Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151727
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 43561 по 43600
№43561
02.02.2023 19:06
Цитата, Os сообщ. №43548
Какие могут быть сомнения в том чего Вы желаете россиянам? )
Я утвердился в мнении, что мои соотечественники живущие в России имеют право сами разобраться в этом вопросе кто им нужен Путин или не Путин.
Как я не ходил голосовать так и не пойду дабы не влиять на формирование власти.
А то получится как с моими родителями. Они всегда ходят четко голосовать за Путина.
А потом выяснилось в разговоре с  родственниками в России, что Путина они совсем не хотели выбирать и имели на этот счет совсем другое мнение. Вышел скандал.
Мол схера вы нам его выбираете, когда сами тут под ним жить не хотите. Заберите его себе )))

У Путина есть много поклонников по всему миру не имеющих отношение ни к России ни к русским.
Наверное потому, что он в роли Underdog'a бросил вызов системе гегемонии сша, которая кого только уже не нагибала. За гладиатора удобно болеть издалека.
Цитата, Os сообщ. №43548
Если и поедете, то против России. Потом будете рассказывать, что на самом деле, Вы за Россию воевали, так как хотели освободить её от диктатора Путина и дать ей место среди цивилизованных стран.
Вы назвали Путина диктатором ?!
Цитата, Os сообщ. №43548
Путин узурпатор
И узурпатором.
Зачем вы приставляете к имени президента Российской Федерации эти слова? Вам что, не понятно что у читателей они будут вызывать потом чёткую  ассоциацию? Вы собственноручно тиражируете то с чем боретесь!
+1
Сообщить
№43562
02.02.2023 19:17
А тем временем, у чухонцев пэрэмога. В продажу поступили сушенные насекомые...

В рижских магазинах стартовали продажи съедобных насекомых



Блин, от цены в обморок выпасть можно.
Завидуй вата!!! Чухонцы могут себе позволить сушенных тараканов по 4, 23 евро за 25 грамм.
Наконец то дожили до европейского рая.
Восход, если Вы сейчас вернетесь на старую квартиру с крысами и тараканами, можете хороший бизнес сделать... 10 000 за кг сушенных тараканов это круто...
0
Сообщить
№43563
02.02.2023 19:18
Цитата, Данилович сообщ. №43557
Противотанковая САУ ЗУ-23-2 "Шилка".
0
Сообщить
№43564
02.02.2023 19:23
Цитата, Немец сообщ. №43438
Вспомнилась дискуссия про перемалывание живой силы противника с отходом на подготовленные рубежи. Совсем недавно нам "продавали" её как хитрую стратегию
работает однако... Стратегия. Знакомый в обороне там с начала сентября.
0
Сообщить
№43565
02.02.2023 19:26
Цитата, Hazzard сообщ. №43560
Это он серьёзно всё написал? АПД. Да, посмотрел его телегу, серьёзно.
Вы напрасно иронизируете, Шилка (а если их несколько) без труда может снять  весь обвес с любого танка. Все прицелы триплексы видеокамеры и антенны.
+1
Сообщить
№43566
02.02.2023 19:31
Цитата, Leron сообщ. №43564
работает однако... Стратегия. Знакомый в обороне там с начала сентября.
А про штурмование ваш знакомый говорил что-то? Как там с соотношением?
+1
Сообщить
№43567
02.02.2023 19:43


Вторая новость, которая во многом объясняет выше изложенную
По непроверенным данным вагнеры освободили Николаевку (5,4 севернее н.п.Соледар), начались бои за ж/д станцию Роздоловка (1,5 км северо-восточнее Николаевки) и пос.Федоровка (8,5 км севернее Соледар)
От Федоровки до пос. Свято-Покровское - 6 (ШЕСТЬ!!) км
Последний фронтальный маршрут снабжения группировки ВСУк в Северске, который проходит на правом берегу р.Северский Донец, в зоне досягаемости 120 мм минометов
Все остальные маршруты снабжения северской группировки укров предусматривают переправу через Северский Донец. А это задница....
Укры понимают, что калитка захлопывается. Поэтому начали отвод подразделений с самых дальних участков "северского кармана", то есть с Белогоровки
0
Сообщить
№43568
02.02.2023 19:45
Цитата, Данилович сообщ. №43565
Вы напрасно иронизируете, Шилка (а если их несколько) без труда может снять  весь обвес с любого танка. Все прицелы триплексы видеокамеры и антенны.

Удачи вам повоевать на Урале с Зу-23 в кузове против "Абрамса" или "Леопарда".
+4
Сообщить
№43569
02.02.2023 19:57
Цитата, Hazzard сообщ. №43568
Бей лопатой по уязвимым местам

Та легко...
0
Сообщить
№43570
02.02.2023 20:05
Цитата, Данилович сообщ. №43567
Последний фронтальный маршрут снабжения группировки ВСУк в Северске, который проходит на правом берегу р.Северский Донец, в зоне досягаемости 120 мм минометов
Все остальные маршруты снабжения северской группировки укров предусматривают переправу через Северский Донец. А это задница....

Это кто такой выдающийся военный аналитик? А ничо, что любой может зайти на яндекс.карты и увидеть что ещё одна трасса на правом берегу есть через Закотное...
0
Сообщить
№43571
02.02.2023 20:07
Цитата, Немец сообщ. №43566
А про штурмование ваш знакомый говорил что-то? Как там с соотношением?
работают они не до телефонов. Как туда перебрасывали я коротко в сентябре расказывал. В авральном режиме затыкать дыры.
Первый заход у него был в апреле в составе БАРС-8 на юг. Не в восторге. Второй раз контракт подписал с МО и уже в составе действующей ВЧ.  Парню 21 год?. Хотел в ЧВК по возрасту завернули.
Два раза ток на связь выходил через соц сети. Первый раз показал как живут. Копают и маневрируют в обороне. Второй раз уведомил что посылка дошла.
Если у кого есть знакомые в зоне СВО, полевая почта по инструкции МО РФ работает. На днях буду ещё мелких ништяков отправлять.
0
Сообщить
№43572
02.02.2023 20:08
Цитата, Hazzard сообщ. №43568
Удачи вам повоевать на Урале с Зу-23 в кузове против "Абрамса" или "Леопарда".
газонокосилки нужны конечно но тут Рамзан дал маху))))
+1
Сообщить
№43573
02.02.2023 20:14
Цитата, Leron сообщ. №43572
газонокосилки нужны конечно но тут Рамзан дал маху))))

Я не думаю что он сам там свои тексты пишет, судя по его публичным речам, он скорее всего, скажем так, широкими штрихами тезисы набрасывает, а потом пресс-секретари переводят это в человеческую речь. Видимо, они и налажали. Наврядли Рамзанчик настолько некомпетентен в военных вопросах.
+1
Сообщить
№43574
02.02.2023 20:31
0
Сообщить
№43575
02.02.2023 20:42
Цитата, Hazzard сообщ. №43570
Это кто такой выдающийся военный аналитик?

Та это с Глобальной Авантюры текст.
Вашего брата там банят нещадно, поэтому контролировать отходы хохлов некому.
Я так понимаю, что наши специально оставляют отходы хохлам, что бы избегать штурма в застройке, и так от деревень ни фига не остается.
0
Сообщить
№43576
02.02.2023 20:54
Цитата, Данилович сообщ. №43575
Та это с Глобальной Авантюры текст.
Вашего брата там банят нещадно, поэтому контролировать отходы хохлов некому.

Яндекс и Гуголь карты пускай нещадно забанят, оналитеги. Хотя сам факт резерваций для долбоёбов, да ещё если они и добровольно самоогородились, поддерживаю, хорошее начинание.
+2
Сообщить
№43577
02.02.2023 21:05
СВОДКА Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (по состоянию на 2 февраля 2023 г.)

Ссылка на видео:https://disk.yandex.ru/d/BNokcjeJ_EXkAQ

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

На Купянском направлении ударами армейской авиации и артиллерии «Западной» группировки войск нанесено огневое поражение подразделениям 92-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта НОВОСЕЛОВСКОЕ Луганской народной республики.

Уничтожено более 25-ти украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и два автомобиля.

Кроме того, в районе населенного пункта ВОЛЧАНСК Харьковской области нанесено поражение трем украинским боевым машинам РСЗО «Град».

На Красно-Лиманском направлении в результате огня артиллерии и успешных наступательных действий подразделений группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта КАРМАЗИНОВКА Луганской народной республики, а также Серебрянского лесничества.
Потери противника на данном направлении за сутки составили свыше 100 украинских военнослужащих, шесть боевых бронированных машин и гаубица Д-30.

На Донецком направлении продолжаются наступательные действия подразделений «Южной» группировки войск.

Армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение подразделениям 59-й мотопехотной бригады ВСУ и 3-й бригады нацгвардии в районах населенных пунктов ПЕРВОМАЙСКОЕ и ВАСЮКОВКА Донецкой народной республики.

Уничтожено до 50-ти украинских военнослужащих, один танк, бронетранспортер, два пикапа, гаубица «Мста-Б» и гаубица Д-30.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях в результате огня артиллерии и активных действий группировки войск «Восток» уничтожено более 65-ти украинских военнослужащих 110-й бригады территориальной обороны в районе населенного пункта ПОЛТАВКА Запорожской области и 72-й механизированной бригады в районе населенного пункта УГЛЕДАР Донецкой народной республики.

Также за сутки уничтожены четыре боевые бронированные машины и два автомобиля ВСУ.
На Херсонском направлении в результате огня артиллерии в районах города ХЕРСОН и населенного пункта ЗМИЕВКА Херсонской области уничтожены два склада боеприпасов ВСУ.

Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение 78-ми артиллерийским подразделениям на огневых позициях, а также живой силе и военной технике в 105-ти районах.

В районе города КРАМАТОРСК Донецкой народной республики уничтожены пусковые установки М-142 «HIMARS» и М-270 «MLRS» производства США.

Также в районах населенных пунктов МАЛИНОВКА, АВДЕЕВКА Донецкой народной республики и ДРУЖЕЛЮБОВКА Запорожской области нанесено поражение трем складам ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ.

Авиацией ВКС в районе МАЛОКАТЕРИНОВКИ Запорожской области уничтожена радиолокационная станция обнаружения маловысотных целей 35Д6, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.

Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито четыре реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS» и пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов ГОЛИКОВО, КРЕМЕННАЯ Луганской народной республики, БЕРЕСТОВОЕ Харьковской области и ПЕСЧАНОЕ Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 381 самолет, 206 вертолетов, 3001 беспилотный летательный аппарат, 402 зенитных ракетных комплекса, 7719 танков и других боевых бронированных машин, 1003 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3981 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 8249 единиц специальной военной автомобильной техники.

Итог за 02.02.23 уничтожено в ВСУ:
  • Солдаты: 25 + 100 + 50 + 65 = 240 человек
  • Танки: 1 = 1 танк
  • ББМ: 1 + 6 + 1 + 4 = 12 бронированным машин разных типов
  • Артиллерия: 2 (Д-30) + 1 (Мста-Б) = 3 арт. систем разного типа
  • РСЗО: 3 (Град) + 1 (HIMARS) + 1 (MLRS) = 5 реактивных систем залпового огня разного типа
  • РЛС:  1 (35Д6) + 1(AN/TPQ-37)  = 2 радиолокационные станции разного типа
  • Склады: 2 + 3 = 5 складов с боеприпасами
  • Вертолеты: 0 штук
  • БЛА: 5 штук
+1
Сообщить
№43578
02.02.2023 21:10
Цитата, Данилович сообщ. №43569
- Бей лопатой по уязвимым местам
- Та легко...
:) Тогда уж:
0
Сообщить
№43579
02.02.2023 21:36
Цитата, Hazzard сообщ. №43573
Я не думаю что он сам там свои тексты пишет, судя по его публичным речам, он скорее всего, скажем так, широкими штрихами тезисы набрасывает, а потом пресс-секретари переводят это в человеческую речь. Видимо, они и налажали. Наврядли Рамзанчик настолько некомпетентен в военных вопросах.
так за последнее время он прямо много зашкваров наговорил...
+1
Сообщить
№43580
02.02.2023 21:43
вот как считают британские учёные...вот причины, почему может приключится перемирие...а то и мир...

0
Сообщить
№43581
02.02.2023 21:59
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43577
СВОДКА Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (по состоянию на 2 февраля 2023 г.)
Конашенков — оружие массового поражения.
+3
Сообщить
№43582
02.02.2023 21:59
0
Сообщить
№43583
02.02.2023 22:06
Цитата, Имран сообщ. №43582
секретной мастерской в неизвестном месте в Польше.
Там расположен огромный механический цех, куда поступает поврежденная во время наступления украинская военная техника.

Бывший  автобронетанковый завод в Гливце, либо бывший военный автобронетанковый ремонтный завод в Познани, других нет. Дело раскрыто. Где моя медаль?
+1
Сообщить
№43584
02.02.2023 22:23
Та самая Белогоровка
0
Сообщить
№43585
02.02.2023 22:26
Цитата, Имран сообщ. №43581
к вчерашнему вопросу о том в како время что летает))) все стабильно.
Первыми хохлы утюжат предполагаемые районы с ОТРК
Потом ответка
0
Сообщить
№43586
02.02.2023 22:32
Цитата, Hazzard сообщ. №43583

Бывший  автобронетанковый завод в Гливце, либо бывший военный автобронетанковый ремонтный завод в Познани, других нет. Дело раскрыто. Где моя медаль?
До Познани недалеко, могу съездить проверить.
Медаль пополам )))
0
Сообщить
№43587
02.02.2023 22:43
Цитата, Немец сообщ. №43586
До Познани недалеко, могу съездить проверить.
Медаль пополам )))

Только если фугас заложите. Тогда всю забирайте, ещё и сверху накину.
+3
Сообщить
№43588
02.02.2023 22:43
Ну и рекомендую посмотреть видео где поясняют почему танки по одному заходят в город для поддержки пехоты.
0
Сообщить
№43589
02.02.2023 22:44
Цитата, Hazzard сообщ. №43587
вот так и поделили Польшу в 2023?
+2
Сообщить
№43590
02.02.2023 22:49
Цитата, Leron сообщ. №43589
вот так и поделили Польшу в 2023?

Как говорится: "Германии и России нечего делить, ну кроме Польши".
+1
Сообщить
№43591
03.02.2023 00:07
Цитата, Hazzard сообщ. №43590
Как говорится: "Германии и России нечего делить, ну кроме Польши
Эх, жаль, что в Германии этого не хотят понять.)))
0
Сообщить
№43592
03.02.2023 00:17
Цитата, почти русский сообщ. №43440
Старший полевой инструктор Координационного Центра Помощи Новороссии Алексей Левошко дал интервью каналу СоловьевLive.
Посмотрел. Часть сказанного конечно по делу, к примеру что 10 танковый штат танковой роты надо менять, но танков потенциального противника Левошко не знает.

Не могут западные танки "на одних аккумуляторах" сидеть в засаде. Не смотря на отсутствие автоматов заряжания (из тех западных танков что гипотетически могут быть переданы бандеровцам АЗ есть только на Леклерке) приводы башни и пушки, прицельное оборудования требуют сколько электроэнергии что ставят вспомогательные силовые установки, чтобы всё это на танке с не работающим главным двигателем запитать. К примеру:

Первый танк Leopard 2A7

"Leopard 2A7 имеет ряд усовершенствований защиты, включая пассивное бронирование нового поколения и бронирование днища с целью защиты от мин и фугасов. Он также оборудован для оснащения бортовыми дополнительными навесными модулями пассивного бронирования, хотя фактически оно не установлено.

Другими важными измениениями являются вспомогательная силовая установка для работы всех подсистем при неработающем главном двигателе, а также установка кондиционера, нового люка механика-водителя и полностью электрических приводов пушки.

Командир танка получил установленный на крыше башни новый стабилизированный панорамный прицел, который включает тепловизор третьего поколения, интегрированный лазерный дальномер и видеокамеру высокого разрешения. [речь идет о панорамном прицеле Airbus Defence and Space PERI-17A3 - однако, по некоторым сообщениям, на модернизируемых для Бундесвера танках Leopard 2A7 фактически установлен более старый панорамный прицел PERI-17A2, применявшийся на танке Leopard 2A6, но доработанный с установкой тепловизора третьего поколения Attica. - bmpd]. Наводчик также имеет тепловизионный прицел третьего поколения."


Так вот, вспомогательная силовая установка есть на модернизированных Абрамсах, на греческих Леопард-2A6M-HEL, на польских Леопард-2PL, но на тех Леопард-2А4, Леопард-2А5 и единичных Леопард-2А6 что обещают передать бандеровцам вспомогательных силовых установок нет. Нет там и тепловизоров с охлаждаемыми матричными приёмниками третьего поколения.

Тепловизоры третьего поколения есть на Т-90М, как и вспомогательная силовая установка:


Зачем российскому танку Т-90М дополнительный двигатель на корме?

Повторюсь, все западные танки что заявлены для передачи бандеровцам уступают по своим характеристикам танку Т-90М. Превосходят танк Т-90М по своим характеристикам только танки Абрамс М1A2С и  Леопард-2A7A1, но они точно к бандеровцам не попадут.
0
Сообщить
№43593
03.02.2023 01:07
Цитата, BorSch сообщ. №43559
Деньги быстро кончились. (с) "Шагреневая кожа", Оноре Де Бальзак, 1831.
„Чем преступнее доходы, тем они больше.“ —  Оноре де Бальзак
0
Сообщить
№43594
03.02.2023 01:17
Цитата, Данилович сообщ. №43562
Завидуй вата!!! Чухонцы могут себе позволить сушенных тараканов по 4, 23 евро за 25 грамм.
Это кузнечики, Данилович. Их в Китае тысячелетиями едят, жареными. Пробовал, ничего себе так. Отвратительного ничего нет.
0
Сообщить
№43595
03.02.2023 02:17
+2
Сообщить
№43596
03.02.2023 02:24
Учебная ракета так не взрывается. Да подрыв не потребовался бы, если бы упавшая ракета была учебной.
0
Сообщить
№43597
03.02.2023 04:33
Данилович, принимайте пилюли, а как отпустит, можете посмотреть. Вам понравится



0
Сообщить
№43598
03.02.2023 05:49
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43443
Эх, дожить бы до коммунизма. При развитом социализме я уже жил.
Ну при текущем развитии ситуации у вас есть все шансы! Увидеть первобытный коммунизм даже в вашей Австралии. Если хотите прямо обязательно увидеть, то вам нужно в Евразию. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №43446
Так говорите как будто что-то плохое(с)
Да нет, все в порядке. Все как и должно быть. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №43446
Деньги, кровь как войны, так и политики.
«Все куплю сказало злато», но тут прилетел HIMARS и осталась только тишина. :))) Кровь на войне самая натуральная человеческая. А вот ответ на вопрос «сколько у вас дивизий», это уже экономика. Но опять самая натуральная в штуках, тоннах и километрах.
Если бизнес это игра случая, то война это хрупкое равновесие удачи и смерти. И чтобы удача имела вес, нужны штуки, тонны и километры.
Так что давайте без романтических обобщений. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №43446
А так, конечно, надо создавать горизонтальную структуру, представлющую и отстаивающую подходящие именно для тебя интересы, и поддерживать её деньгами, а дальше консолидироваться с иными группами по тем или иным вопросам. То есть то чем должен быть парламентаризм и лоббизм в нормальной стране.
Чем я собственно, сейчас и занимаюсь.
:))) Смешно. :))) Так значит решили на практике выяснить как именно формируются монополии, картели и формируются кланы? И это правильно. Растете на глазах! И как вы заметили в этом нет «ничего плохого» в монополиях, картелях и кланах. Если конечно это ваш клан, ваша монополия и ваш картельный сговор.
Все как всегда, сначала святая вера в «невидимую руку рынка», а затем волшебство и уже клановая система управления экономикой, монополизация и картели.
Но вот только есть один нюанс. Множество частных интересов никогда не образую государственный интерес. Это примерно, как стая обезьян напишет поэму Шекспира. Сама суть государства приведение множества частных интересов в единую систему методом жестокого насилия, толпами фанатиков и беспринципным обманом. В систему регулятивной и охранительной функции. И все это только для того чтобы не сдохнуть.
Просто не сдохнуть, что в действительности совсем не простая задача для любого государства. А политика это всегда неизменно решение задачи «волк, коза, капуста» как практическая деятельность по построению будущей реальности. Но если в основе государства только «множества частных интересов», эта задача становится принципиально не решаемой. Так что стаи (чем в действительности являются все кланы) «честных интересов» обязательно перегрызаться «на переправе» используя весь потенциал подручных средств и государственных механизмов. Но никогда не смогут сформировать «будущую экономическую реальность». И только жестокая нужда, прямая и явная угроза «просто сдохнуть» может заставить выработать «политику». Но эта история совсем не про "элиту". А политика приводит всех в единую систему. И опять насилием, фанатизмом и обманом – «волк, коза, капуста».
Так что если вам действительно «за державу обидно», то решать нужно практические задачи «как корову кормить». Это есть в действительности политика. А все остальное «экономические рефлексы» и «клановые игры» в надежде «а вдруг мы не умрем, а сказочно разбогатеем».
В текущей исторический момент совсем не много реалистичных вариантов «как корову кормить». Уж простите, раньше нужно было думать. А теперь получите «историческую неизбежность» и распишитесь в получении.
И да, с кланами, монополиями и картелями вы припозднились. Вы не самый шустрый, есть намного шустрее вас. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №43447
Поэтому будет перемирие и заморозка. Живут же Израиль и Сирия, Южная и Северная Корея, и ничего. Вот и мы так будем.
Нет не будем. Географическую карту откройте и карту полезных ископаемых. Это доходчивей чем тысячи слов.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №43464
вы не понимаете что значит - раскрывать конечных бенефициаров...если надо ходить под уголовкой, ради финансирования из-за бугра, то я пас. НИКАКОГО финансирования...что тут не понятно?...не можешь раскрыть - не бери...взял - ну посиди...
Вы можете сколько угодно на заборе писать "НИКАКОГО финансирования". Но если есть международная частная торговля и частные банки, то преобладать будет зарубежное финансирование. :)))
Так понимаю сами такими вещами не занимались, и потому не знаете как скрыть конечного бенефициара? И вы опять не поняли, получать предоплату это совершенно законно. И есть еще масса способов совершенно законно получить финансирование если есть частные экспортные/импортные операции. :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43466
А, не - ну если так, то да... Согласен... :)))))
Сами то поняли на что согласились? :))) Это ведь не только танки, но и ракеты системы ПРО и ракеты средней дальности с ЯО. Думаете нет, этого не может быть?
Так напоминаю, изначально вступление Украины в НАТО прямо гарантировало размещение ракет ПРО, размещение пусковых установок крылатых ракет и ракет средней дальности на Украине. А есть там ЯО или нет там ЯО проверить невозможно. Все это прекрасно было известно с момента выхода США из договора ПРО. Ну и? Все еще верите «конфликт можно заморозить»?
Цитата, Hazzard сообщ. №43475
Тогда одной из гирек был миллионный "добровольческий корпус" китайцев, почему сейчас не провернуть тот же финт ушами с восточноевропейцами?
У нас сегодня не строительство социализма на базисе феодализма, и нет миллионов батраков которым вчера государство раздало землю бесплатно. Говорил же, патриотизм категория экономическая. Бесплатных завтраков не бывает, это только «маркетинговые трюки».
Цитата, Hazzard сообщ. №43475
А вот Запад даже не начинал напрягаться. 2% мировой экономики против 40%, трепыхаться можно, но общий результат предсказуем.
Совсем нет. Напомнить про СССР? У них был «минусовой» ВВП на старте.
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43480
Нужны новые цеха, новые инженеры, квалифицированные рабочие. Оборудование. Для выпуска оборудования, нужны цеха .... Это займет время.
Ну что там с ростом акций компаний ВПК НАТО мы уже все знаем, а значит вопроса в прибыльности затеи уже нет. А не напомните что там в последнее время с продажами автомобилей по всему миру? Я не на что не намекаю, но в конверсию производств все умеют. И опять же государство покупатель это всегда первоклассная гарантия прибыли. И опять же пассажирские самолеты теперь плохо продаются. Все как всегда. Империализм, он империализм.
Цитата, АлександрA сообщ. №43505
Как я уже писал, в России примерно с 2004 г. строится госкапитализм. А Вы были не в курсе?
Давно хотел вас простить, а вы правда знаете и понимаете значение и историю термина «госкапитализм». Ну просто очень интересно. Вы ведь так часто его используете, что хотелось бы знать.
Цитата, АлександрA сообщ. №43505
Попытайтесь самостоятельно разобраться в кардинальных отличиях между олигархическим финансовым капитализмом современного Запада и государственным капитализмом который в основном построен в Китае и России.
Так я то давно разобрался. А вы? Может вам не стоит цитировать научные статьи и обратиться к понятному уровню для вас знаний Википедии? Вот взять и прочитать что такое «госкапитализм». Тем более что уже «на пальцах» вам объяснил в прошлом посте что это такое. И такая система имеет и другое историческое название. Так сказать «игра слов». Так что вы аккуратней с терминологией.
Цитата, Hazzard сообщ. №43542
остаётся только изливать желчь юморить, в качестве хоть какой-то психологической разрядки, ну или паниковать, но это не в моём психотипе.
Так это у вас еще только первая стадия «удивление». Вас еще много ждет впереди открытий чудных и занимательных. :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43543
Европе поддерживать Украину!
Кто конкретно? Напоминаю, мнение населения никто не спрашивает. У них «диктатура ЕС», а не демократия.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43543
Вот у меня есть основания полагать, что Европа сразу попросит переговоров с Россией с предоставлением гарантий безопасности для России в качестве жеста доброй воли ещё до начала переговоров.
Вы правда думаете что The Capital Group, Vanguard и BlackRock капитулируют? Серьезно?
Но более интересно другое? А с чего вырешили что в Европе власть «рациональных дураков»? Там тоже такие качественные, очень сообразительные и изобретательные «идейные самоубийцы». Так что крайне наивно полагать что между утратой экономической власти и ядерным ударом по России они выберут «переговоры с Россией». Вероятность как «монетка в воздухе зависнет». Скорее уж нанесут ядерный удар по Украине. Война все спишет. И опять же вы плохо понимаете зачем капитализму так нужна периодическая война. Производство нужно периодически разрушать физически и убивать «излишки» рабочей силы. Все как всегда. «Слишком много людей».
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43543
И ещё - они точно начнут скоро подставлять США, просто для того, чтобы те увязли в этой заднице как минимум на туже глубину, что и европа.
И тут раздается тихий голос: «дилемма заключенного». Нам мало не покажется уж точно. Как минимум это будет ядерный терроризм. И это минимум. Нам следует бояться дестабилизации Европы не меньше чем они боятся нашей дестабилизации. Завязываете с нездоровыми фантазиями как «имперский войска парадным строем входят в Париж и Берлин». Результатом может быть только кровавая мясорубка по всей Евразии. И заметьте, ТНК НАТО это могут сделать легко и без всяких усилий и прямо сейчас. А судьба народов никому не интересна. Да и не первый раз такое «веселье».
0
Сообщить
№43599
03.02.2023 05:58
Цитата, Os сообщ. №43533
Сейчас кого ни спроси - никто за Ельцина не голосовал.
И тогда - тоже. Я никого не знаю, кто бы за него голосовал.
+1
Сообщить
№43600
Удалено / Спам
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 11.10 22:44
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 11.10 22:06
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 15:47
  • 5139
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль