессу не за горами и что русские добьются успеха в этом начинании.
Он куда более осведомлен, чем другие американцы, но и не оракул.
0
Сообщить
№43982
07.02.2023 16:08
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43979
Кто-то ещё был из ваших... надо повспоминать...
Обязательно займитесь этим.
0
Сообщить
№43983
07.02.2023 16:18
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43979
Если Elfil задал такую планку беседы, он её и получил.
Я то как раз вообще на флажки внимания не обращаю
0
Сообщить
№43984
07.02.2023 16:19
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43981
Он считает, что битва за Одессу не за горами и что русские добьются успеха в этом начинании.
То есть верит в возможность форсирования Днепра, правильно?
0
Сообщить
№43985
07.02.2023 16:20
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43981
May 4, 2022
Он считает, что битва за Одессу не за горами и что русские добьются успеха в этом начинании.
Он куда более осведомлен, чем другие американцы, но и не оракул.
Продолжайте слушать предрекающих скорое бандеровское наступление на Крым. Арестович ещё не отпал, нет?
0
Сообщить
№43986
07.02.2023 16:22
Цитата, Efril сообщ. №43984
То есть верит в возможность форсирования Днепра, правильно?
Вы про филина-стратега анекдот знаете?
+2
Сообщить
№43987
07.02.2023 16:25
Цитата, АлександрA сообщ. №43985
Продолжайте слушать предрекающих скорое бандеровское наступление на Крым.
Нет, я лучше отставного генерала, про Одессу.
0
Сообщить
№43988
07.02.2023 16:37
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43979
Кто-то ещё был из ваших... надо повспоминать... По поводу мыслей - в зеркало господа. Если Elfil задал такую планку беседы, он её и получил. И так по всем...
еще были прибалтийские шпроты, Elfil прав, это ваш подростковый уровень и глубоко советское воспитание. отсутствие аргументов компенсируете личными выпадами на тему флажка, причем не имея даже базовых знаний что за народы под теми флажками живут.
+3
Сообщить
№43989
07.02.2023 16:51
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43987
Нет, я лучше отставного генерала, про Одессу.
Живёте прошлым? Зря.

0
Сообщить
№43990
07.02.2023 17:12
Цитата, АлександрA сообщ. №43966
Что ж, ждите роста производства. Цикл производства ракеты AIM-120 - 32 месяца.
Их более произведено более 12 тысяч ищё более 7 тысяч было заказано до 24 февраля 2022 года.
0
Сообщить
№43991
07.02.2023 17:12
О! ЦИПСО повылазило. На фронте побед нет, так хоть тут нарисовать фигу ))) Не нравится, что вещи называют своими именами. Разорение памятников и могил героев Великой Отечественной Войны на захваченных Западом территориях будет жестоко караться. И если граждане проживающие в Прибалтике или Польше думают от этого откосить то они глубоко ошибаются. Ваши страны будут уничтожены, а все не довольные устройством жизни на территории России будут выселены в Западную Европу. украина же прекратит свое существование. Физически.
0
Сообщить
№43992
07.02.2023 17:23

Что характерно, снова мобики.
0
Сообщить
№43993
07.02.2023 17:35
+1
Сообщить
№43994
07.02.2023 17:42
0
Сообщить
№43995
07.02.2023 17:52
0
Сообщить
№43996
07.02.2023 18:00
0
Сообщить
№43997
07.02.2023 18:10
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43981
Он считает, что битва за Одессу не за горами и что русские добьются успеха в этом начинании.
Он куда более осведомлен, чем другие американцы, но и не оракул.

Не знаю, оракул он или нет, но оставить хохлам Черное море, которое они выкопали, будет верхом безумия.
0
Сообщить
№43998
07.02.2023 18:12
Цитата, Имран сообщ. №43996
Цитата, q
Очередные эрзац-РСЗО ВСУ на базе пикапов
Вот бы корректируемый б.п. для Солнцепёка и такой пикап с парой направляющих был бы очень неплох. Опять же, хотя бы с противоосколочным бронированием. Хоть по тяжёлой броне, хоть по опорнику, хоть по окопавшемуся в лесополосе противнику, хоть по огневой точке в здании.
0
Сообщить
№43999
07.02.2023 18:12
0
Сообщить
№44000
07.02.2023 18:15
Цитата, Воин3D сообщ. №43991
О! ЦИПСО повылазило. На фронте побед нет, так хоть тут нарисовать фигу ))) Не нравится, что вещи называют своими именами.
Местного миньона вслед за Александром победоносить начало))
Цитата, Telnet сообщ. №43988
это ваш подростковый уровень и глубоко советское воспитание. отсутствие аргументов компенсируете личными выпадами
Каков поп, таков и приход
-1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 12.10 02:15
  • 130
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 01:54
  • 5141
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 22:44
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III