Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151720
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 43441 по 43480
№43441
02.02.2023 09:00
Цитата, Воин3D сообщ. №43325
а контролируют их не свои начальники, а неизвестные им военные, которые следят за тем, чтобы  мобилизовснняе не смогли избежать своей участи
Где тут написано, что у них нет офицеров? Наоборот - усиленная рота, которой приданы ещё, судя по функциям, комиссары. "Ни шагу назад!", и всё такое...
0
Сообщить
№43442
02.02.2023 09:07
Цитата, Hazzard сообщ. №43373
Так нет войны, есть СВО. Которая идёт по плану. Вот такой вот план...
Вся страна курит этот план



Цитата, АлександрA сообщ. №43374
Теперь мы можем воевать в режиме текущей региональной войны годами. С учётом что потери защитников бандеровского режима к настоящему моменту

около 160-170 тыс. человек убитыми и около 500 тыс. раненными (потери раненными в существенной степени возвратные), т.е. сравнимы с потерями Ирака за всю 8 летнюю ирано-

иракскую войну, воевать годами против бандеровщины не потребуется.

А собственные потери Вы считали?

Глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США заявил в среду, что, по данным Пентагона, российские Вооруженные силы потеряли в Украине более 100 тысяч солдат убитыми и ранеными, и добавил, что Вооруженные силы Украины с начала войны «вероятно» понесли примерно такие же потери.

Это было в 20-х числах ноября, прошли декабрь и январь.

Потери ВДВ в районе 40-50%. Военкор Михаил Звинчук (Рыбарь)

И нужно понимать, что это ни только у ВДВ, 40-50%, это "средняя температура по больнице", по всем соединениям, участвующих в СВО (где-то чуть меньше, где-то чуть больше)

Сколько сотен тысяч Ванек нужно еще уложить в гробы или сделать инвалидами, чтобы сломать хребет "бандеровцам"?

Цитата, Имран сообщ. №43379
Опытные танкисты после пяти недель переподготовки пушечное мясо, а пузатые дядьки, по 15-20 лет не державшие в руках автомат, после двух-трёх недель

переподготовки не пушечное мясо. А нам надо миллион мобилизованных, забыли?
Ну да, какими-то двойными стандартами попахивает...

Цитата, Hazzard сообщ. №43380
Даже если ЕСЛИ удастся разбить хохлов "в поле", то они вернутся к изначальному плану и тупо уйдут в города. Которые штурмовать некем и нечем.

Сейчас вопрос не в какой-то победе, а в попытке хотя бы текущее состояние зафиксировать, чтобы не совсем крах был.
Трагедия текущей ситуации в том, что уже невозможно сесть за стол переговоров и утвердить статус КВО, как это можно было сделать сразу после Гостомеля и Бучи.

Возможность переговоров появится только тогда, когда одна из сторон получит возможность нанести техническое (стратегическое) поражение другой (ну например, мы скопим достаточно сил и средств для окружения и штурма Киева или ВСУ соберут группировку, достаточную для захвата Ростова).

Но у нас такой возможности в ближнесрочной перспективе не предвидится (нет, ну можно конечно тупо ломануться на Киев, в лоб штурмануть УРы, потерять тысяч 60 и уйти ни с чем).

Украину же сейчас накачивают вооружениями, что бы та получила возможность завести нас на "болевой прием" и тем самым поставила Россию перед фактом переговоров на невыгодных условиях.

Ситуация раскачивается, явного перевеса нет ни у них ни у нас.

В таких случаях стратегическое поражение можно нанести только использовав незаурядные полководческие таланты, которыми наш Генштаб не изобилует.

Цитата, АлександрA сообщ. №43381
Вы "Восход" представитель того поколения которому всё никак не дают "порулить". Вам не приходило в голову что не дают не потому что "старые пердуны никак на покой не свалят", а потому что у Вашего поколения не сформировалось понятия о стратегическом управлении?
Отнюдь ни навыки стратегического управления (о наличии или отсутствии которых в том или ином поколении еще можно долго спорить) являются главной причиной, по которой старые пердуны не хотят уступать дорогу "молодым".

Цитата, АлександрA сообщ. №43381
Спроси у Вас кто должен прийти на смену, Вы не назовёте имени этого человека. У Вас нет долгосрочной стратегии. У Вас есть только: "Он старый.

Он утомил. Пусть он уйдёт".
Я бы предложил на место вице-адмирала Андрея Рябухина, сейчас он вроде перешел в контору Патрушева.

Человек, который поразил многих, с кем он работал, командир, который стеной стоял за своих подчиненных и не боялся брать на себя удар.

Бывший подводник, командир дивизии РКПСН, НШ ТОФ, эрудит, каратист, волевой, решительный но при этом сдержанный (такое вот противоречие), постоянно занимается саморазвитием и самоподготовкой.

Я общался с теми, кто был с ним в экспедиции на Матуа и они были в легком ахуе (в хорошем смысле этого слова).

Фотки с той экспедиции:




















Мне еще про запись разговора Рябухина с Москвой рассказывали, когда от него требовали "быстрей, быстрей!", а там шторм был, на что Андрей не задумываясь о том, чтобы выслужиться популярно и с использованием матерного языка объяснил, что задачу выполнит, но сроки свои посоветовал в одно место засунуть, потому что в первую очередь о людях думает, за которых он отвечает.

Т.е. авторитет у мужика был высочайший и вполне заслуженный.

Я уже не говорю о том, что перед экспедицией ему хватило ума (чего сейчас многим высшим военным чинам остро не хватает) - выгрести из архивов всю доступную информацию, прошерстить все профильные интернет-форумы и на основе этого анализа составить план действий и "дорожную карту", чтобы направить максимум своих ограниченных возможностей на решение наиболее перспективных задач  

Цитата, АлександрA сообщ. №43381
"Cперва ввязаться в бой, а там видно будет" - это не стратегия. Это тактика, причём слабая, непродуманная. Такая тактика России не нужна. Увы, Ваше поколение не способно предложить стратегию, образ будущего, а тактику способно предложить только такую - тактику реагирования на сиюминутные вызовы
Вы страну сначала из штопора выведите, стратеги!

Если она перестанет существовать как единое целое, как независимая ядерная держава в ближайшие два-три года, то какая к чертям стратегия на светлое социалистическое будущее?

Сейчас идет борьба за живучесть в отсеках, борьба за само существование - необходимо кризисное управление, чтобы выжить, не сломиться, не развалиться, не утратить ядерный статус и возможно когда-то позже, задуматься о стратегии экономического роста и благоденствия на следующие 50 лет.

Научитесь решать проблемы по мере их поступления, а не хвататься за что-то новое, не доведя до конца предыдущее и более актуальное.

Цитата, Имран сообщ. №43385
Россия готова приступить к переговорам с Украиной, если Киев выразит реальную готовность к ним, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Украина в ближайшее время может получить ядерное оружие, она без сомнения получит Ф-16, способные его нести и ни 24 как пока заявляется (а сотни в течение последующих лет), она получит системы противоракетной обороны THAAD которые могут сорвать запуск МБР из позиционных районов Тейково и Татищево, а следом и установки стационарного эшелона ПРО с SM-3 Block IIA, которые сейчас доводятся до ума, а так же РЛС ПРО. Это программа минимум.

Вы понимаете в какой гнусной ситуации мы находимся? У нас нет особых надежд на стратегический перелом (чтобы диктовать противнику условия с позиции силы) и мы не можем теперь спокойно заключить мирный договор, потому что это будет только отсрочка страшного конца.

Цитата, Имран сообщ. №43393
Эмоциональная стабильность не сильно поможет когда бронежилет и каска окажутся слишком тяжёлыми чтобы в них бегать на старости лет. Некоторые мобилизованные так и бегают, без СИЗ, по причине возрастной нехватки физической выносливости.
Выносливость и стабильность, это только два фактора.

Вчера (позавчера) погиб 41 летний руководитель федерации Киокусина (чемпион Европы) Сергей Увицкий.

Я думаю у него и выносливость была отличная и эмоциональная стабильность...

Цитата, BorSch сообщ. №43399
Собянин достаточно известный? Думается по темпу развития экономики с ним легко обогнать Китай.
Собянин не тянет на кризисного менеджера. Максимум на Премьера и то при достойном Первом Лице.

Да еще и проверить нужно что он там ненаворовал и насколько "чиста" биография его и его родственников.

Цитата, АлександрA сообщ. №43401
Допустим даже почему то не сгоревшие со своими уничтоженными Т-64БВ опытные танкисты. Но уверяю, с Т-64БВ пересесть на "Леопард-2А4" на порядок сложнее чем с Т-72Б пересесть на Т-90М.
Вы не берете во внимание, что они чрезвычайно быстро и достаточно эффективно освоили PzH 2000

Хотя сами немцы боялись их предоставлять как раз по причине того, что это чрезвычайно сложная техника и на ее освоение должно отводиться достаточно много времени, даже если брать опытные экипажи с других типов САУ.

Но "бандеровцы" сломали все стереотипы...

Цитата, АлександрA сообщ. №43408
С "Восходом" кандидатуру Бортникова согласовали? Одобрил "деда"? :)
Я Рябухина предложил

Цитата, Имран сообщ. №43411
Смотрите, фронт уже сыплется. Хохол уже не тот.
Блеать, основательно делают, с гидроизоляцией (хотя конечно для таких конструкций нужно негорючую брать), не то, что у нас тяп-ляп не пойми из какого бетона.

Я представляю, что они себе в Киеве и Харькове нарыли...
+1
Сообщить
№43443
02.02.2023 09:18
Цитата, Корректор сообщ. №43437
а роботизированное производство и ЯО испепелит капиталистов.

Эх, дожить бы до коммунизма. При развитом социализме я уже жил.
0
Сообщить
№43444
02.02.2023 09:33
Цитата, почти русский сообщ. №43439
Продвинулись - плохо, отошли - тоже плохо, Вы уж определитесь...
Мешаю вам рисовать перемоги?
Хотелось бы чтоб областями сразу под треск разваливающегося фронта, с бегущими хохлами сдающими города типа Херсона или Изюма без серьёзных потерь для наступающих.
Цифр по потерям к сожалению нет. Украина большая, можно было бы прикинуть когда резервы сточятся.
Размен так остро сейчас необходимого трудоспособного населения на пару гектар земли - пиррова победа.
+1
Сообщить
№43445
02.02.2023 09:46
Цитата, почти русский сообщ. №43441
Где тут написано, что у них нет офицеров? Наоборот - усиленная рота, которой приданы ещё, судя по функциям, комиссары. "Ни шагу назад!", и всё такое...
Во-первых это вытекает из самой фразы. Если их контролируют непонятные люди не относящиеся к подразделению, то зачем офицеры? Для того, чтобы идти в пехотных рядах вместе с рядовыми? Пока ВСУ отличалось бережным отношением к офицерскому составу. Во-вторых, ротный состав увеличен в полтора раза, увеличение командного состава не должно ли быть? И здесь два ответа. 1. Его нет. Тогда вывод: офицеров не хватает. 2. Оно есть за счет не понятных людей, которых вы называете комиссарами. Тогда вывод: офицеров не хватает, поэтому укрупняют подразделения и офицеров заменяют комиссарами.
+1
Сообщить
№43446
02.02.2023 09:52
Цитата, АлександрA сообщ. №43423
Из телефонного справочника зачитаете?

Кем был наше красносолнышко Аллах Владимирович в 1997м?

Цитата, АлександрA сообщ. №43423
Я знаю Вы назовете до миллиона фамилий которые решили бы бандеровский вопрос на раз два, совсем без крови.

Возможно бы решили. Но этот то, точно не решил. А значит за проваленную задачу должна быть ответственность.
Не выполняющий задачу, постоянно врущий и увиливающий от ответсвенности работник увольняется, на его место берётся новый. Да, риски есть,что он не лучше предыдущего, но они ниже чем поручать задачи уже известно что некомпетентному. Или у вас на госслужбе какая-то другая кадровая логика? (хотя, это многое объясняет).

Цитата, АлександрA сообщ. №43423
Вы хотите сменить. Большинство не хочет. Мы выслушали Ваше мнение. Мы с ним не согласились.

Вы это кто? Даже тут, среди ужаленных активных, на форуме вас не большинство. В лучшем случае пополам. А последнее время, благодаря умелым реформам, мобилизациям, аквадискотекам и прочим победам ещё и т.н. "глубинный народ" теряете.

Цитата, Корректор сообщ. №43437
И снова мы в гостях у сказки про "правильную либеральную демократию". :)))
Скажите а то это праздник "справедливости финансировать будет? :))) Голосовать вы можете за кого угодно, но будет только на что деньги будут. :)))

Так говорите как будто что-то плохое(с) Деньги, кровь как войны, так и политики. По крайней мере, деньги плохого менеджера выпнут, как только так сразу.
А так, конечно, надо создавать горизонтальную структуру, представлющую и отстаивающую подходящие именно для тебя интересы, и поддерживать её деньгами, а дальше консолидироваться с иными группами по тем или иным вопросам. То есть то чем должен быть парламентаризм и лоббизм в нормальной стране.
Чем я собственно, сейчас и занимаюсь.
+1
Сообщить
№43447
02.02.2023 09:57
Цитата, Восход сообщ. №43442
Трагедия текущей ситуации в том, что уже невозможно сесть за стол переговоров и утвердить статус КВО, как это можно было сделать сразу после Гостомеля и Бучи.

Поэтому будет перемирие и заморозка. Живут же Израиль и Сирия, Южная и Северная Корея, и ничего. Вот и мы так будем.
0
Сообщить
№43448
02.02.2023 10:01
Цитата, Немец сообщ. №43444
Цифр по потерям к сожалению нет. Украина большая, можно было бы прикинуть когда резервы сточятся.

Ну так займитесь. Может не придется сразу додумывать и указывать на наши потери, ничего о них не зная.
0
Сообщить
№43449
02.02.2023 10:04
Цитата, Hazzard сообщ. №43402
Кем был Владимир Владимирович Путин в годике так 1997м на общенациональном уровне?
Ой, и правда, а кем он был, неужели таксовал в Питере?
Педивикия пишет что директором ФСБ..., брешет наверное, как всегда.
0
Сообщить
№43450
02.02.2023 10:16
Цитата, Hazzard сообщ. №43447
Поэтому будет перемирие и заморозка. Живут же Израиль и Сирия, Южная и Северная Корея, и ничего. Вот и мы так будем.
Судя по заявлениям говорящих голов цель запада сейчас установить паритет в вооружениях и военных возможностях для поддержания статускво. Агрессивный и хорошо вооружённый сосед в подбрюшье России.
Их даже в НАТО принимать не будут.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43448
Ну так займитесь. Может не придется сразу додумывать и указывать на наши потери, ничего о них не зная.
Пробовал, применив формулу ещё из советских времен про соотношение потерь наступающих и обороняющихся. Мне тут начали объяснять про все не так однозначно превосходство в артиллерии, авиации и концентрации боевых средств поражения на отдельно взятом участке фронта.
Как выясняется снарядный голод у артиллерии есть, авиация фабами не бомбит. А еще хохлы используют сецентричные системы для мониторинга полосы соприкосновения.
+1
Сообщить
№43451
02.02.2023 10:17
Цитата, Данилович сообщ. №43449
Ой, и правда, а кем он был, неужели таксовал в Питере?
Педивикия пишет что директором ФСБ..., брешет наверное, как всегда.

Он был чиновником в АПшечке. Сколько чиновников из АП вы знаете?
+1
Сообщить
№43452
02.02.2023 10:24
Цитата, Немец сообщ. №43450
Судя по заявлениям говорящих голов цель запада сейчас установить паритет в вооружениях и военных возможностях для поддержания статускво. Агрессивный и хорошо вооружённый сосед в подбрюшье России.

Т.е. дать украине ядерное оружие, хотя бы тактическое? И гиперзвуковое? Или о каком паритете Вы говорите?
и вернуть утерянные украиной регионы, включая Крым - или о каком паритете вы говорите?
0
Сообщить
№43453
02.02.2023 10:29
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43452
или о каком паритете вы говорите?
Это не я говорю, а европейские и немецкие политики.
Что непонятного в слове паритет?
Цитата, q
ВОЕННЫЙ ПАРИТЕТ — относительно устойчивое равенство в военной мощи государств (коалиций государств), при котором каждая из сторон не способна в долговременной перспективе достичь военного превосходства.
https://yuridicheskaya_encyclopediya.academic.ru/1602/%D0%92%D0%9E%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%AB%D0%99_%D0%9F%D0%90%D0%A0%D0%98%D0%A2%D0%95%D0%A2
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43452
Т.е. дать украине ядерное оружие, хотя бы тактическое?
В начале этой катавасии помнится даже мысль о предоставлении бронетехники и пво хохлам отметалась за несостоятельностью. Совсем недавно тоже самое с самолётами.
Но уже и табу с самолётами снято с повестки. Будет ли такое с тяо? Поживём увидим.
0
Сообщить
№43454
02.02.2023 10:31
Цитата, Немец сообщ. №43453
Что непонятного в слове паритет?

В слове паритет понятно всё, непонятно как можно назвать паритетом состояние в котором одна сторона обладает заведомо более слабым вооружением и утеряла свои территории.
О каком в данном случае паритете идет речь...
Или это Вам непонятно слово паритет?
+1
Сообщить
№43455
02.02.2023 10:33
подскажите что за танк буржуи возят в пустынном камуфляже, явно не абрамс
0
Сообщить
№43456
02.02.2023 10:41
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43454
В слове паритет понятно всё, непонятно как можно назвать паритетом состояние в котором одна сторона обладает заведомо более слабым вооружением и утеряла свои территории.
О каком в данном случае паритете идет речь...
Я же ясно написал
цель УСТАНОВИТЬ паритет.
Означает: накачка вооружением, технологиями, обучением военных специалистов.
Для ЕС это стратегия выживания, по крайней мере так эту ситуацию представляют.
Можно взглянуть в ретроспективе. Год назад мог кто-то предложить, что армия РФ будет вести позиционные бои за бахмут и соледар?
- нет.
+1
Сообщить
№43457
02.02.2023 10:43
Цитата, Немец сообщ. №43456
цель УСТАНОВИТЬ паритет.

Ну тогда повторюсь

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43452
Т.е. дать украине ядерное оружие, хотя бы тактическое? ... и вернуть утерянные украиной регионы, включая Крым

Только в этом случае можно говорить о ПАРИТЕТЕ, а не о смирении украины (читай всего ЗАПАДА) со сложившимися условиями на текущий момент.
0
Сообщить
№43458
02.02.2023 10:43
Цитата, Немец сообщ. №43444
Мешаю вам рисовать перемоги?
Что и где я нарисовал? Демагог Вы. Одновременно за всё хорошее и против всего плохого. Знакомая подача - у меня брат такой. С видом победителя глаголет прописные истины, зная, что проблему решать всё равно не ему.
0
Сообщить
№43459
02.02.2023 10:50
Цитата, Telnet сообщ. №43455
САУ "Паладин"
+1
Сообщить
№43460
02.02.2023 10:58
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43457
Только в этом случае можно говорить о ПАРИТЕТЕ, а не о смирении украины (читай всего ЗАПАДА) со сложившимися условиями на текущий момент.
Западным политикам плевать на захваченные территории и на то чей Крым по большому счету. Конечная цель: создание противовеса милитаристской экспансивной политике России.
Для этого по их словам они вооружают и обучают хохлов.
Согласится ли Украина на статускво по сложившийся линии соприкосновения единого мнения нет. Но большинство говорит так оставлять нельзя. Мол появится аппетит на дальнейшие авантюры.
Цитата, почти русский сообщ. №43458
Одновременно за всё хорошее и против всего плохого. Знакомая подача - у меня брат такой
Мне не нравится, что гибнут русские люди хрен пойми за что. Об этом я уже писал. Но давайте не будем возвращаться в эту тупиковую тему.
+1
Сообщить
№43461
02.02.2023 11:03
Цитата, Alex454 сообщ. №43424
Смена Путина даст многое. Как дала смена на Медведева, который оказался куда лучше Путина.
При Путине тотальное кумовство как у любого силовика, когда на всех ключевых постах вместо компетентных кадров исключительно друзья, вдобавок которым уже за 70.

Как же, как же, помним графа Табуреткина, кума Кой Кого, на посту министра обороны, с его гаремом профессиональных воровок гос собственности, и развалом Армии. Этот деятель называл военнослужащих - "Зеленые человечки", а НШ Герасимов сидел у него в приемной дожидаясь аудиенции.
Помним переименование милиции в полицию, помним залезание в европейскую жопу в виде ВТО..., помним за что он получил партийную кличку Айфон, помним как он ловил покемонов в Кремле, как говаривал товарищ Хазард, ваш руководитель, у рыбок Гуппи хорошая память.
0
Сообщить
№43462
02.02.2023 11:08
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43454
Или это Вам непонятно слово паритет?
Как Армения с Азербайджаном. Как Азербайджан потерял территории...
0
Сообщить
№43463
02.02.2023 11:11
Цитата, Немец сообщ. №43460
Конечная цель: создание противовеса милитаристской экспансивной политике России.

Мне безразличны дураки, которые неправильно используют слова или умышленно подставляют слова, чтобы создать видимость того, чего нет и быть уже не может.

Мне интересно - у Вас то своя голова на плечах есть, или Вы тоже слово паритет (даже ссылку приведя) понимаете не так, как написано в Вашей же ссылке?

Цитата, Немец сообщ. №43460
Но большинство говорит так оставлять нельзя. Мол появится аппетит на дальнейшие авантюры.

В смысле у нас появится аппетит? Это не мы в Сербию танки и ракеты гоним, чтобы они по евросоюзу шмальнули и успокили их, а Вы на украину!!! Это не мы встпуаем с вами в войну - а вы с нами и ваши министры об этом говорят уже открыто, прямо так и называя - война с Россией.
У нас не аппетиты - у нас защита суверенитета и существования государства и что прописано на этот счет в нашей доктрине, Вам должно быть хорошо известно...

Так что НИКАКОГО ПАРИТЕТА УЖЕ НЕ БУДЕТ и состояние статускво определять будут не коллективный запад и уж точно не украина, а только вместе с нами и теми, кого мы ещё к этому привлечем...
+1
Сообщить
№43464
02.02.2023 11:17
Цитата, Корректор сообщ. №43437
Вы что никогда предоплату не получали как финансирование?
вы не понимаете что значит - раскрывать конечных бенефициаров...если надо ходить под уголовкой, ради финансирования из-за бугра, то я пас. НИКАКОГО финансирования...что тут не понятно?...не можешь раскрыть - не бери...взял - ну посиди...
0
Сообщить
№43465
02.02.2023 11:19
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43463
Так что НИКАКОГО ПАРИТЕТА УЖЕ НЕ БУДЕТ и состояние статускво определять будут не коллективный запад и уж точно не украина, а только вместе с нами и теми, кого мы ещё к этому привлечем...

Так конечно вместе с нами, с нашей стороны танки смотрят, с их стороны танки смотрят. Паритет.
+1
Сообщить
№43466
02.02.2023 11:21
Цитата, Hazzard сообщ. №43465
Так конечно вместе с нами, с нашей стороны танки смотрят, с их стороны танки смотрят. Паритет.

А, не - ну если так, то да... Согласен... :)))))

А можно вернуть прежний паритет, когда без танков - просто люди с нашей стороны туда смотрят, а с их на нас - и среди этих людей нет ни одного не гражданина Украины или России?
0
Сообщить
№43467
02.02.2023 11:25
Цитата, Данилович сообщ. №43461
Как же, как же, помним графа Табуреткина, кума Кой Кого, на посту министра обороны, с его гаремом профессиональных воровок гос собственности, и развалом Армии. Этот деятель называл военнослужащих - "Зеленые человечки", а НШ Герасимов сидел у него в приемной дожидаясь аудиенции.
Помним переименование милиции в полицию, помним залезание в европейскую жопу в виде ВТО..., помним за что он получил партийную кличку Айфон, помним как он ловил покемонов в Кремле, как говаривал товарищ Хазард, ваш руководитель, у рыбок
Это для лохов такая сказка, что глупый дуплер Путина - Медведев, поставил абсолютно некомпетентного и алчного Сердюкова, который развалил и распродал в Вооружённых Силах все, что успел?

Очень удобно - сразу два стрелочника, а лысый карлик "Солнцеликий" вообще как бы ни при делах...

И ничего, что Сердюков до сих пор не сел (при любой власти) и ничего, что дальше карьеру свою строит на руководящих постах корпораций...
+3
Сообщить
№43468
02.02.2023 11:25
70 тыщ в одних военкоматах?...одними этими рылами можно города оборонять

0
Сообщить
№43469
02.02.2023 11:27
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43466
А можно вернуть прежний паритет, когда без танков - просто люди с нашей стороны туда смотрят, а с их на нас - и среди этих людей нет ни одного не гражданина Украины или России?

Это ко мне вопрос? Лично я думаю, что нет.
+1
Сообщить
№43470
02.02.2023 11:29
Цитата, Hazzard сообщ. №43469
Это ко мне вопрос?

Нет.. это просто мысли в слух на тему мирного паритета без участия евросоюза и "коллективного" запада.
0
Сообщить
№43471
02.02.2023 11:30
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43470
Нет.. это просто мысли в слух на тему мирного паритета.

См. Выше. Лично я думаю что нет. Войну надо было либо не начинать, либо заканчивать быстро. Сейчас будет Северная и Южная Корея.
+2
Сообщить
№43472
02.02.2023 11:44
Цитата, Hazzard сообщ. №43471
См. Выше. Лично я думаю что нет. Войну надо было либо не начинать, либо заканчивать быстро. Сейчас будет Северная и Южная Корея.
По причине массовой миграции военно-способного населения из Украины, очень трудно оценить людские резервы Украины. Но попробую.  Не смогут они поддерживать паритет с 120 миллионной Россией. Второй фактор - значительное увеличение производства востребованного вооружения в России. Если получится, то никакие поставки с Запада не помогут. Но самый непредсказуемый фактор, это наличие договоренностей "незаменимого" с любимыми Западными "партнерами"
0
Сообщить
№43473
02.02.2023 11:54
То есть не РЭБ слабая, а ей нет противодействия даже у своей же армии? Или он путает РЭБ и РЭР?
+1
Сообщить
№43474
02.02.2023 11:57
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43443
Эх, дожить бы до коммунизма. При развитом социализме я уже жил.
Как то ни странно, но ни Вы, ни я, при развитом социализме не жили.
Принцип социализма - "От каждого по способности, каждому по труду".
Принцип коммунизма - "От каждого по способности, каждому по потребности".
Социализм был при сталинской экономике, тогда были артели, леспромхозы, кооперативы.
Люди могли зарабатывать большие деньги, вспомните историю, колхозницы покупали танки для фронта на свои деньги.
Но социализм Сталина не был развитым. Просто Хрущев со сворой кремлевских партократов, не дал ему развиться.
Были закрыты артели, леспромхозы, независимая от государства кооперация. Заодно были закрыты церкви.
Влияние Советов Хрущевым было помножено на ноль. В стране воцарилась партократия, причем власть не тех большевиков, которые грудью закрывали амбразуры, а тех которые в тылу решали свои вопросы. Начиная со слякоти 60-х в партию полезла все возможная нечисть, начиная от мелких карьеристов, заканчивая откровенными врагами народа.
Вот тогда в стране внедрили принцип "от каждого по способности - каждому по потребности".
По потребностям, а не по хотелкам...
То есть началась уравниловка в оплате труда...
Поэтому социализма и власти Советов, со времени Иосифа Виссарионовича в стране не было. Был недоразвитый псевдо коммунизм...
Впрочем даже такое устройство государства было лучше чем нынешний криминальный капитализм.
+1
Сообщить
№43475
02.02.2023 12:03
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43472
Не смогут они поддерживать паритет с 120 миллионной Россией.

Ну если мы в размен пойдем то не смогут. Но я не очень понимаю, в чем профит даже 1000 мертвых хохлов, если за них пришлось положить 100 русских.
И ещё раз, посмотрите историю Корейской. Когда паритет был нарушен, стороны кидали на весы новые гирьки. Тогда одной из гирек был миллионный "добровольческий корпус" китайцев, почему сейчас не провернуть тот же финт ушами с восточноевропейцами?

Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43472
Второй фактор - значительное увеличение производства востребованного вооружения в России.

И все равно не хватает. Пехотные полки из мобиков вполне себе факт. А вот Запад даже не начинал напрягаться. 2% мировой экономики против 40%, трепыхаться можно, но общий результат предсказуем.
0
Сообщить
№43476
02.02.2023 12:16
Цитата, Telnet сообщ. №43455
подскажите что за танк буржуи возят в пустынном камуфляже, явно не абрамс
Это у них так САУ М109 Паладин выглядит.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43463
Мне интересно - у Вас то своя голова на плечах есть, или Вы тоже слово паритет (даже ссылку приведя) понимаете не так, как написано в Вашей же ссылке?
Паритет, по ихнему, это когда они тихой сапой нас додавливали.

По поводу отсутствия паники. Телеграмм канал Colonelcassad:
О формировании новой отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ в Ивано-Франковске.
По полученной информации, в Ивано-Франковске завершается формирование новой отдельной штурмовой бригады ВСУ (вероятнее всего горно-штурмовой).
Будущих штурмовиков в течение месяца отлавливали на улицах и силой свозили туда. Около 90 процентов мобилизованных в этой бригаде в возрасте от 45 до 60 лет.
После первого выхода одного из батальонов бригады на полевые занятия, не досчитались 12 новобранцев.
В связи с этим вся программа подготовки в дальнейшем реализовывалась в пункте дислокации в форме теоретического обучения, под надзором военной полиции.
В ближайшие дни бригаду штурмовиков отправят в зону боевых действий. Сами мобилизованные считают, что это будет Артёмовск или Авдеевка.
https://t.me/svarschiki

Т.е. что мы наблюдаем, если не панику? Все резервы исчерпаны.
+1
Сообщить
№43477
02.02.2023 12:17
Цитата, Данилович сообщ. №43474
Как то ни странно, но ни Вы, ни я, при развитом социализме не жили.
Данилыч, Вам про сарказм почитать надо :)
+1
Сообщить
№43478
02.02.2023 12:24
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43463
Мне интересно - у Вас то своя голова на плечах есть, или Вы тоже слово паритет (даже ссылку приведя) понимаете не так, как написано в Вашей же ссылке?
Андрей, вы зачем переходите на личности? Вы же меня сами от подобных практик отговаривали?
Я вам донёс точку зрения  запада. А вы начали нападать на меня. У вас проблемы с неконтролируемой агрессией?
Вы даже не разобрались с моей фразой в которой чётко было сказано про военный паритет на фронте.
Цитата, q
Судя по заявлениям говорящих голов цель запада сейчас установить паритет в вооружениях и военных возможностях
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43463
Это не мы в Сербию танки и ракеты гоним, чтобы они по евросоюзу шмальнули и успокили их, а Вы на украину!!! Это не мы встпуаем с вами в войну - а вы с нами и ваши министры об этом говорят уже открыто, прямо так и называя - война с Россией.
Я за действия коллективного запада не отвечаю. Вы же не материте ведущего новостей? Вот и не надо изливать злобу на меня за действия буржуев.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43466
А, не - ну если так, то да... Согласен... :)))))
Можно было срачь не разобравшись не устраивать
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43470
мирного паритета без участия евросоюза и "коллективного" запада.
Никто Украину отпускать на вольные хлеба не собирался вроде как
+1
Сообщить
№43479
02.02.2023 12:25
Цитата, Восход сообщ. №43467
И ничего, что Сердюков до сих пор не сел (при любой власти) и ничего, что дальше карьеру свою строит на руководящих постах корпораций...
Дык это не я, а Вы пытаетесь натянуть сову на глобус и доказать, что со сменой президента, что то поменяется.
И тут же сами себя и опровергаете, соглашаясь что у клана семь тузов в колоде.
Кого Вы собрались поставить вместо Путина?
Или Вам в ЦИПСО таких далеко идущих планов не ставят?
Я так понял ваша задача свалить Путина?
Ну,  ну.
Только не держите Путина  за лоха.
0
Сообщить
№43480
02.02.2023 12:27
Цитата, Hazzard сообщ. №43475
А вот Запад даже не начинал напрягаться.
Производство современного вооружения требует времени и ресурсов, человеческих тоже. Нужны новые цеха, новые инженеры, квалифицированные рабочие. Оборудование. Для выпуска оборудования, нужны цеха .... Это займет время.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 15:47
  • 5139
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности