Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151729
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 43601 по 43640
№43601
03.02.2023 06:32
Кстати, да! Давно про это не писали.
0
Сообщить
№43602
03.02.2023 06:40
Цитата, Восход сообщ. №43487
Ну лицо может не масляное-медийное, но суровое, лицо настоящего воина
Дело за малым - найти внутриполитическую группировку, готовую вложиться в него деньгами и связями. Ну и его желание. Ведь так везде новые кандидаты (реальные) появляются? Ну и, желательно всё-таки какую-нибудь программку состряпать, как из всего плохого сделать всё хорошо.
0
Сообщить
№43603
03.02.2023 06:48
Цитата, АлександрA сообщ. №43592
Тепловизоры третьего поколения есть на Т-90М
Когда успели в "Сосна-У" поставить другой тепловизор?
+1
Сообщить
№43604
03.02.2023 07:30
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43593
„Чем преступнее доходы, тем они больше.“ —  Оноре де Бальзак
Невпопад, но ладно. Перечислите пожалуйста основные источники доходов британского бюджета в 21 веке, кроме разовой экспроприации имущества российских олигархов. Может австралийская колония посылает в метрополию богатый оброк?
0
Сообщить
№43605
03.02.2023 08:24
Немца задержало БМД при подготовке взрыва на военном заводе в Познани. Хазард за вами уже выехала группа ликвидаторов.
0
Сообщить
№43606
03.02.2023 09:03
Цитата, Воин3D сообщ. №43605
Немца задержало БМД при подготовке взрыва на военном заводе в Познани.

Боевая машина десанта?
0
Сообщить
№43607
03.02.2023 09:42
Цитата, BorSch сообщ. №43604
Невпопад, но ладно. Перечислите пожалуйста основные источники доходов британского бюджета в 21 веке, кроме разовой экспроприации имущества российских олигархов. Может австралийская колония посылает в метрополию богатый оброк?
Играя на бирже, я за последние 10 лет неплохо заработал, и ничего не потерял. Чем больше у вас есть денег вложить, тем больше вы зарабатываете. Поэтому деньги делают деньги. Они не разорятся. Советую не скрежетать зубами, а посмотреть на их систему медицинского обслуживания.
+1
Сообщить
№43608
03.02.2023 09:45
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43543
Вот у меня есть основания полагать, что Европа сразу попросит переговоров с Россией с предоставлением гарантий безопасности для России в качестве жеста доброй воли ещё до начала переговоров. И основанием этим является встреча в Рамштайн, которая закончилась по сути тем, что ведущие страны европы указали США, что больше не намерены ничего делать для украины

Цитата, q
Немецкий производитель оружия Rheinmetall готов значительно увеличить выпуск танковых и артиллерийских боеприпасов, чтобы удовлетворить высокий спрос в Украине и на Западе, и может начать производство РСЗО HIMARS в Германии. Об этом сообщил генеральный директор компании Армин Паппергер,
Источник: https://reform.by/rheinmetall-hochet-proizvodit-himars-v-germanii
Цитата, q
Rheinmetall, GM: шансы на получение крупного контракта на поставку грузовиков для вооруженных сил США
...
Армия США хочет заменить свой парк, насчитывающий до 40 000 грузовиков, программой под названием Common Tactical Truck. Общая стоимость программы составляет до 14 миллиардов долларов (13 миллиардов евро). Вместе со своим партнером Rheinmetall планирует предложить HX3, созданный на базе серийно выпускаемых автомобилей MAN. Rheinmetall объединился с GM Defense для реализации проекта в прошлом году.
Цитата, q
Во время посещения оружейной компании Krauss-Maffei Wegmann (KMW) премьер-министр Борис Райн узнал о военной технике и планируемом расширении мощностей на площадке в Касселе.

На KMW в Касселе, среди прочего, производятся детали для уже поставленных на Украину Panzerhaubitze 2000,  Кроме того, башни для основного боевого танка Leopard 2 строятся в Касселе, а затем окончательно собираются в Мюнхене.

«На KMW в Касселе около 1500 высококвалифицированных и узкоспециализированных специалистов работают над разработкой и производством высокоэффективной военной техники.
Hazzard, а может не надо в Польшу?
В Германии гораздо более интересные штуки производят?))
+1
Сообщить
№43609
Удалено / Оскорбление
№43610
03.02.2023 09:59
Цитата, Немец сообщ. №43608
Немецкий производитель оружия Rheinmetall

Динамика освоения + динамика производства + динамика строительства новых площадей и это при том, на каких объемах в Европе это было сейчас с их то потребностями и затратами на вооружение, говорят о том, что выйти на достаточный для паритета хотя бы в этих областях вооружений по количеству им будет практически нереально.
Приведенные Вами ссылки говорят лишь о том, что военные заводы получат хорошие заказы.
Но, как известно - между заказами и готовыми изделиями есть временной лаг, и в данном случае, он будет довольно большим.
0
Сообщить
№43611
03.02.2023 10:09
+2
Сообщить
№43612
03.02.2023 10:21
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43610
Динамика освоения + динамика производства + динамика строительства новых площадей и это при том, на каких объемах в Европе это было сейчас с их то потребностями и затратами на вооружение, говорят о том, что выйти на достаточный для паритета хотя бы в этих областях вооружений по количеству им будет практически нереально.
В Германии традиционно мотором экономики считается производство автомобилей.
Это крупные концерны и тясячи мелких частных высокотехнологичных предприятий производящих комплектующие и материалы для них. Там все, начиная от резины до подшипников.
В связи с нехваткой чипов сильно просел выпуск готовых авто. Немецкий автопром к тому теснят на рынке тесла и китайцы со своими электрокарами.
Конвееры простаивают, рабочих отправляют в вынужденные отпуска или сокращают зарплаты.
Корректор правильно подметил отрасль легко может пойти в конверсию. Тем более денег на это выделяют до жопы.
Танки и хаймарсы или беспилотники сильно сложнее современных автомобилей?
+1
Сообщить
№43613
03.02.2023 10:35
Цитата, почти русский сообщ. №43611
.И, я скажу, если обычный дрон-разведчик даёт всего лишь преимущество «зрячести», то вот такой дрон — это уже революция в тактике, сопоставимая с появлением пулемёта «Максим» в своё время.

Этот дрон называется ПТУР. А вот массовый разведывательный дрон, правильно прошитый и встроенный в структуру, вплоть до взводного уровня,  - вот это действительно революция.
0
Сообщить
№43614
03.02.2023 10:41
Цитата, Немец сообщ. №43612
Танки и хаймарсы или беспилотники сильно сложнее современных автомобилей?
Совсем другой конвейер и запчасти другие :) Но, главное есть инженеры и квалифицированные рабочие.  А цеха переделать можно.
Смежники будут рады освоить другую продукцию. На безрыбье и рак рыба. А тут им еще дадут деньги на разработку.
+2
Сообщить
№43615
03.02.2023 10:44
Цитата, Немец сообщ. №43612
Танки и хаймарсы или беспилотники сильно сложнее современных автомобилей?

Вообще да - очень даже ДА. Ну, чтобы Вы понимали разницу - при повороте башни танка период стабилизации ствола после поворота должен находиться в пределах до 1 секунды, при  условии, что башня весит тонны.
Я могу назвать Вам с лету сотни сложностей перехода от требований к гражданской технике на военную - но зачем мне облегчать жизнь недружественному государству. Пусть делают - конверсия, так конверсия... тем более, когда денег до жопы, а квалификация на нуле.
0
Сообщить
№43616
03.02.2023 10:44
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43610
Но, как известно - между заказами и готовыми изделиями есть временной лаг, и в данном случае, он будет довольно большим.

Ну так у них и не горит особо-то.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43615
Вообще да - очень даже ДА. Ну, чтобы Вы понимали разницу - при повороте башни танка период стабилизации ствола после поворота должен находиться в пределах до 1 секунды, при  условии, что башня весит тонны.

Первое время можно делать т.н. "мобилизационные" модели, аля "срок жизни танка не более 4 минут". Благо не им на них воевать.
+1
Сообщить
№43617
03.02.2023 10:45
Цитата, Hazzard сообщ. №43616
Ну так у них и не горит особо-то.

Серьезно? И сколько это - "не горит" в годах там, в месяцах или в чем вы исчисляете это негорение?
+1
Сообщить
№43618
03.02.2023 10:50
Цитата, Hazzard сообщ. №43616
Первое время можно делать т.н. "мобилизационные" модели, аля "срок жизни танка не более 4 минут". Благо не им на них воевать.

Вы видимо тоже путаете колеса с гусеницами и машины максимум в 4 тонны с танками в 35-50 тонн.
И я совсем не буду против если немцы будут садиться в такие машины и их 4 минуты будут заканчиваться ещё до того, как они с марша перейдут на поле боя.
0
Сообщить
№43619
03.02.2023 10:50
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43617
Серьезно? И сколько это - "не горит" в годах там, в месяцах или в чем вы исчисляете это негорение?

Ну так мы уже к Киеву подходим что-ли? От взятия Лисичанска, до взятия Соледара 6 месяцев прошло. Бахмут всё ещё не взят. При этом Украинцы ещё и отвовевать часть территорий умудрились. Такими темпами к границе ДНР мы дай бог года через 2 выйдем. Куда торопиться?
+2
Сообщить
№43620
03.02.2023 10:53
Цитата, Hazzard сообщ. №43619
Ну так мы уже к Киеву подходим что-ли?

Ох... Не видите Вы картины происходящего. И мне доставляет это истинное удовольствие.
И я вроде выше даже дал такой прямо вот непрозрачный намек...
Хотя с другой стороны возможно Вы в чем то правы, может быть я упускаю ключевой фактор - число предателей в стране на разных уровнях социальной лестницы просто неимоверно и это может сыграть с нами злую шутку, даже когда у нас очень хорошие карты в руках...

Но Вы ушли от прямого ответа - сколько это в месяцах или годах  - по Вашему?
+2
Сообщить
№43621
03.02.2023 10:53
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43618
Вы видимо тоже путаете колеса с гусеницами и машины максимум в 4 тонны с танками в 35-50 тонн.
И я совсем не буду против если немцы будут садиться в такие машины и их 4 минуты будут заканчиваться ещё до того, как они с марша перейдут на поле боя.

Так немцы и не будут. Украинцы, в крайнем случае поляки. И уж вы совсем-то не принижайте их промышленность. Если не самые передовые и наворочанные СУО ставить, то ничего особо сложного для их промышленности нет.
+1
Сообщить
№43622
03.02.2023 10:53
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43614
Совсем другой конвейер и запчасти другие :)
Это все закалённые в конкурентной борьбе концерны и частные компании ориентированные на получении прибыли. Чем выше и гарантированней прибыль тем усерднее они перестраиваются.

Для примерного сравнения гига фабрика тесла под берлином.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0_4_(%D0%93%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD)
Начало строительства 2020
Запуск конвеера 2022.
И это они с нуля её строили привлекая и переманивая необходимые кадры

Немцы умеют делать танки, технологии есть. не с нуля же начинать
Да и вообще я бы не о танках переживал а о дронах, боеприпасах и хаймерсах.
Танки ничего не решают
+1
Сообщить
№43623
03.02.2023 10:56
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43620
Ох... Не видите Вы картины происходящего. И мне доставляет это истинное удовольствие.

Свежо предание... Ну да не суть. Никто не видит, включая собственно немцев, а раз не видят, то чего им торопиться?
+2
Сообщить
№43624
03.02.2023 10:57
Цитата, Hazzard сообщ. №43621
Так немцы и не будут. Украинцы, в крайнем случае поляки. И уж вы совсем-то не принижайте их промышленность. Если не самые передовые и наворочанные СУО ставить, то ничего особо сложного для их промышленности нет.

Мне на самом деле всё равно, кто из европейцев будет садиться в танк, цель которого прожить 4 минуты, я просто ответил на вопрос - насколько танк сложнее автомобиля, и это я не стал отвечать на вопрос - насколько военное производство по требованиям, сильно отличается от гражданского.

Цитата, Немец сообщ. №43622
Для примерного сравнения гига фабрика тесла под берлином.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0_4_(%D0%93%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD)
Начало строительства 2020
Запуск конвеера 2022.
И это они с нуля её строили привлекая и переманивая необходимые кадры

Вообще она строилась по образу и подобию и по готовой документации, которая была уже проверена. С американскими инженерами, которые только что строили такую же в Америке.
0
Сообщить
№43625
03.02.2023 10:59
Цитата, Hazzard сообщ. №43623
Свежо предание...

Мы ни пяди земли не потеряли и призвали по мобилизации людей в разы меньше чем украина. У нас ВС РФ не участвует в боевых действиях, кроме отдельных частей. Т.е. 1,5 млн. солдат с оружием и техникой находятся в своих ВЧ и продолжают службу на местах куда призваны.
Чтобы Вас не дразнить. я не буду говорить о присоединении новых земель, потому что тут согласен с Вами, что это пока чисто формально сделано, а не по факту.
0
Сообщить
№43626
03.02.2023 11:00
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43624
насколько военное производство по требованиям, сильно отличается от гражданского.

Ненене, вы расскажите, очень мне интересно. Сколько не был на заводах, сектор гражданки от военки отличались только (в 99% идиотской) секретностью.
+1
Сообщить
№43627
03.02.2023 11:02
Цитата, Корректор сообщ. №43598
Давно хотел вас простить, а вы правда знаете и понимаете значение и историю термина «госкапитализм». Ну просто очень интересно.
Я знаком с историей термина. Сегодня в России не тот госкапитализм, о котором Вы думали. Сегодня в России госкапитализм который "строит" национальную буржуазию. Сегодня в России буржуазия под государством, а не государство под буржуазией. Спросите у "придавленного государством" и требующего "больше свободы бизнесу" Hazzard-а. Бугага

Если Вам требуется цитата из какой-нибудь энциклопедии:

"...Однако характер развития, экономическое значение и социальные последствия роста государственного сектора резко различаются в зависимости от того, кому принадлежит власть и каковы социальные устремления господствующих сил общества. В ряде стран государственный сектор и меры по государственному регулированию экономия, жизни направлены против империалистических монополий и крупной национальной буржуазии. Усиление позиций государства в решающих отраслях народного хозяйства (энергетика, крупная промышленность, внешняя торговля, финансы и кредит) способствует созданию независимой экономики и решению сложных социальных проблем. В странах, где экономическую политику государства определяет крупная национальная буржуазия, развитие государственного сектора нередко ограничивается теми отраслями и предприятиями, которые способствуют росту частного предпринимательства в более прибыльных отраслях производства..."

Так вот, и Вы "Корректор", и западные сочинители "адских санкций", которыми планировалось обрушить экономику России, думали что в России политику государства определяет крупная буржуазия, все эти отечественные долларовые миллиардеры из списка Forbes. А они политику российского государства не определяют. Совсем! Это государство определяет когда им прыгать и как высоко. А кому не нравится по команде прыгать, тот бежит в Лондон. Такой облом! Бугага

Самого богатого человека в мире нет в списке Forbes? Такой облом! Бугага

Как же Вы так, вместе с сочинителями западных "адских санкций", обмишурились? Я подскажу как. И Вы и они не понимали как устроено государство российское. "Восток дело тонкое, Петруха"(С) А вы думали что здесь всё так же как на "благословенном Западе", только примитивнее. А здесь не так! Вы приняли строившуюся без малого два десятилетия недешевую имитацию для внешнего наблюдателя за истинную реальность. Бугага

Maskirovka! Бугага

Цитата
Так я то давно разобрался. А вы? Может вам не стоит цитировать научные статьи и обратиться к понятному уровню для вас знаний Википедии? Вот взять и прочитать что такое «госкапитализм».
Вы хотите чтоб я перестал цитировать научные статьи и опустился до Вашего "википедийного" понимания? А может быть это Вы начнёте читать научные статьи и попытаетесь подняться в своём понимании?  А то ведь и дальше будете давать несбывающиеся прогнозы про "ещё до конца месяца НАТО вступит в войну", "ядерный огонёк" и т.д. А я Вам буду эти прогнозы потом припоминать и насмехаться:



Что с лицом? Такое же как у Джона Сноу? :)
0
Сообщить
№43628
03.02.2023 11:02
Цитата, Hazzard сообщ. №43623
Никто не видит, включая собственно немцев, а раз не видят, то чего им торопиться?

А вот тут не надо себя за немецкую нацию выдавать. Немцы, даже в правительстве - очень даже видят и потому постоянно докладывают своему канцлеру, что их армия становится беззащитной из-за динамики поставок на украину и неспособности своей промышленности даже к воспроизводству нужных обемов, не то что, к созданию на опережение.
0
Сообщить
№43629
03.02.2023 11:03
Цитата, Hazzard сообщ. №43626
Сколько не был на заводах, сектор гражданки от военки отличались только (в 99% идиотской) секретностью.

Ну и прекрасно, что в свое время Вас не допускали до нормального реального производства и контроля качества военных изделий.
+1
Сообщить
№43630
03.02.2023 11:06
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43625
Мы ни пяди земли не потеряли и призвали по мобилизации людей в разы меньше чем украина.

И? Падение Киева с этого ближе стало что-ли?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43625
У нас ВС РФ не участвует в боевых действиях, кроме отдельных частей. Т.е. 1,5 млн. солдат с оружием и техникой находятся в своих ВЧ и продолжают службу на местах куда призваны.

Сколько сколько? По милитарибалансу, всего личный состав сухопутных войск на 2022 год насчитывал 280 000 человек. Включая тылы, академии, персонал баз, бухгалтерии и прочие военные прокуратуры.
0
Сообщить
№43631
03.02.2023 11:09
Цитата, Hazzard сообщ. №43630
И? Падение Киева с этого ближе стало что-ли?

А он должен упасть под снарядами, чтобы СВО закончилось в нашу пользу? Вы точно в 2023 году живете, а не в 45-м застряли?

Цитата, Hazzard сообщ. №43630
По милитарибалансу, всего личный состав сухопутных войск на 2022 год насчитывал 280 000 человек.

Я назвал Вам ресурс, который, в случае необходимости может быть задействован. У нас так то, не только сухопутные войска. И украина не так расположена на карте, что с ней только сухопутные войска могут воевать - да и вся европа, довольно удачно для нас расположена.
0
Сообщить
№43632
03.02.2023 11:09
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43629
Ну и прекрасно, что в свое время Вас не допускали до нормального реального производства и контроля качества военных изделий.

Контроль качества это не производство. Его можно любым сделать, хоть вообще отменить. И контроль качества у военной приёмки гораздо ниже, чем например, при производстве энергетических турбин или производстве взрывозащищённой электрики.
0
Сообщить
№43633
03.02.2023 11:10
Цитата, Корректор сообщ. №43598
Вы можете сколько угодно на заборе писать "НИКАКОГО финансирования". Но если есть международная частная торговля и частные банки, то преобладать будет зарубежное финансирование. :)))
но это если только в ваших фантазиях...финансируют только резиденты...здесь зарабатывают, здесь платят налоги - если операционная деятельность за счёт получаемой на территории РФ прибыли, позволяет финансировать СМИ или образование...то пусть финансируют...

понимаю, почему у вас на каждом углу "цивилизационная антропологическая катастрофа", и с минуту на минуту апокалипсис ожидаете уже лет 5 точно...если из любого пустяка вселенскую катастрофу делать в мозгу...вместо пустяшного регулирования...пусть которое и не понравится некоторым в РФ...
0
Сообщить
№43634
03.02.2023 11:12
Цитата, Hazzard сообщ. №43632
Контроль качества это не производство. Его можно любым сделать, хоть вообще отменить.

Очень надеюсь на такое решение у немцев. Берите этого парня в главные инженеры - мы очень рекомендуем!!!!!

Цитата, Hazzard сообщ. №43632
И контроль качества у военной приёмки гораздо ниже, чем например, при производстве энергетических турбин или производстве взрывозащищённой электрики.

Т.е. в России всё вооружение без БЧ производится, а сами БЧ из воздуха потом прямо на поле боя возникают?

Не разочаровывайте меня пожалуйста - до этого Вашего поста я реально верил, что вы связаны с производством.
+2
Сообщить
№43635
03.02.2023 11:12
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43620

Ох... Не видите Вы картины происходящего. И мне доставляет это истинное удовольствие.
И я вроде выше даже дал такой прямо вот непрозрачный намек...
Риторика Андрея постепенно становится похожа на риторику АлександрА )))

Цитата, Hazzard сообщ. №43632
контроль качества у военной приёмки гораздо ниже, чем например, при производстве энергетических турбин или производстве взрывозащищённой электрики
А тут ещё и всякие сименсы с бошами сидят
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43624
Вообще она строилась по образу и подобию и по готовой документации, которая была уже проверена. С американскими инженерами, которые только что строили такую же в Америке.
А в производстве чего не будет планов и инженеров?
+1
Сообщить
№43636
03.02.2023 11:13
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43631
А он должен упасть под снарядами, чтобы СВО закончилось в нашу пользу?

А что должно случиться чтобы СВО закончилось в нашу пользу? Хотя, с другой стороны, с такими расплывчатыми целями, что были поставлены, победой можно всё что угодно объявить.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43631
Я назвал Вам ресурс, который, в случае необходимости может быть задействован.

Ну в теории, мы и массовый залп СЯС можем по всем крупным городам Украины исполнить. А почему тогда они, перед лицом такой угрозы не капитулировали всё ещё, как вы думаете?
+1
Сообщить
№43637
03.02.2023 11:15
Цитата, Hazzard сообщ. №43636
А почему тогда они, перед лицом такой угрозы не капитулировали всё ещё, как вы думаете?

Потому что СВО, не война, потому что красную линию Лаврова и Пескова ещё не перешли, потому что немцы своих частей ещё на украину не ввели, потому что по Севастополю или Кремлю ещё ракетой не попали.
Т.е. собственно потому, что Россия ещё не ответила на слова немецкого министра обороны, что мы услышали Ваше объявление нам войны и принимаем вызов по полной программе.
0
Сообщить
№43638
03.02.2023 11:16
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43634
Очень надеюсь на такое решение у немцев. Берите этого парня в главные инженеры - мы очень рекомендуем!!!!!

Пф. Оказывается, что при планировании, когда в приоритете сроки, а не качество, бывает упрощают выходной контроль. Ой таки вэй, жестокий реальный мир.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43634
Т.е. в России всё вооружение без БЧ производится, а сами БЧ из воздуха потом прямо на поле боя возникают?

БЧ это же ТАААК сложно.
+1
Сообщить
№43639
03.02.2023 11:17
Цитата, Немец сообщ. №43635
А в производстве чего не будет планов и инженеров?

Будут - по американским лекалам и планы будут американские, а не немецкие.
0
Сообщить
№43640
03.02.2023 11:17
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43637
Потому что СВО, не война, потому что красную линию Лаврова и Пескова ещё не перешли, потому что немцы своих частей ещё на украину не ввели, потому что по Севастополю или Кремлю ещё ракетой не попали.
Т.е. собственно потому, что Россия ещё не ответила на слова немецкого министра обороны, что мы услышали Ваше объявление нам войны и принимаем вызов по полной программе.

Ну тоесть время есть.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 11.10 22:44
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 11.10 22:06
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 15:47
  • 5139
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль