Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151705
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 43321 по 43360
№43321
01.02.2023 11:04
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43320
Они без него не могут.

Мы не можем, когда кто-то из-за рубежа, начинает диктовать нам условия, которым мы должны следовать и эти условия требуют нашей переделки, под шаблоны, к которым Вы уехали. Уехали - и Ваше право. Но не надо нас теперь учить, как нам надо жить ЗДЕСЬ!
+1
Сообщить
№43322
01.02.2023 11:14
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43321
Но не надо нас теперь учить, как нам надо жить ЗДЕСЬ!
А может у меня такое призвание? Да и не учу я, Вы думаете от моих перлов что-то поменяется?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43321
и эти условия требуют нашей переделки, под шаблоны
А вы разве не переделались? Капитализм установили, демократия, парламент, но все со спецификой.
0
Сообщить
№43323
01.02.2023 11:25
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43322
А может у меня такое призвание? Да и не учу я, Вы думаете от моих перлов что-то поменяется?

Ну так используйте его на полную катушку на своих новых землях!!!!
И да, мы раньше думали, что все вот такие деятели нам просто излагают альтернативный взгляд на мир, пока это изложение не стало настолько навязчивым, что рот пришлось оружием закрывать.
Вот насколько было просто признать - да, перегнули палку, не совсем корректно на российских форумах предлагать провести смену власти. Но нет - вы же с Немцем нам доказываете, что нам это нужно, мы просто дебилы без вас понять это не можем.

Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43322
А вы разве не переделались?

А нам для этого нужны были советы по смене власти у нас? Мы за это вышвырнули из страны большое количество и дипломатов разных стран, и организации, и простых иностранцев и даже кучу русских, агрессивно нелояльных к текущему состоянию дел.

Вы же с Немцем мне сейчас американцев напоминаете. Вы же делаете тоже самое, только словами - навязываете своё мнение и не собираетесь останавливаться, когда Вам прямым текстом говорят - остановись, это не твоё дело, ты у себя там иди и разбирайся чего ты такой обженный, нам тут не надо правила свои диктовать. Но куда там - 4-я страница пошла.

Закончим на этом - либо Вы сами образумитесь и будете вести беседы без перегибов, либо я помогу.
+1
Сообщить
№43324
01.02.2023 11:29
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43320
Немец, Вы уж воздержитесь пожалуйста, не свергайте Путина. Они без него не могут.
Послушайте меня все идейные бандеровцы и проплаченные пендосами тролли..., я вам одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь...
Смена Путина, в России, ничего не изменит, если конечно его не заменить откровенно продажной тварью вроде Зеленского.
Россией управляет не Путин, а "коллективный Путин", и мнение самого Путина, часто не имеет никакого значения. Свита делает короля..., и с этим ничего поделать нельзя, так было во все века. Вместо Путина придет другой, но система останется той же, где во главу угла поставлена прибыль.
0
Сообщить
№43325
01.02.2023 11:38
Цитата, почти русский сообщ. №43315
Ходаковского внимательней читайте. Выводы он делает совсем другие.
Вот то что вчера написал Скиф/Ходаковский: вчера на подступах к Угледару взяли пленных из числа мобилизованных. Их показания оказались довольно интересными: плотность обороняющихся высокая, с их слов - рота, в которой они числились, насчитывает более полутора сотен человек, а контролируют их не свои начальники, а неизвестные им военные, которые следят за тем, чтобы  мобилизовснняе не смогли избежать своей участи. Что же, война имеет все шансы стать, действительно, войной до последнего украинца. Тут прибалты выступили за отказ от красных линий в войне с Россией... Может, пора вернуться к разговорам о ТЯО? Отказ так отказ, - чего мелочиться? Насколько бы я ни считал себя гуманным, но воспринимать такие заявления спокойно не могу, и в порыве эмоций готов разнести это гнездо к такой-то матери... Но нельзя: эмоции - не лучший советчик.

Т.е. они забили мясом сверх нормативного состава и поставили руководить не офицеров. Где противоречие? Один в один то, что сегодня в ЛНР сообщили. Они количеством пытаются перебить качество.
0
Сообщить
№43326
01.02.2023 11:39
Цитата, Данилович сообщ. №43324
Смена Путина, в России, ничего не изменит, если конечно его не заменить откровенно продажной тварью вроде Зеленского.
Почему не изменит? Изменит. Всех либералов перевешают на фонарях, ибо между стенкой и либералами стоит только Путин. Думаете долго без Путина Абрамович и Песков протянут?
0
Сообщить
№43327
01.02.2023 11:41
Цитата, Немец сообщ. №43318
https://www.openpetition.de/petition/online/revolution-um-bundesregierung-zu-stuerzen

Петиция призывающая совершить революцию для свержения правительства Карл!!

Хватит уже врать.
Вы вообще без вранья обходиться умеете?
Или Вы не врете, а реально у Вас настолько слабые мозги, что не понимаете, что пишете?

Описание петиции автором:
Цитата, q
Я хочу законопроект, в котором немецкому народу узаконено восстание против правительства по образцу французской революции.

Обращение к правительству, чтобы оно узаконило право свергать правительство. Клоунада с целью личного пиара.

Вы реально пытаетесь сравнивать этот детский сад с Вашими бандитскими заявлениями о силовой смене власти в России?

Цитата, Немец сообщ. №43318
И что мне будет? ))

Сядете в тюрьму и прекрасно это знаете.
Потому Вы и не пишете на немецких форумах такие призывы, что прекрасно понимаете, что они означают. Хотя изображаете из себя здесь русского, который переживает за Россию и не поддерживает политику Европы и Германии.

У меня нет сомнений, зачем Вы на этой площадке и что Вы пытаетесь делать.
Постоянные попытки обвинить во всем Путина/Россию, призывы к свержению власти. Как только Вам на это укажешь начинается откровенное вранье, передергивания и переход на личности.

Полностью понятно, что Вы - враг и для России и для россиян, изображающий из себя русского.
0
Сообщить
№43328
01.02.2023 11:57
Цитата, Воин3D сообщ. №43326
Почему не изменит? Изменит. Всех либералов перевешают на фонарях, ибо между стенкой и либералами стоит только Путин. Думаете долго без Путина Абрамович и Песков протянут?

Святая наивность..., либералы перевешают сами себя???
Понимаете Воин3D, в начале 90-х они пришли к власти.
Пришли к власти люди ненавидящие СССР и советскую власть, ненавидящие социальную справедливость и равенство людей перед Законом.
Абрамович и Песков имеют запасные аэродромы и потом эти люди ничего не решают, серьезные вопросы решаются кулуарно за кулисами. И кто эти люди знают не только лишь все...
0
Сообщить
№43329
01.02.2023 12:02
Цитата, Данилович сообщ. №43328
Абрамович и Песков имеют запасные аэродромы и потом эти люди ничего не решают, серьезные вопросы решаются кулуарно за кулисами. И кто эти люди знают не только лишь все...
Вы всерьез думаете, что Абрамович ничего не решает? Это тот человек который смог отправить в космос свою б...ть вместо профессионального космонавта, тот который смог вытащить Азов из под стенки, тот который вместо МИДа занимается переговорами? Вы в каком мире живете?
0
Сообщить
№43330
01.02.2023 12:05
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43323
Вы же делаете тоже самое, только словами - навязываете своё мнение

Типичная информационная атака с целью расшатать ситуацию изнутри и ослабить Россию.
Многое можно трактовать по-разному, выдавать за альтернативную точку зрения, но не откровенное вранье ("Давайте обсудим, что Путин давно заявлял, что собирается захватить Европу") и не призывы к силовой смене власти.
Такие вещи точно никак иначе трактовать нельзя.
0
Сообщить
№43331
01.02.2023 12:22
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43319
Немец - Вам указали на конкретную проблему в Ваших рассуждениях, которую следует исключить.
Мне тут много кто указывает. Кого мне слушаться?
По поводу "свержения" я обьяснился и даже несколько раз, что призывов свергать не изъявлял и больше никаких сообщений на этот счёт от меня не было. Если мой пост о котором идёт речь нарушает по вашему мнению закон, то стерите его и призывайте не раскачивать эту тему не только меня, но и охранителей.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43319
Ну а я что отрабатываю.
Вы не отрабатываете, а следите чтоб на вверенной вам территории не происходило ничего такого, что может повлечь за собой блокировку сайта надзорными органами. А там деньги от рекламы и прочее. Вам вполне есть что терять. Вы можете зачистить весь форум от нежелательных элементов, но тогда не будет дискуссий и просмотров, а с ними и денег от рекламы.
+2
Сообщить
№43332
Удалено / Разжигание межнациональной розни
№43333
Удалено / Флэйм
№43334
01.02.2023 12:42
Детский сад.
0
Сообщить
№43335
01.02.2023 13:16
+1
Сообщить
№43336
01.02.2023 13:26
Цитата, Немец сообщ. №43294
Эту информацию я вам доводить не собираюсь, тем более на паблике. Вы себе отчёт отдаёте вообще ?
Вы запамятовали, в сообщении №"43225 Вы написали: "Далее я вполне допускаю и вероятно даже наверняка мои родственники кадровые военные уже находятся в зоне сво. Мне очень не хочется присутствовать на их похоронах."  

Из того что Вы не знаете находятся ли уже Ваши родственники в зоне СВО можно сделать следующие выводы:

1. Вы в настоящее время не общаетесь с родственниками в России;
2. Вы общаетесь с родственниками в России, но в общении есть запретная тема (темы).  

Я должен отдавать себе отчёт  в том что Вам российские родственники сообщают не всё, или что Вы боитесь стать неблагонадёжным в глазах бюрократии  немецкого государства? А может быть Вы испугались что Вас вычислят по IP возможности прямой агрессии в Ваш адрес со стороны пробандеровских активистов в Германии?

Господи, как же сегодня безопасно жить в России.
Цитата
Путин как бы не робот. Если не дай бог что со здоровьем? Кто тогда? Шойгу?
Не угадали.

"Во всех случаях, когда Президент Российской Федерации не в состоянии выполнять свои обязанности, их временно исполняет Председатель Правительства Российской Федерации... выборы Президента Российской Федерации должны состояться не позднее трех месяцев с момента досрочного прекращения исполнения полномочий."

МОСКВА, 11 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин, председатель правительства Михаил Мишустин и глава МИД Сергей Лавров возглавили рейтинг политиков 2022 года по итогам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Топ-3 российских политиков 2022 года, по версии россиян: Владимир Путин (55%), Михаил Мишустин (21%), Сергей Лавров (13%)", - говорится в исследовании, опубликованном в среду.


Тогда Михаил Мишустин.
Цитата
Вы не сделали домашнее задание. Я просил вас ознакомится с деталями её стремительного взлёта а также на чьи интересы работает эта мадам.
Я ведь объясняю Вам элементарные вещи про Россию? А Вы в ответ в вопросе про то как оно в ЕС пишете о том что я должен  "сделать домашнее задание".:)  

Мне совершенно ясно что Урсула фон дер Ляйен НЕ добилась больших успехов на поприще министра обороны Германии (Так, в 2017 г. газета "Бильд" опубликовала данные, согласно которым для эксплуатации пригодны лишь половина имеющихся танков ВС Германии, треть вертолетов и ни одной подводной лодки. середине октября 2018 г. прокуратура Берлина начала проверку деятельности Урсулы фон дер Ляйен в связи с подозрениями в фиктивном предпринимательстве. Ранее правоохранительные органы были проинформированы о том, что на протяжении долгого времени сторонние "консультанты привлекались к работе в министерстве как его сотрудники". В январе 2019 г. Бундестаг принял решение о создании комиссии по выяснению обстоятельств дела. О результатах расследования в СМИ не сообщалось), и  то что при таком вот бэкграунде депутаты Европарламента проголосовали за её назначение на пост Председателя Еврокомиссии означает что в ЕС какой угодно строй, но не демократия. Олигархия, ведь так? А простые немцы в большинстве своём в курсе, или всё ещё считают что живут в процветающей западной демократии?
Цитата, JackZ сообщ. №43295
По поводу полемики Лерона с Андреем Л. Ну а как вы ещё хотите? Олигархи крупные предприниматели у нас есть, типа Абрамовичей? Есть. Ну вот и расхлёбываем по полной.
Вы так же как и западные аналитики не в курсе что в России крупные предприниматели, типа Абрамовичей, не имеют политической власти?
0
Сообщить
№43337
Удалено / Разжигание межнациональной розни
№43338
01.02.2023 14:03
Цитата, Данилович сообщ. №43332
Вы всерьез думаете, что никому не известный жид заработал миллиарды долларов своим умом и организаторским талантом?
Или НЕКТО подогнал  ему на залоговых аукционах Нефтяной Вентиль???
Вот тот, кто подогнал ему в пользование собственность сверхдержавы и есть тот кто решает.
Бритва Оккама вам в помощь. Никому не известный председатель обкома со Ставрополья развалил СССР. Ни кому не известный председатель горкома из Свердловска обокрал целую страну, и развалил промышленность СССР. Ни кому не известный подполковник КГБ пришел к власти в России и начал войну с Западом )))) вы себя слышите? Ни кому не известные люди стоят за историей этого мира. Или вы считаете что рептилоиды определяют дальнейший ход истории?
0
Сообщить
№43339
01.02.2023 14:24
Цитата, АлександрA сообщ. №43336
Я должен отдавать себе отчёт  
Должны. У вас полномасштабные боевые действия в России идут, а я вам должен выдавать информацию кто в какой части служит в каким звании и где задействован.
Цитата, АлександрA сообщ. №43336
Тогда Михаил Мишустин.
Принимается.
Цитата, АлександрA сообщ. №43336
при таком вот бэкграунде депутаты Европарламента проголосовали за её назначение на пост Председателя Еврокомиссии означает что в ЕС какой угодно строй, но не демократия.
Вот. Сейчас уже выяснили. Совершенно верно не демократия вовсе. Ещё бОльшие скандалы связанные с коррупционными делами еврокоммисаров под её ведением.
Цитата, АлександрA сообщ. №43336
А простые немцы в большинстве своём в курсе, или всё ещё считают что живут в процветающей западной демократии?
По последним социальным опросам 45% опрошенных в Германии граждан считают, что не могут свободно изьявлять свою точку зрения.
Но как я приводил выше примеры, требовать отмены правительства ещё можно. Пока. Не подогнали еще правовую базу.
Цитата, Данилович сообщ. №43337
Ой как мы потомственные полуфашисты, стойку делать умеем...
Ну надо же, фашист собеседника полуфашистом назвал.
Изучите историю о фашистской идеологии. Это про муссолини и Италию. Немцы строили национал-социализм.
В международной практике используется "Нацизм" почти везде кроме России.

А BorSch а вас тоже потомственный полуфашист? У него бабка немка как он писал
0
Сообщить
№43340
01.02.2023 14:49
Цитата, Имран сообщ. №43298
Радость-то какая! Путин живёт в роскоши и комфорте, вне зависимости от санкций. Какие цены цены ни были в магазинах, что бы ни было в дефиците — у него всё есть.
Напишите какие дефициты испытываете сегодня. Может быть мы тут все проникнемся, посочувствуем, сбросим  Вам денег на карту. Или Вы как водится НЕ про себя, а про абстрактных худеньких старушек виденных лично Вами в продуктовом, которым монеток на еду не хватает?

А что про Путина... я когда нибудь расскажу одну историю после которой абсолютно точно понял что Путин бессеребренник.  Лет через 20 расскажу. А пока поверьте на слов, всё то "статусное потребление" которое так волнует Вас, Путину не интересно.

Ну так что, Вы не следуете правилу: "Послушай что советует для России Запад и сделай наоборот"? :)

К слову, почему Запад со своими "адскими санкциями" облажался:

Forbes "Санкции против российских GEO, год спустя, никаких изменений в настроении в Москве"

Запад не понимал структуру власти в России, когда вводил санкции против руководителей высшего звена в надежде привести страну к экономическому краху, пишет Forbes. В итоге эти санкции могли бы сработать разве что в сказочном мире единорогов и фей, иронизирует автор статьи.

Комментарии читателей хороши:

Log Azrael

Чет я не понял, одни пишут - Америка слаба, потому-что у нее нет долгосрочного планирования и они просто плывут по ветру, этот говорит - Россия слаба потому-что у нас власть отделена от бизнеса и не позволяет собой крутить ради сиюминутных интересов... Хоть определились бы))

Eugene Sokolov

Какая отличная статья от корпоративного клеврета!Эта статья доказательство того что рынок ничего не решает-решают главы корпораций,которых можно шантажировать в любой момент и продавливать нужные например США решения,экономические и политические! И доказательство того что госэномика Путина, Мишустина и Белоусова с госпланом, госзаказом и госконтролем на данный момент выдержала лавину санкций. Терран опять всех обманул! Какая жаль!

Андрей Ф

На реддите переживали как новые гамбургеры, как без Кока-Колы, как без брендовых магазинов, как без посещения Европы. Смешно, я отвечал, что я эту каку не употребляю.

osaka_senba

"санкции "свели на нет стремительный прогресс ведущих российских корпораций" в развитии излюбленной в Европе модели корпоративного управления ESG или ОСВО ("окружающая среда, социальные вопросы, внутрикорпоративные отношения"). Она не только снискала одобрение эко-активистов, но и привносит в кадры расовое и половое разнообразие."--- После этой фразы читатели в России должны, видимо, разрыдаться от горя!

Прасковья Иванова

Читаешь и диву даешься: с одной стороны автор объясняет, что санкции в отношении России слабо действуют, т.к. в России не сформировался класс менеджеров, которые могут влиять на политику высших властей, а с другой говорит, что России надо реформировать экономику, чтобы менеджеры могли расправить плечи. Получается, что, если бы такого рода реформы были проведены, то санкции западных типа демократов смогли бы задушить Россию. А зачем тогда России такие реформы? Автор с головой-то дружит или что?

sergbasictwo

Самое главное нужно здесь прочитать: что америка, словами этого журналюги, считает Россию врагом, желала своими действиями повторить "эффект 90-х". Эти санции полезны хотя бы тем, что многие открыли свои реальные лица. И сказочка про "эталонную демократию" теперь может прокатить только в интернате для слабоумных (хотя и там уже навряд ли). Джаст бизнес, не так ли? Все во имя бабла, и никаких идеалов и красивых целей.


bruzga

Неужели, господство олигархов, на которых запад сделал ставку, все же приуныло за последние годы? Ай, яй яй. А так надеялись

florinda.sok

Страна, которая произвольно накладывает всевозможные санкции направо и налево, беспредельно давит на суверенные государства, требуя присоединения к своим санкциям, вводит протекционизм для своих предприятий и штрафы для чужих, где диктуют самым крупным руководителям компаний, вроде Цукерберга, как им надо строить цензуру - и рассуждает что-то о "свободе предпринимательства"! А на самом деле сокрушается, что российская элита, которую они считали своей, не имеет власти в России! Потрясающе откровенно.

geg

*****Российские боссы: богатые технократы без политической власти***** Ага, толи дело в США, 3-4 банковских дома, где напрямую, где опосредованно контролируя 2/3 мирового банковского капитала и 99% рынка криптовалют, половину производственных мощностей и информационных потоков (газеты, телевидение. интернет), меняют во всем мире с помощью кровавых госпереворотов неугодных им политиков, ставят под контроль или уничтожают экономики строптивых, по их мнению, стран. Вот это лепота. Кстати, США здесь совсем не исключение, достаточно вспомнить, как эта банковская олигархия под улюлюканье карманной прессы, судов и спецслужб, спровоцировавших погромы и акты прямого саботажа госслужащих по всей стране, устроив откровенную фальсификацию выборов и наплевав на американскую конституцию, бортанула Трампа с властной табуретки. Скажу больше, чуваку, возможно, даже где-то повезло, во времена Кеннеди такие вопросы решались много проще и радикальней. Вот это, по мнению автора, "порядок и демократия"... С Россией, правда, у ребят, что называется, "не срослось" (надеюсь так будет и впредь). Вот об этом они безутешно и переживают. :) p/s Собственно, основной посыл статейки понятен, прочую же бредятину даже обсуждать не стоит ибо придется писать целый "доклад" .

Дмитрий С

Нет, семибанкирщину народ отстранил от власти ещё в начале 2000-х. Всё благодаря Путину. И сейчас нам плевать какое место в списке Форбс занимают наши миллиардеры.

Владимир Виктарыч

"Это одна из проблем устройства российской экономики,..." - далана?!?! А по-моему, это - спасение, и не только экономики. Уж эти менеджеры, лоббирующие Вашингтонские интересы, привели бы Россию к процветанию... запада за наш счет. А нам - половое разнообразие :(

Опрст Опп

Это в США и на Западе заправляют олигархические кланы. А в России, как говорил еще Иван Грозный, власть сосредоточено у государевых людей, а не торгашей, что абсолютно правильно. Также в статье умалчивается, что в санкционных списках не меньше тех же силовиков и персон из власти. Так что статья пытается навязать лживый взгляд, почему санкции не работают

Нострадамус Петров

Запад не понимает Россию. Это хорошо )))

И т.д. и т.п.

Что сама статья, что комментарии российских читателей к ней, сделали мне вчерашний вечер.

Сограждане продолжающие рассуждать о влиянии на военно-политическое руководство  России олигархов крупных  российских бизнесменов, вы с какой Луны вообще свалились? Даже Кеннет Рапоза из Forbes разбираясь почему "адские" санкции со стороны США и сателлитов не привести Россию к экономическому краху понял что российские миллиардеры из списка Forbes политической власти в России не имеют.
0
Сообщить
№43341
01.02.2023 14:54
Жаль что нефтепровод всё ещё работает.
0
Сообщить
№43342
01.02.2023 14:55
Данилович. Для вас список потомственных полуфашистов
Цитата, q

К известным этническим немцам предыдущих столетий можно отнести

    Владимира Ивановича Даля,
    Федора Петровича Врангеля,
    Афанасия Фета,
    Ивана Федоровича Крузенштерна,
    Роберта Андреевича Гедике,
    Дениса Ивановича Фонвизина,
    Михаила Богдановича Барклая-де-Толли,
    Карла Андреевича Раухфуса,
    Эмилия Христиановича Ленца
Из современников.
Герман Греф и Алексей Миллер.
+1
Сообщить
№43343
01.02.2023 14:56
Курс подготовки украинских экипажей танков Leopard 2 на территории Польши сокращён с 10 недель до пяти.
/Reuters/
https://t.me/new_militarycolumnist/100512

Испания планирует передать Украине от 4 до 6 боевых танков Leopard 2A4.
/El Pais/
https://t.me/new_militarycolumnist/100513
0
Сообщить
№43344
01.02.2023 15:11
0
Сообщить
№43345
01.02.2023 15:14
Цитата, Немец сообщ. №43339
Должны. У вас полномасштабные боевые действия в России идут, а я вам должен выдавать информацию кто в какой части служит в каким звании и где задействован.
Насколько можно понять из того что Вы написали  Вам эту информацию не выдали Ваши же родственники в России, которые видимо не уверены на какой процент Вы ещё свой, а на какой процент, уже чужой.
Цитата
Вот. Сейчас уже выяснили. Совершенно верно не демократия вовсе. Ещё бОльшие скандалы связанные с коррупционными делами еврокоммисаров под её ведением.
Ну и спрашивается где жопа то? Мы то своего "царя" Путина выбрали вполне демократическим путём, и как показывают соцопросы, даже провал быстрой демилитаризации и денацификации 404, даже мобилизация сотен тысяч граждан для ведения войны с бандеровщиной не лишили Путина поддержки большинства населения России.

Мы уж тут как нибудь сами, без Вашей помощи, методами своей суверенной демократии порешаем проблемы, в том числе и проблему преемственности власти. А Вам "Немец" видать придётся ещё помучиться под пятой насквозь коррумпированной ЕСовской олигархии, к тому же в последний год беззастенчиво лёгшей под Вашингтон и предавшей интересы граждан ЕС.

При этом всё на глазах меняется. Если более тридцати лет низводимые до хуторского уровня хохлы настолько деградировали в большинстве своём что НЕ встретили наши освободительные танки с цветами, то в отношении граждан ЕС надёжда растёт:

Война в умах людей. Все больше поляков имеют мнения, совпадающие с российской пропагандой

"...В сентябре 2022 года и в январе 2023 года исследовательское агентство попросило поляков выразить свое отношение к восьми тезисам, которые соответствуют нарративу, экспортируемому Кремлем за рубеж. Как отмечают авторы исследования, данный нарратив призван ослабить поддержку Украине на Западе и вызвать социальную напряженность в странах, принявших военных беженцев. Некоторые из этих тезисов, как было замечено, напрямую присутствуют в высказываниях российских пропагандистов.
В исследовании использовались следующие тезисы: "Война – это заговор либеральной западной элиты, тех же, кто спланировал пандемию", "Если бы не экспансия НАТО на Восток, Путин не напал бы на Украину и украинцев", "Беженцы из Украины на самом деле являются экономическими иммигрантами", "Мы не должны помогать Украине, пока она не покается за Волынь и не осудит Бандеру", "Польша не может позволить себе содержать беженцев", "Не нужно злить Россию, потому что у нее есть ядерное оружие", "Мы должны призывать к миру даже ценой территориальных уступок Украины России", "Мы должны прекратить поставки оружия, потому что это еще больше разжигает конфликт, который не имеет к нам никакого отношения".
Результаты исследования были представлены на прошедшей в Варшаве конференции.
Все больше поляков придерживаются взглядов, совпадающих с российской пропагандой
Согласно отчету, 41% опрошенных "определенно согласны" или "скорее согласны" по меньшей мере с четырьмя представленными в исследовании тезисами, в то время как в сентябре их было 34%. То есть мы имеем рост на 7%. Причем, как отмечается в отчете, большую склонность к согласию с тезисами, совпадающими с российской пропагандой, имеют молодые люди (25–34 года), относительно чаще своих более старших соотечественников пользующиеся социальными сетями..."
0
Сообщить
№43346
01.02.2023 15:33
Цитата, АлександрA сообщ. №43345
Вам эту информацию не выдали Ваши жи родственники в России, которые видимо не уверены на какой процент Вы ещё свой, а на какой, уже чужой.
Вам там с дивана я вижу это видно но 100500 процентов).
Вы свой опыт родственных отношений на незнакомых людей не перекладывайте. А то вам в этом вопросе похоже можно только посочувствовать
Цитата, АлександрA сообщ. №43345
Ну и спрашивается где жопа то?
. А я в каком то своём сообщении говорил, что в Германии не жопа ?
Вы точно меня ни с кем не путаете?))
Экономика России живучее немецкой по ряду причин. Это факт. Экономический блицкриг запада против России провален.
Цитата, АлександрA сообщ. №43345
А Вам "Немец" придётся ещё помучится под пятой
Не придётся Александр, не придётся. Как бы вам этого не хотелось))
Располагая достаточным капиталом могу выехать в любую страну мира. Даже вернутся в Россию и построить свечной заводик )))
Цитата, АлександрA сообщ. №43345
то в отношении граждан ЕС надёжда растёт
Вы передергиваете. Взгляды по поводу продавшихся элит и освободительные танки не одно и тоже.
Тем более танки несущие власть Российских капиталистических элит. Что суть одно и тоже.
Я вам уже объяснял. Туземцам предлагается выбрать под чьей пятой жить. Под элитами западными или под элитами российскими
0
Сообщить
№43347
01.02.2023 15:50
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №43322
А может у меня такое призвание? Да и не учу я, Вы думаете от моих перлов что-то поменяется?

В войне побеждает тот, кто совершил меньше ошибок. Наш Верховным Главнокомандующий  совершил меньше ошибок чем... а кстати кто там у англоязычных Верховный Главнокомандующий, самоходный дед Байден? Или он коллективный? :)
Цитата, Немец сообщ. №43339
В международной практике используется "Нацизм" почти везде кроме России.
Вот как то за бандеровскими нацистами за последний год в России закрепилось что они нацисты. Сами же бандеровцы оперируют в отношении русских "новоязовским" термином "рашисты", в смысле русские фашисты.

Вы понимаете почему бандеровцы называют русских фашистами, а не нацистами, а мы в России называем бандеровцев нацистами, а не фашистами? Или нужно объяснить? Я тут несколько месяцев писал "Корректору" про отличия нацизма и фашизма. Боюсь он до сих пор не понял. Но коллективное бессознательное всё поняло, к многонациональной русской цивилизации термин нацизм прилепить даже суперклеем нельзя, а к бандеровщине нацизм приклеился как родной. Потому что бандеровцы действительно нацисты. "Слава нации!" и вот это вот всё.
0
Сообщить
№43348
01.02.2023 15:50
Цитата, Воин3D сообщ. №43338
Или вы считаете что рептилоиды определяют дальнейший ход истории?
Нет, не рептилоиды... Хотя рептилоиды думают, что именно они двигают историю.
Кстати о рептилоидах...
Вы видимо подразумеваете неких фантастических существ с чешуей и крокодильим хвостом.
Поверьте они ничем кроме составов души от обычных людей  не отличаются.
Это потомки Нахаша, древнего змея соблазнившего Хаву плодами древа познания добра и зла.
Те кого Писание называет семя змея.
Опять же, Нахаш, т.е. "змей" это не питон с чешуей, а качество души протоархонта.
Эти сущности не имеют в душе качества милости...
Они живут светом левых ветвей Меноры.
В их характере коварство и холодный расчет. Они держат сознание человечества в узах страха. Они проповедники Закона и суда.
Впрочем, довольно о них...
Вы спрашивали кто определяет ход истории?
Вот здесь написано:

Ин 1 1   В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Ин 1 2   Оно было в начале у Бога.
Ин 1 3   Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
0
Сообщить
№43349
01.02.2023 16:08
Цитата, Немец сообщ. №43342
Данилович. Для вас список потомственных полуфашистов

Цитата, q

К известным этническим немцам предыдущих столетий можно отнести

    Владимира Ивановича Даля,
    Федора Петровича Врангеля,
    Афанасия Фета,
    Ивана Федоровича Крузенштерна,
    Роберта Андреевича Гедике,
    Дениса Ивановича Фонвизина,
    Михаила Богдановича Барклая-де-Толли,
    Карла Андреевича Раухфуса,
    Эмилия Христиановича Ленца

Ну, и каким боком великие русские немцы, в земле российской воссиявшие, относятся к вашему европейскому изобретению 20 века, т.е. фашизму?

Цитата, q
Из современников.
Герман Греф и Алексей Миллер.

А вот эти да, эти из вашей команды...
Один ошкуривает граждан ссудным процентом, другой гонит по трубам ресурсы страны нашим врагам...
Чуть что, побегут к вам Немец..., ну может к пендосам.
0
Сообщить
№43350
01.02.2023 16:11
+1
Сообщить
№43351
01.02.2023 16:19
Цитата, Имран сообщ. №43343
Курс подготовки украинских экипажей танков Leopard 2 на территории Польши сокращён с 10 недель до пяти.
Пушечное мясо.
Цитата
Испания планирует передать Украине от 4 до 6 боевых танков Leopard 2A4.
Ещё ж несколько дней назад вещали про 50 испанских "Леопардов". И вот тебе раз! После известий из США что 31 "Абрамс" удастся поставить лишь к концу года, или даже в следующем, что то хреновая выходит из главных держав НАТО "танкоколонка". Надежда у бандеровцев в ближайшее время только на поляков.
0
Сообщить
№43352
Удалено / Флэйм
№43353
Удалено / Флэйм
№43354
01.02.2023 16:40
Цитата, АлександрA сообщ. №43347
В войне побеждает тот, кто совершил меньше ошибок. Наш Верховным Главнокомандующий  совершил меньше ошибок чем
Я единственное понял, что СССР знал на опыте ВОВ, что надо хранить гору оружия, на случай войны. Ни Запад, ни Россия этого не делали.
+1
Сообщить
№43355
01.02.2023 16:42
Цитата, АлександрA сообщ. №43347
В войне побеждает тот, кто совершил меньше ошибок. Наш Верховным Главнокомандующий  совершил меньше ошибок чем.

...так он её проиграл.
0
Сообщить
№43356
Удалено / Флэйм
№43357
01.02.2023 16:59
Цитата, Немец сообщ. №43352
Я русский немец если вы еще не поняли.

Вы русскоговорящий немец, а может и не немец вовсе, просто легенда такая...
Русские немцы живут в России и никуда бежать не собираются...
От меня, километрах в 30-ти, есть поселок, Найдорф называется, так вот там живут русские немцы.  Можете поискать на яндекс картах.
0
Сообщить
№43358
01.02.2023 17:07
Цитата, Hazzard сообщ. №43355
...так он её проиграл.
Нормально так проиграл..., ещё две области прицепил помимо ЛДНР...
Пусть так до польской границы проигрывает...
0
Сообщить
№43359
01.02.2023 17:20
Цитата, АлександрA сообщ. №43351
Пушечное мясо.
Не то что наши мобилизованные, которые и трёх недель не провели в учебках.

Цитата, АлександрA сообщ. №43351
Ещё ж несколько дней назад вещали про 50 испанских "Леопардов". И вот тебе раз! После известий из США что 31 "Абрамс" удастся поставить лишь к концу года, или даже в следующем, что то хреновая выходит из главных держав НАТО "танкоколонка". Надежда у бандеровцев в ближайшее время только на поляков.
Кто вещал? 50 — это предполагаемый максимум был. Я считал достоверно заявленные поставки, а не предполагаемые.
+1
Сообщить
№43360
Удалено / Флэйм
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 15:47
  • 5139
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности