Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151744
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 43681 по 43720
№43681
03.02.2023 14:41
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43679
Между танком и автомобилем и экономически есть большая разница - второй развивает экономику, а первый её доит и во время создания, и после - когда его надо обслуживать.
Доит он не экономику, а граждан. А компании прекрасно зарабатывают и создают рабочие места рабочим с которых потом опять же снимают налоги.
И не забывайте про экспорт.
Где то видел цифры про набегающие долги Украины. Сдаётся мне им же за эти танки расплачиватся и придётся. Не одним так другим
+1
Сообщить
№43682
03.02.2023 14:43
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43673
Я тараканов не пробывал, но саранча - вегетарианцы, а тараканы всеядны. Вкус другой будет.

Так может тараканы вкуснее и полезнее?

Цитата, q
По надписям на пакетах, один - саранча с шоколадом, а другой, с горьким перцем. На базаре в Китае дешево.

Я  не понял, для Китая это дёшево, или в Китае дешевле? А в Китае разве тараканов не едят?
Я почему то всегда считал, что в Китае едят все что движется...
Цитата, q

Идея для бизнеса?
Ну да..., для чего ещё? Немца нашего, от грядущего голода спасти, опять таки. Саранча она явление сезонное, а вот тараканы или опарыши...
Как  там в ЕС,  опарышей уже кушают гурманы европейские,  или ещё укзивки сверху не было? Нужно у Немца спросить.
0
Сообщить
№43683
03.02.2023 14:45
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43679
Россия - страна, которая начала восстанавливать свой ВПК с 2012 года и постепенно ужесточала требования и к производству, и к контролю, и к самому вооружению.

И как успехи? А то ЦИПСОшники всякие клевещут, что из Ирана и Сев. Кореи импортируем оружие и боеприпасы, на фронте воюют Т-62, БМП-1 и Д1, вся связь на открытых Баофенгах, а мобики с Мосинками и ДШК ходят. Но я им, конечно, не верю.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43679
По имуществу, как мобилизация показала - да, ребята старались как могли, очень бы хотелось увидеть их всех на рудниках, НО - по вооружению, всё не так оказалось по факту. Просто надо было распечатать немного другие склады.

Склады с военными беспилотниками? Закрытой цифровой связью? Тепловизорами и ночниками? Всякими Арматами и БМПТ? Стрелковые полки из мобиков, которые, в лучшем случае, располагают гражданским автотранспортом и простейшими средствами огневого усиления, одетые и обутые в то что сами принесли - это такой хитрый план. Maskirovka для реальных ультрасовременных войск.
Впрочем я уже понял, не вижу всю картину, а она есть(с).

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43679
А вот Германии, чтобы выйти на уровень и себя обеспечить, и союзникам дать (потому что там такие союзники, которые сами точно не сделают) и на украину гнать - придется очень сильно перестроиться и очень много потратиться, не только времени, но и денег.

А почему вы Германию отдельно от всего остального НАТО + всякие Израили и Японии рассматриваете? Ониж не в одиночку Украину снабжают. Им и не надо, как нам делать всё-всё-всё самим.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43679
Здесь нас ждет интересная борьба экономик...А вот моделировали ли его для Германии и есть ли у них такой институт - я не в курсе.

Есть. И я здесь даже выкладывал где-то ссылку. Вопрос победы свёлся к тезису: "Кто сможет больше боли выдержать", - тоесть принимать непопулярные и неприятные решения для продолжения противостояния. Там всё сводилось к тому, что хоть экономика западных стран сильнее РФ, но народ не настолько готов терпеть лишения в войне как российский, поэтому лягушку варить им надо будет медленно, если не будет экстренных случаев. Что мы собственно и видим.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43679
Ещё как произойдет. Между танком и автомобилем и экономически есть большая разница - второй развивает экономику, а первый её доит и во время создания, и после - когда его надо обслуживать.

Ну так и школы или больницы то же самое делают. Просто деньги из бюджета уйдут не на предприятия что строят и обслуживают школы и больницы, а на предприятия что строят и обслуживают танки.
0
Сообщить
№43684
03.02.2023 14:46
Цитата, Hazzard сообщ. №43676
А как вы думаете буровзрывные работы в горной и нефтяной промышленности ведутся?

АО "Промсинтез" - промышленные взрывчатые вещества
Компания "Азоттех" - промышленные взрывчатые вещества
АО ФНПЦ «Алтай» - промышленные взрывчатые вещества

Вот те раз, ни одного гексогеносодержащего состава. Вы уверены что гексоген сегодня широко применяется для изготовления промышленных ВВ?

Применяется, но не широко. Для изготовления детонирующих шнуров, зарядов для перфораторов, зарядов для взрывной аппаратуры в геофизике и т.п.

А вот в смесевых промышленных ВВ... Подскажете современного отечественного производителя аммонала скального №1 и аммонала скального №3? Никак не могу найти.

Надеялся на ФКП "Завод имени Я. М. Свердлова" – единственный в России производитель всех видов бризантных взрывчатых веществ, составов и изделий на их основе, производящий даже "одно из наиболее мощных взрывчатых веществ в мире" CL-20 (гексанитрогексаазаизовюрцитан), а так же ТАТБ (триаминотринитробензол) используемый во взрывных механизмах ядерных зарядов. Но и там вроде нет.

Не ужели сегодня практически ушли от применения гексогена в смесевых промышленных ВВ?

P.S. Уффф, на силу нашёл. Аммонал скальный может поставить АО "Новосибирский механический завод Искра" входящий в в состав АО "Спецхимия" Госкорпорации Ростех.
Цитата
И как успехи? А то ЦИПСОшники всякие клевещут, что из Ирана и Сев. Кореи импортируем оружие и боеприпасы, на фронте воюют Т-62, БМП-1 и Д1, вся связь на открытых Баофенгах, а мобики с Мосинками и ДШК ходят. Но я им, конечно, не верю.
И что, даже свежее фото мобилизованных с винтовками Мосина и ДШК есть?  От самих бандеровцев свежие фото пулемётами "Максим" имеются. Чего-то "Америка с нами" не завалила их пулемётами M240LW. Наверное Америке их самой не хватает.
0
Сообщить
№43685
03.02.2023 14:46
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43679
Немцы имеют далеко не самые высокие заработные платы в Европе, очень трудолюбивы и дисциплинированы, НО - они и требовательны. И их уровень заработной платы значительно выше российской рабочей силы, что как бы однозначно дает понять, что один снаряд в России обойдется в производстве дешевле одного в Германии.
Надо же, он знает все про рынок труда в Германии. Не живя там. И делает выводы. Без паспорта.
+1
Сообщить
№43686
03.02.2023 14:56
Цитата, АлександрA сообщ. №43684
Вы уверены что гексоген сегодня широко применяется для изготовления промышленных ВВ?

Широко нет. Но то что он широко не применяется как-то изменяет техпроцесс по его изготовлению?
0
Сообщить
№43687
03.02.2023 15:01
Цитата, Hazzard сообщ. №43678
Брешут, наверно, либерасты поганыя...
Не не брешут...
У них это называется  "Рестайлинг"
Был у меня перфоратор фирмы Метабо, китайской сборки, навороченный по полной программе, так я нарадоваться не мог, до чего надежная и качественная машина.  А потом у меня его спионерили на одном объекте...
Ну я пошел и купил себе новый "типо продвинутый" Мейд ин Джемени", Немцу привет. Навороченный как и первый но с увеличенной силой удара и почти в два раза дороже первого.
Гавкнул ровно через год когда закончилась гарантия.
Я разобрал и посмотрел, обойма кривошипа тоньше чем у старого в три! раза.
Теперь я понял что лучше брать пять китайцев (по цене одинаково) чем один бренд.
В общем сдулось немецкое качество.
0
Сообщить
№43688
03.02.2023 15:06
Цитата, Hazzard сообщ. №43686
Широко нет. Но то что он широко не применяется как-то изменяет техпроцесс по его изготовлению?
Гексоген в России изготавливают те же промышленные мощности что изготавливают CL-20 (гексанитрогексаазаизовюрцитан). Вы ведь помните что с промышленным производством CL-20 в США пока никак? Пока не шмогла Америка. Тема CL-20 в треде уже походя обсуждалась.
0
Сообщить
№43689
03.02.2023 15:08
Цитата, Данилович сообщ. №43687
У них это называется  "Рестайлинг"

То что у них называется рестайлинг, и у нас называется рестайлинг. А протягивать все болты и менять шланги, вкладыши и прокладки, это именно послезаводская доводка.

Цитата, Данилович сообщ. №43687
Теперь я понял что лучше брать пять китайцев (по цене одинаково) чем один бренд.В общем сдулось немецкое качество.

Я вам открою тайну. ВЕСЬ ширпотреб делается европейскими/американскими компаниями на купленных ими заводах в Китае, и там же на него наносят надписи "Мейд ин Джермани", "Мейд ин Раша", "Мейд ин ЮСЭЙ", я коробок с такими надписями тысячи вскрывал, все только-только с китайской таможни, хотите они хоть "Мейд ин Антарктида" напишут.
Так что если кто-то будет вам про настоящий европейский Сименс-Бош или ещё какой Телефункен задвигать, смело смейтесь ему в лицо.
+1
Сообщить
№43690
03.02.2023 15:10
Цитата, АлександрA сообщ. №43688
Гексоген в России изготавливают те же промышленные мощности что изготавливают CL-20 (гексанитрогексаазаизовюрцитан).

Замечательно коли так. Но вообще-то мы тут про то, что тех. процесс создания гражданского гексогена ничем не отличается от военного.

Цитата, АлександрA сообщ. №43688
Вы ведь помните что с промышленным производством CL-20 в США пока никак? Пока не шмогла Америка. Тема CL-20 в треде уже походя обсуждалась.

Это обсуждение прошло как-то мимо меня. И слава богу.
0
Сообщить
№43691
03.02.2023 15:12
Цитата, Воин3D сообщ. №43661
Т.е. вы не ВДВ ни МП не посчитали? А также не посчитали ДНР и ЛНР которые уже воевали. Это уже 400. Плюс мобилизованные
минус срочники как в частях СВ так и ВДВ, ВМФ.
0
Сообщить
№43692
03.02.2023 15:13
Цитата, Leron сообщ. №43691
минус срочники как в частях СВ так и ВДВ, ВМФ.

Разговор о резервах "до донышка". Срочников тоже, если припрёт, можно в бой пустить.
0
Сообщить
№43693
03.02.2023 15:25
Цитата, Hazzard сообщ. №43689
я коробок с такими надписями тысячи вскрывал, все только-только с китайской таможни, хотите они хоть "Мейд ин Антарктида" напишут.

Да не на коробке, а на самом перфораторе, лазерная гравировка.
Да дело ведь не в надписи, а в политике компании по снижению качества..., вы меня понимаете? Они умышленно снижают ресурс инструмента. Это не то о чем Вы говорите про затяжку болтов. Изменяется конструкция с целью снизить ресурс. То есть человек после такого рестайлинга, покупает муляж профессионального инструмента за большие деньги. Замена блока с пьяным подшипником стоит треть от стоимости перфоратора. Треть цены за продление ресурса ещё на год...
0
Сообщить
№43694
03.02.2023 15:28
Цитата, Hazzard сообщ. №43690
Замечательно коли так. Но вообще-то мы тут про то, что тех. процесс создания гражданского гексогена ничем не отличается от военного.
Потому что гражданский гексоген в России производит федеральное казённое предприятие "Завод имени Я. М. Свердлова" - российское градообразующее предприятие города Дзержинска Нижегородской области, входящее в военно-промышленный комплекс России, базовое предприятие боеприпасной отрасли страны.

По этому гражданский гексоген в России это тот же военный гексоген. Просто при упаковке на мешок нашлёпнули сверху этикетку ТУ 84-08628424-765-2002 "Гексоген увлажненный для изделий народнохозяйственного назначения", или ТУ 20.51.11-028-07510508-2019 "Гексоген увлажненный (П-2)", или ТУ 7276-547-08628424-2007 "Гексоген для промышленных взрывчатых веществ".

Вы ведь НЕ думали что гражданский гексоген в России производит какое нибудь ООО "Вазген и сыновья" где нанятые за копейки бомжи в старых стальных бочках химкомпоненты лопатами мешают?
0
Сообщить
№43695
03.02.2023 15:31
Цитата, Данилович сообщ. №43693
Изменяется конструкция с целью снизить ресурс. То есть человек после такого рестайлинга покупает муляж профессионального инструмента за большие деньги.

А они где-то обещали, что их профессиональный инструмент прослужит 2-3 гарантийных срока? Если да, что сильно навряд-ли, можно их засудить на много много денег. А если нет, дак на нет и суда нет. Как сказал один футболист: "Ваши ожидания это ваши проблемы".
0
Сообщить
№43696
03.02.2023 15:33
Цитата, Hazzard сообщ. №43683
И как успехи? А то ЦИПСОшники всякие клевещут, что из Ирана и Сев. Кореи импортируем оружие и боеприпасы, на фронте воюют Т-62, БМП-1 и Д1, вся связь на открытых Баофенгах, а мобики с Мосинками и ДШК ходят. Но я им, конечно, не верю.

Не так хорошо, как бы хотелось, но оружие современное есть и слава Богу, что оно сразу на фронт не пошло и не было перемолото, как войска.  Кто-то всё таки подозревал нездоровые военные управленческие навыки у сотрудников ГШ и решил подст раховаться.
А мобики есть и с ножами ходят и с топорами, то дело мобиков, а не ВС РФ.
Из Ирана и Кореи едет то, что провалил наш заигравшийся в игры министр обороны - и тут выбора нет.

Пока по военным ресурсам стоим против ВСЕГО коллективного запада - если для Вас это пустой звук, то для меня это и есть работа ВПК и правительства с 2012 года.

Цитата, Hazzard сообщ. №43683
Склады с военными беспилотниками? Закрытой цифровой связью? Тепловизорами и ночниками? Всякими Арматами и БМПТ? Стрелковые полки из мобиков, которые, в лучшем случае, располагают гражданским автотранспортом и простейшими средствами огневого усиления, одетые и обутые в то что сами принесли

Ну я в принципе ожидал, что будете искать самые больные точки - и никто их не замазывает, они есть. Вот только врать про мобиков в лаптях тут не надо!!! Если это было на первом этапе мобилизации, то сейчас ситуация уже исправлена.

Цитата, Hazzard сообщ. №43683
А почему вы Германию отдельно от всего остального НАТО + всякие Израили и Японии рассматриваете? Ониж не в одиночку Украину снабжают. Им и не надо, как нам делать всё-всё-всё самим.

А потому что мы обсуждаем, что будет если США свалят из этой передряги, как из Афгана. И если Вы думаете. что Япония и Израиль после этого останутся поддерживать СВО, то мы вообще с Вами на разных планетах проживаем.

Цитата, Hazzard сообщ. №43683
Есть. И я здесь даже выкладывал где-то ссылку. Вопрос победы свёлся к тезису: "Кто сможет больше боли выдержать", - тоесть принимать непопулярные и неприятные решения для продолжения противостояния.

О нееееттт. Речь абсолютно о другом. речь исключительно о том насколько экономика и логистика стран готова к поддержанию движения своих ВС к победе.
Здесь имеется ввиду способность экономики к быстрому и постоянному восполнению ресурсами и способность тыла к поддержанию ВС на удалении от ресурсной базы на N сотен километров.
И здесь нет речи о том, кто готов жить в более суровых условиях. Речь как раз о гибкости промышленности и ВС в связке.

Цитата, Hazzard сообщ. №43683
Ну так и школы или больницы то же самое делают. Просто деньги из бюджета уйдут не на предприятия что строят и обслуживают школы и больницы, а на предприятия что строят и обслуживают танки.

Для кого это ПРОСТО? Для немцев это просто? Вот и посмотрим, насколько им будет просто.
+1
Сообщить
№43697
03.02.2023 15:34
Цитата, АлександрA сообщ. №43694
По этому гражданский гексоген в России это тот же военный гексоген.

Дак и я про то.
0
Сообщить
№43698
03.02.2023 15:37
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43685
Надо же, он знает все про рынок труда в Германии. Не живя там. И делает выводы. Без паспорта.

Да, Вы не поверите. Но я не предлагаю Вам Шольца скидывать или уйти ему в оставку.
А мое правительство не поставляет оружие странам Европы, для того, чтобы они могли пойти на Берлин, который шантажирует их экономически, чтобы они поставляли оружие украине.

Надо же - я не нарушаю законов Германии, даже на русском форуме!!!
0
Сообщить
№43699
03.02.2023 15:40
Цитата, Hazzard сообщ. №43695
Как сказал один футболист: "Ваши ожидания это ваши проблемы".
Вот же и я говорю, капитализм очень хороший строй, перерабатывающий ресурсы планеты в мусор.
Только рептилоиды с планеты Небиру, заинтересованы в этой раковой опухоли человечества.
0
Сообщить
№43700
03.02.2023 15:57
Цитата, Hazzard сообщ. №43689
Я вам открою тайну. ВЕСЬ ширпотреб делается европейскими/американскими компаниями на купленных ими заводах в Китае, и там же на него наносят надписи "Мейд ин Джермани", "Мейд ин Раша", "Мейд ин ЮСЭЙ", я коробок с такими надписями тысячи вскрывал, все только-только с китайской таможни, хотите они хоть "Мейд ин Антарктида" напишут.
Так что если кто-то будет вам про настоящий европейский Сименс-Бош или ещё какой Телефункен задвигать, смело смейтесь ему в лицо.
Miele вроде как единственный цепляется за немецкое качество, но у них из-за этого ценник заоблачный.
А Metabo с 2017го года принадлежит KKR & Co. Inc. USA. Данилович вас надули ))
Разговаривал с многими инженерами из автоиндустрии. Требования к решениям: должно работать ровно до истечения срока гарантии. А потом хоть трава не расти. И желательно так, чтоб потом и отремонтировать было нельзя. Покупай новое. Бизнес такой, кушать все хотят )

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43698
Надо же - я не нарушаю законов Германии
С чего вы взяли? Вы законы германские знаете?
Или вы рассждае те на основании того, что вас еще не запросил выдать интерпол или гаагский трибунал?))
0
Сообщить
№43701
03.02.2023 16:07
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43696
Пока по военным ресурсам стоим против ВСЕГО коллективного запада - если для Вас это пустой звук, то для меня это и есть работа ВПК и правительства с 2012 года.

А что такого критического бросил в топку войны ВЕСЬ коллективный Запад? М113 и всякие Боксеры? Т-72М1 польские? Может Хамви? Пару сотен разнообразных пушек? Всякие джавелины с NLAW? Хаймарсы, разве что, дак и к тем самые дальнобойные ракеты не дают.
Разведданые и аналитика? Ну этож не ВПК уже.
"Но все должны знать, что мы-то по большому счету всерьез пока ничего и не начинали"(тм).

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43696
Ну я в принципе ожидал, что будете искать самые больные точки - и никто их не замазывает, они есть.

Емнип, Лерон тут недавно выкладывал видео "почему танки ездят в город по одному". На нём бравый (без приколов) танкист, говорит, что надо быстро приезжать, отстреливаться и уезжать, а то укры накрывают артой, поэтому по одному и ездим чтобы минимизировать потери и угрозу. А тут я присмотреляся, что у него в нагрудном кармашке, ба, да это же аналоговый Баофенг, тоесть танк по открытой связи общается с пехотой...и действительно как это укры так артиллерию на танк наводят?
Это не больные точки. Это то что обесценивает наши преимущества. Толку от твоего преимущества скорости клепания танков, если противник прекрасно все эти танки отслеживает и,как только ты их соберёшь в кулак, всегда может либо отойти, либо наоборот уплотнить порядки, либо самому первым нанести удар?  

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43696
Вот только врать про мобиков в лаптях тут не надо!!! Если это было на первом этапе мобилизации, то сейчас ситуация уже исправлена.

Дак снарядили всем миром с горем поплам.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43696
А потому что мы обсуждаем, что будет если США свалят из этой передряги, как из Афгана.

А, мысленный эксперимент. Ну я же вам сразу сказал, не вижу смысла гадать, слишком много переменных.
+2
Сообщить
№43702
03.02.2023 16:10
Цитата, Hazzard сообщ. №43697
Дак и я про то.
А теперь о плохом. Уже после начала СВО директор ФКП "Завод имени Я. М. Свердлова" умудрился попасться на воровстве:

В Москве задержали директора оборонного завода им. Свердлова — крупнейшего в России предприятия по производству взрывчатки

"...В Москве задержали директора оборонного завода имени Свердлова в Дзержинске Юрия Шумского, сообщил депутат Госдумы РФ Дмитрий Кузнецов со ссылкой на источники. На предприятии заявили, что их гендир находится в командировке, пишет «Коммерсант-Приволжье».

— Надежные источники сообщили о задержании директора завода взрывчатых веществ им. Свердлова. <...> Ранее ко мне поступала информация, что дирекция завода допускает злоупотребления, которые могут нанести ущерб обороноспособности и национальной безопасности России. Я обратился во все силовые структуры — Минобороны, ФСБ, Следственный комитет и Генпрокуратуру. Реакцию видим сегодня, — написал Кузнецов в своем Telegram-канале, добавив, что по фактам нарушений уже возбуждено уголовное дело.

По данным издания «Коммерсант», уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и связано с исполнением одного из контрактов на поставку взрывчатки..."


Более того, предыдущий директор завода в 2020 г. тоже попался на воровстве:

Юрий Шумский сменил Вадима Рыбина на посту генерального директора завода имени Свердлова

"...Как сообщает «КомерсантЪ», в 2019 году выяснилось, что завод при закупках использовал схему для уменьшения налогооблагаемой базы. Так деньги попадали на счета отца Вадима Рыбина и шли на оплату отдыха всей семьи..."

Надеюсь на этих примерах Вы начинаете лучше понимать почему мы, простые ватники, так ценим Владимира Путина, мифические сотни миллиардов долларов которого уже много лет ищут все разведки западного мира и никак не могут найти?

Путин умный! Бгг
0
Сообщить
№43703
03.02.2023 16:11
Цитата, Данилович сообщ. №43699
Вот же и я говорю, капитализм очень хороший строй, перерабатывающий ресурсы планеты в мусор.

Тащемта, плановая экономика, со своим "выполнить план, а там хоть трава не расти", мягко говоря, гораздо сильнее ресурсозатратна.
+1
Сообщить
№43704
03.02.2023 16:13
Цитата, АлександрA сообщ. №43702
Надеюсь на этих примерах Вы начинаете лучше понимать почему мы, простые ватники, так ценим Владимира Путина, мифические сотни миллиардов долларов которого уже много лет ищут все разведки западного мира и никак не могут найти?

А? Не понял. За то что директора казённых предприятий воруют что-ли?
+4
Сообщить
№43705
03.02.2023 16:23
Цитата, Hazzard сообщ. №43704
А? Не понял. За то что директора казённых предприятий воруют что-ли?
Вы ведь понимаете, воровать, или не воровать - это собственное решение каждого человека? Как видите среди начальства у нас просто таки принято воровать (ну это везде так, чего уж скрывать - человеки в массе своей греховны).

И тут вдруг раз, нашёлся человек на самый главный пост в государстве который настолько честный что не ворует, или настолько умный что наворованное им не могут найти все разведки западного мира! (хоть бы подбросили что-ли что, совсем мышей не ловят в своём спецремесле)

Такой умный и/или честный и на посту президента крупной державы - исключительное событие не только в России, в мировом масштабе!

Вы правда уверены что знаете целый миллион настолько умных и/или честных? :)
+1
Сообщить
№43706
03.02.2023 16:35
+1
Сообщить
№43707
03.02.2023 16:46
Цитата, Немец сообщ. №43700
А Metabo с 2017го года принадлежит KKR & Co. Inc. USA.
А кто Вам сказал, что я брал перфоратор после 17-го года?
Да и какая разница кому принадлежит фирма, пендосам или немцам. Это политика капитализма, а не отдельно взятого Хазарда.
Я же говорю хороший строй, всю воду в луц переделают, глазом моргнуть не успеешь.
А потом пластиковая каша и жаренные тараканы для тех у кого малиновые штаны...
0
Сообщить
№43708
03.02.2023 16:48
Цитата, АлександрA сообщ. №43705
Вы правда уверены что знаете целый миллион настолько умных и/или честных? :)
Честные?- есть. Немцы, такие честные что иногда до идиотства ))
Может эта честность на ВладимВладимирыча переползла пока он с немцами в Дрездене служил и язык вражий учил?))
0
Сообщить
№43709
03.02.2023 16:50
полицаев на фронт отправляют...

0
Сообщить
№43710
03.02.2023 16:50
А вот и попилы на дешёвых дронах с маркой в несколько сотен процентов пошли.
+1
Сообщить
№43711
03.02.2023 16:51
А вот и попилы на дешёвых дронах с маркой в несколько сотен процентов пошли.
0
Сообщить
№43712
03.02.2023 17:01
Цитата, АлександрA сообщ. №43705

А зачем ему воровать? Он до смерти править, и бесплатно получать все соответственные плюшки, собирается.
0
Сообщить
№43713
03.02.2023 17:03
Цитата, Hazzard сообщ. №43703
Тащемта, плановая экономика, со своим "выполнить план, а там хоть трава не расти", мягко говоря, гораздо сильнее ресурсозатратна.
Ладно пургу гнать, патриот наш, всеми любимый.
За время вашей буржуйской власти из России вывезли ресурсов в десятки раз больше чем за всю историю СССР.
Я вырос рядом с ЖД веткой Москва-Новороссийск. Была одна колея, составы тягали паровозы, позже тепловозы. Мы пацанами по 2-3 часа ждали состав, что бы подложить на рельсы гвозди и раскатать их в маленькие мечи.
А сейчас по 30-40 минут на переезде ждешь окно, что бы между составами проскочить.
Две колеи, электрифицированная ветка, составы идут сплошным потоком,  лес, нефть, металл.
Это не считая что по трассе сплошным потоком идут большегрузы в сторону черноморских портов.
0
Сообщить
№43714
03.02.2023 17:04
Цитата, Hazzard сообщ. №43701
А что такого критического бросил в топку войны ВЕСЬ коллективный Запад? М113 и всякие Боксеры? Т-72М1 польские? Может Хамви? Пару сотен разнообразных пушек? Всякие джавелины с NLAW? Хаймарсы, разве что, дак и к тем самые дальнобойные ракеты не дают.

Да много вообще чего бросил, чего Вы скромничаете перечисляя то. Посты посмотрите выше по ветке, там огромная номенклатура и в огромных количествах.
А у нас проигрыш сразу будет, если дальнобойные ракеты дадут? :))))))))))))))))))))))))

Цитата, Hazzard сообщ. №43701
Разведданые и аналитика? Ну этож не ВПК уже.

А что это?

Цитата, Hazzard сообщ. №43701
"Но все должны знать, что мы-то по большому счету всерьез пока ничего и не начинали"(тм).

Это Вы сейчас себя передразниваете делая заявления от лица Западного мира типа:

Цитата, Hazzard сообщ. №43701
А что такого критического бросил в топку войны ВЕСЬ коллективный Запад?

Самокритичность - это хорошо! Это правильно !!!!

Цитата, Hazzard сообщ. №43701
Толку от твоего преимущества скорости клепания танков, если противник прекрасно все эти танки отслеживает и,как только ты их соберёшь в кулак, всегда может либо отойти, либо наоборот уплотнить порядки, либо самому первым нанести удар?  

Я Вам раньше писал и ещё раз напишу. Вы можете хоть усраться со своей скрытой связью, но система контроля боя у обеих сторон сейчас на таком уровне, что как только соберутся машины больше одной и простоят на месте больше 1-2 часов - они будут накрыты с огромной долей вероятности. И дело тут в том, какая у Вас связь, а в том, какие у вас глаза и уши на поле боя.
А на приводимом видео - танк отработал как надо и ушел целым и невредимым, а врага не стало. Это так,  просто, к слову о нивелировании.
Не надо превозносить врага, и уничижать наши ВС на пустом месте, да ещё когда видите результат совсем иной относительно Вашего изложения. Хотя кому я это говорю...

Цитата, Hazzard сообщ. №43701
Дак снарядили всем миром с горем поплам.

Тем, чего нет в войсках по причине зарубательства разработок нашим МО и Министром Обороны. Остальным дооснащаются самостоятельно до улучшенной прокачки.
Да, улучшенной прокачки у нас на всех нет.
Может у укров и "всесильного запада" всё отлично с этим на все войска ВСУ?

Цитата, Hazzard сообщ. №43701
Ну я же вам сразу сказал, не вижу смысла гадать, слишком много переменных.

Для предсказания каждый день поражения наших войск Вам переменных с лихвой хватает. Удивительная особенность прогнозирования.
0
Сообщить
№43715
03.02.2023 17:12
+1
Сообщить
№43716
03.02.2023 17:14
+2
Сообщить
№43717
03.02.2023 17:15
0
Сообщить
№43718
03.02.2023 17:23
Цитата, Немец сообщ. №43708
Честные?- есть. Немцы, такие честные что иногда до идиотства ))
Может эта честность на Владим Владимирыча переползла пока он с немцами в Дрездене служил и язык вражий учил?))
Хмм, интересная рабочая версия.

"Я также скажу, что в своих статьях я защищаю правду, а не Путина, хотя Путин, по моему глубокому убеждению, самый честный игрок и, возможно, самый наивный в нынешней игре, которая может закончиться ядерным армагеддоном."

Пол Крейг Робертс
Цитата, Hazzard сообщ. №43712
А зачем ему воровать? Он до смерти править, и бесплатно получать все соответственные плюшки, собирается.
Упс! Даже Вы признали что Путин не ворует, потому что "а зачем ему?". Ну окей, значит соблюдая библейские заповеди Путин надеется попасть в Рай.
0
Сообщить
№43719
03.02.2023 17:23
0
Сообщить
№43720
03.02.2023 17:27
Цитата, А.С.Б. сообщ. №43709

«Мы уже начали формировать такие подразделения, нацеленные на то, чтобы освободить наши территории и выйти на международно признанные границы. Это - наша ближайшая цель», – сказал Клименко.

То есть, полицейских и пограничников, нацгвардейцев отправляют на фронт! Это является ещё одним доказательством затыкание дыр людьми после больших потерь, понесенных ВСУ в боях на Донбассе.

По сообщениям российского Минобороны, ежедневно, уничтожается в районе 300 украинских военных. 6000 в месяц.
При массовой мобилизации, когда гребут всех и везде, то в день в такой стране, как Украина, можно загребать несколько тысяч. То есть за день-два можно компенсировать потери на фронте.

Получается, что вывод авторы канала Зерада делают неверный: не для затыкания дыр сейчас всех кого могут мобилизуют. Скорее всего, на Украине формируют огромные по численности части для весенней атаки и попытки перелома ситуации в свою пользу.
+3
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 22:44
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 15:47
  • 5139
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"