Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151742
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 43761 по 43800
№43761
04.02.2023 04:52
Цитата, Alex454 сообщ. №43757
Наладили производство дронов камикадзе, но МО их не закупает, видеть нужно лет 10 в Сирии испытывать
Охранители наносят ответный удар. Даже Соловьёву досталось.
0
Сообщить
№43762
04.02.2023 05:04
Что-то темпы отодвигания какие-то медленные когда они положительные. Когда отрицательные они прямо стремительные.
0
Сообщить
№43763
04.02.2023 05:13
Не спешите радоваться. Резкий уход иностранных фирм всё ещё сохранятся как угроза. Например, с пищевой промышленностью может стат то же самое, что произошло с автопром. Очень много российских пищевых фабрик принадлежат резидентам недружественных стран. Пустые полки в супермаркетах и гастрономах могут сильно ударить по уровню жизни населения. Налицо угроза продовольственной безопасности.
0
Сообщить
№43764
04.02.2023 05:16
+1
Сообщить
№43765
04.02.2023 05:37
Цитата, Имран сообщ. №43762
Что-то темпы отодвигания какие-то медленные когда они положительные. Когда отрицательные они прямо стремительные.

0
Сообщить
№43766
04.02.2023 05:42
Пуск двух снарядов.
0
Сообщить
№43767
04.02.2023 05:52
Цитата, Имран сообщ. №43765
Страшный пожар под Белгородом - пылает нефтебаза
Вероятно враг нанес удар по стратегическому объекту...
Кадры массово публикуют местные и украинские ресурсы (блюрить бесполезно).
Зато наши уебаны конченные олени, все никак не решатся вынести Кременчукгский НПЗ и несколько нефтебаз и НПЗ в Одессе
+2
Сообщить
№43768
04.02.2023 05:59
У кого нибудь есть подробная карта известных украинских УРов и линий обороны?

Чем подробнее, тем лучше (ну насколько это возможно) ну и желательно с привязкой к ним тех или иных гарнизонов с их составом (НГУ, ТЕРо, АэрМоб, мотопехота, танкисты и пр.)

Глянуть хоть на общую карту, на возможные перспективы и их отсутствие.

Я бы предложил (только с  учетом набитых шишек, растянутых колонн и пр. на начальном этапе) ломануться между УКрепов, возможно даже с форсированием Днепра в нескольких наиболее узких местах с дальнейшим обходом крупных городов и узлов обороны к ним с флангов (не тратя на это время), выйдя в оперативный тыл где нибудь в районе Кривого Рога и уже оттуда, развернуться (опрокинув всю выстроенную систему обороны ВСУ), рвануть с тыла на южный Николаев, Очаков и возможно Одессу.

Но для этого их дергать нужно, раздергивать по всему фронту, показывать интерес и агрессивность даже там, где мы совершенно не собираемся ударять.

Чтобы они разорвались и забегались, пытаясь понять, где им забьют пенальти
0
Сообщить
№43769
04.02.2023 07:32
0
Сообщить
№43770
04.02.2023 08:53
А тем временем, китайский шарик спокойно летает над пендостаном, по нему был неудачный пуск ракеты ПВО.
+2
Сообщить
№43771
04.02.2023 08:58
Цитата, Имран сообщ. №43769
Цитата, q
Это первый случай конфискации американскими властями активов россиян, оказавшихся под санкциями,
Даёшь пиратство, пусть не узаконенное, но не преследуемое законом. Всё вражеское ПО, музыка, фильмы, игры должны распространяться по территории РФ абсолютно бесплатно. Ну или даже можно с продаж и прокатов деньги на СВО направлять.
+1
Сообщить
№43772
04.02.2023 10:19
Цитата, Имран сообщ. №43742
Что за обитальная станция перед китайской Звездой Смерти?

Похоже, какие то солнечные батареи висят... Разведовательное оборудование, должно же от чего то пираться
0
Сообщить
№43773
Удалено / Спам
№43774
Удалено / Спам
№43775
04.02.2023 10:33
Цитата, Hazzard сообщ. №43749
Что и требовалось доказать. А вы писали, что детей насилуете и едите. Перечитайте свои посты.

На

Цитата, Hazzard сообщ. №26978
Цитата, АлександрA сообщ. №26976
Ну так Вы этот "третий путь" для России и предрекаете в том случае если Путин проиграет.

Он уже проиграл.

Цитата, АлександрA сообщ. №26976

И что будет в этом случае? Вы будете радостно восклицать: "А я же говорил!". Так?

А как вы думаете, зачем я вкладываю деньги в войну, которую я считаю изначально проигранной?

Что и требовалось доказать. А если посмотреть на все посты, ТО вот это - будет почти на каждой странице обсуждения от Вас.

Цитата, Hazzard сообщ. №43749
У нас армия на местах стоит и в СВО не участвует, а вот у них идёт и участвует? Сову на глобус, поняяятна.

И что я здесь не так сказал? У нас 80% ВС вообще не принимают участия в СВО и все стоят на своих местах и с полным мат и техническим обеспечением.
Чего Вы тут сказать то хотели?

Цитата, Hazzard сообщ. №43749
Вот вам от сентября разбор. НИХЕРА не поменялось. Только какая-то комиссия предложила Ростеху разработать. Думаете он уже разработал и поставил?  Ну давайте, скажите название, и где в войсках есть.

Я не могу сказать, я там не был, как Вы поэтому послушаем тех кто был «Поможет дожить»: медик — участник СВО из Ярославля рассказал, что взять в свою аптечку мобилизованным, «Минимум выдают, но каждый должен подумать о себе сам»: что взять с собой в зону СВО.

Цитата, Hazzard сообщ. №43749
Вы Мария-Антуанетта что-ли? Связь? Обучение? Дисциплина? ПРОСТО НАДО ВОЕВАТЬ ЛУЧШЕ! Вот и весь рецепт. Тупые вояки, воюйте лучше да и всё.

Аргументы судя по всему закончились - даже такие дикие, как связь зашифровалась и начали побеждать?

Цитата, Hazzard сообщ. №43749
ВСЯ полевая медицина в войсках либо волонтерская, либо купленная на свои, либо сдохни неудачник.

Медицина всегда может быть лучше. Иностранный спецназ, как и наш с очень крутыми аптечками умирает. НО, не надо тут сочинять про ВСЯ медицина волонтерская или купленная на свои. вы становитесь банальным балаболом!!!

И да - выше дал только минимум того, как Вы записали нашу страну в проигравшие!! Не дождешься!!!!!
0
Сообщить
№43776
04.02.2023 10:34
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43759
Не помню, где я советовал насильственно сменять власть?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43698
Но я не предлагаю Вам Шольца скидывать или уйти ему в оставку.
А я предлагал Путина скидывать? Когда?

А мои претензии были к Вам? Или Вы и Немец одно лицо под разными никами?
+1
Сообщить
№43777
04.02.2023 10:45
Амеры уже разработали дополнение к GPS:
"Американская военно-промышленная компания L3Harris приступила к финальным испытаниям экспериментального спутника NTS-3, разработанного по заказу Исследовательской лаборатории ВВС США. Его будущая задача — передавать сигналы позиционирования, навигации и синхронизации (ПНТ) с геостационарной орбиты Земли. Он станет опытным образцом технологии позиционирования нового поколения, альтернативы GPS.

Спутник Navigation Technology Satellite-3 (NTS-3) проходит серию тестов на авиабазе в Нью-Мексико, а затем отправится на авиабазу «Эдвардс» в Калифорнии, для первых радиочастотных испытаний, сообщает Space News.

Аппарат массой 1250 кг был построен за $84 млн по контракту, заключенному компанией L3Harris с ВВС США в 2018 году. Пентагон планирует отправить его на орбиту в рамках миссии USSF-106, которая должна стать первым полетом новой ракеты Vulcan Centaur, которую строит United Launch Alliance, в интересах национальной безопасности. После выхода на орбиту NTS-3 будет действовать независимо от GPS. Благодаря новой технологии и передовым формам сигналов противникам будет сложнее заглушить или обмануть его.

ВВС США назвала этот проект «Vanguard» (авангард). Если испытания пройдут успешно, военные, скорее всего, закупят партию таких спутников для усиления группировки GPS.

За разработку перепрограммируемого приемника, который позволит пользователям получать и сигналы GPS, и новые сигналы NTS-3, отвечали AFRL и корпорация Mitre. Наземные системы изготовила Parsons Corp".
0
Сообщить
№43778
04.02.2023 11:01
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43776
А мои претензии были к Вам? Или Вы и Немец одно лицо под разными никами?
Вы отвечали мне. В обоих случаях. Я не немец, совсем не немец :)
0
Сообщить
№43779
04.02.2023 11:06
Цитата, wedmed5 сообщ. №43770
А тем временем, китайский шарик спокойно летает над пендостаном, по нему был неудачный пуск ракеты ПВО.

Они и самолеты поднимали..., шарик летает на 30 км высоте, а у авиации потолок 20, в общем не ШМОГЛА..., покружили внизу вокруг шарика, да и полетели восвояси.

Я представляю себе красочную картину...
Пентагон.
Вокруг большого круглого стола, генералитет Пендостана...
Мозговой штурм...
Один седой адмирал, поднимает голову от карты, и спрашивает:
- А где Кейси Райбек?
Повисает гробовая тишина...
- Сэр, он у Путина, на камбузе Петра Великого...
- Тогда всё пропало...
0
Сообщить
№43780
04.02.2023 11:32
Цитата, Hazzard сообщ. №43613
Этот дрон называется ПТУР.
ПТРУ с осколочно-фугасный боевой частью это обязательно. Как и кинетические ракеты. Именно ракетное оружие должно стать основным оружием пехоты.
Но речь в данном случае шла о другом, о способе управления. И тут верно подмечено нужно применять в режиме FPV (то есть через очки). Говоря другими словами применять за пределами прямой видимости. И опять приходим к техническому зрению для бойцов и синтетической реальности поля боя.
И управлять нужно автономным специализированным противопехотным БПЛА. А при  глубине в 70 км поля боя требуются крылатые ракет непосредственно для поля боя. И все дроны и ракеты должны быть увязаны в единую информационную систему.
Как тут уже писал, суровые реалии "роботизированной войны" всех сильно удивят, сделают войну еще более массовой, с "доставкой на дом" и высочайшие требования к технологической культуре и образованию бойцов. Роботизированная война, это не "роботы бьются с роботами", а роботизированная система эффективно перемалывает миллионы людей в мясной фарш, на огромной глубине от линии соприкосновения, и всегда приоритет живая сила и население противника. Как-то так. И тот кто таких средств не имеет, умрет так и не узнав что его убило.
Цитата, Hazzard сообщ. №43613
А вот массовый разведывательный дрон, правильно прошитый и встроенный в структуру, вплоть до взводного уровня,  - вот это действительно революция.
Революция не в дронах и не в ракетах, а в технической возможности точно поражать цели далеко за пределами видимости, что и создает "эффект пулемета". Только другим способом. Если в ПМВ было невозможно преодолеть пулеметы, то теперь невозможно сконцентрироваться на одном участке или вовремя выйти на рубеж. Резервы "вступают в" бой" на стадии "накопление резервов". Еще раз самое важное - глубина линии фронта 70 км и у всех есть дроны разведчики, тепловизоры, отличная оптика и прекрасная связь. И все эти средстве еще имеют огромный потенциал для развития. Результат уже предсказуем.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43615
Пусть делают - конверсия, так конверсия... тем более, когда денег до жопы, а квалификация на нуле.
НУ так в этом и весь смысл! Для этого и була нужна геополитическая ловушка Украины. Теперь крупнейшие картели ласково и уговорами перераспределят большую часть прибавочного продукта в свою пользу. Просто бизнес, просто капитализма катастроф. И огромные ресурсы уже вложены в это направление. Остановить процесс уже нельзя. А значит в результате мы получаем тяжелые танковые армии на Украине и ракеты средней дальности.
Вот только не нужно "США сейчас рухнет и будет все отлично". Не будет и не рухнет. Потому что США не более чем инструмент власти крупнейших и старейших капиталов планеты. И плевать они хотели на США и Европу. А судьба населения никого не интересует.
Цитата, АлександрA сообщ. №43627
Я знаком с историей термина. Сегодня в России не тот госкапитализм, о котором Вы думали. Сегодня в России госкапитализм который "строит" национальную буржуазию. Сегодня в России буржуазия под государством, а не государство под буржуазией.
Какая прелесть! Ну давайте исходить из вашей "теории", что политическая власть не интересуется интересами акционеров собственного "госкапитализма". Но тогда простите, очевидный и сугубо практический вопрос, на кой черт тогда нужны эти акционеры? :))) Очевидно что они "лишнее звено" и их следует устранить из системы как неоправданные и бессмысленные затраты. Просто ликвидировать. Согласны?
Но если вы не согласны, и акционеры нужны, то опять простите, но тогда очевидно и неизбежно любая политическая власть будет строго следовать интересам акционеров. И никак иначе. Такт и только так. :)))
Так что вы уже определитесь. :))) И огромным интересом и любопытством ожидаю вашего ответа. :))) Хотя что-то мне подсказывает, что сейчас вы начнете рассказывать про "третий вариант" и "третий путь". Оно все предсказуемо. И ваш ответ будет в том числе про "иной вариант" и хорошо известный вариант "госкапитализма". Так что аккуратней с терминами. Ваш "госкапитализм" имеет и иное название. :)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №43633
но это если только в ваших фантазиях...финансируют только резиденты...здесь зарабатывают, здесь платят налоги - если операционная деятельность за счёт получаемой на территории РФ прибыли,
Наивный вопрос: А деньги они где берут? :))) Ой, оказывается в частном банке под залог "финансового инструмента". А банк берет капитал там где он дешевле! И все благодрая экспортным операциям! :))) И капитал дешевле за границей, потому что он там больше, старше и "большой базар". Бинго! Что и следовало доказать. :)))
Вернитесь уже в реальность. :))) Не нужно тут рассказывать байки про "правильный капитализм" времен 18 века. Во-первых это всегда было враньем. Во-вторых у нас век 21 и по всему миру империализм и ТНК.
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43662
Они то сделают, но на это уйдет время, я думаю 1.5–2 года. Я может и айтишник сейчас, но металлург/материаловед по образованию, и с большим производством знаком.
Вы не знаете когда они начали проектировать. И ли вы думаете происходящее это для всех неожиданность? Очевидно это не так. :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43679
Мы большая страна - с большой армией и с привычкой иметь склады с запасами, склады с неприкосновенными запасами и склады моб.резерва.
Всё это требует довольно серьезных объемов производства - на постоянной основе.
Конечно приятно думать что живешь в империи такой же могущественной и мощной как СССР, обладающей подавляющим военно-промышленным потенциалом, мотивированными людскими ресурсами и научным превосходством. Но это очевидно не так. Россия сегодня далеко не СССР, и не обладает превосходством в хозяйственных практиках над ТНК НАТО. Это ТНК НАТО сегодня обладают более передовыми хозяйственными методами, но у них есть неувязка по людским ресурсам, поскольку натуральные "людоеды". Как и их практика хозяйствования хоть экономически эффективна, но чистой воды безумие каннибализма. Но это не отменят прямо сейчас их огромный военно-промышленный потенциал. Опять же "отрицательный рост" и падающий ресурсный базис.
Так что давайте без демагогия "у нас все отлично" и "мы их шапками закидаем". :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43679
Там этот момент очень хорошо разложен и из их анализа релаьно видно, кому вообще не стоит в такой то конфликт соваться, а кто на ниточке будет всё время балансировать.
Так и хочется спросит, а анализ делали "лучшие мировые специалисты ТНК НАТО"? :)))
Вы мыслите в парадигмах либеральной рыночной модели. А ТНК это всегда суровый марксизм. :))) У них то нет иллюзий. :)))
Так что простите, но ТНК НАТО пока выигрывают по очкам. Да и вообще, смысл игры на выживание идет между ТНК НАТО и Китаем. А мы тут между молотом и наковальней. Хотите понять происходящее забудьте либеральную демагогию и байки про "розовых пони" и "вечный рост". Все как всегда, кто больше заберет себе прибавочного продукта и использует его для уничтожения всех конкурентов. Эта история вообще не про деньги и даже не про собственность. :)))
И еще раз повторяю, у нас выбора нет. Это самая натуральная историческая неизбежность. Если будем упираться и верить в "розовых пони", то просто сдохнем. Ну все это и "исторический джекпот", если отказаться от "розовых пони" и усвоить: "корову нужно очень хорошо кормить". Таковая суровая реальность.
Но так или иначе. С нами или без нас. :)))
0
Сообщить
№43781
04.02.2023 11:40
Цитата, Корректор сообщ. №43780
Наивный вопрос: А деньги они где берут? :)))
берут либо с заработка на территории РФ, как резиденты, либо кредит у российского банка на юр.лицо зарегистрированное в РФ, в рублях...либо не финансируют...вот ЧТО НЕ ПОНЯТНО?...хватит выдумывать несуществующие проблемы...

не можешь здесь зарабатывать, так и помалкивай в тряпочку...и на образование влиять не смей...
0
Сообщить
№43782
04.02.2023 14:03
Цитата, Восход сообщ. №43768
У кого нибудь есть подробная карта известных украинских УРов и линий обороны?
в телеге часто выкладывают подобные карты.
0
Сообщить
№43783
04.02.2023 14:14
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43775
Что и требовалось доказать. А если посмотреть на все посты, ТО вот это - будет почти на каждой странице обсуждения от Вас.

Ненене. Контекст был, что я всегда предсказываю поражения в любой ситуации. Констатация свершившегося факта, не есть предсказание. Я всегда сначала говорю про проблемы, которые надо решать, иначе проигрем(ЦИПСО!ЦИПСО!) а вот если они не решены и решать их уже поздно, начинаю говорить конкретику (ЦИПСО!ЦИПСО!)- Змеиный и Херсон тому примеры. Кстати, днище с Изюмом даже для меня оказалось сюрпризом. Ну так где же я конкретно предсказываю военное поражение нашей армии в текущей ситуации?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43775
У нас 80% ВС вообще не принимают участия в СВО и все стоят на своих местах и с полным мат и техническим обеспечением.

Отож, именно поэтому на Донбассе на Т-62, БМП-1 и с Д-1 воюют, а мобики вообще с голой жопой. Ну и тезис про всю задействованную в Украине армию НАТО не раскрыт.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43775
Аргументы судя по всему закончились - даже такие дикие, как связь зашифровалась и начали побеждать?

Про дикие аргументы говорит Мария-Антуанетта "просто надо лучше воевать". Да Андрей, связь и разведка краеугольные камни современной войны. И это один из важнейших факторов эффективности Вагнера, и кстати некоторых частей ЛНР-ДНР, в отличие от.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43775
НО, не надо тут сочинять про ВСЯ медицина волонтерская или купленная на свои. вы становитесь банальным балаболом!!!

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43775
Я не могу сказать, я там не был, как Вы поэтому послушаем тех кто был «Поможет дожить»: медик — участник СВО из Ярославля рассказал, что взять в свою аптечку мобилизованным, «Минимум выдают, но каждый должен подумать о себе сам»: что взять с собой в зону СВО.

Ну так сами же пишете не знаю и приводите пример что нет нихера, покупайте сами, но балабол это я. А может не я совсем? Впрочем, всю картину видеть, это для избранных.
+1
Сообщить
№43784
04.02.2023 14:18
Цитата, Корректор сообщ. №43780
Но речь в данном случае шла о другом, о способе управления. И тут верно подмечено нужно применять в режиме FPV (то есть через очки).

Сначала надо решать более насущные проблемы. 99% ситуаций решит ПТУР или менее "изящные" решения типа танка. А вот нормальные разведывательные дроны у каждого взвода, да ещё и объединенные в единую информационную сеть, гораздо лучшее место для приложения конечных ресурсов.
+2
Сообщить
№43785
04.02.2023 14:36
Ещё одна карта Европы после СВО:
0
Сообщить
№43786
04.02.2023 14:46
Телеграмм канал Военный обозреватель:
Премьер-министр Португалии пообещал передать Украине неназванное количество танков Leopard 2.
У Минобороны Португалии мнение другое:
«Португалия могла бы предложить четыре или пять танков, но у нас даже нет боеприпасов.
Они очень дорогие. Самые дешевые стоят по 10 000 евро каждый. Боевой танк на Украине делает 60 выстрелов в день. Теперь представьте, что 300 танков делают по 60 залпов. Кто производит боеприпасы?
Если 300 танков стреляют хотя бы 40 снарядами в день, это уже стоит 120 млн евро.»

Чем дальше я наблюдаю эпопею с Западной помощью, тем больше понимаю, что все это напоминают сферического коня в вакууме. Они не то что не потянут войну с нами, они дальше не потянут снабжать украину для войны с нами. Поэтому, пытались нагнуть латиносов и азиатов пристегнуть к войне с нами. Снабжение. Поэтому и мы воюем старьем, потому что в долгую на новом вооружении воевать очень дорого. Так, что господа Хазард и иже с ним, похоже ваши карты не играют.
+1
Сообщить
№43787
04.02.2023 15:35
Цитата, Воин3D сообщ. №43786
Боевой танк на Украине делает 60 выстрелов в день. Теперь представьте, что 300 танков делают по 60 залпов. Кто производит боеприпасы?
Если 300 танков стреляют хотя бы 40 снарядами в день, это уже стоит 120 млн евро.»

Чем дальше я наблюдаю эпопею с Западной помощью, тем больше понимаю, что все это напоминают сферического коня в вакууме. Они не то что не потянут войну с нами, они дальше не потянут снабжать украину для войны с нами.
Не смогут, не потянут....сферические кони бороздящие просторы большого театра....
главное мантры не забывать повторять ...
Цитата, q
17.01.23 Заложен первый камень в фундамент нового завода Rheinmetall в Варпалоте, Венгрия, на котором совместное предприятие Rheinmetall Hungary Munitions Zrt. будет производить боеприпасы для различных систем в кооперации с Венгрией . Производство 30-мм боеприпасов среднего калибра, которые в будущем также будут использоваться на бронетранспортерах Lynx производства Rheinmetall в Залаэгерсеге, Венгрия, планируется начать в 2024 году.

Позже, на втором этапе, производственные мощности будут расширены, а ассортимент будет расширен за счет включения дополнительных боеприпасов.

Будучи долгосрочным стратегическим партнером Венгрии, государства-члена НАТО и ЕС, Rheinmetall AG сможет производить на своем заводе боеприпасы, которые используются, например, для танка Leopard 2 (калибр 120 мм) и Panzerhaubitze 2000 ( калибр 155мм). Эти системы также используются венгерской армией. Часть продукции предназначена для нужд вооруженных сил страны, часть продукции предназначена и для международного рынка.

Полная производственная мощность должна быть достигнута к 2025 году. Rheinmetall также планирует деятельность по развитию в Варпалоте.

Таким образом, Rheinmetall систематически расширяет свои мощности по производству боеприпасов. Группа также недавно объявила о приобретении испанского производителя боеприпасов Expal, чтобы более чем вдвое увеличить свои производственные мощности в этой области.

Помимо недавно построенного завода Rheinmetall Hungary Munitions, Rheinmetall уже производит боеприпасы в Германии, Южной Африке, Австралии и Швейцарии.

Цитата, q
В целях значительного расширения мощностей по производству боеприпасов теперь было объявлено, что группа также расширяет производство боеприпасов на площадке в Унтерлюсе.

Компания подтвердила сообщения прессы о том, что на площадке Зюдхайде строится завод по производству боеприпасов среднего калибра. Объект планируется завершить в январе 2023 года, и он обеспечит работой еще 50 сотрудников. Rheinmetall хочет поставить первые боеприпасы с середины 2023 года. Сообщается, что производство около 300 000 патронов калибра 35 мм для украинских зенитных танков Gepard может быть завершено к этой дате, если будет размещен заказ.
- откуда они деньги возьмут?
~напечатают блеадь!

Или российские инвесторы  прикупят акции торгующейся в России рейнметалл. А чо,  деньги должны работать.
Цитата, Воин3D сообщ. №43786
Поэтому и мы воюем старьем, потому что в долгую на новом вооружении воевать очень дорого.
Ещё одна Мария Антуанетт:
Чтобы воевать дёшево надо воевать старьем. На старье, снаряды на любой грядке растут, Копатыч Данилыч не даст соврать
-1
Сообщить
№43788
04.02.2023 15:37
Цитата, Данилович сообщ. №43779
Они и самолеты поднимали..., шарик летает на 30 км высоте, а у авиации потолок 20, в общем не ШМОГЛА..., покружили внизу вокруг шарика, да и полетели восвояси.
Сами американцы утверждают что аэростат летит на высоте 66 тыс. футов. A U.S. official told CBS News the balloon was flying at an altitude of about 66,000 feet (~20 км). Вот брифинг пресс-секретаря Пентагона. Там не раз упоминается высота:

"Это какой-то позор"(С)
0
Сообщить
№43789
04.02.2023 16:21
Цитата, Корректор сообщ. №43780
Какая прелесть! Ну давайте исходить из вашей "теории", что политическая власть не интересуется интересами акционеров собственного "госкапитализма". Но тогда простите, очевидный и сугубо практический вопрос, на кой черт тогда нужны эти акционеры? :)))
Акционеры унаследованы от предыдущей власти, от "святых 90-х". И их благополучие нынешнюю власть не очень волнует, но и поступать с этими людьми в стиле "подтолкни падающего", если они лояльны, государственная власть не собирается.  Простой пример, персонаж "и ручку верните" Пикалёво 2009 г. Дерипаска:

"В 2008 году состояние Дерипаски оценивали в 28 миллиардов долларов США[8]. Он являлся самым богатым россиянином и занимал 9-е место в мировом рейтинге миллиардеров по версии журнала Forbes... С апреля 2018 года под санкциями США из-за финансирования проектов Путина, с 2022 года под санкциями Евросоюза, Великобритании и ряда других стран... " Forbes оценивает состояние Дерипаски в 1,7 миллиардов долларов.

Если бы Ваше состояние за 14 лет при попустительстве использующей Вас госвласти сократилось в 16,47 раза Вы бы по результатам такого "обезжиривания" против этой власти в леса партизанить бы ушли. Или всё-таки бежали бы в Лондон?

Мой пример понятен?
0
Сообщить
№43790
04.02.2023 16:23
Кажется в 15 году уже проходили все это...
0
Сообщить
№43791
04.02.2023 17:09
Цитата, АлександрA сообщ. №43788
"Это какой-то позор"(С)
Чёй то, наши пендософилы приумолкли, по поводу: "Та они ещё и не начинали сбивать".
А как дышали, как дышали, по поводу могущества пендосов.
Прям какойто казус бели неподъемный для пендосов
0
Сообщить
№43792
04.02.2023 18:54
Цитата, Leron сообщ. №43790
Кажется в 15 году уже проходили все это...

В Москву нужно везти парня, там другой уровень медицины.
0
Сообщить
№43793
04.02.2023 18:55
Цитата, Hazzard сообщ. №43783
Ненене. Контекст был, что я всегда предсказываю поражения в любой ситуации. Констатация свершившегося факта, не есть предсказание.

Контекст был, что Вы не имея достаточных оснований говорите о поражении России, и оправдываете свое нежелание говорить о возможном поражении европы и украины под предлогом недостаточности данных.

И кого здесь свершившийся факт, что Россия проиграла в этой войне? У Hazzarda? Так это видно из Ваших постов. Вы пораженец!!!! Вы, а не Россия!!!

Таких полно было всегда и во все времена, которые чтобы не увидели - всё плохо и все им должны. И война идет и там и здесь!!! И там пораженцев  в наших рядах как грязи и здесь их очень не мало. И на обеих сторонах они мешают идти вперед, своим нытьем и поиском чего-то плохого - любого плохого и попыткой сделать на этом из мухи слона. И вот они ноют ноют, как больной зуб.
НО...
Собаки лают, а караван идет!!! И идет он уже теперь точно не в Вашу сторону!!!!
0
Сообщить
№43794
04.02.2023 18:56
Цитата, Данилович сообщ. №43791
Прям какойто казус бели неподъемный для пендосов

Маттиас Руст.
0
Сообщить
№43795
04.02.2023 19:02
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43793
Контекст был, что Вы не имея достаточных оснований говорите о поражении России, и оправдываете свое нежелание говорить о возможном поражении европы и украины под предлогом недостаточности данных.

Хорошо. Какие были озвучены цели т.н. СВО? Вкратце, денацификация и демилитаризация. Стали ли мы ближе, или может, хотя бы поступательное движение какое-то проглядывается к этим целям? Даже сам(!) Верховный главнокомандующий уже переобулся сменил цели на более умеренные, ввиду недостижимости предыдущих. А какой считается война, в которой поставленные политические цели не были достигнуты и от них официально отказались?
+2
Сообщить
№43796
04.02.2023 19:09
Цитата, Hazzard сообщ. №43794
Маттиас Руст.
Прямо на Красной площади сел. Ждём посадки китайского зонда на лужайке Белого дома.
0
Сообщить
№43797
04.02.2023 19:19
0
Сообщить
№43798
04.02.2023 19:21
Телепузик.
0
Сообщить
№43799
04.02.2023 19:37
Цитата, Данилович сообщ. №43792
В Москву нужно везти парня, там другой уровень медицины.
вопрос в другом, нужен он Москве? Я не зря вспомнил старые времена чисток ЛДНР.
+2
Сообщить
№43800
04.02.2023 19:44
Цитата, Leron сообщ. №43799
вопрос в другом, нужен он Москве? Я не зря вспомнил старые времена чисток ЛДНР.

В «Единой России» заявили об угрозе «турбо-патриотического майдана»
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 22:44
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 15:47
  • 5139
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"