Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151723
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 43481 по 43520
№43481
02.02.2023 12:33
Цитата, Немец сообщ. №43478
Судя по заявлениям говорящих голов цель запада сейчас установить паритет в вооружениях и военных возможностях
Для них идеален относительный паритет между Россией и Украиной, и у них получается, если считать что страны готовы выставить на фронт. Украина может меньше, но ей помогают, Россия может больше, но не готова к этому. В итоге потенциальное неравенство становится равенством на фронте.
Идеально для нас сейчас - паритет между Китаем и США. На фронте. Но для этого слишком много "но".
0
Сообщить
№43482
02.02.2023 12:49
Цитата, Hazzard сообщ. №43471
Сейчас будет Северная и Южная Корея.
ФРГ тоже в противовес накачивали.

В 1964 году численность бундесвера была доведена до 420 000 человек.
Цитата, q
В стратегическом отношении бундесвер превратился в основную единицу военного блока НАТО в Европе. Учитывая слабость армий большинства европейских участников НАТО (Греции, Португалии, Бельгии, Нидерландов и других), именно бундесвер рассматривался американским руководством в качестве едва ли не единственной надежной силы в континентальной Европе, способной выполнять обязанности по «сдерживанию». На протяжении всей «Холодной войны», бундесвер оставался одним из важнейших военных компонентов системы НАТО.
Это сейчас бундесвер уже не торт
Цитата, почти русский сообщ. №43481
Украина может меньше, но ей помогают, Россия может больше, но не готова к этому. В итоге потенциальное неравенство становится равенством на фронте.
Совершенно верно. Я бы ещё добавил то, что Россия не может сконцентрироваться только на Украину, а хохлам такой картбланш дали.
Зеленский говорил, дайте нам оружие - остальное мы сами.
Вот их и будут хватать пачками, отправлять на фронт и посмертно героизировать.

Тут бы Китай мог все решить своим вмешательством, но они решили отсидется
+1
Сообщить
№43483
02.02.2023 12:50
0
Сообщить
№43484
02.02.2023 12:50
Цитата, Немец сообщ. №43444
Размен так остро сейчас необходимого трудоспособного населения на пару гектар земли - пиррова победа.

Война началась потому, что Путину пару гектаров земли захотелось? Поэтому и люди там сейчас умирают?
Или Вас опять не так поняли?
+1
Сообщить
№43485
02.02.2023 12:56
Цитата, Восход сообщ. №43442
Я общался с теми, кто был с ним в экспедиции на Матуа
Кстати, а что там с Матуа? Так всё и заглохло?
0
Сообщить
№43486
02.02.2023 12:58
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43480
Производство современного вооружения требует времени и ресурсов, человеческих тоже. Нужны новые цеха, новые инженеры, квалифицированные рабочие. Оборудование. Для выпуска оборудования, нужны цеха .... Это займет время.

А у них времени нет что-ли? Поэтому я и говорил, что войну надо было либо быстро выигрывать, либо не начинать. По началу, те же немцы кроме касок вообще отказывались что-то поставлять, а щас чем дольше тем больше раскачиваются.
Цитата, Hazzard сообщ. №42223
"Но все должны знать, что мы-то по большому счету всерьез пока ничего и не начинали"(с). Так это, дедуля, они-то ведь тоже нифига всерьёз не начинали.
+1
Сообщить
№43487
02.02.2023 13:08
Цитата, Hazzard сообщ. №43446
Кем был наше красносолнышко Аллах Владимирович в 1997м?
Чемодан носил за Собчаком ( ͡° ͜ʖ ͡°)



Ну в 1997 пошел на повышение... ?

Цитата, Hazzard сообщ. №43446
Но этот то, точно не решил
И не решит

Цитата, Hazzard сообщ. №43447
Поэтому будет перемирие и заморозка. Живут же Израиль и Сирия, Южная и Северная Корея, и ничего. Вот и мы так будем.
Предлагаете нам путь КНДР?

  

Цитата, почти русский сообщ. №43473
Еще до СВО я дважды бывал в главном центре развития радиоэлектронной борьбы Минобороны, и был впечатлен. Мне показали 0,5% возможностей, уже было интересно.
Что ему там, мигающие лампочки показали?

Как все таки легко развести лохов, ничего не меняется.

Наш препод по РЭБ, рассказывал как в свое время (конец 80-х - начало 90-х) к ним на КП приехал какой-то генерал.

Ну генерала же нужно было удивить, они включили ему запись какого-то барражирования бомбардировщика или разведчика.

На планшете обстановки замигали лампочки, все нахмурили брови, начали строиться трассы, планшетистки взялись бодро наносить отметки, сопровождать цели, оперативный стал бодро рапортовать начальнику КП о готовности применения огневых средств на поражение...

Только генералу не сказали, что это запись с магнитного носителя хер пойми какой давности.

Цитата, Данилович сообщ. №43479
И тут же сами себя и опровергаете, соглашаясь что у клана семь тузов в колоде.
Так может колоду поменять? Не?

Цитата, Данилович сообщ. №43479
Кого Вы собрались поставить вместо Путина?
Я предложил кандидатуру Рябухина, на мой взгляд вполне достойную и соответствующую вызовам времени.

Военный, но подводник, а ни сапог (которых сейчас проклинают), не понаслышке знаком с ядерной триадой (от службы на БДРМе) до командира дивизии (что сейчас немаловажно в режиме эскалации), имеет опыт успешного управления от небольших групп (БЧ АПЛ) и экспедиции на Матуа до управления боевой работой и боевым планированием всего Тихоокеанского флота (на флоте почти всем рулит ни Комфлота, а Начштаба, он управляет всеми службами (разведка, ОУ, МА, НК, ПЛ, РЭБ, связь, ПВО, ПЛО, химза, МТО, гидрография, береговики, особисты и пр.).

Т.е. роль "Президента" в миниатюре ему знакома.

Ну и с "Патрушевцеми/Бортниковцами" он должен был успеть подружиться, хлебнув и там "опыта", но при этом себя не запятнав (надеюсь).

Мне кажется, одно фото на далеком острове, омываемым холодным Охотским морем, скажет больше, чем вся биография:



Ну лицо может не масляное-медийное, но суровое, лицо настоящего воина (у него там даже Дан какой-то по карате и он им занимается с 1982 года по настоящее время)

Делайте свои ставки, предлагайте свои варианты, если наберется несколько кандидатов, можно будет провести свое форумное голосование (если уважаемый Андрей не против)

Цитата, Данилович сообщ. №43479
Только не держите Путина  за лоха.
Гроссмейстер, который переиграл сам себя, поставив себе мат )

Цитата, почти русский сообщ. №43485
Кстати, а что там с Матуа? Так всё и заглохло?
Стоит дивизион 520й бригады на Бастионах
-1
Сообщить
№43488
02.02.2023 13:14
Цитата, Os сообщ. №43484
Война началась потому, что Путину пару гектаров земли захотелось?
Кто о чем а вшивый о бане Os о Путине (с)
Во первых: не Война а СВО.
Во вторых: Путин в моей цитате не присутствует.
Соберитесь и перестаньте натягивать сов на ваш глобус..
Цитата, q
Цели и задачи операции были четко определены президентом РФ Владимиром Путиным.
Основные цели операции:
1) Демилитаризация Украины, то есть юридически закрепленный статус Украины как нейтрального государства, на территории которого не будут размещены ударные ракетные комплексы НАТО, направленные на Россию, а сама Украина, став нейтральной, не будет проводить линию на вступление в этот Альянс. При этом важно отметить, что Россия не ставит задачей вступление Украины в ОДКБ (по сути, аналогичный Альянс, действующий на ограниченной территории ряда республик бывшего СССР).
2) Денацификация Украины, то есть предание русскому языку конституционного статуса второго государственного и, в связи с этим, отмена всех дискриминационных законов, принятых парламентом Украины в последние восемь лет (после 2014 года) в отношении русского языка и русскоязычного населения.
3) Выйти на границы Донецкой и Луганской областей. До начала войсковой операции народные республики Донбасса занимали лишь часть территорий, конституционно закрепленных за Донецкой и Луганской областями.
Сейчас
Цитата, q
Россия не может допустить возникновения угроз ее безопасности на ее же исторических территориях, поэтому она начала спецоперацию по защите людей Донбасса, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи со студентами в новом корпусе МГУ им. М.В. Ломоносова.
+1
Сообщить
№43489
02.02.2023 13:14
Цитата, Восход сообщ. №43487
Предлагаете нам путь КНДР?

Констатирую факт.
+2
Сообщить
№43490
02.02.2023 13:16
Цитата, Немец сообщ. №43488
Во вторых: Путин в моей цитате не присутствует

Прямо удивительно. Это же Ваш фетиш. Ломали себя, наверное, чтобы удержаться и не упомянуть ))

Цитата, Немец сообщ. №43488
Сейчас

Вы всегда четко следуете заранее определенному плану без учёта происходящих ситуативных изменений?
0
Сообщить
№43491
02.02.2023 13:21
Цитата, Немец сообщ. №43478
Вы даже не разобрались с моей фразой в которой чётко было сказано про военный паритет на фронте.
Цитата, q

    Судя по заявлениям говорящих голов цель запада сейчас установить паритет в вооружениях и военных возможностях

Ну так и перечитайте свою фразу - "паритет в вооружениях и военных возможностях". Для того, чтобы не переходить на личности, не надо пытаться выдавать желаемое за действительное с упорством ёжика в тумане.

Цитата, Немец сообщ. №43478
Вот и не надо изливать злобу на меня за действия буржуев.

Слушайте - вы принесли этот текст сюда, разместили его под собой. Ком у я должен ответить на него? написать в журнал шпигель? :)))))
И у меня нет никакой злости - у меня полная голова недоумения от услышанного и аргументов.

Цитата, Немец сообщ. №43478
Можно было срачь не разобравшись не устраивать

Может почитаете с чем я согласился и насколько далеко это от сказанного Вами? И срач... - это в зеркало...

Цитата, Немец сообщ. №43478
Никто Украину отпускать на вольные хлеба не собирался вроде как

Ещё раз перечитайте, что комментируете - читайте сперва слова, а потом контекст, потом совместите - и получите смысл, который мы с Hazzard поняли оба верно.
0
Сообщить
№43492
02.02.2023 13:32
Цитата, Восход сообщ. №43487
Чемодан носил за Собчаком ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ну детский сад же.
Будто кто-то, кто строил карьеру сам, не выполнял ранее чьи-то распоряжения, указания.
0
Сообщить
№43493
02.02.2023 13:37
Цитата, Os сообщ. №43492
Будто кто-то, кто строил карьеру сам не выполнял ранее чьи-то распоряжения, указания.

В логике "если не он то кот", кандидат УЖЕ должен быть готовым, причём доказать на примерах из жизни, вот прямо щас выиграть все войны, поднять всю экономику, при этом быть высочайших моральных качеств и известным на общенациональном уровне.
Соответственно, Путин по такой логике, и ногтя Ельцина не стоил.
Классическое, не старше 30 с 20летним стажем работы по специальности.
+2
Сообщить
№43494
02.02.2023 13:44
Цитата, Hazzard сообщ. №43493
В логике "если не он то кот"

У меня такой логики нет. Будет другой достойный - выбирайте себе. Только очень аккуратно выбирайте. Выбрать не того могут американцы, англичане, французы - их положение сейчас позволяет совершать ошибки. России таких ошибок история не простит - цена ошибки сама Россия.
0
Сообщить
№43495
02.02.2023 13:46
Цитата, Hazzard сообщ. №43493

Скажите честно: поддерживали Ельцина, голосовали за него?
0
Сообщить
№43496
02.02.2023 13:46
Цитата, Hazzard сообщ. №43489
Констатирую факт.

Что мне видится в переговорах со стороны России:
  1. все территории, которые объявлены нашими должны быть полностью очищены от ВСУ и оружия
  2. нейтральная территория вдоль всей границы не менее 150 км.
  3. украина полностью без вооруженных сил и без какого-либо вооружения
  4. украина нейтральная страна
  5. сухопутный коридор в Калиниград должен быть расширен и проход осуществляется без досмотра третьей стороны любых грузов
  6. морские пути в Калиниград из России проходят без досмотра третьей стороны для судов из дружественных нам стран.

на что готовы пойти мы:
  1. 100% обмен пленными с обеих сторон
  2. перемещение граждан в обе стороны с границами, но без оказания препятствия в выборе места постоянного проживания
  3. мы за свой счет полностью восстанавливаем всю инфраструктуру в областях, которые к нам присоединились
  4. мы открыты для проектов перекачки ресурсов в обход украины

ВСЁ!!!
Что нам (кроме нежелания другой стороны) мешает выдвигать такие предложения и почему они не могут быть осуществлены?
0
Сообщить
№43497
02.02.2023 13:50
Цитата, Os сообщ. №43494
Будет другой достойный - выбирайте себе.

Это как раз логика "если не он то кот":
Цитата, Hazzard сообщ. №43446
Не выполняющий задачу, постоянно врущий и увиливающий от ответсвенности работник увольняется, на его место берётся новый. Да, риски есть,что он не лучше предыдущего, но они ниже чем поручать задачи уже известно что некомпетентному.
Иначе зачем тогда меняли Ельцина на серого чиновника абсолютно без истории, когда по заслугам "достойных", на тот момент, было гораздо больше?
+2
Сообщить
№43498
02.02.2023 13:54
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43496
Что нам (кроме нежелания другой стороны) мешает выдвигать такие предложения

Ничего кроме этого.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43496

выдвигать такие предложения и почему они не могут быть осуществлены?

Потому что другая сторона активно против, а заставить её мы не можем. Аналогичная ситуация, кстати, с хотелками противоположной стороны. Получается ни мы ни они заставить друг друга не можем, ни мы ни они отступиться не можем. Если это не корейский пат, то что это?
+1
Сообщить
№43499
02.02.2023 13:56
Цитата, почти русский сообщ. №43481
Для них идеален относительный паритет между Россией и Украиной, и у них получается, если считать что страны готовы выставить на фронт. Украина может меньше, но ей помогают, Россия может больше, но не готова к этому. В итоге потенциальное неравенство становится равенством на фронте.
Идеально для нас сейчас - паритет между Китаем и США. На фронте. Но для этого слишком много "но".
Очередная сова натянутая на глобус. Делаются ни чем не подтвержденные категоричные заявления. Что украина может меньше, но у нее паритет с нами на фронте ))) какой паритет? Откуда он взялся? У украины уже сейчас практически отсутствуют тяжелые танки, авиация, обеспечение артиллерии боеприпасами. Новые подразделения которые формируются для "контрнаступления" состоят на 90% из 45-60 мужчин не желающих умирать за киевского фюрера.  Единственный паритет который существует это получение разведданных. Россия людские резервы если и вводила, то 20-30 % от призванных. Все остальные призванные призывались для Польши, Румынии и др. восточноевропейских шавок.
0
Сообщить
№43500
02.02.2023 13:56
Цитата, Hazzard сообщ. №43498
Если это не корейский пат, то что это?

Может быть это означает, что ни одна сторона не желает остановится и жаждет только перемирия, а поскольку оно не устраивает ни одну сторону ещё больше, чем боевые действия - переговоры и не начинаются...
0
Сообщить
№43501
02.02.2023 13:57
Цитата, Hazzard сообщ. №43497
Это как раз логика "если не он то кот"

Россией 15 лет управляли дегенераты типа Горбачева и Ельцина.
За это время они развалили страну, спровоцировав войны на ее территории, со второго места в мире по промышленному производству откатились далеко назад, сдали стратегические плацдармы и довели страну до идеализации криминального образа жизни, а людей до нищеты.

Два. Мудака. Подряд.

Естественно, что люди не хотят менять адекватного и патриотичного президента и дают ему карт-бланш на дальнейшее правление.
+3
Сообщить
№43502
02.02.2023 13:58
Цитата, Hazzard сообщ. №43497
Иначе зачем тогда меняли Ельцина

Что-то Вы уклоняетесь от ответа на вопрос: поддерживали Ельцина, голосовали за него?
0
Сообщить
№43503
02.02.2023 14:01
+1
Сообщить
№43504
02.02.2023 14:02
Цитата, Восход сообщ. №43487
Так может колоду поменять? Не?

Вот жеж и мне интересно как вы собираетесь это сделать?
Вкинуть в колоду Путина, туза с из другой колоды?
Расскажите мне ваши западные технологии смены лидера...
Вот ведь как бывает, пока синяк Ельцин не спился вконец, вам было все хорошо, у Кормушки мелькали всякие Невзоровы, Хакамады, Немцовы и прочий ЦВЕТ наших новоявленных Ылит 90-х, и вам всё нравилось.
Как только власть захватил питерский клан, вам вся демократия разонравилась.
Потому как Путин начал крошить батон на вашего Хозяина?
Так может это в вашем королевстве не всё в порядке? Может стоило вашему сходняку паханов, выделить ему шконку в ряду авторитетов, как это сделал Эйзенхауэр с Хрущем в свое время пригласив его в США?
Но ваши нынешние хозяева похерили всё сделанное их предшественниками, теперь эти долбо...дятлы, платят вам, шестёркам, бабки, что бы вы раскачали лодку и утопили Путина.
Я понимаю, шестерка  тоже карта, особенно козырная, но шестерка в колоде тузов-дебилов это нечто.
В общем работайте..., ваши дебилы в руководстве похерили весь труд ваших предшественников.
0
Сообщить
№43505
02.02.2023 14:08
Цитата, Корректор сообщ. №43437
Ой, так вы хотите сказать что политика у нас реализуется без учета интересов крупнейших экономических субъектов!? Какое интересное мнение. :)))
Как я уже писал, в России примерно с 2004 г. строится госкапитализм. А Вы были не в курсе?

К 2018 г. госкапитализм был в основном построен:

"Процесс усиления роли государства в экономике перешел в иное – качественное состояние», – признала Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в опубликованном проекте доклада «О состоянии конкуренции в 2018 г.». Государство уже не просто устанавливает правила, а пытается «регулировать всю хозяйственную систему страны»."

"Крупнейшие экономические субъекты" России регулируются государством.

В результате через 11 месяцев после начала СВО западные аналитики сидят с вытянувшимся лицами и строчат статейки про "удивительную устойчивость экономики России" к "жестким санкциям Запада" пытаясь в рамках своего явно недостаточного понимания реальности придумать ответы о причинах такой устойчивости.

Они внушили себе что в России олигархический капитализм и пытались применить против нас те приёмы которые однозначно привели бы к краху их собственных экономик. Ведь олигархический капитализм у них. А в России госкапитализм. По определению академика В. Мартынова, суть государственного капитализма "сводится к ограничению частного капитализма государством и фактически его контролю над ним, подчинению целям государства (политической власти).Этот характер отношений государства и частного бизнеса является основным критерием определения государственного капитализма".

"Государственный капитализм в России: теория, практика и современные тенденции" Сергей Черных доктор экономических наук, профессор, главный научный сотрудник Института экономики Российской академии наук (Москва), 2021 г.

Тоже сидите с вытянутым лицом как и все эти западные "специалисты" по экономике России?
Цитата
Ой, а можно я тоже поучаствую! Мне пожалуйста 4 рабочие станции класса Data Science и еще софта на примерно 7-9 тыс. долларов. :)))
Тяжело живёт у нас "Корректор". C точки зрения самого "Корректора" конечно. А как с нашей точки зрения? Обращаюсь к общественности. Сбросимся "Корректору" на "средства производства" в виде 4 рабочих станций класса  Data Science и еще профессионального софта примерно на  7-9 тыс. долларов? Или посчитаем что не так уж и тяжелы дефициты "Корректора" и вежливо откажем в пожертвованиях ему на карту?
Цитата
А вы думаете специалисты просто так релоцируются? :)))
Уже вижу как Вы после релокации в стиле ткачихи-многостаночницы из советского фильма про передовиков производства скачете от одной полученной нахаляву рабочей станции класса Data Science к другой идя в своей сфере деятельности на стахановский рекорд!
Цитата
Не думаю что Немец выбирал Rheinmetall AG или The Capital Group, Vanguard и BlackRock.
А вы собственного за кого "голосовали"? Или вас опять забыли спросить? :)))
Попытайтесь самостоятельно разобраться в кардинальных отличиях между олигархическим финансовым капитализмом современного Запада и государственным капитализмом который в основном построен в Китае и России. А то если я буду пытаться Вам объяснять будет как в вопросе кардинальных различий между фашизмом и нацизмом - я Вам несколько месяцев объяснял, но Вы по моему так и не запомнили.
0
Сообщить
№43506
02.02.2023 14:29
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43500
Может быть это означает, что ни одна сторона не желает остановится и жаждет только перемирия, а поскольку оно не устраивает ни одну сторону ещё больше, чем боевые действия - переговоры и не начинаются...

Это укры не жаждут, наши вон, чуть не ежедневно разными головами выпрашивают. На фоне прошлых наших "успехов" укры считают, что смогут нанести нам военное поражение и, соответственно, улучшить будущие переговорные позиции. Удастся-ли им это, будем смотреть в ходе весенне-летней кампании, по результатам которой и будет создана основа для будущих переговоров - либо укры сточат свой наступательный кулак, а новый, имхо, набрать будет очень проблематично, либо добьются поставленных целей и начнут переговоры.


Цитата, Os сообщ. №43501
За это время они развалили страну, спровоцировав войны на ее территории, со второго места в мире по промышленному производству откатились далеко назад, сдали стратегические плацдармы и довели страну до идеализации криминального образа жизни, а людей до нищеты.

Хм. Ну разве что вместо "идеализации криминального образа жизни" идеализация "стать чиновником, наворовать и втич", а так не вижу ни малейшей разницы.

Цитата, Os сообщ. №43502
Что-то Вы уклоняетесь от ответа на вопрос: поддерживали Ельцина, голосовали за него?

А меня кто-то спрашивал? Нет, не поддерживал, не голосовал.
+1
Сообщить
№43507
02.02.2023 14:30
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43454

В слове паритет понятно всё, непонятно как можно назвать паритетом состояние в котором одна сторона обладает заведомо более слабым вооружением и утеряла свои территории.
О каком в данном случае паритете идет речь...
Или это Вам непонятно слово паритет?
Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус (с)
В каком предложении я указал, что паритет есть?
Цитата, Немец сообщ. №43450
Судя по заявлениям говорящих голов цель запада сейчас установить паритет в вооружениях и военных возможностях для поддержания статускво.
цель установить паритет в вооружениях
Цель означает движение или процесс подразумевающий факт того, что в данный момент паритета нет.
Тут все поняли кроме вас.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43491
Слушайте - вы принесли этот текст сюда, разместили его под собой. Ком у я должен ответить на него? написать в журнал шпигель? :)))))
Пишите в ваших ответах пусть они то-то и то-то.
Вполне нормальное явление.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43491
у меня полная голова недоумения от услышанного и аргументов.
Такое ощущение, что недоумение из вашей головы уже не выходит
Цитата, Os сообщ. №43494
Будет другой достойный - выбирайте себе.
Вы так настойчиво советуете россиянам и русским, что делать и вас ещё не послали в пешее эротическое приключение ?!
Вот уж поистине фантастика)))
Вам это право кто давал, позвольте спросить ?
+1
Сообщить
№43508
02.02.2023 14:33
0
Сообщить
№43509
02.02.2023 15:00
Цитата, Восход сообщ. №43442
А собственные потери Вы считали? Глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США заявил в среду, что, по данным Пентагона, российские Вооруженные силы потеряли в Украине более 100 тысяч солдат убитыми и ранеными, и добавил, что Вооруженные силы Украины с начала войны «вероятно» понесли примерно такие же потери.
В видео от 16 января полковник Макгрегор озвучил известные ему на тот момент оценки потерь по ВСУ и по участвующей в СВО нашей группировке. По ВСУ 122 тыс. убитыми и 35 тыс. пропавшими без вести (тоже скорее всего убитыми), свыше 400 тыс. раненными. Американская оценка наших потерь: 16-20 тыс. убитыми. И того по безвозвратным потерям соотношение примерно 8 : 1.

В свежем видео Макгрегор привёл новую цифру суммарных украинских потерь убитыми которую по слухам озвучил Залужный на встрече с Ллойдом Остином и Марком  Милли - 257 тысяч человек. Оценка численности населения ещё остающегося на подконтрольной киевскому режиму территории - 18-22 млн. человек. С такой остаточной численностью населения 404 победа в войне с Россией невозможна просто по демографическим соображениям.

Ссылку на видео от 16 января прислать?

Какие у Вас ещё вопросы? Буду ли я сильно удивлён к осени этого года? Скорее всего нет.
Цитата
Я бы предложил на место вице-адмирала Андрея Рябухина, сейчас он вроде перешел в контору Патрушева.
В всё ещё не понимаете что можно предложить лишь человека известного на общенациональном уровне и продемонстрировавшего опыт эффективного управления организацией или структурой общенационального уровня?
Цитата
Вы страну сначала из штопора выведите, стратеги!
"Страна в штопоре" лишь в Вашей голове и головах Ваших единомышленников, у которых стакан вечно или совсем пуст, или наполовину пуст. Я ж и пишу, вероятно у Вас и таких как Вы просто психотип такой. Забрось Вас  гипотетической машиной времени по любым координатам и в любую историческую эпоху - "вникнув в ситуацию" будете демонстрировать недовольство местным ВПР.
Цитата
Если она перестанет существовать как единое целое, как независимая ядерная держава в ближайшие два-три года, то какая к чертям стратегия на светлое социалистическое будущее?
Когда я Вам напишу через 3 года: "Что с лицом?" Пришлёте мне в ответ физиономию человека апокалиптические прогнозы которого не сбылись? Договорились?
Цитата
Украина в ближайшее время может получить ядерное оружие, она без сомнения получит Ф-16
Укажите срок к которому украина "без сомнения" получит F-16. А то мне 3 года ждать прежде чем писать: "Что с лицом?" - не хочется.
0
Сообщить
№43510
02.02.2023 15:00
Цитата, Os сообщ. №43501
Два. Мудака. Подряд.
Точнее четыре :-(
+1
Сообщить
№43511
02.02.2023 15:18
Цитата, Восход сообщ. №43510
Точнее четыре :-(

Правды ради, на первых двух сроках, в принципе, Путин был больше в + чем в -, и вот на этом и надо было остановиться.
+6
Сообщить
№43512
02.02.2023 15:24
В ДНР почтили память погибшего Арсена Павлова, которому сегодня исполнилось бы 40 лет
Сегодня первому командиру батальона «Спарта» Арсену Павлову «Мотороле» могло бы исполниться 40 лет. Он был сильным, мужественным и решительный человеком. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
— Он многое сделал для свободы Донбасса. Отважный, сильный, решительный и мужественный – именно таким мы запомнили Моторолу. А бойцы «Спарты» с честью продолжают дело своего первого командира…— рассказал Денис Пушилин.

Настоящий "человек войны", который, не добившись больших успехов в гражданской жизни, полностью раскрылся как командир  (всего лишь сержант морской пехоты ВС РФ).
При этом прекрасно ориентируясь в необходимости ПРАВИЛЬНОГО медийного освещения ситуации (собственно, поэтому он и стал "Моторолой"), никогда не был особо публичным человеком, не рвался на должностя и в политику. не делал (как гирькиноподобные и лижущие ему жопу блоХЕРЫ) всяких громких припадочных заявлений ... он просто добросовестно и спокойно оставался самим собой - СОЛДАТОМ РЕСПУБЛИКИ...
Таким он и останется в памяти людей...
Светлая память
+1
Сообщить
№43513
02.02.2023 15:34
Цитата, Данилович сообщ. №43504
Вот жеж и мне интересно как вы собираетесь это сделать?
Вкинуть в колоду Путина, туза с из другой колоды?
Я собираюсь? Вы меня к статье подталкиваете? )))

Вождь сейчас в глубокой "засаде" никого не подпускает и всех опасается, только Сергухиной доверяет и еще непонятно кто-то кем рулит, возможно, что он страной, а она им. Вторая Раиса Максимовна...

Цитата, Данилович сообщ. №43504
Расскажите мне ваши западные технологии смены лидера
Какие мои западные технологии? Что вы несете? Я невыездной и кроме необъятной был только в УССР (когда она входила в состав СССР) и в Прибалтике.

Цитата, Данилович сообщ. №43504
Вот ведь как бывает, пока синяк Ельцин не спился вконец, вам было все хорошо
Кому нам было хорошо? Мы бутылки собирали и мыли (сдавали) всей семьей, хотя дед работал в администрации города (после увольнения в запас) и мать тоже в муниципалитете, ну я учился тогда.

Мне тут не надо тыкать, что я жизни плохой не видел. Наш дом был под снос, жилые только две квартиры, за стенкой на этом же этаже бомжи жгли костры прямо на деревянном полу, проводка в щитке постоянно горела, по полу бегали крысы с большую кошку.

И Вы меня тут напугать чем-то хотите? Ушел алкаш - пришел "спаситель" и страна зажила, встала с колен!

Цитата, Данилович сообщ. №43504
Как только власть захватил питерский клан, вам вся демократия разонравилась.
Потому как Путин начал крошить батон на вашего Хозяина?
Примите таблетки, но только по назначению врача. Шизофазия какая-то

Цитата, Данилович сообщ. №43504
Так может это в вашем королевстве не всё в порядке? Может стоило вашему сходняку паханов, выделить ему шконку в ряду авторитетов, как это сделал Эйзенхауэр с Хрущем в свое время пригласив его в США?
А мы ни в одном королевстве разве живем? А то глядишь, проснусь завтра в Дальневосточной республике...

Хотя впрочем у нас может разные реальности...

Цитата, Данилович сообщ. №43504
Но ваши нынешние хозяева похерили всё сделанное их предшественниками, теперь эти долбо...дятлы, платят вам, шестёркам, бабки, что бы вы раскачали лодку и утопили Путина.
Санитары! Припадок у человека!

Цитата, Данилович сообщ. №43504
Я понимаю, шестерка  тоже карта, особенно козырная, но шестерка в колоде тузов-дебилов это нечто.
Это вы про Пригожина?

Цитата, Данилович сообщ. №43504
, ваши дебилы в руководстве похерили весь труд ваших предшественников.
Единственная фраза с которой я не могу не согласиться.

Наши дебилы в руководстве похерили все, что не похерила Перестройка и распад СССР

Цитата, АлександрA сообщ. №43509
В видео от 16 января полковник Макгрегор озвучил известные ему на тот момент оценки потерь
полковник армии США в отставке, писатель, консультант, телекомментатор.

Это аналог нашего Прокопенко на Рен-ТВ?

Я хотя бы на действующего Главу КНШ ссылался...

Цитата, АлександрA сообщ. №43509
В всё ещё не понимаете что можно предложить лишь человека известного на общенациональном уровне и продемонстрировавшего опыт эффективного управления организацией или структурой общенационального уровня?
Путин был известен на общенациональном уровне или он был серой молью в клане Собчака?

Ельцин был известен на общенациональном уровне до избрания? Секретарь Свердловского обкома, аналог Губернатора.

Рябухин по сравнению с ними не менее знаменит, экспедиция на Матуа его чуть ли ни на весь мир прославила (мечта для имеджмейкиров), а Тихоокеанский флот (некогда крупнейший в ВМФ СССР), начштаба которого он был - структура не только национального, но и мирового масштаба (хотя были для него времена получше).

Этот человек свежий для электората (не замыленный), он не ассоциируется с "системой", с "ГБней" (как если будут тулить того же Бортникова или сына Патрушева, вызывая рефлекс отторжения), но он прошел хороший жизненный путь и получил богатый командирский и управленческий опыт.

Простой, но грамотный русский адмирал, высокого роста, почти богатырь с обветренным (а не пропитым или исколотым ботоксом) лицом.

Цитата, АлександрA сообщ. №43509
"Страна в штопоре" лишь в Вашей голове и головах Ваших единомышленников, у которых стакан вечно или совсем пуст, или наполовину пуст.
Так кто оказался прав - я и мои единомышленники с пустым стаканом, выступавшие категорически против начала войны или мои оппоненты с полным стаканом, топившие за ее начало?

Цитата, АлександрA сообщ. №43509
Когда я Вам напишу через 3 года: "Что с лицом?" Пришлёте мне в ответ физиономию человека апокалиптические прогнозы которого не сбылись? Договорились?
Вы большой оптимист.

Цитата, АлександрA сообщ. №43509
Укажите срок к которому украина "без сомнения" получит F-16. А то мне 3 года ждать прежде чем писать: "Что с лицом?" - не хочется.
Первые 24 ед 4-й квартал 23-го, 1-й квартал 24-го.
+1
Сообщить
№43514
02.02.2023 15:50
+1
Сообщить
№43515
02.02.2023 15:54
Цитата, Восход сообщ. №43513
Так кто оказался прав - я и мои единомышленники с пустым стаканом, выступавшие категорически против начала войны или мои оппоненты с полным стаканом, топившие за ее начало?
Нет вы не правы. По одной простой причине: ни одного вменяемого аргумента. Ни ресурсная база, ни противостояние на поле боя не предполагает победу украины и проигрыш России. Тут рассказывают, про то что Россия проигрывает единому Западу ресурсно, забывая, что Запад не может себе позволить 100% ресурсов потратить на войну с Россией, т.к. он останется безоружным не только перед Китаем, но и перед любой другой армией мира. И пиррова победа термин из западной исторической практики.
0
Сообщить
№43516
02.02.2023 15:54
+1
Сообщить
№43517
02.02.2023 15:56
Цитата, Восход сообщ. №43513
Простой, но грамотный русский адмирал

0
Сообщить
№43518
02.02.2023 15:56
Цитата, Воин3D сообщ. №43515
ни противостояние на поле боя не предполагает победу украины и проигрыш России.

Что произошло в Изюме и Херсоне?

Цитата, Воин3D сообщ. №43515
Тут рассказывают, про то что Россия проигрывает единому Западу ресурсно, забывая, что Запад не может себе позволить 100% ресурсов потратить на войну с Россией

А Россия может 100% своих ресурсов потртить на войну с Украиной?
+1
Сообщить
№43519
02.02.2023 15:57
Цитата, Hazzard сообщ. №43516
Друг мой, съезди туда и пройди хотя бы 100 метров по передку, а потом пости подобное. Ваша либеральная кодла ни чуть не изменилась с 80-х годов прошлого века. Один в один аргументация ))) какая радость, что скорее всего вам всем сломают хребет в новой России.
+1
Сообщить
№43520
02.02.2023 15:58
Цитата, Hazzard сообщ. №43518
А Россия может 100% своих ресурсов потртить на войну с Украиной?
А столько и не потребуется. Думаю, что с Западом можем потрать и 90%. И что?
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 15:47
  • 5139
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности