Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151752
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 43801 по 43840
№43801
04.02.2023 20:07
Цитата, Hazzard сообщ. №43795
Хорошо. Какие были озвучены цели т.н. СВО? Вкратце, денацификация и демилитаризация. Стали ли мы ближе, или может, хотя бы поступательное движение какое-то проглядывается к этим целям?
  1. мы стали значительно ближе, потому что перелопатили кучу нациков. И на украине,  и в мире зеленского начали называть фашистом, а ещё совсем недавно таковым считали только Путина. У нас сплотился народ, не весь, но в целом, народ довольно серьезно сплотился против общего врага.
  2. Даже, следуя вашей логике, в которой мы конечно же не достигли ни единой цели, СВО ещё не закончилось!!! Какое у Вас право называть свершившимся фактом поражение России?

Вы видимо жили в каких-то других 90-х, в моих 90-х, когда ты идешь в большую драку и если рядом есть хоть кто-то с нытьем о том, что нас меньше, а у них может даже ножи - сразу отправляли таких домой, а если не успокаивались, то ещё и по хребту получали.

Сейчас ситуация ровно такая же. И меня бы вовсе не раздражала ситуация, когда Вы тупо обсираете, всё что в России и российской армии - таких сейчас не мало, повылазили как тараканы, словно и не жили до этого момента в этой стране и в том числе и из-за нас с Вами мы сейчас имеем то, что имеем. Но меня добивает, когда на этом фоне, приводя очевидные вещи про врага, я слышу какой-то дикий бред и натягивание сов на глобусы с верой в то, что их поражение невозможно в принципе.

Раньше такое удивляло - сейчас просто бесит.
+2
Сообщить
№43802
04.02.2023 20:18
Но я постараюсь просто слушать.
Вот немца игнорю - и вас попробую.
Только будьте без призывов к свержениям - защищать не буду никого, даже в рамках полномочий.
0
Сообщить
№43803
04.02.2023 20:27
+1
Сообщить
№43804
04.02.2023 21:20
+1
Сообщить
№43805
04.02.2023 21:39
0
Сообщить
№43806
04.02.2023 22:09
Цитата, Имран сообщ. №43761
Охранители наносят ответный удар. Даже Соловьёву досталось.
+1
Сообщить
№43807
04.02.2023 22:18
ВВС США пытаются:

0
Сообщить
№43808
04.02.2023 22:19
Цитата, Hazzard сообщ. №43794
Маттиас Руст.
Причем тут Руст?
Руста вели от самой границы и докладывали во все инстанции.
Но в главной башне Кремля сидел Иуда земли русской, а толстожопые генералы не пожелали брать на себя ответственность.
А пендосы пробовали сбить и не шмогла...


тут аналогии с Рустом не уместны.
0
Сообщить
№43809
04.02.2023 22:52
Если долго мучиться, что-нибудь получится:


0
Сообщить
№43810
04.02.2023 23:02
Цитата, q
-Тему коррупции оседлали Соловьёв и его шоу.
- Да, эти люди представляют единственную опасность для нашего государства...
"Не раскачивайте лодку! Крысу укачивает" (С)
Цитата, Безсонов
Я уверен, что эти слова - позиция данного индивида, а не политика партии. Но обратить внимание на них стоит.
Это не позиция индивида. Это реальный идеологический базис партии власти. И вряд ли Безсонов уверен в обратном.
Цитата, Матвейчев - депутат ЕР

Сейчас единственная опасность для нашего государства – турбопатриотический майдан с лёгкой левизной и разговорами заодно и про коррупцию. Это как раз и есть способ вывести людей
К сожалению, даже этой опасности пока не существует. Чтобы она появилась нужно создавать другую, соответствующую партию. Создавать реально, причем бумажное оформление - дело десятое.
0
Сообщить
№43811
04.02.2023 23:12
Цитата, Данилович сообщ. №43808
А пендосы пробовали сбить и не шмогла...
На видео как раз-таки что-то сбитое.
0
Сообщить
№43812
04.02.2023 23:20
Цитата, Имран сообщ. №43811
На видео как раз-таки что-то сбитое.
поспешишь - других насмешишь (с) )))
0
Сообщить
№43813
04.02.2023 23:51
Цитата, Имран сообщ. №43811
На видео как раз-таки что-то сбитое.
Аэростат сбили уже над Атлантикой. Если Вы смотрели выступление отставного генерала ВВС США в сообщении №"43809, то  могли услышать - генерал считает что аэростат должны были сбить ещё в зоне опознавания района ПВО Аляски, до того как тот пересёк воздушную границу США.

Поразительная скорость реакции американского военно-политического "динозавра". Примерно неделя с момента появления аэростата в воздушном пространстве Североамериканского континента, и более трёх суток после того как аэростат в среду заметили над штатом Монтана (ракетная база ВВС США Малмстром , позиционный район 150 МБР "Минитмен-III") простые обыватели, и стали рассылать видосики по соцсетям и задавать вопросы.

C южнокорейским "Боингом" 1 сентября 1983 г. никто не решался взять на себя ответственность за приказ на открытие огня несколько десятков минут. При полёте Руста 22 мая 1987 г. никто не решался взять на себя ответственность за приказ на открытие огня часы. В свежей истории с аэростатом никто не решался взять на себя ответственность за решение более недели, и более трех суток с того момента когда аэростат оказался над районом развертывания МБР и ситуация уже стала дурно пованивать на высшем политическом уровне.

Я ещё понимаю когда в СССР в 1983 г. и  в 1987 г. те кто должен был отдать приказы не хотели брать на себя ответственность за возможные иностранные гражданские трупы и связанные с этими трупами международные политические последствия. Но в ситуации с однозначно беспилотной воздушной целью... американский "динозавр" был предельно тугодумен. Больше недели тянуть с совершенно очевидным решением... Это государство в ходе своей эволюции явно зашло в эволюционный тупик.

0
Сообщить
№43814
05.02.2023 00:03
Цитата, АлександрA сообщ. №43813
Это государство в ходе своей эволюции явно зашло в эволюционный тупик.

Александр, а как на счёт того чтобы попробовать вам себя в эстрадном жанре?))
+1
Сообщить
№43815
05.02.2023 00:11
Цитата, Немец сообщ. №43814
Александр, а как на счёт того чтобы попробовать вам себя в эстрадном жанре?))
Карьера в шоу-бизнесе меня никогда не привлекала. Вы конечно продолжайте с шуточками и прибауточками отрицать что король то голый. Я потом Вам слова на эту тему комментаторов из США приведу. Возможно среди  этих слов действительно встретится слово stupid  (Трамп к примеру напишет твит по действующую администрацию с таким эпитетом). Посмотрим. :)

Ну а пока:

0
Сообщить
№43816
05.02.2023 00:15
Цитата, АлександрA сообщ. №43813
Аэростат сбили уже над Атлантикой.
Я знаю.
0
Сообщить
№43817
05.02.2023 00:17
0
Сообщить
№43818
05.02.2023 00:31
0
Сообщить
№43819
05.02.2023 00:40
Цитата, АлександрA сообщ. №43807
Американцы с интересом наблюдают, как их ВВС пытаются сбить китайский шар
Пишут, что шар летит на высотах примерно 35-45км, что сильно выше потолка большинства самолётов. Из-за этого видимо сложности со сбитием. Причём, думается мне, там ещё и цель довольно-таки сложная, композиты наверное, металлические каркасы на которых размещены солнечные панели наверняка покрытые пластиком каким-нибудь, типа поручней в советских троллейбусах. Низкая ЭПР, возможно. Ну что-то типа такого, это так, мысли в слух. P.S. Пока писал, увидел вверху пост о том, что сбили уже)
0
Сообщить
№43820
05.02.2023 00:56

К слову первая реальная воздушная победа F-22A. А вот ракета по моему была всё же AIM-120, которая навелась на металлическую ферму с солнечными батареями.
0
Сообщить
№43821
05.02.2023 01:11
0
Сообщить
№43822
05.02.2023 01:25
0
Сообщить
№43823
05.02.2023 01:37
0
Сообщить
№43824
05.02.2023 02:28
0
Сообщить
№43825
05.02.2023 02:31
0
Сообщить
№43826
05.02.2023 03:23
-1
Сообщить
№43827
05.02.2023 03:46
0
Сообщить
№43828
05.02.2023 03:50
Киев заявил о формировании штурмовых бригад для «захвата Крыма и Донбасса»

Цитата, q
Проект называется «Гвардия наступления», в его структуру войдут шесть действующих подразделений – «Ураган», «Красная калина», «Кара-Даг», «Рубеж», «Спартан» и «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация) – и два новых.

Также будут сформированы бригады госпогранслужбы «Стальная граница» и штурмовая бригада нацполиции «Ярость».

В МВД заявили, что формирования якобы «будут принимать участие в освобождении Луганска, Донецка и Крыма».
0
Сообщить
№43829
05.02.2023 03:56
Цитата, Leron сообщ. №43799
вопрос в другом, нужен он Москве?
Ну ничего, глядишь хохлы и вдарят по Москве. Боюсь только, что достанется мирняку, а не тем, кому положено.
0
Сообщить
№43830
05.02.2023 03:59
Вот немного данных про эти ракеты.
Оружие запускается из наземных ракетных комплексов, таких как реактивная система залпового огня M270 и M142 HIMARS.
На демонстрации 2017 года GLSDB поразила движущуюся цель на расстоянии 62 миль (100 км). SDB и ракетный двигатель разделились на высоте, и бомба использовала полуактивную лазерную (SAL) головку самонаведения для отслеживания и поражения цели. Испытания 2019 года увеличили этот диапазон до 81 мили (130 км) по цели в море.
Стоимость не разглашается, однако SDB, используемый в GLSDB, стоит 40 000 долларов.
Цель разработки оружия заключалась в том, чтобы предложить более бедным странам ударную мощь более дорогих и передовых военно-воздушных сил. По словам Джима Лири, директора по глобальным продажам Boeing, в 2019 году он сказал журналистам: «Это действительно подходит для более широкого круга клиентов, потому что мы берем существующие возможности, максимизируем их и создаем возможности [для стран], которые не имеют возможность иметь мощную авиацию
0
Сообщить
№43831
05.02.2023 04:14
0
Сообщить
№43832
05.02.2023 04:16
0
Сообщить
№43833
05.02.2023 04:26
+3
Сообщить
№43834
05.02.2023 05:02
0
Сообщить
№43835
05.02.2023 09:46
Американские бомбы малого диаметра GLSDB несут серьезную угрозу, поскольку сложны для обнаружения и перехвата, а также из-за массовости их производства, заявил руководитель АНО "Центр развития транспортных технологий" Алексей Рогозин.

https://t.me/tass_agency/179361
0
Сообщить
№43836
05.02.2023 09:52
хммм...интересно...законное основание атаковать спутники теперь есть?...спасибо - китайским товарищам?...теперь только осталось понять - если чем атаковать?..а так, нормальный способ эскалации, до ЯО...

+1
Сообщить
№43837
05.02.2023 10:45
0
Сообщить
№43838
05.02.2023 11:32
Цитата, JackZ сообщ. №43819
Пишут, что шар летит на высотах примерно 35-45км, что сильно выше потолка большинства самолётов. Из-за этого видимо сложности со сбитием. Причём, думается мне, там ещё и цель довольно-таки сложная, композиты наверное, металлические каркасы на которых размещены солнечные панели наверняка покрытые пластиком каким-нибудь, типа поручней в советских троллейбусах. Низкая ЭПР, возможно. Ну что-то типа такого, это так, мысли в слух. P.S. Пока писал, увидел вверху пост о том, что сбили уже)
Сбил Ф-22 летящий на высоте 17700, когда шар был на высоте 19700 ракетой  AIM-9Х.
0
Сообщить
№43839
05.02.2023 11:32
-1
Сообщить
№43840
05.02.2023 12:05
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 12.10 02:15
  • 130
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 01:54
  • 5141
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 22:44
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III