Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151753
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 43881 по 43920
№43881
05.02.2023 22:14
Цитата, Воин3D сообщ. №43873
так в Запорожье выстроена сплошная линия обороны с помощью техники. Туда столько понавезли противотанковых заграждений, и такое количество стройматериалов, что Линия Манергейма это шалаш
до линии Маннергейма с ее дотами и дзотами толщиной в метре, запорожской засеке далеко.
0
Сообщить
№43882
05.02.2023 22:39
Вопрос в том когда эти БПЛА полетят.
+1
Сообщить
№43883
05.02.2023 23:09
Строительство завода само по себе дело не быстрое. Быстрее было бы на базе уже существующего завода налаживать производство. Хотя, мы что-то можем не знать, возможно оно и так уже идёт. Но если требуются большие объемы, как написано 6000, то наверное без нового завода не обойтись. В любом случае очень хорошая новость, если всё это правда, а не фейк, конечно.
0
Сообщить
№43884
05.02.2023 23:14
Цитата, JackZ сообщ. №43883
в Алабуге простаивают какие то цеха автозавода. Может там. Дело за оборудованием
+1
Сообщить
№43885
05.02.2023 23:19
Цитата, Leron сообщ. №43884
В целом место хорошее, судя по карте. Стоит прямо на Волге, есть возможность прямо по реке сплавлять хоть до Черного моря. Рядом "КАМАЗ" географически, то есть если что могут и деталями какими-то помочь, а то и специалистами. Удачи им со строительством и производством.
0
Сообщить
№43886
05.02.2023 23:27
Цитата, Leron сообщ. №43881
до линии Маннергейма с ее дотами и дзотами толщиной в метре, запорожской засеке далеко.
Там выстроены сплошные линии непроходимы для техники. Танки и БМП еще летать не научились? А для артиллерии постоянные точки только вредят. При современной войне артиллерия все время меняет позиции. А для пехоты также выстроены углубленные пункты. Атака ВСУ в Запорожье это фикция. Которая распространяется хохлами с целью поддержания идеи, что украина может победить.
0
Сообщить
№43887
06.02.2023 00:57
Цитата, Leron сообщ. №43842
А кадры будут подготовленные под это оружие!? Как то читал что в одном подразделении на 3х снайпероа 8 винтовок орсис т-5000.
На фото самозарядная винтовка под патрон 7,62х51 - замена для винтовки СВД пехотного снайпера. В отличие от СВД с кучностью чуть больше угловой минуты ("Кучность СВД при стрельбе патронами 7Н1 составляет 1,04 - 1,24 угловых минуты"), заявлена кучность 0,5 угловой минуты (что для самозарядной винтовки очень высокий показатель).
0
Сообщить
№43888
06.02.2023 01:14
Цитата, Leron сообщ. №43849
хочу что бы ребята с сналога NLAW работали с дистанции 800-200метров
Вы ведь в курсе что NLAW произведено свыше 24 тыс. единиц, а одноразовых гранатомётов AT4 свыше 600 тысяч единиц?
0
Сообщить
№43889
06.02.2023 01:18
Первое видео в зоне проведения СВО модернизированного чешской компанией Excalibur Army танка Т-72ЕА



Крик хохляцкой души...
0
Сообщить
№43890
06.02.2023 01:32
0
Сообщить
№43891
06.02.2023 02:13
Цитата, Корректор сообщ. №43856
:))) Вы уже определитесь, или мы тут социализм строим через ликвидацию акционеров, и тогда акционеров никто не спрашивает, или мнение акционеров важно, и от их мнения прямо зависят финансовые возможности государства.
Ещё раз русским по белому, в 90-е в России строили олигархический капитализм... но олигархи лоханулись и президентом стал Путин. По этому примерно с 2004 г. мы строим государственный капитализм, и у крупных бизнесменов, которые всё ещё есть, политической власти сегодня нет. Кто сегодня строит социализм я не в курсе. Вы в курсе? Расскажите подробнее как успехи строительства. Только учтите, если Вы напишете что социализм сейчас строит Китай, я Вам прочту лекцию про китайских долларовых миллиардеров... у которых опять же политической власти нет. Я понятно написал? Продолжите дальше в хи-хи?

Всю марксистскую бредятину, про "российский империализм", про то что :

"Хотя сейчас в сравнении с Украиной и Западом режим РФ более мягкий и лояльный, но тем не менее империалистический базис гарантирует то, что по мере роста могущества российской олигархии всё отчётливее будет проявляться мурло того же фашизма. Навоевавшиеся и испившие чашу военных страданий российские и украинские пролетарии должны понять, что силой, загнавшей их в окопы, является капитал. Группы финансового капитала, играющие в «настольную монополию» жизнями рядовых пролетариев разных наций."

Всю эту бредятину я читал..

Запомните, в России в основном построен госкапитализм. И у крупных российских бизнесменов, которые якобы "российская олигархия",  влияния на политику государства нет. С крупными китайскими бизнесменами и их влиянием на политику китайского государства ровно та же история.

А Вам нужно поменьше читать марксистов по утрам. Меньше будет глупых мыслей про "российский империализм", про "российскую олигархию", про  "мурло того же фашизма".
Цитата
Или привлекаем частный капитал, или не привлекаем.:)))
Изучайте как Ротенберг стал строителем Крымского моста.

"Пусть подавятся": Путин пересказал беседу с Ротенбергом о санкциях
0
Сообщить
№43892
06.02.2023 02:17
+1
Сообщить
№43893
06.02.2023 02:31
0
Сообщить
№43894
06.02.2023 02:36
+1
Сообщить
№43895
06.02.2023 02:53
Пусить Зеле кровь!
0
Сообщить
№43896
06.02.2023 05:47
Цитата, beka1. сообщ. №43895
Пусить Зеле кровь!
А Зеля наглеет. То глав областных администраций убивает, Рогозина пытается грохнуть, то покушение на Дугина, то ещё что-нибудь в этом роде.
+1
Сообщить
№43897
06.02.2023 06:05
Цитата, А.С.Б. сообщ. №43858
ну значит для резидентов будет всё намного дешевле и доступнее, чем для нерезидентов...и на территории России резиденты получат видимые преференции...и не надо океан копать, да?...
Ну конечно же, сначала топим за свободные рыночные отношения и конкуренция, а как дело доходит до практики, так сразу государственный протекционизм и гнобить чужих. Все как всегда на практике. Такова арифметика и геометрия. Но топить будем всегда за "розовых пони". :)))
Ну а теперь вы должны толкнуть речь, как оно будет здорово обеспечить халявный доступ к капиталу для "наших". И конечно же путем раздачи денег банкам по отрицательным процентным ставкам. Просто раздачи денег своим пацанам. :))) И будете рассказывать как у нас все заколосится если частные банки заливать деньгами безмерно. :))) Все как всегда. Вы тут не первооткрыватель. :)))
А зачем собственно это нужно? Чтобы "наш", весь такой православный и патриотический капитал, весело ломанулся туда где капитал дороже? Для финансирования экспортных операций (все вывезем)? В смысле вывозил капитал заграницу. А здесь уже окончательно наступила полная разруха и рост государственных долгов. Все верно? :)))
Может вам уже вернуться в реальность арифметики и геометрии. А то вижу пытаетесь защищать милые вашему сердцу фантазии вопреки этой самой арифметике и геометрии. И все придумано до нас. Просто вам такие решения не нравятся. :)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №43858
любознательность - хорошо...а вот смотреть за окно, и при этом отрицать увиденное, и арифметику за одно - плохо...
Вот так и хочется спросить что это вы там такое увидели? Розовые пони бегают по радуге вечного экономического роста? :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №43862
Следующий этап.  Но сначала первый, а там глядишь и второй не нужен окажется.
Еще раз напоминаю 70-130 км. Так что нет никаких этапов. Или есть системная работа или нет. Если нет получаются только паллиативные решения. Но 70-130 км остаются. И за это мы платим кровью. Так или иначе все начинается с экономики и промышленности.
Несмотря на то что вам (как понимаю) очень не нравилась "советская армия", теперь уже пора признать что "совки" были совсем не дураками и в экономику отлично умели, и прекрасно понимали экономику войны.
Войны не выигрываются "изумительными образцам", все решает закон больших чисел. Как уже написал война это неустойчивое равновесие удачи и смерти. Легко начать но чертовки сложно остановить. И потенциально ракетные базы НАТО с РСД и ПРО все ближе к нашим границам. И похоже будут еще и танковые армии. Так что перспективы "заморозить конфликт" просто не просматриваются. Даже не найдетесь, экономические противоречия во всем мире неразрешимы, а военного решения не существует.
Цитата, АлександрA сообщ. №43891
По этому примерно с 2004 г. мы строим государственный капитализм, и у крупных бизнесменов, которые всё ещё есть, политической власти сегодня нет.
Простите, но вы сами выдвинули теорию "госкапитализма". А если так, то акционерами они быть не перестали. Отсюда следствие и дилемма. Или акционеры нужны или не нужны. :)))
Так что вы будьте любезны, уже определитесь со своей позицией. :))) Тут одно из двух. :)))
Причем речь идет обо ВСЕХ акционерах вообще. И только часть из них олигархи. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №43891
Запомните, в России в основном построен госкапитализм. И у крупных российских бизнесменов, которые якобы "российская олигархия",  влияния на политику государства нет.
Еще раз повторяю вопрос: Акционеры или нужны или не нужны. :))) Если не нужны, то строительство "госкапитализма" предполагает ликвидацию ВСЕХ акционеров. А если нужны, то политика напрямую зависят от мнения акционеров. :)))
Давайте уже, не стесняйтесь, толкайте речь про "третий вариант". :))) Вы сами подняли эту тему. :)))
0
Сообщить
№43898
06.02.2023 08:46
Цитата, Имран сообщ. №43874
Начать можно было с сухопутных версий "Калибра" и адаптации крылатых ракет воздушного базирования для пуска с наземных ПУ.
А чем 9К720 не нравится? Ядерная боеголовка легче, чем 500 кг, которые он забрасывает, дальность должна подрасти раза в полтора, как минимум. И, кстати, 500 км - это точно её максимальная дальность?
0
Сообщить
№43899
06.02.2023 08:49
Цитата, Hazzard сообщ. №43784
99% ситуаций решит ПТУР или менее "изящные" решения типа танка. А вот нормальные разведывательные дроны у каждого взвода, да ещё и объединенные в единую информационную сеть
Разве одно исключает другое? Только дополняет.
+1
Сообщить
№43900
06.02.2023 09:04
Цитата, Hazzard сообщ. №43676
если я пропуск для экскурсии получил, то могу прямым ходом в кабинет Путина топать?
В сопровождении его секретаря, думаю - возможно. Если его там нет конечно.
Цитата, Hazzard сообщ. №43676
А как вы думаете буровзрывные работы в горной и нефтяной промышленности ведутся?
С применением более дешёвых и безопасных продуктов.
Цитата, Hazzard сообщ. №43690
Но вообще-то мы тут про то, что тех. процесс создания гражданского гексогена ничем не отличается от военного.
Именно об этом - гражданского гексагена не существует. И, кстати, техпроцесс его производства есть у всех заинтересованных сторон, ничего особо секретного.  
Цитата, Немец сообщ. №43680
Если у вас диагностицируют воспаление легких вы наверное идете купатся в прорубь и бегать босиком по снегу.
Если альтернативой будет прыгать в пропасть - то да, лучше в прорубь. Никто так и не назвал ни одного нормального кандидата, участвовавшего в выборах, ему на смену.
0
Сообщить
№43901
06.02.2023 09:36
0
Сообщить
№43902
06.02.2023 10:14
Цитата, Корректор сообщ. №43897
Ну конечно же, сначала топим за свободные рыночные отношения и конкуренция, а как дело доходит до практики, так сразу государственный протекционизм и гнобить чужих. Все как всегда на практике. Такова арифметика и геометрия. Но топить будем всегда за "розовых пони". :)))
опять вернулись к отрицанию арифметики...ну на следующий круг без меня...
+1
Сообщить
№43903
06.02.2023 10:22
Цитата, Немец сообщ. №43680
Если у вас диагностицируют воспаление легких вы наверное идете купатся в прорубь и бегать босиком по снегу.
Когда после этого оказываетесь в реанимации и вам ампутируют одно легкое. На вопрос зачем? вы отвечаете: так я уже болел, процесс был не избежен.
В моей метафоре, если вы не поняли, купание в проруби как раз и представляет собой начало пошедшего не по плану СВО. Приведшее сейчас к прогрессии "заболевания" :
Цитата, почти русский сообщ. №43900
Если альтернативой будет прыгать в пропасть - то да, лучше в прорубь.
А почему или-или? Вполне можно было дальше работать над планами по развалу ЕС и ждать выборов в сша. Что там такого критичного происходило в Украине? Рейтинг зеленского падал ?

Цитата, А.С.Б. сообщ. №43902
опять вернулись к отрицанию арифметики...ну на следующий круг без меня...
Так вам Корректор сразу сказал: ваша идея решаема только путем  монополии государства во внешней торговле и контроле финансовых потоков. Это касается равно как получения оплаты/предоплаты за экспорт. Так и запрета отечественным банкам размещению финансов за границей. То есть полная изоляция, никакой самодеятельности только через государство.
+1
Сообщить
№43904
06.02.2023 11:14
Цитата, Немец сообщ. №43903
купание в проруби как раз и представляет собой начало пошедшего не по плану СВО
Вообще-то, его уже через несколько дней попытались остановить, если Вы не помните. Только сторона, подвергшаяся нападению, почему-то, несмотря на "жесты доброй воли" не захотела договариваться! Продолжать "жесты доброй воли"? Или какие ещё варианты?
0
Сообщить
№43905
06.02.2023 11:33
Цитата, почти русский сообщ. №43904
Вообще-то, его уже через несколько дней попытались остановить, если Вы не помните. Только сторона, подвергшаяся нападению, почему-то, несмотря на "жесты доброй воли" не захотела договариваться!
Наверное жест доброй воли был недостаточно добрым, или "кузкина мать" в случае отказа не достаточно "кузькина".
Цитата, почти русский сообщ. №43904
Продолжать "жесты доброй воли"? Или какие ещё варианты?
Окно овертона закрыто, теперь только спрыгнуть с крыши или продолжать закаливание уповая на то, что скоро весна а там и глядишь вода в проруби станет не такой холодной
+2
Сообщить
№43906
06.02.2023 11:45
Цитата, Немец сообщ. №43905
Окно овертона закрыто
Окна вообще не было. Не затем всё затевали, чтобы в самый ответственный момент сдать назад. Был шанс резко сломать игру. Впрочем, он и сейчас есть. Пока есть.
0
Сообщить
№43907
06.02.2023 12:41
Цитата, почти русский сообщ. №43906
Был шанс резко сломать игру.
Расскажите ?
Цитата, почти русский сообщ. №43906
Впрочем, он и сейчас есть. Пока есть.
Почему им не воспользовались? Или все-таки
Окна шанса вообще не было.?
Давайте уже придерживатся безальтернативности происходящего и доверимся судьбе.
Пример страны где я проживаю. Меркель тоже была безальтернативна, равно как и все её решения приведшие страну в жопу
Цитата, q
тон в тон

Снова и снова Меркель называет свою политику безальтернативной. Почему безальтернативность государственной стратегии наносит ущерб демократии.
Макиавелли однажды дал совет: «Умные люди всегда извлекают выгоду из своих поступков, даже если их вынуждает одна только необходимость». Что бы он сказал политикам, которые ссылаются на необходимость, безальтернативность или необходимость вместо того, чтобы хвастаться своими заслугами и делами? Политики продолжают использовать так называемую риторику TINA — «TINA» знаменитого лозунга Маргарет Тэтчер «There is no alternative».
https://taz.de/Angela-Merkels-Alternativlos-Rhetorik/!5346303/
0
Сообщить
№43908
06.02.2023 12:50

Они всерьёз пока ещё ничего не начинали.
0
Сообщить
№43909
06.02.2023 13:13
Цитата, АлександрA сообщ. №43908
Такое заявление сделал шведский публицист Ларс Берн.
Вы бы сюда еще мнение кухарки притащили )))
Цитата, АлександрA сообщ. №43908
Он подчеркнул, что по сути Североатлантический Альянс добровольно утилизирует собственное оружие на Украине, потому что там российская армия его просто перемалывает.
Аналитег забыл подчеркнуть, что перемол оружия идёт обоюдный.
Цитата, АлександрA сообщ. №43908
НАТО при этом рискует остаться и вовсе не защищенным – отдельные страны уже полностью исчерпали свои запасы оружия.
Турция не защищена или Франция аналитег не уточнил. Равно как и не уточнил кто угрожает европейской части НАТО. Танковые клинья НОАК или альянс Австрии, Швейцарии и Швеции?))
+2
Сообщить
№43910
06.02.2023 13:25
Цитата, Немец сообщ. №43909
Вы бы сюда еще мнение кухарки притащили )))

Кто бы говорил.... аналитег :)))))))))))))))
0
Сообщить
№43911
06.02.2023 13:33
Цитата, Корректор сообщ. №43897
Простите, но вы сами выдвинули теорию "госкапитализма".
Простите, я Вам ссылку на статью доктора экономических наук С. Черных "Государственный капитализм в России: теория, практика и современные тенденции" предоставил. Не осилили, или даже не пытались читать?

Может Вам что-нибудь попроще из Forbes процитировать? Безопасность вместо развития: какой капитализм построили в России за 30 лет

"...На мой взгляд, можно выделить три разных периода, в течение которых российская элита делала ставку на разные модели капитализма.

Изначально — в 1990-е и в начале 2000-х — Россия пыталась идти по модели строительства либеральной рыночной экономики. Но результаты проводимых реформ сильно отличались от планов и ожиданий, так как государство было крайне слабо и не могло противостоять давлению групп интересов, стремившихся к извлечению рент. В итоге при декларировании модели LME по факту в России была построена специфическая модель DME — с ограниченным контролем над отечественными активами со стороны глобальных корпораций, но с высоким влиянием международных организаций на формирование политики и очень высокой степенью зависимости экономики от мирового рынка.

На этом фоне в начале 2000-х годов после прихода Владимира Путина к власти и заметного укрепления государства была предпринята вторая, более осознанная и последовательная попытка движения к либеральной рыночной экономике. Однако уже в 2004 году вектор экономической политики изменился, и российская элита стала ориентироваться на иную модель. Такой поворот был обусловлен процессами, происходившими в экономике и политике в начале 2000-х.

Одной из причин стал конфликт в элитах за контроль над потоками природной ренты, вылившийся в «дело ЮКОСа». Следствием стало изменение баланса сил — с ослаблением позиций крупного бизнеса, который выступал за либеральную экономическую модель. Но для этого поворота были и иные причины.

Либеральная модель предполагает, что для всех экономических агентов действуют единые правила, а государство в роли «ночного сторожа» следит лишь за соблюдением этих правил, не вмешиваясь в экономические процессы. Однако в реальности для развивающихся стран (и в частности для России) такой подход означал, что отечественные компании — особенно вне сырьевого сектора — закономерно проигрывали в конкуренции глобальным корпорациям, которые обладали лучшими технологиями, компетенциями и доступом к капиталу. В этом контексте поворот к модели с широким государственным участием в экономике и активной промышленной политикой в целом мог рассматриваться как рациональный выбор для страны, нуждающейся в догоняющем развитии.

Свою роль в смене целевой модели сыграла и внешняя политика. В начале 2000-х годов Россия демонстрировала готовность к кооперации с Западом, однако к 2004 году надежды российской элиты на вступление в глобальный элитный клуб сменились разочарованием. Оно было связано не только с цветными революциями в Грузии, Киргизии и на Украине, которые были поддержаны ЕС и США и вызвали нервную реакцию у российских властей. Более существенным фактором стало дальнейшее расширение НАТО на восток, которое воспринималось в Кремле как прямая угроза для России.

На этом фоне поворот к новой модели с ведущей ролью государства в экономике в целом отражал установки российской элиты на обеспечение национального суверенитета и формирование государства развития в духе Южной Кореи 1960-1970-х годов..."

А может быть Вам ещё попроще, что-нибудь из "Московского комсомольца" процитировать? В России построили капитализм с нечеловеческим лицом
Сколько должно быть государства в экономике?


"...Никто не говорит, что государства в экономике быть не должно. Но если его так много, а результаты плохие — экономика почти не растет, а реальные доходы населения падают, — значит, надо что-то менять. И если решили строить капитализм, где главной движущей силой является частная собственность, то дайте раскрыться этому потенциалу.

Либералов принято ругать. Но с ними хотя бы все понятно — они за частную собственность. Но что построили сегодня в России критики либералов? То, чего и можно было от них ожидать: экономику с фактически преобладающей государственной формой собственности. Но тогда это реально противоречит Конституции Российской Федерации, согласно которой (статья 35, пункт 1) право частной собственности охраняется законом. Замечу, что ни про какую другую форму собственности в Конституции не сказано, что ее право охраняется законом..."

Запишите себе на подкорочку, в России с 2004 г. строился и к 2018 г. был в основном построен государственный капитализм. И это не "вы сами выдвинули теорию", это Вы оказались не в курсе объективных реалий.

Не расстраивайтесь, Вы не одиноки в своих заблуждениях. Западные планировщики "адских санкций" тоже поверили в западную пропаганду про олигархический капитализм в России  и в своём планировании игнорировали объективную реальность - в России построен государственный капитализм.
Цитата
Еще раз повторяю вопрос: Акционеры или нужны или не нужны. :))) Если не нужны, то строительство "госкапитализма" предполагает ликвидацию ВСЕХ акционеров. А если нужны, то политика напрямую зависят от мнения акционеров. :)))
Изучайте теорию и практику госкапитализма в СССР/России. Авось разберётесь кто сегодня акционеры и у кого из них обыкновенные акции, а у кого привилегированные.

Начать можете с истории вопроса:

К вопросу о госкапитализме в СССР 1930-1980-х гг. (некоторые тезисы нового подхода)

"В статье рассмотрен ряд моментов, связанных с проблемами социально-экономического развития СССР в 1930–1980-х гг. По мнению авторов статьи, данный строй определялся как государственный капитализм. В статье показана широкая полемика, идущая в обществознании по проблемам определения характера социально-экономического устройства СССР, приведены статистические данные, подтверждающие позиции авторов статьи. В частности, на основании материалов балансов народного хозяйства СССР авторы показывают картину нарастания доли прошлого труда (капитала) в себестоимости продукции и снижения доли живого труда. Кроме того, приведены аргументы становления этапов государственного капитализма в СССР 1930–1980-х гг."
0
Сообщить
№43912
06.02.2023 13:42
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43910
Кто бы говорил.... аналитег :)))))))))))))))
Ларсик инженером был, маргарин делал :) А теперь, в основном, климатический воин - друг Греты.
+1
Сообщить
№43913
06.02.2023 14:03
Цитата, почти русский сообщ. №43898
А чем 9К720 не нравится? Ядерная боеголовка легче, чем 500 кг, которые он забрасывает, дальность должна подрасти раза в полтора, как минимум. И, кстати, 500 км - это точно её максимальная дальность?
При стартовой массе в 3800 кг. разница в 100-200 кг. погоды не делает.
0
Сообщить
№43914
06.02.2023 14:04
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43912
Ларсик инженером был, маргарин делал :) А теперь, в основном, климатический воин - друг Греты.

Да вообще не против, если бы это сказал, ну не знаю, Герасимов или даже пусть на худой конец Шойгу или Песков, но блин Немец...? "а судьи кто..." (А. Грибоедов).
0
Сообщить
№43915
06.02.2023 14:17
Цитата, Немец сообщ. №43909
Вы бы сюда еще мнение кухарки притащили )))
Ждёте когда управляющие Западом в целом и Германией в частности идиоты сделают что-нибудь вменяемое? С мнением кухарки Тихановской не знаком. Предлагаете ознакомится? Присылайте. Разберём из какой методички она сейчас шпарит.
Цитата
Аналитег забыл подчеркнуть, что перемол оружия идёт обоюдный.
Какого оружия? Того, по запасам которого у России первое место в мире и серьёзные, переведенные на трёхсменную работу производственные мощности?

Цитата
Турция не защищена или Франция аналитег не уточнил. Равно как и не уточнил кто угрожает европейской части НАТО.
Кто не защищён и у кого какой потенциал Вы поймёте когда наши танки выйдут к польской границе.
-1
Сообщить
№43916
06.02.2023 14:25
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43914

Да вообще не против, если бы это сказал, ну не знаю, Герасимов или даже пусть на худой конец Шойгу или Песков, но блин Немец...? "а судьи кто..." (А. Грибоедов).
чтож вы сразу на личности?  
Цитата, q
Кто не защищён и у кого какой потенциал Вы поймёте когда наши танки выйдут к польской границе.
Сроки дадите или ситуация неоднозначна?
А то получится так что танки совсем не планировали выходить к границе с Польшей))
Или это должно произойти по теории неизбежности через 5 лет.

Нынче каждый суслик в поле генерал. Теперь все их мнения мнения будем тащить сюда? Или давайте осьминога Пауля вспомним. Он предсказывал исход футбольных матчей.
Более того большинство военных экспертов сходилось во мнении что Украина падёт в течении одной двух недель. Публицисты тоже были в их числе.
Могу вам накидать кучи несбывшихся  предсказаний от всепропальщиков. Хотя нет не могу. привет Андрею Л. Он считает что засорять ветку обсуждения разрешено только патриотичнонастроенной публике и ограничил меня в в публикациях. В борьбе с инакомыслием все средства хороши. Такъ победимъ (с)
+3
Сообщить
№43917
06.02.2023 14:45
Цитата, Немец сообщ. №43916
и ограничил меня в в публикациях. В борьбе с инакомыслием все средства хороши. Такъ победимъ (с)

Ограничил - за флуд неуместный. Но Вы упорно продолжаете бездарно тратить даже отведенные посты. Получается, что я не так уж и не прав.
Да и к инакомыслию Вы вон выше красиво так отнеслись - кухаркой сразу человека, ну - в принципе верно, мыслит то он не так как Вы, кем же ему быть то ещё по Вашему, как не кухаркой.
0
Сообщить
№43918
06.02.2023 15:13
Похоже для ВСУ готовится крупный котел отекающий группировку ВСУ от Купянска на Севере и Изюм, Славянск на Юге.
0
Сообщить
№43919
06.02.2023 15:18
Цитата, Немец сообщ. №43916
Могу вам накидать кучи несбывшихся  предсказаний от всепропальщиков. Хотя нет не могу. привет Андрею Л. Он считает что засорять ветку обсуждения разрешено только патриотичнонастроенной публике и ограничил меня в в публикациях. В борьбе с инакомыслием все средства хороши. Такъ победимъ
Не пойму с какой целью данный г-н сидит на российском ресурсе? Здесь же абсолютно не разделяют его взглядов. Еще не поздно разучить мову, если вдруг данный персонаж не знает это наречие. На украинских сайтах он найдет полное взаимопонимание. Что за мазохизм находиться среди чуждых ему людей?
0
Сообщить
№43920
06.02.2023 15:55
СВОДКА Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 6 февраля 2023 г.)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

На Купянском направлении огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение живой силе и технике подразделений 103-й бригады территориальной обороны и 14-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов ГРЯНИКОВКА, СИНЬКОВКА, ТИМКОВКА, КРАХМАЛЬНОЕ Харьковской области и НОВОСЕЛОВСКОЕ Луганской народной республики.

Уничтожено до 40 украинских военнослужащих и два автомобиля.

На Красно-Лиманском направлении в результате огня артиллерии и наступательных действий группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям 92-й механизированной, 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов СТЕЛЬМАХОВКА Луганской народной республики, НОВОСАДОВОЕ, ЯМПОЛОВКА Донецкой народной республики, а также Серебрянского лесничества.

Уничтожено свыше 100 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, боевая машина РСЗО «Град», самоходное орудие «Нона С» и две гаубицы Д-20.

На Донецком направлении в ходе успешных наступательных действий добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке ракетных войск и артиллерии «Южной» группировки войск освободили населенный пункт НИКОЛАЕВКА Донецкой народной республики.

За сутки на данном направлении уничтожено до 90 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины и гаубица Д-30.

Кроме того, в районе населенного пункта КОНСТАНТИНОПОЛЬ Донецкой народной республики уничтожены: склад с артиллерийскими боеприпасами ВСУ и хранилище топлива для военной техники.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях огнем артиллерии и активными действиями подразделений группировки войск «Восток» нанесено поражение живой силе и технике 1-й танковой и 72-й механизированной бригад ВСУ, а также 110-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов УГЛЕДАР Донецкой народной республики и НОВОДАРОВКА Запорожской области.

Потери ВСУ за сутки на данных направлениях составили более 70-ти украинских военнослужащих, один танк, боевая машина пехоты, а также две гаубицы: Д-20 и Д-30.

На Херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы за сутки уничтожены: боевая машина РСЗО «Град», самоходная гаубица «Акация», самоходная гаубица «Гвоздика», а также гаубица Д-30.

Кроме того, в районе города ОЧАКОВ Николаевской области поражен склад боеприпасов ВСУ.