Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151743
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 43721 по 43760
№43721
03.02.2023 17:30
+1
Сообщить
№43722
03.02.2023 17:32
0
Сообщить
№43723
03.02.2023 17:37
Цитата, Имран сообщ. №43715
Но остаётся вопрос — как ракета должна понять когда отстреливать эти самые ловушки? Сомневаюсь, что в Х-101 запихнули оборудование для распознавания пуска ракет.
А ракета разве летит не по ГЛОНАС?
Разве разрабатывающие маршрут ракеты не знают,где её будут атаковать из ПЗРК?
0
Сообщить
№43724
03.02.2023 17:38
Цитата, Данилович сообщ. №43723
Разве разрабатывающие маршрут ракеты не знают,где её будут атаковать из ПЗРК?
Прорицатели среди них вряд ли есть.
+1
Сообщить
№43725
03.02.2023 17:48
Цитата, Os сообщ. №43720
По сообщениям российского Минобороны, ежедневно, уничтожается в районе 300 украинских военных. 6000 в месяц.
На одного убитого приходятся трое раненных (если с эвакуацией все более менее). И того потери в районе 1200 военнослужащих в день, 36 тысяч в месяц. Половина раненных, пусть даже чуть больше, 14 тыс. в месяц, в среднем через месяц - другой вернутся в строй. Остальные, инвалиды, или совсем не годные, или годные лишь для службы в тылу. И того для окопной службы в этой "позиционной фазе" теряется 22 тысячи солдат в месяц.
0
Сообщить
№43726
03.02.2023 17:57
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43714
Да много вообще чего бросил, чего Вы скромничаете перечисляя то. Посты посмотрите выше по ветке, там огромная номенклатура и в огромных количествах.

Хорошо, давайте методом исключения. Рипперы, Предаторы были? Пэтриоты? Бредли? Абрамсы? Оспреи? Страйкеры? Апачи? F16&F15&F-22&F-35? Может немецкие Леопарды последних моделей? Пумы? Торнадо c Рафалями какие-нибудь? Флот может НАТОвский участвовал?
Против ВСЕГО Запада стоим не гнёмся, ёмаё.
Да, именно ВСЕРЬЁЗ, они ничего не начинали даже близко.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43714
А что это?

Дак они их не кидают "в топку". Разведданые не уничтожаются на поле боя, а аналитические записки не гибнут от пуль врага. Ресурс самовосполняем. А технические возможности что это всё обеспечивают, дак они итак есть были и будут, их не надо срочно создавать и посылать на Украину.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43714

Вы можете хоть усраться со своей скрытой связью, но система контроля боя у обеих сторон сейчас на таком уровне, что как только соберутся машины больше одной и простоят на месте больше 1-2 часов

А вот, например, 14-му БТрО и 4-й омсбр, ещё тогда ЛНРовскому, удалось технику скрытно сосредоточить и нанести успешный и внезапный удар по противнику. Представляете чудо-то какое? А как же так? А они увели весь радиообмен, касающийся штурма, из открытой сети в закрытую сеть на трофейных/волонтёрских “Моторолах”, так что противник, мониторя активность открытой сети, не заметил роста количества абонентов и не зафиксировал размещение прибывающих сил на местности. Хорошо укреплённый опорник взят. Без траты составов боеприпасов, потерь в личном составе и технике.  
У вас могут быть сколь угодно навороченные танки, пушки, ПТУРы, меганатренированные спецназовцы, но если все они не знают, где им надо быть в какой момент, зато противник знает каждый их шаг, то он благополучно уйдёт с направления удара, вызовет артиллерию и ударит вам во фланг. Вот собственно почему и провалился первый этап СВО, началась “деэскалация”, а потом драпы из под Изюма и Херсона.

З.Ы. И кстати, значете какова одна из причин эффективности Вагнера? Они купили у китайцев и внедрили хоть и полугражданскую, но цифровую закрытую связь.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43714
Остальным дооснащаются самостоятельно до улучшенной прокачки....Может у укров и "всесильного запада" всё отлично с этим на все войска ВСУ?

Посмотрите в интернете, например, разбор нашей аптечки и украинской.
Разведос разбирал, ЦИПСошник клятый, потом аж видео записал:

А так да, проблемы устранены, уставные аптечки выданы всем. Иди воюй, воен.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43714
Для предсказания каждый день поражения наших войск Вам переменных с лихвой хватает. Удивительная особенность прогнозирования.

Ну и само собой ссылку на моё предсказание поражения наших войск вы, по своему обыкновению, не предоставите.
+1
Сообщить
№43727
03.02.2023 18:03
Цитата, Имран сообщ. №43715
Сомневаюсь, что в Х-101 запихнули оборудование для распознавания пуска ракет.
Оборудования для распознавания пуска ракет выглядит так:

Для крылатой ракеты достаточно одного такого пеленгатора, потому что по околозвуковой маловысотой крылатой ракете все пуски вдогон.
0
Сообщить
№43728
03.02.2023 18:15
Цитата, Имран сообщ. №43724
Прорицатели среди них вряд ли есть.

Карт тоже нету?
Ракету атакуют как правило на подлете к объекту а не в чистом поле.
И архитекторы маршрута знают, где рубежи обороны и ПВО, а также где наибольшая вероятность атаки ПЗРК. Там и отстреливаются ловушки.
Не нужно включать дурака, Вам это не идет.
0
Сообщить
№43729
03.02.2023 18:34
Цитата, q
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Владимир Зеленский заявил, что украинские войска не будут сдавать Артемовск.

"Сдавать Бахмут (Артемовск - ред.) никто не будет. Будем бороться сколько сможем", - заявил Зеленский на пресс-конференции по итогам саммита ЕС-Украина в Киеве.

А мы тут губешки раскатали, ждем со дня на день..., а тут бац и всё. Пришел Зеля и сказал: "Кына нэ будэ, покы москали усих краинцив нэ пэрэбьють".

Пойду гляну на Озоне губозакаточную машинку. Потяну со своей пенсией или нет?
0
Сообщить
№43730
03.02.2023 18:40
Цитата, Данилович сообщ. №43729
А мы тут губешки раскатали, ждем со дня на день...

Вроде, это хорошо, что не сдают.
Ему оперативное окружение уже грозит. Вероятность котла существует.
0
Сообщить
№43731
03.02.2023 18:51
Цитата, Данилович сообщ. №43729
Пойду гляну на Озоне губозакаточную машинку. Потяну со своей пенсией или нет?
Вам Данилович не машинку купить, а боезапас шапок пополнить надо )))
Цитата, Os сообщ. №43730
Вероятность котла существует.
катакомб как в Мариуполе нет. Пусть держат.
+1
Сообщить
№43732
03.02.2023 18:59
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43698
Но я не предлагаю Вам Шольца скидывать
А я предлагал Путина скидывать?
0
Сообщить
№43733
03.02.2023 19:03
Над Пендосией летает китайский аэростат разведчик и пендосы его до сих пор не сбили...

0
Сообщить
№43734
03.02.2023 19:08
Цитата, Os сообщ. №43730
Вроде, это хорошо, что не сдают.
Ему оперативное окружение уже грозит. Вероятность котла существует.

Да что ж хорошего?
Опять придется превращать город в руины.
Впрочем можно взять в блокаду..., только опять набегут правозащитники блаблабла, зелёные коридоры и по новой мариупольская хрень.
0
Сообщить
№43735
03.02.2023 19:38
Цитата, Данилович сообщ. №43734
набегут правозащитники блаблабла,
ЮНЕСКО, WHO, Greenpeace и прочее спорлото
ВВП дрогнет
Цитата, Данилович сообщ. №43734
и по новой мариупольская хрень.
Для финального акта нужен медведчук геройски томящийся в застенках гестапо сбу. Может агента Люсю Арестовича возвернуть ?)))
0
Сообщить
№43736
03.02.2023 19:47
Цитата, Немец сообщ. №43731
Вам Данилович не машинку купить, а боезапас шапок пополнить надо )))
Шапки НАТОвского пошива нынче у вас с Хазардом...
Это Вы тут говорите, что всерьез ещё ничего не начинали...
Хазард уже Крым и Белгородскую область в цвета хохлопитекии красит.
Так что по шапкам это вы сейчас специалисты.
0
Сообщить
№43737
03.02.2023 19:59
Открытое писмо Пригожина Зеленскому...
"Уважаемый Владимир Александрович, к вам многие обращаются с просьбой вывести войска из Бахмута. Не делайте этого. Артемовск - главное событие этой войны. Мы должны биться дальше. Вы проявите трусость. Вас перестанут уважать. Украинский народ не простит вам сдачи Артемовска частной военной структуре. Сопротивляйтесь. Боритесь до конца.
Пригожин".
0
Сообщить
№43738
03.02.2023 20:03
Цитата, Немец сообщ. №43735
Для финального акта нужен медведчук геройски томящийся в застенках гестапо сбу. Может агента Люсю Арестовича возвернуть ?)))
Зачем Люся? Там сейчас Беня в опасности... обыски нешуточные начались. Нужно вытягивать мужика...
+1
Сообщить
№43739
03.02.2023 20:10
0
Сообщить
№43740
03.02.2023 20:15
Цитата, Os сообщ. №43720
Получается, что вывод авторы канала Зерада делают неверный: не для затыкания дыр сейчас всех кого могут мобилизуют. Скорее всего, на Украине формируют огромные по численности части для весенней атаки и попытки перелома ситуации в свою пользу.
как одно противоречит другому?...если в одних только военкоматах 70 тыщ. рыл,  +полицаи...это всё люди которые способны и в обороне сидеть, и дыры затыкать, пока резервы собирают в тылу, а могут и ударные группировки усилить...тут, как минимум, двояко...но одно другому никак не противоречит...8 бригад полицаев, доп. ресурс. который направляют на фронт..

и как бы...основная проблема хохлов не люди, а тяжелое вооружение...Залужный вот не доволен что 300 танков не приедут к наступлению, скорее всего...

то что нагнетают, что война уже затянулась...и надо срочно чё то кардинально менять, с обоих сторон...так это однозначно...либо хохлы выходят к Крыму, либо не выходят...вокруг этого и будут переговоры...
0
Сообщить
№43741
03.02.2023 20:16
Цитата, Данилович сообщ. №43728
Карт тоже нету?
Ракету атакуют как правило на подлете к объекту а не в чистом поле.
И архитекторы маршрута знают, где рубежи обороны и ПВО, а также где наибольшая вероятность атаки ПЗРК. Там и отстреливаются ловушки.
Не нужно включать дурака, Вам это не идет.
Места с наибольшей вероятностью атаки ПЗРК можно обходить. Войска на марше тоже могут применять ПЗРК.

Не надо грубить. Это не от большого ума.
+1
Сообщить
№43742
03.02.2023 20:17
Цитата, Данилович сообщ. №43733
Над Пендосией летает китайский аэростат разведчик и пендосы его до сих пор не сбили...
Что за обитальная станция перед китайской Звездой Смерти?
+1
Сообщить
№43743
03.02.2023 20:37
Цитата, А.С.Б. сообщ. №43709
полицаев на фронт отправляют...
По сути это фольксштурм.
Цитата, Os сообщ. №43720
По сообщениям российского Минобороны, ежедневно, уничтожается в районе 300 украинских военных. 6000 в месяц.
При массовой мобилизации, когда гребут всех и везде, то в день в такой стране, как Украина, можно загребать несколько тысяч. То есть за день-два можно компенсировать потери на фронте.
Они не учитывают ни Бахмут ни Солидар, потому что там действует Вагнер. А там 400-500 в день. По сути, они пытаются заткнуть будущую дыру. Но у Рожина была раскладка: 90% призываемых 45-60 лет, и они не хотят воевать. При полном отсутствии тяжелой техники, авиации и артиллерийских боеприпасов это все называется одним словом - фиаско. У ВСУ нет резервов, контрнаступление это театр перед западной публикой для продолжения этого театра погорелова актера. Бабки просто пилят. Пентагон уже высказался, что ему все это очень сомнительно.
0
Сообщить
№43744
03.02.2023 20:39
0
Сообщить
№43745
03.02.2023 21:00
Цитата, Hazzard сообщ. №43726
Да, именно ВСЕРЬЁЗ, они ничего не начинали даже близко.

Ну так и у нас армия на местах стоит никуда не идет и в С ВО не участвует. Чего Вы сову то на глобус натянуть пытаетесь.

Цитата, Hazzard сообщ. №43726
Дак они их не кидают "в топку".

Так у них и нет этого ничего у самих европейцев то - чего им в топку то бросать...

Цитата, Hazzard сообщ. №43726
А они увели весь радиообмен, касающийся штурма, из открытой сети в закрытую сеть на трофейных/волонтёрских “Моторолах”, так что противник, мониторя активность открытой сети, не заметил роста количества абонентов и не зафиксировал размещение прибывающих сил на местности.

Средства разведки и контроля сейчас уже используются другие.
Факт активность можно отследить и в защищенной сети, просто потому что активность дает не сеть а аппарат - передающее и принимающее устройство. И не важно, что там говорят, если аппараты активны и их на незанятой территории много.
Таких примеров пруд пруди в Сирии было, теперь они есть и здесь.
Но это вот вообще никак не связано с открытостью. Да - шифрование и закрытость это важно и нужно, но это не панацея в настоящее время.

Но Вы снова лихо пытаетесь уйти от темы европы ы одиночестве с украми. Ну так вот нет у европы всех тех ресурсов разведки и контроля поля, которое им подарили сейчас.

Цитата, Hazzard сообщ. №43726
З.Ы. И кстати, значете какова одна из причин эффективности Вагнера? Они купили у китайцев и внедрили хоть и полугражданскую, но цифровую закрытую связь.

Блиииннн, а я думал они просто воюют лучше, а тут оказывается связь китайскую купи любому подразделению и вот тебе готовый Вагнер!

Цитата, Hazzard сообщ. №43726
Разведос разбирал, ЦИПСошник клятый, потом аж видео записал:

Видео выложено 8 (ВОСЕМЬ) месяцев назад. Сова-глобус...
И перестаньте Вы пихать этого нервозного матершинника, который ну во всём разбирается.. Он может и не ципсошник, но работает на свою аудиторию, а не на общую пользу, со всеми вытекающими.

Цитата, Hazzard сообщ. №43726
Ну и само собой ссылку на моё предсказание поражения наших войск вы, по своему обыкновению, не предоставите.

А вы свои посты перечитайте просто и всё...
0
Сообщить
№43746
03.02.2023 21:22
А вот и комментарий из Украины о роли Меркель  
Цитата, q
Советник офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович прокомментировал заявление бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что за 7 лет Украина смогла подготовится к нападению РФ благодаря Минским соглашениям.

Арестович считает, что Меркель "немного лукавит". Он обвинил представительницу ФРГ в том, что Германия усиливала Владимира Путина и никак не помогала Украине укреплять обороноспособность.

Украинский военный аналитик отметил, что фрау Меркель следует покаяться за то, что сейчас происходит в Европе.

    "Она должна признать свою вину в том, что лично она инвестировала в Путина, защищала и оправдывала Путина в его преступлениях. Развалила немецкую армию и спецслужбы. Выталкивала Украину и Грузию из НАТО. Посадила 55% германской промышленности на российский газ и тотальную зависимость от РФ", — перечислил "преступления" Меркель помощник Зеленского.


Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/1778110-aleksei_arestovich_angela_merkel/
Все как говорил )))
+1
Сообщить
№43747
Удалено / По просьбе автора
№43748
03.02.2023 21:53

Они всерьёз пока ещё ничего не начинали.
+1
Сообщить
№43749
03.02.2023 21:53
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43745
Ну так и у нас армия на местах стоит никуда не идет и в С ВО не участвует. Чего Вы сову то на глобус натянуть пытаетесь.

У нас армия на местах стоит и в СВО не участвует, а вот у них идёт и участвует? Сову на глобус, поняяятна.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43745
Но Вы снова лихо пытаетесь уйти от темы европы ы одиночестве с украми. Ну так вот нет у европы всех тех ресурсов разведки и контроля поля, которое им подарили сейчас.

А может завтра инопланетяне прилетят, давайте обсуждать с серьёзными лицами.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43745
Блиииннн, а я думал они просто воюют лучше, а тут оказывается связь китайскую купи любому подразделению и вот тебе готовый Вагнер!

Вы Мария-Антуанетта что-ли? Связь? Обучение? Дисциплина? ПРОСТО НАДО ВОЕВАТЬ ЛУЧШЕ! Вот и весь рецепт. Тупые вояки, воюйте лучше да и всё.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43745
Видео выложено 8 (ВОСЕМЬ) месяцев назад. Сова-глобус...

Вот вам от сентября разбор. НИХЕРА не поменялось. Только какая-то комиссия предложила Ростеху разработать. Думаете он уже разработал и поставил?  Ну давайте, скажите название, и где в войсках есть. Только без загадочного закатывания глаз: "Ах, вы не видите картины". ВСЯ полевая медицина в войсках либо волонтерская, либо купленная на свои, либо сдохни неудачник. Сколько жизней это стоило, хрен его знает, но не мало и, главное, ведь ни одна падла не то что не села, а хотя бы погоны не слетели.  Сова-глобус, ёмаё.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43745
А вы свои посты перечитайте просто и всё...

Что и требовалось доказать. А вы писали, что детей насилуете и едите. Перечитайте свои посты.
+2
Сообщить
№43750
03.02.2023 22:03
Швейцария пересматривает свою знаменитую нейтральную политику после начала боевых действий на Украине. Парламент в Берне завтра обсудит призыв политиков рассмотреть законодательные изменения, которые позволили бы другим странам передавать Украине оружие швейцарского производства. Текущая политика гласит, что швейцарское оружие не может быть передано странам, находящимся в состоянии войны.

Более того, только что стало известно, что ведущие швейцарские политики теперь призывают продать 96 законсервированных швейцарских танков Leopard 2 всего за один символический франк в Польшу, Словакию и Чехию, заменив танки, которые их правительства планируют отправить Украине.

https://t.me/infantmilitario/91770
0
Сообщить
№43751
03.02.2023 22:05
Цитата, АлександрA сообщ. №43705

Такой умный и/или честный и на посту президента крупной державы - исключительное событие не только в России, в мировом масштабе!

Вы правда уверены что знаете целый миллион настолько умных и/или честных? :)
Скажу больше, ни у одного другого нет столько успешных друзей, и богатых. И дети у них такие же. И даже жёны и престарелые родители с нуля стартапы поднимают и зарабатывают в день больше, чем их критики за год.
Александр, вы помните, почему ленский расстрел спустили на тормоза? Потому что царская семья была одним из бенефициаров золотодобывающей компании. И охрана не пользовала жён рабочих за штрафы, и жили они на уровне среднего класса...
+1
Сообщить
№43752
03.02.2023 22:12
Цитата, Hazzard сообщ. №43749
Вы Мария-Антуанетта что-ли? Связь? Обучение? Дисциплина? ПРОСТО НАДО ВОЕВАТЬ ЛУЧШЕ! Вот и весь рецепт. Тупые вояки, воюйте лучше да и всё.
Ну так завербуйтесь и объясните как воевать на деле. Лучше к Вагнеру, там все расскажут и покажут.
+2
Сообщить
№43753
03.02.2023 22:44
0
Сообщить
№43754
03.02.2023 22:49
На "дамбили бамбас" надо отвечать "Уклава Сраине" и "Геморроям слава!".
0
Сообщить
№43755
03.02.2023 23:44
Цитата, NANOBOT сообщ. №43751
Александр, вы помните, почему ленский расстрел спустили на тормоза? Потому что царская семья была одним из бенефициаров золотодобывающей компании. И охрана не пользовала жён рабочих за штрафы, и жили они на уровне среднего класса...
Напишите какой расстрел при Путине спустили на тормозах. А то я только и могу вспомнить про:


Вспомните конкретику, поищем вместе бенефициаров, и частную охрану пользовавшую жён рабочих за штрафы.

Уж если проводить исторические аналогии, так по полной. Вам все карты в руки.

Ну а я пока что покажу что с Пикалёвским заводом (а то может кто думает что и нет завода уже):

0
Сообщить
№43756
04.02.2023 00:09
Цитата, Воин3D сообщ. №43743
У ВСУ нет резервов, контрнаступление это театр перед западной публикой для продолжения этого театра погорелова актера.
резервы на технике они формируют в тылу из бригад кадровых. Расширяя их по штатам и пересаживая с советской техники на заграничную. Тех кого сейчас гребут посадят в окопы на передке и всяки бахмуты. Усилят ПТРК и прощай. Кончится пехота завезут новую. Тем временем резервы будут накапливаться.
Из того что получилось в данный момент. Резервы ВСУ созданные для Херсона по итогу хохлы раскидали по всем фронтам. Но и то часть осталась. Где то под Запорожьем стоят.
Если они хотят повторить зерграш как под изюмом будут это делать не мужыки 45+.
0
Сообщить
№43757
04.02.2023 00:15
Наладили производство дронов камикадзе, но МО их не закупает, видеть нужно лет 10 в Сирии испытывать



Стоят около 20 тыс рублей за штуку

0
Сообщить
№43758
04.02.2023 00:28
Глянул свежий пакет для хохлов. Много в этот раз РЛС. Видимо Конашенков в сводках близок к истине.
0
Сообщить
№43759
04.02.2023 03:22
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43323
А нам для этого нужны были советы по смене власти у нас?
Не помню, где я советовал насильственно сменять власть?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43698
Но я не предлагаю Вам Шольца скидывать или уйти ему в оставку.
А я предлагал Путина скидывать? Когда?
0
Сообщить
№43760
04.02.2023 04:43

+4
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 22:44
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 15:47
  • 5139
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"